--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Пристроить лабрадора в очень добрые руки

Потерялись/нашлись
52
52
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Серрый
03.02.2017
Лабрадор, девочка, 12 лет. У обоих детей вдруг начала проявляться аллергия, стали часто болеть. Сдавали кровь детей - аллергия подтвердилась.
Собака стерилизована, здоровая, шерсть в отличном состоянии.
Умная, воспитанная, занимались ей много. Очень дружелюбная, дружит с детьми и кошками.
Мой телефон: +7 908 7574066, Сергей.
Djoy
03.02.2017
кто заводчик? морда знакомая.
сами подумайте, кому нужна 12 летняя собака, возможно со скорыми проблемами по здоровью, требующими материальных вложений. 12 лет для лабра это преклонный возраст, ищите варианты по друзьям и знакомым, родственникам с пожизненной пенсией.
в обще я не представляю, как моя почти 11 летняя собака пережила бы разлуку со мной.
Все возможные варианты с друзьями и знакомыми уже перебрали. Поэтому сюда и написал, как крайний вариант.
Питомник Arcabaleno.
Собаку пристроить хотя бы до мая-июня. Там ее уже проще пристроить на дачу в деревню.
Корм и необходимое лечение мы готовы предоставлять.
Djoy
03.02.2017
может вам маркеры пересдать, не может такого быть, что б сразу у двух детей вдруг одновременно началась аллергия.
врачам в обще не стоит знать, что в доме есть животные. у меня аллергия обостряется в период линьки, у внука на обработку от клещей.
Естественно, аллергия началась не сразу и не одновременно. Это все тянется уже пару лет. Собака с нами 12 лет, детям 7 и 9.
Но этой зимой младшая слишком часто стала болеть, и вне дома ей становится гораздо лучше.
Djoy
03.02.2017
Серрый писал(а)
Но этой зимой младшая слишком часто стала болеть, и вне дома ей становится гораздо лучше

частые болезни - не обязательно собаки, тем более если собака с рождения детей.
я поняла бы вас, если б это были приступы астмы, но ослабленный иммунитет может быть от чего угодно.
удачи вам в пристройстве, но здесь вряд ли она найдёт хозяев. здесь все осабачены и не по одному разу. взрослые собаки тяжело пристраиваются, а пожилые в обще не имеют шансов.
представьте взять собаку, что б через гол её похоронить, кому это надо?
Venkus
03.02.2017
Возможно это врачи так мозги промывают.
Мою старшую врач из клиники прям вынуждала отдать чиха... иначе всё, ребенок инвалидом будет...
И ведь на шаг от такого решения были, т.к. анализ на аллерген подтвердился...
Сейчас внуки у меня, (а у меня далеко не чих+кошки) и когда приходит эта врач, тоже про аллергию выслушиваю. Только я на это так не реагирую как дочь...
Djoy
03.02.2017
да конечно :(
мы вот сейчас грипповали, так я прежде чем дверь врачу открыть, собак в дальней комнате заперла. он бы в ужас пришёл при виде ребёнка в соплях и двух собак рядом лежащих)
Venkus
03.02.2017
А у меня дверь как-то на кухню открытая была, так целую лекцию прочитала о вреде бананов, мандаринов, орехов, соков...
Теперь не только собаку закрываю, для безопасности доктора, но и дверь в кухню))
Djoy
03.02.2017
Venkus писал(а)
, так целую лекцию прочитала о вреде бананов, мандаринов, орехов, соков...

вот мне тоже порой кажется, что некоторые доктора инопланетяне)
Venkus
03.02.2017
Им поколение "дохлятиков" выгодно...
Shtern193
05.02.2017
+100500)) врачам точно не надо знать))) у дочери началась аллергия, пошли к доктору, ну я с дуру и ляпнула, что дома попугай , 2 дога и той, у нее глаза по 75)) стала биться в истерике и советы раздавать, типа попугаю голову открутить, собак усыпить и т.д, я все это выдержала)) сделали маркеры, оказалось, что у нее на пыльцу растений и деревьев, сейчас ей уже 27 лет и все прекратилось. Может и тут не на собаку?
Djoy
05.02.2017
Shtern193 писал(а)
сейчас ей уже 27 лет

вот, сколько времени прошло, а советы всё те же. закостенелое мышление, что выучили давным давно, то долдонят.
я 3 года назад пришла с внуком в поликлинику и встретила врача, который меня в детстве лечил :-D , а у внука тот же участковый врач, что и у моих детей был. так что вряд ли они скажут мне что-то новое.
angeli
05.02.2017
соглашусь на 100000!
У меня тоже все были уверены - что аллергия и астма приступы на собаку и кролика.
После анализов оказалось вообще на бумагу!
Врачи истерят раньше чем анализы увидят.
У них сейчас модно, чуть что - аллергия. Моих детей вечно хотят на голую воду с овсянкой посадить.
да мож и правда аллергия. только не на собак. воздух на улицах заменить сложно же. представь чистые, особо не пыльные улицы, машин раз в 10 меньше или даже в 20.... и та же самая медленная 12-летняя лабрадорша. и дети могут гулять и бегать на улице много. и молоко с кефиром правильные, и печений 2 варианта в магазине, но оба без пальмового масла и букв Е в составе. :) ну и не будет, чай поди, аллергии "на собаку")))
Офф. Конец шестидесятых. Мой дед любил сидеть на балконе и дышать воздухом. (Балкон выходил на площадь Горького). Как-то говорит мне: "Я посчитал, примерно каждую минуту по площади проходит одна машина".
angeli
03.02.2017
скажу вам как астматик (бывший) - и холодный и морозный воздух - всегда дает облегчение - всегда дышать полегче было раньше.
У меня вот реакция на искусственное отопление. (не переношу кондеи, батареи и печки в машинках).
Даже сейчас - когда астатические приступы давно прошли - напрягает когда батарея жарит - всегда открыто окно и дома и в машине.
Может ВАШ вариант?
Попробуйте максимально увлажнять воздух в доме. Можно увлажнитель купить а можно просто часто брызгать из пульверизатора.
Вот соглашусь с Джой,не всегда частая болезнь детей связана с животными.Расскажу свою историю.У моего младшего сына была очень сильная аллергия,приступы удушья,сильный кашель.Так вот первое что спрашивали врачи,это наличие животных дома.На тот момент собаки у нас не было,жил кот и рыбки.Сразу же сказали убрать кота и рыбок,и поставили вердикт,аллергия на кошачью шерсть и корм для рыбок.И только потом мы узнали на что у ребёнка была аллергия,когда сдали анализы на аллергены.Оказалось ребёнок реагирует на средство от комаров,на Фумитокс жидкий.
Hellenka
05.02.2017
Явно не от собаки!
В самом доме ищите проблему.
Бывает, обои с вредными веществами. Реальную историю знаю, с моими знакомыми.
а вдруг избавитесь от собаки, а у детей будет все тоже самое?
Venkus
03.02.2017
Серрый писал(а)
Там ее уже проще пристроить на дачу в деревню.
Согласна. Весной собаки расходятся как пирожки... и нет особого труда пристроить.
Но когда "дачный сезон" заканчивается, многих оставляют на этих дачах-садах, где они подыхают от голода и холода... А на следующий год опять берут собачек... и так "по накатанной"...

Очень хочется, что бы вашей девочке повезло.
Venkus
03.02.2017
Такая возрастная девочка.
У неё не так уж много этой жизни осталось.
Она может не пережить разлуку с вами... и быстро сгорит от тоски...
Неужели других вариантов нет?
Olle-84
03.02.2017
О том же подумала ( Прямо "на доживание" получается. Умрет от тоски ведь.
Reveka
03.02.2017
Ага в Деревню , на дачу , на цепь посадят . Такие старички не требуют особого выгула , попробуйте разделять в разные комнаты с детьми , испробуйте все варианты , бывает и без собак дети все время болеют .
детей жалко - они будут очень сильно переживать, если отдадите собаку.
Она с другими собаками контактирует? У нас взрослая веошка, 10 лет было, готовы попробовать подружить.
Venkus
06.02.2017
В первом посте указан телефон.
Было бы хорошо, если бы собаки подружились.
Спасибо за предложение.
Пытался с Вами связаться в привате, не отвечаете.
N@na
05.02.2017
У детей сдайте анализы на инвазию (глисты). И не кал, а кровь в Гемотесе (не сочтите за рекламу, просто не знаю, может и еще где можно..) Гельминты могут проявляться "аллергией ниоткуда" Ведь все эти годы жили дети с собакой, и все Ок было
Тем более ребенку 7лет, только-только начальная школа и самостоятельность -неудивительно, что болеть ребенок стал чаще.
А еще детки в этом возрасте жутко хитрые становятся- если в школу неохота- сразу "болеют"
Кстати, и собаке таблетки от глист не помешают.

А вообще думаю, что проблема не в собаке, а в Вашем отношении к ситуации...

Еще можно собаку регулярно вычесывать фурминатором (шикарная вещь, на мой взгляд), чаще мыть полы и увлажнять воздух в комнатах (очистители-увлажнители воздуха Вам в помощь. Все в совокупности дает замечательный эффект (проверено на себе)
много-много плюсов!!!!
проблема не в собаке(((
конечно))) уж вы то не зная ни этого человека, ни детей, не будучи врачем, наблюдающим этих детей, вот так по двум постам на форуме, можете точно сказать "проблема не в собаке"))) вы не потомок Ванги случаем?
с волками жить, как говорится)))
вы еще и с волками живете.....)
вы ещё и понимаете всё в прямом смысле... =-O
так вам везде враги мерещатся и жажда всех заклеймить, как из дикого леса вышли
одааа... бойтесь меня))) вам лично я приснюсь и заклеймю клеймом "враг" )))
мда... с собаками вы явно переобщались
дважды заклеймю! в оба уха :-D
ой, ну все, пора с вами прощаться, а то еще и проклянете)))
bobtail
05.02.2017
как вариант, и собаку не отдавать и если считаете что детям плохо именно из-за нее как минимум проверить. наверняка у вас есть балкон, и уж его-то ради собаки, которая с вами прожила 12 лет можно освободить, застеклить и утеплить. если застеклить хорошо еще и с двойным стеклопакетом и утеплить с умом, то даже лабрадор на балконе не замерзнет и собака сможет дожить с вами и у детей не будет такого контакта с ней + при этом вы не травмируете детей и не покажите им плохой пример, а вполне возможно что окажется, не собака виновата в частых болезнях... по крайней мере до весны так продержаться можно... а то может выйти что и собаку отдадите и ребенку лучше не станет и в итоге... тут уже писал человек который даже став взрослым не может простить родителям что отнести усыплять подобранного котенка. А у вас собака с которой ребенок прожил всю свою жизнь...
ну и школа первые классы всегда были периодом когда дети начинали болеть чаще, даже если они до этого ходили в садик, т.к. к новому коллективу добавляются нагрузки как учебные так и психологические... а если нет контакта с однокласниками или с учителем или еще что-то то некоторые могут просто болеть из-за такого, у меня самой если я начинаю нервничать температура бывает подскакивает до 37,2 запросто, и легко заболеваю в таких ситуациях, даже будучи взрослой.
N@na
05.02.2017
Да, забыла написать: если у ребенка повышен общий аллергический статус (вполне возможно совсем из-за другого аллергена), то аллергия может начать проявляться на ВСЕ, т.е. на любой раздражитель (перо подушек, шерсть (не только животных, но и одеял), волосы человека (но не свои собственные), запах пота (в том числе и людей), сигаретный дым, книжная пыль, просто бытовая пыль, пищевая, на пыльцу деревьев и трав, косметика) вообщем любой раздражитель. Может даже на холодный воздух (мороз на улице).
Все эти проявления особенно обостряются на нервной почве, при нагрузке или недосыпании.
Вы же не сможете исключить все эти факторы (уберете один- аллергия вылезет на другое).
Поэтому при повышении общего аллергич. фона пробы могут быть ложноположительные на все (даже на то, чего раньше никогда не было)
Нужно стремиться не убрать все вокруг, а стабилизировать общее состояние ребенка. То бишь прописные истины: режим дня, прогулки, чистота и спокойная атмосфера в доме и т.д.
Почитайте пожалуйста...моя история очень похожа на вашу(надеюсь что вы зайдёте ещё на форум).Не помню точно возраст сына какой был 2-3 года ,началась страшнейшая аллергия - щёки красные аж бордовые , до корки .Дома собака и кошка,я была помоложе (без опыта ) .Самолечение не помогло (супрастин ,ограничивала в сладком).Затем и на руках и на локтях то же самое.Мать причитала убирай своих "кабыздохов",загубишь ребёнка...Пошла я с ним к аллергологу ,та с порога животные есть,я говорю есть...руками замахала убирайте ,обострение,накопление аллергена,направила на маркёр 1 анализ 600 руб,я думаю "досвидос",приду через неделю .Пришла ,принимала уже другой врач постарше.Посмотрела ,про животных ни слова ,поставила диагноз "атопический дерматит"то бишь пищевой(на крахмал ,на красные овощи и цитрус),посадила на диету+пили чего-то,через месяц всё прошло...У дочери вот только ,что (4 месяца назад),караул раскраснелись веки и под глазами как очки (началась какая то хрень)ей 4 года,перестали ходить в сад,мать опять за своё"убирай псину и кошек(у меня их 2)",аллерголог сказал ,что на шерсть будет вплоть до астмы...ну я то уже наученная "нашими профессорами", пошла в другую смену ,говорю нет ни кошек ни собак- назначили сдать кал,обнаружили несварение ,пропили лекарства ,мази и диета,всё прошло....Могу вам описать аллергию на шерсть ,как только кошка начинает лезть в лицо старшему сыну и в нос попадает волос -начинает чихать и чесать глаза ,умоется всё прошло ,то бишь моментально и резко.Вот это аллергия на шерсть.Термин накопление аллергена вообще не признаю.Короче у меня все аллергики в мужа ,он "цвел "каждую весну с юношества(фиг знает на что аллергия) как майская роза -рос без кошек и собак,уколы супрастин у свекрови всегда на готове .Так что живём и с кошками и с собакой и с аллергией иногда,только вот животины тут как выяснилось не причём.Конечно проще всего свалить всё на собаку (врачу) а маркёр то покажет у нас у каждого второго на шерсть(все чихать будем если волос в нос попадёт) особенно за 600 руб,легче избавиться от собаки .Мой вам совет имейте свою голову на плечах ,ведь когда заводим животных должны думать ,что и дети будут ,и в отпуск нужно будет уезжать и ремонт будет жалко..есть выход из любой ситуации (если его искать) ,есть и лоджия и балкон ,и отдельные комнаты и туалеты с ваннами и даже антиаллергенный спрей для шерсти собак..Мне очень жаль собаку,понятно ..постарела ,выгул кормёшка (больше обуза),да и дети до кучи ,короче не до неё,а тут ещё и аллергия ,хорошо бы сбагрить ...бедная собака ей просто не повезло с хозами..
А болеют все и дети особенно часто,я со старшим все больницы обьездила "то понос ,то золотуха",зато сейчас как конь - футболист ,тренировки в -20 градусов .Понятно ,конечно "собачий форум",породники ,мож и возьмут собаку "возьми боже ,что мне не гоже".Не причём тут болезни ,12 лет собаке ,осталось жить 2 понедельника ..дайте дома помереть и никогда больше никого не заводите ,приходите ко мне в магазин я вам подберу заводных игрушек в случае чего (и собачки и кошки есть).Боюсь и представить себе ,что может произойти.
А нельзя ли иногда просто помолчать, а не учить всех как жить!?
Смотрю, здесь все такие умные, диагнозы ставят по двум предложениям. Знают на 100% как мы живем, как мы к собаке относимся. Я восхищен вашими способностями!


Не знаю, как здесь найти модераторов. Закройте или удалите, пожалуйста, тему!
Хорошо бы относились и темы бы не было тогда.Да я и не хотела писать ,собаку стало жалко ,да и возмутило враньё как оказывается по поводу болезней,ведь когда действительно боишься и за детей и за собаку наоборот начинаешь искать выход (обращаешься за помощью и советом ),пытаешься разобраться ,а тут всё ясно ..приходите нам вчера интерактивных мишек привезли 1200 руб. я вам скидку сделаю.
Venkus
06.02.2017
У плохих хозяев и при плохом уходе, собаки не живут 12 лет.....
В прошлом месяце у знакомого охранника старичка помер всё ж таки цепной пёс 12 лет ,цепное содержание,сомнительное питание,вся шея в язвах была (не менялся ошейник ,натерал),не чёсанный ,не стриженный ,закалённый непогодой (хороший иммунитет) ,живут и у плохих и с плохим содержанием живут и до 14 лет. Пишу ,что точно знаю .Особенно полно любви в словах пристроить весной на дачу или в деревню,на 100 проц. погибель.
Venkus
06.02.2017
Вам готовы помочь, судя из этого поста.
облако морали писал(а)
Она с другими собаками контактирует? У нас взрослая веошка, 10 лет было, готовы попробовать подружить. ...
Спасибо. Не заметил этого сообщения. Сейчас спишусь.
Venkus
06.02.2017
Судя по возрасту вашей собаки, вы были замечательными хозяевами.
Жаль, что так получилось.
Удачи!
Желаю найти самые лучшие ручки для вашей девочки!
Серрый я единственный вижу плюс в этой теме ,что всё же здесь вы прислушаетесь к мнению грамотных людей ,знакомых с породой .Единственное прошу не отдавайте в сады и не слушайте сказки деревенских жителей о домашнем содержании.
Летом у нас своя дача/деревня. В будку на цепь постороннему человеку, разумеется, я собаку не отдам.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Жалобная книга авито   -  Николаич-2 26.04.2024 в 22:31:42 25