--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте хороший корм супер премиум класса

Питание, корма, рацион
2975
56
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Princesska
03.03.2015
Полтора года ели Грандорф, полностью устраивал, но в последнее время собака его почти не ест, видимо надоел. На какой можно поменять, чтоб не ниже уровнем был? До этого ели Акану, но она ему очень быстро надоела, Вольфсблад категорически не ест.

ЗЫ: РК, Хиллс, Эуканубу и тп не предлагать.
M@ryf
03.03.2015
Может быть попробовать Ориджен? Некоторые его хвалят...
Они с Аканой вроде не сильно по составу отличаются, только в Ориджене белка намного больше. Предыдущую собаку кормила Аканой и Оридженом в зависимости от того, что было в магазине для пожилых собак, она разницы не замечала, хотя привереда была страшная)))
M@ryf
03.03.2015
Да, в Ориджене белка многовато (для моей собаки просто очень много), но мне кажется, что Ориджен получше Аканы должен быть...
Хотя... Вам виднее, как бывшему пользователю корма)))
Некоторые Жозеру хорошо едят, кстати...
keysushi
03.03.2015
А если попробовать Хэппи Дог? :-[
maasik
03.03.2015
keysushi писал(а)
А если попробовать Хэппи Дог? :-[ ...

Хэппи Дог корм премиального класса и не обладает высокими вкусовыми качествами.
Omi
03.03.2015
Перешли сейчас на ХД - мне нравится - правда пайку приходится уменьшать - прямо с него как плюхи)))Зато лоснятся и блестят)))
keysushi
03.03.2015
Вот и нам тоже нравится: и шерсть от него хорошая и выход не большой.
Только мы никак толстеть не хотим. :-P
M@ryf
03.03.2015
Эх, может отдадите нам-доходягам немного веса(((
Да, после ХД никаких проблем с шерстью/глазами/ушами нет. Собака выглядит неплохо...
Omi
03.03.2015
Ой легко)))) А то не знаю, как похудить))) ватрушки две)))
Бегать побольше)) могу своего одолжить для этих целей, убегает кого угодно)) или как вариант тарелочку или пулер с собой на прогулку для побегушек.
Omi
04.03.2015
Бегают много, жрать просто меньше надо))) Сын их еще постоянно подкармливает то печенками, то супчиком, пока я не вижу))))Они и рады лопать)))
M@ryf
04.03.2015
Какой заботливый и нежадный ребенок растет)))
У меня такой же, собакин уже каждый раз приходит дежурить когда я ребенка кормлю)) это не нежадный, это сам есть не хочет, а от еды как-то надо избавляться))
maasik
03.03.2015
Тут на форуме была тема про корм Holistic Blend, может вам его попробовать.
www.nn.ru/community/dog/main/korm_dlya_sobak_i_koshek_holistic_blend.html
ovharka
03.03.2015
Здравствуйте! Мне очень хвалят корм НУТРАМ. http:/***/www.nutram.spb.ru/ (звездочки убрать). Возит его человек, живет в Дзержинске. Возит 1-2 раза в месяц.
Года 2 назад с Грандорфа перевела свою на Хуссе. Очень нравится. Там широкая линейка кормов.
Киньте пожадуйства ссылочку где покупаете.
http://www.***korm.husse.com/main/
Звёздочки убрать
Omi
03.03.2015
А на голодовочку посадить? А то так и будете перебирать))
maasik
03.03.2015
Omi писал(а)
А на голодовочку посадить? А то так и будете перебирать)) ...

Согласно с Omi, временная голодовка лишит все проблемы привереды
Голодали)) После голодовки отлично сметает еду, но в следующее кормление ест не особо(( или прям денечков несколько дать проголодаться?))
Omi
03.03.2015
Введите себе правило - поставили миску, засекли 2 минуты, убрали миску, не важно - съела не съела, в след кормление тоже самое и так всегда, через пару тройку раз собака поймет - не съела, сама виновата, поверьте, будет съедаться все вне зависимо от вкуса корма, Только это условие должно соблюдаться всегда и постоянно.
Попробую)) уже были мысли так сделать, но жалко ведь голодающего и так уже овелосипедел.
M@ryf
03.03.2015
Я раньше тоже так думала - собака 3 дня спокойно может не есть и даже 5(((
Omi
03.03.2015
Неделя голодовки собаку не убьет, мое имхо тут еще и ваша вина избаловали скорей всего, вот она и терпит до победного, поставьте себе цель без намека на слабину и собака начнет есть все, что положите)))
M@ryf
03.03.2015
А если это щенок 5 месяцев?
Нет, слабины нет. Если мне нужно, чтобы собака не ела, она не ест.
Не помогает и конкуренция в виде кота.
Есть такие странные собаки. Когда мне про таких рассказывали, сама не верила)))
Omi
03.03.2015
Ну лично для меня щенок с плохим аппетитом либо избалованность либо патология.
M@ryf
03.03.2015
Ага, он патологичен)))
Как говорит одна моя очень хорошая знакомая - моя собака в полном порядке, так как не просто предпочитает натуралку, но и настаивает на ней))) Пока побеждаю я, так как кормить натуралкой мне откровенно в лом, да и не удобно.
Есть такие)) мою предыдущую собаку было вообще ничем не пронять, если миску убрать, ни капли не расстроилась бы, ее накормить была целая проблема. У этого козлика всегда аппетит был хороший, я так радовалась, что голову ломать не надо по поводу кормежки, а тут на тебе... Правда у него сейчас подружайка течет, может любовные переживания?))) вчера утром выл как волк у двери))
M@ryf
04.03.2015
Полагаю, что все дело в подружке))) Очень хочется размножаться, тут не до еды)))
Gribova
03.03.2015
Была у меня проблема подобная с одной барышней . И консервы подмешаешь , и с руки покормишь . Пожаловалась заводчице , на что получила ответ . Ставишь миску с едой , в течение пяти минут не съедает , убирай и нечего перед ней плясать . Сейчас кушает просто загляденье )))
фармина, но она сейчас дорогая (((
Мои кушают Джину)
Maar4ik
03.03.2015
животное индивидуально, так что пробуйте!мы сидим на монж корм итальянский
Расскажите про Монж, пожалуйста ) заинтересовал этот корм.
Maar4ik
04.03.2015
Более 50 лет успешной работы

Семейная компания Monge по производству кормов для домашних животных была основана в 1963 году благодаря интуиции Бальдассара Монжа. До этого момента семья Монж занималась выращиванием кур на экологически чистых кормах и поставкой куриного мяса для самых элитных и дорогих ресторанов Италии.

Идея Бальдассара Монжа была в том, чтобы найти способ использовать остатки мяса и мясные субпродукты после забоя кур. И в 1963 году решение было найдено! Он понял, что в новом, развивающемся обществе, растёт потребность в продуктах питания для домашних животных. И было основано новое направление - консервированные корма для домашних кошек и собак.

В то время это было рискованной ставкой, потому что компания представила в Италии новый концепт для кормления собак и кошек. Она представила прекрасное решение для тех, кто невероятно привязан к своим питомцам, для тех, кто искренне желает им благополучия. Предприятие постоянно росло на протяжении многих лет, инвестируя в инновации, исследования и качество, постоянно конкурируя с иностранными рынками и внедрения новую концепцию продукции в Италии.

Компания добилась огромного успеха не только в Италии, но и по всей Европе. Все новые поколения семьи, а также высококвалифицированные эксперты в области питания домашних животных ежегодно приглашаются Бальдассаром Монж, основателем компании, внести свой вклад с той преданностью и страстью, с какой он сам работает вот уже более 50 лет. Сейчас часть компании по-прежнему ведёт бизнес по выращиванию кур и поставкой их в рестораны, но основным направлением компании является именно производство кормов для домашних питомцев.
История компании в цифрах

1963 год. Компания основана под названием Monge Snc. Как первая компания в Италии, которая стала производить корма для кошек и собак. Основатель компании Бальдассар Монж начал продавать владельцам питомников консервированные корма домашнего приготовления для кошек и собак весом 1 кг.

1975 год. В заботе о своих потребителях компания Monge, как инновационная компания, становится первой итальянской компанией, которая начала использовать легко открывающиеся алюминиевые баночки с кольцом.

1979 год. На рынке представлены первые присервы для кошек (паштет в алюминиевом лотке) весом 100 г.

1994 год. Крупная инновация в технологии производства: Monge начинает консервировать кусочки мяса с паштетом в жестяные банки с помощью обработки паром, как это делали в те времена с сосисками.

2005 год. Monge становится самым крупным производителем влажного корма в Европе, выпуская 300 миллионов консервов и 120 миллионов алюминиевых лотков в год.

2008 год. Чтобы удовлетворить запросы всех потребителей компания Monge запускает собственное производство банок из ламинированной стали весом 400 г, а также 1200 г для заводчиков собак крупных пород и владельцев нескольких собак. Это стало серьёзной инновацией для компании, т.к. производители банок находились на Юге Италии, и их доставка на завод составляла основную статью затрат. На данный момент собственное производство банок позволяет, не снижая качества продуктов, снизить затраты и, как следствие, предложить покупателям качественный продукт по привлекательной цене.

2009 год. Открывается новый завод сухих кормов.

2013 год. Monge становится 1-м из 5-ти заводов в Италии по изготовлению сухих кормов с выпуском более 127 тон в год.



Monge сегодня. Компания больших чисел

Группа компаний Monge является одним из самых крупных итальянских производителей в области питания для собак и кошек. Завод Монж - самый инновационный и современный завод по производству кормов для собак и кошек в Италии. На производстве установлено оборудование швейцарской компании Buehler, а также высокотехнологичные экструдеры американской компанией Wenger. Среди оборудования для производства сухих кормов они сравнимы с Ferrari на мировом рынке спортивного автопрома.

На сегодняшний день производственные мощности составляют 450 000 ламистеров, 1 млн. пресервов и 400 тонн сухого корма в день. Главный офис компании находится в Monasterolo di Savigliano, в провинции Кунео. Там же находятся все главные отделы компании: отдел производства, отдел качества, департамент R&D (исследования и инновации), отдел логистики, отдел маркетинга и менеджмента, а также отдел продаж. Грамотное позиционирование и возможность удовлетворить потребности всех каналов сбыта, во всех сегментах рынка обеспечил бренду Monge устойчивый рост на протяжении многих лет. Вот почему все большее число итальянских семей ежедневно выбирают качество продуктов Monge для своих четвероногих друзей.



Будущее. Самое передовое производство кормов для животных в Европе

Лучшие продукты для кормления собак и кошек в Италии, созданные на сегодняшний день. Большинство рецептур кормов были разработаны собственными технологами компании совместно с отделом контроля качества.Представленные различными линейками продукции, предлагают нашим четвероногим друзьям сбалансированный и полноценный рацион, для приготовления которого используются только самые отборные ингредиенты.

Рецептуры кормов, разработанные в результате многолетних научных исследований, регулярно обновляются, поэтому все готовые рационы соответствуют высочайшим стандартам и удовлетворяют все пищевые потребности каждого четвероногого питомца. Это стало возможно благодаря недавнему запуску в эксплуатацию самого инновационного завода сухих кормов в Европе. Преумножая свои производственные мощности, компании удается самостоятельно контролировать качество каждого процесса производственной цепочки от выбора ингредиентов, варки, консервирования до упаковки и сбыта продукции.



Миссия. Высокое качество для всех

Каждый день группа компаний Monge инвестирует в профессионализм своих сотрудников, исследования и инновации, а также в качество предлагаемых продуктов и услуг. Благодаря десятилетнему опыту в работе с кормами, достижениям и открытию нового современного и инновационного завода сухих кормов, группа компаний Monge намерена стать самой передовой компанией в производстве продуктов питания для домашних животных. Инвестирование в качество продуктов Monge позволяет бренду неуклонно расти и продолжать завоевывать доверие не только миллионов потребителей, но и наших четвероногих друзей.

В компании <<Монж>> существует целый отдел по контролю качества продукции. Это команда профессионалов, которая состоит из двух ветеринаров, одного биолога и двух технологов пищевой промышленности. Также компания активно сотрудничает с рядом профессоров университета с факультета ветеринарной медицины, которые работают в качестве независимых консультантов. Качество продуктов Monge гарантируется лично семья Монж, непосредственно участвующая в каждом аспекте корпоративной жизни.

Исследования и развитие. Инновационные технологии для собак и кошек

Продукты Monge являются гарантией благополучия и здоровья собак и кошек. Monge вкладывает в развитие торговой марки огромную энергию и инвестиции в поиск инновационных решений. Внутренний отдел R&D определяет оптимальные рецептуры для здоровья, сбалансированного и полноценного корма для разных видов животных. Эти моменты важно учитывать при разработке рецептур потому, что каждый из наших маленьких друзей уникален и имеет свои индивидуальные потребности. Исследователи в собственных лабораториях изучают лучшие ингредиенты, чтобы создавать продукты, которые содержат правильное сочетание этих белков, жиров и углеводов, макро и микроэлементов, а также витаминов. Как результат - идеальный рацион для каждой собаки и кошки.

а так в интернете много про него написано
поставщик ВАЛТА ПЕТ
думаю, что скоро появиться в магазинах!
там два вида премиум и супер премиум мы сидим на супер премиум линейка называется СПЕШЛ
bobtail
03.03.2015
если корм устраивает, и нет проблем с поставками, не проще ли приучить собаку просто съедать все? Если собака здорова, т.е. отказ от еды не из-за проблем с здоровьем, то определяете порцайку, миска ставится перед собакой примерно в одно и то же время 1-2 раза в день (если собачка не мелочь, тех говорят почаще надо кормить) на 5 минут, что не съели убирается, между кормлениями не дается ничего. Если в следующее кормление ест без интереса, значит порция, которую определили собаке большевата или надо кормить меньше раз в день. уменьшаете порцайку и строго следите за кусочками, вернее их отсутствием. Обычно потом все жрут все что не приколочено. бывают исключения, но чаще всего они связаны с проблемами ЖКТ и надо проверить как желудок, так и печень с желчным.... но все же чаще всего не едят из-за избалованности и того что домашние слишком увлекаются давая собаке кусочки.
M@ryf
03.03.2015
Пробовала - не помогает. Единственное, что спасает и 100% работает - ложка вареного риса в сухой корм. С'едается все моментально и до блестящей посуды...
bobtail
04.03.2015
тогда или порция большая, или, если еще и худоба у вас, проверяйте здоровье.... у меня была собака с плохим аппетитом, мучались долго, в результате выяснилось проблемы с печенью, к сожалению слишком поздно выяснилось. У знакомой точно так же было. Здоровая собака, особенно щенок аппетитом страдать не должны.
либо следите за домашними, что бы не давали бедному щенку кусочки, пока вы не видите.
M@ryf
04.03.2015
Нет, эта собака плохо ест сушку. Знаю еще таких собак, как нашей, так и другой породы.
Куски собака не получает, так как на кухню заходит только по спецприглашению во время приема пищи)))
Здоровье проверим, но у меня нет сомнений в здоровье собаки.
ЗЫ: У всех понятия нормальности разные. Как-то рассказывала, что у меня собака не любит мыться. Ну как не любит, данные действия ей однозначно не приятны. Но так как собака воспитанная, то она стоит в ванной, поворачивается, руки не отгрызает и ноги из ванной не делает, можно даже оставить в кондиционере или маске минут на 5-10 и выйти из ванной по своим делам. По мнению некоторых получается, что собака вполне себе любит мыться)))
Так и с едой. Ест он сушку, не с ложки кормим, особенно после физических нагрузок и подмешивания ложки вареного риса, но не так, как типичные пищевики))) И да, худой-то он, конечно, худой, но не жертва холокоста - обычный терьер-юниор, получающий нормальные физические нагрузки (опять же - для того, чтобы ел и спал, пока меня дома нет)))
ЗЫ2: За советы и беспокойство благодарю.
bobtail
04.03.2015
тогда это чисто ваши заморочки...

с мыться, то если следовать вашей логике, собак которые любят мыться (имеется ввиду ванная) вообще ни разу в жизни не видела.... собак сходящих с ума по купанию в водоемах видела, а таких что бы не терпели, а именно любили мыться в ванной с шампунем не видела :) хотя может теоретически где-то и есть :)

тоже самое и с сушкой, даже пищевики при наличие выбора предпочтут натуралку, хотя бы потому, что даже мясо не может быть на протяжении длительного времени одинаковым (даже две коровы будут отличаться хоть немного по вкусу) а сухой корм даже пищевикам банально надоедает однообразием, не говоря о том, что мяса в нем не 100%

про худобу вообще, это сейчас на выставках требуют упитанности, а в норме собака должна быть худоватой и для здоровья это полезнее.
M@ryf
04.03.2015
Вывод: у меня нормальная собака, самая обычная нормальная собака, а я к ней просто придираюсь, ну и эксперты некоторые на выставках)))
Спасибо, открыли мне глаза)))
bobtail
04.03.2015
самая нормальная собака, судя по вашим описаниям
Корм устривает на 100%, кусками никогда не подкармливаю.
Сдадим биохимию в выходные, но больным он не выглядит, на улице носится как угорелый.
bobtail
04.03.2015
при заболеваниях печени внешне может быть не видно достаточно долго.

но если у вас рядом течная сука, то не есть для некастрированного кобеля нормально, уменьшите порцию, можно даже пару дней поголодать.
Вы будете смеяться))) и моим грандорф надоел. дома не едят категорически, а на улице во время прогулки...на ура!, особенно, если зрители есть, так аппетит просто зверский.. вот так и живем)))
Что-то вам быстро он надоел)) может другой вкус попробовать?
На улице своего кормить точно не буду, пошел на фиг...))
Моя вообще на улице не ест.
M@ryf
04.03.2015
И у меня сушку на улице не ест.
Улица только для вкусняков)))
Havva
03.03.2015
А кто-нибудь пробовал корм Магнуссон? Цены кусаются, конечно, особенно сейчас. Там состав проще некуда, лично меня привлекла в нем технология изготовления и то, что делается в Швеции. Доверия к скандинавам у меня больше, чем к другим )
Gribova
04.03.2015
А еще кобл у меня на передержке , ну как на передержке ))) Уже скоро год будет как он у меня живет , а хозы не торопятся забирать ((( Очень удобно устроились . Ну так вот , до того как ко мне попал меняли ему корм периодически тк начинал за здравие заканчивал за упокой , и так с каждым кормом . Сейчас кушает очень хорошо и нос не воротит тк понял , что в бубны бить перед ним не стану , хочешь ешь , не хочешь желудочный сок перерабатывай )))
Буду пробовать этот метод))
exRaiven
04.03.2015
Корма Husse для собак и кошек у меня некоторые друзья(точнее их сыновьядочки) сидят на нем и хвалят
Мои кошки его есть не стали, а собаке очень даже подошёл.
katen
04.03.2015
Фармина, мы на ней сидим и кошки и собака.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Техно-форум Я нищеброд.   -  emidines 30.04.2024 в 00:14:40 7