--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как поступать и обезопасить себя и своего пса от таких детей...

Собаки и общество
833
71
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Тёмчик
12.09.2017
вечер прогулка в темноте.. возвращаемся с прогулки с Авророй как всегда по своему маршруту на поводке.. дорого домой идет через гаражи... темно и не видно.. люди если и идут то с фонариками... подходи к гаражному массиву и тут из за углу выскакивают двое мальчуганов с криком "страшно"...
моя реакция испугался а аврора без рыка и злости просто пругнула на одно и снесла его с ног... пацан вроде сдрейфил слегка от такого приключения.. моя лизнула его без злобы (в целом детям страшна любовь и опека) а тут такое..
вот как поступать выдать пенделя и сказать что в следующий раз попадется что то злобное и будет ой как страшно не мне а тебе...
как поступать.. хватать за уши и вести к родителям? мол ваш вон что вытворяет а еже что он тихий мальчик и моя типа бойцовая собака его сбила с ног и не дай бог покусала от такой игры мол они дети...
Единственное что я поняла)) что все живы? Драть уши- категорически не советую, не все родители адекватно реагируют на подобную " помощь со стороны"
нализала придурка...
B@sta
13.09.2017
Интересно, у вас свои дети есть? Зачем вы называете детей придурками, отвратительно, в силу своего возраста дети хулиганят, вы не знали? Ну потрепали нервы, будете своим рассказывать, что так нельзя делать.
Да придурки не дети, а их родители. Обозначить ребёнку рамки позволительного хулиганства родители должны в младенчестве. Если они этого не сделали - форменные придурки, и имеют все шансы детей потерять.
есть... ну а как назвать таких? умничками?погладить по головке.... мол я страдал заикание 30 лет и три года а тут раз добрые детки напугали меня и я стал говорить без запинок.. да мало ли пойдет там в темноте... был бы я без собаки, имея подготовку и прошедший кусочек войны... врезал бы сразу в морду... и кто был бы виноват? что детям не обьяснили, что можно а что нет... и к чему может привести такое... вы сами задумывались? теперь обьясните своему ребенку на что он может нарваться в таких случаях... явно не на поощрение со стороны человека которого они хотели напугать
B@sta
13.09.2017
Вот бы вам преступников поучать, смелости бы хватило, интересно, не дети же
там поучать поздно... пес да, в 7 месяцев уже цапнула барсеточника
Тёмчик писал(а)
хватать за уши и вести к родителям?

Вы же и виноваты будете, что собака без намордника
Aguant
12.09.2017
Детей тоже надо воспитывать, а упирать на то что, а вдруг у вас сердце не впорядке и от этой "игры " ножки могли протянуть! И драть таких , а не сюсюкатся!!!
займитесь-ка воспитанием чужих детей, потом впечатления выложите :)
иногда надо и порой очень часто ибо потом вам же нести и ответсвенность за их поступки..
кто будет виноват когда такой дурак выскочит на дорогу перед вашей машиной... или наспор решит показать что не боится большую собаку и будет на нее кидаться с палкой..
Aguant
12.09.2017
Не надо никого воспитывать, за ухо и вызвать милицию и соц службу и пусть они разбираются, что дети делали в позднее время в гаражах,раз родителям наплевать где их чада.
а где написано что без намордника?
она через намордник лицо облизывала?? Лицо-то цело?
а намордник должен быть полностью закрытым? есть более менее открытые..
лицо облизано было) все целы
у нас намордник не глухой, но облизывать через него не получится.
Ну так надрали бы уши, отвели к родакам. Или себе оправдания ищете?
насчет оправданий: мне насрать.. мог вообще навалять придуркам мне интересно ваши мнения
раз задали вопрос на форуме, будьте готовы к ответам даже не по вкусу :)
Так наваляли бы! ну или кулёк конфет купили бы, раз дилемма стоит "хвалить или ругать".
ваш ответ я понял...
мой ответ - хождение к родителем чревато! а Вы ищете скрытый наезд там, где его нет. Поэтому тем более к родителям ходить не следует.
Venkus
12.09.2017
Сайга писал(а)
тем более к родителям ходить не следует.
А может наоборот рассказать им?
Пусть они поговорят со своими мальчишками и объяснят, какие могут быть последствия их шуток.
Ведь не известно, кого попытаются напугать в следующий раз и чем их шалость может закончится.
Ашер
12.09.2017
Если узнают, что собака сбила с ног, вряд ли вежливо разговаривать станут. Ребёнок головой мог ударится. Конечно, такие шутки не дело, но это дети.
Aguant
12.09.2017
От того, что это дети, не значит , что им все можно!
Ашер
12.09.2017
Вы в детстве были запертым в чулане ботаном? Не хулиганили, слушались всегда взрослых? И что такого криминального сделали эти мальчишки, прохожих пугали? Как думаете, разум ребёнка отличается от разума взрослого человека или нет. Вы можете драть своих детей, если они у вас есть, и то вас за это посадят рано или поздно, и правильно сделают.
Aguant
12.09.2017
А при чем тут я? Вы не понимаете к чему вечером в темноте и уединенном месте мог привезти резкий испуг, когда человек не ожидал? У всех психика и здоровье разное! Это должны объяснить родители! Кто сказал , что детям все обязаны прощать все? Родители обязаны заниматься своими детьми, что бы они в темное время ночи по улицам не шарахались! Это для их же безопасности!
У меня нет детей. И я не за методы воспитания кнутом! Детям надо время уделять, и занимать их свободное время секциями, кружками т.д.
Ашер
12.09.2017
Когда у Вас появятся дети, поймёте, что они любят пугать выпрыгивая из-за углов, и в темноте тоже. Для них это весёлая игра всего лишь, о последствиях они не могут задумываться в силу возраста. Не всегда дети хулиганы-непоседы становятся бандитами. Так же как у тихих, замкнутых детей при взрослении, бывает, "крышу" сносит по полной.
Venkus
12.09.2017
Ашер писал(а)
Когда у Вас появятся дети, поймёте, что они любят пугать выпрыгивая из-за углов, и в темноте тоже.
А может просто предложить детям поиграть в другие игры?)
Мои дети в такие игры не играли, надеюсь и внуки не начнут в них играть :)
Ашер
12.09.2017
Конечно можно). Я же не говорю, что они поступили хорошо. Но вот как должен реагировать взрослый мужик на такое поведение детей? Пинки раздавать и уши драть? ТС ведь об этом спрашивает. Вы бы как реагировали, если бы вашим внукам перепало?
Родителей надо обязательно ставить в известность о таких играх. Пусть следят,проводят беседы. Сами же говорите,ребёнок упал,а если б там было железо... Вот про это у родителей должна голова болеть,а не у форума.
Если детям не объяснить,что такое поведение опасно,то они,,в силу возраста" сами ещё долго не поймут. Поэтому не стоит все списывать на,,они же дети". Детям объясняют,как себя вести в социуме.
Ашер
13.09.2017
Так что ему мешает? Пусть ищет, рассказывает. Только найдите родителей, которые скажут: "Мой ребёнок не воспитан". Свои всегда воспитаны и добры, а не воспитаны чужие. Ещё раз говорю, если чей то ребёнок пострадает от вашей собаки, вас даже слушать не станут. Хотите, проверяйте на своих собаках. Мои мне не лишние. В таких ситуациях друзья становятся злейшими врагами, а здесь чужие люди. А вот граждан, склонных воспитывать детей и женщин кулаками, своих ли, чужих, оправдывать не стоит никогда.
Т.е.,вы,как раз,из категории родителей для которых,,свои всегда добры и воспитаны..."? Поэтому с таким умилением воспринимает детские,,шалости".
Заметьте,ТС никого не избил,даже не ругался,но вы уже его во всех грехах обвинили.
я только радуюсь в правильном выбор породе пусть и "бойцовая" но с огромным добрым сердцем и реакцией..
в следующий раз в такой ситуации придурок постарше раскатает "ребёнку" мозги по асфальту - никто и знать не будет отчего((
да можно, конечно. Просто же мнение спрашивали, я сказала своё :) Мужику, может, проще в этом плане.
Сейчас (в наше время) в 99,99% будет виновата собака/владелец собаки.
ззоя
13.09.2017
Принцип: "Моя хата с краю, ничего не знаю" приводит к увеличению преступности и насилия. Сегодня прошел мимо, завтра пройдут мимо тебя. И, дай бог, чтоб в этом "завтра" Вам не потребовалась помощь.
это точно... вон год назад когда насиловали девушку в парке... время 20-30 и народу море... а всем насрать.. бухают мусорят и заняты собой...
какая помощь тут потребовалась? кому? Подростки бухали, мусорили и насиловали собаку?
ззоя
13.09.2017
Я о жизненной позиции. Надо заглядывать подальше собственного носа. Равнодушие к обществу, в котором живем, порождает подобных. Потом не удивляйтесь почему дети не прислушиваются к мнению взрослых, отсутствию уважения и откровенному хамству со стороны подростков. Этот ребенок, которому по человечески, можно было бы объяснить (по крайней мере попытаться), возможно был бы благодарен, может не сразу, а со временем, осознав.
ззоя писал(а)
Этот ребенок, которому по человечески, можно было бы объяснить (по крайней мере попытаться), возможно был бы благодарен, может не сразу, а со временем, осознав.

вот и направьте свои призывы автору темы
ззоя
13.09.2017
Он не слепой и видит всю переписку. Кстати и вполне адекватно оценивает реакцию форумчан. Мы все можем высказывать свою точку зрения, а ТС уже сам определиться, что ему по сердцу.
ну и прекрасно
ззоя
13.09.2017
Кстати, покидая так сказать "поле боя" и оставляя ребенка безнаказанным (не в смысле избитым, а в смысле взрослый ретировался от греха подальше) Вы (как дрессировщик особенно) должны понимать, что этим самым закрепляете в голове у ребенка как это легко сходит с рук. А во что это может развиться дальше зависит от фантазии ребенка.
что то клонит вас не туда посреди рабочего дня... девушке помощь нужна была..
это вас не туда клонит. При чём тут помощь девушке? относительно придурошных детей.
я о том что всем сейчас наплевать на все и на своих чад... воспитания нет, все в работе а те и рады итог мы видим сами
ну так Вы сходили к родителям? Если нет, то почему?
если бы знать где они и кто они... сходил бы
Держать собаку покрепче и не позволять выпрыгивать, тем более сносить с ног. Это вас надо за уши...
куда держать крепче? поводок короче? на руки может... рулетка стояла в запоре на минимуме.. угол 90 гр. у гаража... куда тут держать? выскочил прямо в лицо .. куда тут деваться... это хорошо что собака сбила а не в торец со всего маха получил
Не должна ваша собака никого сбивать и в торец с размаха вы не имеете права. Вы ущерб получили? А ваша собака с ног сбила. Делайте выводы. И не забывайте, что вокруг вас живут люди.
Инта
12.09.2017
Ань, вот честно, если б ко мне с Горыном так прыгнули- то он бы тоже сбил с ног. Но вот облизывать вряд ли бы стал.
Люди иногда сами под собак старательно лезут.
Я бы поняла твое возмущение, если бы собака ТС бегала без поводка и за поворотом самостоятельно сбила с ног и зализала. Ан нет- дети сами выскочили на них.
Инта
12.09.2017
Бред...
Читай внимательно- пацан почти вписался в них. Собака сделала все правильно. Причем, заметь, не пыталась укусить, а честно зализала)).
Ашер
12.09.2017
Как поступать? Молиться, чтоб родителям не нажаловались. Люди разные бывают, могут поскандалить, могут заявление в полицию подать. А могут тихонько кусок отравленный кинуть, и знать не будете кто.
Aguant
12.09.2017
Вы предлагаете терпеть? А может это родителям надо молится? Если они вот такой игрой бабушку в гробик положат? Тоже бабушка виновата будет?
Ашер
12.09.2017
Бабушка в гробик не легла, это факт. А вот ребёнок от толчка собаки упал, это тоже факт. Хорошо, что не оказалось железа или бетона в том месте где он падал. Иначе о своих приключениях ТС рассказывал бы не на форуме.
Aguant
12.09.2017
Так это пока не положили. От такого мировоззрения, как ваше вырастают такие, как мальчик, который недавно бойню в школе устроил. Может его тоже оправдать, он же ребенок?! Хотите что бы такой ребенок с вашими детьми учился?
Ашер
12.09.2017
К сожалению, Вы слышали, но не слушали. Иначе Вы бы знали, чем тот мальчик из школы отличался от этих. Таких мальчиков скорее порождает насилие, а не вседозволенность.
ну нет..... что забыли дети в гаражах... почему они занялись таким? да тут им надо молиться чтоб эти шалапаи не свернули себе головы лазя по крышам... или не нарвались на маньяка там же глуш и темнота
юфи
12.09.2017
да, сейчас не модно любить "братьев наших меньших" среди двуногих детей.
Думаю, что если мальчишка испугался контакта с собакой, то они вас оставят в покое. Хотя могут из вредности в следующий раз чего страшнее придумать, дети очень жестоки зачастую.
Тут сложно все, не в коем случае не применять насилие (не хватать за одежду или руки), не пытаться угрожать ("Поймаю, ремнем выдеру") Лучше всего сразу визит к родителям если знаете кто это. А вообще у вас козырь был- поваленный ребенок не может сразу удрать, я бы заговорила с ним, только не с нравоучениями. Просто предупредила бы, что собака может и не так быть настроена. И что не всегда они со страха бегут, показывая веселый атракцион "хозяин едет на пузе за шавкой", иногда пугателей приходится из зубов выковыривать.
Пусть уж лучше вас стороной обходят.
дети после 22 вечера не должны быть на улице без родителей. а может до 21 часа.надо уточнить.
мне кажется они уже достаточно впечатлились
NOV1
12.09.2017
Уши надрать и всех дел.
не ходите с собакой в темноте. На месте пацанов может быть придурок с ножом(( которого вы даже разглядеть не успеете и догонять не побежите, потому как собаку спасать надо будет...
а где гулять? и когда? кругом люди.. дети... все блин кусанные раз по 1000... где гулять в этом городе? даже в гаражах уже опасно
ззоя
13.09.2017
Ну это прям Салтыков-Щедрин какой то. В смысле премудрый пескарь.
Я гулояю в 2 ночи,детей точно в это время нет,но в гаражи не захожу не,потому что боюсь,,лихих людей"- опасаюсь,чтоб собаки не повредились о всякий мусор.
в 2 ночи я сплю... собака привыкла к режиму в 7 утра и вечером в 8
Вот поэтому, заводя собаку, мы 300 раз думаем и взвешиваем(( Сосед у меня, например, вечерами собаку выгуливать на машине ездил - плюс 30 мин на дорогу, зато час абсолютно безопасной для всех прогулки. Ну да, к пивку не приложиться, да, + 30 мин ежедневно... А как?
Я сеттера в своё время на работу брала - три часа пешком в соседнюю деревню "гуляли" - свои плюсы и минусы в любой ситуации будут. Варианты ищи.
Я тоже 2 раза в день своего кобла на машине в лес вожу...ну нервы мне мои дороже и спокойнее мне от прогулки, а так дерганье одно.
у меня был подобный случай, выскочил детинушка, лет десяти в темноте, попугать решил, только не учел, что за ним родитель его идет, с которым мы в хороших отношениях, эх и накостылял тогда отец отпрыску своему, мама не горюй )))
так что, может быть оно и надо было родителям сказать.
Knop@
13.09.2017
Я бы предпочла узнать о *приключениях* своего ребенка. Сегодня облизали и все обошлось, завтра решит напугать старушку со стафом, это же так весело....надо сразу обьяснять чем это может закончиться или вести к родителям, пусть они рассказывают.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов