--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Болят уши. Шарпей.

Лечение, ветеринария
3148
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Mr. Weld
16.03.2018
Всем здрасьте. У собаки болят уши, трясет головой постоянно, чешет. возили в ветеринарку, выписали капли, но они что то не помогают. по совету знакомых капаем Отипакс, но тоже не помогает. Может кто то сталкивался с похожей ситуацией? читал что у шарпеев часто уши болят из за строения уха, может какая то профилактика есть?
нам кандибиотик раньше помогал.
вам диагноз то,какой поставили? аллергический отит?
Mr. Weld
17.03.2018
Диагноз не ставили, анализы не брали. Ветеринар осмотрел уши (они припухшие, влажные несмотря на то что чистим два раза в день, и запах очень неприятный из ушей) задал несколько вопросов и выписал Амит. сказал что если через 20 дней не поможет приходите возьмем соскоб из уха. Но сил нет смотреть как собака мучается. отипакс снимает видимо зуд ненадолго, т.к после него пес перестает головой трясти.
сейчас вам тут насоветуют,причем даже не владельцы шарпеев. сдайте мазок из уха,без этого нет смысла,что-то советовать. и меняйте питание,так как скорее всего аллергический отит у вас. мы кандибиотиком раз в полгода спасались. а потом подобрали питание и все,уже лет пять проблем не знаем и плюхины уши чистые,даже не чищу.
Mr. Weld
19.03.2018
а чем кормите?
Maryvic
19.03.2018
Попробуйте не давать курицу несколько дней, и конечно же к ветеринару на соскоб и анализы.
Maryvic
19.03.2018
Попробуйте не давать курицу несколько дней, и конечно же к ветеринару на соскоб и анализы.
Mr. Weld
19.03.2018
Курицу не даем вообще. Корм сухой Роял-канин, говядина отварная с морковкой с рисом или гречей.
на роял может быть аллергия, он на курице весь
сходите к другому вету, скорее всего аллергия
Mr. Weld
17.03.2018
Мы были в областной на Ветеринарной 4. Посоветуйте хорошего ветеринара...
Mr. Weld
17.03.2018
так же интересует, где можно веки подшить шарпею.
cheron
17.03.2018
мне на ветеринарной нравятся Наталья Вадимовна (подшивала веки коту), и Татьяна Владимировна А мазок из ушей надо было сразу попросить сделать
Mr. Weld
17.03.2018
просил, но дерматолога не было в тот день.
Позвоните туда и запишитесь к дерматологу. Жужговой. Хвалят. К ней только по записи.
krainurik
19.03.2018
Идите к Кнаку в снежный барс. Он хороший дерматолог. К нему по записи.
ДУ! +к Жужговой Н.С,+к Кантибиотик,мы еще промывали уши перед каплями теплым физраствором.Еще сдавали соскобы на Грузинской и в Гемохелп.
Gaya
17.03.2018
Могу посоветовать Анауран.
Он с антибиотиком и анестетиком.
Я в свое время им вылечила навсегда воспаление уха собаке. По ночам она каталась по полу от боли.
lysya
17.03.2018
ДД.Прежде всего причины,а затем препараты,на своём опыте могу сказать,без точного диагноза и причины,все препараты дадут только облегчение,но не избавят от заболевания.Препараты,которые по назначениям использовали:Посатекс,Изотик,Ауритоп.Но повторюсь,прежде всего диагноз!!!Как можно раньше,не понаслышке об этом говорю,т.к.сама столкнулась с этой проблемой.
?!?
19.03.2018
У нас такие же проблемы у ротвейлера,на Ветеринарке несколько лет назад взяли мазок из уха,оказалось грибковая инфекция,нам прописали Ауризон,правда помогли капли,но раз в год где то,опять появляются признаки заболевания,такие же по описанию как и у вас,веты сказали что это не вылечишь,лишь снимать пизнаки....Кстати,капли Ауризон уже не купишь,в России говорят их нет уже.Заменили на капли Отибиовин.А так вам надо обязательно сдать мазок,без этого не понятно что вам лечить...
Если вопрос актуален еще,могу помочь с лечением ,но нужен диагноз.
Julk@
26.03.2018
Шарпеи чаще всего аллергики. Мы в таких случаях сажаем на рис, уши чистим ватными палочками. Аллерген выводится не сразу. Можно кольнуть супрастинчик. Когда интересовалась системой питания по "BARF", оказывается вареное мясо(любое) вызывает аллергию,а сырое нет.
Mr. Weld
26.03.2018
У меня две недели сидел только на рисе, а толку никакого. сейчас перевели на гипоаллергенный корм. будем смотреть.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов