--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Стыковка МДФ панелей по торцу.

Нужен совет
13791
28
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый день.
Есть мысль сделать в доме потолок из МДФ панелей. Но у них размер 2,6 м., не перекроет весь пролёт от стены до стены. Придётся стыковать. Есть ли способ состыковать их по торцам, чтоб было незаметно? Или как можно незаметнее.
-san4es-
23.01.2020
Напилить помельче. Закромить торцы. Закрепить изготовленные панели с зазором 5мм.интересней будет чем ровная плоскость да и не состыкуеш незаметно. Правда у каждого свое незаметно ))))
-san4es-
23.01.2020
Не то что то мелю))) вы про панели МДФ,а я про лист МДФ)))
-san4es-
23.01.2020
Приклеить молдинг какой нибудь. По стыку ну и ещё где-нибудь для симметрии)
Делать тоже самое, но из ламината
И как крепить ламинат на потолок? Клеем?
мне делали обрешётку рейкой, на неё клеили прихватывая гвоздиками и мелкими саморезами в пазы
rimnn
23.01.2020
Ламинат всяко красивее. Но если мдф, то можно сдвигать ряды по очереди то влево то вправо. На линию стыков поклеить стеновой молдинг, или морёный брусочек. Клеить панели, если потолок относительно ровный и не хотите заморачиваться с брусочками, можно прямо на хорошо грунтованный потолок, по одной панельке, на пену. Наносится на обратную сторону змейкой колбаской 3 см из пенпистоля. Устанавливается на место и фиксируется на время (15 мин) подпоркой. Шест с перекладиной и подпорками под ней. Сверху на подпорке наклеить поролон. Так будет лучше прижимать. Ламинат, так же. Только его лучше взять тот который можно устанавливать по одной панельке.
есть специальный стыковочный молдинг, но это не назовешь незаметно, конечно
Именно для МДФ? Искал подобное, но всё размером 3 мм. для ПВХ панелей.
я как-то в максидоме брал панели мдф и в придачу молдинги двух типов, для углов и стыковочные
Пластик, или алюминий?
пластик само собой )
Qavai
23.01.2020
а потом дышать смолами.... ох хо хо
"МДФ - это мелко-дисперсионная фракция стружек дерева, спрессованная под высоким давлением без применения клеевой составляющей в виде фенола и формальдегидов."

"Стоит отметить экологичность МДФ - в состав плиты входят только натуральные, безопасные при эксплуатации вещества: дерево и карбидные смолы, которые не вредны для человека."

Нет там ничего.
Qavai
24.01.2020
дадада
смола ну совершенно безвредная
карбидная
o.stin
24.01.2020
Совсем недавно же тема была, что при пожаре человек погиб, упали горящие панели с потолка, задохнулся моментально.
У меня дом из бруса. Если случиться (т.т.т.) так панели много не добавят. :)
o.stin
24.01.2020
Там тоже деревянный. Да мне все равно, просто очень просила вдова не делать так
Qavai
24.01.2020
случится без ь

эпидемия в последнее время с ь
Cherdak
24.01.2020
o.stin писал(а)
панели

из чего нанели были вдова не говорили
мдф горит плохо
o.stin
24.01.2020
Ламинат
EVok
24.01.2020
вот кстали вариант
Helen B
24.01.2020
Ради чего такие извращения?
Почему извращения? Вагонку не хочу, ГКЛ не хочу, натяжка в деревянном доме моветон. Что остаётся?
EVok
24.01.2020
возмите вениловые панели или вагонке...намучаетесь к подрезкой...и швы все равно видно будет
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Запасные части бульдозеров XCMG

Запасные части гусеничного хода, ножи отвалов и коронки рыхлителей бульдозеров XCMG TY160, TY230 и TY320 со склада. Гарантия на...
Цена: 25 000 руб.

Ковёр или палас безворсовый коричнево-песочный 2.75 на 4м

Продаю ковёр-палас безворсовый (висел на стене, состояние отличное)
Цена: 2 289 руб.

Кухонный стол-тумба и шкаф под мойку МДФ Столплит

Смотрятся гарнитуром состояние отличное. 60*85*60, две двери, внутри по полке. в шкафу сами сделали в глубине ещё узкие полки. На столе...
Цена: 3 270 руб.

Противоугон П-43 ГОСТ 32409-2013 из наличия и под заказ

Пружинный противоугон П-43 ТУ 32ЦП 811-95 из наличия предлагаем. Противоугон П-43 – элемент верхнего строения жд пути,...