--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Алабай? (на заброшенном участке)

Потерялись/нашлись
538
7
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
angeli
23.07.2018
Написали сегодня письмо - с просьбой помочь животному.
По сути - ситуация конечно критическая, собаку спасти надо. Но она хозяйская. Исходя из письма - понятно, что ДАЖЕ если у хозяев и получить отказную, появится новая собака (очередная)

Пока просто советы какие нибудь.
Я рекомендовала людям позвонить в Зоозащиту (но с хозяйскими собаками они не связываются - если хозяин не откажется от нее. Но вдруг)
Также рекомендовала людям попробовать у этих хозяев - отказную на собаку попросить, чтобы ее потом забрать у них без скандалов и т.п.
Ну и если здесь есть местные (село Каменки) - может посмотрите - какая там ситуация или вам что-то известно по этой собаке.
8.904-904-10-40 Ольга
Написали что алабай, но я не породник, да и по такому состоянию собаки понять трудно, да и не порода тут важна - а просто помочь надо, пока не погибла.

Вот письмо и фото собаки.
В Нижегородской области, село Каменки сутками воет собака породы алабай (мальчик). Он привязан цепью к разваленой будке на заброшенном участке. Хозяева не кормят, не гуляют с ним, собака не нужна. Это уже третий пес за год, двое других умерли от голода. Местные жители периодически кидают еду через забор. Помогите не знаем, что делать!!! Невыносимо слушать жалобный вой собаки! Поможем его освободить, но ему нужна ветпомощь и новый дом.
пипец. готова поучаствовать, живу в паре км оттуда, могу немного передержать.
angeli
23.07.2018
телефон прислали - добавила в первый пост
alaya
23.07.2018
Попробовать поговорить с хозяевами нужно в любом случае, т. к. собака является чужим имуществом. Попробовать предложить им забрать у них явно ненужную им собаку, сделать акцент на том, что она у Вас просто умрёт, посмотрите в каком состоянии, будьте людьми отдайте. В таком ключе беседа иногда даёт свои плоды, призыв к совести срабатывает. Второй вариант, предложить выкупить, алчность тоже своё берет. Третий вариант: пригразить им управой за жестокое обращение с животным, ненадлежащее содержание - это может сработать на простого деревенской жителя иначе просто пошлют куда подальше. Четвёртый вариант: незаконный, ну убежала собака. Собаку конечно спасать надо.
angeli
23.07.2018
alaya писал(а)
сделать акцент на том, что она у Вас просто умрёт, посмотрите в каком состоянии, будьте людьми отдайте.

Ой верите вы что одумаются эти люди??? - судя по информации из письма - их это не тронет совсем. Было две - умерли, завели другую. Теперь и это успеть бы спасти. Даже думаю, что и отказную они не откажутся подписать, пугает то, что заведут другу собачонку и уже в зиму :(
Это не пробивные люди видимо - и очень жестокие и равнодушные.

Я дала пару советов людям, надеюсь получится у них поговорить с этими хозяевами, ну и ссылочку сейчас на тему кину - может прямой диалог получится - чтобы подробнее узнать.
alaya
23.07.2018
Я же сказала иногда срабатывает. А варианты все из опыта.
Celebri
24.07.2018
Если воет (то есть мешает соседям) и собаку явно не кормят - для начала участкового вызвать. Оба факта зафиксировать.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов