--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

снесли тему, не понятно почему - пишу пвторно

Иное
27
27
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
sycheva 52
20.10.2016
Москва, 20 октября. Российские приюты домашних животных в преддверии Хэллоуина распространили объявление, призвав хозяев черных кошек и собак не отдавать своих питомцев в чужие руки, пока не завершится мрачный праздник.

По словам экспертов, многие сатанисты и последователи других культов, поклоняющихся темным силам, ищут животных темного окраса, чтобы в канун Дня всех святых принести их в жертву.

«В преддверии Хэллоуина большинство мракобесов, сатанистов, ведьм начинают праздновать свой «праздник» и проводить обряды! Животных жгут, рубят, пытают, льется кровь! Пожалуйста! Остановите пристройство до 5 ноября», — говорится в объявлении, распространенном в «ВКонтакте».

Как утверждают сотрудники петербургского приюта «Брошенный ангел», в октябре спрос на черных котят и щенят традиционно увеличивается. Бывают даже случаи, когда люди просят очень срочно отдать им животное, однако после Холлоуина интерес к домашним питомцам у них резко пропадает. Защитить четвероногих от сатанистов можно только, проявляя осторожность и бдительность.

«Мы не отдаем питомцев в первые попавшиеся руки, стараемся общаться с людьми и в ходе общения понимаем, какое животное человеку с его укладом жизни подходит и нужно ли это животное человеку вообще», — пояснили порталу «Общественный контроль» в «Белом ангеле».

Напомним, что Хэллоуин — традиционный западный праздник, восходящий корнями к традициям древних кельтов Ирландии и Шотландии. Он отмечается каждый год 31 октября — в канун Дня всех святых, когда, согласно поверью, духи умерших могут вернуться в мир живых.
Djoy
20.10.2016
sycheva 52 писал(а)
Москва, 20 октября. Российские приюты домашних животных в преддверии Хэллоуина распространили объявление, призвав хозяев черных кошек и собак не отдавать своих питомцев в чужие руки, пока не завершится мрачный праздник.

видимо им больше заняться нечем, как распространять всякую чушь. зоошиза.
надеюсь, и эту тему вскорости закроют.
Вы прочитали весь текст? что именно не нравится вам? какая разница питер, владивосток, нижий черные кошки или собаки , смысл один,!
Djoy
20.10.2016
а вы сами не осознаёте идиотизм написанного?
нет конечно, идиотизм в чем?
Вы же явно любитель кошек и собак...
Keridwen
21.10.2016
у страха глаза велики конечно, но...

если лично не сталкиваешься с этой субкультурой, то кажется что ее нет
а она есть, как тот суслик

или в Хабаровске тоже все зоошизой сфабриковано против невинных девушек
раз уж тут требуются ссылки на источники... http://www.***vesti.ru/doc.html?id=2811886&tid=93134
Djoy
21.10.2016
ну тех никто ж сатанистам не причисляет и с хэллоуином не связывает.
живодёры были во все времена, больных на голову всегда достаточно, но сатанистов среди них нет.
мы сами создаём* кумиров*
Keridwen
21.10.2016
твоя уверенность основана на знании ? ты с ними связана каким-то образом ? и они тебе всю свою тайную жизнь раскрыли ?
Djoy
21.10.2016
кто сатанисты? ну эта публика более интеллектуальна чем живодёры и уж точно в хеллоуин кошек резать не будут, тем более чёрных (олицетворение дьявола)
у них свои дни для жертв и жертвы они приносят крайне редко.
Keridwen
21.10.2016
по твоим рассказам сатанисты все сплошь интеллектуалы, ну прям белая косточка общества
пусть даже так
наверно они даже дистанцируются от идиотов, которые сочли себя сатанистами, начитавшись д*рьма в интернетах
при встрече с этими последними в темной подворотне таковое знание никого не спасет, если они для себя уже все решили
подозреваю, что призыв остерегает именно от этих девиантных товарищей. хуже от этого никому не стало, думаю даже тру-сатанистам. а докопаться даже до столба можно, чем, кмк, в этой теме многие занимаются. хотя самое правильное в этом случае - просто не отвечать, она сама в подвал свалится

в общем, не хочу больше в этой теме участвовать
Djoy
21.10.2016
Keridwen писал(а)
что призыв остерегает именно от этих девиантных товарищей. хуже от этого никому не стало,

этим товарищам до хеллоуина как до луны. а тема - аналогичная догхантерам, только подталкивает к действию и повод подсказывает.
angeli
20.10.2016
обычно когда "подают" такую информацию. Дают ссылки на официальные источники, с фактами и т.п.
В вашем случае - это вброс не подтвержденной и сомнительной информации и очередная истерия на пустом месте.
Taty1509
20.10.2016
angeli писал(а)
сомнительной информации и очередная истерия на пустом месте

Ангелина , такую же информацию я видела на ФБ и на кошачьем форуме выкладывала картинку , могу прикрепить ее и сюда. Дочь из VK читала мне тоже самое . Так что я сомневаюсь, что эта инфа сомнительная.
Taty1509
20.10.2016
взято с ФБ
Djoy
20.10.2016
Taty1509 писал(а)
Так что я сомневаюсь, что эта инфа сомнительная.

это зоозащитники так пиарятся. вам не кажется, что ручки отбирать тщательно надо не только в преддверии хэллоуина?
зы. какое отношение тыквы имеют к чёрным кошкам? где описаны традиции приносить в жертву чёрных животных в этот день?)
Taty1509
20.10.2016
Djoy писал(а)
вам не кажется, что ручки отбирать тщательно надо не только в преддверии хэллоуина?

согласна с Вами
Если эта информация гуляет на общедоступных ресурсах , почему просто не взять её во внимание?
про тыквы и черных кошек, и про их взаимосвязь незнаю, не нравится мне этот праздник
Djoy
20.10.2016
Taty1509 писал(а)
Если эта информация гуляет на общедоступных ресурсах , почему просто не взять её во внимание? ...

осподи, да мало ли что там гуляет :-) что бежать лечится советами из интернета или верить всем новостям? мне вот в обще пофиг этот праздник, что есть, что нет.
чёрные коты всегда были помощниками ведьм, если на то пошло.
зачем их в жертву приносить?
Taty1509
20.10.2016
я никого не пристраиваю , прочитала - отложилось и всё
angeli
20.10.2016
я баннер такой нарисую за 5 секунд.
Еще раз говорю - важен официальный первоисточник!
ссылка на оф сайт группы (например) с подтверждением - откуда взята Данная информация.
Не просто нарисованная картинка в фотошопе
Taty1509
20.10.2016
Ангелина я её не рисовала , поверь мне :) Картинка скопированна в понедельник , ну не могу я на ФБ найти уже это , как найду выложу ссыль
angeli
20.10.2016
так я не говорю что Вы нарисовали - я имею ввиду, что такая вот картинка - еще не говорит о достоверности информации. (ибо нарисовать ее могли все кто хоть чуть владеет фотошопом) - да даже те же самые "сатанисты" - чтобы потом пустить в сеть - и "поржать" - над паникой-которая пойдет потом по сети. Я совсем не исключаю такого варианта - неадекватных людей много.
руси4
21.10.2016
И не лень же всякую чушь раскидывать по сети))
Нет и не было в странах, традиционно отмечающих хеллоуин, никаких связей этого праздника с жертвоприношениями. И распространять "байки из склепа" лишь потому, что "про это на фейсбуке пишут", странно как минимум.
Natali68
21.10.2016
Напишу под Вашим постом. Согласна, что могут всякие байки по сети ходить. Например та же тема ".... в связи с расформированием питомника...... подлежат усыплению...." Но вот несколько дней назад показывали по центральным каналам телевидения в Хабаровске (если память не отказывает) возбуждено уголовное дело по статье "жестокое обращение с животными" , одну девицу 16 лет уже задержали в аэропорту. Развлекались тем, что брали по объявлениям "в добрые руки" щенков, котят ( любых цветов) а потом жестоко издевались, душили, расчленяли, топили.... и выкладывали в сеть. Там и оперативная съемка есть, где эти животные уже мертвые лежали...Там полиция походу еще суетится чтобы кто-нибудь уже самосуд не устроил над этими тварями.. Так что тут надо реально проверять кому животных отдавать, любого цвета...
Дурь крепчает. Хэллоуин вообще не русский праздник. Ладно... слов нет))
oliyk
21.10.2016
Вашу тема висит www.nn.ru/community/dog/main...uet_stranno.html Зачем ещё плодить?
Черная кошка прогоняет нечистую силу из дома
Однако с другой стороны черные кошки способны привлечь финансовое благополучие. Существует старинное народное поверье, которое гласит, что такой кот может принести неразменный рубль. Для того, чтобы его получить, нужно найти кота без белых пятен, темной безлунной ночью принести его на перекресток. При этом одна дорога обязательно должна вести на кладбище. Потеребите кота, чтобы он замяукал. В этот момент к вам подойдет незнакомец и предложит приобрести кота. Чужой человек даст вам за кота неразменный рубль. Сколько вы не будете тратить, рубль останется в целости и сохранности.
Многие уверены, что никакой опасности в черных кошках нет. И лучше всего не обращать внимание на приметы. Они могут впитывать в себя негативную энергетику и защищать хозяина от дурного влияния окружающих людей
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов