--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

На мою собаку напала собака без поводка

Мы и наш собаки...
131
34
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Здравствуйте!Вот такая ситуация.Муж гулял на поле с собаками на поводках.Из кустов вылетел...мопс(МОПС!!!) и вцепился в ногу моему фоксу...Мне звонит муж говорит, что хоз пьяный, собака без поводка и намордника соответственно(но это блин мопс), у Ника(гш фокстерьер) течет кровь и он хромает что делать.Я ему сказала ментов вызывай, сама пошла смотреть что с собакой.Оказалось, что поцарапана кожа, отекло место укуса. Собака реально хромает, но видимо из за этого же отека. Хозяин собаки дедушка, но да пьяный. Полицию вызвать не получилось - никто не брал трубку - видимо праздник. Так вот вопрос. Фамилия и имя дедушки есть, адрес тоже. У нашей собаки сильных повреждений нет. Стоит ли из этого раздувать скандал? Звонить в полицию, ехать фиксировать у ветеринара и ты ды?Просто нужен совет.Спасибо!
Вы какой результат хотите достичь? Денег за лечение получить или просто нервы помогать себе и хозяину мопса?
Так и думала что начнется сралка...Просто спросила стоит ли что то делать, чтобы этот милый песик больше не на ком не повис...Он висел на ноге собаки, когда муж его поднял на руки...
15951
04.11.2016
Лелик-_- писал(а)
Просто спросила стоит ли что то делать, чтобы этот милый песик больше не на ком не повис...

для этого можно было сожрать его фоксом. Всё остальное не сработает.
:-D надо продумать такой вариант
d_koch
04.11.2016
Сочувствую вам, но отпустите эту ситуацию. Понимаю, был бы алабай, но это Мопс. Полиции больше делать нечего что ли , только собачьи драки разбирать. Вашей собачке скорейшего выздоровления.
Воооот - спасибо!Уже в себя пришла и понимаю что наверно не стоит ничего делать.
GAFki
04.11.2016
Ну, я в подобной ситуации владельцу собаки, собственно, и сказала, что его имя и адрес мне известны, собакИ у меня застрахованы на очень приличную сумму, и заявление я-таки написала. Я действительно писала заявление - вот чтобы было! Но у меня были справки из вет-клиники, т.к. мелкую собаку (цвергшнауцера) прихапнула ам-стаффка - благо, что обошлось, но дырки были, и не одна, уколы, промывания...
Думаю, стоит именно проинформировать дедулю о "радужных" перспективах. Пусть на поводочке выгуливает!
GAFki
04.11.2016
Да, самое главное - если дырка глубокая (да любая) - не давайте снаружи затягиваться, а то образуется полость, в которой возможно нагноение. Т.е. активно промывайте хлоргексилином, или мирамистином, или метрогилом, не давая схватиться именно на поверхности.
нет слава Богу у мопса зубки маленькие, а у фокса похоже кожа толстая.Царапина от клыка и с другой стороны 2 дырочки от резцов похоже
Лелик-_- писал(а)
а у фокса похоже кожа толстая.
норный же, и терьер - устойчивость к покусам генетическая))
lumis
06.11.2016
надо понимать что мопсам можно то,что алабаям нельзя?
Venkus
06.11.2016
Да, мопсам прощают то, что никогда не простят алабаям(((
Считаю это совсем не правильным.
Ведь и мопсы (как и другие маленькие и крупные породы) могут быть причиной заикания у детей...
footbOLKA
04.11.2016
А мопс-то этот вообще здоровый, с прививками? Я породу не знаю, но как-то слабо представляю агрессивного мопса, могут они вообще так нападать?
Вот и я очень удивилась, что мопс напал.По виду адекватный.Надо дойти спросить чтоли с прививками ли собака...НО ветеринар знакомый сказал, что если мой привит, то ничего не грозит
Я вот очень даже представляю.) У нас во дворе их аж двое, и один шляется без поводка и у хозяина память золотой рыбки - 15 секунд, и всё забыл, что говорили. Бесит неимоверно, и сделать ничего нельзя...Сколько раз уже с зенненхунда снимала этих гадов.
M@ryf
04.11.2016
Как человек, который уже устал воевать с мопсоводами, по какой-то причине считающими, что их бесповодочные питомцы никому никакого вреда не причиняют - не просто верю, а охотно верю.
У меня нога на мопса не поднимется, в отличии от супруга, который несильно приложил зверушку, пытавшуются отожрать лапу у моей предшествующей собаки.
С тех пор наше семейство считается у мопсоводов неадекватами и при нашем появлении собачки отзываются. Меня такое положение дел вполне устраивает.
ЗЫ1: Кстати, мопс не пострадал, а больше удивился, что человек позволяет себе не восторгаться его смелым поведением, а еще и нагло оказывает сопротивление. Но, видимо, надолго запомнил.
ЗЫ2: Есть у меня парочка любимцев среди этих маленьких складок, прикольно так хрюкают и вполне себе воспитанные создания.
Тоесть это не единичный случай?Я всегда думала, что мопсы милейшие созданья...И когда пришла на место "преступления" и увидела не бульдога, а мопса - чуть не рассмеялась...Но когда муж рассказал, что это чудо висело на ноге уже поднятой им собаки - офигела если честно
M@ryf
04.11.2016
Мне попадались совершенно разные мопсы, к сожалению...
Собаке - скорейшего выздоровления!
Спасибо большое!
Aamurusko
04.11.2016
У нас в Кузнечихе очень много мопсов, частенько они довольно "возмущенной" стайкой бегут "на амбразуру" с облаиванием моих хасей, но пока вроде прецедентов, чтобы кто-то от них пострадал не припомню)) (Мопсы от хасей не страдали тоже : D )
Но да, вся мелкота бесповодочная.
Так этот тоже видимо умный?Лохматого крупного двора не тронул(видимо решил что пасть так не раскроется),а в фокса вцепился.
А сколько этому мопсу лет,не знаете?
У самой мопс, но такого не было ни разу))
Даже не спросила если честно...морда вроде не седая была.
ох уж эти праздники.. пьяные хозяева, нервные мопсы((
О дааа...мы когда домой пришли я только вспомнила что праздник сегодня
yasynn
04.11.2016
Очень сочувствую. Но ..... Мопс -это не алабай,кавказец ,ну или немец на крайняк . Дедушке внушение сделать ,когда протрезвеет. А больше ничего в этой ситуации и не сделаешь .
Полиции ,без собачьих драк работы полно - поверьте .....
Скорейшего выздоровления Вашей пёске.
Да согласна.Но завтра все равно зафиксирую покус если его можно так назвать.Если не дай Бог повториться чтобы показать что это не первый раз...
yasynn
05.11.2016
Лелик-_- писал(а)
Да согласна.Но завтра все равно зафиксирую покус если его можно так назвать.Если не дай Бог повториться чтобы показать что это не первый раз... ...

Полиция , я Вас уверяю , с этим разбираться не будет. Не,ну снимите конечно покус. Но это только хозяевам показать можете ,в полицию с этим идти - БЕСПОЛЕЗНО .Не будут они заморачиваться мопсом ,уж поверьте мне,как жене полицейского.
Ну нонсенс , мопс ..... пожрал фокса.... У нас фокс во дворе жил,так он блин овчарок и ризенов строил :-D

П.С : А вообще,меня БЕСЯТ без поводочные ,шваркающиеся собаки. И их хозяева,которые это позволяют! И считают ,что они охраняют .КОГО ИНТЕРЕСНО ......
Amyra
06.11.2016
Согласна и 1000 + Устала от безнаказанности таких хозяев.В нашем дворе живет мопс и тоже кидается,что самое ужасное,хозяин ничего не предпринимает.Сегодня с нами история приключилась,возвращались с выставки ,до дома осталось несколько метров,на мою собаку налетает пинчер,и от неожиданности первая реакция защитить свою.Вдвоем с подружкой организовали круг,отбивались ногами и намордником,собаку конечно ту никто не тронул,только запугивали.Кричали хозяина,но в ответ тишина,через некоторое время,мужчина в далеке через дорогу начал подзывать,соответственно пинчер его долго игнорил,но все таки потом подошел.Смешное лишь одно,и то смешное ли...защищали мы овчарку,которую не давно уже кусал пинчер,и овчарку пришлось лечить.Честно,хотелось швырнуть его под машину,но этого никогда не сделаю,собака то не виновата в том,что хозяин дурак.Вот тоже с такими борюсь,устала.Но похоже ничего не поделаешь(((
Слегка шокирована тем, что мопсы кусаются. Хрюкают- да. То, что хозяева не берут их на поводок, точно. Ни разу не видела мопсов на поводках. Раз уж так получилось, побеседовать с владельцем мопса надо бы. У меня в своё время доберу мелкая собачка лапу травмировала. После разговора хозяйка стала водить свою собачку на поводке.
Venkus
06.11.2016
Вот и я думала, что мопсы все такие "муси-пуси".
Но в соседнем подъезде живёт такая...
Слава Богу, что соседи адекватные и всегда берут её на поводок, при виде чужих собак.
Иначе не знаю, чем бы закончилась встреча с нами.
После случая, как нам прокусила брюхо собака в "свободном полёте", намордник не одеваем, ограничиваемся коротким поводком.
Сама в шоке от такого поведения мопса:)Владельца больше не видела ни разу собственно как и собаку. Да и до момент покуса их ни разу не видела.Может какие заезжие были.По адресу ходила - соответственно никто не открыл.Ну да ладно.С моим все в порядке и это главное:)
На нас никто не нападал, но один из моих фоксов очень не любит почему то всех мопсиков, ну, вот не нравятся они и всё тут. :-) А другой фокс в детстве не поладил с одним далматинцем и с тех пор всех далматинцев не любит.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов