--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Куда сдать на анализ клеща?

Иное
1156
37
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Venkus
22.04.2019
В основном снимают клещей с собак, а я обнаружила его когда он ползал по дивану в комнате.
Муж хочет отвезти его на анализ.
Где их принимают?
Djoy
23.04.2019
Оля, неужели у вас клещи на участке или в полях цепляете?
Venkus
23.04.2019
В прошлом году в мае вызывала службу, обрабатывать участок.
Клещей не было, да и комаров тоже.
А сейчас не понятно откуда пришёл. Думаю сами занесли, в смысле кошка/собака могли на себе принести.
Venkus
06.05.2019
Вчера поздно вечером ещё одного клеща сняла с того же дивана.
Дома то откуда они берутся?
приезжают на вас или собаках :) коллега вчера, вон, из сада припёрла, обнаружился сегодня утром на полу
Venkus
06.05.2019
Так же думаю)
Интересно вчера было за мужем наблюдать, как он гладил со всех сторон диван. Сегодня что-то на него не садится )))
Djoy
06.05.2019
опрыскайте диван барсом)))
Venkus
06.05.2019
Я вчера пол обрызгала офф, на диван брызгать боюсь, вонять будет.
Что-то не ожидала, что дома буду клещей собирать.
Позвоните, уточните в ФБУЗ "Центр эпидемиологии и гигиены в Нижегородской области" на ул. Кулибина, 11. Раньше они принимали клещей, сейчас не знаю.
по дивану... У меня вчера по шее ползал )) но ещё только ползал, был казнён.
Venkus
23.04.2019
С ними не расслабишься)
зачем сдавать не присосавшегося клеща? Чтобы просто знать, что бывают заразные в той местности, где вы гуляете? Бывают. Что заразен конкретно этот? Что это даст?
Venkus
23.04.2019
Да и мне не хочется время терять, куда-то ехать/везти)
Это муж запаниковал. Так как клеща нашла после того, как он на нём полежал и телевизор посмотрел)
Никогда не думала, что он у меня такой впечатлительный :-)
Olle-84
23.04.2019
На Нижневолжской набережной лаборатория. Дом 2, подъезд 3. Вход со двора, на второй этаж. Как работают не помню.
Venkus
23.04.2019
Спасибо за информацию!
Выше ответили про Нижневолжскую набережную, а я дополню, что работают вроде как ежедневно, по крайней мере в прошлом году отвозили им клеща на анализ в воскресенье.
Только зачем его исследовать, если он не присосался? Вам же платить за анализ нужно, если полный список инфекций то что-то около 3 тыс руб получается
Venkus
23.04.2019
sweetpotato писал(а)
что-то около 3 тыс руб получается
Не дешёвое удовольствие)
отвозили на Тургенева д.1 бесплатно анализ, сначала правда из травмпункта направление выписали.. если нет направления, тогда за счет личных средств
Venkus
23.04.2019
Поняла что и бесплатно анализ делают.
Спасибо!
не вам ответила...
коллега туда приехала, ей - ну и чё приехали? Показала клеща в баночке (сняла с себя уже присосавшегося), ей без анализа сказали, что тот "чист", мол, не того вида клещ. Коллега уехала озадаченная и напряжённая... Но ничего не случилось.
нам вроде только через дня 2 огласили результат...
вы не поняли, у неё вообще не приняли клеща, сказали, что этот вид не заразен.
Выпиваются только половозрелые женские особи, поэтому не всех клещей надо тащить на анализ.
Venkus
23.04.2019
В гостях был Валера:)
Теперь знаю как его зовут)))
Давить нужно всех..
Давить никого нельзя. Если раздавить заразного, то "зараза" из него окажется вокруг места раздавливания, и может попасть на вас, ну или кто там рядом будет топтаться... НА КОСТЕР ИХ ВСЕХ!!! *crazy* (ну в смысле спалить нафиг...)
Если что, придумала не сама, где-то вычитала и поверила. Теперь шашлык делаю из Эльвир, Валеры пока не попадались...
Я всегда сжигаю с помощью зажигалки
:-D :-D :-D
Стало быть Эльвир я ни разу не видела, у нас Валеры в огромном количестве с полей домой приносятся. Приходишь домой с прогулки, собаку и себя осмотришь, снимешь с десяток, переоденешься,вроде больше нет. На диванчик ляжешь.
Чувствую ползет сволочь, то по ноге, то по руке. Вот как?
Venkus
10.05.2019
УсталаЯ писал(а)
Приходишь домой с прогулки, собаку и себя осмотришь, снимешь с десяток....
Вот и я теперь стала так делать.
И с собаки снимаю, и с пола собираю, и на ролике после чистки штанов остаются ...
Раньше собака никогда не приносила домой столько клещей. Правда я её по-другому обрабатывала, на холку капли фронтлайн-форте, на шею килтикс и раз в 2 недели брызгала снизу фронтлайном. А сейчас только Бравекто... Видимо надо и шерсть обрабатывать, что бы домой не таскала эту гадость.
Я никогда раньше не сталкивалась с таким количеством клещей дома.
ga1
06.05.2019
у меня в больнице приняли - во время прогулки с собакой клещ прицепился к моей ноге, от "барса" сам вылез.
в Роспотребнадзоре только направят куда-нибудь. большая медицинская справочная)
Venkus
06.05.2019
Вот-вот, собак обрабатываем, брызгаем их, а сами не обработанные ходим, вот они к людям и цепляются.
Надеюсь, что у Вас всё обойдется без последствий.
У меня знакомая в прошлом году с себя сняла клеща, отнесла на экспертизу, больным оказался. Лечение назначали.
ga1
06.05.2019
у меня был "здоровый". вообще я пока собаку не завела, с клещами не сталкивалась)
Venkus
06.05.2019
ga1 писал(а)
.......вообще я пока собаку не завела, с клещами не сталкивалась) ...

А как же это?
Я чего то не поняла? :)
ga1 писал(а)
..... во время прогулки с собакой клещ прицепился к моей ноге, от "барса" сам вылез.
ga1
06.05.2019
1. меня ни разу клещ не кусал, пока собаку не завела
2. брызнула его "барсом", сам отцепился.
Venkus
06.05.2019
Всё поняла :-D
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов