--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Расскажите мне о породе Кане-Корсо.

Хочу приобрести собаку
3861
29
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
katen
05.05.2015
В общем вчера с мужем обсуждали вероятность появления в нашем доме (после покупки большей по площади квартиры) еще одной собаки.
Я давно смотрю на данную породу, много всего перечитала, но хочу послушать реальные мысли\отзывы хозяев :), мужу вчера все показала, собака понравилась.
Так же хочу спросить, я настроена на девочку, у нас сейчас Лабродевочка дома, боюсь не будут ли драться, я просто не переживу если Лабра будут жрать, она у меня как принцесса нежная, ранимая, заласканная. Это я спросила так как в праздники мы ездили на дачу, а мой брат завел взрослого метиса амбуля, собак 3 раза разнимали, точнее амбуля оттаскивали от нашей девульки, слава богу все обошлось, но нос нам поцарапали, ну это так отступление :)
Ну и в заключении хочу попросить вас порекомендовать питомник с хорошими породными животными (пока только о Ночном дозоре знаю) так как щенка рассматриваю только с документами и приблизительно стоимость щенка.
Заранее благодарна за ваши ответы :)
Советую напрямую поговорить с Ольгой Фитасовой ( Ночной Дозор ).Про сук: у меня их 4. Драться ни разу даже в голову по-моему не пришло. Правда у меня шнауцеры. А сука с кобелем... не знаю, не стала бы.
Удачи в выборе.
Omi
05.05.2015
Ночной Дозор, конечно же))) Отличные собаки и по экстерьеру и нервухе. Выбирайте тщательно щенка по характеру - не берите самую бойкую и активную, старайтесь выбрать спокойную (но не трусливую), рассудительную, любознательную, но без фанатизма шила в попе, посмотрите как взаимодействует щенок с однопометниками и другими собаками. Ну и воспитание, любые даже начальные конфликты пресекать жестко, главная в стае - вы и никаких поблажек.
Djoy
05.05.2015
у Кати Глуховой сейчас хороший помёт.
Пожалуй плюсанусь)))
Djoy
06.05.2015
слюнями изошла на эту суку :-)
Shushenka
06.05.2015
Анна, присоединяюсь.... Меня разрывает между догами и каниками... А можно в личку ссылку на фейсбук?
Djoy
06.05.2015
katen
06.05.2015
а есть тема на Собачьем про помет?
Djoy
06.05.2015
нет. Кати нет на собачьем. на фейсбуке есть :-)
Что могу про своих сказать. Мое от хвоста и до кончика носа))) И в пир и в мир и в добрые люди!!! Имеем двух девиц,младшую привезла 6-ти мес-ю. Драк нет и не предвидется. Кстати малая помогала воспитывать щенков старшей. Нянька расчудесная. С другими собаками общаемся спокойно и с достоинством. В плане дрессировки - старшая более "ленища",но и у нее есть фирменное (Пуллеры и Тарелочки) Младшая шило в одном месте,хочу на Курсинг попробовать ибо конь скаковой)))
Из наших питомников - Кане Миглори,Ночной Дозор. В Чебоксарах - Априори Бест.
Сходите на породные форумы,почитайте там,посмотрите пометы.
Удачи в приобретении!!!
Белс
05.05.2015
У меня три суки разных возрастов. Корсо - это,конечно, не лабрадор. Это не плюшка, все таки требует определенной работы в плане воспитания. Не нужно забывать что очень силен в них охранный инстинкт. Сколько корс я знаю, в основной массе своей доминантны. Мои не дерутся, но мы проходили период выяснения, кто главный. Мое мнение, что корса постарается лабрадора задвинуть, лучше обратитесь к инструкторам до того,как все же купите корсу, чтобы выяснить, с чем можете столкнуться и как избежать ошибок. Вот такой Вам прямой ответ.
katen
05.05.2015
Белс писал(а)
что корса постарается лабрадора задвинуть

А наш Лабр и не против я думаю будет, она у нас как маленький ребенок всем всегда рада и совершенно не конфликтна :)
Djoy
05.05.2015
katen писал(а)
А наш Лабр и не против я думаю будет

вы. наверное плохо представляете, как это задвижение будет происходить.
katen
05.05.2015
в том то и дело, что спросила про драки, я этого очень боюсь.
Djoy
05.05.2015
зачем вам после лабра корсо? совершенно другой подход.
я тоже смотрю в сторону корсо, но понимаю. что не смогу перестроится.
katen
05.05.2015
Я вчера заходила на сайт питомника "Ночной Дозор" у них есть помет. очень девчонка одна понравилась и мне и мужу черная :)
А по стоимости сколько приблизительно стоит щенок? Я предполагаю от 45-60 т.р. или выше?
Или лучше позвонить узнать.
Белс
05.05.2015
Конечно лучше позвонить Ольге, она Вам все скажет, у нее заодно и спросите про свою ситуацию.
Белс
05.05.2015
Вы зайдите на Международный Форум Кане Корсо Итальяно, зарегистрируйтесь, можете почитать про породу, здоровье, особенности воспитания , особенности характера. Там же есть большой выбор щенков из разных питомников. Можете задать интересующий Вас вопрос, люди там в основном знающие породу, поэтому смогут дать полезные советы. Корсы - как и любая порода, - это любофф!
У наших друзей корса.Когда стоишь за дверью кажется что за ней нас встречает волкодав какой- то лай настораживает, но когда входишь нас встречает добродушная девчушка виляя своим обрезанным хвостом.Дети на ней катаются верхом причем чужие , а за конфетку мать продаст. В дрессировки ленища , помню как подружка силком таскала ее на занятия . У них кошка британка страшнее собаки. Они в Москву за ней ездили лет 5 назад .
Люблю эту породу. Мой старший "ребенок" - корс. Это собака-доставака. Он всегда должен видеть все, что происходит дома. Он любит всю семью, Детей эта порода тоже безумно любит. Но иногда устает и прячется по углам (ха-ха, думает, что его габариты позволяют это сделать :-P ) Всегда должен смотреть что делают хозяева. Охраняет. Безусловно. Эту породу не отучить, это у них в крови. Всегда будет уФФкать когда слышит посторонний шум, посторонних людей. Умеет охранять правильно, и это от природы. Подбегает к нарушителю и просто к месту припечатывает рыком. Дальше стережет, чтобы с места не сходил человек до указаний хозяина. Без дела нападать не будет. За 6 лет совместной жизни прецедентов опасных не было. Всегда только по делу.
Всегда защищает своих друзей - чихуахуа и булек, а не только нас.
Из минусов - порой его слишком много )) ну и СЛЮЮЮЮНИ!!!! У нас тряпочки везде... как и плевки на обоях.. Но, знаю и много корсов у которых несколько другой тип мордахи и, соответственно, нету столько слюней...
Я всегда ЗА окорсячивание всех! Это хорошая порода! ( Мое сердце отдано бультерьерам, но корсо тоже там есть место :-* )
Вот такие они невозмутимые...корсы..)
Shushenka
06.05.2015
А я хочу парочку бульдогов, корсу и догиню. И большой дом... :'(
если сравнивать с лабром- думаю, вам будет сложно перестроиться. совершенно другая собака. лабрадор- это всеобъемлющая любовь, а корсо- это серьезная собака. однозначно одно: воспитывать нужно тоже серьезно. я бы вам предложила съездить познакомиться лично, чтобы понять, ваше оно или нет.
корсо - это....наше все)))))))))))
alyono4ka
06.05.2015
Вам правильно написали, сьездите познокомьтесь с предстовителями породы. Раньше тоже хотела завести,но пообщавшись "отлегло" ,поняла что не мое. P.s любители породы извените если обидела.
я тоже при выборе собыкера про корсо думала, но в итоге выбрала ротвака. Все же они мне ближе по многим характеристикам, но ежели вижу где корсочку всегда любуюсь)
kia_777
06.05.2015
У знакомых корса - сука из Ночного Дозора, очень красивая собака, проблем по здоровью не было за 5 лет вообще. Серьезная собака, очень спокойная, полная достоинства)) Насчет охранять согласна со всеми вышеотписавшимися - это в крови, она не бросается, достаточно рыкнуть и посмотреть) Даже меня охранять пыталась, когда мы ее хозяина из магазина ждали - прохожий желал познакомиться) Но у данной конкретной собачки только один хозяин, в котором она души не чает и в глаза заглядывает, жена и ребенок - да их охраняет, слушается, но любит только главу семьи (в отличии от лабра). Нравится эта порода очень, но взяла бы ее как единственную собаку.
katen
06.05.2015
Мы с мужем прекрасно понимаем и осознаем, что Корсо это не Лабр и с ним надо будет заниматься, и он нас привлекает именно своими охранными качествами и характером.
Я долго читала про эту породу, они также привлекли меня своим отношением к детям, для меня это очень важно так как у нас 2е детей ( 9 лет и 4 года), мы бы купили щенка прямо сейчас не раздумывая. но у нас 2ка не большая, и муж говорит, что мы с ума сойдем тут все, поэтому как только будет расширение (надеюсь это произойдет в ближайшее время), то будем заниматься вплотную выбором собаки.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов