--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

После смерти собаки стоит ли заводить новую?

Иное
29120
69
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
alesarov
24.06.2012
В общем, вот такой вопрос. Сегодня потеряли нашу любимицу, очень тяжело, очень хочется восполнить потерю, но не знаю, получится ли таким способом? У кого был опыт, расскажите, поделитесь...
Orlanet
24.06.2012
Когда привыкаешь что тебя кто-то встречает и постоянно радует виляющим хвостом и заглядыванием в глаза, трудно смириться после утраты. Когда умер мой Лаврик (бульдог) я не смогла без собаки и завела бульдога, но другого окраса, а вот кокеров люблю безумно, поняла что хочу таки черного. Но как только думаю о новом кокере, так сразу снится джонсон и я понимаю что, и спустя 15 лет, не смогу не сравнивать, и будет очень тяжело.
Petit
24.06.2012
Когда погиб мой котишка, тут же взяла другого...
А вообще у кого как, это только Вы сами сможете понять. Примите мои соболезнования.
Joys
24.06.2012
У меня не получилось. У кого-то получается. Тут только личный опыт.
Вот, мне недавно написали очень правильные слова...

Да! Будет пёс другой бежать со мною рядом,
И будет день другой, дожди, и листопады,
Другие вечера, закаты и рассветы,
Другие времена, счастливые моменты!
Когда-нибудь – потом… Когда-нибудь – быть может…
Но как сегодня жить?! Кто мне сейчас поможет?!
Собака умерла! Не всяк поймёт, я знаю!
Другую можно взять, Но и любовь – другая! ¶

Щенок требует и времени, и любви, и заботы. Будут новые радости и сложности. Заменить не заменит, но отвлечет.
Автор этого стихотворения после потери своего любимца около года не заводила другого, но после того как появился у нее новый плюх, написала, что жалеет, что не сделала этого раньше и вновь радует нас своим творчеством, она сравнивает нового питомца со своим первым и любимым Спайком, но это происходит как-то светло, без горечи.
Очень хорошее стихотворение!
Не знаю, я наверное никогда не смогу вспоминать своих ушедших собак без горечи. Кошку сейчас, через 6 лет могу. Она долго и тяжело болела и я сделала все, что-бы ее вытащить, а собаки...
Моя первая собака ушла в 12 лет. Вечером за аппортиком бегала, живая и веселая, а ночью ее вырвало. Я проснулась, предложила ей попить, а она не смогла встать. Я схватила ее на руки... 2 часа и ее не стало. Так и сидела с ней на руках, чувствуя как у нее отказывает тело и органы, слыша последний удар сердца... до утра, пока муж не вытащил у меня из рук уже остывшее тело и не могла поверить. Это не правильно, так не должно было быть. 12 лет прошло и я понимаю, что ничего не могла сделать. Ветеринаров 12 лет назад у нас в городе и днем-то не найти было. Но у меня до сих пор ощущение, что я чего-то не сделала и до сих пор я плачу вспоминая ее.
Тяпушка. Ему 6 июля исполнилось бы 11. Еще не старый, всегда бодрый, да в последнюю неделю он начал сдавать, но не критично, вечером играл со щенками (всегда любил с ними возиться), а на следующий день его не стало. Я на работе была, он уходил совсем один, он всю жизнь ненавидел оставаться один, а ушел вот так. Наверное если бы я была дома, смогла бы что-то сделать или он бы хотя-бы знал, что я здесь, я рядом... Сегодня 15 дней. Последний его кубок отнесла на могилку, смотреть на него не могла. Плачу каждый день. Легче потом будет, знаю. Но вот не должны собаки уходить так...
Простите, крик души.
Galana
25.06.2012
Оля, ужас(( Тяпушке мягких облачков и зелёной травки за радугой... Сочувстую...
А моего зайки нет ровно три недели. Он умирал на моих руках, но мне от этого не менее тяжело. Последние три дня он уже стоять не мог, а в последний день только голову мог уже поднимать и то с трудом, врачи сказали, что вопрос уже идет на часы, организм сильно отравлен и он будет уходить со страшными болями. В этот день я проснулась от его взгляда - он смотрел на меня так, как будто прощался и не мог наглядеться напоследок. И я сама приняла решение отпустить его, не допустив, чтобы он страдал дольше. Когда я вам отвечала в теме, ваша боль была и моей болью. Я и сейчас пишу сквозь слезы, хотя и понимаю, не надо заливать слезами наших заек на радуге, они где-то рядом - мой Пуф и ваш Тяпочка, солнечных им дорожек!
Если хотите, брошу вам ссылку на стихи Елены, посвященные собакам, они настолько совпадают с тем, что я сейчас чувствую, но при этом есть и много веселых и трогательных стишков, которые вызывают улыбку, даже слезы высыхают.
ЕО
25.06.2012
Все-таки он умер...мои соболезнования...
Спасибо. Мы все таки отвоевали у смерти еще три месяца вполне достойной жизни с интересными прогулками и даже поигрушками, хотя еще в марте ножки начинали отказывать. Радовались каждому дню. Хорошо, что последние дни я уже была в отпуске и могла носить его на ручках на улицу, у моего шарика чистоплотность доходила до маниакальности, дела делал из последних сил (я его держала) - но только на улице. А завтра я еду знакомиться с заводчицей и выбирать нового щенка, иначе с ума сойду, глаза постоянно на мокром месте.
Очень сочувствую Вам. (((( Пусть Ваш новый малыш будет здоров и весел, и проживет долгую-долгую, счастливую жизнь!
Спасибо. В этот раз я выбирать начала не со щенка, а с заводчицы - она очень грамотный московский ветеринар и одна из первых в стране начала заниматься плюхами. Надеюсь не только на её порядочность, но и компетентность. С Пуфуськой за неполные семь лет мы много натерпелись со здоровьем, ему бы еще жить да жить, если бы не наследственные болячки.
ЕО
25.06.2012
Обязательно познакомьте со своим новым малышом!
Обязательно, но маленький плюх приедет ко мне не раньше чем, через месяц, а скорее и позднее - заводчица сказала, что отдаст только после полной вакцинации. Пока мне его только зарезервируют, и то, если меня сочтут достойной - поэтому еде знакомиться сначала с заводчицей, а потом уже со щенками.
puh
24.06.2012
когда не стало моего пса, я сказала, что никого не заведу больше, очень тяжело прощаться с ними после 15,5 лет жизни рядом. хоть и с завистью смотрела на тех, кто с собаками гуляет, но решила для себя, что не будет больше ни одной животины. прошло 7 месяцев и в мою жизнь вломилась новая любовь в виде страшненького блохастого щенка :) то ли судьба, то ли случай.. просто я не смогла пройти мимо..)
Для себя решила этот вопрос давно. Знакомая девочка потеряла своего годовалого любимого немца, друзья через неделю приволокли ей нового щенка и только заботы о новом друге вернули улыбку на её лицо, а моя подружка после смерти кота побоялась взять нового питомца и до сих пор дни считает после его смерти. Поэтому себе решила брать практически сразу, и после того, как выбрала нового щенка, на душе стало легче и светлее.
Iced Rain
24.06.2012
Обязательно возьмите малыша. Он поможет вам реабилитироваться и отвлечет. Он, конечно, не заменит утрату, но займет новое место в жизни.
lydmilka
25.06.2012
А зачем заменять...Собаки живя с нами становятся частью нас, нашей семьи ,для кого то смыслом жизни. Наши близкие тоже иногда уходят и мы же не стараемся их заменять...мы живем дальше заводя детей , но не перестаем помнить о них грустить , скорбить...сравнение кому то покажется не корректным, но я не сравниваю человека и собаку...не надо заменять. Надо заводить другую,холить лилеять, воспитывать, а ушедшего друга помнить.
dina23
24.06.2012
Когда заболела моя собака и мы стояли над ней и переживали, пока ей врач оказывал помощь, я сказала, что никогда больше никого не заведу. На что врач заметил, что все так говорят, а потом в доме все таки появляется живое существо. Заведите щеночка. Будете сравнивать. Я сравниваю свою собачку с моим ушедшим псом. Но она столько радости приносит.
четыре раза за свою сознательную жизнь сразу же заводила другого пса, только порода всегда была одна и та же. самый долгий период без собаки - две недели, самый короткий - двое суток.
сочуствую вам очень! терять собаку тяжело, но можно подбадривать себя тем, что собака прожила хорошую, достойную жизнь, в любви и заботе, и ... все псы попадают в рай.
lubbar
24.06.2012
я так и не смогла за 15 лет не нашлось той собачки какая у меня была.... а вообще это очень полезная мысль, заведите вам легче будет
Соболезную! Когда много лет назад умер на руках наш кот, который долго тяжело болел, лечили его изо всех сил, был он нам как ребенок (детей еще не было), я сбежала из дома, и не вернулась, пока муж не принес другого котенка. После смерти собаки полгода ревела почти постоянно, на улице, когда видела других собах, в магазинах для животных, в общем, везде, а потом потихоньку появилась навязчивая идея, что нужна собака снова. Теперь со светлой грустью вспоминаем первую, а рядом скачет рыжий хвостатый зверь. Как побочный эффект остался маниакальный страх за жизнь и здоровье рыжей. При каждом чихе бежим ко врачу.
Так что Вам сердце подскажет что, когда и как лучше сделать. А пока сил Вам и терпенья! Верю, что все собаки попадают в рай!
У меня весной умер пёс,что было со мной и моими домашними словами не описать,три дня я выла в голос.Здесь на форуме мне и подсказали чтобы мы взяли щенка,он никогда не заменит ушедшую собаку,это будет совершенно другой пёс,но нам так стало легче,в доме стало шумно и весело,ведь маленький щенок никогда не даст скучать.А ведь сначала и мысли у меня не было о другой собаке,я ведь думала что заведя щенка я предам своего Тайсона.Теперь не представляю как бы мы жили без собаки,так что мой совет брать щенка,он вас спасёт от тоски.
alesarov
24.06.2012
Спасибо огромное вам и всем поделившимся... Теперь я точно уверен, что возьмем нового щенка.
Удачи в выборе! ;)
lydmilka
25.06.2012
Вот это чувство вины гложет многих и меня в том числе глодало, что ""ПРЕДАМ".Предать занчит забыть....но мы же помним....Вы преоткрыли свое убитое горем середце и пустили в него маленькго щеночка которому нужна любовь и он в ответ подарил вам ответную сильную Любовь.
Да меня до сих пор это чувство вины душит,мне кажется что я не всё сделала для своего Тасямбы,что может он бы мог жить,что я виновата перед ним ведь я не смогла ему помочь,и много всяких других мыслей в голову лезет,но с нами рядом есть наша Бертушка,и мне почему то кажется что она не просто так к нам попала,это наш Тайсон её послал к нам,чтобы мы не скучали.Вот так мы и взяли девку,хотя хотели кобеля,и породу ротвейлер,а искали изначально стаффа,но мы ни разу не пожалели,наша козюля растёт и радует нас своим умом и характером.Так что ещё раз спасибо форумчанам что во время дали совет купить щенка,а мой любимый муж меня поддержал,хотя он у меня ни разу не собачник,но он тоже уже не мог без собаки.
lydmilka
25.06.2012
надо учится их отпускать...ведь собаке когда плохо хозяину ей тоже плохо , так наверное когда мы грустим и им там грусно)А если верить повериям что когда человек оказывается на небесах первым его встречают его любимцы...то мы всеравно когда нибудь свидимся.
Alise-Fox
25.06.2012
какая краказябра выросла )))) а можно ещё её фоточек?
интересно ажжжудь )))
Я заведу отдельную темку,как мы выросли и выложу все наши фотографии,просто не хочется здесь засорять тему своими фотками.Завтра у меня выходной,так что днём займусь этим делом,посмотрите какая у нас девка выросла.
Venkus
24.06.2012
Когда у меня умерла подруга, у ее мужа (60 лет) началась депрессия. Думали все - это конец. Пака его дочка не подарила ему щенка.
Маленький щеночек сделал то, что не смогли психологи и таблетки.
А жизнь продолжается...
Принушу Вам свои соболезнования(((.
Мы тоже в апреле потеряли любимца,а 1 июня завели щенка.Боль от утраты осталась,но не такая уже постояная.Кин (так назвали щенка) занимает больше времени на себя,меньше времени на мысли.
alesarov
24.06.2012
Спасибо
Терять собак тяжело. Проходила через это. Трудно привыкнуть к тому,что утром-вечером гулять идти не надо, миски-ошейники-поводки тоже уже не нужны. Потому после смерти боксёрки через 4 дня завела собаку. Подобия не искала. Скажу так: когда у тебя есть собака, возникают некоторые проблемы( на время отъезда нужно искать, куда собаку пристраивать, время своё корректируешь с учётом того, что гулять с ней надо и т.д), а без собаки совсем не жизнь. Сейчас вот хочу ещё одну собаку, маленькую. Заводите собаку , не раздумывайте.
dobka
25.06.2012
Подобия не искала - правильно сказано.
Вот и я тоже...не искала.
Сейчас у меня карапуз,люблю его ооооочень.
...но не проходит и дня,чтобы не вспомнила о своих ушедших...
Shtern193
24.06.2012
Обязательно!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Но это уже будет другая собака.
Я первый год сравнивала своих собак: боксёрка была такая, а эта собака совсем другая. Было, было. Год не могла смотреть альбом с фотографиями своей боксёрочки. Вместе с этой собакой ходили на могилку к той собаке. Потом стало легче. Не то, что забылось, нет. Просто вспоминаешь ту собаку светло, боль тише стала.
когда умерла Лайма я сама себе честно говорила, что больше заводить собаку не буду, потому что таких больше нет и не будет. пустота, чуть что и опять вспоминаешь: а собаки-то НЕТ, при одном взгляде на собак, щенков - слезы. В общем выдержала я без собаки не долго - 3 месяца, теперь у нас есть Меська и это здорово.
берите щенка, однозначно на душе будет легче.
Яна П
25.06.2012
у меня в пятницу тоже умерла собака. Очень тяжело. В субботу сразу уехали в деревню, приехали много родни как раз, хоть немного, но отвлекало отсутствие собаки. Вернувшись домой до меня окончательно дошло, что его все-таки точно нет, это не сон. Я уже сразу понимаю, что собака будет снова, не такая, другая, даже наверняка другой породы (не потому что не понравилась эта порода, а чтобы было меньше сравнения, наверно), и я бы завела прям сегодня, просто думаю, что через пару месяцев мне в роддом и.... не знаю... по идее есть прям необходимость завести ее сейчас, чтоб вставать раньше, идти гулять (хотя это так трудно было сделать), чего-то там еще делать... Хотя также понимаю, что сейчас не время заводить нового друга, пытаюсь бороться с собой. Не знаю насколько меня хватит и не знаю чего писать
ЕО
25.06.2012
а что с ней случилось?:(
Яна П
25.06.2012
www.nn.ru/community/user/dog/?do=read&thread=2327701&topic_id=52088485 вот начало, конец уж и не писала. В пятницу утром еще сам ходил в ветеринару, залезал в машину. Было решено, что завтра будем вскрывать эту огромную гематому на ноге, чтобы выпустить накопившуюся кровь. Не успели. Вечером отъехали к поезду, встретить сестру, вот он и выбрал момент, когда нас не будет дома.
От вскрытия я отказалась. есть мысль, что уже было какое то заболевание до раны, начальная стадия может быть, потому что собака чувствовала себя отлично. А эта рана ускорила процесс. Хотя в последний день сама рана уже зажила, не кровоточила. Не знаю, вобщем
ЕО
25.06.2012
Ой, блин...
очень сочувствую.
Несмотря на беременность, заводи сейчас нового, потом будет сложнее завести во всех планах
Яна П
25.06.2012
сама тоже так считаю, потом будет некогда. А я всё мечтала, что буду гулять с коляской и привязанной к ней собакой. Пока в раздумьях и вот с породой немного задумалась, опять эту же, или по идее более мелкую бы надо
ЕО
25.06.2012
Вы Миррона взрослым уже брали ведь?
Может, взять подрощенного и породу поменьше?
Яна П
26.06.2012
ЕО писал(а)
Может, взять подрощенного и породу поменьше? ...

Для нас это был бы идеальный вариант. Муж мечтал о джек расселе, не знай, может пришло время осуществить его мечту. Хотя бывают ли они подростками, занимаюсь изучением информации. Спасибо
Яночка, соболезную тебе очень!!!
У меня есть собака для тебя,но думаю сейчас пока она тебе не к чему, хотя решать тебе и твой семье.
Яна П
25.06.2012
ты про зару? Я уж думала. Тяжело без собаки. Только щас уж думаю, что если заводить, то наверно породу поменьше размеров, дома то места ни хрена нету, скоро еще и кроватку ставить надо
Ну а про кого же, про неё родимую:))) Давай тогда вместе выбирать:))
Яна П
26.06.2012
давай. выше вон ЕО ответила, что супруг хочет джек рассела, опять же хочется уже подростка, да и взрослых я не боюсь вобщем то брать. Только думаю в этой породе таких не бывает, по крайней мере здесь тем с отказниками не было ни разу.
вот я и думаю.что такую собачку трудно будет подрощенной найти, давай тогда следить за такими темами.
lydmilka
25.06.2012
Кодга погиб котик, был молодой совсем, тишина была ужастной , ревела неделю, сидишь и ждешь когда поскребется в комнату, по мяукает...машинально через неделю начала подыскивать котенка, + недели 2 мы ее ждали...сейчас у нас киска красавица!!!На счет собаки незнаю...пусть живет долго долго, ему всего 2 года...Я бы наверное взяла сразу...и дело не в сарвнении и не замещениии другим животным...Умерший друг на всегда останется тем самым, первым ,лучшим...Но вы станете обладателем еще одного друга... которому тож нужна любовь и дом и семья ...и грусть перейдет в заботу, апервого пса вы будете вспоминать с ностальгией, нежностью...и не обязательно при этом сравнивать.
neydzel
25.06.2012
ЗАВОДИТЕ!!! Но никогда не сравнивайте с предыдущей - она ДРУГАЯ. Но она так же будет ждать и встречать Вас с работы, Смотреть на Вас своими глазенками спрашивая "Ты меня любишь?" Заведите себе новое счастье!
Заводите ,если хоть раз в жизни пригреешь около себя какое то живое существо,потом без этого не получается ,слезы текут до тех пор пока не займешь себя чем то,а лучше кем то-отвлекает....

Памяти друга
Опять апрель. Тебе опять взгрустнется,
Ты вспомнишь ужас тех апрельских дней.
Но коль тоска слезою отзовется,
Прошу тебя, ты только ей не верь!

Я слышу, как тебе сегодня больно,
Хоть верю – мне все это не понять.
Но, знаешь… Хватит слез, сестра, довольно!
Мне есть сегодня что тебе сказать!

Прости заранее, коль я тебя тревожу,
Ведь видит Бог, не это я хотела.
Мне, веришь… больно тоже было, тоже!
Я тоже по ночам тогда ревела!

Мне и сейчас еще не по себе,
И врядли эта боль меня забудет.
Но ты сама же раз сказала мне:
Любите тех, кто вас сегодня любит!

Он Другом был. С ним при любых невзгодах
Могла ты счастьем упиваться всласть…
Но, солнышко! Тебе уже полгода
Смеется снова черненькая пасть!

Сначала, верю, было больно, ново
Все время замечать – его здесь нет!
Но он ушел затем лишь, чтобы снова
Тебя любить еще пятнадцать лет!

Он снова счастье в дом к тебе принес.
И вот уже шагает рядом гордо
Такой же кучерявый чудо-пес
С такой же черною веселой мордой.

С такой же! Ты, я знаю, возразишь.
Другая! Только что это меняет?
Он тоже – твое солнышко, малыш!
Он тоже ведь души в тебе не чает!

Его шерстинки на тебе рисуют знаки,
И в них про верность я читаю вновь.
Он как улыбка той твоей Собаки,
Как взгляд ее и как ее любовь.
ЕО
25.06.2012
Когда у меня умер пес, я была уверена, что заведу следующую собаку, но было это в начале декабря, связываться со щенком перед Новым годом совсем не хотелось. Потом была сессия, потом - подготовка к важной командировке по работе, и сама командировка, потом - отпуск...
В общем, после отпуска откладывать причин больше вроде не было, и я позвонила заводчице, узнать, нет ли щенков, мне ответили, что должны родиться со дня на день.
Когда щенки родились и их актировали, она мне позвонила и сказала: забирай, а я поняла, что, в общем-то собаку хочется, конечно, но в то же время, взваливать на себя груз по выращиванию и содержанию собаки уже неохота...
В итоге пришла, посмотрела, и взяла, конечно, но лучше уж сразу, не откладывая, пока не успел отвыкнуть от того, что у тебя есть собака
А я не смогла собаку взять. У меня была долматинка, она заболела, ей удалили матку, привезли ее домой, ей даже полегчало - она пить и есть стала лежа, хвостом вилять, а ночью у нее открылось внутреннее кровотечение, интеренета тогда у нас не было, те врачи кого мы знали не брали трубки, мы сидели, ревели и не могли ничего сделать, а она смотрела и хвостом виляла, хотя тоже думаю уже понимала все. Я тогда была самая младшая, она дождалась пока я ушла и умерла, чтобы я не видела. Мне даже посмотреть на нее потом не разрешили. Уже 8 лет прошло, а я не могу взять собаку, мне страшно, что с ней случиться что-то такое-же. Даже щенков ходила смотрела, но не смогла(
Alise-Fox
25.06.2012
на вопрос заводить или нет, ИМХО один правильный ответ.
после моей трагедии (попала под машину такса, любимица семьи) мы тоже были уверены, в том, что избежав этой горечи в будущем, мы больше выиграем, чем потеряем от отсутствия собаки.
и на все вопросы ответ родителей был суров в своём отказе.
спустя год ( вот чуть ни день в день) запомнившийся визг сбитой собаки, заставил вспомнить, что мы всё таки "должны" собачьи богам.
и с того же места где год назад Герка, меня покинула, я подобрала оооочень страшненькую дворняжку. на третий день он начал пить, на пятый есть.
через почти 10 лет мы имеем потрясающего лайкоподобного дворянина 50 кг веса.
с человеческими глазами ...

Я это всё к тому, что если ваша собака встретится на вашем пути, будет уже не важно зарекались вы или нет. Хотели вы или долго себя убеждали что оно вам не надо.
возникнет такая ситуация, что вариантов уже не будет = ) и в доме снова буду лай, и лужи = ))))) терепния Вам ))))
alesarov
25.06.2012
У нас такая же ситуация и тоже с таксой.
Мы уже на 100% уверены, что заведем щенка, только чуть-чуть попозже, как только покончим с отъездами-разъездами, чтобы иметь возможность уделять максимум времени ему.
Alise-Fox
25.06.2012
не думаю, что надо как то по особому подходить с выбору и времени выбора. он сам вас найдёт =))))
Второй такой же собаки не будет. Придет время и решение придет само, кому-то для этого нужны недели, кому-то годы. Мне нужно было 2.5 года. В тихий дом вдруг вихрем вернулась жизнь. Говорят, собачников бывших не бывает. Удачи вам.
Alise-Fox
25.06.2012
спасибо ))) не мне наверное, но всё равно приятно.
вы правы кто то сразу ищет заводчика, кто то обстоятельнее переживает ... всё надо через себя пропустить. только потом понимаешь, что ушло, и как без этого жить.
сочувствую вам! :(
когда у нас умер наш ротвейлер, три года мы в семье никого не заводили.
И наконец, я решила, что без собаки жизнь не для меня.
Завели мопса. Но на седьмом месяце жизни она у нас погибла. В Июле. После такой трагедии я взяла административные на работе и ушла в себя. Думала, что никогда больше у меня не будет собаки.
В сентябре мне позвонили хорошие люди и предложили Йорка. Теперь он живет с нами уже три года, люблю его безумно! И понимаю, что без собаки жить на свете вообще не возможно!
Но одно понимаю, что мопса вероятнее всего я уже никогда не смогу завести.
Шесть дней назад, в пятницу, машина задавила мою любименькую собачку Эмму, той-терьера. Эй было всего 6 лет! Она гостила на даче у родителей, там и случилось несчастье. Родители сказали мне только через 3 дня - была на свадьб у подруге. Мы все в ней души не чаяли! До сих пор в голове прокручиваю тот момент, когда приехала к родителям, а на дворе как то подозрительно тихо и родители мрачнее тучи... Очень тяжело, как будто кусок из души вырвали совершенно неожиданно. Но в этот же день, когда прошел первый шок, я поняла, что бес собаки не смогу. Да, это будет уже другая собака и другой характер, но она будет! На следующий же день у меня появился щеночек той-терьера. Взяла другого окраса, потому что как увидела собачку, похожую на мою, расплакалась и не смогла на нее спокойно смотреть. Сначала, когда принесла домой, стало до жути тоскливо! Но прошло всего два дня, и боль притупилась, у меня теперь есть на кого отвлечься и о ком заботиться, тем более что щенок занимает очень много времени! Я не хочу забывать мою девочку и сравнивать тоже не хочу. Просто буду любить их обоих...
MaFFka
21.09.2012
Мои Вам соболезнования...
У нас была Гуня-золотистый ретривер (хотя окрас у нее был больше белый, все же не обычный)... Заболела пироплазмозом и пошли осложнения на почки...Ярко выраженных признаков не наблюдали... Сдавали анализ-отрицательный... А собака всё увядала... во ВТ она умерла... 18 сентября... В день рождения моей сестры... ее светлый праздник и моя вечная скорбь...

Гуню мы (я и муж) взяли уже взросленькую - 4,5 мес... Прожила она у нас чуть меньше 2х лет... За это время мы очень к ней привязались... Она стала членом нашей семьи, нашим верным другом, большим лохматым чудом... И сейчас мне очень тяжело на душе...как-будто из сердца выдрали кусок и оно кровоточит... в горле застрял комок... хочется кричать... какая-то апатия...Не могу не думать о ней... Всё вокруг сплошное напоминание... Прихожу домой, открываю дверь...Никто уже не выбегает радостно виляя хвостом и поскуливая... Не хочется приходить в пустую квартиру, ищу причины, чтобы только одной там не находиться...Муж приходит позже с работы...

Мучаю себя мыслями, что мы не смогли во время помочь нашей малышке...вспоминаются последние дни ее жизни, полные мучений... что не обняла ее в последний раз перед выходом на работу, а только поплакалась ей в пушистую холку...и теперь ее с нами нет... "ее больше нет"...только и крутится в голове... никак не могу в это поверить...и снова в слезы...
Это первая собака в моей жизни... Я никогда не забуду мою Гунечку!
И если снова заведем собаку, то это уже будет НЕ Гуня....это будет Другая собака... А я не хочу другую... Хочу Эту... Серце разрывается от боли... Но ничего уже не изменить...

Муж уже интересовался у нашей заводчицы про щенков... только я пока не готова...нужно время... Хотя теперь знаю, что не смогу жить без собаки...
Все пройдет... останется тихая грусть... второй такой не будет, повторяюсь, но, потребность в живой душе рядом это у нас, собачников, неистребимо. Держитесь. Может быть другие преданные глаза разбавят Вашу потерю...
KeiSi
22.09.2012
Стоит и вы это почувствуете, только по времени всех по разному торкает.
Для меня вопрос так не стоял, после болезни и смерти немца я была готова на любое что дадут в руки, так в мой дом попал неаполетанец, из за него даже муж уходил из дома, потому что кроме него никого не видела, видно так я переживала стресс. В апреле неожиданно умер мастиф и если бы не другие собаки в доме, к этому времени я завела еще мопсов. я наверное тронулась бы . собаки выводят нас из депресии и помогают пережить смерть, с ними легче, и я думаю что другой пес поможет вам пережить горе, старого не вернуть и не забыть, но в сердце должно найтись место и для другого
Стоит,только не ищите подобия . Новая собака будет другой, непохожей.
между моими собаками пять лет слез по ночам, это кошмар, но я не могла тогда сразу позволить завести новую собаку((((.
Shtern193
23.09.2012
ОБЯЗательно!!!!!!!!!!!! Может не скрасит горечь потери, но отвлечет точно, когда у меня от старости умерла француженка, я клялась, что все - никогда и ни за что)))выдержала с мучениями полтора месяца и взяла дворнягу, зачем себя мучить, если заранее знаешь - ну не могу я без собаки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А где дворняга, там и породистая и не одна)))))))))))))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов