--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что используете вместо Бравекто?

Лечение, ветеринария
5815
51
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ИринаНН2020
3 марта в 12:17
Все восемь лет были на Бравекто, все было идеально, но сейчас цены удивили. (тем более собак две)
На что можно перейти не опасаясь за их здоровье?
ИринаНН2020
3 марта в 21:21
Вакцину Пиродог кто делает, стоит она того, эффективна?
Djoy
4 марта в 06:18
ИринаНН2020 писал(а)
Вакцину Пиродог

не надо вакцинировать собаку от заболевания, к которому нет иммунитета. пироплазмоз не микроб и не вирус. от него не вырабатывается иммунитет. это кровепаразитарное заболевание . клещ кусает собаку и из слюнных протоков клеща в кровь попадают паразиты - бабезии. это и приводит к заболеванию - пироплазмозу.
каждый раз когда бабезии попадают в кровь и начинают размножаться - собака болеет . поэтому *вакцина* Пиродог не может предупредить заболевание, она может, убить уже попавшие бабезии в организм. по сути пиродог не вакцина, а инъекция.
L_Pavlova
4 марта в 09:29
Та же самая проблема,много лет давали спаниельке Бравекто,проблем не было с клещами,в этом году хотим попробовать Инспектор,боязно .. насколько этот препарат эффективен,не знаю.
Щепка
4 марта в 13:43
инспектор вроде от клещей не защищает, там действующего вещества нет
L_Pavlova
4 марта в 18:08
Да,много разных отзывов,кому то помогал именно от клещей,кому то вообще ноль...не знаю даже чем и защитить собачку,тем более уже был печальный опыт,не спасли однажды...до сих пор рыдаю...
Щепка
4 марта в 18:16
Я раньше давала бравекто, а перед лесом спрей барс форте. Чтобы клещи по дому не расползались, они коматозные становятся, а утром в прихожей собираю дохлых с пола. В этом году смотрю на фиприст- много рекомендаций. Но в инструкции написано что распределить капли по коже (и плюс в том что эта гадость не попадает в кровь). Но как нам на курсах ветеринарии рассказывали все эти капли на холку нужно наносить так- прямо поцарапать кожу, чтобы капли попали в кровь, тогда будет защита. Вот и думаю теперь что и как.
Ээээ... Так фиприст с одним и тем же ДВ, что и барс, только дороже. И не нужно собаку царапать, на курсах такое не говорят, это недопустимо. Капли сами впитываются в подкожно-жировую клетчатку и распределяются по всему телу.
Щепка
3 апреля в 07:48
Вообще-то говорят. Может это к Фиприст не относится, тк он только по поверхности распределяется.
larky
4 марта в 18:08
Не помогает от клеща инспектор
СветуляА
5 марта в 09:19
Мы прошлый сезон были на Инспектр (таблетки), больше не буду. Клещи садились, двух сняла раздутых и живых на шерсти домой таскали. Дома, в городской квартире, нашла 6 штук клещей, живых. Не в один день, но все же, очень неприятно. Нынче купила спрей и капли Дана Ультра, буду пробовать их.
user_281981000
23 марта в 18:51
Все фигня, я в прошлом году оквет купила, реально оказался хорошим препаратом. Еще сверху спреем пшикаю, и вообще супер.
vera-malish
4 марта в 10:11
А я купила симпарику параллельный импорт.
alaya
5 марта в 22:26
Подскажите где и за сколько?
vera-malish
5 марта в 22:55
Я купила симпарику 5-10кг за 2750 и 3 таб. Нашла теграмканал, долго сомневалась и меня ещё подруга отговаривпла. Но человек запросто шлёт наложным платежом. В общем купила на весь сезон. Высылает из Владикавказа, привозят ему из Грузии. Канал разросся, народ доверяет, да и нет повода не верить.
Trushel
6 марта в 10:10
Пришлите, пожалуйста, ссылку в личку.
magelan
6 марта в 15:05
И мне ссылку
alaya
7 марта в 00:25
Поделитесь ссылкой, пожалуйста. Видела объявления в интернете мол везут из Турции. Цены выросли сильно и на подделку нарваться боязно. Хотя жили же мы не так давно без этих таблеток и ничего.
new moon
8 марта в 05:38
Добрый день! Пришлите ссылку, пожалуйста
vera-malish
8 марта в 09:09
Отправила вам ссылку
sorka
9 марта в 08:59
Доброе утро. И мне можно ссылку?
magelan
27 марта в 12:11
Доброе утро. Пришлите, пожалуйста, ссылку .
юля23
28 марта в 15:27
пришлите ссылку, пожалуйста.
@lena@
5 апреля в 18:24
Поделитесь ссылкой, пожалуйста!
vera-malish
5 апреля в 18:43
Здравствуйте. Там есть такой аншлаг, заказы не принимают. Всем не хватает. Вся Россия сбежалась в это канал.
Южный_ветер
4 марта в 19:38
Использую обычный Блохнет уже много лет. Мне нравится. А если в особо клещевой район - брызгаю Mr Bruno, репелент. Хорошо пахнет, эффективно работает. Ну и Фортикарб в холодильнике, на самый крайний случай....
Фаина
4 марта в 22:09
Фиприст комбо по весу собаки. Попробовала в прошлом году,нормально. Только он действует всего месяц. Раньше применяла Бравекто.
Щепка
4 марта в 22:59
Подскажите пожалуйста, фиприст- есть комбо и другой, не пойму в чем разница
Фаина
6 марта в 00:15
Не знаю в чем разница, состав одинаковый. Только в просто Фиприст в упаковке 4 пипетки, а в комбо 1
фантазия28
5 марта в 11:29
Ну сейчас есть же поставки из Турции. В Сытом Волке собирают на Бравекто и цена вкусная 40-56 3900
Trushel
6 марта в 10:23
Сейчас посмотрела на озоне бравекто 10-20 кг есть по 1992 руб. Вообще дёшево?
anutka121283
6 марта в 10:57
Trushel писал(а)
бравекто 10-20 кг есть по 1992 руб. Вообще дёшево?


халява,только я вот опасаюсь там теперь брать www.nn.ru/community/dog/main/bravekto_s_kitayskim_nazvaniem__otzyv.html
Djoy
6 марта в 12:10
такой цены быть не может. сейчас в ближнем зарубежье цена таблетки 5 т.
Trushel
6 марта в 12:58
Djoy
6 марта в 15:06
производство сша? смешно.
qr code пробивать надо. к сожалению это можно сделать только после покупки.
Trushel
6 марта в 12:55
Видимо глюк был на озоне, сейчас нет такой цены
Djoy
10 марта в 15:03
Вот из Казахстана прислали
в рублях 10т 2 таблетки.
МиН(ь)
8 марта в 12:25
прошлое лето, а точнее остаток лета и осень (так ка4 на начало лета были ещё запысы браверкто) прожили с каплями барс.
но мы гуляем только в городе. может тут клещей меньше. да наверняка.. не лес всё же
Funny Monster
10 марта в 09:55
Заказала симпарику из Беларуси, на наши деньги 1500+300р примерно доставка
Trushel
10 марта в 12:20
За 3 таблетки? Так это дёшево. Тогда можете поделиться где?
Лелишна2013
13 марта в 10:44
За сколько штук и на какой вес? В нашем Питомце 1800р 1табл 20-40 кг
zabadai
10 марта в 15:44
Бравекто и Симпарику в НН можно купить у Нины Бондарь, в vk.
Турецкие, свежие.
Djoy
10 марта в 20:13
zabadai писал(а)
Бравекто и Симпарику в НН можно купить у Нины Бондарь, в vk.
Турецкие, свежие. ...

вы уже брали у нее?
zabadai
10 марта в 21:24
Да
Djoy
30 марта в 11:20
Купила таблетки Бравекто у Нины Бондарь.
vk.com/id116407095?from=search
все на турецком. на упаковке логотип MSD Animal Health.
оплата после отправки в пункт выдачи яндекса
сёгодня дала первую таблетку.
zabadai
30 марта в 16:27
хорошая работа!
Лелишна2013
13 марта в 10:50
Цена за 3 штуки у нее?
zabadai
13 марта в 11:09
Общайтесь с ней. Может, уже и нет ничего...
Фаина
13 марта в 13:53
В Зоосфере появился Бравекто. Цена от 4 тыс.
Trushel
27 марта в 15:36
А не подскажите, кто производитель Бравекто. Нашла ещё один ТГ там есть бравекто 2 таблетки Австрия? Цена соответственно ниже, чем не 1 таблетку.
zabadai
30 марта в 16:27
Djoy писал(а)
MSD Animal Health

всегда Австрия
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем