--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Отпустили....

Мы и наш собаки...
1794
69
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
лена47
23.08.2017
Вчера наш Юстас ушел на Радугу....Мой беляшик..как же так...После долгой болезни - новообразование ГМ - после тяжелейших приступов, потери слуха, обоняния, возможности ходить...Начались сильнейшие боли - до крика...Я первый раз в жизни услышала, как кричит собака...

Мы отпустили его.Мы смогли бы и дальше носить его на руках, кормить с ложки, менять простынки...Но этот крик. Ему стало очень больно.Невыносимо.

Прощай Юсенька..Удачной тебе охоты..Яркой Радуги..Ты так любил вскрывать самые недоступные места в поисках вкусняшек...Пусть ТАМ их будет много..Ты так любил мячики - пусть их ТАМ будет море...

Мы положили тебе в пледик твою любимую игруху и пластиковую бутылку, которые ты очень любил.

Слезы катятся сами собой..Голова мутная..Плакать навзрыд уже нет сил..Кто-то скажет "из-за собаки"....Нет...Из-за ЧЛЕНА СЕМЬИ...
Держитесь! Очень страшно их терять! Мягких облачков Юсеньке!
мягких облачков....прошел год, а я все плачу...
M@ryf
23.08.2017
Держитесь...
ksm2506
23.08.2017
Соболезную Вам... Мягких облачков Юсеньке. Держитесь.
Лена держись, а я боюсь этого момента
Держитесь... там ему не больно...
magelan
23.08.2017
Всем нам это предстоит пережить. Держитесь.
Соболезную...держитесь...
Gala51
23.08.2017
Соболезную, очень-очень жаль
cilia
23.08.2017
Держитесь...Доброй охоты,Юстас...
Aamurusko
23.08.2017
Никакие слова тут не помогут...просто - сил вам...
angeli
23.08.2017
Пусть бежит по радуге малыш!
Держитесь! Сил Вам!
Наши собаки - они нам как духовные дети! всегда невыносимо трудно терять.
И эту боль поймет только собачник.
Инта
23.08.2017
Держитесь...
Мягких облаков Юстасу
Keridwen
23.08.2017
сопереживаю вашему горю
держитесь

доброй охоты тебе, Юстас
мягких облачков...держитесь:((
anna.ana
23.08.2017
Очень хочется вас поддержать сейчас...сил вам, справиться с этой болью. Знайте, он теперь может вдоволь бегать и прыгать, теперь не больно...и он обязательно дождётся..я верю, что наши хвостики ждут нас где/то там...там, где всегда тепло и светло)
Плачу вместе с Вами. Очень очень грустно... (
Очень жаль. Помню, Вы писали когда-то об Юстасе. Держитесь. Не корите себя, раз такие боли, зачем ему это... Не надо...Очень тяжело. Разделите боль с нами, здесь поймут все...Почти все это испытали...
Примите искренние соболезнования, так трудно их терять....держитесь...
Господи.... несколько раз набирала текст,потом стирала..... не знаю как сказать....слов нет-плачу вместе с Вами... к сожалению слышала КАК кричат собаки.... сил Вам пережить ЭТО.... Вы прекрасные хозяева,собакам отказникам делаете лучшими половину их жизни,я УВЕРЕНА,что ОНИ все нас ТАМ ждут....по другому и быть не может....я свято верю,что когда я уйду, первые ко мне придут все мои любимые,а потом пусть хоть бездна....
Спасибо вам, милые мои друзья, за сопереживание, за столь чуткие слова...
Так больно..так больно
Кажется, что душа разорвана...
Прости меня, мальчик мой хороший, что не смогла помочь тебе..Мои страдания сейчас - ничто по сравнению с твоими муками...
Приходи иногда..Я буду ждать..Я обязательно узнаю тебя..Я почувствую....
Последнее фото. За 2 недели.
((( как жалко .. помню ваши видео
держитесь , все проходит , боль от потери тоже притупится со временем
EW@@@
24.08.2017
Соболезную... Безумно тяжело... Тоже боксёрчик, сколько ему было? Моей 11, сдаём анализы. Не корите себя, Вы хотя бы смогли облегчить его муки... Когда умирал мой колли не было интернета, а все телефоны врачей, что удалось найти ночью не отвечали... Я старалась не плакать, чтоб не расстраивать, а он не сильно кричать, когда я держала его голову на коленях. В 4 утра всё закончилось... Больше 10 лет прошло, другие собаки, но опять реву... Сил Вам, всё это пережить.
Юсе 28 октября должно было быть 9 лет...Он попал к нам в 5 лет, - его Хозяин разбился..
Вашей Боксодевочке - здоровья...Все будет хорошо. Вам - терпения и много-много удачи))))
EW@@@
09.09.2017
Как мало им отпущено...(( Знакомый наш боксёрчик тоже умер в этом году в 9.
Спасибо за пожелания! Пусть "блондиночки" радуют Вас подольше!
Держитесь...
ЕО
24.08.2017
Держитесь! Каждый из нас проходит через это...Сил Вам!
Соболезную.Держитесь.
Соболезную.. крепитесь, мягких облачков ему, а Вам сил пережить это горе..
Это поступок. Вы не мучили собаку и не жалели себя "Как я с этим решением буду жить".
Теперь собакену хорошо.

Мне тоже в прошлом году пришлось принять решение, и потом во сне, Лотка пришла ко мне молодая (1-2 года), подтянутая и счастливая.
Хотя мы её брали в возрасте 6 лет, с висящими титьками и провисшей спиной. Значит это не образ из моей памяти во сне был, а она заходила.
Hellenka
24.08.2017
Это очень тяжелое решение сильного человека!
Которое прекратило страдание собаки.
Вы корили бы себя и в обратном случае, как, например я, которая так и не решилась((( А решилась бы - корила бы за это решение.
Это просто горе от потери и от своего бессилия спасти и сохранить то, что ты так любишь.
Три года без моей Кристи и я вот опять плачу. Но она всегда в моем сердце и больше счастье, что она была.
Плачьте, они заслуживают наших слез. Горе притупится, а память останется.
Вы ему были преданы, он это знает.
соболезную...мягких облачков...(((
Ladspi
25.08.2017
Лена, дорогая, примите мои искренние соболезнования, хотя любые слова не восполнят боль Вашей потери. Счастья и покоя Белому Юстасу на том берегу Радуги, пусть шепнет на ушко моей Мирке, что я её очень - очень люблю и безумно скучаю. У наших собак были очень похожие диагнозы и болезни протекали очень похоже(( ненавижу эту гадость и помню каждый день страданий моей Лапушки, это, действительно, очень страшно, когда собаки кричат от боли, но я не смогла отпустить её, наверное именно поэтому она мне за полтора года не приснилась ни разу. Прости меня, Мира, ты так мне была нужна, а я так боролась и так верила в чудо...
Горько, что жить теперь нашим собачьими деткам только в нашей памяти и сердцах. Плачу вместе с Вами, держитесь.
Спасибо... Тяжко очень..Пришло осознание, что Юси больше нет.. Нет теперь трех мисок..только две..можно оставлять еду на столе - девочки не возьмут...Единственное, что я поняла - мои девочки взяли на себя ту боль, что я перенесла после потери ЕДИНСТВЕННОЙ собаки - когда ушел наш добер 11 лет назад - я выла...А сейчас мои собаки-доченьки помогают мне переносить горе..Спасибо им...
сочувствую:( держитесь:((
Спасибо огромное, за совершенно необходимые сейчас для меня слова...
Я вот что хотела бы сказать - у меня было три собаки, - сейчас две..
Я обязательно возьму опять собаку - еще одну, - не щенка, а именно взрослую, нуждающуюся в человеке собаку..

Именно сейчас я поняла, - как правильно я поступила, взяв двух собак в дополнение к своей Эре...
Да, часто слышу, что Эрочка плохо переносит появление новых членов семьи - поэтому она и заболела..
Эре 3 ноября 11 лет - это солидный возраст для БЕЛОГО боксера..Болячки уже должны начать появляться, к сожалению..
Я с ужасом вспоминаю, как ушел мой доберман - месяц неадеквата, обмороков, бессоницы...
Наверное, поэтому я интуитивно взяла еще собаку - Юса..
А потом и Дору..
Сейчас горе переносится, я бы сказала, более "мягко", - слезы, депрессивность, нежелание общаться.. Но нет той "черноты" ужасающей...
Но у меня есть еще две собаки - я не могу не думать о них, - по сути, именно они помогают мне в горе...не люди, - а мои собаки "вытаскивают" меня...

К чему это - НЕ БОЙТЕСЬ брать вторых (третьих) собак-кошек...Питомцев..Они с фантастическим упорством выполняют свои исторически "функции" - ДРУГА Человека...И в радости, и в беде - они рядом, не позволяя нам уйти в горе с головой.. Спасибо вам, четвероногие Друзья...
Aamurusko
09.09.2017
Вы абсолютно правы..
Тоже не знаю, как бы пережила уход моего Крона, если бы у меня не оставалось ещё 5 собак, и 3 маленьких щенков. Особенно маленькие помогли, взрослые все таки очень самостоятельны, да они и сами "сдали" после утраты - перестали есть, а одна из собак с испорченной психикой вернулась на 10 шагов назад в своей борьбе со страхом, в общем осиротели..но маленькие щенята, они полны жажды к жизни и бодрого заряда позитива, дали мне энергию и силы.

Без собак никак.
Я только что читала Вашу тему о Кронушке....Мягкой травки ему, яркой Радуги..
Вам - сил перенести утрату.

Мои девочки все поняли. Особенно 11-летняя Эра..Она практически не передвигалась 2 дня..Только гулять и кушать выходила..
А 2-летняя Дорка - стала на удивление послушной, - видимо именно так она она поняла..

Мои соболезнования Вам...ПлАчу вместе с Вами...Держитесь.. Боль притупится постепенно, останутся воспоминания - это то, что у нас никто не может ни украсть, ни отнять...
dacota0
09.09.2017
Соболезную....
Если долго смотреть на небо,
Ты увидишь, как звезды падают.
Это я ДЛЯ ТЕБЯ, ХОЗЯЙКА,
Их бросаю с Радуги лапкою!
Если долго смотреть на небо,
Облака ты увидишь белые.
Это я и мои товарищи
Друг за другом по Радуге бегаем!
Ну, а если из облачка серого,
Вдруг дождинки на землю закапали,
Это я и мои товарищи-
Мы соскучились...и заплакали....
XavaSu
11.09.2017
все-таки подтвердился тот диагноз... сил вам!
я тоже вчера потеряла свою пёсу,мою любимую собаку Керри-Кредо Марины Сатти ,ей было лишь 5 лет,трагически погибла в лесу....
Как же так? Что случилось?....(((
очень больно ,душа просто рвётся на части.....с разбега налетела на сук,пробила грудь...пневмоторокс...или как тотак.....................
Господи...Действительно, нелепо и страшно..Когда собака болеет, как-то морально все равно готов ко всему. А тут так .. Сочувствую очень..
nyusyakat
11.09.2017
Господи, какой чудовищный случай! Примите самые искренние соболезнования.
Держитесь...Время не вылечит, оно притупит боль...
Ваша малышка бежала, радуясь Вам, Вашей любви, - она ушла, не поняв, что произошло..
Чувствую Вашу боль всей душой..Как Вам помочь....
Мягкой травки..Яркой Радуги..Удачной охоты..

Вам - сил и терпения пережить..Пусть хватит слез, чтобы выплакать эту боль..Пусть рядом будут только понимающие люди, способные разделить Ваши страдания - и их станет чуть меньше..

Будет легче, чуть позже..Не вините себя - это не Ваша вина, - Вы были достойной Хозяйкой, любящей мамой для Вашей малышки...
ПлАчу с Вами..
(((((((((((((( как жаль, молодая и здоровая. Плачу и плачу теперь
magelan
13.09.2017
Какая трагедия! Держитесь...
Очень сочувствую.Держитесь. А песе мягких облачков,
Да нелепо,что она больше всего любила(палки),то её и погубила...А 11,5 летняя вторая стаффка жива после 3 ей операции....не комильфо ей,но карабкается ка может......тяжко терять их.....Берегите своих собак,не повторяйте моих ошибок......
Ой, ну не ругайте себя, это просто случай....Я, если не ошибаюсь, у Ю.Нагибина есть рассказ "Арктур, гончий пес", там слепой пес на сучок также в лесу...Он не мог жить без бега, без леса...Держитесь, у Вас еще ведь собака есть, это поможет...У меня вот никого пока нет, это очень тяжело...
Есть,то есть,но ей почти 12лет....не могу без энергоджайзеров шилопопых....полизучих....схожу с ума...кругом её игрушки,поводки...
Примите мои соболезнования. Держитесь. Мягких облачков малышке!
Спасибо Вам за сочувствие.....
Возьмите еще собаку..Поверьте моему опыту - возьмите - или щенка - он займет всё свободное время, или стаффика-отказника - Ваше сердце сейчас очень чувствует чужую боль..
Я уже жду нового питомца...Это очередной отказник - как Юся и Дора...Его выкинули на улицу в Турции - там "особое" отношение к собакам. Его привезли в Москву неравнодушные люди..
Как ни больно - я понимаю, что только мои собы спасают меня..Если б не девочки...
Когда уходит единственная собака - это просто ад...
Подумайте - если есть "лекарство" - почему мы им не пользуемся?
Лучше направить силы, которые тратятся на горевание - на то, что действительно продуктивно, - на любовь...
Держитесь.
полностью согласна с Вами....уже рассматриваю варианты,иначе просто сойду с ума......от боли.....
Понимаю вашу боль, сама через это прошла. Утром ушла на работу моя девочка была жива, а в обед ее не стало (сердце). Очень хорошо завести щенка. Еще раз, держитесь!
Вот и хорошо...

"Завещание собаки Это было написано Юджином О'Нилом для его жены Карлотты в 1940 году, за несколько дней до смерти от старости их любимой собаки Блеми Я, Блеми, чувствуя тяжесть прожитых лет и сознавая приближение смерти, кладу настоящее завещание в тайник памяти моего Хозяина. Мне нечего оставить Ему, кроме моей любви и верности. Эти ценности я завещаю всем, кто любил меня, и особенно моим Хозяину и Хозяйке, которые, я знаю, будут оплакивать меня больше всех. Я прошу моего Хозяина и мою Хозяйку помнить меня всегда, но не скорбеть обо мне слишком долго. При жизни я старался быть утешением для Них в минуты горя и привносить больше радости в дни счастья. Я не хочу быть причиной Их страданий и после моей смерти. Пусть Они помнят, что благодаря Их любви и заботе обо мне я прожил такую счастливую жизнь, какую только может прожить собака, но к закату ее я ослеп и оглох и даже не чуял кролика у себя под носом, что унижало меня и задевало мою гордость. Настало время прощаться, пока я не стал бременем для тех, кто любит меня. Я чувствую, что радость жизни покинула меня. Мне жаль расставаться с Ними, но не с жизнью. В отличие от людей, собаки не боятся смерти. Мы принимаем это как часть жизни, но не как чужеродную и страшную вещь, жизнь уничтожающую. Кто знает, что ждет там, после смерти? Я верю, что там есть Рай. Где каждый навечно юн и полон сил, где все резвятся дни напролет и каждый час время обеда, где длинными вечерами в миллионах каминов потрескивают дрова, а собаки собираются вокруг, чтобы, задумчиво глядя на огонь, вспоминать старое доброе время на земле и любовь своих Хозяев. Я боюсь, что это слишком хорошо даже для такой собаки, как я. Но по крайней мере меня ждет покой. Покой и отдых для моего усталого сердца и старых костей и вечный сон в земле, которую я так любил. Может быть, так оно и лучше. Мое последнее требование. Я слышал слова моей Хозяйки: <<После смерти Блеми мы не заведем другую собаку потому, что я никого больше не смогу любить, как его>>. Я прошу ее в память любви ко мне взять другую собаку, иначе это будет плохой памятью обо мне. Я хочу знать, что после общения со мной она не может жить без собак! У меня нет завистливой и мелкой душонки. Я убежден, что большинство собак - хорошие, хотя мой наследник вряд ли будет так же любим и уж точно не будет таким воспитанным, красивым и авторитетным, каким я был в свои лучшие дни. Несмотря на все его неизбежные недостатки, ему я завещаю свои ошейник, поводок, плащик и пальтишко. И на прощание, мои дорогие Хозяйка и Хозяин. Когда бы Вы ни пришли на мою могилу, скажите со скорбью и с радостью в сердце: <<Здесь покоится тот, которого любили и который любил>>. Я услышу это в своем вечном сне, и даже смерть не помешает моему духу благодарно вильнуть хвостиком. Я буду вечно любить Вас так, как может любить только собака." (с)
я только прочитала. Плачу. Мягких облачков.
Есть где-то там, за горизонтом,
За краем неба и земли,
Страна счастливых ожиданий,
Ее "Мост Радуги"нарекли.

Туда уходят все любимцы,
Там есть луга, холмы, леса,
Еды полно, там много солнца,
Беги, лети, плыви - краса.

Все кто с болезнью и увечьем,
Кто стар и дряхл, кто жизнь влачил,
На том мосту вдруг молодеют,
Полны энергии и сил.

Там время бег остановило,
Но все несут одну печаль,
Из всех кто здесь, оставил каждый,
Кого-то на земле, а жаль.

Но будет день, когда вдруг кто-то,
Застынет. Взгляд куда то в даль,
Огонь в глазах, дрожь нетерпенья,
Пройдет последняя печаль.

Он вдруг покинет своих братьев,
Летит от счастья над травой,
Быстрей, быстрей. Быстрей в объятья,
Быстрей к нему, встречать его.

Он будет, одурев от счастья,
Лизать лицо его и руки.
Он будет знать, что он дождался,
Пришел конец его разлуки.

Они обнимутся покрепче,
Объединятся навсегда,
Теперь они навечно вместе,
Чтоб не расстаться никогда.

Его рука скользит по шерсти,
Тихонько чухает за ухом,
Они уходят вместе, в вечность,
Врастая чувствами друг в друга.

Есть где-то там, за горизонтом,
За краем неба и земли,
Страна счастливых ожиданий,
Ее "Мост Радуги"нарекли...(с)
очень красиво и грустно,даже мурашки пошли....
ззоя
13.09.2017
Да че мурашки - слезы градом. Всем, кто теряет братьев наших, искренне соболезную от всего сердца. Так устроено природой, что их век короче. Еще страшней когда уходит хозяин, а пес остается не удел.
у меня уже слёз нет ,одна сплошная чёрная боль и вой от бессилия..............
ззоя
13.09.2017
Трагедия- это очень страшно, и ни какие слова соболезнования здесь не помогут. Постарайтесь не замыкаться в себе, через силу побольше общения. Я не навязываю, просто мне это помогало "вылезти из ракушки"- я это так называю.
Господи, как Вам помочь..Вы поймите - если Вы сейчас не сможете выйти из этой черноты - будет еще хуже..Вы кушать можете? Ешьте, через силу - что-то легкое, по-немногу..Пейте воду - иначе начнется обезвоживание - через силу - понемногу, но пейте.
Спать можете? - хоть по 20 минут, но это уже неплохо..
Я Вам скажу - у меня после черноты - началась рвота - есть не могла, пить - организм не принимал, обмороки, низкое давление, скорые...
У Вас есть еще питомцы - она в Вас очень нуждаются - они без Вас пропадут...Подумайте о них..Они пытаются Вам помочь..Примите эту помощь..
Не пейте алкоголь - это ухудшит Ваше состояние.
Общение..Вот тут проблема..Я не могла (и сейчас не могу) общаться словами (живое общение) - я устаю быстро, а вот писАть - могу..Пишите - разговаривайте - здесь, есть профильные форумы именно по этой тематике - там Вас поддержат точно.
И еще. Я рассказывала здесь эту историю - для Вас повторю.Это было 11 лет назад.
Я очень сильно болела. Сидела на сильнейших обезболивающих.Мой доберман смотрел на меня с ужасом..
Через почти 2 месяца сильнейших болей - наступило улучшение. Я смогла уснуть - и такой сон: я сижу на кухне со своей дочерью и ее мужем, мы пьем кофе...Входит в прихожую старушка - лица не видно, в капюшоне, с чем-то (??) в руках...Я спрашиваю - Бабушка, ты ко мне? - она качает головой - "нет", - А к кому? - она кивает в сторону кресла добермана...Никаких слов..Никакого негатива (было не жутко)..Только кивок.. Я иду на кухню - опять к детям - а там под столом - большая белая собака....Я просыпаюсь..
12 января..Мне уже лучше..Я забыла об этом сне.. Пришли дочь и зять..Мы сидим на кухне и пьем кофе..
К вечеру наш добер стал задыхаться.. Он хрипел и полз к двери..Мы переносили его на кровать - он слезал и опять полз к двери...Мы вынесли его на руках на улицу..Долго искали рентген...Диагноз - отек легких ("их просто уже нет")..Мы отпустили его 13 января , видя его страдания - и невозможность выздоровления...
Начался ад... Через месяц, дочь и зять, видя мое состояние - я стала (по их словам) разговаривать с Гайтаном, ставила ему миски..
Они испугались и решили - купить щенка...Долго выбирали породу - остановились на боксере...Приехали выбирать и увидели это чудушко - белого боксера, девочку - полную противоположность моему доберману - нежное, хрупкое создание...Их уговаривали взять рыжую девочку - но они взяли Эрочку (Церера)..
Я помню, как они принесли ее в синеньком пледике, - а потом провал в памяти....
Я помню только, что взяла ее на руки...Прижала к себе...Мы легли с ней спать - я уснула САМА - проснулась уписанная и счастливая, чернота ушла....
Только через некоторое время я вспомнила свой сон о белой собаке - я никому его не рассказывала..
А потом приснился Гайтан - как обычно, он пришел на кухню и лег под стол.."Гайташ, ты же умер.." - "Мам, ты что с ума сошла? - вот же он.." я проснулась со светом в душе...А рядом было мое утешение - моя Эруся - большая белая собака..

Много написАла..Вы уж простите меня - я старалась Вас поддержать, как могу... Здесь все это прошли...За Вас переживают..Вы не одна..Мы рядом.
всё делаю на автопилоте,общаться да не хочется не с кем....Да и вторую собаку надо на ноги поставить,она ещё плоха,да какой алкоголь.....не хочется ничего....вкуса нет,так что то закинуть......Понимаете боль уходит,но она вся внутри....во мне....
Это вторая собака которую я потеряла неожиданно,5 лет назад ушёл мой первый амстафф....Это была часть меня.моя составляющая....Керри бала приобретена взамен той,она была моя радость...До этого была колли и она дожила до глубокой старости и её смерть я предвидела и не было мне так тяжело как сейчас и 5 лет назад.....
mopoto
13.09.2017
ОЙ) Ой Ой как жалко...
пушистых облачков и много игрух-вкуснях и хорошей компании................плачу,не могу представить как смогу все это пережить, но когда то это ж случится... хорошо что есть еще девки) здоровья и долгих лет вам и им
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов