--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ищу пенсионера старше 80 лет для оформлении на него компенсации по нетрудоспособности

Серьезная тема
215
15
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Lakila
10.01.2018
Добрый вечер))
Наверное, многие знают, что можно оформить компенсацию по уходу за пенсионером старше 80 лет. Доплата к пенсии - 1200 рублей.

Ищу пенсионера старше 80 лет для оформления компенсации на него. Если у кого то родители, бабушки старше 80 лет ищут на кого оформить пишите в приват, с радостью помогу.
Добрый вечер!
Озвучьте, пожалуйста, здесь - себе сколько возьмёте?
Lakila
10.01.2018
От коробки конфет с шампанским не откажусь) Если нет возможности то и не надо)
Спасибо за ответ.
Спрошу у своей подруги, они на маму, вроде не оформили никого...
FabriceS
17.01.2018
Спасибо))
Здравствуйте! Можно поподробнее, я не в курсе. Пенсия увеличится на 1200 или что? Прабабушке через неделю 80 лет исполняется
Lakila
15.01.2018
Пенсионный фонд доплачивает 1200 к пенсии
После 80-ти лет повышается фиксированная выплата (никуда ходить не нужно - повышается автоматически).
Кроме этого, за пенсионером, достигшем 80-ти лет - можно оформить выплату по уходу (вот об этом и пишет ТС).
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст

Для оформления этих 1200 - нужно собрать соответствующий пакет документов.
При этом ухаживающее лицо должно подходить под следующие условия:
Отсутствие пенсионных выплат.
Трудоспособность.
Дееспособность.
Возраст не моложе 14 лет.
Отсутствие официальной работы.
Некоторые оформляют уход за несколькими пенсионерами - при этом им идет трудовой стаж.
Некоторые берут за это деньги. Некоторые не берут - оформляются ради стажа.
Мама моя, например, платит из этих 1200 - по 400 рублей в месяц. Год назад - 200 платила.
:-)

Как-то так
Татьяна_Лоскутница писал(а)
Некоторые оформляют уход за несколькими пенсионерами - при этом им идет трудовой стаж.

трудовой стаж такой же как и за одного?
Не могу сказать - не знаю..
А за одного как рассчитывается стаж?
не знаю :(
В соцзащите, наверное, узнавать нужно, или а ПФР...
FabriceS
16.01.2018
Создайте тему на форуме Мой малыш, там часто ищут на кого бы оформить(или найдите поиском подобные темы), бабушке - прибавка к пенсии, на кого оформлено - стаж. Всегда находятся желающие, ни о каком вознаграждении даже речь не идёт, если , конечно, не предполагается реальная помощь. Вознаграждение - халявный стаж (вроде 1,8 балла в год)
FabriceS
17.01.2018
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов