--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Грустная история о дворовых собаках.

Собаки и общество
619
12
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Сортировка. ул.Движенцев. Есть у наших 2х новостроек небольшой пустырь. Там стояла разбитая машина долгое время. Дети притащили в нее бездомных 4х щенков. Устроили там им дом. Кормили и возились с ними. Но машину увезли через 2-3 мес., а щенки привыкли и остались. Слонялись около месяца по нашему двору, детской площадке и пустырю. Сердобольные жильцы сложились и купили им 2 будки, поставили на этом пустыре. К тому времени осталось 2 щенка. Кормили из наших домов, из соседних. К зиме еще один щенок пропал, но подкинули в будки другого, еще мал-мала меньше... В лютые морозы брала его домой, иначе б замерз. Носили горячий бульон. Набивали будки сеном. Вообщем пережили эту зиму. В начале весны будки сожгли наши соседи, даже знаем кто, но доказательств нет. А собаки ведь никуда не уйдут. Здесь их дом. Скинулись снова, снова купили им будки. Снова кто-то подкинул щенка и приблудилась бездомная собака.
Ситуация стала напряженной. Уже 4 собаки живут в будках! А люди все кормят, дети играют, возятся с ними. Придумали им клички Коровка, Джесси, Веста и Мелкая. Они дружелюбные и ласкучие. Знаю, что жильцы пытались пристроить, хоть кого-то, давали объявления. По ночам они естественно лаяли на одиноких прохожих, да и днем было, собаки ведь.
Это очень не нравилось некоторым нашим жильцам, жара, все открывают окна на ночь. Однажды, проходя мимо, будок опять не увидела (как потом оказалось их выкинули подальше в кусты), а через 3-4 дня произошла трагедия. В субботу в 2 часа ночи я услышала дикие крики собак, выскочила, а там Джесси и Коровка бьются в судорогах, с пеной у пасти, выделения из задних отверстий и дико орут. Все симптомы отравления изониазидом. Мужчина с женщиной пытались отпаивать их водой. Я через такое уже прошла, поэтому у меня был антидот дома. Бегом домой, сделала Джесси 3 ампулы, а Коровка в приступе убежала. Побежали искать ее, чтоб тоже сделать уколы, но не смогли найти. Вернулись, чтоб хоть Джесси спасти, но видимо уже совсем поздно уколы сделали. Две собаки погибли((( Вышли еще жильцы, чтоб похоронить. Осталось 2 собаки, один щенок 2-3 мес. и Веста 2-3 года. Оставлять их на улице было нельзя, сволочи доделали бы свое дело. Забрали собак по домам на оставшуюся ночь. Потом щенка пристроили. Веста стала ходить ночевать ко мне. Потом мы поняли почему они остались живы. Щенок спал под гаражом (там любил спать, а не в будках) и его не смогли выманить оттуда, а Веста не ест колбасу, мясо (все, во что можно запихать таблетки), только сухой корм, это ее и спасло. Но днем Веста оставалась на самовыгуле, что было опасно. Нашли ей передержку, но там сука алабая гнобит ее, если не досмотреть, может беда случится. Поэтому ищем ей новый дом.

P.S. Не прикармливайте бездомных собак! Или делайте это подальше от жилых домов, иначе может случится такая беда...
Дети очень переживают, устроили акцию "Нет живодерам!"
magelan
02.09.2017
Почти как у нас, во дворе живет два года собака Кира, и будка была(сломали), и лает на прохожих и недовольные жители на лицо. Три недели назад её кто-то порезал, две раны см по 8-10, вызвали доктора, зашили, сейчас находится на лечении в Зоозащите. И есть руки, только она не хочет жить в квартире, "вольная птица". Переживаем, что будет дальше, когда поправится.
Бедные, несчастные животинки.
EW@@@
02.09.2017
У уличных собак вообще не завидная судьба... Сегодня со своими наткнулась на "сюрприз" -10 щенков в яме у дороги. Или машиной собьёт или жители отравят, или бомжи... Заявку дать на отлов, но и там они не выживут-энтерит скосит((
Вот не понимают, что истребили этих собак, придут другие. И зачем так, из подтишка, подло, чтоб мучались((( лучше б пристрелили сразу... даже не могу себя на место этих нелюдей поставить, как можно было решить вопрос, но не так же... мне они абсолютно не мешали, да слышала лай, но не ночи напролет
ззоя
03.09.2017
Мне кажется такое твориться у многих. У нас тоже живут дворовые собаки. Местные бабушки на свои пенсии стерилизовали их щенками, которых к нам подбрасывали. Одну из них, самую смелую, какая то с-чь год назад пристрелила. А на утро, когда обнаружили, плакали и дети и бабушки. Дело в том, что Найда (так звали убитую) хорошо знала всех местных и шугала гре...х копателей с закладками. После ее смерти прям нашествие. Похоронили как положено.
Другие не придут, если прикармливать не будете. А если будете, результат будет таким же. Поймите, если они не мешают вам, это не значит, что не мешают всем остальным. Уродов этих не оправдываю. Но и плодить стаи во дворах не дело.
magelan
03.09.2017
Люди становятся все злее и злее.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов