--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте невролога

Лечение, ветеринария
338
22
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
irina-t
16.02.2018
Посоветуйте, пожалуйста, хорошего невролога. Есть подозрение на то, что у английского бульдога приступы эпилепсии. И ещё где в Нижнем можно сделать МРТ собаке? Спасибо
catik
16.02.2018
Насколько мне известно (сталкивались с проблемой эпилепсии), хороших неврологов в НН нет. Но я постою послушаю.
Водопьянов в "Снежный барсе" , мы у него по невролгии . Но мы с эпилепсией не сталкивались Слава Богу!
irina-t
16.02.2018
Задам вам вопрос, раз уж вы сталкивались с эпилепсией: обязательно ли у неё должны быть предвестники (в инете указано несколько стадий, предшествующих самому приступу)? Дело в том, что у нас приступ начинается внезапно, под утро, примерно в одно и тоже время, когда собака крепко спит и вроде ничего не предвещает.
catik
18.02.2018
Не бывало у него предвестников, приступы начинались внезапно и повторялись несколько раз за сутки. Сейчас собака на противосудорожном препарате, тьфу-тьфу пока больше не было приступов достаточно долгое время. Если хотите, могу в личку скинуть телефон хозяйки, она подробно расскаже все

Снимите кстати на видео приступ, врачами это приветствуется при постановке диагноза
irina-t
18.02.2018
Да, спасибо. Мы сегодня были на приеме у Водопьянова. Тоже прописал таблетки и сказал, что нужно искать причину, потому что визуально собака здорова. Назначил анализы, УЗИ сердца, и далее, скорее всего, МРТ нужно будет делать. А не подскажите, какие таблетки принимает ваша собака?
catik
18.02.2018
Тоже полностью обследовались, ничего не нашли, только зафиксировали брадикардию. Препарат прописали кеппра
У моего (ушедшего в 10 лет ) грифона эпилепсия началась на втором году жизни. Все приступы начинались внезапно и под утро, когда всё спят ещё. Потом, ближе к его старости в любое время суток . Это повторялось один раз в пол года. Обращалась к вету, сказали эпилепсия вялотекущая и на медикаментах не стоит его держать. Интересно, что последний год приступов не было (наверно снижена была уже деятельность мозга, имхо).
Со временем уже я заметила , что он перед приступом вставал в ступор и рычал опустив голову, просто рык, а потом уже падал.
Как же страшно и больно смотреть на эти приступы ((
очень больно (( А он ещё и не узнаёт, после приступа минуты 2-3, кто рядом с ним ,пока обтираешь или моешь от выделений,(( и только потом начинает очень возбуждённо бегать и радоваться снова жизни, узнал...
irina-t
18.02.2018
У нас тоже начинается неожиданно и, когда собака в глубоком сне, под утро. Но сразу же после приступа начинает бегать и всех узнает. Было всего 3 приступа, но разница между ними сокращается: между 1 и 2 прошло 1,5 месяца; между 2 и 3 - месяц.
У моей собаки была эпилепсия, появиламь в глубокой старости на фоне другого заболевания. Предвестников не было. Сразу обратились к воачу, выписали лекарство, помогло, приступов не было какое то время, потом появились, решилось увеличением дозировки.
irina-t
18.02.2018
А таблетки не помните какие принимали? Потому что нам сказали, если те, что выписали, не помогут, то будут менять на другие.
Паглюферал
irina-t
18.02.2018
Нам тоже такие же выписали
А Вам какие выписали?
irina-t
18.02.2018
Паглюферал-3
Будем надеяться что помогут!
irina-t
18.02.2018
Да, остаётся только это(((( ещё не в каждой аптеке эти таблетки продаются, муж 5 аптек оббегал. Да мало того, ему ещё и продавать не хотели, говорят давай рецепт, а у нас просто на бумаге А4 напечатано заключение , как лечить и печать стоит. Еле уговорил фармацевта , чтоб продала((((
Обычное дело.... Часто человеческие препараты назначают, а они по строгому рецепту бывают. Вот и приходиться выкручиваться.
Могу посоветовать потрясающих неврологов, но это в Москве.
irina-t
19.02.2018
Спасибо огромное, но мы уже показались здешнему неврологу. Да и до Москвы мы собаку не довезем, очень плохо ездит в машине: дрожит, часто дышит и тп
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов