--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

помогите с выбором левретки.

Хочу приобрести собаку
1311
28
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый вечер! Уже давно хочется левретку, думала ближе к лету, а с другой стороны почему бы и не сейчас? Мне нужна типичная левретка по виду, размеру, весу и характеру. Выставки пробовала с другой собакой-не моё. Так что устроил бы какой-либо брак без ущерба для здоровья. Мониторинг цен показал разброс от 120-180 тыс, кто-нибудь может объяснить такое ценобразование или я не там смотрю?
Я вполне понимаю затраты заводчиков на выставки, вязки и т.д, а также популярность определённой породы. Но например, мне более была бы понятна такая цена на ньюфаундлендов( а они даже дешевле), волкодавов и прочие гигантские породы, там содержание очень дорогое.
Так что вопрос насколько опасно брать левретку без документов? Есть ли в Нижнем левретки с адекватной ценой (30-60 тысяч) или надо смириться с такими ценами? Тогда какие питомники выбирать?
Djoy
19.11.2021
профессор Преображенский писал(а)
Есть ли в Нижнем левретки с адекватной ценой (30-60 тысяч)

не может быть эта цена адекватной) цены выросли на щенков всех пород.
Вот вчера кстати и проверила, предложили левретку за 34.000. Подозрения появились с самого начала переписки, но решила довести её до логического конца, чтобы понять где подвох. Суть в том, что несмотря на то что даже готова выехать хоть сейчас за ней, я должна оплатить 50% стоимости. При этом профиль у всех рекомендателей закрытый, объявлений от них нет. На том и распрощались.
Djoy
20.11.2021
да-да, мошенников полно.
Natali68
20.11.2021
Ой, немного не по теме , но прямо распирает написать. Это на счет адекватности цен))))) В октябре когда была в Псковской губернии родственнику купил корову , первотелка. Ну то есть она уже была с теленком в пузе, но пока оформляли документы она родила телочку. Корова породистая , с клеймом и документами . Возраст ну наверное около двух лет, раз первые роды. ( я не сильна в этом) .. Но ее кормили, ростили... Сотимость 120 тыс ! И еще типа " оооо, дорогая". То есть по сути две коровы за 120 получились..... Вот и думаю... Корова как левретка ))))))))))))))). А левретке не как немцам, для вязки в обязаловке нет ни ОКД с ЗКС, ни снимков)))) А стоит в мнннадцать раз дороже))) Ну хотя наверное какие нибудь тесты нужны))) . Только тапками уж не кидайтесь. )) Я просто все под впечатлением той коровы. Она такая большая, красивая и теленочек прямо ее клон)
Djoy
20.11.2021
так они редкость) они такие трепетные и хрупкие, что очень сильно на любителя. отсюда и цена, как за экзотику.
зы.в своё время смотрела в их сторону, мне сказано было, что моя лабра виляя хвостом левретку поломает.
KateNNov
20.11.2021
Ань, они хрупкие, но наглые)
15951
21.11.2021
вот это самое отвратительное сочетание. Хрупкое и не наглое побереглось бы - и здоровым осталось, а так...
KateNNov
21.11.2021
Они бесконечно очаровательны) совершенно отвечают мои представлением о красоте) любопытные, прыгучие, нежные и да очень хрупкие) у моего (помеси) переломаны лапы, задние до меня, передняя при мне(
Venkus
19.11.2021
профессор Преображенский писал(а)
... Уже давно хочется левретку...

Жалко, что не уиппета.
Мне прям вот этот ну очень нравится)
Только для Нижнего Новгорода
Предлагается на условиях питомника щенок уиппета, в выставочные, активные руки. Кобель, очень приятный, перспективный, с фантастической головой, нежного окраса, но при этом с отличным пигментом, очень плавными и красивыми движениями. Условия самые простые: любить, ухаживать и выставлять, такую красоту на диван сажать нельзя. Хочется оставить парня под курированием питомника. Всесторонняя помощь и поддержка от заводчика.
Zelaous Grace Big Game 4,5 m
Социализирован, контактный, с отличной психикой и темпераментом

www.facebook.com/groups/1929652790691100/user/100002463491441/
ТС не хочет на выставки, зачем ей выставочная собака?
Я не то чтобы против, а я сама не хочу/не смогу этим заниматься. Честно пыталась вначале разобраться, но видимо мозги не так устроены.
так это нынче не проблема))) Знакомимся с хендлером и привозим собаку на занятия, а дома выполняем " домашние задания")))
Venkus
20.11.2021
Думаю выставки были бы без проблем))
Заводчик - хэндлер, сама бы и выставляла своего выпускника, тем более он уже подготовлен, судя по фото))
15951
20.11.2021
там, где продаётся щенок "в выставочные руки", часто есть щенки и в руки невыставочные - или хотя бы информация об однопородниках и/или местах, где смотреть информацию о ближайших местных помётах.
Так, у того же автора неделю назад было объявление о продаже тигрового кобеля уиппета четырёх месяцев от роду "на мягкий диван". Может, он ещё не продан, может, он ТС заинтересует. Хотя не левретка ни разу, конечно :-D Зато и цены у уиппетов обычно более гуманные. И ломаются они всё ж пореже.
Venkus
20.11.2021
Вот плюсик)
Раньше внимание на эту породу не обращала. а сейчас прям в душу запали.
Взяла бы второй собакой, да боюсь что моя дурында покалечит из за ревности, а они ж такие нежные, и как статуэтки форфоровые))
Gala51
21.11.2021
Сегодня познакомилась с 7-месячным щенком уиппета. Сама нежность. Встретила на улице знакомую, ей внучка на передержку оставила на время отпуска. Бедняжка стоял на улице дрожал в своей попоне. Пока здоровались, подошел, к моим ногам прижался, мордочку в руку положил. Голову погладила, глаза томные как у газели, такой ласковый. Очень классный!
KateNNov
22.11.2021
Одевать ребенка надо, почки в миг простудит. Почки у них слабое место
Gala51
22.11.2021
Да, я тоже подумала, что в комбезе ему потеплее было бы, чем в синтепоновой попоне по колено
KateNNov
23.11.2021
ну для уиппета в интернет магазине кстати очень дорогие породные комбезы, в обычных зоо не подберешь, они же тонкие, длиннополые, поэтому мы своим шьем на заказ.
А мальчишки как в комбинизонах, не обсикивают? В сыром-то еще хуже...
Gala51
22.11.2021
У кобелей фасон комбинезона "мальчуковый", все предусмотрено)
KateNNov
23.11.2021
нет, там конструкция)
Venkus
22.11.2021
Вот и я говорю, что классные они!)
А раньше даже и не смотрела в их сторону.
Питомник ВЕТЛУГА
Обратитесь к Свете Григорьевой. .Отличные Собаки и щенки есть, недавно на ФБ видела ...Порода очаровательная89018011134 вайбер
Спасибо за советы, присмотрела малыша и внесла бронь. Пока не буду писать где, у кого чтобы не сглазить :), надеюсь не следущей неделе заберу.
Venkus
22.11.2021
Отлично!)
Ждём новую тему с фотками малыша, и нам хочется им полюбоваться.
Удачи!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов