--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Пристраивается чих.Кобель.4 года.

Потерялись/нашлись
92
91
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Пристраивается в добрые руки чихуа хуа. Кобель. 4 года. Длинник. Ветпаспорт есть,но прививки,видимо,только первые. Документы вроде тоже должны найти,но не факт.
История проста и печальна.Бабулечка завела,холила и лелеяла,целыми днями гуляла.Теперь бабулечка лежачая.Родственники за ней ухаживают,а парень оказался никому не нужен.По рассказам,раньше был полностью приучен к улице.Теперь ходит на пелёнку.Улицы не видел давно.
Солнце Расчудесное писал(а)
Улицы не видел давно.

Бедный малыш. Жалко его. Хороших, любящих мам, пап ему! Чтобы занимались им, гуляли, играли. Выглядит таким одиноким, несчастным, зашуганным каким-то... :(
svecer
14.01.2015
У меня сложилось точно такое-же мнение!Очень жалко малыша!!!
Он очень одинок.Хозяйка рядом,а даже позвать его не может...а он думает.что на него внимания не обращают.Приходят только чужие люди.
бедный....
Как жалко хозяйку бабулечку, она хоть и лежачая, но наверняка все понимает. И собачку жалко, она в растерянности и наверняка в большом стрессе: что с мамой? :((((
Я не знаю что с человеком.Меня попросили пристроить.Я так понимаю,что хозяйка даже позвать его не может...
svecer
14.01.2015
Может вконтакте разместить объявление?
Разместила у себя на стене.Больше не знаю куда.
ta*ta
14.01.2015
Дайте контакты, у меня есть ручки. Сейчас отправлю им.
ksm2506
14.01.2015
Как жалко...и хозяйку жалко и собаку...ужасная ситуация...
Ужасная...
Приват.
На данный момент есть желающие.Вечером всё будет ясно.
Shtern193
14.01.2015
Свет, дай бог чтобы повезло мальчишке!
Спасибо,Свет!И тебе найти хорошие руки догу!
svecer
14.01.2015
Вы напишите пожалуйста,как станет ясно возьмут или нет.У самой чих длиненик,переживаю за этого малыша,жалко,что взять сама не могу,моя мелочь меня не поймет(((
Если не возьмут ,скиньте контакты. Были ручки, предложу.
Ок.
как печально и трагично((((
в то же время мерзко и гадко.
бабуличка все понимает, представляю, как ей и морально плохо, что она сделать ничего не может, в то время как ушлые родственнички, пользуясь ее тяжелым состоянием, быстренько избавляются от ненужной собачки...конечно же- там наверняка и квартирка замаячила, готовятся новоселье справлять, и живое существо им здесь вообще не нужно...
что же за народец сейчас пошел, гаденький, бездушный и жадный. ни капли человечности и уважения к близким.
Hellenka
14.01.2015
+1. Жалко бабушку.
почему Вы так думаете? может и не понимает бабка ничего...
у нас вон лежачая бабушка живет с моими родителями, так она вообще житья им не дает.... давно уже всех кличет Игорем (так мужа моего зовут), забывает что поела, жалуется что голодом ее морят, днем пока они на работе выспится, а ночью концерты закатывает....
мою мать, которая взяла ее к себе (а она сноха), три (!) дочери от нее отказались, тоже можно назвать ушленькой родственницей?
+1
За стеной такая же бабуля.Ниже написала всё.
да, прочитала, и полностью согласна, наша тоже не понимает ничего.... у нее все Игори, а последние пару недель еще и заступницу требует принести, что это никто не знает и объяснить она не может, одно и то же твердит и все
я взяла под свою опеку брата шизофреника. тоже днем тишина,а ночью может танцевать,песни петь,говорит,что-то постоянно. может и в стены постучать. сам себя увечит. постоянно видит и боится,какую то кобру. жалуется соседям через стену,что его не кормят и воду не дают. меня не слушает,хорошо хоть мужа боится. тот ему скажет замолчать,немного помолчит. это все очень тяжело.

не надо осуждать людей,которые отдают собаку. за такими людьми и так много ухода,а тут еще и собака. у меня три собаки,но я не работаю. и то бывает с ума схожу от его бреда. таблетки нам выписали,но если их пить постоянно,он превращается в овощ,ложится на пол,гадит под себя и лежит в этом. моя мама пережила такое с бабушкой и,когда ей предложили его забрать,она отказалась. не смогла опять все это видеть. тут нужно спасибо сказать,что люди не отправили бабку в дом престарелых,а хоть,как-то ухаживают за ней. (это я не вам уже)
сил вам и терпения!
просто кто с этим не сталкивался не понимает, очень хорошо осуждать не побывав в подобной ситуации, мне моя сестра раньше тоже высказывала, что типа злые Вы, и что и мы такими будем, а тут подежурила у нее со мной по очереди (у нас еще и в деревне дед плохой был, мама разрывалась), все поняла, т.к. день там провести не то же самое что на час зайти в гости
зы: я понимала что вторая часть сообщения не мне)
EvilBambi
14.01.2015
икона может святой какой нибудь
да нет, они у нее рядом стоят на столике, она же не парализована (когда ей надо по квартире шастает), просто не ходит. К сожалению в сознании все перепуталось у нее....
Kateing
14.01.2015
их (икон) очень много разных - может быть, ей и правда какая-то отдельная из них сильно нужна (((
пиявочка писал(а)
заступницу требует принести, что это никто не знает

Может икона какая?
мы конечно же тоже так подумали, но говорит нет, не икона
Для меня люди, которые любят собак, априори, не могут быть мерзкими бабками.. ведь любила она эту собачку..
:-)
P.S. У меня у знакомых такая же ситуевина с бабкой, только там еще хуже, совсем без ума.. Ко всем мужикам (сын, внук, гости) свои старые прелести подкатывает. Гадит под себя и на стенки мажет, а то бывает и до окна доберется и памперсы в окно на прохожих кидает...
А квартирка то и не им вовсе достанется. Просто все остальные отказались от бабки... но не от квартирки.. :(
так и не кто не говорит что она мерзская, просто увы и ах.... мягко скажем не совсем дееспособна, но от осознования этого еще тяжелее, и жалко ее и родителей жаль, т.к. жить с ней невозможно.... я только год назад от них съехала - вспоминаю с ужасом.... да конечно приезжаю помогаю, но жить там не хочу

вот честно не хочу дожить до такого....
деменция, у моей бабули так было. Очень с ними тяжело, 5 лет нас не узнавала.
Stefany
14.01.2015
почему вы видите только негатив? собаку в конце-концов на улицу не выкидывают, пытаются найти владельцев.
сколько случаев выкинули, усыплять принесли.
мы все не вечны и к сожалению никому наши животные не нужны кроме нас самих.
допустим я бы забрала к себе на их месте, но это не значит, что я бы радовалась этому.
Не до собаки им.С работы к бабушке.После бабушки домой свои дела срочно делать.Утром опять на работу.Я с ними согласилась-лучше пристроить.И они сказали-собака им не мешает.Он живёт там.Они его кормят и убирают(много ли за чихом убрать),тем более он ходит на пелёнку.Но он бояться всех стал.Раньше радовался,когда приходили.Одичает и что за жизнь у него?
Stefany
14.01.2015
Да конечно собаке плохо, но я уверена что он найдет хозяев, а там и оттает понемножку.
Самое главное - найтись хозяевам побыстрее.
А вы конечно большой молодец, что помогаете малышу найти новый дом.
По общению с родственниками я поняла,что бабулечка не в понимании.У меня первый вопрос был- бабушка не против?Сказали,что раньше она хотя бы его звала,а теперь и этого у собаки нет-полное отрешение.
У меня за стенкой лежит такая же бабуля.С 23 июня парализовало частично.Всё.Лежачий человек.Постоянно кричит,стучит по стене.Ходить не может.И очень редко,когда она кричит что-то правдоподобное и реальное.Стойкое ощущение,что бред в перемешку с прошлыми воспоминаниями.У собаки и этого нет.
У подруги такие же мама и бабушка(одновременно) недавно были.Это ужасно.Они совсем ничего не понимали,дочь родную не узнавали.
toni33
14.01.2015
Неужели всех по себе судите???? Что за странные выводы. Вот в голову бы даже такое не пришло. На некоторых крайне негативно сказывается тесное общение с животными.
Нет, по себе не сужу!
У меня тоже была прабабушка, и последние годы- в маразме(((...Все то же, что здесь описывают, но не в агрессивной форме((...И я знаю, что это такое.

Но в знак уважения к бабушке- могли бы и оставить, наоборот ухаживать за собакой...
А если бабушка "не в сознании", это еще не значит, что она перестала чувствовать; прекрасно она все ощущает, что ее любимое маленькое существо отдают куда-то, а она сделать ничего не может...

*И, кстати, с животными я много и не общаюсь (если это Вы мне), - с людьми, и от этого опыта в голове "такое" и появляется. Потому что реальность- она чаще такая.
toni33
14.01.2015
Это лишь ваши домыслы. Тема о пристройстве собаки, причина уважительная. Однако надо и бабушку обсудить, и ее состояние, и ее родственников. Вам не кажется это странным??
janea13
14.01.2015
Улыбаемся и машем!;) писал(а)
Но в знак уважения к бабушке- могли бы и оставить, наоборот ухаживать за собакой...

Полный бред.
это для вас оно так, и не значит, что "истина в последней инстанции."
janea13
15.01.2015
Я и говорю -бред.
Улыбаемся и машем!;) писал(а)
что же за народец сейчас пошел, гаденький, бездушный и жадный. ни капли человечности и уважения к близким.

гаденькие люди отправили бы бабку в интернат и все,а не тащились после работы убирать за ней.
не соглашусь с Вами. (Это я не конкретно об этом случае и этих людях): малодушие- оно имеет много граней. Отдавать бабку в дом престарелых- тоже геморрой, да и существуют еще и не просто малодушные люди, но и "малодушные трУсы"- из-за страха перед общественностью так не сделают: мол, люди (другие родственники, соседи, коллеги и пр.) осудят.
Я знаю одну семью с ужасающими отношениями между друг другом. Там как раз была пожилая женщина- самая старшая из всех. Она была лежачая последние месяцы, и с рассудком появились проблемы. Так вот, ее как гнобили до этого, так и после этого- только и думали, чтобы ее быстрей не стало. Да, в дом престарелых, конечно же не сдали- псевдопорядочность потому что, но смерть ее очень сильно поторапливали....
janea13
14.01.2015
Улыбаемся и машем!;) писал(а)
конечно же- там наверняка и квартирка замаячила, готовятся новоселье справлять, и живое существо им здесь вообще не нужно...
что же за народец сейчас пошел, гаденький, бездушный и жадный. ни капли человечности и уважения к близким. ?

Что за неадекватные выводы. Вы даже не знаете этих людей! Видимо, по себе судите, если это единственное,что вам в голову приходит.
Omi
14.01.2015
Ох, любишь же ты людей судить, не зная и не понимая реального положения дел...
у тебя больная тема про квартиру? с чего ты эти выводы делаешь?? может на благо собаки делают, что пристраивают? у меня сейчас бабушка лежачая, в памперсах, сиделку наняли, плюс родственники по вечерам дежурят с ней, собаки конечно нет, но в данном случае собаку бы тоже пристроили, т.к. с лежачим больным человеком никак не до собаки, а собака от недостатка внимания страдает не меньше чем хозяин. Тем более выше написали, что хоз-ка даже позвать собаку не может.

Удачи малышу, чтоб в новой семье он расцвел!
при чем здесь "больная тема про квартиру?"
а ты не думала что возможно бабуля живет в квартире детей? с чего ты такими словами кидаешься? тебе не стыдно голословно обвинять людей??!!!
Все должно быть хорошо у парня, молодой еще, красивый! Чихи долгожители, радовать еще новых хозяев может много лет :-)
В контакт можно и не постить, такие собачки обычно по "ручкам" от форумчан разлетаются.
Я тоже так думаю ;) Всё должно быть у него хорошо.
Gribova
14.01.2015
Если ручки не найдутся , могу взять кроху себе (((((
Собачку забрали?
напишите если нужны будут ручки
svecer
15.01.2015
как дела у крохи?
Если ребенка не забрали,готова взять в любое время.любовь и заботу гарантирую.условия проживания и семью можете посмотреть в любое время.в семье есть еще малый шпиц.фотоотчет о жизни ребенка готова предоставлять.тлф в приват.
Сорри всем, кому не ответила.Много предложений в личку.
Итак.По факту.Вчера забрали. Собакен безумно жутко пахнет(оно и понятно собственно)- это решаемо помывкой.На зубах камень и изо рта тоже сильно пахнет- камень надо удалять.Кормили его пакетиками Педигри,видимо с желудком или пищеварительной системой ещё что-то..Из ветпаспорта-прививки реально только первые.Собакен не у меня.Итак,со слов людей:
В квартиру вошёл и стал радоваться,освоился быстро.Дома пометил углы.К другой собаке жутко ревнует.Он должен быть центром внимания.Дома ещё две кошки.Им на него пофиг и ему на них пофиг,но на улице пытался гонять.Гулять вывели.Сначала лёг,подумал и час его было не загнать.
Люди решили,что это не их собака.
В данный момент решается ситуация с другими руками.
Ищем лучшие руки,которые внимательно прочитали мой пост выше,готовые предоставить нормальный корм маленькой собаке и исправить предыдущие ошибки.
На вечер руки определены.Надеюсь,что всё будет хорошо.
Отправила предложение в личку.
svecer
15.01.2015
Ну вот,только я обрадовалась,а оказалось...(((
Типичный "бабушкин любимец", судя по описанному.
Как хорошо когда такая очередь выстраивается. Можно сильно покапризничать в выборе ручек :-)
Надеюсь все сложится, туда-сюда ему кататься тоже не дело.
Мальчик в новом доме почти 3 дня. Ему 4 года, зовут Загадочный Эльф, есть клеймо.
Эльфик помыт, причесан, уши почищены, когтищи подстрижены.
Очень зашуганный. Первые 2 дня при любом резком звуке ложился на живот и ползком
к входной двери, при этом заглядывая в глаза.
Сегодня посетили вет. клинику. Заключение ветеринара; состояние собаки крайне
запущенное, сильное истощение. зубы в ужасном состоянии. Удалили 4 зуба, под вопросом
передний клык. Оставили до дополнит. осмотра во вторник. Выписали уколы "травматин".
"бицелин" и обработку полости. Кормить детс. питанием, давать витамины.
Из минусов:
- часто метит, пытаемся отучить. Гуляем 4 раза в день, на балконе поставили собачий лоток с
столбиком и пеленку. Между прогулками отправляем туда.
Мальчик умный, все понял, сегодня сам к балкону подходит.
- проблема с питанием. Кормили видимо со стола, ни сушку, ни влажный корм, ни мясо или
субпродукты не ест (колбаса, сыр). Пока приучаем к кашам с фаршем.
Место выбрал себе в прихожей, уже пытается охранять дом. Думаем все будет хорошо.
Вылечимся, отъедимся.
Фото пока такие т.к. на месте не сидит. С котом и собакой контакт налажен.
exRaiven
18.01.2015
вы боооольшушая молодец,подавайте капли фитекс,они успокоительные,растительные,от стрессов для восстановления и типа ветелакт для ЖКТ тоже пребиотик,для улучшения микрофлоры..голод не тетка...на корм его на ту же сушку хорошую,по началу как с щенками может размачивать водой горячей с каплей маслица(остудить) ...удачи

а после камней мы ротик йодинолом обрабатывали(на трубку коктельную наматывали бинтика,окунали и давали -сували-пожевать,еще стоматологический гель хорошо)
Спасибо за совет. обязательно воспользуемся. Недавно покушал очень хорошо.
Проблема в том, что зубы качаются, а те что были вообще гнилыми сегодня
удалили, а то запах изо рта был ужасный.
лучше консервами кормите, а не сушкой, у меня тоже есть беззубая, врач сказала что никакой сушки, мои хорошо бозиту сейчас кушают в желе
LynxRay
24.01.2015
Попробуйте Дентаведин! Это гель для полости рта, ветеринарный) Не дорогой, но помогает хорошо, проверено)
LynxRay писал(а)
Дентаведин

а от камня помогает?
LynxRay
26.01.2015
Гель немного оттянет визит в ветеринару) А так зубки еще и чистить надо.
Такое ощущение,что собачки уже подружились(по фото).Пусть все у Вас сложится хорошо!
Элемент ревности еще присутствует, но мы над этим работаем.
oliyk
23.01.2015
Счастья и здоровья малышу! А вам спасибо!
Спасибо за отчёт!Надеюсь,всё наладится!
EvilBambi
18.01.2015
Смешнючий такой). Весело ему теперь будет)
varvara1
18.01.2015
Здорово))) Всё нормализуется у вас))))
Надеюсь : шпиц, тоже кобель?
Естественно.
varvara1
18.01.2015
Это очень и очень радует))))
Пусть мальчик будет умничкой и радует Вас своей любовью многие годы!!!
Собачки обе хорошенькие, спасибо Вам!!! Набирайтесь здоровья, воспитывайтесь и любите мамочку!!! Молодцы!!! Фотки супер, спасибо!
У нас все хорошо. Мальчик освоился, из прихожей перебрался в комнату на подушечку.
Дома не метит, на балкон почти не ходит только на улицу. Зубы лечим.
Shushenka
24.01.2015
Очень рады за вас )))) Надеюсь мальчишечка душой отогреется совсем и будет радовать вас еще много лет ))) 4 года для мелочи - совсем мало!
Очень миленький
Дай Бог чтобы теперь у него все было хорошо!
И веселый друг у него теперь есть - не скучно
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов