--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Неизвестный расстрелял собаку на территории частного дома (

Собаки и общество
13
33
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
schmaxx
09.07.2017
angeli
09.07.2017
новости вроде все читать умеют. Уже два дня ей.

Думаю это либо хулиганство, либо какая то междоусобица.
Тут главное - чтобы полиция нашла этого неадеквата - так как по всей видимости его мало волнует наличие окружающих (детей или взрослых). И могли вполне пострадать люди.
Хорошо, что пес жив остался. И никто из детишек не пострадал.

Но паники из этой новости думаю не стоит делать.
Страна не пуганных идиотов...(
Это ужас, может быть эта собака гавкает по утрам и вечерам, мешает ему отдыхать...как вариант, но это не повод за ружье браться...я в шоке!
Venkus
09.07.2017
Просто психически больной и неуравновешенный собаконенавистник...
Меня так же удивило, что в ветеринарке отказались оказывать помощь(((
Почему они отказались дробь извлекать?
Может это облегчило бы состояние собаки?
Мне тоже интересно, почему не стали дробь извлекать.
Shtern193
09.07.2017
Про ветеринарку чета да(((( если даже собака и лает, то сколько стрелков должны к АС прийти(((
SvetlanaZ
09.07.2017
В данном случае нужен только один стрелок ))) Ну, Вы меня поняли:)
Venkus
09.07.2017
Shtern193 писал(а)
то сколько стрелков должны к АС прийти(((
:-D :-D
Djoy
09.07.2017
может и ночами тявкает.)
Марина, даже в деревнях собаки стали раздражать. соседи на соседей из-за собак жалуются.
в 90х такого не было. злыми мы стали.
Контингент жителей деревень меняется. Коренным жителям наверное без разницы, для них круглосуточный собачий лай нормален и привычен, а для бывших городских жителей это ужас.
Fuga
10.07.2017
У нас на Кипре у соседей 2 шарпея. Тоже порой лают. но в таком случае хозяева их забирают в дом. Иногда даже днем звонят, спрашивают, как ведут себя собаки, не лают ли, если что, приезжают, успокаивают их как-то или домой запускают. Дома они почему-то не лают)
а так, там довольно строгие законы по охране спокойствия граждан. Полицейские штраф в 500 евро выпишут на раз, с этим у них хорошо и быстро в отличии от основной работы..
Djoy
11.07.2017
Fuga писал(а)
Дома они почему-то не лают)

там раздражителей меньше) цепного пса ж не потащишь в дом.
мне чужой лай не мешает, я в обще не представляю, как в деревне без петухов и собак)))
d_koch
11.07.2017
Я тоже каждый раз спрашиваю соседей, не мешают ли им мои собаки. Но пока, слава богу, не жалуются. Мешали бы, я бы меры принимала, меньше бы на улице они время проводили. Очень уж страшен соседский гнев...И травануть и расстрелять. Все равно в частном доме собаки менее защищены.
BabinNN
09.07.2017
То что идиотов это точно, но чем дальше, тем страшнее!
Djoy
09.07.2017
ваш? ужасно всё это. народ дичает.
зы. нужно запирать калитку, тем более когда ребёнок дома один.
Venkus
09.07.2017
Для идиотов калитка не преграда...
Я по телику сюжет смотрела, про этот случай...там владелец рассказывал, что стрелок сидел на их заборе и оттуда производил выстрелы в собаку...(
Djoy
09.07.2017
Марин, ну как на заборе можно сидеть? это ж не скамейка.
Вполне себе удобно можно сидеть.
Смотря какой забор, у нас например из кирпича спереди, на нем при большом желании и полежать можно...)
Djoy
09.07.2017
зачем тебе такой комфортный забор?
в нашей деревне вот такие в моде)
Красивый забор...)
зы: на фото кто из ваших красоток "кокетничает" с собаками за забором?...блестЮчая какая...)
Djoy
09.07.2017
мелкая с купанья идёт)
как она выросла уже, время летит...)
Djoy
09.07.2017
в нашей деревне есть голден самовыгульный с финским клеймом) милейший, интеллигентнейший парень, всегда улыбается)
так на него соседи написали заяву, что гуляет сам по себе (нарушает правила выгула без поводка и намордника) :-) , а по факту нервирует их цепных собак, которые при его появлении начинают биться об забор с истеричным лаем. соответственно, вызывют неудовольствие у других соседей, беспокоя их шумом)
Venkus
09.07.2017
Djoy писал(а)
которые при его появлении начинают биться об забор с истеричным лаем.
Завидно им чей поди:)
И они побегать хотят :-D
Djoy
09.07.2017
когда я про этого голдяху говорю- бедная собака (переодически наезжаю на обслугу коттеджа и заставляю вымыть собаку, хозявам он пофиг, в дом его не пускают), муж говорит - наоборот счастливый) никто ничего не запрещает, а гладят и ласкают все встречные поперечные)
Вот поэтому, мы стараемся рано утром не ходить на прогулку с собаками, так как вся улица проснется от истерического лая их собственных собак... дабы не раздражать...
А так хочется, с утра пораньше (встаем мы рано), пока никого нет на озере, прогуляться в лесу, пройтись по утренней росе...эх...
Да ещё и с таким то летом, остается только мечтать об этом...)
Оно будет в этом году, как думаете?
Djoy
09.07.2017
вот и мы в любую погоду утром гуляем вдоль Волги(грязно там в дожди), а не в жилой сектор.
и мне в принципе плевать на цепного пса гаишника Вити), мне жаль бездомышей, которых вот так же пристрелят, если они будут тявкать в 5 утра. :(
Мы живем посередине улицы...направо пойдешь или налево без разницы, везде облают, а других путей прохода нет, к сожалению...)

зы: если уже в хозяйских стреляют, что говорить о бездомышах...(
dina23
09.07.2017
вот и у нас только два пути: либо в грязь сразу, либо в грязь через писят метров. направо пойдешь - в пять утра все встанут.
А вот мне со своим-городским, деваться некуда...бежим с утра 10 мин до леса, потом через лес и ж/д в сад полить теплицу и собрать ягоды детям. Это все в районе 6 утра..мне уже к 8 на работу. Так в переходе частного сектора через ж/д из каждого частного дома в округе в течение пару месяцев на нас сбегалось из-за заборов по несколько штук 'лаючек'....меня с собакой никто проходящей не пристрелил..свою животину тоже...в сараях запирают..внуки ж спят)))...а в той ситуации разберутся ж, наверное....
Вам везет, утренние гуляния перемещать... я тихо стараюсь пробежать 'злачные' места...но вот окна моей квартиры на аллею с 5 утра начинаются воплями собачников жучка иди сюда, Ваня прибью...чего только не наслышишься с открытым окном..и это только про собак...а уж выпускники после ЕГЭ гудели 2 дня)))
schmaxx
09.07.2017
Нет, слава Богу, просто ауссисты поделились (((
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов