--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Мозги в пищу собаке или кошке. Можно?

Питание, корма, рацион
11046
27
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Сегодня в мясном отделе продавщица, узнав, что отовариваюсь для животных (собаки и кошки), предлагала купить мозги. Кто пробовал их давать, в каком виде? И вообще как - можно мозги в пищу кошкам и собакам, не жирно ли это (а то вроде как жирное нельзя) и в каком виде и количестве. Раньше не брала и стало интересно, может потребляет кто такое чудо?
мы потребляем но крайне редко и только в отварном виде.ничего особенного.но это не еда на каждый день скорее лакомство иногда побаловать.питательной ценности в них почти нет.пользы организму тоже.для повседневного кормления лучше мышечное мясо и хрящики не жесткие.но это лично мое мнение т.к.мои после мозгов через час уже голодные.
laylay8
09.06.2012
Пробовала один раз в отварном виде давать,больше не даю,так как с них у моей собаченции понос был)простите)
15951
09.06.2012
даю изредка, в основном варёные (ибо сырые оне какие-то неудобственные для грызения и подходят исключительно для всасывания :-D то есть изничтожаются быстро, а это не то, что мне нужно), в основном - вареные 50/50 с кашей или овощами, как правило - не больше двух кормлений подряд. Ест без претензий, поносов нет, есть ли польза - не знаю, но для разнообразия в любом случае - пойдёт.
Вам повезло, их редко почему-то можно найти на рынке. Я понемногу своему в кашу добавляю в вареном виде. тк он их любит наравне с рубцом и все готов съесть. Получается что мозги у нас как вкусовая добавка идут).
Ну повезло - не совсем верно сказано, т.к я их не купила из-за боязни приобрести не то в корм собаченции.
Если вам надо - они продаются в "Шайбе" на Гордеевском пятачке, как в мясной отдел войдёте - вторая мясная точка справа. Цену не помню, но недорого.
Спасибо за информацию! Кстати, у меня и кот к еде избирательный потребовал их поесть. Так что возможно стоит в качестве лакомства зверю приобрести.
У меня кот за мозги готов душу продать)) никакого сравнения с рубцом, мышечным мясом и уж тем более с пошлой колбасой)) Покупаю ради него и не часто, т.к. у него с мозгов, пардон, жидкий стул. Собака к ним относится индифферентно, но если покупаю, то даю и ей заодно. У собаки, кстати, никакого изменения стула не наблюдаю.
Даю или сырые или делаю из них омлеты - сырые мягкие мозги клады в мисочку, добавляю 1-2 яйца, все размешиваю вилкой до не особо однородной массы, присаливаю и ставлю в свч в режим джет минуты на 3-4. Получается омлет.
15951
09.06.2012
Марфа22098 писал(а)
делаю из них омлеты
самая умная)))))))
я вот не догадалась)) впрочем, я б и не стала заморачиваться скорее всего :-D
Да чего там заморачиваться-то! Вилкой пожмякать, яйцо вбить и перемешать. Сунуть в печку и тыкнуть в кнопочку) И всЁооо! Зато посуду потом быстрее мыть, чем после сырых)
15951
09.06.2012
Марфа22098 писал(а)
Зато посуду потом быстрее мыть, чем после сырых)
это, конечно, аргумент))))))))

ЗЫ книжку так и не нашла в тексте :( Настаиваю на выдаче другой!..
Да пожалуйста... навыдаю хоть дюжину... Только знай - огромный кусок щастья пролетел мимо тебя!!!((( костная ты и негибкая, вот)
15951
09.06.2012
не, я просто засыпающая :( не виноватая я((((
Интересный рецептик омлета, испробуем и на кошке и на собаке. А вы рубец и коту предлагаете? Моя фифа точно не будет)))
я не заморачиваюсь.мне с котом повезло он у меня всеядный.кушает с собакой из одной миски причем одновременно.зато корм кошачий не ест ни в каком виде.вот такой особенный.
У меня не то что из одной миски, на одной плоскости миски располагать нельзя. Пока котяра думает и наслаждается пережёвыванием, пёска быстрёхонько сметает свою пайку и со скоростью звука опустошает кошачью. Так что кошка у нас столовствуется на подоконнике.
Подумаешь, удивили)) следить надо!) Я когда кормлю одновременно - сижу сама, бдю, или ангажирую кого-то из домочадцев, кто спрятаться не успел... Под призором воспитанная вежливая собака сидит, как пай-девочка, ждет, когда кот дотормозит и наевшись, уйдет. Тогда она оборачивается и спрашивает, мол можно я доем? Я киваю - можно. Она идет и аккуратно доедает. А если ее неосторожно оставить одну - то в точности как у вас)) 20 секунд и миска у кота чиста, как слеза младенца, кот сидит и задууумчиво в нее смотрит...
Да я не удивляла, просто не было никакого желания ни изначально, ни тем более сейчас ни трескать, ни орать "Нельзя и фу" во время поедания вкусностей животинами. Мы избрали иной путь. Нам это не сложно. Тем более меню часто бывает таким разным, что путать собачье с кошачьим в планы не входит. Как то: кошке вымя самое то, а собу может и послабить, собе можно чуток присолить, а котейке лучше соль не давать, чтоб мочекаменной болезни не было (у кошек к этому есть склонности)
Orlanet
09.06.2012
У меня кошка кормится на холодильнике, собакены на полу, тоже под присмотром. У мамы кошки на столе, собакен на полу. И хоть он и выбирает жрачку вмиске, но если кошки гдето за своей добычей не уследят, все отбирается в считанные секунды.
Со стола и холодильника отбирается? Это как?) летучие собаки?)
Orlanet
09.06.2012
если не уследят. У нас кошаки периодически охотятся, например на мясо в раковине размораживающееся :))
Хотя иногда эти крокодилы запрыгнув на бак с кормом норовят и с холодильника стырить
Не решайте за фифу)) дайте ей возможность самой определиться: когда я первый раз предложила коту сырой немытый рубец, я впервые услышала как он рычит!))) Он весь выгнулся, вздыбил шерсть и рычал так, как звери в лесу, охраняя свою добычу) ну... во всяком случае я так себе представляю диких зверей с добычей)
Рубец коту даю порезанным мелкими кусочками, ни с чем не мешаю, не солю, не мою.
За фифу не решала, она предпочитает оставаться голодной, чем лопать то, что ей не по нраву. В этот список могут попасть и не только рубец, но и то, что один раз купишь - ест, а в другой раз - тот же самый продукт, но купленный в другом месте или другого производителя, либо пару мес спустя - бойкотирует и всё. Вот такие мы. Так что птицы во дворе часто пируют нашими "недоедками")))
моя тоже капризничает.маленькая вымя ела не оттащишь,а сейчас ни в какую.посолю отварю варшик проверну и все равно нос воротит.каши с приходом лета тоже бойкотирует.ест только говядину и только сырую строго раз в 12 часов и строго по500грамм.если чуть раньше покормлю будет сидеть ждать свое время и съест ровно 500гр остальное оставит.кстати рубец ест только отварной, свинину даже нюхать не будет а на курицу у нас аллергия.
Так а свинину вроде ни кошкам, ни собакам нельзя. Я мясное если не варю, то кипятком ошпариваю. Каши не ест никто: ни я, ни кошка, ни собака. Сама не оч их люблю, я - мясоед, вот и не настаиваю на том, чтоб скотина мелкая ела каши, хотя мне тут сказали типа надо каши - от гастритов пользительно, но мы вроде как на рубце - собака и котейка вроде правильно кормится. Все смеются: желудок у котёнка меньше напёрстка - сколько я мясного всегда накупаю (в морозилке больше животиньего, чем хозяйского, даже в чужой морозилке место отвоевали)))
свинину мы раньше ели оч редко и в виде ножек(голяжки для холодца)там и жира нет и мяса не много.давала просто погрызть от скуки раз или два в месяц.кашки да говорят полезно.кроме мяса песища должна получать и злаки и овощи.а моя деваха уперлась строго мясная диета у нее да еще травку на улице щиплет как козочка.переживаю конечно но все же надеюсь что к зиме опять на каши перейдем.
Vivsenn
10.06.2012
Мозги нам не очень... Жиденько на выходе.
Зато нашли то что собакен ест за обе щеки - яйца. Бычьи. Бульон наваристый. Собакен кашу с ними ест на ура))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов