--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как похудить спаниелину?)

Питание, корма, рацион
26
21
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Подскажите, пожалуйста) Спаниель, сука, год и три месяца. Примерно три-четыре месяца назад была течка, первая. После течки начала полнеть. Вширь выросла, соски задние висят. Ложная беременность? Не копала, игрухи не собирала вокруг себя (и прочие предметы), молоко не выделялось и не выделяется. Кормлю натуралкой - утром каша гречневая на обрези (не жирной), вечером рубец (без жира). Кормила так всегда, не поправлялась. Думаю, конечно, что надо пайку урезать))) но почему раньше была нормальная, сейчас разжирела. Физ нагрузки такие же. Может кто подскажет-расскажет))) Овчарка у меня бывает скачет в весе, но как-то получается ее быстро привести в форму, слежу за этим))) А эту никак...А вообще спаниели склонны к ожирению? Спасибо)
Склонны.
А рецепт известный - меньше кушать, больше бегать:)))
С двухразового кормления переводите на одноразовое - только на сон грядущий, утром фиг. И побольше движения!
Спасибо. Только она такая буянистая, если не покормишь, дверь дерет))) Буду пробовать...
=GT=
10.03.2016
наоборот, утром пусть ест и бегает, а на ночь фиг.. ктож на ночь наедается то? оттуда и вес.
на голодный желудок плохо спится)
=GT=
10.03.2016
джессик@ писал(а)
Ложная беременность?

может быть и не ложная вовсе...ттт

зы: аааа течка то была давно, тогда только меньше кушать...:-)
я тоже сначала так думала, что вдруг щенная))) Дом то частный. А прошло время...и на ложную как-то не особо похоже. Вот и решила спросить, может чего не знаю)
джессик@ писал(а)
Дом то частный.

во-во...у знакомых, собака принесла им щенков (давно, правда, это было).
А я ведь у них спрашивала.."и что это она у вас так потолстела", они мне отвечали что "просто толстая собака и всё"...:-)
просто толстая собака и все))
Marki$$$
09.03.2016
Тык они, собаки, и не толстеют до 1,5 лет примерно))) Они ж как настоящие деФки - "форму берегут", иногда и кушать отказываются, а вот потом...скока не клади - все сожрут)))
Нужно кашки по-меньше)))
ПиСи: а может кажется просто? бывает иногда. Посмотришь - разжирела, а взвесишь - не особо-то и прибавила. Вот и думаешь)))
Да кашки то вообще пару ложек) И мне не кажется, она реально жирная стала). Но бегает на прогулке много и без одышек, как порхает))) в длину, в высоту))) не ленится. Вобщем не пойму) Начала пайку уменьшать)
15951
09.03.2016
присоединюсь к неоригинальному "меньше жрать и больше бегать" :-D

даже если явных признаков ложной щенности нет - собака может слегка отекать в этот период. На будущее - для профилактики ложных щенностей и за-ради общего устройнения спаниеля - старайтесь отсчитывать от начала два месяца и по их прошествии порцию урезать на треть (как раз на порцию каши). Недельки на две, на три (там как пойдёт). С голоду не вымрет, вероятность ложной щенности снизится, растолстеть не получится. В норме спаниель ест всё и сколько дадут (или больше :-D ), отжирается быстро, худеет с трудом и возмущением.
Знаю двух спаниелек , в возрасте оба - эх и бочонки )) хозяева говорят - жрут все , что не приколочено ,а что приколочено - отдирают и жрут ))
Я свою грифониху худЮ сейчас , это ж ужас - у детей кусок баранки упадет , она на лету ловит и жрет , почти как знакомая малинуа ))) похудела, кстати , я почти в 2 р.пайку уменьшила ..а круп никогда не давала
yasynn
09.03.2016
Спаниели склонны к ожирению.
Правильно написали - меньше кушать,больше бегать)))
Меньше углеводов,больше клетчатки)
Trushel
09.03.2016
а я "заступлюсь" за спаниелей...
мне тоже рассказывали, что они постоянно едят и не знают меры, что надо ограничивать
есть еще выражение "смещенный можжечек" как у спаниелей
у нас абсолютно не такая спаниелька, ест в меру, часто в миске еда остается...абсолютно не "пищевик"
нам пошел 7-й год, в прекрасной физической форме (на мой взгляд)
Trushel писал(а)
в прекрасной физической форме (на мой взгляд)

и на мой, тоже...:-)

У меня был американский кокер-спаниель.
Кушать очень любил, всегда был готов поесть.
На мой взгляд выглядел не толстячком, в меру упитанным да, но не толстым.
На фото он, мой Бэдди...:-(

Сейчас Майя (лабрадор) тоже любительница поесть, а вот Алиса и Люси (дворняжки) спокойно к еде относятся, в отличии от Майюши, нашей толстушечки. Приходится постоянно следить за её весом, так как не хочу чтобы она разжирела.
L-карнитин улучшает обмен веществ, можно добавлять в пищу
попробуйте на время перевести на спец питание, типа как на картинке. У меня охотничий спаниель прожил 21 год, ожирением не страдал.
Каши убирайте вообще + овощи, кефир, рыбу.
Спасибо) Буду пробовать)
P.S. Спасибо всем за ответы)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов