--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Можно банальные вопросы?

Для начинающих
0
34
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
lisena0
25.05.2014
ДД
Спустя год с нами наконец наш пес(пока безымянный)-йорк
Сын хаммера
Конечно вопросы банальные,рекомендации получали заводчика,но вопросы не иссякаемы

Завтра 5ый день
Мелочь уже спит отдельно,но никак не ест по -взрослому-с рук что угодно,из миски-нет
Голод возьмет свое?или как бы еще поступить?иногда насыпаю с рук на пол-тогда поклюет корма хиллс миниатюр
У заводчицы утром-каша с мясом и творог,вечером-сушка
Я бы боле доверяю сушке-перевести на адванс?только ведь не пойму-от стресса пока не ест или как же переводить,если он пока вообще только силком ест?
Притом что из миски хорька ему корм вроде как нравится,бывает 1 штуку схватит,когда и она ест,и мучает ее пол часа на ковре(горошину корма)-подражает,видимо

И вот самое главное-как бы так и когда постепенно приучать к моему уходу из дома?сейчас он иногда помыкивает даже когда в ванную ухожу
Работаю я дома,но все таки из дома хотелось бы выходить хотя бы иногда
lisena0
25.05.2014
Omi
25.05.2014
Вы ему сразу корм насыпали?
Переход с натуралки на сушку тем более щенку должен быть постепенный - ес-но он просто не привык к такой еде, добавляйте сушку постепенно и увеличивайте, можно попробовать размочить теплой водой.

Поздравляю с приобретением!Хаммер очень красивых деток дает!

Уход - так же постепенный - выши на минуту - молчит - зашли - похвалили и так время увеичивать, оставляйте побольше игрушек-погрызушек. мозгозанятных штучек.
lisena0
25.05.2014
У заводчицы его кормили утром творог/каша с мясом,а вечером тот же хиллс

варила кашу с индейкой обработанной,в первый вечер клевал самостоятельно кашу,а в последующие дни выковыривал пару раз мяса кусочков пару да и все

Попрошайничать зато очень горазд-не пойму просто так это или голоден-но корм то в доступе
С рук-ест идеально всё-и корм и мясо (раздельно тестировала)

Про переводы и подмешивания-мы прожжены хорьками,там вообще хрустальные создания,но они то молчат и в итоге едят,потому что очень быстрый ов,и они молчат,не попрошайничают,не мычат,а здесь не пойму то ли я его голодом морю,то ли он стрессует пока и нужно подождать
Omi
25.05.2014
Убирайте корм в свободном доступе - кормите по режиму - поставили, поел, убрали, пару раз - будет есть все, деть просек, что можно что-нибудь повкуснее потребовать))
lisena0
25.05.2014
Да вот 2 ой день натуралка убрана,только корм-он стоит,он его не ест,корм выбрасываю,чтоб не окислялся,а корма как и было
С пола и рук-ест
Ничего левого вообще не даю,хоть и плачет как только за стол садимся

Даже за туалет не хвалю,чтоб сушку стал есть,он и так на место ходит-хорьку подражает
Залазиет своей огромной тушкой в хорячий гамак-смех
Kateing
25.05.2014
Не совсем поняла про туалет - Вы имели в виду, что не хвалите лакомством, или вообще перестали хвалить?
Хвалить обязательно нужно - с умиляшками, похвальбушками и целовашками - иначе он найдет более удобное ему, чем разрешенное, место - раз все равно не хвалят.
lisena0
25.05.2014
Хвалю без лакомств,только тисканьем,он в такие моменты,видимо,сам за себя рад-тоже хвостом наяривает,или это мне в ответ на мои мурлыканья
Слава енотам он полный повторюша хорька,даже в ее собачий розовый лоток пытается наделать

Не хвалю лакомствами,боюсь что вдруг поэтому перестал есть,что избаловался,но за столько дней наверное причина уже не в ожидании вкуснях
lisena0
25.05.2014
Он молчит только пока не понял,что я ушла)
Далее мычит,терпеть или возвращаться?а то невротиком станет,что снова бросили его
varvara1
25.05.2014
Моё ИМХО. Вопросы, тем более про кормлению - лучше решать с заводчиком. Позвоните ей и проконсультируйтесь! Поможет и подскажет.

Очень неправильно спрашивать такие вещи на форумах((((

Плавали - знаем(((((((((( К сожалению - наслушаются владельцы советов - не спросив заводчика и..........
lisena0
25.05.2014
Вопросы заводчику задавались,ответы получены,но пес ни одно ни другое не ест-в сем проблема ,у заводчицы,кушал,а здесь все иначе-кроме того,что уже опробовали,советы исчерпаны-
почему и спрашиваю
Это,наверное,считается подлостью не спросить у заводчика и пойти спрашивать у других,но мы советуемся с заводчиком,это не зазорно интересоваться как было у других,черпаем как можем,вдруг есть хитрые методы о которых нам еще не говорили

Заводчик-ведь не владелец всей на свете инфо.форум для советов,взвешивать,выбирать-на совести хозяина,глобально поперек адекватных правильных советов конечно не иду,кроме моего предпочтения сушки
Kateing
25.05.2014
У нас тоже так было - у заводчика щенок кушал с аппетитом, даже в чужие миски нос совал, у меня тот же самый корм - нет. Начала подбирать другой, мучила-мучила собаку, да так в итоге к тому же "заводческому" корму и вернулась, проблема с аппетитом как-то прошла сама собой.
Разделяю мнение Варакиной Елены об отсутствии конкуренции. Когда у моей собаки вдруг начинается период плохого аппетита, я тоже так делаю - с руки-над миской-в миске шуршу - частенько она раззадоривается и сама начинает кушать :)
И ни в коем случае не советую ждать, пока он совсем оголодает и сам поест - уж лучше с руки кормить, чем потом заболевшего щеночка лечить - недавно был такой случай здесь на форуме(((
lisena0
25.05.2014
только что протестировала,подержала в руках корм,положила на пол,потом прикрывала ладошкой,чтобы оставалось только горошины 3-5...

он смёл всё!

все свои положенные 3 ложки корма!

))
Kateing
25.05.2014
Очень рада за вас :) Будем надеяться, привыкнет и начнет сам трескать)))
Уррраааа!!!!!! Заработало!!!!!
lisena0 писал(а)
Вопросы заводчику задавались,ответы получены,но пес ни одно ни другое не ест-в сем проблема

Прислушивайтесь к советам заводчика. Сейчас у всех такая проблема. Жарко, все собаки плохо едят. Ну разве что отменный аппетит у больших и с физической нагрузкой собак. А наши квартирные особо не утруждаются, вот особого аппетита и нет. Моя псяка у заводчицы тоже кашу и творог по утрам кушала. Но там же стая - 5 собак и плюс щенки. Мне же было сделано глубокое фи на предложение кашки, так что продукт не переводим, всё равно не будет, да и без каши наедимся мясопродуктами, мы некрупные. Да и вы без каши обойдётесь))) маленькие же.
lisena0
25.05.2014
Разница огромная в самовольстве,потому что якобы так мне покажется правильно( хотя конечно в моем понимании это несовместимо-спрашивать советы и делать как мне покажется правильно,если я спрашиваю-значит я лох,значит я спрошу,послушаю,уточню у заводчика,вдруг ли найдется хитрость вроде "о,можно попробовать" ) и узнать что то новое и спросить стоит ли это попробовать у заводчика своей породы

Находится ведь везде ложка дегтя,хотя даже вроде бы умысла самоуправствовать не было(к слову о вашем ответе)

Например,мне не говорилось что можно взять вещь мамы щенка с собой,чтобы чувствовал ее запах и меньше переживал-хотя очень бы пригодилось в первые 24 часа без сна,бывает всякое
у заводчика обычно нескольо щенков сразу едят из одной миски, вот ему этой толкотни и не хватает, я сначала щенка как вы правильно и сделали, кормлю сама с руки , затем с руки над миской, потом рукой шуршу кормом в миске и привлекаю внимание щенка и даже слегка отталкиваю щена от миски когда он сует нос туда за рукой - имитирую борьбу за корм, после таких упражнений через пару дней едят и одни стоит только корм поставить и пошуршать им
lisena0
25.05.2014
Вот это идея,не думала от этом даже

Что то в этом есть,потому что когда хоря идет есть,он тоже обязательно бежит рядом потусоваться и вот тогда ее корм берет и мучает его по пол часа,видимо,просто ради конкуренции участвует
Djoy
25.05.2014
ёрки в основной своей части малоежки и часто владельцы оставляют еду в свободном доступе и вот убейте меня не пойму- зачем ёрку каша?
найдите хороший форум по йоркам, посмотрите рекомендации там.
lisena0
25.05.2014
ребят я не в курсе

по форумам походила-там тоже геркулес с мясом, как одну из составляющих натуралки, пользуют

к тому же заводчик дал такую схему,сомневаться я не подумала даже


наш большой пёс(8 лет) чау тоже кашу ест,одно блюдоиз его меню
Djoy
25.05.2014
во-первых геркулес - сильный аллерген, я понимаю когда крупную собаку прокормить без каш тяжело(рис/греча), или когда собак куча, но йорк то:) съедает чайную ложку:)
дайте ему мясо с овощами, присыпьте отрубями. творог, кефир, перепелиное яйцо.
каши вызывают брожение в кишечнике, ведут к дисбатериозам и падению иммунитета.
А овощи разьве не вызывают брожение?Я спрашиваю для себя,у меня собаке нельзя вызывать брожение,тоже вет скзала что даже кефир бродит,незнаю какую молочку давать.
Djoy
25.05.2014
овощи транзитом проходят через собаку) кефир бродит, если его с овощами смешать.
lisena0
26.05.2014
в общем едим мы уже 3 дн один хиллс,,то с рук,то с помешиванием,то с пола,но какули добротные,и глядя на трапезу хори-аппетит растет,начинается отбирание воды,корма...
никаких натуралок и каш,слава яйцам

творог можно ли внедрять при сушке? или только сушку?
уши не встали,давать по четвертинке кальция 8в1?
Djoy
26.05.2014
творог до года обязателен. мы тоже с 3х месяцев на хилзе, замоченным в кефире, вот уже почти 8 лет.:)
Можно вопрос?Я ранее писала что у собаки больная печень.У меня дилема одни веты говорят можно давать сушку одно кормление(Хилс лечебный),другие говорят нельзя.Может подскажите?Сушку ест не очень,максимум 2 дня,потом отказывается.
Djoy
26.05.2014
вы, хотите узнать можно ли смешанное питание?
корм и натуралка? да можно.
Спасибо за ответ
lisena0
26.05.2014
а ежели не будет есть?предлагала 2 дня назад-не стал
просто со сметаной развести?

а кальций в табл эксель 8в1 то давать?
Djoy
26.05.2014
lisena0 писал(а)
кальций в табл эксель 8в1 то давать? ...

до смены зубов. сметану нельзя, старайтесь молочку давать до 9% жирности, оптимально 5%
у меня соседи сортов 10 творога перебрали:) пока собак не определился что ему по вкусу. городецкий по моему ест:)
sindiya
26.05.2014
Про уши проконсультируйтесь у заводчика - как она делает, помимо витаминов пластырем их можно ставить, и уже вставшие падать могут, после прививки, например, но лучше все-таки заводчик подскажет, не стесняйтесь звоните, она своих щенков лучше знает.
lisena0
26.05.2014
она сказала что ставила,но никак,говорит творог и кальций налегать

в принципе если не встанут-переживу,но конечно хотелось бы как надо
сечас едим кальций в таб,купим брэверсы...адванс
Djoy
26.05.2014
может вам более эффективные препараты попробовать
www.canina.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=162&Itemid=126
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем