--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Отдают немецкого дога ....

Потерялись/нашлись
2269
47
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
LLN
04.12.2017
Кобель , два года , не кастрирован , не выставочный .

Родился ребёнок , пунктик на чистоте ...нет времени на собаку ...всё старо как мир ...........

Ищутся добрые любящие руки , понимающие и любящие размеры и породу .
Shtern193
04.12.2017
А поподробнее и фото.Заводчик кто?
LLN
04.12.2017
Заводчик уже поставлен в известность . Принимает решение . Что именно интересно ? Фото пока не прислали .
Shtern193
04.12.2017
Догадываюсь кто... без доков конечно?
LLN
04.12.2017
С документами , с шикарной родословной , но НЕ выставочный .
Shtern193
04.12.2017
Ну если те о ком думаю, то там люди вроде порядочные, не должны бросить.
Ребёнок у них родился, чистота нужна.. Лучше бы мозги родились вперёд!
Может ещё раз с хозами поговорить? Им год буквально пережить, потом полегче будет. Собаке судьбу сейчас сломают!
LLN
04.12.2017
Решение отдать зрело давно , вот сформировалось , уговаривать не буду .
Если не пристроится (редко такие хорошие ручки на догов есть), какие дальнейшие действия хозов?
Вот почему и не любят заводчики продавать щенков в семью с детьми.Не стоит уже с такими людьми говорить. Все, потеряли все. Чуть позже начнется " аллергия" и все равно избавятся.
Согласна. Я не заводчик и то, своих подобрашек в семью с детьми не пристраиваю никогда (или только со взрослыми детьми).
Просто, когда думаешь брать собаку (тем более такую), надо максимально много ситуаций в своей голове проиграть и понять, готовы ли жить с ней долго и счастливо, не зависимо от разных сценариев. Если есть сомнения, то не стоит заводить щенка.
Продавали в семью без детей, раз отдать решили после рождения ребенка.
Вот как-то " порядочные" сейчас не очень подходит....
Shtern193
05.12.2017
Так я про заводчика, а не про тех кто предатели(
Ой, не поняла! Прошу прощения!!!!
Natali68
05.12.2017
Бли, а когда кобеля брали, дети на ближайшие 10 лет не планировались? Как жалко (( И никак не возможно им объяснить, что ребенок в стерильных условиях -это только больше болезней липнуть будет (( Тем более дог, шкурка короткая.. У меня внучка растет с семью немцами и ничего к ней не липнет вот уже полтора года ребенку... А у знакомых ребенок в стерильных условиях- за это время трижды в инфекционке полежал.. Я не предлагаю заводить толпу собак, но одна собака, взрослая, воспитанная наверняка и ребенок- это же вообще не проблема .
Яна П
05.12.2017
+ вам, помнится был немец и старший сын родился, так этот немец его ходить учил
Natali68
05.12.2017
Ага, мой сын учился ходить держать за собаку пра пра .....пра, теперешних, которые уже его дочь нянькают, мою внучку))) А как она сидела, когда у него высокая температура была... Он болел ОРЗ крайне редко, но собака глаз не смыкала ночью, его караулила.. И если что бежала меня будить..
Izotova
06.12.2017
К теме "собака - родился ребёнок".
Два года назад у меня купили щенка Среднего Шпица двое замечательных молодых людей. Молодая, только что женившаяся пара. Приехали из Помосковья. Само собой разумелось, что в молодой семье возможно появление ребёнка.
Ну и вот, случилось! Родился сыночек! Так об отдаче собаки даже речи не было. Хотя Шпиц собака шерстяная. Они чуть на радостях второго щенка не взяли, ещё будучи беременными)))
Пишут мне, что мохнатый "брат" нянчится с младшим братишкой)))
Лижет постоянно , греет под боком и ночью первый бежит на крик))
Конечно, Шпиц, это не Дог. Размеры разные...
Gala51
05.12.2017
Можете фотку выложить? У нас на берегу раньше гулял мужчина с пожилой догиней, ей на момент нашего знакомства уже 14 лет было, сейчас не вижу, умерла наверное. Попробую через собачников поискать хозяина той собаки - вдруг заинтересуется.
LLN
05.12.2017
Спасибо Вам ! Если возможно - поспрашивайте , пожалуйста !!!
Gala51
05.12.2017
Я все разузнала - семья приличная, собака у них умерла, хозяин нашей догини военный в отставке, командир эскадрильи был. Только, к сожалению, уже не по силам собаку держать, болеет, ходит с палочкой. Очень жаль. Пусть дожику повезет с новой семьей.
LLN
05.12.2017
Спасибо Вам !
ЕО
05.12.2017
Вообще, по нормальным людям я заметила следующее: если человек помешан на чистоте, то с собаками, без собак, у него всегда дома чистота. Есть у меня такие собачники, не знаю, как им это удаётся, но...целыми днями на работе, после работы - готовка для семьи, прогулки с собакой, а дома - чистота идеальная...
А у меня, например, что с собаками дома вечный бардак, что без собак (в отпуске на даче с мамой, например), всё равно тот же бардак...От собаки вообще не зависит
вот это точно. Я летом разрешила в деревне пожить жене брата с 2 детьми ( не маленькими). Когда я приехала туда к выходным у меня был просто шок. Я так и сказала, что у меня с собакой чище в 100 раз, чем у вас с детьми. Так что, дело тут не в собаке.
Shtern193
05.12.2017
Прилеплюсь) Я как тему увидела, сразу появилось желание шашкой махать,т.к. горячо любимая мной порода и других для себя не вижу, но мы ведь не знаем, что там и как, ТС попросила помочь с пристройством - значит надо помочь, не все любят сор из избы выносить, может там помочь некому, от слова совсем! может ( как мой бывший) у мужа истерики и хозяйка не знает куда бежать - ребенка не бросишь, может проблемы со здоровьем ТТТ, поэтому давайте просто помогать кто чем может. А так то - Да! раньше думать надо было( с этим согласна, ладно если такое старье как я возьмет))) мне уже не рожать))), а овуляшкам думать надо.
От наличия собаки зависит частота уборки и это надо понимать тем, кто заводит собак. С моими надо пылесосить каждый день. Один день не пропылесосишь и весь пол в шерсти, естественно ребенка на такой пол поползать не выпустишь.
ЕО
06.12.2017
У меня и без шерсти на полу чего только не валяется))) И частота уборки тоже от наличия собак не зависит. Убираюсь, когда есть силы и настроение. А это - редко. Пылесосить я не очень люблю))) и у некоторых друзей дети совсем не в стерильности ползают - ничего, все живы)))
Все по-разному относятся. Я до появления детей тоже уборкой не увелекалась. Но у меня и собак таких волосатых тогда не было. Когда выбирала породу и читала про линючесть, прекрасно понимала, что убираться придется. Обзавелась роботами и живу спокойно.
ЕО
06.12.2017
Меня в принципе, бардак не напрягает))) Поэтому я тоже живу спокойно
А мы по простому - шваброй и тряпкой. Утром, перед работой и вечером, после работы. С нами живет не одна собака и не две и даже не три...., расслабляться некогда.
У меня еще двое маленьких детей помимо двух собак. Либо на уборку времени не хватает, либо на детей. А с роботами все довольны, особенно я))
dina23
31.01.2018
Напишите, плиз, что за робот, а то я помешана на чистоте, а собака сыпаться начала, и деть ест печенье на кровати, пока я не вижу, а крошки на пол стряхивает.
sorka
31.01.2018
Робот-пылесос.Тоже пользуем. Удобно очень.
Робот пылесос ай робот и этой же фирмы полотер. Бывают моющие роботы пылесосы.
Princesska писал(а)
Обзавелась роботами и живу спокойно

))) Я сама робот, утром и вечером вынужденная влажная уборка, не было бы собак так часто-бы не убиралась)))
Я не замечаю, только течки и межсезонье напрягают, а так все в штатном режиме.
ЕО писал(а)
если человек помешан на чистоте, то с собаками, без собак, у него всегда дома чистота.

совершенно верно), сама такая, и подруга у меня такая же.
Аналогично)))))
печально
а цвет? не выставочный -забракован?
LLN
06.12.2017
черный
проблема с зубом
фотку бы разместили. а то так получается что просто флуд. С фоткой быстрее пойдет дело
LLN
07.12.2017
Попробую спросить ...
Shtern193
12.12.2017
Лариса, что с парнем? пристроили?
LLN
12.12.2017
Нет пока ...
picolito
31.01.2018
какие новости что с собакой
LLN
31.01.2018
Пристраивается ...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов