--}}

Нужен совет!

305
40
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
m@$ter
24.01.2019
Добрый день всем!
Есть домик небольшой. 6~4
Воы нет. Газа нет. В пятницу приезжаем а в воскресенье уезжаем.
Вопрос. Можно ли провести отопление.
Поставить газовый котел, чтобы топил от баллона?
Если да то чем заполнять систему чтоб не земерзала?
Спасибо заранее!
Электрокотел с удаленным управлением. Или твердотопливный плюс электрокотел. Обращайтесь. Сделаем.
А что я спросил можно?
И что заливается в систему?
Электро сразу нет! Дорого!
да можно то можно. только с баллоном бегать то и дело на заправку как то не айс. могу предложить газгольдер закопать. в систему могу залить пропиленгликоль. но нагрев будет медленнее.
Нужно с баллоном т. к. Ездием на 2 ночи. Нужно включить прогреть. Но электрический не надо!
Баллона должно хватать на 1,5месяца.
Или я ошибаюсь?
Ошибаетесь. И сильно.
А в чем?
Мы находимся там по два дня в заезд.
В месяц 4 заезда ~8 дней+ещё 4.
На 12 дней 1 баллона хватит?
Помещение в пределах 35м2
на час хватит баллона. по расходу котла посмотрите. сколько литров газа он жрет. все просто.
Постаю,послушаю,посмеюсь....
а чего смешного то? что я сказал не так?
Да ладно,без обид:начну- каждый обьект имеет свои характеристики и каждый заправщик баллонов в суечастную минуту мировзрения опредиляет "да пошли Вы все".А дальше по распорядку -переходите на дрова-не слушайте ни кого.
Ни кого не слушайте-я не говорил.
Вить, газ то сжиженный. Котёл газ потребляет, испарения сжиженного газа. Мы обогревали 80м.кв. хреновоутеплённого цоколя в доме, причём самого дома ещё не было. Баллона хватало на 1-2 дня.
Это я знаю. Но чет сказка какая то. Расход в паспорте газа видел? два с лишним литра в час. В баллоне 50-40% газа. Внимание вопрос. За сколько часов он (котел )сожрет баллон???
Все понял! Видать сказки понаписали!
Так людей и вводят в заблуждение.
Спасибо Вам коллеги огромное!
Что за конвектора? Опишите. Пожалуйста. Слышал но не вникал.
Да конечно сказки. Там математика простая.
Любые электронагреватели можете ставить. У всех КПД 99%. Хотите под окна конвекторы, хотите ИК по потолкам.
Больше вопросов должно вызвать удаленное управление. Владимир, тот что с ником 1234098, официальный представитель Microline. Там интересные приборчики, настраивается и комплектуется индивидуально под Ваши нужды. Вообщем можно рекомендовать.
А я рекомендую конвекторы NOBO!
У меня 1 этаж12м2 и одно окно. Пеноблок+100 утеплитель, штукатурка. В нутри вагонка.
2 этаж 18м2 крыша утеплитель 100 р+вагонка. Одно большое окно.
Посаветуйте что надо?
В какую сумму это всё! Примерно!
Настенные электрические конвекторы, автомат, УЗО, контактор 12/220В, термостат Zont, сечение кабеля подобрать под конвекторы.
Так дело не делается. Нужно как минимум составить техническое задание. Может у вас там всего 3 кВт...
1234098 писал(а)
термостат Zont,

Зачем он на NOBO? у него есть свой.
И отдельные силовые группы кабелем ВВНГ Гост 2.5. Забыл сказать.
не. Ты путаешь литры в баллоне и потребляемые кубометры котлом в максимальной мощности. Смотри, берём Вайллант 24 кВт, с закрытой камерой. Смотрим его паспорт, там для сжиженного газа написано, что в максималке он потребляет 2,2 м3 в час. Смотрим на стандартный 50-ти литровый баллон с пропаном. Для приблизительного расчета можно принять следующий факт: при испарении одного литра сжиженного газа (пропана) образуется 200 литров газообразного. Стандартный <<пропановый>> газовый баллон имеет объем 50 литров. Стандартная заправка содержит 21 кг такой газовой смеси.
Умножая 50л * 0,2 м3 =10 метров кубических (в идеале). Смотрим опять в инструкцию и делим идеальные 10 кубов на 2,2м3. Получаем, что (как бы) котёл без перерыва сможет пыхтеть на максимуме 4,5 часа. Это для 240-250 м.кв.
Дальше методом научного тыка вычисляешь площадь, её теплопотери и количество потраченного газа, но это будет не точно, а примерно, так как вчера -20 было на улице, а завтра обещают -3. Так что сказок нет. Есть математика))
Сжиженный газ в литрах. Кубы переводи в литры. Есть расход в литрах.
Брось тупить.
Я не туплю. Я так считаю.
в метрах кубических-это природный газ так считается. А сжиженный кг\ч. Вот из Форумхаус нашел.

- У меня дом площадью 145 кв.м, фундамент - УШП, отопление тёплыми полами плюс горячее водоснабжение. Котёл включал два раза в сутки, на 2-3 часа. Баллоны 50 л заправлены по 20 кг. Температура в доме была выставлена на 23?C. Затраты в месяц следующие:

Ноябрь - ушло 4 баллона. Температура на улице +5-0?C.
Декабрь - ушло 10 шт. Температура на улице -10 -27?C.
Январь - ушло 8 шт. Температура на улице -5 - 20?C.
Февраль - ушло 7 шт. Температура на улице -5 -15?C.
Март - ушло 6 шт. Температура на улице -5 +5?C.

В один газовый баллон помещается от 35 до 42 л газа, в жидком виде - это 22 кг. Расход сжиженного газа для любого котла - 15 л в сутки на 100 кв.м. отапливаемой площади.
если бы ты счётчик на газовый котёл поставил, который запитан от сжиженного газа, то этот счётчик был бы на жидкость или на газовую среду? Если бы стоял счётчик газовый, то эти израсходованные литры сжиженного газа он показал, как 3 куба.
Счетчик на газовую среду. А не на жидкость. Но сжиженный газ- жидкость и считается в литрах.
Похоже на рекламный лозунг от производителей или монтажников газгольдеров.
Да. Я монтирую газгольдеры и комплектую объекты оборудованием. Наша фирма имеет СРО. А вы что имеете? Расскажите о себе?
Привези сотрудников то на семинар? Повышение квалификации, святое дело.
Мы на Нартова обучаемся. В Учебном центре. Сварные на НАКС. Мы по ВДГО.
А когда семинар то? Что за повышение квалификации?
А,Саш,это ты. Не узнал тебя. Богатым будешь.
Привет. Хотелось бы )
1234098 писал(а)
при испарении одного литра сжиженного газа (пропана) образуется 200 литров газообразного.

Кто это сказал и где это написано??? Зеркало испарения с гулькин нос,какие 200 литров???
0,2 м3 из 1 литра сжиженного газа.
За 4,5 часа котел выдаст нам 4,5часа*24кВт/ч = 108кВт
Стоимость заправки баллона 20р/лx22л = 440р
А каждый кВт обойдется в 440р/108кВт = 4р/кВт
Да. Нет такой большой экономии что бы заморачиваться с перетаскиванием и перевозкой баллонов. Ну во всяком случае на отапливаемых площадях автора темы.
На фоне этих подсчетов, и при наличии ночного тарифа на электроэнергию с достаточной выделенной мощностью, вложение в теплоаккумулятор выглядит очень привлекательным )
на 12 дней баллона не хватит 100%. При включении котла на 100% мощность есть опасность перемерзания ввода газа в котёл, поэтому для таких систем как правило устанавливают по 2-3 баллона. Соединяют через газовую рампу. Если у вас не ожидается подключение газа, то установите настенные, электрические конвекторы, управлять их включением и температурой нагрева можно через термостат ZONT. В доме можно установить камин или печь с воздушным теплообменником. Перед приездом включаете конвекторы на полную мощность, а по приезду растапливаете печь. Нет теплоносителя, нет проблем. Думаю, это будет оптимальная система для вашего дома и дешевле в исполнении. Эксплуатация котла с баллонным газом по стоимости будет примерно одинакова с электричеством.
Могу помочь в реализации этого проекта.
Электроконвекторы, подключенные или через жсм-модуль, или программируемый термостат.
Для души - камин или печь дровяные.
Все остальное - развод на бабло.
Последние темы форумов
ОПГС от 1 до 40 т в наличии

Доставка/перевозка сыпучих материалов самосвалами SKANIA, SHACMAN (20-30м3) от 1 тонны до 40 тонн. 1) Песок карьерный от 350 руб/т 2)...
Цена: 2 200 руб.

Ремонт гидронасоса экскаватора.

Производим приема сдаточные испытания гидравлического оборудования Российского и зарубежного производства. Наш испытательный стенд...

Гидравлик сервис ижевск.

Наша команда специалистов обладает обширным опытом в ремонте гидронасосов, гидромоторов и гидрораспределителей для различной...

Услуги спецтехники Гусеничный экскаватор

Компания ООО ДСК «КОМПЛЕКССТРОЙ» на рынке уже более 10 лет предоставляет услуги спецтехники по Нижнему Новгороду и...
Цена: 3 200 руб.