--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Какие животные живут в вашем доме.

Офф, юмор, флуд
5936
391
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Djoy
23.10.2019
навеяно темой про декоративных мышек.
кто ещё живёт рядом с вами: кошки, мышки, рыбки, птички, ящерки и....?
поделитесь своими впечатлениями и конечно фото. за окном тоска и всем нам не хватает положительных эмоций. делитесь позитивом)
улитки.
слишком много улиток.
Djoy
23.10.2019
доказательство где? фото прилагай. а то я сейчас напишу, что у меня мини пиг живёт)
можно я не своим добром похвалюсь. Жил у нас в домах козел, с такими завидными рогами. В этом году что-то не видела его.
Djoy
23.10.2019
рога знатные)
видимо за рога ответил))))
Venkus
24.10.2019
На фотки бы посмотреть. Помню, в какой то теме были, они просто волшебные:)
забирайте? :)
у меня только 2 собаки, кот и аквас на 200 л с сомочкой 13-летним.
Djoy
23.10.2019
как зовут кота, это типа вы его побрили?
Это Лексус- лысый. Я большого пса пока вычесывала, он греться пришел.
Djoy
23.10.2019
прикольно получилось) это какой из сфинксов- донской или канадский?
я тоже подумала : что, кота побрили?? )) =-O
у нас когда еще отопление не включили, дома колотун. Кот ругался, что такое теплое и мягкое добро, да на помойку.
Вы Лексуса в свитерочки не одевает? Из этой шерсти ему связать нужно))
Он истерически против. Греется на солнце, батарее. Или орет пока не укутаешь на своем месте, особенно перед сном.
Djoy
23.10.2019
-Обрили уже!(с)
ох,сейчас я вас завалю фотками))) знакомьтесь))) его зовут бонд и ему всего 4 мес))) 13 см лягух))) не жаба!!!
Djoy
23.10.2019
КивиСофиРая писал(а)
лягух)

это значит мальчик?
самец. растет еще.
Дети бы сказали- жаба Клава!(пс из м/ф Лунтик)
Trushel
23.10.2019
ну, такого мы еще, по-моему, не видели...чудесное лягух...а какой он вырастет?
очень большим. около 20 см кругляш) и вес 1.5-2 кг.
Djoy
23.10.2019
чем ты его кормишь. лягух в 2кг)) обалдеть)
Djoy писал(а)
чем ты его кормишь. лягух в 2кг)) обалдеть)
проще написать,что эти монстры не жрут. это не лягушка сюси пуси. это хищник))) в природе жрет все,что сможет поймать. крупные насекомые,грызуны,рыба,другие лягушки. кушает он много. дома кормлю примерно так же. витаминки,кальций даю плюсом. благо сейчас все продается и нет ничего сложного в содержании. самки поменьше размером,но я хотела самца. они взрослые мычат прикольно,как быки) поэтому их называют часто "лягушка бык". в природе они спасают людей от обезвоживания) они живут там,где часто засуха. лягушки набирают в себя воду(около 500 мл) и зарываются. люди разрывают,поднимают их над головой и пьют,когда лягушка сливает воду. поэтому лягушка называется-"водонос". вот посмотрите,какие они взрослые. www.youtube.com/watch?v=d3ZpAbsODTU&t=21s
Djoy
24.10.2019
громадный) в чём же он жить у тебя будет?
они малоподвижны. контейнер покупаю по мере взросления все больше и больше. взрослому подойдет контейнер 60х40 см. я уже купила 68 см в длину) пока рано ему в него. сидит в 42х30 см сейчас. в контейнере кокосовый субстрат,чтоб закапывался и ножки не атрофировались. и стоит ванночка с чистой водой,где он купается)
Djoy
24.10.2019
а он квакает?
нет. обычно тишина. если чем то недоволен,то может тихонько помычать себе под нос. слышно только,как закапывается)
дааа, после фото я пошла в яндекс. тоже нашла это видео а ещё вот это:
vk.com/video-97323620_456239057
я живыми не могу кормить. мне жалко. даже смотреть не буду. да,они жрут все,как я и писала выше. я видела видео,где водоносу предлагали скорпиона,змею,сколопендру,паука и он все это слопал без труда.
=-O и даже яовитых?!
какой опасный зверь этот ваш Бонд. Джеймс Бонд?
сунешь так руку по головушке погладить...а он палец отхряпает за здорово живёшь)
на счет ядовитых не могу сказать. не интересовалась. палец конечно может схватить и рот ему открыть будет очень тяжело,потому что челюсти сильные. но...водоносы узнают хозяев. специально вряд-ли схватит. меня не пытался даже. вот на пинцет прыгает лихо. когда день кормления,он конечно без тормозов,но в остальные дни и после кормления он пупсик.
Djoy
26.10.2019
Юля, тебе никогда не хотелось выучится на ветеринара? ещё не поздно.
Djoy писал(а)
Юля, тебе никогда не хотелось выучится на ветеринара? ещё не поздно.

было время,хотелось. но все таки это не мое.
МиН(ь) писал(а)
опасный зверь этот ваш Бонд

вот нашла видео,тут хорошо видно силу челюсти. в природе они агрессивные. защищаются. домашние спокойные. я трогала челюсть,она похожа на рот черепахи. голова у него полностью твердая. а тело мягкое. кожа похожа на резиновый мяч. vk.com/videos228082696?z=video79746779_171056689%2Fpl_228082696_-2
Venkus
24.10.2019
Лягушка-Царевна!!!
ksm2506
24.10.2019
Какой большой! А он вообще может прыгнуть или только ходит?
ksm2506 писал(а)
А он вообще может прыгнуть или только ходит?

ну вообще прыгнуть может,но достаточно ленив. прыгает очень редко. ходит забавно)))неуклюже))))
какой классный,улыбается))
varvara1
29.10.2019
ВАУ!!!!!! Вот это эксклюзивчик!
vetach
13.12.2020
Лапочка
Ух. Удивили так удивили. :-)
Trushel
23.10.2019
люблю свинок, они очаровательные у вас...а черная ниже на снимках на мини-бегемотика похожа...
черная да) и сейчас она набрала вес,пришла в норму) жирненькая,как и должно быть. и морда не острая,как на фото в первый день дома.
lanabel
27.10.2019
зашла в тему и увидела вашу брюнетку))). скажите они проблемные в содержание? сейчас объявление висит о пристройстве такого мальчика do.nn.ru/1905244411/, сын говорит давай возьмем
lanabel писал(а)
скажите они проблемные в содержание?

в содержании не проблемные,но если содержать,как надо,то выходит дороговато,по сравнению с теми же крысами. конечно можно корма насыпать и забыть,но долго свин так не проживет. свиней держат однополыми парами,если хотите наблюдать,как они попкорнят и носятся) если свинка одна,ей будет скучно,даже если вы постоянно будете с ней тискаться. свинки спят несколько раз в день всего по 10 минут. в остальное время срут и едят))))) есть им нужно 24 часа в сутки. сено и корм должны быть постоянно в клетке,овощи и фрукты дают 1-2 раза в день не менее 4-х видов. у моих самое ходовое(что можно на каждый день) и любимое,это морковь,огурцы,сельдерей,различные виды салата,укроп,петрушка,яблоки. еще любят кинзу,редиску,груши,капусту разную,но это даю примерно раз в неделю. реже даю манго,черешню,разные ягоды. список большой,но не все можно давать часто. каждый день даю им пророщенную траву. если возьмете,подскажу подробнее где почитать про кормление. в качестве наполнителя использую опилки. раз в неделю меняю. срут они много,но запаха от свинок нет вообще. это было для меня открытием,потому что всегда считала,что все грызуны пахнут по своему. свинки же пахнут сеном. если поедят укроп или сельдерей,то пахнут укропом) моча и кал тоже без запаха. им не ставят закрытые укрытия,так они более контактые. в кажестве лежбищ используют гамаки,круглые небольшие лежанки с бортиками и мешки. собственно вот и все. свинки очень прикольные. за ними интересно наблюдать. у нас клетка стоит на кухне. постоянно на виду. веселые толстячки. самое главное забыла,клетка должна быть большой,потому что они используют только горизонтальную поверхность. можно вольер самим сделать. мне больше клетки нравятся. у моих метровая ферпласт кассита 100. ну и конечно им стригут когти,чистят ушки,обрабатывают от паразитов. лысым свинкам дают отруби иногда,они тратят много энергии на обогрев своего тела.
крыс не фоткаю,потому что они меня боятся. выкуплены из зоомага,где сидели в плохих условиях. дикушки. не хотят общаться,не настаиваю.
Юль, а эти крыски интересно смогут приручиться, или уже нет?
когда я их купила,они сидели в большом контейнере,там было около 30 крыс. без воды. наполнитель был перемешан с кормом. сидели друг на друге. плодились между собой. другой жизни они не видели и прошлая жизнь так и осталась в памяти. я купила 4-ых. двое уехали на пмж в москву,двое у меня. у меня почти год живут. в клетке дают себя гладить,выпрашивают вкусняшку,но на руках не сидят. начинается паника. если выпустить,то сразу прячутся. поймать проблематично. кормовые крысы они совсем другие. редко кто из них тискательной плюшкой становится. ну если взять малыша,то проще конечно. эти уже подростками были. еще заметила,что от других крыс кормовые отличаются тем,что они привыкли плодиться и постоянно метят полки,делают садки. и не чистоплотны. а так же они меньше размером. сейчас взрослые крысы выглядят,как подростки. скорее всего они рано начали рожать. я им совсем не интересна. выпросить вкусняшку,запросто. а так...не идут на контакт.
гемитеконикс подросток
Djoy
23.10.2019
КивиСофиРая писал(а)
гемитеконикс

какой красивый геккончик)
Venkus
24.10.2019
Очень красивый питомец!
Впервые вижу такое чудо:)
гемитеконикс взрослая самка
Глаза очень красивые, миндалевидные). Прекрасная девушка)
тануки1 писал(а)
Глаза очень красивые, миндалевидные).

глаза красивые у паттиков) их я не показывала) и выше кидала белую самочку мак сноу дьябло бланко. вот у нее глаза снейк. пятнами. видно на фото плоховато,но все равно видно.
Даже не представляла, что они такие красивые)
Venkus
24.10.2019
Вот это глаза!
Невозможно не влюбиться))
Djoy
23.10.2019
удивительно нежные создания. просто, открытие для меня.
Venkus
24.10.2019
Рыженькая.
Очень нежная))
А Вы их разводите? продаёте?
не пробовала. сейчас у меня вышли из зимовки гемитекониксы. одну пару буду ссаживать. а там посмотрим получится или нет.
будем ждать :) есть желающие на такогго малыша ))
МиН(ь) писал(а)
будем ждать

я не загадываю,но надеюсь. это не так просто. яйца трудно сохранить. они лежат в инкубаторе почти 2 мес. если за это время отключат электричество,яйца погибнут. влажность тоже нужно поддерживать. не пересушить или наоборот не намочить сильно. иногда малыши просто захлебываются в яйце.
не просто.
а чтобы их держать дома, то что нужно чтобы было? надо же подготовиться
МиН(ь) писал(а)
а чтобы их держать дома, то что нужно чтобы было? надо же подготовиться

контейнер(террариум),термоковрик,витамины с кальцием. два маленьких контейнера для укрытий,либо можно купить готовые пещерки,но для малышей смысла нет брать. малыши растут. поэтому на время роста пищевые контейнеры самое то.
это вроде не сложно. от улиток только термоковриком отличается. а какой у них грунт или что?
МиН(ь) писал(а)
а какой у них грунт или что?

я держу на обычных ковриках. кто-то держит на бумажных полотенцах. или на искусственной траве.
а что они едят?
МиН(ь) писал(а)
а что они едят?

насекомых. живых или заморозку. консервы еще есть,но я таким не кормлю. вот я кидала в соседней теме видео из инстаграмма. www.instagram.com/p/B3hG5cThCUU/?utm_source=ig_web_button_share_sheet
малыш гемитеконикс самка. приехала ко мне из китая. в россии нет таких в продаже.
Djoy
23.10.2019
как интересно, а как доставляли?
через много рук. китай-владивосток-ярославль-москва-нн.
Venkus
24.10.2019
Совсем малюсенькая.
Нежнейшее создание:)
эублефар самочка. подросток.
Venkus
24.10.2019
Ещё одна красота!
Юля, сколько же их у Вас?)
Venkus писал(а)
Юля, сколько же их у Вас?)

12 ящериц. 4 гемитеконикса и 8-мь эублефаров.
Stfb
25.10.2019
Такие красавцы все. Просто инопланетяне. У них есть понятие дружбы? Ну или предпочтения по сородичам? Узнают ли хозяина?
Stfb писал(а)
У них есть понятие дружбы? Ну или предпочтения по сородичам? Узнают ли хозяина?

вообще в природе они избегают встреч,во время сезона только интересуются друг другом. но в домашних условиях они иногда живут вместе. им покупают большой терр и ставят много укрытий,чтоб могли уединиться. и тут,как повезет. иногда живут мирно,спят кучей,иногда дерутся,а иногда начинают драться только через много лет совместного проживания. приходится рассаживать. многие содержат отдельно,а на диван погулять выпускают сразу всех. я не рискую,у меня все живут отдельно и не пересекаются вообще. к людям большая часть относится с интересом,особенно,когда голодные. просят есть,в глаза заглядывают. узнают тех,кто их часто трогает и кормит. они не кусаются,многие дети держат,как петов. просты в содержании. отличаются лишь тем,что эублефары более подвижные,гемитекониксы наоборот очень спокойные. оба вида толстохвостые и плюшки,но гемики они,как бульдоги) пошире,покороче. пальчики маленькие у них. они не могут лазить там,где запросто залезет эублефар. удобно держать людям,которые уезжают на отдых. взрослых кормят раз 5-6 дней. иногда даже реже. раз в год их зимуют. почти 2 месяца они не едят,спят в холоде. да даже если понадобиться просто уехать,то можно оставить их одних на месяц смело. главное налить воды побольше. с другими животными не конфликтуют,если их не пугать. иначе могут откинуть хвост. он отрастет,но будет уже без пупырок. просто гладкий. мои смело позволяют себе гулять по спящим собакам. и собаки на них не обращают особо внимания. нюхают просто. могут лизнуть)
Stfb
25.10.2019
ЗдОрово! У нас когда аквариум был, рыбки тоже узнавали того, кто их кормит )
эублефар. взрослая самка. тоже из китая приехала.
Инопланетное создание! Никогда таких не видела!
Venkus
24.10.2019
Я в восторге!
ну и подросток эублефар на последок. есть еще,но они похожи) не буду выкладывать.
Djoy
23.10.2019
Юля, спасибо большое. как ты справляешься со своим зоопарком?
бонд и чёрный свин особенно понравились)
скинни черная,как раз из контактного. была худющая. да еще и родила в 4 мес. благо только одну свинку. родила сама,а выкормить не смогла. мастит начался. детя поехало в питомник,другие свинки выкармливали,там и остался. а мамку я пролечила. вот на фото только привезли ее домой. скелетик. пузо только за счет малыша. а позвоночник выпирает.


да справиться не сложно,но все время свободное на них уходит. плюс рептилий в том,что едят они редко) взрослые раз в 5-7 дней. по уборке все быстро. салфетки только в углу меняю,куда они в туалет ходят. и воду подливаю во влажные укрытия.
Ух-ты, какие у Вас интересные зверьки живут, и как много). Про них ведь и много знать нужно, чтоб содержать. Класс!
Djoy
23.10.2019
не жадничай своих выкладывай. кенора давай) у тебя козочки есть?
Ань, козочки пока мечтаааа)
А вот кабанчики и поросятки...
Ну и Мася - тоже к "экзотике" её отнесу)
Ну и Птича)
Djoy
23.10.2019
у тебя прям хозяйство)
Djoy
23.10.2019
птичка прелестная) только стресс у неё постоянный) Мася вхожа в дом или только по двору гуляет?
Только по двору когда мы дома. А так в вольере.
Dinastija
23.10.2019
А это кто? Волк??
Волкособ . На четверть собака)
Dinastija
23.10.2019
Крууууууутььььь!!!! Вот никаких лягушек не надо, а такую хочууу!!!!! А у Вас щенков в продажу нету? Случайно...
Конечно нет. Она стерилизована.
Ого, здорово! Покупали породу или случайно такая прелесть получилась?
Это мужу подарили. И он ждал этого подарка)
Venkus
24.10.2019
Вот это волчара! Супер!
Djoy
23.10.2019
ужас какой.ты как всегда молодец - спасаешь, лечишь, даёшь новую жизнь.
как ты рептилиями увлеклась?
Djoy писал(а)
как ты рептилиями увлеклась?

случайно. повезла девушке на передержку хорька отказничка,а у нее агама. меня зацепило,но агама немного не мое. они жесткие. и терры им очень большие надо. стала думать. вспомнила,что раньше видела фото эублефаров и очень понравилось,как они улыбаются. почитала,как содержать,оказалось очень просто. ну и понеслось) о гемитекониксах узнала уже потом. гемитекониксы понравились тем,что ленивые и пухлые. это,как мопсы среди собак)
Djoy
23.10.2019
очень интересно и необычно на мой взгляд.
а как они холод переносят? топить то начинают не вовремя? мерзнут? или под лампу?
они постоянно живут на термоковриках. 1/3 террариума обогревается снизу. на коврике стоит два укрытия. одно влажное,пещерка) другое сухое) лампы им не подходят. им нужен нижний обогрев,чтоб пища переваривалась. пещерка помогает им линять,поэтому она тоже обязательна. температура тела человека им тоже подходит для прогрева,поэтому они любят спать под футболкой)
КивиСофиРая писал(а)
поэтому они любят спать под футболкой


Обалденные они,но вот эта фраза и я в ауте....

И вообще-у Вас так всех много и такие все необычные,я вот прямо со своими 3шт отдыхаю в сторонке)))
Djoy
24.10.2019
anutka121283 писал(а)
я вот прямо со своими 3шт отдыхаю в сторонке

у некоторых и трёх нет, выкладывайте фото)
EW@@@
23.10.2019
Ой, а мне сцинка всё хотелось... Но из-за кошек даже полоза пришлось отдать. Приспособились терр открывать и охотились. Только с красноухой черепахой как то больше 10 лет уживаются, любят на островок к ней залезть, наблюдают, но вольностей не позвляют))
EW@@@ писал(а)
Но из-за кошек даже полоза пришлось отдать

в этом плане с собаками легче) ящерицы любят на них поспать) тепленькие,меховые. под присмотром разрешаю им общаться. а террариумы у меня хорошо закрываются. никто не свалит и не откроет.
Ань, всё время придумываешь позитивные темки) спасибки)
Остались рыбки в аквасе 220л, кошка Мотя приблудная бывшедомашняя, очень воспитанная , на даче куры 10 девок, а Лялька ушла.
Djoy
24.10.2019
помню твою историю про приблудыша.) давай фотки! Ляльку мы все долго помнить будем!
Djoy
24.10.2019
Красавица. долгих лет Моте.
Venkus
24.10.2019
Спасибо за тему!

Вот зачем я в неё зашла?)
Теперь хочу улиток, лягушек и этих "неземных" созданий, которые напоминают ящериц....
Ну и до кучи мышек с крысками, и свинок:-D
а летучую мышь? помню у кого-то была на форуме, ананасы любила
Venkus
24.10.2019
Летучих не хочу.
Кошки замучают охотой) будут по занавескам скакать)
:-)
Ольга, с улиткой могу помочь:-)
Вот такая красотка (фото из сети)
Venkus
24.10.2019
Ну разве не очаровашка?)
Не лает, не кусает и выгуливать не надо:)
*good* ещё можно корм давать на несколько дней сразу
Заберете?) Отдам с контейнером и немного мха сфагнума впридачу)
Venkus
24.10.2019
галилео писал(а)
...Заберете?) ...
я пока в раздумьях, с кого/чего начинать заводить!:)
Надо почитать про уход/кормёжку, у меня совсем нет опыта .
А Вы фотку своей тоже выложите)
Фото только вечером смогу сделать)
Уход самый минимальный.
Но отдам только в ответственные руки,а Ваша ответственность мне известна, поэтому и предложила). Если не возьмёте, значит будет жить с нами дальше)
PS улитка вентрикоза. Уход за ней ничем не отличается от ухода за ахатинами. Брала ее малышкой размером с см. Теперь она большая красотка!
Venkus
24.10.2019
Ждём фотки!)
Фотограф из меня.....
Venkus
24.10.2019
Отличная фотка!
Беленькая, приятная такая))
Это ж какого она размера?)
Как то так)
Только цвет тут не передался.
Ей очень нужно общение,а на нее у меня времени не хватает
галилео писал(а)
PS улитка вентрикоза. Уход за ней ничем не отличается от ухода за ахатинами....

это архахатина вентрикоза.
мне кажется уход отличается. у меня есть и те и другие (но сначала-то я не знала что одни будут теми, а другие - другими)))
архахатины - очень выборочно едят у меня, это буду, и целый список того, чего не буду. не размножаются у меня. живут у меня чуть больше года. за это время снесли вдвоём только ОДНО огромное яйцо (примерно в 2,5 СМ), но из яйца никто не вылупился.... ждала-ждала второе яйцо....но так и нету
а вот ахатины кудааа как прожорливее, и вариантов еды намного больше)) размножаются - глазом моргнуть не успеешь, постоянно новые кладки нахожу. и яйца у них маленькие 5 мм - это максимальный размер. (читала в сети, что из них икру делают и едят)
Видимо у меня она живёт в спортанских условиях, поэтому ест все что дам)
Barhotka
24.10.2019
Какие у всех чудесные питомцы! Ну а у нас целый зоопарк.)) Собаки это само-собой, а вот кто еще живет рядом с нами: 11 кошек. Кошки рабочие, живут у теплом козлятнике и приносят большую пользу.
Barhotka
24.10.2019
Barhotka
24.10.2019
индюки, куры и перепела
Barhotka
24.10.2019
были утки и гуси, но всех продала на племя. Маловат у меня для них участок.
Barhotka
24.10.2019
Barhotka
24.10.2019
дома в разное время жили: улитки, хомячки, крысы, карликовые ежи. Отказалась их держать из-за слишком короткого срока жизни.(
Barhotka
24.10.2019
Barhotka
24.10.2019
еще иногда бывают временные гости. Которые возвращаются в среду обитания после того, как подрастут или подлечатся.))
Djoy
24.10.2019
это цапля у тебя гостила?
Barhotka
24.10.2019
да. Ее потом в зоопарк забрали. Летать не может.
Djoy
24.10.2019
Наташа, спасибо за участие в теме и за чудные фото) ёжиками ты тоже больше не занимаешься?
Barhotka
24.10.2019
нет. Хотя опять задумываюсь.)) Ёжики классные. Они мне очень понравились, но живут мало. Самая старшая умерла в 4,5 года. Жалко, привыкаешь к ним. А ежата вообще супер.
Djoy
24.10.2019
я помню тему про ёжиков)
Venkus
24.10.2019
Ай какая прелесть!

Нет, мне не надо больше в тему заходить:-D

А то я у себя зоопарк заведу)))
Stfb
24.10.2019
Такие чудики забавные ))
Venkus
24.10.2019
Это сколько сил и времени требует всё это хозяйство?)
Эх, годков бы мне поменьше:)
У Вас тоже целое хозяйство). А мы и сейчас их держим)
Barhotka
24.10.2019
да, но хозяйство - громко сказано.)) Скорее зоопарк. Я на мясо никого не держу. Стараюсь всех на племя пристроить. Куры от старости умирают.) Гуси мне понравились, умные очень, но на яйцо держать дорого получается. Сейчас вот такой козлик в поиске добрых рук. Вроде бы обещали забрать в маленький гарем.
Ух-ты, красавец какой! Нубийские крови в нём есть?
Barhotka
24.10.2019
да. 62,5% нубик. Козочку ждала для себя. Не получилось.((
Djoy
24.10.2019
козочки моя слабость.
Barhotka
24.10.2019
на собак похожи поведением)
Djoy
24.10.2019
армия котов)
Barhotka
24.10.2019
очень полезная армия. Ни одного живого грызуна нет на территории. Зерно открытое стоит.)
Trushel
24.10.2019
И у вас очень красивые питомцы...
Barhotka
24.10.2019
спасибо
picolito
24.10.2019
фотка справа - пацаны на районе
Barhotka
24.10.2019
там пацан только рыжий)), а так да, похоже)
Venkus
24.10.2019
Barhotka писал(а)
...еще живет рядом с нами: 11 кошек...
сколько???
Сначало мне показалось, что неправильно прочитала :-D
Barhotka
24.10.2019
Правильно.)) Так получилось. Мои четверо стерилизованы были, но к нам повадилась кошка черная приходить и рожать. Дикая, в руки не давалась, но я ее все-таки выловила и тоже стерилизовала. А последнее прибавление в 5 кошек случилось год назад. Приблудная кошка пришла и родила в козлятнике. И пропала. Я нашла котят, когда они от голода пищать начали. Им чуть больше недельки было. Выкормила всех из соски козьим молоком. Все 5 оказались кошками. Двух пристроила, а три так и остались. Красавицы выросли.
и истории все красивые и кошки загляденье ))
особое впечатление от бороды козла. вы её причёсывали для фото?? :)))
Barhotka
25.10.2019
нет)) Он сам по себе такой красавчик)) Есть еще один. Борода тоже такая.
Venkus
24.10.2019
У Вас очень доброе сердце!
А кошки не дерутся?
У меня уличные подобрашки, которых я приютила с разницей в 10 лет. И вот на протяжении почти 5 лет (!!!) они "ругаются" между собой так, что приходится изолировать их между собой.
Старшая ни в какую не хочет терпеть "новенькую".
Barhotka
25.10.2019
нет. Совсем не ругаются. Но получается так, что к старшим всегда прибавлялись маленькие котята и как-то хорошо вливались в коллектив. И спят кучкой в сене.) Все хочу снять видюшку, когда они меня утром встречают с кормом. Все в полном составе и еще с озвучкой.))
Djoy
27.10.2019
Наташа, коты чудеснейшие и фото очень интересные. ждём видео.)
Моя любовь фото с разницей в 1 год.
Djoy
25.10.2019
галилео писал(а)
Рыбы ...

не, собака)
Рыжая моська всегда на первом месте!)
Djoy
25.10.2019
собака улыбака) у тебя тоже полон дом живности)
Stfb
24.10.2019
Помимо собачуль у нас есть конь и пчёлы.
Конь-огонь в силу темперамента. Пчёлы дикие, поэтому очень злые. С каждым годом мёд забирать у них все сложнее ))
Ух-ты красивый какой огонь!) А пчёл я очень боюсь))
Djoy
25.10.2019
да он и масти огненной)
Какой красотуля)))
Тинатин (3 мес), Бася (11 лет) и Говинда (14 лет)
а еще два аквариума есть )))
прикольные ))
Djoy
25.10.2019
люблю спаниелей.
Из мелких вот такие и ещё улитка)
А этот зверь самый главный))) Даже собакин её слушает)))
как зовут самого главного? :)
Самого главного Лиза или Лизун)))
Djoy
25.10.2019
это белка у вас?
Угу)))
А я хочу на улице вольер с белками. Может весной сообразим)
Кот хоккеист
Зеленоглазая чаровница
Сибья морда
Djoy
25.10.2019
спасибо, очень позитивные фото)
))) ещё бы клюшку с шайбой)
Ага))) как раз еще видела маленькие перчатки и клюшку)
Воробьи, синички...считаются?....)
Живут у нас в скворечниках, вернее плодятся и размножаются в них.
Так прикольно за ними наблюдать, они такие трудоголики, особенно в период кормления птенцов.
Чтобы их сфоткать, надо долго сидеть в засаде...)
Вот, что получилось заснять...
Djoy
26.10.2019
конечно, всё считается) а у нас кормушка и каких синиц в ней только нет и даже два поползня прилетают)
Djoy писал(а)
даже два поползня прилетают)

Погуглила, красивишные птички.)
К нам такие не залетают, кроме воробьев и синичек никого, иногда только вороны и сороки, да один раз три жирные чайки залетели...)
Да ещё, скворцы, у соседа в скворечнике, этим летом, поселились.
Тааааакие красивые, черные с синим отливом. Они к нам в гости, на участок, залетали, а я ими любовалась...)
Djoy
27.10.2019
у нас один раз в погоне за синичкой даже коршун залетел и сидел на перилах балкона.
в этом году прилетала стайка синиц в синих шапочках, но столовались недолго, пропали куда-то.
Barhotka
26.10.2019
Здорово, а у меня почему-то никто не хочет в скворечниках селиться(( несколько лет стоят пустые.
Мы, в первый год, как только установили скворечник, синички сразу поселились.
Пару раз скворцы прилетали, осматривались, но что-то им не понравилось, поселились у соседа. Как говорит, мой муж, в идеале скворечники должны "смотреть лицом" на восток.
У нас два скворечника, один на восток, другой на запад, в каждом семейка воробьев, в сезон, проживает...и ничего им...)
Кормушки ещё поставили, синичкам семечки, уж больно они их любят, а воробьям гречку...)
Venkus
04.11.2019
Вот тоже хочу кормушки поставить, только не знаю какие, хлипкие не нравятся.
Вы сами делали, или готовые купили?)
Djoy
04.11.2019
Оля, магазинные плохие.туда голуби лезут и всё сжирают. мне знакомый делал, зарешёченную, только мелкие птахи залететь могут.
лет 5 уже служит.
Venkus
04.11.2019
А я вот магазинные и хотела прикупить.
Спасибо, что предупредила, правда у нас голубей не видела)
Надо мужу сказать, пусть сам сколотит.
сами, но уже менять надо, так как погодные условия делают своё дело...)
Venkus
06.11.2019
Марина, спасибо за фото, мужу покажу, пусть сделает что-нибудь похожее.
Котейка ждёт когда его обед прилетит?)
Ольга, на здоровье!
Котейка, да ждёт...)
Venkus
08.11.2019
Вот и я боюсь, что моя бывшебездомная будет караулить добычу 24 часа с сутки...
"Закормила" нас мышами и птичками. А в августе даже соловья принесла(((
Ольга, мы тоже боялись, но её интерес к кормушке закончился очень быстро.
Посидела она пару раз около неё (и то как только установили) да ещё пару раз полежала в ней и всё! Да и птички очень осторожные, при первом же шухере разлетаются...)
Наша кошка тоже нас "закормила"...
Нет её, погибла...другую, больше не решаемся заводить... :(
Так что, сейчас птичкам ничего не угрожает, если не считать соседских котеек.
Но, они к нам, на участок, ни ногой, за этим блюдёт Люси, умница и красавица! ...)

зы: на фото наша Машуля...
Kentaj
27.10.2019
А у нас живет пушистый коть. Люблю-нимагу пушисю свою.
Djoy
27.10.2019
ваш коть прирождённая модель) красавец!
Venkus
27.10.2019
Ведь не лень кому-то пройтись по теме и поставить (-) вашим постам....
Не думаю, что кто-то "случайно" промахнулся, слишком много их.
Djoy
27.10.2019
не обольщайся у тебя тоже полно минусов было.) вчера в обще много минусов было и в других темах, даже у фото собак.
Venkus
27.10.2019
Про себя то я знаю:) и внимание не обращаю)

Но вот в этой то теме почему?)
Столько информации, позитива и доброго общения! Кто против то? Не нравится, не пиши, не читай, проходи мимо)

Тени из "прошлого" никак не успокоятся?
Venkus писал(а)
Тени из "прошлого" никак не ...

От злости и зависти людям сложно избавиться....готовы даже фотографиям минусовать))
Kentaj
28.10.2019
Модель и хозяин квартиры ) Это мы ему фотосессию заказывали в том году.
Djoy
28.10.2019
по нему и видно, что хозяин, практически - царь зверей.)
kada
27.10.2019
Djoy
27.10.2019
отличные фото, Красивые Тимоша с Ясей.
о чём молчит Яся?
Djoy писал(а)
<br> о чём молчит Яся? ...

Рассуждает о смысле жизни перед завтраком))
kada
27.10.2019
Тимофей- это наш кот)))))Обычно он так нагло проверяет, что на ужин)))))В остальном очень воспитанный 13летний котик. А Ясе 3 года...поэтому в доме главный кот))))
Аааа))), а я подумала наоборот). Ну вообщем оба класснючие они у Вас!
Djoy
27.10.2019
ну вот) а я решила, что кошка Яся)
У нас маленький стандартный набор: кот-скотина и собака- его подпевала... :)
Короче, банда!
Настоящая пантерка! Красивый какой)
Что то только один бандит прикрепился.
Вот эта парочка подозрительной наружности...
nyusyakat
30.10.2019
Ой, какие замечательные звери! У кота взгляд как у настоящего хозяина жизни!
В принципе так оно и есть: азм есть царь :)
Но когда ему что то надо, то может быть очень даже мимимишным...
хых)) и косточка на подстилке))) самый лучший сейф - у владельца под боком))
Djoy
31.10.2019
она у вас невероятная красотка)
KateNNov
31.10.2019
Аня, у тебя у самой кто живет-то?))
Djoy
31.10.2019
мне двоих за глаза) Красавица и Чудовище)
Это Вы к Хеллоуину готовитесь??? :)
Djoy
31.10.2019
это с прошлого НГ.
KateNNov
31.10.2019
Дети))) такие моси))) ровесники?
Djoy
31.10.2019
одной 13, другой 4)
KateNNov
31.10.2019
ох, а мордахи обе какие-то шалопайские)
PaulN
28.10.2019
У нас пара - кошка и собака :)
Djoy
28.10.2019
у кота очень удивлённое выражение лица)
PaulN
28.10.2019
Это кошка :) Она фотографироваться не очень любит, хотя знает что от нее хотят :))
Djoy
28.10.2019
Красотка!
сегодня приехал новенький)
Djoy
29.10.2019
смешнючий какой) с пополнением!
он давно куплен,но с китая долго ехал. на передержках сидел,где кормили,прогревали. не все так просто. уже не совсем маленький и руки знает.
а почему из китая? в группе вк вроде есть кто разводит таких милах и в москве и ещё где-то
МиН(ь) писал(а)
а почему из китая? в группе вк вроде есть кто разводит таких милах и в москве и ещё где-то

у меня ящерицы из москвы,питера,ярославля. в китае покупала тех,которых нет в россии.
Это он понял, что в нужные руки попал))

Юля, а Вы случайно не знаете, кто пристраевает может быть, черепашку сухопутную ( азиатскую какую-то)? Или не дорого продает? Моя знакомая мечтает, но дорого купить не может. Я сама в них совсем не разбираюсь).
тануки1 писал(а)
Юля, а Вы случайно не знаете, кто пристраевает может быть, черепашку сухопутную ( азиатскую какую-то)? Или не дорого продает? Моя знакомая мечтает, но дорого купить не может. Я сама в них совсем не разбираюсь).

на авито сухопутные бывают. недавно видела. но если дорого купить не может,я бы призадумалась. а,как же расходы на содержание? террариум,лампы(которые часто горят),питание,витамины? это все гораздо дороже черепашки.
Я думаю, что она плюсом ко всему этому и считает... Просила узнать, может кто мечтает избавиться))
знакомые думали одно время какую-то черепашку отдавать. спрошу. но я не знаю сухопутная она или ещё какая))) (но знаю что она может кусаться)
Всё равно узнайте пожалуйста)
узнала. у них красноухие водоплавающие черепашки. но пристраивать не будут. столько в них уже вложено))) сами-то черепашки три копейки стоили, а вот всякая правильная амуниция явно дороже встала))
Спасибо большое!
вот чего увидела:
www.nn.ru/community/hf/kittens/?do=read&thread=33725293&topic_id=240357755
вдруг это то что нужно? :)
О, сейчас ей отправлю. Но мне кажется эта не сухопутная, но а вдруг...)
Спасибки!
красноухая вроде
Я сама вообще не разбираюсь). Но уточнили, не сухопутная.
Venkus
02.11.2019
Они ещё и улыбаться умеют?)))
Красотка!
у них такое строение,что если фоткать с морды,то всегда улыбка) это самец)
Venkus
02.11.2019
Значит красавЕц :)
bina
30.10.2019
собачка у нас кошками командует
bina
30.10.2019
это очередь за мясом
а что это серая вне очереди лезет? самая голодная??))))
bina
31.10.2019
эта еще сама и достать может, лапой как на вилку цепляет и тырит
Djoy
31.10.2019
за очередью следит? я каждый раз собираюсь у вас спросить: - что за порода?
bina
31.10.2019
это бриар
Djoy
01.11.2019
меня рост смущал, вроде бриар, а на фото, мне показался, размер маловат. может экран искажает.
часто чешете? шерсть шикарная.
bina
01.11.2019
рост может на фото так кажется, он на заднем плане. Этот очень крупный, предыдущий был намного меньше. Чешу только чистую мокрую шерсть,если не мою, то и шерсть не трогаю. Если мыть раз в неделю -в 2, то часа 2,5 получится. У меня раз в 3 недели примерно - немного дольше. Было, что в связи с ремонтом и отклюением воды не мыла 1,5 -2 месяца. Страшно было начинать потом. Но шерсть хорошая, с кондиционерм легко разбирается. Бороду мою чаще.
Djoy
01.11.2019
bina писал(а)
рост может на фото так кажется, он на заднем плане.

вот я и гадала) бриар или бородатый колли.
Kentaj
31.10.2019
Вот это банда!
Djoy
01.11.2019
Kentaj писал(а)
Вот это банда! ...

ОПГ :-D
Кот и кошка, кролик и улитка))))
P.S. собаку так и не взяли, вместо неё взяли черного кота из приюта)
Djoy
02.11.2019
классная компания.)
Erix
04.11.2019
берн со мной живет :)) самый главный из питомцев. Зовут Рон, красавец, плюшка-душка
и еще по мелочи - три абиссинские кошки (Виски, Аби и Санька)
сухопутная черепашка Бонни
Djoy
04.11.2019
Рона вашего мы знаем, показывайте остальных) красавцев абиссинцев и конечно Бонни)
Erix
04.11.2019
Вискарик )) на подоконнике возлег
Санька, маленькая еще правда
Erix
04.11.2019
черепундель ) весьма скоростная особа, если нужно по-быстрому свалить
Djoy
04.11.2019
Красавцы, особенно Бони)
а Аби где?
Виски и Санька - оочень хороши :)
Djoy
04.11.2019
МиН(ь) писал(а)
а Аби где

спрятался)
неть )) там написано:
Erix писал(а)
- три абиссинские кошки (Виски, Аби и Санька). ...

так шта: хде же Аби? :)
быстро правишь)))
Вчера у нас появилась ещё одна красотка - малышка
Знакомьтесь, Шанель или просто Шаня :-)
Теперь у нас важный период адаптации и привыкания ....
Venkus
04.11.2019
Какой возраст у Шанель?
Раньше не любила лысых кошек, пока не потискала:)
Оказалось, что они очень даже приятные на ощупь)
3 месяца. Долго я ее ждала.

Venkus писал(а)
Раньше не любила лысых кошек, пока не потискала:) <br> Оказалось, что они очень даже приятные на ощупь) ...

Давно хотелось сфинкса, почему даже объяснить не могу :-)
Лет пять- шесть назад купила набор для вышивания "Грациозный сфинкс". В августе этого года я его наконец то начала и вышила всего на 1,5 недели. Это я к тому,что у вышивальщиц есть приметы ( хотя я их считаю не больше чем вымыслом :-) )
Первыми сфинксами,которых я увидела вживую, была Шанюша и ее братишки,сестренки. Они такие забавные:-)
Шкурка у нее на ощупь бархатная.
Сейчас у нас задача рыжую собачью мордашку приучить к новому жильцу....
Venkus
04.11.2019
Отличная работа!
На самом деле очень "Грациозный сфинкс".
У меня вышивать терпения не хватит.
А когда котята маленькие играют между собой, царапки не остаются на коже?
Царапки на коже от когодков братишек- сестрёнок остались
Venkus
04.11.2019
Они навсегда останутся, или со временем пройдут?
Пройдут
С вышивкой 100% сбываются приметы. Я кошек не очень любила и они мне были не нужны. Чисто случайно вышила картину и бах, котик появился.
Смотрю у вас Шаня немножко обросшая на ушках и лапках. Мой такой же был. А один год совсем оброс как Пушкин, кудрявые бакенбарды, лапы и хвост. А сейчас совсем без шерсти.
Djoy
04.11.2019
ты тоже живностью обрастаешь. ) фото после рук груммера?)
Djoy писал(а)
ты тоже живностью обрастаешь. )

Я без живности не могу - родители с прививанием любви к "братьям нашим меньшим " перестарались, они во всем виноваты :-D
Вот ещё наш питомец - бамбино по кличке Курт беби стар, в быту просто Корж:-D
Djoy
15.12.2020
инопланетянин)
Ага))) ласкуша, говорун ....он постоянно должен находиться с центра внимания. Спать укладываю как грудничка, иначе будет капризничать::)
Djoy
15.12.2020
галилео писал(а)
Спать укладываю как грудничка,

приятные хлопоты)
У меня мышек нет((
Djoy
04.11.2019
так заведи, пристраивают)
www.nn.ru/community/dog/main/?do=read&thread=33719319&topic_id=240131455
у тебя две кошки? красавы)
Обижаешь))). У меня и рыбки...
Djoy
05.11.2019
а мы рыбками наигрались)
Он у меня в качестве ночника. Да и смотреть за ними прикольно. Сейчас вот реально случайно попугаи стаю мальков вывели, стала от них меченосиху спасать- она с перепугу мне 18 штук родила)). И улитки родили штук 200. Не аквариум, а роддом))
Djoy
05.11.2019
у нас лет 10 аквариум был, дети выросли, а мне уже тяжело ещё и аквариум обслуживать.)
yasynn
04.11.2019
Только собаки сейчас.Раньше были рыбки и волнистые говорящие попугаи .Сейчас всех отдала,времени на всех не хватает......
Такое предчувствие ,что в сутках стало не 24 часа.......
у меня есть Валера, а у Валеры есть семья. Фоток семьи нет, но они все на одно лицо))
Venkus
05.11.2019
Это паук?)
ага. он самовыгульный
Venkus
05.11.2019
:-D
Без поводка и без намордника?)
А если кого покусает?
ни)) он у нас осторожная аффчарка)) чужие в дом,он в кусты))
Djoy
05.11.2019
ой, нет, я бы этого Валеру вместе с семьёй веником)
Дааа, у нас таких Валер тоже много)

А ещё у нас гостят аж 5 дней две мамины тойки
Djoy
06.11.2019
очаровашки.)
Ночька и Цензура!
Djoy
06.11.2019
как же вы Цензуру кличите?
Так и кличем)) Русский легион Цензура)
Venkus
06.11.2019
Какие милашки :)
8 и 10 лет им)
Venkus
06.11.2019
Так это у них мордочки седые, или просто шерсть светлая?
Седина уже и зубов почти нет)
Venkus
06.11.2019
Старость не в радость, и не только у людей)
Это точно!
Мой пекинес Батоша не дурачок, покрасивше и помоложе приглядел, черненькую)))
Venkus
06.11.2019
Вот и я их веником на улицу)
Пусть радуются, что не раздавила.
KateNNov
06.11.2019
а я гринпис))) таких валер переселяю в безопасные для варел места))
А это какие такие места?)
KateNNov
06.11.2019
ой, да полно таких мест))) лишь бы не наступить) например за плиту) за диван) короче периферия
Djoy
06.11.2019
вот так и зарастёшь паутиной)
KateNNov
06.11.2019
Таки да)) но я ж Гринпис ). Как там у Драгунског : << Я люблю, чтобы ужик лежал на столе, когда я обедаю. Люблю, когда бабушка кричит про лягушонка: <<Уберите эту гадость!>> -- и убегает из комнаты. Тогда я помираю от смеха<<))))
Djoy
07.11.2019
приколистка)
ззоя
09.11.2019
У меня вопрос: почему нет круглешочков, куда можно ткнуть для плюсиков? И такое во всех темах по частям или целиком. ???
Djoy
09.11.2019
вы, наверное, с телефона заходите. с ноута всё нормально.
ззоя
09.11.2019
Я в ноуте
Venkus
09.11.2019
Тогда не понятно.
Djoy
09.11.2019
у меня всё нормально, попробуйте масштаб поменять и перезагрузиться, возможно, у вас больше 100%
ззоя
09.11.2019
Больше 100% чего?
Когда разворачиваю через плюс, то он не переставая крутится, назад уже не сворачивается и кружочков для голосования нет.
Djoy
09.11.2019
ззоя писал(а)
Больше 100% чего?

масштаб.
Venkus
09.11.2019
Если заходите на форум с телефона, надо выбрать "версия для ПК", нажать и всё будет на месте)
ззоя
09.11.2019
Если я захожу с телефона я просто "ззоя", без уровня и плюсовать вообще не могу.
Аналогично. Стопудово нас готовят к каким изменениям.
стопудово. у меня уже пару недель этот тестовый режим. и я давно не вижу форум по-старому (я даже подарки уже не вижу у граждан...и смайлы перестали быть смайлами..и ещё много чего...хнык). и это...как бы это помягче....... (ну, может исправят или вернут как было)
Venkus
09.11.2019
У меня тоже так было пару дней.
Не видела даже новых ответов, перечитывала всю тему((
Но потом всё стало по-старому)
Venkus писал(а)
Не видела даже новых ответов, перечитывала всю тему(( <br> Но потом всё стало по-старому) ...

вооот. а у меня не стало. и не вижу новых ответов. дофига всего не вижу, карочи.
Venkus
09.11.2019
ага, и темы было неудобно читать, а если провести по экрану, то кнопочки разные вылезают(((
Я даже к Анне за помощью обращалась :)
ззоя
09.11.2019
Тоже самое )))
Venkus
09.11.2019
Спросите на форуме техподдержки.
SolS
05.11.2019
Две собаки у меня, до этого лета были попугайчики волнистые еще
Djoy
05.11.2019
принц с принцессой?
SolS
05.11.2019
Девочки у нас. У дочери живет кошка, тоже девочка. В ноябре приедет еще мопсик, тоже девочка
Djoy
05.11.2019
значит - принцески)
Красотульки какие)
Пара бело-соболиных)

Ещё есть ферма с муравьями, морской свин и рыбы..
Djoy
06.11.2019
симпатичные соболята) а зачем вам муравьиная ферма? не боитесь, что разбегутся?
Младший сын увлекается. Сбежать не должны, она герметичная. Для вентиляции дырочки маленькие.
и у меня младший выпрашивал такую ферму. но я так и не решилась. мне пока что улиток - прям за глаза хватило))
С муравьями проще, в разы!
Ой, очень интересно на муравьиную ферму взглянуть.)
Соболята молоденькие ещё совсем кажется?
Шелтюхе два года, котик молодой совсем. Попал к нам с улицы в августе крошечным..
Мурашки. Довольно интересные, всегда у них движуха..
ООО, вот это даааа)))
Venkus
08.11.2019
А я и не знала, что существуют такие фермы)
SolS
08.11.2019
Никогда не видела муравьиных ферм! Очень интересно
Я тоже раньше не думала, что дойду до жизни такой. Ребенок увлекся - никуда не денешься :)
Очень познавательная тема! Какие вкусы разносторонние у всех! Я вот на пресмыкающихся никогда не проникнусь, хотя скорпион по знаку зодиака))) В детстве были и попугаи, и рыбки, и хомяки- сейчас не заведу, пройденный этап. Жила и с козами, и с коровами, и свиньями, и гусями-курами- это другое, но сейчас на убой тоже не смогу завести, а так, ради любви - с удовольствием!
Из "нестандарта" сейчас есть муравьиная ферма ( но это желание сына, хоть ему и за 20- но "чем бы не тешалось")))
Лично для меня они как Релакс- понаблюдать , не напряжное совсем содержание-кормить редко, главное- чтобы вода всегда была.
Ну и куда без этих...
Djoy
12.11.2019
ой, не могу.) домой не пускают. сИроты-сИроты, как есть)
вот муравьи такие мордочки не скорчат)
Все б такими сиротами были)) А вообще- домоседы заядлые. Не любят одни во дворе оставаться))
Djoy
12.11.2019
река Лена писал(а)
Не любят одни во дворе оставаться))

они же домашние) мои тоже никогда одни во дворе не остаются. я в дом и они следом.
Какая у Вас милая компания) Такое ощущение что кадр из фильма про животных! Уж очень харАктерные))
Ой, спасибо! Передам им)
Жужа( черная дворяночка)- эта да, актриса просто. Она даже разговаривает с нами, умолять умеет.
А дверь их носопырками испачкана, извиняюсь за такое фото. Зато им красота-видно все.
у них там камушки всякие разные?
Камушки сын 2 недели назад прикупил, и говорит, светлые надо было бы, а то муравьишек не видно на темном. А в идеале -песочек лучше. И на ферму ворчит- поменять хочет.
А поменять хочет тоже на ферму, или что-то другое? И что не устраивает? Интересно просто, я насекомых не очень как-то), вот мне и интересно что другие думают))
Да, на ферму, но получше. Система увлажнения не нравится в этой. Они, оказывается, так пьют много, и вообще к влажности чувствительны. Летом кондиционер работал часто- воздух суше был, помирать начали.
хорошая тема. искала её сегодня ))
Djoy
14.12.2020
а где портреты ваших козочек?
alaya
14.12.2020
А у нас живёт белка на участке, её правда волчий нос гоняет. Пришла сама, не заводили. Ёжик переехал к соседям, не выдержал хищных пристований.
К сообщению прикреплен файл:
251643437-vid_33490509_162143_516.mp4   (1.52 Mb)   Скачать файл
Djoy
14.12.2020
обожаю белок) каждый раз при встрече радуюсь как дитя))) берегите её!
alaya
14.12.2020
Она сама так сказать не из робких, не знаю правда самка это или самец. Ничего не угрожает, мы уже привыкли. Дома никто ни на кого не охотится. Семья это все, кто живут с нами. За периметром иначе, хищный инстинкт никуда не деть. Ласки ещё жили, мы про них интересный доклад в школу сделали.Но хорошо, что переехали на соседский участок))). А ещё совы прилетают часто, содятся на деревья. У нас тут разная живность есть, но с появлением волчьего хвоста больше не появляются, все к соседям захаживают.
Djoy
15.12.2020
как у вас здорово! вы далеко от города?
alaya
15.12.2020
Автозаводский район, п. Новое Доскино прям на окраине, лес рядом и поля, канал из озёр в 30 м от дома. Мы даже на лодке летом плаваем.
Djoy
15.12.2020
не думала, что ласки так близко к городу живут)
Ань, в нашей деревне тоже ласки появляются. К сожалению кур душат(.
Djoy
15.12.2020
у нас тоже кто-то душит кур в деревне, но неизвестно кто и откуда берётся. с одной стороны река, с другой холмы. хозяйки на лис грешат, но мне трудно представить, что они издалека приходят.
Лисы не душат так, и кровь не пьют. Это хори или ласки, но я чупакабрами их называю. И лисы хоть волосок свой, но оставят. Но лисы у нас тоже ходят. Из-за этих чупакабр пришлось видео наблюдение поставить. Но пару лет к нам только ястребы наведываются за курами и гусями(. Чупакабра видно к вам перебралась... Кстати ласки могут жить на чердаках домов заброшенных, но у вас там наверное и нет таких.
Djoy
15.12.2020
тануки1 писал(а)
нам только ястребы наведываются за курами и гусями(.

а у нас за соседским йорком охотятся))
Да уж, если они с гусями справляются, то за йорка то страшно)
Stfb
15.12.2020
В нашем районе в Мск в лесу и ласки, и зайцы, и лисы. Хотя до МКАД не близко. Когда в апреле все по домам сидели, лисы, бедные, вышли в город в поисках еды
Djoy
15.12.2020
у нас только выдры и ястребы) цапля прилетает.
Цапель по берегу Кудьмы много летом наблюдаем). Красивые)
И бобров наверное полно. У нас на Кудьме много)
Djoy
15.12.2020
не на Волге бобров нет, а вот на Кудьме - да, там кого только нет)
Celebri
15.12.2020
Несколько лет назад двух молодых бобров зимой прямо на Гребном Канале спасли - были истощённые. На островах за Подновьем по Волге встречались погрызы.
Djoy
15.12.2020
как же они оказались на гребном? несчастные животные.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем