--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ищу исполнителя поменять котел

Кто сделает ремонт ? ( для поиска исполнителей, подрядчиков)
39
48
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Нужно поменять то что на фото на более современное, удобное, компактное и тд.

Задача
-Съездить посмотреть, что да как при необходимости.
Объясню почему скорее всего нужен предварительный визит--- общая задача намного больше чем просто поменять котел. Возможно необходима замена всей отопительной системы. Плюс разводка воды(вода центральная заведена в дом, но просто краником) Плюс и это самое масштабное-- нужна канализация (слива в доме вообще нет) какнашка и канализационная яма/колодец(бетонные кольца).
Но для начала просто поменять котел, а там по результатам и согласию по цене на дальнейшее, посмотрим.

-Подобрать к существующим условиям (помещение 100м2, разводка отопления -железо, батареи --трубы сотого диаметра)
котел отопительный/водогрейный совместный
и всю фурнитуру -- предоставить список
- Купить/ купим сами (в зависимости от того,что будет дешевле) все необходимое.
- Демонтировать старый / установить новый
пуско наладка
плюс вывод / разводка (небольшая не более 3пм) горячей и холодной воды, установить смеситель.

Вроде все подробно описал.
Ну остальное на месте. И обсуждение дальнейших работ (канашка, яма, унитаз, душевая кабина и тд)
Да много чего надо делать.
Забыл важное сказать

дом-- сруб 5тистенок
местонахождение --Ворсма
Дорога асфальт до дома
Господа, не сочтите за наглость, ниже написанное.
Но делать буду примерно так:

Жду откликов исполнителей, как в приват так и в теме.
Далее почитаю отзывы на форуме.
Далее посоветуюсь с уважаемыми людьми, здешними/не здешними.
Далее буду звонить нескольким, общаться, прицениваться.


Уж не обессудьте.

Гонять порожняк (в пустую гонять людей в Ворсму), устаивать тендер/бодалово, а вот у него на 50руб дешевле
не буду.
каков бюджет?
wint13
13.07.2017
проект дома, бюджет, если хотите менять всю систему, а это придется в любом случае, трубы ваши уже и не интересуют, котел как вариант двух контурный, но надо знать сколько народу проживает, может не хватить
Что значит бюджет, в данном случае?
Если я скажу 1млн? Вы мне на него и предложите?

Отвечу так.
Бюджет минимальный требуемый для рационального, оптимального решения задачи.
Поменять старый котел, да так что бы было тепло (от 21 до 27гр в самый лютый мороз)
Для этого я и хочу пригласить специалиста, что бы он предложил рациональное,оптимальное решение вышеописанной задачи, исходя из своего опыта (подчеркиваю), и имеющихся (посмотренных на объекте) исходных данных.

Какой проект? Дому 30 лет, это деревенский хороший сруб.
Давайте попробуем без проекта, материала стен, подробного расчета теплопотерь, кол-ва окон (их 7, пластиковые)и сильно научного подхода, скорее всего не получиться.
В щели не дует, бревно 25 примерно, сайдинг снаружи, холодный чердак, холодный подпол.


Про хочу/не хочу менять всю систему, однозначно, речи не шло.
Речь шла о том, что тот кто будет менять котел, опытным взглядом глянул и вынес ей приговор или нет. Или сказал, что если не менять, то будет так, а если менять то будет в елочку, но стоить это будет стока то. Или К ПРИМЕРУ наоборот, если не менять, то будет лучше чем менять , т.к. площадь соприкосновения горячего железа(труб) воздухом больше, чем будет у новых биметалических радиаторов и пп труб, лишь бы новый котел потянул---НО ЭТО Я ФАНТАЗИРУЮ. Я НЕ СПЕЦИАЛИСТ, иначе сделал бы сам.

Причем тут ко-во чел.?? Хотя если 50 так они и без котла надышут:-). Ну да ладно
5 чел. 4 комнаты общая площадь примерно 90м2 (100 эт я хватил)
Или вы про горячую воду.
wint13
14.07.2017
бюджет играет главную роль. тут и материал, и сам котел закладывается
у вас щас открытая система? а современные котлы без давления не запашут, выдержит ли, и на долго ли ее хватит? а если в -30 рванет? будете кричать "караул" +к тому же, старую систему мой-не мой, а грязь останется, а современные котлы ООЧЕНЬ капризны к этому
а количество человек играют главную роль на производство горячей воды, сможет ли потянуть двух-контурный, или лучше поставить одноконтурный и бойлер
Вот уже конкретика.

Я в душе не е..у скока денег на это надо (пордон за эмоции).
Я вас спрашиваю -скока надо? Для, повторяюсь, оптимального рационального решения задачи.
Скока надо, столько и дам, при соблюдении (на мой/ваш/других специалистов взгляд этих условий)
Менять--значит менять. Не менять-значит не менять.
Мы ставим диагноз по тел.

Народ пугает расстояние?
Бенз на диагностический/консультационный выезд я оплачу 500р.

Вы ответьте на вопрос.
С задачей справитесь, возьметесь, если договоримся?
wint13
14.07.2017
пишите адрес приеду, посмотрю
wint13
18.07.2017
ну где ваша конкретика? чет не видно, или просто бла-бла-бла было с вашей стороны?
Тааак мужчина, за речью следим.
Я вроде процедуру выше описал как буду действовать.
Да и во первых вы не ответили на вопрос
"С задачей справитесь, возьметесь?"
Во вторых кто вы ?https://www.nn.ru/community/dom/useful/santekhnika_plitka_elektrika.html
www.nn.ru/community/build/st...nuyu_rabotu.html
Ну это вопрос риторический.
А по факту--
Не позвонил значит, выбор пал не на вас.
И без обид, люди взрослые.

и как сказал свирепый Еж
"Касательно своей стройки - это мое дело в каком темпе и что делать."
wint13
19.07.2017
по поводу конкретики-это ваши слова, и говоря "А" нужно и говорить "Б", иначе молчи в тряпочку, а так получается просто пи з блаблабла
как будто свирепый еж авторитет
а по поводу ссылок это вас вообще не я бет
wint13
19.07.2017
и за речью я слежу, эт ты за своими словами не следишь пи....л
Вот это уже перебор.

Слыш мужчина
Ты за свои слова готов ответить?
Это в чем я пи...л ??? Поясни или извинись прилюдно.

Я тебя вообще не знаю, и ты меня.
Так что жду.


Да... вот это темка все го лишь
про трубы и отопление.
wint13
19.07.2017
по моему тут просто прочитать ветку, и никаких объяснений не надо
конкретики захотел? ее и получил, адрес в ответ написал? кто ты?
всем все ясно без слов
wint13
19.07.2017
и не надо в дальнейшем тратить мое время, сезон так-то
Музчина, кому я чего тут должен? Тем более вам.
Я вам обещал дать адрес?
Я что то вам лично соврал?
Выбор пал не на вас, поэтому и не дал вам адрес. Вы мне как специалист не нужны.

Ты тут прилюдно на меня масть навесил.
Пояснить не можешь. Извиняться не хочешь?
А за слова Придется ответить. И время твое я буду вынужден потратить.
Это уже дело чести.
Ну что музчина, знак вопроса ты не заметил/проигнорировал.

Хорош с тобой в игрушки играть.
Мне отступать не куда, за мной правда.
Ну что уважаемые. Позволю себе здесь.

персонаж без понятия
прогнал фуфло,
не обосновал свои слова,
извиниться не захотел,
ответить за них не захотел--не я вился на встречу назначенную по тел. мной
По телефону, что то не связно мычал.
Кто он ---я ему по тел. сказал.

Судите сами.

Какой он специалист меня не е...т. (это его слова)
Я такого персонажа не то что нанять, мне ему руку протянуть стремно.

Есть другие мнения? Хотите голосуйте народной модерацией справа.
Мое мнение от этого не измениться.
Система вроде открытая, там (на фото он есть справа) расш. бак вроде открытый.
Что мешает его заменить на закрытый, промыть систему, залить антифриз и опрессовать.
Это опять же фантазии не специалиста.

ПОНЯТНО что для начала нужно смотреть состояние системы/труб итд.

У меня другой вопрос/дополнение
Неужели никто не заметил
труба вытяжная КИРПИЧНАЯ
Что сней делать???? Менять/ломать/так оставить/новую рядом/
профильные спецы на сантехническом обитают...

тема для вникания в отопление.
www.nn.ru/community/build/ovk/sistema_otopleniya_derevyannogo_doma.html
Ох, как не хочется вникать.

Если стану (тогда нахрена все эти спецы) --так сам все и сделаю.
Но спасибо за наводку.

И Еще
Ваши, лично ваши рекомендации, я так понимаю вы прошли всю эту эпопею.

Порекомендуйте здесь, а не в привате, стоящих (во всех смыслах)
СПЕЦОВ.
У вас вопрос не в котле. А в комплексе задач. Судя по фото: котел в какомто проходе + труба занимают место. Система греет не так как хотелось.

В вашем случае одно цепляет другое, и третье.
1. Посмотреть на утепление дома, в первую очеоедь потолок (через него больше всего уходит тепла) [и стены. Далее окна и двери на предмет скозняка. Пол- смотреть откуда тянет холодом и возможно утеплять.

2. Котел. Если менять котел то нужно искать спеца именно по той марке, для пуско наладки. Если новый, то я бы менял его расположение. А следовательно и демонтаж трубы и установку новой.
Меняем котел-менять систему. Я против металла. Современные котлы, насосы ржавчиты и грязи очень боятся.
Место размещения котла еще сильно примязано к расположению газовой трубы. Если задумаете ставить далеко от вентиля-то без газовщиков не обойтись. А тут возможно затык- согласование по современным нормативам.

3. ГВС. Вечный вопрос: что лучше 2х контурник или бойлер? Тут каждый должен решить для себя. есть еще вариант котел +косвенник. все зависит от колличества потребности воды.

4. Септик- отдельное направление земельных работ а не сантехнических. Сделают за день. (учтите что проход канашки идет под фундаментом. Копать им нужно будет под полом. Если не будет возможности рытья то думайте как утеплять и проводить по наружке.

5. Разводка хвс-самое простое. Сделают при разводке труб. Ну или сами можете сделать.

6. Бюджет тут вопрос что за материалы труб, колличество радиаторов, может теплый пол, насосы, котел и его обвязка.
Думаю что где-то так будет: септик от 30тр.
Котлел до 40тр.
Насос 3-10т.р
Обвязка котла 15тр. (тут все индивидуально, зависит от сложности и то что хотите от системы)
Прокладка труб зависит от погонных метров.
Установка радиатора. Втоде около 500-1000р.

Обратись к Леонидыч (Костя) и Александр111. Но для начала план дома зарисуй с размерами. И фото побольше сделай всего внитреннего периметра. Ехать на разведку в сезон мало кто захочет.
Зы: на форуме сантехников пошурсти в архиве найдешь несколько тем и персоналий с кем лучше не связываться.
wint13
16.07.2017
свирепый Ёж писал(а)
Установка радиатора. Вроде около 500-1000р

ты где такие цены нашел? кто по таким расценкам ставит? дай их контакты, я их нанимать буду
Константин с Александром в курсе на что вы их подписали?
1. Я никого ни подо что не подписывал.
2. Указаны ОТКРЫТО те с кем знаком лично и видел и знаю качество выполненных ими работ. и есть знакомые с положительными отзывами, тех у кого они делали.
3. Цены на работы примерные. человеку ориентир нужен.
вот первая ссылка по гуглу за 1500р. http://****santehnik-novgorod.ru/ustanovka-radiator-otopleniya

У меня есть сметы еще и не с такими ценами в привате))) мне отопление с гвс в 1млн, 500тр. и 250 тр. посчитали))) с практически одними и теми же комплектующими.
wint13
17.07.2017
ну твои же слова были, установка радиатора 500-1000, не так? а кидаешь ссылку где цена ОТ 1500, и кстати, заметь, цены такой даже в смете не будет, в лучшем случае 2000 будет стоить
ты кого тут в заблуждение вводишь? заказчика? или нам пытаешься навязать сумму, чтоб мы скинули? или может ты сам будешь делать за такую стоимость? или просто пустые слова (звона звук слышен)
а септик из двух колец это мощно, как раз то, что надо для дома с постоянным проживанием, чтоб хозяева за...сь бочку вызывать
Читаем внимательно и полностью. Фраза "вроде около" вам ни о чем не говорит?

Не зная потребностей не стоит так утверждать. Есои там 1 пожилой человек то такого септика хватит. Не хватит рядом еще один выроют через перелив.
А если вы также будете внимательно читать то увидите фразу "септик ОТ 30тр.". кстати и в 30тр. Сделают хороший септик.

И последнее у вас одна цена. У кого то другая. Заказчики разные - кому то теплый пол с термодатчиеами и автоматикой, а кому то чтоб труба грела и окна не промерзали за счастье. Из разных потребностей и возможностей и появляются разные ценовые диапазоны.

А Пока все ваши выпады только наводят на мысль что у вас срываеися заказ))
Раз вы такой бравый так распишите человеку что и как. Только не в приват а тут, открыто. А мы пообсуждаем.
wint13
17.07.2017
свирепый Ёж писал(а)
А мы пообсуждаем.

ты будешь обсуждать за сколько мне работать? да ты не при...ел?
когда говорят "вроде, около" можно посчитать, что максимум 1000, некоторые додумаются еще 500 приплюсовать, которых мало,но не надо решать кому и за сколько работать, к тому же, у всех свои нюансы, я не разу не встречал одинаковых объектов, все индивидуально,
а срывается... ды чет заказчик после предложения дать адрес здулся,.. конкретики ему подавай
1. Давно ли перешли на ТЫ?
2. Тоесть влазить в ветку обсуждения вы горазд, а свои расценки выложить религия не позволяет?) молодец, Чо.
3. За ТС не могу ничего сказать. Может и сам решил все сделать. Чужая душа- потемки.
wint13
17.07.2017
ды эт ты влез в разговор, по ветке посмотри, ставя какие-то нелепые расценки, ты кто? ты подрядчик? или может посредник? или мож спец по котлам? кто ты такой?
ты обычный самострой, которого жаба душит денег дать специалисту, который профессионально может все сделать. так что язык прикуси свой по поводу цено-образования, и не пытайся прыгнуть выше шапки, не получится
wint13 писал(а)
ты кто? ты подрядчик? или может посредник? или мож спец по котлам? кто ты такой?



а тебе не все равно? или уснуть не можешь, зная что есть отличное от вашего мнения?
Прими и успокойся.
wint13
17.07.2017
твое мнение штоль? да им только подтереться можно разве что
а со сном у меня все отлично
Uncle Bux
19.07.2017
wint13 писал(а)
денег дать специалисту

Такие специалисты ни даром не нать, ни с деньгами не нать
Будем знать...
Какой вы спец,Андрей! я просто в восторге! что же себе то все ничего не сделали? один еврейский разговор то.
1. Касательно своей стройки - это мое дело в каком темпе и что делать.
2. Я выбираю с кем работать, а с кем нет. И то что мой выбор пал не в вашу пользу, этому есть логичное объяснение.
Тема-отзыв о кидалове с упоминанием о вашей деятельности в архив не так давно упало.

А вы все так же посредничеством занимаетесь?
Там написано что я кого то кинул? В этой теме? вы внимательно ее прочитали? Я не посредничеством занимаюсь,а работаю как могу после аварии и операции. я не посредник,я представляю фирму по монтажу инженерных сетей. Я в ней работаю гл. инженером. по найму. Вам легко сразу обвинить человека,ничего о нем не зная.
Виктор, не утруждайтесь. Все все поняли Вы белый и пушистый. А вот знакомый ваш он негодяй. Только подряд вы подогнали и клиент вышел на вас в первую очередь. Удачи.
Да. это так. Но я не медиум. Я не мог заранее увидеть как все это будет. Знал бы что он такой человек,я бы его стороной обходил за километр. Но к сожалению,я не обладаю даром предвидения.
Септик за 30 ку??? ну если вы на горбе привезете кольца,выкопайте яму и смонтируете их вручную,я просто поаплодирую вам!
wint13
16.07.2017
может это бурные фантазии? или выпил чего не то, говорят еще грибы пошли, мало ли....
наверное бурбон с грибами)))).
Изучайте ссыль, если не затрут.
http://n****zbk-nn.ru/Kanalizaciya-Ekonom.html
звезды убрать
Да, септик если нормальный то маловато 30 ки то.. Делал себе ( правда большой), два колодца оба по три кольца 1,5 плюс по смотровому 0,7. Материал, техника и бригада ( практически по себестоимости) ушло в районе 70т.р
Но понятие септик разное, можно ведь и за 30 и за 20 сделать )).
1234098
18.07.2017
Одна шкура и шесть шапок :-)
wint13
14.07.2017
мой-не мой, грязь останется, через месяц- два, мож пол года капиляр на манометр может забиться, могут все сетки подбить и т.д. даже никакие суперские грязевики не спасут, проще вынести все старье за один раз и больше не возвращаться обратно, так же, система будет закрытая, 1.5 а порой до 2-х атмосфер система долна держать, я еще не встречал людей с ренгеновским зрением, а сегодня поменять котел, например, через неделю менять систему- так выйдет дороже и по работе и по материалу, так что смотрите сами
SteeLLord
17.07.2017
нашли кто котел поменяет и оформит все? тоже интересует, а за каналью я 80 отдал, правда с кессоном
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Epiroc ремонт гидравлики.

Основной профиль нашей компании — ремонт и обслуживание гидравлического оборудования российской и импортной спецтехники. ООО...

Услуги спецтехники Экскаватор -погрузчик

Компания ООО ДСК «КОМПЛЕКССТРОЙ» на рынке уже более 10 лет предоставляет услуги спецтехники по Нижнему Новгороду и...
Цена: 2 500 руб.

Строительная экспертиза и оценка недвижимости

Здравствуйте друзья! Меня зовут Александр Шорин, я эксперт, имею профессиональное экспертное образование в строительно-технической...
Цена: 5 000 руб.

Ремонт гидронасоса volvo.

Специализация нашего предприятия заключается в ремонтном-сервисном обслуживание гидравлического оборудования производства Volvo. На...

Маляр-штукатур Группа компаний "ВВН"
договорная
Полная занятость
Изолировщик Группа компаний "ВВН"
от 40 000 руб.
Полная занятость
Монтажник
договорная
Полная занятость
Арматурщик
договорная
Полная занятость