--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Система Меркурий (Россельхознадзор)

Жизнь форума, проекты, просьбы
2713
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Giks2008
28.06.2018
Дорогие друзья, коллеги, собаководы и не только !
Реально прошу помощи.
Отправляю 3х щенков в июле в Японию.
(все все все сделано и титры и прививки и карантин 180 дней.. в общем все)
Теперь новая фишка у правительства - получить разрешение (сертификат) или еще как эта бумажка называется через систему Меркурий, за 5 дней до вылета, а за 3 дня до вылета пресловутую форму N 1.
Лазила, лазила... в общем это мягко сказано (но в силу возраста , ну туплю я на 6ом десятке то лет) честно ничерта не поняла что, где и как.
Позвонила в нашу Центральную ветлечебницу, типа может помогут, там "ласково" послали - типа вы сами и все (ну, как же все ж для людей, ну подумаешь человек спросил, и сказал, что не понимает, так это ваши проблемы и положили трубку). Время идет, я так же нихрена не понимаю в этом Меркурии (будь он неладен)
Ребятааааа, помогитееее, че делать тооо ??????))))
Может кто уже отправлял соб далеко ? ( Сама дура с японцами связалась - никому не пожелаю, уже нафиг в минусе с продажи, чем в плюсе) Ну закидайте шапками, что связалась, знаю, сама не рада, но и людей не могу подвести, пообещала, и проплатили. Не удобно , и кинуть, совесть не позволяет.
В общем нажаловалась баушка...... (ну не понимаю я и все...) да стыдно, но не все ж баушки продвинутые.
Помогите, пожалуйста.
Мой тел. 89063504449 Елена Георгиевна
Elli2009
28.06.2018
Вот я бы тоже послушала...С 1 июля справки будем получать через систему Меркурий. Чтобы их получить, надо зарегистрироваться там. Это делается в Госпотребнадзоре. Я далеко от областного центра, поэтому послала заполненные бланки почтой (на их сайте нашла) . Как мне объяснили, если Госпотребнадзор зарегистрирует, то через Госуслуги я получу какой-то код, с помощью которого зарегистрируюсь в Меркурии, и мне будут приходить справки. У меня другие справки, не для отправки животного, а на корма сертификаты ветеринарные, но система-то одна. Как-то все сложно и запутано. Вам бы я посоветовала позвонить в Роспотребнадзор, так как начинать надо оттуда.
Народ, если кто с этим сталкивался, расскажите, как вы это делали?
Я бы начала с того, что изучила эту страницу

help.vetrf.ru/wiki/%D0%90%D0...0.B6.D0.BA.D0.B0

меркурий-россельхознадзор.рф/гис-меркурий/
во второй ссылке есть "заказать звонок"
Giks2008
29.06.2018
Изучала, писала.. нихрена не поняла, то что надо зарегистрироваться ежу понятно, но где и как, какую форму заполнять, все запутано...
Мне нужна помощь именно в регистрации и заполнении бланка.
вы ип? эл. подпись есть?
горячая линия по вопросам регистрации
www.ursn-nnov.ru/
keysushi
29.06.2018
Скорее всего регистрироваться и выдавать справки через эту систему должны вет. клиники.
Поэтому может имеет смысл обратиться в ближайшую.
Как мы поняли с физ. лицами они не работают.
вы правы - заявление на вывоз и справка выдается Вет.клиникой, либо аттестованным специалистом, прошедшим обучение, коим не является обычный гражданин РФ.
Система Меркурий еще не утверждена МинЮстом, по сути нам ее навязали, вы имеете право ЗАКОННОЕ затребовать документы в обычном порядке.

Почему знаю, сама выписываю через Меркурий, очень много косяков в нем, и эта система не имеет юр.свидетельства России, но уж тем более на международной выписке.
Еще, чтобы выписать через Меркурий - надо забивать конечного получателя, который тоже должен быть зарегистрирован в Меркурии, а если эта система не получила Международный сертификат - то Япония никак там зарегистрироваться не сможет.
M@ryf
29.06.2018
Про Меркурий ветеринары ведут разговоры последние года 3. Система сырая, насколько я знаю, в Нижнем и Москве она не работает (во всяком случае ветеринары предприятий выдают обычные ветсправки и ветсвидетельства), в вот в Белгороде уже пару лет как перешли на электронный документооборот.
Giks2008
29.06.2018
Прочитала, нихрена не поняла... в итоге , че делать ?
Звонила в Россельхоз, сказали регистрируйтесь сами там, НО я не ИП и собаки не сельхозжитвотные... блиииин.
с физлицами же они не работают.. или тоже с 1 июля будут?
M@ryf
30.06.2018
Попросить справку на бумаге.
Giks2008
01.07.2018
Мне не нужна информация ! Мне нужен человек который пришел, сел за комп и заполнил все требуемые бумажки и отправил. а я б денежку ему за это дала.

Есть у нас в городе светлые умы человечества ??????? Срочно прошу выйти на связь со мной !!!
M@ryf
01.07.2018
Не заполнят, но можете поискать.
Giks2008
01.07.2018
Нашла !!!
labro@dog
10.08.2018
"я не ИП и собаки не сельхозживотные..."
вот и я в замешательстве...
никуда мы не относимся...
чего делать то?
хочу тоже помощи в этом " Меркурии"..............
Giks2008
11.08.2018
Мне лично прислали из Москвы (я им там втык дала на сайте )))) письмо где все мне обьяснили !!! Кому надо - дам копию !!! Если собаке кроме справки 1 (смотря в какую страну), то в нашем аэропорту эта справка меняется на розовую АА или АС, нужно позвонить к замечательной и очень умной женщине Ирине Владимировне ( таможенный ветконтроль в аэропорту Стригино), которая спокойно и ооочень доходчиво все может обьяснить и помочь , за что ей отдельное от меня ОГРОМЕННОЕ СПАСИБИЩЕ !!! А в сиситеме Меркурий ОБЯЗАНЫ регистрировать сами ветеринары в Вашей районной ветеринарке ! Вот как !

ПЫ.СЫ.. и лично от меня предупреждение:

1. НИКОГДА не отправляйте щенков в Японию, но если здравый смысл все таки отвернется от вас (как я лоханулась), то заранее 1000 раз узнавайте у той или иной авиакомпании стоимость доставки, в моем случае первая цена - в пределах 25 тыс.руб. за трех собак.
, за 10 дней до полета - присылают счет - 37 тыс.руб... ииии... в день вылета с меня сдирают 61 тыс.руб. (но это другая история), таможенный сбор всего 1800 руб.+ оплата склада 3600) А до этого всего щенкам делать дважды прививку бешенства и фигачить в Москву на титры , которые с первого раза могут и не быть результативными ( 5 тыс. за 1 голову+ сбор 250 руб.) Ну и после результатов титров держать собаку в карантине у себя ! дома - 180 дней !

2. В Домодедово в ветконтроле Танечка - чудная девочка, спасибо огромное ей ! (это к тому, кто просто в любую другую страну самолетом через Домодедово) ищите ее !!!

3. В Домодедово в клиентском офисе (первая инстанция беготни по всей системе Карго-Домодедово) в 13 окошке Светлана Александровна (светленькая с короткой стрижкой) - просто душа-человек, все разжевала и по полкам положила !!!

4. Если будут предлагать брокера и не бегать бесплатно самим (хотя на самом деле это не трудно) то стоимость брокера 500 евро за 1 голову.

5. И карго-Домодедово находится не в аэропорту, а очень сильно далеко справа от аэропорта ! И ехать на машине туда лучше по навигатору и забивать не аэропорт Домодедово, а карго-Домодедово и по указателям напиливать круги )))
Да,на Автозаводе сами веты регистрируют.Не легче было Карго из Нижнего отправить?
Giks2008
13.08.2018
Куда ???? В Японию ???? у нас нет прямых рейсов и нет представительства Японских авиалиний в Нижнем .
labro@dog
16.08.2018
кто сказал, что на Автозаводе сами врачи роизводят регистрацию...
ничего подобного...
"раз собака летит карго (да ещё за пределы России), то проиходит смена владельца" - это все их слова...
И
мне показали бумажку, в которой написано, что я должна САМА пройти регистрацию в системе АРГУС...и пожелали удачи...
В июле отправляли карго в Штаты.
Giks2008
17.08.2018
Обманули !! Неохота сидеть в компе и печатать. Это точно. И потом до Москвы едете вы то в справке 1 пишут вас. А там в аэропорту уже меняют на владельца розовую справку !
Giks2008
17.08.2018
Позвоните Зюзину, он и писты ввалит ! (Россельхознадзор), и если кому надо дам копию письма из Москвы !!! где все точно написано, кто должен чего делать. Оборзели наши местые веты в шишки ниче делать не хотят.
d_koch
17.08.2018
Сегодня приехала на базу на Шлиссербургской за рыбой (оптом) для своих собак, не продали, сказали сначала я должна в Меркурии зарегистрироваться. Дурдом!
Giks2008
19.08.2018
Кто занимается оптовой торговле то да, сами как ИП. А кто собак или кошек вывозит , то нет !
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов