--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Бедный Йорик)

Лечение, ветеринария
4478
147
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
vasilika
20.10.2017
История такая. В государственную ветлечебницу подкинули щенка йорка. Недели три. Сторож в пять утра услышал пищание и пошел посмотреть, а он даже без коробки лежит там.
Причина понятна - у него задние лапки не разгибаются(если надо, рентген у меня есть, выложу). Видимо, заводчики решили избавиться от брака таким вот образом.

Санитарка тамошняя мне позвонила, она периодически мне звонит с просьбами пристроить то одного, то другого, из тех зверей, кого усыплять принесли здоровых. У меня есть подруга, которая о йорке мечтала, я ей предложила, про лапы объяснила со слов врачей тамошних. Она вроде его берет, но пока что он у меня, так как кормить надо часто и массировать, а она сейчас не может.
Ну и у нас все семейство обожает эту мелкоту) Свои две собаки уже взрослые) Обе тоже на улицу выброшенные в свое время бывшими хозяевами.

В той клинике, куда я с ним езжу, назначили массировать лапки и кучу разных таблеток, четыре позиции рублей по 400 и еще одна около тысячи. Я сейчас не потяну, но деньги просить не хочу, не срастается у меня со сборами(собирала как-то на лишайного котенка, пару раз запостила, потом перестала), привыкли справляться сами. Но если у кого-то остались, может быть, лекарства из тех, что нам назначили - я буду очень благодарна.
Просто в силу маленького размера животины мне нужно каждого вида по паре таблеток, а тот же Га Гликан - там одна таблетка на десять кг веса)))) этому Тапочку ее надолго хватит))) Да, рабочая кличка Тапочек и еще Чаплин, потому что двигается он специфически. Да, о том, как он передвигается. Похоже, что в прошлом доме он жил на скользком полу, поэтому у него выработалась привычка быстро-быстро ехать на попе, перебирая передними лапками. Выглядит удручающе, но оказалось, что по неровной мягкой поверхности он идет всеми четырьмя ногами) Как ДЦП-шка, качаясь и перекувыркиваясь иногда, но с каждым днем все лучше, ттт.
Вот видео в первый день
https://vk.co***m/im?peers=259278992_c268&sel=39616379&z=video18353231_456239165%2F70460524bb2bc16ff1
Спустя пять(примерно) дней
https://vk.co***m/im?peers=259278992_c268&sel=39616379&z=video18353231_456239166%2F4e940905668bf22bff

Да, по рентгену сказали, что у него отсутствуют хрящи в задних лапах, и связки.
Но иногда он почти выпрямляет ножки, только ленится порой - привык полагаться в основном на передние. Ну, и задние лапочки тоненькие и слабенькие по сравнению с передними.
Как муж про него песенку переделал: "Маленький ёжик, четверо ножек... Две работают, две нет."
А так - он гордый маленький бесстрашный терьер, рррычит и тявкает, кусает все, что под беззубую пасть попадется - пальцы, носы, волосы, хвосты кошачьи) лижет всех, кто его взял на ручки, пытается даже бегать, если поверхность позволяет.
.
Лекарства вот такие нужны:
Глюкозамин максимум(таблетки)
Кальций Пептид
Траумель С(таблетки)
Га Гликан
.
Вдруг у кого-нибудь осталось после лечения собак. У нас вон Га Гликан оставался, откопала банку - а он просроченный(((
Ну, или таки будем покупать. Но, конечно, лучше, если получится по несколько таблеток, я заплачу, если нужно. Просто Га Гликан стоит 1100 за банку в сто таблеток, а ему нужна одна.
.
vasilika
20.10.2017
Лапки у него вот в таком положении обычно. Это первый день у нас.
vasilika
20.10.2017
Чоткий пацан) В клинику едет)
vasilika
20.10.2017
Наши собаки пришли поддержать новенького)
Мелкого пса я выкармливала из бутылочки, ему дня три было, когда их в корзинке выставили на улицу. В конце октября.
Helga7012
20.10.2017
Лекарствами помочь не могу, но хочется хотя бы сказать Вам спасибо за пример доброты, за то, что взяли и возитесь, лечите и спасаете.
Фотка Вашей собачьей тройни - просто умильная)
vasilika
20.10.2017
Спасибо) у нас еще кошачья пятерня)
и вот еще позавчера двух морсвинок пришлось приютить, их на улицу в решетчатом ящике добрые люди выставили, и они там три дня мариновались без еды и воды на мокрой газете, как я узнала потом.
Дети довольные))) я в тихом шоке, но тоже рада - свинок у нас еще не было, а они забавные)
У нас каждый октябрь кто-нибудь вот появляется, вот уже третий год. В следующем октябре я отключу телефон и спрячусь в сундук, как Масяня, наверное))))) В этот раз была мысль не брать трубку, теперь с ужасом думаю - а если б не взяла?! Просто он такой генератор Щастья мелкий)
А так скорее всего усыпили б его. Им там держать негде.
.
А это мое любимое фото наших соб, Большая - Муха, маленький - Кабачок)
lana 69
20.10.2017
Могу га гликаном поделиться?
vasilika
20.10.2017
Спасибо-спасибо-спасибо! А куда за ним приехать?
lana 69
20.10.2017
89601609068 Светлана,позвоните договоримся.
Попробуйте еще человеческий Хондроитин Акос , он дешевый очень - 250 руб. , вам надо 1 капсулу в день , в еду высыпаете порошок из капсулы . Там 60 таблеток , на 2 месяца. Очень хорошо помогал безногим клиентским йоркам , с пателлой , и прочими проблемами с суставами и связками .
vasilika
20.10.2017
Да? Спасибо большущее, надо купить тогда. А там по возрасту нет ограничений? Таким крохотунам можно?
vasilika
20.10.2017
А взамен какого лекарства из списка он идет? Глюкозамин или Га Гликан?
Можно Хондроитин Акос заменить на Артра Хондроитин у него побочки меньше.
И спросите у врача,т.к. вы делаете щенку массаж ,возможно ли заменить таблетки Траумель на мазь.
vasilika
20.10.2017
Спасибо! Вот на такие ценные советы я тоже надеялась, когда заводила тему)
В лекарствах читайте обязательно побочные последствия. Иначе,пока суставы лечили ,печень и поджелудочная посадила посадите ребятенку.
vasilika
21.10.2017
Мне кажется, у всех какие-нибудь побочки да есть. Навредить не хочется, но как тогда давать что-либо - вообще непонятно)
Мазь, кстати, вариант - ведь на желудок не действует. Надо почитать, в каких случаях замена возможна и врача спросить. Только сложность в том, что шерсть) Это он мокрый будет, наверное.
Можно в местах ,где будете мазать/массировать шерсть подстричь. Когда ккапельницы ставят место укола выбривают. Спросите у врача,какие физио процедуры ему можно. Сейчас появилось много портативных приборов для домашнего лечения. Наш,,Горьковский завод аппаратуры и связи им. А.С. Попова" выпускает много аналогов Елабугского завода ,дешевле в 3-4 раза.
Я своих лечу- Витафоном,Алмагом,недавно открыла совершенно потрясающий прибор,, Дарсонваль"- с его помощью прилежни у собаки затянулись 8 см в диаметре были на обоих сторонах! Сказали,что сами не затянутся,только пересадка кожи поможет. И такой чудо- прибор стоит от 2000 рублей!
vasilika
20.10.2017
А у йорков часто какие-нибудь косяки с ногами? Я вообще мало про них знаю.
Он не взамен , просто глюкозамин лучше действует в комплексе с хондроитином , он восстанавливает и помогает формироваться хрящевой ткани и способствует восстановлению синовиальной жидкости в суставах . Ограничений нет . Там 250 мг в капсуле , вам как раз нормально . У йорков которых сейчас наразводили с ногами не просто проблемы , полная задница . )))
Глюкозамин смотрите в человеческой аптеке , он там в разы дешевле , Эваларовский - 300 руб. - 30 таблеток , вам 1/2 таблетки надо , чтобы было тоже 250 мг . В таблетке - 500 . Так же на 2 месяца хватит .
Z@B@V@
20.10.2017
Варить куриные лапы ему, все кости и когти на выброс, а вот все остальное в миску как холодец застынет, нарезание кубиками и по кубику в день даёте.
Для зарядки ячейка, большая которая, из под яиц, по ней лазить и ходить, типа лапами упираются задними и развиваются. Надо в инете поискать, рассказывали хорошо помогает. Если исключить скользкий пол, думается жизнь наладится у него. Удачи.
Кто подкинул, суки!!! Сами не могли лечить начать что ли...
vasilika
21.10.2017
Спасибо!!! На Бурнаковском рынке лап нет, вот засада) Зато там есть прекрасная рыжая женчина, творогом торгует и прочим, я у нее завтра попрошу ячеек для яиц. Будем тренироваться) Интересный вариант. У него именно что на неровной поверхности здорово получается лапами цепляться, сын у меня это первый заметил, завопил: "Мама, он лапами ходит!!!" и сразу надежда появилась.
.
Видимо, возиться не хотелось. Мне жальче всего, что его даже без коробки под забор подбросили, такого маленького на холодную землю или траву, не знаю, что уж там было.
Есть таблетки (капсулы) человеческие глюкозамин+хондроитин актив, в свое время они нам очень помогли, если понадобятся стучите
vasilika
21.10.2017
Спасибо, здорово, что там все вместе) постучусь обязательно.
А вы тоже собаку лечили или все-таки людей?)
Тоже щенка
Корм Роял Канин стартер, размочить до каши. Творог , протертый с 10%сливками. Мясная скобленка - говядина. Иногда даю мясное пюре детское - Тема, бабкино лукошко...Кашки детские ХАЙНЦ на молоке могут выручить. Массаж задних лапочек чем чаще, тем лучше. Плавать почаще в ванной, в тепленькой воде, чтобы лапочками шевелил... Уверена, что ножки окрепнут, будет бегать ! На вид 3 -4 недели. Заниматься , и все у вас получится. Через месяц первая прививка.
Пы.Сы. Заводчик просто или трус - боится признать рождение неполноценного щенка, или лентяй - возиться лень, или жмот - лечение долгое и дорогое... Надеюсь, она (он) нас читает...
да прям , читает он. ясно же что это "заводчик" штампует йориков без остановки.
надеюсь, что потом этого малыша Чаплина кастрируют, во избежание, так сказать.
vasilika
25.10.2017
Оно понятно, что ему размножаться нельзя ни в коем случае - генетически все это дело передается.
Ой,к подобранцам,да ещё и больным привыкаешь и любишь даже больше своих доморощеных/избалованых.
Главное,что вас домочадцы поддерживают ,а обои/линолиум- это не главное в жизни. Я всегда говорю,,представьте война,пожар,природные катаклизмы и все ваше имущество пропало. А вы себе и близким отказывали во всем,экономики,чтобы это приобрести. И какая память останется у детей? Не лучше ль потратить время и ресурсы на общение,добрые,полезные дела?"
Z@B@V@
21.10.2017
Ой), точно но же!!! Плавать надо, хорошо развивает и укрепляет, только потом высушить феном обязательно, чтоб не простыл, да и после ванны растирание полотенцем только в +, и массаж заодно.
vasilika
22.10.2017
Я его плаваю) и шушу потом) только он уже возмущаться начал)))
А за вкусняшку тоже будет возмущаться?
vasilika
25.10.2017
Плавать - это долго) и сушиться тоже) поэтому с вкусняшкой не знаю как - она же быстро в него улетучивается. Он задними лапами грести не хочет, требует, чтоб его немедленно вытащили из воды) но я его туда-сюда вожу.. Девушка с опытом реабилитации собаки с похожей проблемой сказала, что их песинька только на 15-16 день поняла, что от нее требуется.
значит без вкусняшки с вашей железной волей. сунули в теплую воды и плыви. пищи-не пищи, а плыть придётся. шо ж делать. результаты есть, значит в правильном направлении идёте ))
vasilika
25.10.2017
Так и приходится. Возмущение-то ладно, огорчает другое - он очень долго потом дрожит и никак не согревается, несмотря на фен и последующую упаковку в шарф.
Мне кажется,что дрожит он ещё от нервного возбуждения, не обязательно от страха или холода. Понаблюдайте.
vasilika
26.10.2017
Интересная мысль. Может, и так. Но вообще, я заметила, что он сам по себе мерзляк. Маленький, терморегуляция еще не очень.
vasilika
25.10.2017
Спасибо! А глистогонить когда нужно? Я тут начиталась статей и запуталась.
А насчет вареной грудки мелко нарезанной, с небольшим количеством бульона?
Когти он отрастил уже огого, надо стричь, а страшненько: такой он мелкий и подвижный.
А зубов пока нет, по-моему.
Тогда уже не порезаной, а прокрученой через мясорубку с мелкой решеткой. Я иногда вареное мясо кусок потру на терке... (оно трется хорошо).Крупные кусочки - это плохо, может подавиться, раз зубов нет. Глистогонить и через 10 дней прививать. Когти у него мягкие, легко режутся кошачьим когтерезом.
vasilika
26.10.2017
На терке - это мысль. Мясорубки нет(надеюсь, наш заботливый друг сейчас не схватился за сердце, узнав ужасающую правду: в доме с детьми нет мясорубки))))
OxanaF
26.10.2017
блендером можно.
у меня тоже нет мясорубки, я все блендером делаю
irka.75
20.10.2017
чем надо помочь?
Giks2008
21.10.2017
Вы потрясающий человечек !!! Огромное спасибо за малыша и всех подобрашек-потеряшек ! Счастья Вам и Вашей дружной семье.
а тем горе-разводчикам, что кинули малыша.. стыд и позор до конца их дней.
vasilika
25.10.2017
Спасибо) тут все такие, по-моему)))
vasilika
22.10.2017
Я ищу лекарства для него) и советы пригодятся)
irka.75
22.10.2017
Советами точно не помогу... А если на лекарства денюжки нужны будут - чем смогу...
vasilika
25.10.2017
Спасибо за отзывчивость) но денег не надо, правда) с миру по нитке - и набирается для него уже вполне хорошее количество лекарств. :-)
Остатки, если будут, в приют отдадим.
В соседней теме предлагают нужные вам лекарства. Ник Lily 666
Захожу каждый день в тему, все надеюсь что вы написали как там лапы поживают и сам весь Йорик. (А тут только Компостеров тему апает)
nyusyakat
24.10.2017
Плюсуюсь!
Надеюсь,что молчание объясняется тем,что хозяйка устаёт и нет времени на отписки в теме.Тоже жду рассказа об успехах,хотя и понимаю,что процесс выздоровления длительный.
vasilika
25.10.2017
Спасибо Вам за поддержку)
Линолеум кот расцарапал и обои около двери тоже его лап дело, но сын мне недавно сказал, когда тех свинок, которых кто-то выставил на улицу и три дня они там стояли, привезли к нам, а я грустно пошутила, что "Вот, ребенок, все знают, что у тебя мама странная и ей можно в такой ситуации позвонить." - "Нет, мама, ты не странная, а самая добрая и хорошая." И обнял. Линолеум, кстати, давно купили. Но знакомый отделочник нас огорошил, сказав, что пол надо полностью менять, а это тысяч 30 как минимум. Так что линолеум лежит и ждет своего часа)
Я пропала, потому что детеныш из школы вирус притащил, и я не спала почти эти дни - температурили дети. И в клинику ездили. Ох.
Shtern193
25.10.2017
Это вам спасибо) и самое ценное когда тебя самые близкие люди оценивают по достоинству) и не оправдывайтесь из-за какого-то ( да простят меня модераторы) пи....са(( здесь все собачники и все понимают. Удачи вам и ждем видео. Кстати - надеюсь Тапочек у вас останется? вы ведь ему жизнь подарили !
vasilika
25.10.2017
Спасибо! Ох, это самый сложный вопрос - насчет останется. Изначально-то я его брала с тем, чтоб у меня его забрала подруга в тот же вечер. Но оказалось, что с лапами все гораздо хуже, чем я поняла со слов врачей из клиники, куда его подкинули, и я решила пока сама им заняться. У нее и машины нет, чтоб возить к врачам, и тему здесь она бы не смогла создать, и болеет пока - бронхит. Ей прописали сироп с кодеином и она засыпала на ходу, а малыша же кормить надо каждые три часа и даже ночью он просит пока что. Это у меня возможность есть(и синяки под глазами от недосыпа, правда)))) ночью к нему встать, пока он всех не перебудил скулением, расстелить на плу покрывало, чтоб по линолеуму не ходил, играть с ним, чтоб устал(полчаса хотя бы, помассировать лапки, потом покормить, погреть в руках, пока не начнет засыпать(иначе начнет верещать в своем домике), грелку ему положить и уползти спать обратно.
А она бы просто не услышала.
.
В общем да, это моя стратегическая ошибка. Потому что отдавать теперь с кусочком своего сердца только, по-другому уже никак. И ведь было уже так, Кабачка я брала трехдневным щенком из приюта, чтоб выкормить и отдать на пристройство. Ну, и не отдала в итоге. И Муху рыжую-лохматую тоже брали на передержку. И вот она уже второй год у нас)))
Дааа, похоже, Йорик теперь ваш :)
Ну, Йорик определенно родился в рубашке, везунчик!
vasilika
25.10.2017
Спасибо всем!!! Кроме сами-знаете-кого)

Оно БЕГАЕТ!!!!!! Я чуть позже выложу видео, как он с воздушным шариком играет) Пока прикрепляю фото повзрослевшего Тапочка)
И еще выложу фото, где сбоку видно, как он стоит - ножки практически одинаково распрямлены.
Самое главное: он даже когда с покрывала на линолеум выбегает, стал теперь не растопыривать лапки в стороны, расплющиваясь, а тоже, тоже прямо пытается держать! От этих успехов у меня прям все внутри поет)
Но он меня тут вчера обеспокоил - ни паштет собаческий Роял Джуниор не захотел, ни детское питание. Я сразу в панику. В попытках его накормить уже дала ему грудку вареную мелко покрошенную - его аж затрясло, так набросился. У меня отлегло сначала - аппетит есть, а потом стала переживать, а вдруг рано такое даю. Врач говорила давать Агушу, но мне попадается тут в ближайших магазинах только фруктовая, а мне кажется, лучше во избежание аллергических реакций давать только без добавок. Подруга приносила самодельный творожок - ест. И перепелиное яйцо(желток) тоже с большим энтузиазмом уплетает.
пять дней трудов и песик бегает! отличный результат!! ))
nyusyakat
25.10.2017
Какая Вы молодец!
Shtern193
25.10.2017
Отлично! Спасибо за такие новости! Ждем видео)))
vasilika писал(а)
Спасибо всем!!! Кроме сами-знаете-кого)...

Компостеров тоже молодец, поднимал тему как умел))))
Shtern193
25.10.2017
)))))) да он так проникся, что до сих пор поднимает))) наверное при всем его сволочизме в душе-то он добрый) только смелости не хватает признаться))) обидел его кто-то, вот он и подтверждает, что он дерьмовочка, а он, на самом деле круглый и пуховый)
А то ж! В теме про брошенную и подобранную собаченку с проблемами со здоровьем, постит сообщения про ремонт и воспитание детей! Ну! Ведь ничего аморального!
Shtern193
25.10.2017
Дык ведь как у него за всех душа-то болит))) нарядился в какашку и вредничает))) глядишь и предложит и с ремонтом помочь и с собачками погулять))) добрый он, а ему все метки и метки))))
ну, он не разбирается в болячках и лечении, поэтому говорит о том, что слышал и видел лично *yes*
Отличная новость!
Любовь творит чудеса.
Счастья и здоровья Вам и всей вашей семье...
Lily666
24.10.2017
Есть кальций пептид и хондродог,все 50+,сколько нужно капсул малышу,отдам безвозмездно!!!есть травматин,если понадобится.пишите в приват или звоните 89307067115 Алла
vasilika
26.10.2017
Спасибо!!! Мне немножко, они ведь на крупных собак. Я позвоню ближе к выходным, если Вам будет удобно.
vasilika
25.10.2017
https://vk.co***m/videos18353231?z=video18353231_456239168%2Fpl_18353231_-2

Вот, щас придерется еще кто-нибудь к декорациям -_____-
.
Ну правда же, бесище невероятное?! Носится и кусается, а на руки берешь - лижется неистово, неженка такой) Обнаружил на мне ухи, приноровился их жевать)
Shtern193
25.10.2017
ААААААА, у меня критинизм(((( посмотреть не могу(((
vasilika
25.10.2017
Спокойствие, только спокойствие)))) скопируйте строчку-ссылку, вставьте ее в адресную строку и удалите звездочки) а потом Enter)
vasilika
25.10.2017
Если не выйдет, я вам в лс без звездочек ссылку пришлю)
Посмотрела видео. Думаете удастся полностью восстановить движения в задних лапах?
vasilika
25.10.2017
Мне кажется, он все равно будет бегать специфически, виляя попой и переходя на бег на передних лапах. Что меня радует - он задние все же использует. К примеру, если во время бега у него иногда правая лапка на весу, то когда он несется куда-то скачками, то отталкивается задними.
Но они не гнутся ни в одном суставе. Точнее, гнутся немного, но и вперед и назад, просто так, как собаки складывают лапы, садясь -
он не может. Они как палочки всё время. И вряд ли, конечно, из ниоткуда возьмутся хрящи в лапах, если их изначально не было. Мне тут статья, кстати, попадалась интересная на эту тему, когда я в первые дни все копала про щенков, не встающих на задние лапы.
http://dog******diary.ru/10-faktov-o-displazii-tazobedrennogo-sustava-u-sobak/
О, то есть делать лапами движения, имитирующие бег, приседание - это все бесполезно((
vasilika
26.10.2017
Наверное, да. Я и насчет плавания не уверена, на самом деле. Он в воде только передними двигает, а стресс для него огого какой.
Я думаю, самое главное - он должен научиться собирать задние лапки вместе, и не забывать о том, что они вообще есть. Я его ставила правильно, и немного нажимала сверху, чтоб он чувствовал, что они есть. И он начал на них вставать. Как детей с поражением ЦНС учат на пятку наступать, а не на носочках все время ходить.
Постараемся в выходные до клиники доехать, показаться.
а если щекотить пятки на задних лапах?
а если дотронуться чем-то более тёплым, а потом более холодным? так понимаю, надо стимулировать сенсорную активность в том числе? подушку с гречкой, подушку с горохом, бобами (карочи, версия у меня только как про детей) и ходить?
стресс в ванной? а если держать под пузико на бинте, допустим?
vasilika
25.10.2017
Я третий раз на Собачьем темы создаю, и с каждым разом все больше влюбляюсь в собачников.
Столько теплоты в людях, и желания помочь маленькому брошенному щенку, который где-то в большом городе у кого-то живет!
На данный момент нам подарили 15 капсул лекарства Глюкозамин+Хондроитин(Доппельгерц), горсточку Кальция и шесть таблеток Га Гликана, а еще одежек надарили ему и шлейку)
До всего этого нам еще расти и расти, но сам факт))) Спасибо огромное lana 69 и ЛЛЛЛЛЛ(мы в выходные до них доехали)
Еще мы купили мумие и Траумель. (мне до некоторых расти и расти в плане упорства в лечении собак, которых врачи записали в безнадежные...)
Обещанное фото в профиль) На фоне кота) Размыто немного - он ел и дрожал от удовольствия. А еще он задние лапы поднимает, когда ест, каждый раз смеемся. Он вообще на передние привык полагаться, и для цирка почти готовая звезда: может на передних пробежать какое-то расстояние совершенно спокойно. И кувыркается то и дело, когда лапы заносит.
А еще он научился ко мне бежать на слова "иди сюда!" Крошечка, а такой умный!
vasilika
26.10.2017
У меня тут новая тема для раздумий. Раз он такой получился сын полка, то решила спросить у всех. Мне пишут, что возможно, он потерялся и хозяева его ищут. И что хорошо бы в группе про потеряшек про него пост выложить, вдруг они увидят и за ним придут. Мне как-то сомнительно, что ползающий щенок мог потеряться, причем под утро рядом с клиникой.
Девушка хорошая пишет, по-настоящему переживающая за всех зверей и за Тапочка в том числе. Прочитала тут, на форуме и решила мне написать. Но я реально не могу себе представить, как это надо умудриться потерять))) Идти и размахивать корзинкой со щенками? ))
Что бы в будущем избежать претензий на щенка - напишите заявление в полицию (участковому) о находке и через полгода с даты заявления он будет официально ваш. А про потерялся у клиники - это бред, а вот претензии предъявить на подлеченного щенка - это очень даже может быть.
Да ладно!! А то есть время по полициям ходить! Как кто докажет, что щенок был их??? ДНК будут сдавать?
Чего там ходить? Написала дома два экземпляра заявления - один отдала под роспись участковому, второй с отметкой себе оставила.
Заявят что щенок был украден ифотку приложат и доказывай потом по судам что не верблюд. Думаете, совести не хватит так сделать ? Еще как хватит и спасибо за подлеченные лапки никто не скажет. Так что лучше перебдить.
Iri_na17
26.10.2017
Щенок навряд ли потерялся, в таком то возрасте...
Лучше перебдите и напишите заявление, как лапа С советует. Мало ли.
vasilika
26.10.2017
Нашла его не я, а сторож ветлечебницы. Так что не знаю, как писать)
Iri_na17
26.10.2017
Надо уточнить, сама не знаю).
А по теме, Вы большая молодец! В тему заходишь и радуешься вашим успехам. И то, что дом полон живности очень круто. Моя мечта)
Пишите примерно так "сообщаем о нахождении такого то числа щенка, похожего на йоркширского терьера, возраста примерно такого то с патологией такой то по адресу такому то". Дата, подпись. Лишней информации не надо.
И здоровых лапок малышу - все у вас получится)
Z@B@V@
16.11.2017
Т. Е. есть желающие на него со словами, что он их?)))
А не пошли те ли их лесом)
Потеряли грудного щенка без клейма?
Не надо ничего куда ходить и ничего писать( я про полицию)
Тапок прелесть, на моську очень симпотный!)
Только Вам ухИ пора подстричь, сбрить на 1/3 кончик, так быстрее встанут.
yasynn
26.10.2017
У меня есть Волмар L- соllagen. Он идёт 1 таблетка на 20 кг . Могу Вам дать пару ,тройку таблеток.Выздоравливайте. Удачи Тапку)))))
vasilika
01.11.2017
А у нас Тапочек эволюционировал и стал зубастым! :) Теперь меньше кусается)

Ходит за мной хвостом периодически, только с его скоростью пока-а-а-а он меня догонит, а я уже в другую сторону пошла. Периодически садится и смотрит, всем своим видом выражая недовольство и возмущение тем, что я уж больно быстрая. Спит на моей кофте рядом с моей кроватью. Шарахается по всему дому, гоняет всех кошек и собак))))))))))) выселил Кабачка с его "места")))

Ест таблетки, возмущается на массаж. Иногда немного грустно смотреть, что задние лапки меньше используются, чем передние. Иногда перекрещиваются у него, как палочки. Так-то он носится, конечно, сражается с мягкими игрушками, ррррычит)

Пересматривала первое видео - да, там, конечно, совсем печаль по сравнению с тем, что сейчас. Он молодец! И очень-очень деловой) все в доме изучил и занял свое место в семейной системе. Неее, я еще НЕ ТОЧНО себе его оставляю))))))
ну, я ж подруге обещала, в конце концов, она все спрашивает, когда я его ей отдам. А я тяну время, не знаю, что и делать. Ох...
vasilika писал(а)
А я тяну время, не знаю, что и делать. Ох..



))))) делать,то что подсказывает Ваше доброе сердце!!! восхищаюсь Вами !!!
nyusyakat
01.11.2017
Неее, я еще НЕ ТОЧНО себе его оставляю))))))
ну, я ж подруге обещала, в конце концов, она все спрашивает, когда я его ей отдам. А я тяну время, не знаю, что и делать. Ох... ?

Он уже стал частью Вашей экосистемы! Это нельзя нарушать, это как отдать своё дитя с непростой судьбой! Вы его мама! А для подруги всегда можно найти другую собачку, ту, что ей в сердце западет.
vasilika
01.11.2017
У меня собаки никак не принимают его. Рычат и уходят. Это грустно, учитывая то, что у меня все обычно дружат, и кошки и собаки. А тут щеночек... Вроде бы должны уже привыкнуть, две недели прошло.
И я знаю, что у подруги он будет весь зацелованный) вот я и пытаюсь понять, где ему лучше будет. Может, я просто жадничаю) такой щеночек, такая прелесть) как от такого отказаться в здравом уме и трезвой памяти)
Попробуйте,отдайте его подруге на праздники на эти 2-3 дня,напечатайте инструкцию как и чем кормить/лечить по времени суток,его привычки/закидоны в поведении- ничего не скрывайте,даже немного сгустите .
И увидите сами,сможете вы без него прожить эти дни,справится подруга с такой нагрузкой.
Собаки ваши могут элементарно ревновать. Т.к. вы Тапочку много время и внимания уделяете. Ревность страшная сила. А вдруг без вас попытаются,,разобраться" с наглецом?Это огромное заблуждение,что собаки защищают слабых. Даже мать уничтожает неконкуренто-способного детеныша. Вот детей ваших они станут защищать,а инвалидного щенка из чужого помета ,только,если вы им серьёзно объясните,и при этом будете ,,бдить" длительное время.
Оно вам надо? Кошмарить своих уже давно любимых? Обдумайте.
А вообще,я очень ждала вашу тему. После последних нескольких дней,,сральных" тем на форуме,ваша,как лучик солнечный в пасмурный день.
vasilika
02.11.2017
Кабачок ревнивый, но не злой. А Муха - бояка, но не злая. Кабачок бояка тоже. Они его не обижают, просто убегают в ужасе, как только он приближается...
Вот и мне жалко их, вот и думаю-думаю все время. Мелкому-то пока легко достаточно переключиться на другую хозяйку. Дети, конечно, просят оставить, муж тоже на него смотрит с удовольствием и умилением)
.
Спасибо за хорошие слова и за вовлеченность в нашу ситуацию) Я сама рада очень, что решилась тему создать, а то тормозила ведь несколько дней, думала, вдруг скажут, что тут такое писать нельзя и брысь)
.
Вот кошкам абсолютно фиолетово на щенка, некоторым он даже нравится, а некоторые игнорят. Я вообще надеялась, что у Мухи материнский инстинкт проснется, потому что котят она нянчила с огромной любовью, я очень расстроилась, когда она не приняла мелкого, а наоборот.
У меня сейчас то же самое с одной кошкой) мы ее забрали из клиники, чтоб не усыпили. Было четверо, рыжий совсем наш оказался, две черепаховые ушли к друзьям на ПМЖ, а с этой непонятно: ее знакомая полюбила, но никак не заберет уже почти год) и вот скоро вроде должна, а мне жалко)))) классная же кошь, черно-бархатная, ласковая и умница.
В вашей ситуации с пристроем Тапочка и черно- бархатной кошечкой вам никто не подскажет. Расскажу историю мою. Приютила я зимой суку,больную,обмороженную,истощенную. Вылечили,от кормили ,привязалась к ней больше,чем к своим. Через пару лет она сьела отравленную крысу. Я её лечила 5 месяцев,надеялась. После её смерти, была мысль:,, а если б пристроили,может до сих пор бы была жива". И всячески себя корила. Так что ,выбор только за вами.
nyusyakat
01.11.2017
Конечно, решение за Вами, но сможет ли подруга дать ему не только поцелуи-обнимашки, но и регулярные занятия для развития ножек. Это большой труд, отнимающий много сил, времени и средств. В любом случае, Тапочку много сил и здоровья, Вам самые лучшие и искренние пожелания успеха во всем! Такие люди как Вы делают наш мир лучше. Спасибо.
Отдавайте, дальше ещё тяжелее расстаться будет.
vasilika
02.11.2017
А у нас тут беда какая-то( Мелкий заверещал, мы прибегаем, а он лежит и верещит, мокрый, непонятно что с ним. Я его схватила на руки, он напряжен, верещать перестал. Глаза закрытые. Потом был совсем никакой, я звонила врачу, они только в семь приехать могут. Она сказала, что похоже на приступ эпилепсии, постепенно он отошел, сейчас подавленный очень. Меня трясет. Собаки обе прибежали, тоже в панике, даже вылизывать его начали.
Никого с ним рядом не было, ни детей, ни зверей. Может, он упал, он ведь то и дело падает, особенно, если на задние лапы подскакивает, чтоб повыше дотянуться...
Да, еще после этого два раза было - тряхнул головой и взвизгнул.
Жесть такая( весь день веселый был, носился, играл, рычал...
И я прямо сейчас никуда не доеду - с детьми дома и денег сто рублей. Муж часов в шесть приедет в лучшем случае. Либо его дожидаться, либо уже врача - время примерно одно и то же. Наверное, дождусь мужа, потому что в клинике возможностей больше для обследования.
OxanaF
02.11.2017
вы главное не волнуйтесь сейчас вы ведь все равно ничего не можете сделать, а ваше волнение ему передается.
Скажите пожалуйста а что со слюноотделением? слюны больше? Она пенится? Вспомните пожалуйста это важно.
Просто из вашего описания, без дополнительных анализов это действительно похоже на эпилепсию.
Почему похоже:
закрыты глаза,
визжал,
весь мокрый (т.е. скорее всего это непроизвольное мочеиспускание),
он напряженный.

Для успокоения, почему лично я не думаю (и очень надеюсь) что это эпилепсия:
визжал - он мог просто стукнуться, упасть при попытке подпрыгнуть(ноги задние то не держать его). Щенки очень истошно и жалобно кричат.
мокрый - стукнулся, и от боли просто описался,
для первичной эпилепсии он слишком мал, она обычно позже проявляется
хотя это конечно все индивидуально
тряхнул головой и взвизгнул - похоже что все-таки ударился, возможно головой и теперь место удара болит.

Надеюсь, очень надеюсь, что это не эпилепсия.
vasilika
02.11.2017
Спасибо всем, кто с нами.
Я написала врачу, он перезвонил и минут 20 мне все объяснял про истинную эпилепсию и два варианта ложной(болевой синдром и приступы, связанные с ЖКТ - велел подавать Дюфалак).
Слюноотделения повышенного не было, мордочка сухая. Врач тоже спрашивал, и я проверяла.
Вы пишете - ударился, и это возможно на самом деле было так, потому что он периодически пытается встать как суслик, на задние лапки, и падает, конечно, прямо головой назад(
Поэтому я тоже надеюсь, что это единичный случай. Но трясло долго. Меня)
.
Он после этого лежал клубочком, но когда пришла мама мужа - вышел, посмотрел, ушел опять в клубочек. А потом я ему предложила покушать яичко - съел, пошел к бабушке общаться, играл, кусался и бегал. У меня немного отлегло от сердца)
Ой! Как вы держитесь? Сил вам!
Я б его с рук не спускалась,так ведь он,наверно,сам бегать хочет. Может ,ему какой - нибудь шлем поролоновый нас головку сделать,что не сильно травмировался?
Возможно у щенка была гипогликемия (снижение уровня глюкозы в крови), это довольно частое явление у собак карликовых пород, особенно их щенков. Вы как раз жаловались, что плохо кушает, вот отсюда возможно и растут ноги у проблемы.
Странно, что ваш врач сразу не подумал про гипогликемию, по мойму это самый очевидный вариант... Хотя конечно может быть все, что угодно.
Вот тут например можно посмотреть инфу про гипогликемию, и как с ней бороться: igolsdog.forum24.ru/?1-11-0-00000055-000-0-0
Здоровья малышу!
Ещё добавлю,даже,если поставят диагноз,, эпилепсия", не паникуйте,надо перепроверить диагноз.
Напишите, как время будет , как у вас ? ? Что с мелким ?
Добрый день! Напишите, пожалуйста (как время будет), как у Вас дела? Как малыш? Спасибо!!!
vasilika
16.11.2017
Новости из мира Тапочков)
vasilika
16.11.2017
И размытый, но веселый)
vasilika
16.11.2017
И со своими соплеменниками - тапочками)
(и овсянкой, заботливо рассыпанной одной маленькой девочкой))
Рада,что приступов больше не было. На фото,где в окружении ,,соплеменников" прямо как игрушечный! Такой милый! Хорошеет день ото дня!
vasilika
16.11.2017
А вот видео, где он прыгает и возмущается, что люди высокие)
htt***ps://vk.com/video?z=video18353231_456239173%2Fpl_cat_updates
Z@B@V@
16.11.2017
Прям ребенок ребенком)
OxanaF
17.11.2017
такой хорошенький )))
vasilika
16.11.2017
vasilika
16.11.2017
В общем, растет, бегает, вихляя попой, иногда опять переходит на езду на попе, но уже меньше, чем раньше. Отрастил зубы-иголочки, кусается и грызет обувь, все как у людей)
Только меня беспокоит его плохой аппетит. Желток он есть за милую душу, а вот творог и грудку - неохотно, может даже просто развернуться от миски и уйти. Если предлагать из рук - может, и поест. И вчера на попе ездил, вытирая подхвостье. Это все (аппетит плохой, ездит, стул не очень) - может быть признаком глистов? Я спросила у ветеринара, она сказала, что уже можно дать глистогонное, например, Мильбемакс.
.
Да, пару раз сам дошел до пеленки и до кошачьего туалета, сделал лужицу) но по сравнению со всеми лужицами везде - это капля в море, конечно) в прямом смысле этого слова))))
vasilika
16.11.2017
Приступов, подобных тому, страшному, не было, ттт. Правда вчера лежал и дрожал, погладила - перестал.
Z@B@V@
16.11.2017
Дрожать могут и от голода конечно, сахар падает.
вы молодцы, столько сил вложили, классный щенок)))
vasilika
16.11.2017
Спасибо)
Он классный, да) теперь вот надо с едой разобраться, а то чувствую себя чайником, который не может накормить нормально маленького щеночка.
у меня йорк ел и ест только мясо, паприку, петрушку, укроп, китайский салат, арбуз, редко сметану и всё. Даже собачьи вкусности разные не ест.Пришлось кормить его по утрам сухим кормом, чтоб хоть витамины всякие были в организме. У заводчицы он сухой корм ел.
Shtern193
17.11.2017
В смысле паприку? ( здесь смайл - большие глаза от удивления))))
это мой телефон паприку знает и любит, видимо.. *crazy*
Shtern193
16.11.2017
Посмотрела) прикольный ботинок)))) это все благодаря вам! Приятно в такие темы заходить, спасибо) Красавчик) Удачи! И самый главный вопрос - тапочек уже ваш? совсем-совсем?))))
SvetlanaZ
17.11.2017
Какой чудесный ребёнок:) Вы замечательный Человек, всё добро воздастся Вам в тройном размере! Ну, не томите общественность - себе оставляете?)))
Z@B@V@
16.11.2017
По видео не скажешь, что аппетит плохой.
Ему хватает значит, а лишний вес сейчас с его ногами ему не нужен. Одна курица не есть хорошо конечно, избалуется напрочь)
OxanaF
17.11.2017
vasilika писал(а)
Мильбемакс.


посоветую Милпразон, аналог Мильбемакса только стоит вполовину дешевле, покупала на днях около 230 руб (для мелких собак весом до 5 кг, в коробке 2 таблетки) вам с вашим весом 1/2 таблетки нужно
Возьму на заметку, а то финансы нынче поют романсы, Мильбемакс поэтому дороговат..
OxanaF
17.11.2017
vasilika писал(а)
Желток он есть за милую душу, а вот творог и грудку - неохотно

ну вот такой вот он, не пищевик. По видео совсем не скажешь что он не доедает, значит хватает ему.
И судя по видео, прикинув примерно его вес, ему сейчас нужно грамм 60 в день, ну может 80. Он активный, бегает, так что может, где-то что-то нашел - съел, за другой собакой подобрал -съел, за ребенком крошку печенья - вот и наелся. Он же маленький, как птенчик, зернышко съел и сыт ))
ап
Майя Вячеславовна! Что с Тапочком? не томите, поведайте! :-)
Julia03
17.12.2017
Я как там тапочек?(
Shtern193
17.12.2017
Да Да Да ) тоже жду вестей)))
vasilika
29.12.2017
Написала)))
vasilika
29.12.2017
Всех с наступающим)
Я почему вредная была и не писала? Потому что у меня фоток не было)
В общем, живет Тапочек теперь, как изначально и планировалось, у наших друзей. Чего мне стоило его отдать - вы сами знаете) Даже когда уже вроде решилась, и взяла его, чтоб самой в машину везти... он такой тепленький и маленький... Может, не надо?.. Но сколько ж можно метаться)))
Решила, что если совсем тяжко будет, всегда можно обратно попросить, не к чужим же отдаю.
.
Уехал дружочек. Звонят, отчитываются. Поел, поспал, выбрал себе личного человека. И тут внезапно выясняется, что в хозяева себе этот крохотный комочек выбрал здорового дядьку-ВДВ-шника)))))))))))))))))))) Не подругу мою, которая полжизни о йорке мечтала, а ее мужа)))))))) Ходит за ним хвостом, если что - прячется у него под рукой и оттуда "охраняется", никому брать себя не разрешает)
И главное, что это взаимно) Он его носит на ручках, гулять выходят: мелкая девушка со старшим собаком на поводке, и большой дядька, у которого из куртки торчит мордочка и внимательно все осматривает)
.
Живет он там три недели уже примерно. Всех строит. Кошку, которая лупасит все живое - возит по коридору за хвост. Надрессировал людей по первому писку поднимать его на диван и снимать с дивана. Это в начале, сейчас уже сам научился залезать, лапки сильнее стали. Там пол для него более подходящий, чем у нас(это тоже было для меня решающим фактором), ковер на всю комнату и дощатый пол, не скользкий линолеум. Так что ходит он там вообще круто, не как здоровый, конечно, но все равно ему легче намного.
Наши собаки его не принимали, тамошний пес тоже сначала не порадовался, но уже третий день как играют вместе, спят вместе друг на друге, раньше тот всех доставал, теперь частенько сам сбегАет от активного терьерчика, на обувную полку. И сидит там, как курица на жердочке, а Тяпа(так его зовут в новом доме) снизу тявкает, мол, слезай-слезай, я хочу еще с тобой играть!
Приезжали к нему недавно, он меня всю исцеловал, узнал))) толстый стал, бочонок такой, и большой и лохматый) Ухо одно встало)
.
Вот вам видео бочоночка) есть еще одно у меня в телефоне, как они с Майком играют. Но оно темное получилось.
vk.com/videos18353231?z=video18353231_456239183%2Fpl_18353231_-2
vasilika
29.12.2017
Это вот его товарищ Майк. Между прочим, брат нашего Кабачка, но совсем другой!
vasilika
29.12.2017
Вместе) Тут Тяпочек какой-то маленький получился)
vasilika
29.12.2017
Характер у него, кстати, суровый. Не мимимишный песик, а серьезный Пес, несмотря на размер.
ОЧЕНЬ умный. С первых дней стал свою миску приносить, когда есть хочет. Дом охраняет, лает на любой шорох в подъезде.
Z@B@V@
29.12.2017
Замечательные новости от Тапока)
А мужиков Йорки всегда почему то больше любят)
И! Никаких прыжков с дивана! Никаких! Противопоказано!!!
Пожизненно противопоказано!!!
УХи подстригите встанет быстрее!)
Удачи! И с Праздниками!)
vasilika
29.12.2017
Спасибо))) Загадочные йорки)
он не прыгает, ему подушку ставят и он попой вперед съезжает)
vasilika
29.12.2017
Кстати, вот для сравнения Кабачок. Брат Майка. Я их выкармливала из бутылочки, они еще меньше Тапочка были, когда ко мне попали, дня три примерно.
Уффф! С Новым Годом! :-))
vasilika
29.12.2017
И вас тоже)))
Совсем разные надо же ))
vasilika
29.12.2017
В общем, я рада, что решилась отдать. Он по характеру больше той семье подходит. И темперамент у него точь-в-точь как у старшего песика, поэтому им вместе хорошо, не скучно. Мне только дочку жалко - они сдружились с ним очень, она до сих пор расстраивается и скучает. Они вместе играли хорошо, двое самых маленьких в доме. Когда поняла, что Тапочек обратно не приедет, стала спрашивать: "А когда у меня будет МОЯ собачка?" (прям как Малыш в сказке про Карлсона...) Я ей говорю: "А Кабачок как же?" Большие глаза на меня: "Кабачок же твоооой!!!" (в принципе, так оно и есть)) Делаю вторую попытку: "А Муха?.." - "Муха - ПАПИНА!!!" (и это тоже верно))))
Ох, прямо хоть третью собаку заводи, пуделюшку какую-нибудь -___-
Сыну вот фиолетово, у него свинки морские и он счастлив, ему хватает тех собак, что есть. А маленькая прямо расстраивается.
vasilika
29.12.2017
Из достижений, кстати. Он теперь обеими задними лапами по отдельности отталкивается, на задние лапы встает, тянется куда-нибудь. И начал попадать по уху, когда чешется, а то раньше движения-то делал, но мимо.
А еще он копирует старшего пса во всем)))))))
Радостно , что все у вас хорошо, Тапочек пристроен и по моему , вполне доволен )
С наступающим вас и вашу семью !
Shtern193
30.12.2017
Почитала, прям порадовалась) А выбор он правильный сделал))) с большим другом нигде не страшно))) С наступающим!)
клевые фото! Спасибо за этого пса!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем