--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Хионат\бонхарен при артрозе. Поделитесь опытом.

Лечение, ветеринария
4190
21
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Aamurusko
18.04.2017
Доброго времени, у моей пожилой собаки старческий артроз. Рассматриваю инъекционные препараты Хионат и Бонхарен, как средство облегчения симптоматики, повышения качества жизни собаки.

Кто-либо пользовался этими препаратами при старческих дегенеративных заболеваниях? Был ли хоть какой-то результат? Если бы - сколько длился?

Препараты недешёвые, хотелось бы хоть надеяться на какой-то результат.
Да, я применяла бонхарен у пожилого немца. Курс был 5 уколов с интервалом три недели. Результат был вполне удовлетворительным. Ходить ему стало проще.
Прожил он после этого чуть больше года. Но потом у нас случились другие болячки. Но в общем и целом динамика положительная была.
7L
18.04.2017
У нашей старческий артроз, распух сустав, прописали 7 дней Превикокс и курс Артрогликана. Лапа в норму пришла.
Превикокс с артрогликаном мы тоже применяли, но результат нестойкий и неявный
7L
18.04.2017
Каждый организм индивидуален)
Aamurusko
28.04.2017
Я тоже купила Превикокс, на случай если будет обострение. Спасибо.
pupsiki
18.04.2017
Мы принимаем гиалутидин (дисплазия тбс + возраст). Принимать нужно курсом в 30 дней. Мы пока пропили только половину, но улучшения уже видны. Ушли жуткие щелчки в суставах при хотьбе и подъеме после сна, соб стал более "активно" гулять.
Aamurusko
18.04.2017
А где покупали?)
pupsiki
18.04.2017
Ответила в приват
luna_986
19.04.2017
напишите пожалуйста на тоже, где можно приобрести.
Aamurusko
28.04.2017
Спасибо за препарат! Начали применять позавчера.

Пока рано судить, но по крайней мере радует то, что он легко съедается собакой во время кормления. Т.к. уже были проблемы со скармливанием одного из хондропротекторов, из-за них отказывался от еды вообще.

С этим препаратом таких проблем нет.

У собаки сейчас нет стадии обострения, она снялась антбиотиками и обезболивающим, спазмалитиком в клинике (лечили от другого).

Будем смотреть на ситуацию с болями при вставании с положения лёжа, утренней боли и вынужденной позе, пока расхаживается.
Мне тоже напишите, пожалуйста, где купить этот препарат.
mopoto
29.09.2017
и мне, где купить?)
Где покупали?
pupsiki писал(а)
гиалутидин

и мне) где купить?
cheron
18.04.2017
я своей колола 6 инъекций, пока вещество в организме - явно лучше, начинает вымываться - проблемы возращались
Aamurusko
18.04.2017
насколько пролонгированно оно действовало после инъекций?
cheron
19.04.2017
общее - до полугода, а может и меньше...давно уж было
Aamurusko
28.04.2017
В общем, пока купили Гиалутидин (спасибо!!), сегодня третий день приёма. Буду делиться подробными отчетами по применению.

Про Бонхарен, Хионат, и еще Хондролон (человеческое) буду рада еще услышать отзывы. Указывайте, пожалуйста, возраст собак, которым применялось лекарство.
Aamurusko
05.05.2017
В общем сегодня 10 дней как даем Гиалутидин.
Сложно что-то точное сказать. В принципе, нет скулежа по ночам при попытке встать или поменять позу. Но пока не знаю точно чем это обусловлено.
Так же опять начал расшвыривать землю ногами после меток на улице, последнее время за ним этого не было замечено особо.

Появились изменения по жкт. Пока не знаю от чего. Участились небольшие запоры. Хотя может быть просто временное явление какое-то было. Сейчас вроде нормально. Будем наблюдать.
Rousbat
29.09.2017
Азиат с 6 месяцев дисплазия тазобедренного сустава стадия Е(( . Сейчас ему 4 года, с 6 месяцев применяем бонхарен каждые полгода по 7-8 внутривенных инъекций, кроме бонхарена следим за весом собаки, за все это время (ттт) ни разу не показывал хромоты, только видно, что садится ему тяжело, но это и понятно. При возбуждении он и поскакать не против.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов