--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

шарпей

Хочу приобрести собаку
2450
10
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
VaDiiM
19.11.2017
Добрый день всем,хочу спросить вас как специалистов,вот о чем,хочу собаку)шарпей для простого обывателя пойдет как собака в квартиру?
я сторонник того что в квартире собаке не место,но вот хочу...
спс
Для простого вряд ли. Простому нужна собака попроще.
VaDiiM
19.11.2017
жду обоснования вашего поста)
Аллергики и характер не простой. А так-то всяк кулик своё болото хвалит :)
VaDiiM
19.11.2017
уже прочитал)
VaDiiM писал(а)
для простого обывателя пойдет как собака в квартиру?

если вы ответственно подойдете к выбору собаки и почитаете породный форум,то пойдет. я шарпея завела,когда мне было 19 лет,первая моя собака,да от разведенцев... прикус не правильный,переросток. короче хуже некуда для новичка. я еще и про форум не знала. сначало наделала ошибок,потом корректировала. в итоге золотая собака выросла. шарпеи чистоплотные собаки,очень преданные и умные. тяжело переносят потерю хозяина. если вы не уверенны,что собака вам нужна,то лучше вообще не заводить. лично у меня проблем с собакой не было. забрала ее в 2 месяца,через неделю вышла со мной в гараж и сделала дела в кучу с песком,больше дома не ходила,терпела. дома ничего не грызла. слушается во всем. один минус,не любит чужих собак. домашних не трогает,а вот на улице бросается. но мне это не мешает,уходим в другую сторону.
NEI
19.11.2017
у нас был шарпей.девочка.все ок-аллергии не было.(может повезло в этом).обожала ее.прошло почти 2 года.как ее нет с нами....очень ее не хватает.душевная такая .послушная
AlA*
20.11.2017
Дд, у меня два шарпея, да порода сложноватая, и аллергики, и слабое место уши, и могут быть проблемы с глазами, характеры надо сказать у всех собак индивидуальные, сложный характер это не признак шарпея, у меня оба с абсолютно разными характерами и привычками, но шарпеи очень ориентированы на человека, для дома хорошая собака места много не занимает, но действительно очень нужно подумать нужна ли собака или так просто временное желание, это очень большая ответственность
VaDiiM
20.11.2017
спасибо
M@ryf
20.11.2017
Прежде, чем завести любую собаку, нужно себе ответить на вопрос: зачем она мне нужна?
В моем понимании, шар-пей не семейная собака, это собака одного владельца, которого она обожествляет. Все остальные члены семьи (настоящие и будущие) рассматриваются как свита владельца. Повлиять на выбор божества в случае с шар-пеем невозможно: вы может его кормить, с ним гулять, его всячески развлекать и баловать, при этом собака может выбрать другого члена семьи.
Второе, - шар-пеи сильные собаки в моральном и физическом плане. Это самостоятельная единица, ей не требуется приложений. Поэтому очень часто шар-пеев ставят на пьедестал и им поклоняются, чтобы не связываться. Это не овчарка, которая будет заглядывать в глаза и ежеминутно пытаться угадывать желание.
Третье, - шерсть. Несмотря на кажущуюся мимимишность, у шар-пеев достаточно жесткая и короткая шерсть. Шерсть забивается во всё: диваны, кресла, одежду. У короткошерстных собак практически отсутствуют периоды линьки, соответственно, шерсть круглогодично.
Четвертое, - здоровье. Мне лично с моей собакой повезло - мы к ветеринарам обращались нечасто: прививки, подшивка век, лечение грибка в ушах. Веки подшивали где-то раз в год, в противном случае собака ничего не видит или постоянные слезоотделение из-за того, что ресницы повреждают роговицу глаза. Грибок в ушах лечили один раз. Ну и кратковременное и дорогостоящее лечение от хронической почечной недостаточности (беда шар-пеев и не только), от которой через пару-тройку недель собака скончалась.
Пятое, - вытекает из четвертого - к сожалению, шар-пеи недолго живут. Век собачий вообще недолог, но далеко не каждое животное достигает ветеранского 8-летнего возраста.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов