--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Идеальные собаки для семьи (породистые/метисы)- большой выбор

Для начинающих
2359
57
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Тема создана для "новичков"- людей, которые в основном только читают форум, желая сделать выбор в пользу собаки, подходящей для их семьи. (Знаю, что таких очень много).

Итак, если вы хотите взять питомца - я с удовольствием помогу:), и абсолютно бесплатно. Да, эта собака будет не щенком, а, скорее, подростком/ взрослой, но об этом я расскажу ниже.

Из тех животных, что находятся в поле моего зрения, очень многие "сделаны под ключ":)- уже полностью готовы к жизни в семье- приученны к туалету, поводку, абсолютно социальны, абсолютно лишены агрессии, прекрасно ладят с кошками, другими собаками, изумительно относятся к детям. Большая их часть живет на домашних передержках вместе другими животными и детьми. Такие собаки очень тесно общаются с окружающим миром, ими занимаются, воспитывают.

Для кого подойдет такой питомец: для людей, которые не могут/не хотят заводить щенка (не имея достаточно времени для частых прогулок - приучения к туалету и т.д.); людей без особого опыта содержания собак прежде.
Большой плюс заключается в том, что мы уже видим необходимые качества характера и темперамент, можем подбирать такие "опции", какие необходимы именно нам (вроде "любви к детям/кошкам и т.п.")

Все эти собаки были спасены из тяжелых условий и очень нуждаются в любящем доме.
И, так получается, что люди просто по незнанию боятся брать таких животных, не понимая, что сотни тысяч прекрасных "семейных" собак сидят в приютах- гетто до конца своей жизни впроголодь, не получая ни качественной еды, ни медухода, ни движения, ни общения с окружающим миром, в постоянной атмосфере шума и хаоса. Хотя могли бы быть самыми любимыми друзьями семей...! Поэтому, куда правильнее в условиях нашей действительности спасти собаку, а не покупать.

Не надо бояться протянуть им "руку помощи", подарить дом- нужно просто уметь правильно выбрать (как и в случае с покупкой щенка) здоровую по психике и с хорошей нервной системой собаку, и чтобы сделать это- я и предлагаю свою помощь.

Запомните, что и в случае покупки питомца со всеми документами, никто и никогда не даст гарантию, что эта собака "вырастет лучшим другом детей", послушной, обученной и здоровой. Все это- живые существа. И все зависит только от генетики (психики, нервной системы) и ваших усилий, приложенных к воспитанию собаки. "Воспитанными и умными" собаки не рождаются- они ими становятся, только в следствии работы хозяина.

В случае же с подростком/взрослой собакой - мы уже видим "конечный результат", и, очень часто, эти сложившиеся животные вполне отвечают требованиям, нужным для того, чтобы без проблем стать той самой - "семейной собакой", затратив куда меньше усилий на воспитание, в сравнении со щенком, когда все приходилось бы начинать "с чистого листа".


Я помогу подобрать именно такого питомца, который будет соответствовать вашим пожеланиям.

Более того- в данном случае, вы можете рассчитывать на мою помощь в режиме 24/7 по любым вопросам, всегда будете обеспечены контактами хороших ветеринаров, кинологов и в принципе, ни один ваш вопрос не будет оставлен без внимания. Своих я никогда не бросаю!:)

Вам будут предлагаться собаки совсем разного "происхождения": породистые, метисы, беспородные; разных возрастов, размеров, характеров...Все будет зависеть от того, что вам нужно.

Итак, собаки из категории "бери и живи"- уже идеальные в плане "воспитания", справиться с которыми смогут даже люди без опыта.


Отзывы тех, кто ко мне обратился за помощью в выборе собаки
www.nn.ru/community/dog/main/esli_vy_ishchete_sobaku_dlya_semi.html
Герда, метис миттельшнауцера, с набивной "перцовой" шерсткой, ооочень спокойная и ориентированная на человека, не тянет поводок, с психикой и НС- все в порядке. Возраст- около 10 мес. Прекрасно подойдет для семьи с детьми, людей без опыта, пенсионеров. Собака очень дружелюбна и лишена агрессии.
Живет в муниципальном приюте.
Она же
Станет идеальным компаньоном для семьи
Рэм- метис ротвейлера с характером болонки:)
Полностью лишен агрессии, в т.ч., к кобелям. Спокойно с ними общается. Ласковый, дружелюбный ко всем, ориентированный на человека. Около 2 лет. Прекрасно уживается с др. собаки в большой стае.
Подойдет для людей, которые мечтали о такой собаке, но боялись не справиться:)

Рэм- "легкий вариант" в "серьезной оболочке":)
За все время проживания у куратора ни разу не подрался с другими собаками. Веселый, жизнерадостный, поддержит активный досуг с удовольствием.
Кузенька- метис шелти- невероятно спокойная, даже флегматичная молодая девочка, полностью лишена агрессии. С шикарной шубкой:)
Идеально подойдет для семьи с детьми, пенсионеров, людей без опыта.
Фото пока только такие.
Окрас- горький шоколад. Приучена к выгулу, поводок не тянет совсем, ходит рядом, агрессии нет. Мечта, а не собака, для тех, кто боится не справиться с воспитанием.
Плюша- ласковый балбес), возраст- около года. Не агрессивен. Активный, доброжелательный, молодой кобель.Живет у того же куратора, у кого Рэм.
еще Рэм
Живет с детьми, кошками, другими собаками
M@ryf
19.06.2018
В морде угадывается ка-де-бо)
эммм...ну, шарик-то очевиден))
M@ryf
19.06.2018
Не уверена я в шарике. У него улыбка ка-де-бо)
Не, то, что шарик- 100 проц)). Ка-де-бо я тут вообще не вижу. Голова и корпус- один в один, тут вопросов нет.
M@ryf
19.06.2018
M@ryf
19.06.2018
Вот еще:
Я в курсе, как выглядит ка-де-бо))), у меня и занималось их немало)), но тут- явный метис шарпея. Породные признаки это ярко выдают). "улыбка"- это не породный признак)), у того кобеля нет ничего от ка-де-бошки:). Голова шарпеиная один- в один:)
Djoy
19.06.2018
нет там шарика. кадебошка это.
Да что вы сегодня все, как с Луны свалились))))) какой же это ка-де-бо?))) ну шарик вылитый))). Если по голове вам видится, на корпус посмотрите).
Djoy
19.06.2018
Ань, даже окрас кадебошный)
окрас- да, но все остальное....) Как вариант- метис шарпея и ка-де-бо). От ка-де-бо- только окрас перешел)
Djoy
19.06.2018
Улыбаемся и машем!;) писал(а)
От ка-де-бо- только окрас перешел)

и улыбка)
Улыбаемся и машем!;) писал(а)
Как вариант- метис шарпея и ка-де-бо)

мама....я где живу-то?! в НН метис ка-де-бо и шарпея .КААААК?!пес весьма симпатичный, но дворня там овчарочьего типа и шарпей- очевидно.
собака в Москве)
про дворню не известно, но шарпей точно есть)
Я тоже за ка де бо, морда, окрас.
Шарпей может где-то мимо и пробегал, но первым в глаща просился ка де бо
нет там ничего от кадебо. метис шарпея это.
окрас Вам бросился))), а так- это шар-пей:)
да, у них ведь тоже есть "улыбка"
шарики так тоже улыбаются))) 100% шарик...
Olle-84
19.06.2018
Здравствуйте. Стерилизована?
Да, Рэм живет у куратора с 3ми детьми, кучей собак и кошек)
Кроха, 6-7 месяцев, девочка, мама- фр. бульдог, мелкая, весит 4 кг, привита, не стерилизована пока. Очень игривая, контактная со всеми
Ищет новую семью шикарный фарао хаунд Руфус - кобель с прекрасным характером, без поведенческих проблем и проблем по здоровью. 4 лет, с прекрасной родословной, выставочный.

Причина: живет в питомнике, где дерётся за сук((. Руководители питомника совершенно справедливо хотят найти ему семью, где не будет <<предмета спора>>, и он сможет стать полноценным компаньоном.
Дружелюбный ко всем людям, с детьми- на отлично, раньше жил с кошкой.

Рассмотрим людей, ведущих АКТИВНЫЙ образ жизни, имеющих понятие о специфике борзых. Идеально подойдёт регулярно занимающимся спортом. В семью с любым составом, но без <<конкурентов>> в качестве других кобелей, естественно.

Сейчас проживает в доме (свободный выгул). Но квартирное содержание, естественно, тоже подойдёт. С ненавязчивым отслеживанием судьбы. Может, кто-то из ваших знакомых, проверенных людей, хотел такую собаку? Конечно, хотелось бы пристроить <<по своим>>.

Кобель в Нижнем Новгороде. Доставим по месту проживания новых ответственных <<родителей>>.
Только для очень спортивных людей!
M@ryf
19.06.2018
Мне интересно, что у неё с шерстью. Она триммингуется или просто вычесывается в период линьки.
вот посмотрите тут видео с ней
www.facebook.com/*100005106181660/videos/944497472397117/
СОБАК, ИДЕАЛЬНЫХ ДЛЯ СЕМЬИ, гораздо больше!!! Разных- маленьких, больших, средних- в зависимости от того, что еще необходимо!
89269700923- мой телефон
Собаки все в Москве, есть доставка
Olle-84
19.06.2018
Знакомые ищут собачку, небольшую (примерно как цверг, пожалуй, или меньше). Хотят мальчика, но и на стерилизованных девочек склоняю. Вопрос в чем: там семья - мать и сын-инвалид с ДЦП, взрослый (42 года). На улицу выходить возможность есть с собакой - есть помощники, да и сын в состоянии один оставаться. Но собачка нужна не очень активная и к человеку расположенная. Это подруга моей тетки, соответственно на связи постоянно
Ее стерилизуют вот на днях. Да, она подойдет. И еще пару таких можно рассмотреть.

Люси, молодая, пока не стерилизована, дружелюбна ко всем, веселая, добродушная. 8 кг. Метис пекинеса.
и вот Михась, тоже молодой, есть бельмо на глазу. Очень скромный мальчик. Больше не вырастет тоже. Совсем мелкий.
шоколадное чудо)
Jasia
20.06.2018
Улыбака! Прелесть!
ап собакам
спасибо большое))))
идув
26.06.2018
АП пёсикам, всем найти ручки надежные и любящие.
Всем привет от Сэма!!! Он с этой странички вошёл в мою жизнь НАВСЕГДА.
И давно уже не один..... появилась Лика с передержки, джек рассел, потом Ника из приюта, длинноногая красавица цвета крем брюлле. Потом подкидыш Кудряха и его дочка Марфа Васильевна.
Собаки делают нас лучше. Проверено на себе.
а черненькая- метис кавказца, то ли ньюфа, непонятно...
Venkus
04.06.2019
Вашим собакам нереально повезло, что встретили такого человека, как Вы!
Столько хвостиков приютить не каждый способен.
Низкий поклон за доброе сердце!
Спасибо за тёплые слова
Ирина, вот это да!!! Вы ведь не рассказывали, что у Вас "пополнение"! А поподробнее о новичках можно? Какая Вы молодец!!!
А что рассказывать?! Как то само собой получается. Длинноногую красавицу взяла в январе на социлизацию, 6 мес очень диким щенком. Перемены почти не произошли. Место жительство ей нашла, но не могу поймать.
Год назад в сады подбросили щенков. Кормила.... С трудом поймали лишь в марте. Но парни мои успели наслелить!!!!! И пока отец с матерью были на стерилизации, Марфочку жила у меня в вольере. После клиники мать её не приняла и щенуля пришла ко мне.... Куда же ей было идти?! Так и живём дружненько.
Ну красавчик, слов нет!
С зимним приветом из Нижнего!!!
У нас с сентября новый малыш, Фунтик..... Мамина радость! Приехал к нам с передержки от Лены Каратаевой. Аня, спасибо за парня, за помощь в поиске. У нас все замечательно!!!
Здравствуйте! Есть потребность в двух молодых собаках на охрану территории, третья собака звонковая на проживание в семье, в которой есть два маленьких человечка. Не на цепь!, свободный выгул по территории, будка теплая.Производство по переработке рыбы и мяса, т.е. собаки будут точно сыты. Производственники - собачники со стажем. Подберите пожалуйста нам тройню.
Добрый день, есть годовалая девченка, сейчас живет на передержке. Проявляет охранные качества.
А что в Сострадании собаки закончились??? Может своих нижегородских осчастливите?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов