--}}

Отопление пеллетными котлами

500
23
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
DMKNN
25.06.2019
Приветствую уважаемые софорумчане и гости этого сервиса! Пеллетные котлы как альтернатива газу и электричеству. У многих возникают вопросы, и в этой ветке постараюсь максимально подробно ответить на них. Так что вэлком как говорится.
Какая альтернатива газу??? Вы о чем??? Тонна пеллет 9 тыс руб стоит!!!!
Тонна пеллет стоит от 5 тыс. Вопрос в другом- какие? от кого? и как далеко везти. Если есть МАГИСТРАЛЬНЫЙ газ конечно удобнее, подключить его для пользования частному потребителю и то, при условии близкого прохождения магистрали от точки врезки. Есть у меня один клиент(производственная компания) у которых магистраль идет в 5 метрах, но стоимость подключения, согласования и т.д оценили в такую сумму, что после расчета оказалось, чтобы выйти на экономию им нужно 35 лет! Даже при пользовании пеллетами по 9 руб. Альтернатива?
Газгольдер альтернатива.
Газгольдер дороже и при покупке/установке и при использовании, но удобнее. Я не собираюсь спорить, что лично для вас альтернатива. Я лишь пытаюсь объяснить не понятные моменты в установке/использовании пеллетных котлов, людям которые обратили на них внимание.
.
300 тыс руб под ключ монтаж 5 куб емкости с земляными работами без котла! Это дорого?
+ специальный котел для пропана от 40 тыс.р. Возьмем при прочих равных расходах площадь помещения 100м2. Стоимость пеллетника на эту площадь под ключ 200-230тыс.р
Итого: 340т.р против 230т.р. Для кого то 110т.р тоже деньги + учитывая стоимость и расход пропана выходит дороже пеллет, зато удобно) Каждый выбирает товар по своему карману.
Расход я могу ограничить применением конденсационного котла и низкотемпературной системы отопления-теплые полы.
Пеллетник. Металлический,лязгающий монстр,требующий чистки и кочегара на засыпку пеллет. Газовый котел конденсатник-бесшумная работа. Удаленное управление. Нет грязи и золы. Кочегар не нужен. При возможности газификации природным газом-переналадка котла на природный газ. Пеллетник-на продажу. И не факт его кто купит. Какие вы доводы приведете-за пеллетник???
Серых пеллет 5 тыс тонна? Они не горят. Качество-Г....
Горят, и достаточно неплохо. У вас опыт использования и/или познания в пеллетных котлах ограничен видимо бытовой линейкой одного производителя. На сегодняшний день мощность пеллетных котлов представлена в диапазоне от 5кВт до 3 мВт. С различными видами горелок под разные виды пеллет (белые, серые, торфяные, лузга, солома).
Какие котлы предлагаете? Постою. Послушаю.
Здесь ни чего не предлагаю. Только отвечаю на интересующие вопросы о пеллетном отоплении. Если есть конкретный интерес, пишите в личку.
написал вам в личку.
А есть вариант котлов совмещения "пелеты-газ"?
Попеременно работающих нет. Есть определенные котлы со сменными горелками, под газ и под пеллеты. Но стоимость их такова, что удобнее и выгоднее приобрести "стандартный" пеллетный котел, а потом продать его как б/у и приобрести газовый.(это если речь идет о бытовом использовании)
есть настенные пеллетники.
Ага, чугунные и со встроенным бойлером)
Здравствуйте, делаю ремонт в своём доме, хочу для обогрева дома и нагрева воды, испльзовать котлы. Может кто делал такое? Подскажите где заказывали. Знакомые рекомендуют Даару, но я вот думаю пока.
Я бы ни за что не стал бы покупать себе или рекомендоть кому то этот котел
Рекомендовал бы вам лучше обратить внимание на более распространенные и известные котлы в вашем регионе, с бОльшим количеством отзывов и продаж, нежели то, что вам рекомендуют ваши "знакомые".
likivi
12.09.2019
А как вам геотермальное отопление?первые вложения большие конечно , но дальше одна экономия.
Последние темы форумов
Ремонт гидронасоса volvo.

Специализация нашего предприятия заключается в ремонтном-сервисном обслуживание гидравлического оборудования производства Volvo. На...

Ремонт гидронасоса экскаватора.

Производим приема сдаточные испытания гидравлического оборудования Российского и зарубежного производства. Наш испытательный стенд...

Шкаф в прихожую

Cрочно пpодaю шкаф открытый , снизу полкa для обуви, cверху пoлкa и антpеcoль, тpи бoльшиx кpючка для одежды и двa мaленьких + боковая...
Цена: 1 500 руб.

Услуги спецтехники Гусеничный экскаватор

Компания ООО ДСК «КОМПЛЕКССТРОЙ» на рынке уже более 10 лет предоставляет услуги спецтехники по Нижнему Новгороду и...
Цена: 3 200 руб.