--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Помогите,собака наелась мышиной отравы

Лечение, ветеринария
631
32
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
alla-sinkova
14.07.2016
Подскажите ветеринарную клинику круглосуточную,где могут помочь. Срочно!
РР1
14.07.2016
ветеренарная 4. Госветклиника. Работают круглосуточно
malin
14.07.2016
Бегом энтеросгель тоннами, пока до врача не доехали.
sindiya
14.07.2016
Есть препарат Конакион (витамин К1) - антидот, прошлым летом была такая ситуация со щенком моего разведения, нашли в Рыжем Коте на Березовской 101, он редко где бывает, ищите его, уколы. Круглосуточно еще работают на Оранжерейной 30а, тел.283-81-00
Спасибо,едем сейчас на оранжерейную. Были в ай болите,промыли желудок и сделали викасол. С щенком все в порядке?в течении какого времени сделали укол?
sindiya
14.07.2016
Да, все в порядке, кололи уколов 5 ему. Сделали укол утром как клиника открылась, раньше не нашли тогда, а мне позвонили часов в 11 вечера
А уколы 5 дней подряд кололи? У нас часа 3,5 прошло.сейчас сделают К1
sindiya
15.07.2016
Да, вроде 5 дней подряд. Это хорошо, что К1 сделают, чем раньше, тем лучше
А вы сами видели,как собака наелась отравы или по симптомам определили?
Да,изо рта пакетик вытаскивала и в рвотных массах было видно эту
,,Повезло", что сразу узнали от чего лечить надо. Поправляйтесь!
Djoy
15.07.2016
sindiya писал(а)
Конакион

даже в инъекциях вливают через рот. от уколов мало проку.
инъекции это человеческий препарат, конакион есть ветеринарный в таблетках.
ЕО
15.07.2016
Два укола в область холки, с разницей в 12 часов. Потом - выпаивание. Кому сколько потребуется, я 3 недели выпаивала, и анализы раз в 3 дня на свертываемость крови сдавала
Djoy
15.07.2016
ну так 2 укола, а не пять. я читала, что самое эффективное сразу через рот в больших колличествах.
А чем выпаивали водой или этот витамин давали?
anna.ana
14.07.2016
Снежный барс на Лопатина тоже 24 часа!
Спасибо всем ответившим. Ночью сделали укол К1,еще один поставим через сутки. Надеюсь,все будет хорошо.
Kotopes@
18.07.2016
Как дела у вас? Надеюсь все хорошо!
Спасибо, все хорошо, собачка ведет себя обычно,кушает, играет. Сегодня пятые сутки, надеюсь,обошлось
sindiya
19.07.2016
Рада за Вас!
Inmo72
19.07.2016
Все точно будет хорошо. Наша биглюшка съела крысиной отравы в ноябре прошлого года. Заметили сразу, но с промыванием желудка не успели (ехали из деревни около 2-х часов). Сделали 3 укола К1 в течении трех дней, она у нас и не заметила ничего. Ну а уж мы понервничали серьезно.
Нас с Ветеринарной,4 отправили на 1-Оранжерейную 30а (на ветеринарной не было К1)
Через 10 дней сдали кровь на анализ- все Ок.
Вот и мы из деревни ехали,часа полтора прошло или даже два,но в рвотных массах все таки была отрава. Если б я знала,что можно перикисью вызвать рвоту,то на месте бы промыли,хотя звонила оттуда ветеринару. На оранжерейной очень доктор понравилась, сначала были на гороховецкой,там только промыли желудок,на ветеринарную дозвонились раза с 10го,нам тоже сказали нет у них К1 и отправили на оранжерейную. Тоже надо будет крови сдать
Inmo72
19.07.2016
Мы когда приехали, уже все переварилось- она у нас пила, но рвоту вызвать не удалось (сами в деревне не знали, как собаке сделать промывание, да и растерялись в тот момент) Она у нас съела 3 таблетки (очень большая доза для ее массы), но где-то 1,5 таблетки вышли на след. день с калом.
У нас йорк и врач тоже сказала,что полпакетика много для него, но мор был старый и это хорошо. Ему хоть намордник надевай,метет все подряд
А как перекись помогает вызвать рвоту? На всякий ттт случай.
разводили с водой 1:1 и вливали шприцом без иглы в рот. но она обжигает слизистую и потом желудок лечить, поэтому только в экстренных случаях можно
Спасибо, а марганцовкой, как у людей не пойдет?
не знаю
Keridwen
19.07.2016
рвота у собак вызывается обычной поваренной солью
на собаку размером с лабра достаточно столовой ложки
myten
19.07.2016
А на какое количество воды, или сухую соль давать?
Keridwen
19.07.2016
сухую, высыпаете на корень языка и заставляете проглотить, как таблетки
я прямо рукой засыпала, когда приспичило. эффект через 2-3 минуты
myten
19.07.2016
Спасибо.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов