--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Первый раз вижу такое!!! Собаки закупаются через аукцион!!!

Собаки и общество
498
33
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Запрос котировок на поставку служебных собак породы немецкая овчарка для нужд ГУ МВД России по Нижегородской области.

Техническое задание на собак выглядит так:

Наименование Характеристики Ед. изм. Кол-во
Служебная собака породы немецкая овчарка 1. Порода – немецкая овчарка рабочего разведения (наличие родословной карты, метрики собаки, ветеринарного паспорта).
2. Возраст от 8 месяцев до 2 лет.
3. Пол – значения не имеет.
4. Животные должны быть хорошо развиты, выносливы, иметь хорошее зрение, отличный слух, высокоразвитое обоняние, физически крепкими.
5. Собаки должны быть здоровы и не иметь пороков, болезней и недостатков, исключающих их служебное использование.
6. Обладать крепкой нервной системой (по типу высшей нервной деятельности: сильными, уравновешенными, подвижными), с хорошей хваткой и умеренно злобными.
7. Иметь заинтересованность в апортировочном предмете (апорте) и завладении им.
8. Острота чутья при поиске предмета (апорте) должна быть выше, чем у среднестатистической собаки. Собака при тестировании должна чуять предмет (апорт) с расстояния не менее 3 метров.
9. Собака должна проявлять самостоятельный заинтересованный поиск предмета (апорта) не менее 3 минут.
10. При обнаружении предмета (апорта) и невозможности завладеть им собака должна оставаться у места, где обнаружила предмет (апорт).
11. Собака должна не бояться брать в пасть предметы из различных материалов, в том числе: пластик, металл, керамика, стекло, дерево.
12. Собака не должна проявлять «торможение» при входе в незнакомые помещения в том числе: темные чердаки, подвалы.
13. Собака не должна бояться нагромождений на своем пути и спокойно преодолевать их.
14. Отношение к выстрелам и сильным раздражителям безразличное.
15. Проявлять интерес к следовой работе или к обыску помещений.
16. Все собаки должны быть клинически здоровы (оформлено документально), а собаки от одного года до двух лет не иметь дисплазии тазобедренных суставов.
17. Телосложение, рост и развитие собаки должны быть в соответствии с возрастом и стандартом породы:
- среднего роста, слегка растянутая, сильная и с хорошей мускулатурой, костяк сухой, общее строение крепкое.
- глаза среднего размера, миндалевидные, чуть косо поставленные и невыпуклые. Цвет глаз должен быть как можно темнее.
- уши стоячие среднего размера, они держатся вертикально и одинаково направленно (не развешены в стороны), обладают острыми концами и поставлены раковиной вперед.
- иметь правильный прикус (прикус – форма смыкания челюстей). Правильным является прикус, когда в сомкнутых челюстях резцы нижней челюсти передней стороной примыкают к задней стороне резцов верхней челюсти.
- мочка носа должна быть черной.
- окрас черный с красно-коричневыми, коричневыми, желтыми до светло-серых отметинами. Черный и серый однотонный, у серых – с более темным налетом.
- шея должна быть сильной, с хорошей мускулатурой и без подвеса на горле.
- качество шерсти: шерсть с подшерстком.
- правильный постав конечностей.
- голова клинообразная.
- соотношения величин: высота в холке составляет у кобелей 60-65 см, у сук – 55-60 см. Длина корпуса превосходит высоту в холке примерно на 10-17 %.

Дорогие наши заводчики, питомники. А вы участвовали в подобных процедурах продажи собак?
M@ryf
13.09.2016
Ничего удивительного, интереснее, за сколько они хотят приобрести собачек)
Начально-максимальная цена за 7 собак 439 996 рублей 69 копеек. Победит тот кто даст дешевле в заявке на котировку. Но чтобы собаки предложенные участникам полностью соответствовали требования Технического описания.
M@ryf
13.09.2016
Это получается около 63 000 руб за 2-хгодовалую собаку... Да, сильно недорого, даже если предположить, что всех возьмут 8-месячными щенками.
ЗЫ: По моей практике тендеров и по практике друзей - заявка сделана под конкретное предложение, скорее всего от конкретного питомника)
M@ryf писал(а)
ЗЫ: По моей практике тендеров и по практике друзей - заявка сделана под конкретное предложение, ...

Все тендера пишутся под кого-то. Я тоже тесно связана с тендерами) вижу просто такой впервые))
им проще было по одно собаке закупить по прямым договорам.
Нельзя, сейчас заставляют гос учреждения через тендры закупаться
до 100 000 можно. но что бы за год эти договора не превышали 5% от общего бюджета
Marki$$$
13.09.2016
M@ryf писал(а)
заявка сделана под конкретное предложение

Это как это Вы узнали?)))
ПиСи: я вот на вскидку не выявил признаков ограничивающих конкуренцию)))
bobtail
13.09.2016
а что, много питомников в которых 7 собак на продажу найдется от 8 месяцев до 2 лет? так вот разом?
Marki$$$
13.09.2016
То есть требуемое количество это и есть ограничение конкуренции?))) Смешно)))
При желании в данной конкурсной процедуре может участвовать далеко не питомник, а любой заинтересованный предприниматель при поддержке более-менее компетентного эксперта. Где Вы увидели в требованиях обязательное условие про питомник?)))
bobtail
13.09.2016
так явное ограничение по конкуренции ни кто и не пропустит, а любой заинтересованный предприниматель конечно может и может участвовать, но попробуйте соберите нужное количество собак... которые должны иметь и справки об обследовании, те что старше года снимки на дисплазию, еще и имеющих начальное обучение :) или думаете заводчики прямо обрадуются что вы у них как перекупщик щенков покупаете? :) даже по всей стране не факт что 7 соберете... а потом ну соберете, не выиграете куда девать будете?
Marki$$$
13.09.2016
Любой конкурс проводится в интересах заказчика, а не участника. Поэтому никого не волнует тот факт, что у одного есть, а у второго нет. С Вашей позицией можно зарубить совершенно любую конкурсную процедуру, т.к. у кого-то есть "3 гвоздя", а у кого-то есть только "2")))
достаточно)))
конеш, если питомник - квартира, а все маточное поголовье - одна сука, в таких конкурсах не конкуренты.
да я и не знала))) просто знаю как аукционы готовятся. да и потом сразу 7 щенков, которые все хотя бы начально обучены. тем более чтоб один поставщик был... ( либо только питомник который целый помет готовил специально, либо из разных пометов но все равно у одного из заводчиком)

Просто представила себе ИП пупкина который залез в аукцион выйграл и потом по заводчикам в 10 дневный срок (как в документации) начал по питомникам собирать собак подходящих))))
Marki$$$
13.09.2016
Princess Valkyrie писал(а)
чтоб один поставщик был

Участник один, а про питомники, заводчиков и пометы там ни слова)))
ПиСи: че загнались-то этими питомниками?)))
ПиПиСи: при подготовке КД обязательно учитывается опыт прошлых лет (если он присутствовал). В противном случае получаются не требования, а лабуда. Если опыта нет, то прибегают к помощи компетентных лиц. В данном случае нужно 7 собак определенного возраста, имеющих все необходимые документы, соответствующие экстерьеру и обладающие породными качествами, которые необходимы заказчику. Ничего не вижу в этом подозрительного. Нет 7 таких собак - не участвуй. В чем вопрос-то?)))
да я и не собиралась вообще-то))))
просто смотрела тендера по своей работе))) и увидела)) стало интересно)))
M@ryf писал(а)
Это получается около 63 000 руб за 2-хгодовалую собаку... Да, сильно недорого, даже если предположить, что всех возьмут 8-месячными щенками.

А еще с этой суммы возьмут НДС.
если упрощенка то без НДС.
Если с физ лица. то с него еще удержат 13% подоходный. ( хотя тут тоже есть свои выходы) он может продавать щенков как с личного подсобного хозяйства.
15951
13.09.2016
удивляющимся - для справки :-)

у нас ведомство, вынужденное закупать собак подобным образом (не буду уточнять, какое), поступало (как счас - не знаю) так: находило нужное количество собак, предварительно их отсматривало на предмет годен/не годен, после чего собаки разными частными владельцами (и просто владельцами, и питомниками, где кто-то засиделся или стал не нужен) продавались общественной организации типа "Товарищи МВД" или "Друзья УФСИНовцев", которая уже и участвовала в закупках и благополучно собак ведомству продавала - всех семерых (или сколько там было заявлено изначально) кучкой. Поэтому - естественно - заявка изначально делалась под конкретное предложение.
Не фонтан вариант, но других просто нет.
вот первое что пришло на ум что схема примерно такая)
Просто я не представляю как играть тендер или котировку на собак в таком количестве вот и стало интересно
malin
13.09.2016
А мы и участвуем))
как физ лицо?) или как юридическое.?
А питомники вообще оформляют себя как юридическое лицо? или нет?))))
*просто любознательность*
malin
13.09.2016
Как физ.лицо. Покупка через договор. Оплата на карту. Но оплата происходит после того, как закупленная собака пройднт входной тест. Потом пока подпишут все доки. И... вот он. Счастливый момент получения денег!
ничего удивительного))) очень многие в таких тендерах участвуют))) и на гораздо большее количество голов)))
специфика служебных пород - спрос есть на все возраста))) те, кто в щенячестве не продался на диван, или с кем не справились-вернули, или оставлен в питомнике, а потом выбракован из племперспектив, идут в спорт, в работу))) нормуль все)))
здорово)
а вот интересно. почему такие организации не покупают собак по прямым договорам. Вообще без рисков того что кто-то может залезть в аукцион?.
Выбрал собакена и купил по прямому договору.
И еще вот интересно есть ли у МВД свои питомники) Своих собачек они не разводят? Тогда бы отпала надобность покупать)))
свои питомники есть, но думаю, в руководстве МВД сами разберутся - какие собаки им нужны и где покупать)))
Реально легче и в разы дешевле купить готовое качество, чем пытаться произвести его самим.
ну это тоже верно,,, не поспоришь
Можно я к вам прилеплюсь, чтобы сказать?

Внимательно смотрим пункт 1 запроса.
"Служебная собака породы немецкая овчарка 1. Порода - немецкая овчарка рабочего разведения (наличие родословной карты, метрики собаки, ветеринарного паспорта). "
Итак, нужны немцы РР, с родословными, со снимками, без брака, с выраженными задатками РК, от 8 мес до 2х лет. Все это за 63 тыр ? ! ( НДС попытаются снять, случаи были. Поэтому все внимание на договор)
Я тоже хочу годовалую суку РР со всеми перечисленными в заявке качествами. Дам дороже, от 65 тыр. ))))))) Без НДС и сообщений в налоговую.
Аукцион начат!
M@ryf
13.09.2016
Вряд ли Вы возьмете себе то, что в итоге после данного тендера получат сотрудники правоохранительных органов)))
Иначе они бы не со своими собаками работали, а с радостью использовали имеющихся...
Я не знаю, что они получат. Я вижу, что они хотят получить.
M@ryf
13.09.2016
Э, нет))) Хотят они получить собак за ту сумму (или меньше), которая указана в цене)))
ага, только пусть бумажку покажут, что это и есть то самое рабочее разведение :-D
и откажут в участии в аукционе на основании "не рабочего" разведения *rofl*
Тайшет писал(а)
ага, только пусть бумажку покажут, что это и есть то самое рабочее разведение :-D
и откажут в участии в аукционе на основании "не рабочего" разведения

Ну да, и я про тоже. Но запрос сформирован именно так. Не просто но, с определенными рабочими задатками, что было бы более реально.
Хорошая схема, молодцы!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Техно-форум Я нищеброд.   -  emidines 30.04.2024 в 00:14:40 7