--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Подскажите про рулетки Flexi

Игрушки, снаряжение, инвентарь
13342
31
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Trushel
04.02.2017
Выбираю рулетку для собаки, никогда раньше не покупала сама (была Триол, нам ее отдали).
1. Вес собаки 8-10 кг (спаниелька, мелкая, размер пуделя) - достаточно ли выбрать рулетку с запасом на 12 кг? или больше,например на 15 кг?
2. Метров 5 -достаточно?
3. Внутри трос или ремень? смотрю в интернет-магазинах - не понимаю различия...
4. И у этих рулеток ручки какие-то маленькие, муж волнуется, что руке в перчатках не очень удобно...
5. Ну и самый распространенный вопрос: где дешевле?
Заранее спасибо всем откликнувшимся.
Видела здесь на форуме собирали, но уже в прошлом году.
mb_13
05.02.2017
Отвечу про себя:
Flexi это конечно рулетки!!! Триол пробовала у соседей г... Мои собаки 3 кг и 5 кг всегда были рулетки до 15 кг, ручка больше, веревка длиньше, т.е. 5 метров, меньше нам не хватает. Сейчас одна рулетка трос, вторая ремень. Лично мне больше нравится трос, НО руки-ноги летом обжигает, зато сматывается хорошо. Большинству нравятся ремни!!! Мне нет. Была б одна собака был бы трос, я к ним привыкла, но с двумя тросы будут путаться, поэтому 50/50. Тут пока сами не попробуете, не поймете, что Вам лучше. И совет: лучше не экономить, выбрать то, что соответствует Вашим требованиям, т.к. Flexi обычно долгоиграющие, должно на долго хватить. А у них есть и прорезиненные ручки и боксы и фонарики, что, иногда, очень выручает.
bobtail
05.02.2017
рулетку надо брать с запасом на 10 кг и рулетку что до 20 кг не грех взять.
по длине индивидуально зависит и от того как умеете обращаться и где гуляете
только ремень, трос легче проще сворачивается, НО режет руки, если собака запутается в ногах то и ноги, а если подбежит другая собака то могут запутаться до травм... даже ремень может обжечь и сильно порезать руки, если схватиться за него когда собака бежит, а тросом можно травмироваться так, что потребуется помощь хирурга...
больше рулетку удобнее ручка :) это к первому вопросу, можно взять прорезиненную, обычная из варежек и тканевых перчаток выскальзывает или купить обычную а ручку обмотать намоткой для тенисных ракеток.
Flexi очень качественные рулетки. у меня 4 шт,все до 20 кг. у меня 3 собаки весом 11,10,25 кг. хоть моя кобылка бывает дергает,но рулетка рассчитанная на вес на 5 кг меньше выдерживает уже около 4-х лет. да и остальным столько же. беру обычные классик. ленту. троссом один раз сильно руку порезала и одновременно обожгла. пальцы месяц не сгибались. по ценам дешевле на гордеевскои базе или в интернет магазине shop.animalguru.ru/.
1. брать с запасом. у меня собака владеет техникой "неожиданный резкий рывок" поэтому рулетки у нас до 25 кг, и даже есть одна до 50 кг (но в ней 8 метров), а в собаке весу 15кило.
2. точно не меньше. на прогулке эти 5 метров всегда кажутся просто тремя метрами
3. ремень. если ваша собака запутает свои лапы, ваши ноги, ноги милого ребятёнка (особенно летом), или к ней подбежит собака-подружка и они обе запутаются, то спокойнее с рулеткой-лентой. хотя в любом случает будете скорее распутывать.
4. не знаю. для моей руки - огромные ручки.
5. покупала тут, на форуме. девушка собирала Артеро и рулетки флекси.

п.с: моя любимая в использовании рулетка из серии неон.
www.flexi-ruletka-povodok.ru/ru/products/special/new-neon--/
вот такая. она светоотражающая и лента у неё видна в сумерки, да и в тёмное время эту ленту лучше видно. зачем? а вдруг вывернет неожиданный велосипедист или дети мои помчатся и в рулетковую ленту врежутся....
Trushel
05.02.2017
большое спасибо всем, очень ценная информация, особенно про запас по весу и трос/ремень...придется подредактировать наш выбор...
Stfb
05.02.2017
Рулетками Флексии пользуюсь с 90х гг. После их появления у нас от поводков отказалась вообще. Покупала, если только требовалось для определённых занятий. 5х своих собак прекрасно научила ходить рядом на рулетке (вопреки мифу, в том числе от инструкторов, что на рулетке этого сделать невозможно, тк собака типа привыкает все время тянуть). Но не суть. К вашим вопросам:
1) если собака очень активная и склонна к сильным рывкам, то лучше взять с запасом. Если спокойная, то и 12 кг достаточно. Была у меня амбулина, когда переросли все шалости подрастковые, гуляли на рулетке для декорашек (до 5 кг). Очень смешно смотрелось )
2) длина на любителя. Я люблю чем больше, тем лучше. Мой оптимальный размер - 8-10 метров. 5 мне маловато. Хотя чичиха гуляет на пятиметровке. Для них длиньше просто нет. А на бОльший вес взять не могу, тк ее карабином к земле придавит (да и ни в одно кольцо ее ошейников бОльший карабин не войдёт).
3) я люблю трос. Ремни меня выбешивают тем, что со временем эксплуатации начинают перекручиваться. В дождь и слякоть он сильно мокнет, на него налипает всякий песок, и от этого он плохо скручивается. Про ожоги, о которых все любят предупреждать: да, были, только в начале эксплуатации. Потом быстро научилась и обходились без травм. Но длинных (по 10 м) тросов не бывает, только лента. Поэтому меняю рулетку чаще, чем трос.
4) не возникало такой проблемы
5) не знаю
bobtail
05.02.2017
об свою рулетку просто о не обжигаться, а нас вот достали собачки на рулетках с тросом, вокруг собак намотают, потом приходиться распутывать и в процессе и обжигалась ни раз и шерсти из собак выдирали этим тросом, и даже через брюки летом мне ноги обжигали, не до следов, но приятного мало... в общем теперь если встречаем собаку на рулетке с тросом я предпочитаю обойти... т.е. можно иметь трос если к другим собакам и людям не планируешь подходить...
что бы лета нормально сматывалась после сырой погоды нужно вытянуть полностью ленту и дать ей просохнуть ну и раз в пол года, для особо крутящихся собак можно раз в пару месяцев вытянуть ленту до конца и не давая перекручиваться свернуть назад.
Stfb
05.02.2017
После дождя я разматываю и просушиваю как трос, так и ленту. С тросом в этом плане вообще игры опасные. Если его не сушить, он гниет. Потом рвётся в самый не подходящий момент. И на счёт скручивания я тоже в курсе. Но для меня приятного мало в разматывании/сматывании 10 метров по нескольку раз за прогулку. Как правило таким образом рулетка начинает себя вести через год эксплуатации, в то время как трос вообще, мне кажется, пожизненный. Хотя тоже их меняю в среднем раз в два года, тк старый надоедает, плюс каждый год новый дизайн. А у меня фетиш на собачью амуницию;-)
Собакам своим не позволяю наматываться на чужие ноги (чьи бы то они не были).
bobtail
05.02.2017
дык несколько раз за прогулку и не требуется... раз в пол года достаточно... ну меня вот напрягает что многие не помнят ни про чужие руки ни ноги а у рулеток небольших трос особо не видно, пока не запутают :)
Stfb
05.02.2017
Я из своего опыта пишу. Если десятиметровка перекручивается, то назад она потом до конца не скручивается и встать может в любом месте. Скручивать-раскручивать ее мне не в кайф.
Тоже самое, когда она через год начинает "подвисать". Пара таких зависаний для меня это повод пристроить ее в приют и купить новую.
mb_13
05.02.2017
Да и пяти метровка любит и "вставать" и "подвисать".
bobtail
05.02.2017
странно у меня 8 метровка, куплена еще до появления 10 метровок в принципе, может в этом дело... ни разу не подвисали настолько что бы приходилось прямо на прогулке разбираться с этим, но у меня большие, собаки в районе 30-35 кг и рулетки максимальные по моему до 60 кг, гигант которые, ими от врагов отбиваться можно, может и в этом тоже дело там пружина то тоже мощная.
да не в этом дело. у меня вообще самые простые,серии классик,до 20 кг. и никаких проблем. вообще,как новые после 4-5 лет. внешне только ободранные малясь. на функциональность это не влияет.
Stfb
06.02.2017
Предполагаю, что есть разница в продолжительности прогулок и тем, где гулять.
Чем дольше гуляешь в дождь, тем тяжелее лента. Чем она тяжелее, тем больше она провисает. Чем больше она провисаете, тем больше на неё летит всякая всячина из под лап собаки и от асфальта при ударе капель о землю. А мы гуляем не по 10 минут. Даже в ливень. Да, бывает, старшая собака упирается и домой собирается через 10 мин, но я на это ведусь редко.
bobtail
06.02.2017
логично, но для меня прогулки так сказать больше удовольствие + моих если гулять в ливень без комбезов вопрос встанет мыть и сушить полностью а в комбезах шерсть закатается, + им самим не нравится гулять когда на бошку вода течет. Тем более что настолько дождливая погода бывает не часто, поэтому в такую погоду выходим ненадолго а догуливаем в хорошую погоду... + пружина в рулетках металическая, на длительную прогулку в такую погоду я бы рулетку не потащила больше по причине того что она может заржаветь и в самый неподходящий момент выйти из строя. Троссовая тут в том же положении.
Stfb
06.02.2017
С тросом у меня проблем не возникало никогда, в отличие от ленты. Именно поэтому люблю трос.
_Lushka_
05.02.2017
Stfb писал(а)
3) я люблю трос. Ремни меня выбешивают тем, что со временем эксплуатации начинают перекручиваться.

Поддержу. Как ни пыталась полюбить ленту за её безопасность- не получается. Сейчас ходим на тросовой 8 метровой, я довольна. И еще, нужно помнить, что 8м тросовая весит как 5м ленточная.

Лично я советую автору брать рулетку точно в вес собаки по двум причинам- чем на больший вес рассчитана рулетка, тем она тяжелее сама по себе, что при долгих прогулках заметно. У меня были несколько разнокалиберных рулеток и сложилось стойкое ощущение, что чем меньше рулетка, тем меньше сила натяжения. Могу ошибаться, но кажется, что та, что больше- сильнее тянет собаку, а это не очень хорошо.
Запас "рывка" у этих рулеток огромный, я гуляла на рулетке до 12 кг с собакой весом 25 кг, которая дергала так, что руки вырывала. Рулетка в таком режиме использовалась около двух лет- ничего ей не стало. Думаю мелкая спаниелька не в состоянии будет "убить" даже самую мелкую XS, которая вроде до 8кг рассчитана.
Stfb писал(а)

3) я люблю трос. Ремни меня выбешивают тем, что со временем эксплуатации начинают перекручиваться. В дождь и слякоть он сильно мокнет, на него налипает всякий песок, и от этого он плохо скручивается.

моим рулеткам 4 года,одной из них даже наверно 5 уже. ничего не перекручивается,песок не налипает. в дождь если мокнут,то дома даю просохнуть часик,нажимаю на стоп вытащив всю длину ремня.
_Lushka_
05.02.2017
По поводу ручек. У фирмы есть несколько серий или коллекций, как уж их обозвать) У них разный дизайн. Вот купила я красную новую - мне с ней не удобно. Ручка узкая, не удобно с замком, очень мелкая блокирующая кнопка, которую в дутых зимних перчатках сложно нажимать. Не знаю есть ли сейчас в продаже старые версии, но по мне они гораздо удобнее.
Тут на форуме есть тема- как раз о закупке этих рулеток, я покупала там- вышло значительно дешевле, чем в магазинах.
Я бы на Вашем месте пришла в какой нибудь крупный зоомагазин, типа Зоосферы и там пощупала и определилась с размером, а купила уже там, где подешевле.
Про наш опыт:
первая рулетка Neon до 50 кг в полете третий год - ремень ( соба 40 кг, но спокойная), для второй щенульки сначала купили трос до 20 кг - в эксплуатации не понравилось и руки резала и ноги им, слава Богу потеряли дети. Купили другую до 50 кг ( соба 20 кг, но бешеная), вроде тоже Флекси, но в эксплуатации вела себя ужасно : провисала, тормозила, еле сматывалась - сдали на экспертизу и вернули деньги назад. Купили такую же как первая Флекси Neon до 50 кг и счастливы. Кстати заметила деталь-если отверстие куда уходит лента в виде шарика - будет плохо работать, а если в виде щели -то все ОК. По крайней мере нам так повезло. Здесь Регардами предлагает по хорошим ценам. И брать лучше с запасом побольше кг - мало ли рванет сильно.
У нас такая как на фото фиолет. Хорошо работает,хоть отверстие с круглым шариком. Бывает иногда повиснет,но если размотать и смотать обратно,будет опять все в порядке.
Вот меня как раз и не устроило это провисание - всего 2 недели юзали и все нервы вымотало: срочно надо подтянуть или тормознуть собаку, а рулетка не сматывается и на лапы наматывается.
Ну не знаю,как то редко это бывает,может собака крутится-вертится и заматывает?))
Просто видать брак попался-экспертиза написала, что несоответствие пружины заявленной нагрузке. А так собака конечно как веретено и крутится и вертится как энерджайзерная.
krainurik
23.05.2017
А куда на экспертизу отдавали? Купила на сп в закупке, но через год началась беда какая то, тоже замучилась, там вроде гарантия 3 года...
Отдавали туда же где брали в "Онлайн-трейд". Они сами сдавали и экспертиза честная попалась - продаван сначала уверял меня, что не вернут деньги, типа так и должно быть, но он ни разу не собачник поэтому настояла на экспертизе и все ОК. Погуглите мож есть у фирмы Флекси сервис-центр какой.
krainurik
23.05.2017
спасибо))) погуглю))))
У нас тоже неон, зелёненькая, до 50кг, собака 30кг, боксёр, рывки выдерживает. Для нас лента лучше, т.к во время рывка одна рука всё равно хватает за ленту. У мужа руки довольно большие, с ручкой удобно.
allama
23.05.2017
Пользуюсь Flexi уже год.
1) взяла на вес до 25кг. собака 20кг. для спаниели вполне пойдет.
2) 5 метров. Мой щенком любил перетягиванием поводка играть. Поэтому со временем обрезали 30-40см.
3) Мое мнение - ремень. Мне важнее безопасность семьи, а не мокрый ремень. Видела ожоги от троса. Да и не пачкается он особо. При желание можно размотать и помыть.
4) Ручка регулируемая, но ходят все с максимальной регулировкой.
5) На озоне со скидкой покупала
allama
23.05.2017
Картинка рулетки www.petcetera.co.uk/media/ca...rio_band_3_2.jpg
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов