--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

собака отказывается от еды

Лечение, ветеринария
15371
162
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый вечер.
У нас собака-дворняжка, 4 года. Уже три недели практически ничего не ест. Единственное что ест - детская молочная смесь (с высоким содержанием белка). Каша с мясом, курица, сосиски, яйца - от всего отказывается. Похудела сильно: ходячий скелет. Ветеринар руками разводит; говорит, что анализы в норме (кровь сдавали совсем недавно).

Есть подозрение, что подобрала что-то на улице и отравилась. Был период, когда ее рвало и, пардон, не могла делать дела "по-большому".
Сама она веселая, играет, бегает.
Еще один важный признак: в животе урчит. Лежит в ногах, а я слышу, как у нее там внутри бурлит и урчит.

Было у кого-то что-то подобное?
malin
10.01.2018
ко врачу идите
были не один раз. Нам вет говорит: анализы в норме. у нее проблемы в голове, "с жиру" бесится.
А в животе у нее теже,,от головы" урчит? Смените врача. Это он ,,с жиру бесится"!
Собака по- просту умрёт у вас от истощения! Ещё 2-3 недели такой,,диеты" и прощайтесь! Странное у вас спокойствие! Если б ваш ребёнок резко отказался есть и сильно сбавили в весе,вы б только у одного врача побывали на консультации?
Смесью молочной кормим, позавчера кость сточила. Беспокойство от того, что обычную пищу перестала есть.
Даже ребёнка с определённого возраста переводят на другую/разнообразную пищу. Ей помимо молочной смеси ещё различные витамины нужны для поддержания жизнедеятельности организма.
Господи! У собаки проблемы с ЖКТ, а Вы еще и кость скормили!!!!!!!
Это не врач, это двоечник!!!! Если бы собака отказалась от еды день-два, я бы и то призадумалась. А 3 недели!!!!!!А Вы при этом еще кормите неправильно. Какие смеси? !
dobka
10.01.2018
И я к инородке склоняюсь.Не хочу пугать.У нас у знакомых было похожее.Когда обнаружили,что это инородное тело,прооперировали,но было уже поздно.Собака умерла.Так что я бы не тянула.Рентген и эндоскопию.Эндоскопию делают на Ветеринарной.С жиру бесится это глупость ужасная.
Тоже подумала про инородное тело с частичной непроходимостью. Вам рентген бы сделать с барием.
Обратитесь в другую клинику. В НН много клиник и много вет.врачей, но грамотных по пальцам пересчитать, к сожалению.
Детские молочные смеси - ну никак не для собак...Там огроменное содержание сахара. И молоко - в чистом виде - это смерть для собак (для кишечника), да, собственно, и для людей)) Кисломолочка - кефир, ряженка, бифидок - да, но никак не молочная смесь.
То, что "урчит в животе" говорит о том, что у собаки какое-то "брожение" - возможно, дисбактериоз - как следствие "молочной диеты".
Такими темпами - у собаки, как следствие, - может развиться и острый панкреатит, и диабет, и острый колит..
А на ферменты кровь сдавали? УЗИ внутренних органов делали (особо ПЖ)? Мазок на дисбактериоз?
PS Я не доктор, но вету надо не двойку - единицу ставить за "с жиру бесится"..Первые признаки непорядка - резкое похудение, отказ от еды, урчание, отсутствие стула, рвота. Как один из вариантов - острый панкреатит, - опять же я не доктор, нужна диагностика.
Идите к хорошему доктору. Пожалейте собаку.
УЗИ не делали. его делают только в НН на Родионова?
Посоветуйте хорошего вет.врача в центре Сормово.
Djoy
10.01.2018
на берёзовскую езжайте в Рыжий кот
или Доктор Айболит на пр.Героев -Яна Александровна.
Спасибо!
Обычно в таких случаях сразу узи и рентген делают. Странный доктор.... в ЖКТ полно газов, отказ от еды, худоба, и рвота с запором были, а у него "с жиру бесится ". Жесть!
Инта
10.01.2018
ПРавильно Вам написали. делайте УЗИ. и рентген. Может быть и инородное тело в желудке(кишечнике). Я, конечно , не вет, но обследовать собаку с такими признаками надо полностью, а не только доверять анализу крови.
Romadasha
10.01.2018
Плюсуюсь к инородному телу, проходили такое со своей собакой, тоже мало что ела, но ела, стул по чуть чуть был, сильно похудела, но была довольно активная. Съеденную тряпочку нашли только на операции, в двенадцатиперстной кишке, но УЗИ показало (делали на Ветеринарной) изменения в кишечнике, врач сразу сказала, что предположительно инородное тело.
Zeta
10.01.2018
первое о чем я подумала. тут на форуме о паре таких историй рассказывали с теми же симптомами - про проглоченный мячик особенно вспоминается...
Напишите мне, пожалуйста, у какого врача делали операцию.
M@ryf
10.01.2018
На основании каких анализов врач сделал вывод, что анализы в норме? На основании ОАК? биохимию сдавали?
У меня плохие предчувствия, так как нормальные здоровые собаки от еды не отказываются.
Биохимию сдавали, в норме.
M@ryf
10.01.2018
Сколько раз и когда в течение 3 недель собаке сдавали анализы на биохимию и на какие показатели?
Я не понимаю, в чем проблема из области до города доехать, раз там компетентных врачей нет. Клиники в выходные работают и допоздна...
Проблема в том, что я живу НН-Мск, бабушка одна ее не довезет. Перед НГ сдавали анализы, вет сказал: все в норме.
M@ryf
10.01.2018
Где живет бабушка? Наверняка есть народ, который может помочь в доставке собаки и подержать в клинике. Допускаю, что помощь будет не бесплатной, но зато жизнь собаки спасете.
Город Заволжье. Завтра утром я за собакой съезжу.
Позвоните в государственную ветлечебницу Нижегородского района, там отличный рентгенолог, узнайте часы его работы. В приемной скажите, что Вы на рентген, чтобы врача поставили в известность. Сразу скажите ему, что подозрение на инородное тело, Вам нужно сделать рентген , если не покажет сразу - кость, к примеру, будет видно, придется потом делать рентген с контрастом. Они прекрасно делают такие снимки. У них есть барий. Они Вам его выдадут. С собой возьмите стакан кефира и шприц на 20 мл. Барий размешаете в кефире, и шприцем без иголки зальете собаке в рот. Подождете часа полтора - два, и снимите еще раз.
других клиниках- сколько не пытались делать знакомые своим собакам - вместо снимков получается стопка не информативных снимков по безумной цене.
при необходимости там же можно и УЗИ сделать, и анализы сдать, и собачку прооперировать.
Я в нашей Автозаводской родной клинике делала однажды контрастный рентген у Людмилы Павловны.Случилась в том нужда - молодая джека проглотила кусочек мячика.
Отлично все увидели, и размеры, и где эта пакость застряла. Все у нас закончилось хорошо в итоге.
У Людмилы Павловны Литовец? Могу я Вас попросить скинуть в личку контакты врача?
Да. Телефон клиники 293-51-11
Спасибо.
Bergi
11.01.2018
+1
Тоже у Литовец делали снимок с контрастом, все прекрасно получилось
Gala51
10.01.2018
У меня собака 2 дня не ела, на второй день мы на рентгене у Литовец уже были. Не понимаю чего вы ждете 3 недели((
В животе урчит, возможно, от молочных каш. Не подходящая еда для собаки.

Был период, когда ее рвало и, пардон, не могла делать дела "по-большому". - а сейчас стул-то есть? нормальный?

Если что, гастроскопию делают в ветгоспитале на Нартова, перед процедурой - голодная диета.
Литовец - это на Кирова? У вас нет контактов врача?
Не укладывается по моей логике. Если врач не может решить проблему- почему вы не пойдете к другому, к третьему? Тем более, тут очевидно, что проблема кроется в ЖКТ, и вы сами не догадались про УЗИ и рентген (почему не догадался врач, я даже не говорю). Но это очень странно все. Собака уже 3 недели так живет, и вы просто "приспособились". Бегите от этого "врача".
Собака в городе в Нижегородской области. Здесь 1 вет.врач.
yaolya
10.01.2018
Звоните в Рыжий кот. Березовская ул., 101 Смирнова Марина Сергеевна
Тел. 2911459 и 4136264 Рентген покажет. Не тяните.
Спасибо.
Ve Sta
10.01.2018
вы у какого ветврача в Заволжье были?
Врача зовут Лена
Ve Sta
10.01.2018
на Пушкина?
да
Ve Sta
10.01.2018
очень странно - там отличнейшие врачи, и всегда направляют на доп.обследования, если явную причину не видят. мне там не одно животное вытащили. вы сами ходили на прием или бабушка?
Она отличный врач и отзывается по первому звонку. Мы склоняемся к той же версии - у собаки "крыша" едет. Не может животное, проглотившее инородный предмет, бегать по двору, лаять и вести совершенно обычный образ жизни.
У собаки был период, когда ее рвало и были проблемы со стулом, вероятно, она боится повторения и все это у нее в памяти.
the metropolis писал(а)
Не может животное, проглотившее инородный предмет, бегать по двору, лаять и вести совершенно обычный образ жизни. <br>
очень даже может. От собаки зависит и от случая . А у вас с доктором версия очень странная.... тем более не сделав узи и рентген.
Ve Sta
10.01.2018
а она в туалет как ходит?
по чуть-чуть
Ve Sta
10.01.2018
что,собственно, и логично, раз она не ест ничего..
Alise-Fox
17.01.2018
the metropolis писал(а)
Не может животное, проглотившее инородный предмет, бегать по двору, лаять и вести совершенно обычный образ жизни.

до поры до времени еще как может. а вы бы не пытались тошниться при инородном теле ? выталкивает организм, природа не глупа. а то что предмет из-за всех этих спазмов не подвинулся это не очень хорошо.
У нашей собаки не было инородного тела в кишечнике. Это подтвердили на операции. Кишечник соответствовал кишечнику здоровой собаки.
Sandal
17.01.2018
Сочувствую Вам очень, но не стоит обвинять людей, дававших советы. Советы советами, но к какому из них прислушаться - Ваш выбор.
Ve Sta
17.01.2018
а в итоге какой диагноз поставили?
написала Вам в личку.
Alise-Fox
17.01.2018
диагноз вас не интересовал?
Записалась к Литовец Людмиле Павловне завтра в 16 часов на ренген.
Как это будет происходить? Собаке дают наркоз?
Надо ли нам после рентгена еще и на УЗИ ехать врач скажет? Или рентген все покажет?
yaolya
10.01.2018
Если что-то проглитили - покажет
M@ryf
10.01.2018
Если инородное тело, то рентген должен показать. Правда, зависит от материала, из которого инородное тело изготовлено.
Еще вопрос: собака лохматая, ей нужно побрить хотя бы живот?
Djoy
10.01.2018
сами машинкой сбреют. бабушка одна не справится, собаку держать надо будет.
M@ryf
10.01.2018
Моих собак не брили.
для рентгена -нет нужды брить собаку, процедуру того, как делают рентген с контрастом, и что Вам понадобится может, чтобы влить контраст в собаку, я Вам выше описала.
Вы узнали, есть ли барий в клинике? его может не быть. а без него контрастный снимок не получится.
про барий не спросила, утром позвоню. Спасибо.
Gala51
10.01.2018
Для рентгена не бреют, надо будет собаку положить на стол (мне показалось, что он повыше обычного смотрового) и зафиксировать в нужной проекции (я стояла сбоку наклонившись, руками и верхней частью туловища прижимала собаку - ей со мной спокойно было, не двигалась). Собаку лучше не кормить завтра, по крайней мере костями точно не кормить, чтоб желудок не был набит.
Завтра утром еще едем в Правдинск на УЗИ. На что сказать врачу, чтобы обратил внимание? Именно на непроходимость?
Сейчас "накормила" ее из шприца детским питанием Тема. Спит. Собака как собака.
Как ни печально, собаку вырвало после детского питания, после вздутия живота и "бурления". Это не непроходимость, это желудок не усваивает пищу.
Bergi
11.01.2018
То, что ее вырвало ни о чем не говорит, просто так желудок не перестает усваивать пищу
Это может быть отравление?
Когда у нее детское питание переваривалось, слышно было, как там внутри все "бурлит", живот "надут" и лапами слегка подергивала... это от болевых ощущений? А потом вырвало.
Это может быть и гастрит и др. заболевания ЖКТ. У моей пекинесихи было похожее. Слава Богу врач толковый . Сразу узи анализы в том числе на порто-системныего шунты взяли. (Анализы в норме практически были) Назначили лечение, диета гастроинтестинал. Месяц лечились. Все сейчас уже давно хорошо. Прикладываю фото выписки из клиники, может кому поможет прояснить ситуацию
Спасибо большое. Я консолидирую информацию по симптомам и по лечению. Рентген показал скопления инородных предметов.
ЕО
12.01.2018
the metropolis писал(а)
Рентген показал скопления инородных предметов


Ох...если скопление, то, наверняка, бабушка кормила собачку косточками...
ЕО писал(а)
the metropolis писал(а)
Рентген показал скопления инородных предметов

Ох...если скопление, то, наверняка, бабушка кормила собачку косточками...



Плюсуюсь.Тоже такого же мнения.
Romadasha
12.01.2018
Мы делали операцию в ветеринарной Приокского района, на Углова, фамилию врача (мужчина-хирург), к сожалению, не помню, но сделали все очень хорошо, у нас был довольно тяжелый случай.
Вам писали про инородный предмет, а не непроходимость.
Инородный предмет может очень длительное время находиться в ЖКТ, не создавая непроходимость.
lenaya
11.01.2018
ДН! Вот похожая история, собака, французский бульдог, уже 5 дней ест только определенную несвойственную пищу, вызывыли врача, делали узи и анализы, собака здорова по всем показателям. Но малыш в аппатии, хочет есть только рис с мясом или без (раньше ел только сушку), предварительный диагноз цистит, врач незнает что с собакой, по крови все в порядке, надо сдать мочу(как-то))). По анализам понижена глюкоза, собака, пока врач до нас доехал ела только воду через шприц. Врач сказал что скорее всего цистит подострой формы, не через каждую секунду писает, терпит. За неделю до вот этой проблемы заметила что собака очень мало какает, ну оооочень мало, а еще неделю после еды каждый день срыгивала, списывали на то что беситься любит, "по потолкам бегать" , я просто не знаю что делать, буду признательна за советы.
Что касается туалета, то в нашем случае по чуть-чуть (по-маленькому и по-большому) и до прогулок не терпит.
afiska
11.01.2018
Удалось поставить диагноз?
Да. Людмила Павловна четко сказала: инородные предметы в кишечнике, а вот это все - газы.
Снимок и заключение врача у нас; оставить на операцию собаку на Кирова не могли, ищем врача рядом с нами.
Venkus
12.01.2018
А без операции обойтись нельзя?
Года три назад знакомой бигле вычистили кишечник, который был забит костями и прочей гадостью в Фауне у Барышева.
Правда под наркозом и не один час...
Я не знаю(( Я заикнусь об этом вет.врачу, но все на его усмотрение. Для нас главное сейчас - возможность лечения и ухода за собакой в Заволжье. Меня не будет в НН в ближайшее время, я не смогу ей заниматься. Спасибо за идею.
the metropolis писал(а)
возможность лечения и ухода за собакой в Заволжье


А если оперировать здесь(в Нижнем),а потом забрать (сразу) домой ?
Если только врача рядом с собой не найдем. Мне реально сейчас нужно уехать. Крайний случай - никуда не еду, и операция в НН.
Литовец Вам посоветовала,что делать ? И где? У кого?

На Ваш взгляд-на сколько информативные снимки? Я бы, в любом случае,прежде чем что то делать, показала их другому врачу.
Людмила Павловна сказала делать операцию. Предложила оперировать у них сегодня в 8 утра, но это значит бабушке везти собаку посдле операции в заволжье самой - это не вариант. Снимки четкие, заключению врача соответствуют. Мы ищем врача рядом с нами.
Я не могу настаивать,но я бы не стала делать операцию у Людмилы Павловны,покажите снимки ещё какому нибудь врачу.
Может здесь кто то посоветует хорошего врача в Заволжье.
Ещё как вариант: хвалили вот этого врача vetoleg.www.nn.ru/
https://www.nn.ru/~gallery780193?MFID=875095&IID=22699597 они выезжают на дом,телефон там есть-позвоните проконсультируйтесь хотя бы (лишнее мнение в этом вопросе не помешает),вдруг чистят без операции.....
Плюсуюсь за консультацию с Олегом.
Спасибо. Напишите мне в ЛС, почему бы не стали делать операцию у Людмилы Павловны? Буду Вам очень благодарна.
nvladi
12.01.2018
Пишу с т/ф, работает плохо, написала свой номер-не сохранился.а уж в личку-никак 89200600684 звоните яНаталья
написала
Djoy
12.01.2018
я вам советую сделать операцию в Снежном Барсе на Лопатина 6б.
во первых - опытные хирурги.
во вторых -стационар, где вы можете оставить собаку на несколько дней и забрать в удобное для вас время.
да - дорого, дороже чем на автозаводе. зато без нервов, как везти собаку после операции в Заволжье и последят они за ней, как из наркоза выйдет.
Литовец - ренгенолог,она редко ошибается в постановке диагноза, но она ни разу не хирург и в обще хирурги в госклиниках на стерилизациях специализируются. вряд ли у них большой опыт подобных операций.
Спасибо, буду звонить.
Достаточно большой у них опыт подобных операций, не стоит недооценивать автозаводских врачей. Та же Литовец не одну сотню кишечников вычистила:))) и оперирует она нормально.
Врачи в госклиниках каких только операций не делают, с чем только пациенты не обращаются!
Ошибаетесь, у Людмилы Павловны большой опыт проведения различных операций, в том числе и по удалению инородного тела из кишечника. Знаю это не по наслышке, работала с ней в клинике на пр. Кирова.
Опыт у врачей из госклиник огромнейший, т.к. посещаемость в таких клиниках в разы выше, чем у большинства частников, оперируют там много (про Автозавод могу сказать точно).
Главное знать к какому врачу обратиться, Людмила Павловна врач хороший.
Не советую там Кабанова.
Djoy
12.01.2018
Кабанова врагу не посоветую. отольются ему собачьи страдания.
у меня есть опыт операций в госклиниках. я не оспариваю заслуги ЛП, она отличный рентгенолог и диагност, но под нож к ней собаку не положу.
сейчас есть хорошие хирурги и есть из кого выбрать.
Полность поддерживаю!!! Много много лет назад не смог даже осмотреть моего овчара, хотя тот не агрессивный был, ппосто боялся, скалился. В итоге в адрес моего отца куча гадостей и нас с позором выгнал
Romadasha
12.01.2018
Мы с Бора, прооперировали собаку в НН и в тот же день забрали домой, потом дома договаривались с человеческой медсестрой, делали капельницы и уколы, на осмотр ходили и снимали швы в свой ветеринарке.
SvetlanaZ
11.01.2018
lenaya писал(а)
надо сдать мочу(как-то)))

Мы сделали так - дочка держала собаку на поводке, а я во время пописа))) подставила сзади под струю плоскую баночку. Но, у нас девчонка, я думаю и у кобеля можно поймать струю, только банку побольше:)
У меня правда у мелочи мочу приходилось сдавать. Переворачивала разовую пеленку и с неё собирала в большой шприц.
Romadasha
11.01.2018
Написала вам в личку.
Спасибо. У нас все-таки закупорка кишечника.
Яна П
11.01.2018
у меня вот только щас было подобное после праздников у одной из собак. Но мы жили в деревне эти дни, приезжали много дачников, гости... могли угощать со стола, а собака не привыкшая есть человечину, да и жирные остатки пищи может выкинули, а мой подобрал. Поносил сутки, дала человеческий имодиум. Понос прошел. Но началось просто ужасно громкое урчание, в жизни такого не слышали. Лекарства опять же были человеческие. Дала вечером мезим и эспумизан (в животе шум и гам, принимай...). Утром все наладилось. И поел сразу
где то вычитала очень хороший способ сбора мочи, у меня кобель, но может и с суками получится. Берём пластиковую 2л или 1.5л бутылку, вырезаем окошко так чтобы концы остались целые со стороны крышки побольше ну и см 5 примерно со стороны донышка, по бокам чуть меньше половины бутылки ну или половину, получается такой своеобразный совок и подставляем под струю когда собака писает, Очень удобно руки сухие, бутылку с мочой поставить можно, открыть крышку и аккуратно перелить в баночку.
Еще вопрос: чем поддерживать состояние собаки, пока мы ищем врача? Она ходит, прыгает с/на диван, но уже заметно слабеет. Очень худая.
Людмила Павловна насильно кормить ее запретила.
Можно ли давать мясной бульон? и как часто?
Посоветуйте врача в НН, который оперировал или чистил кишечник без операции !
nvladi
12.01.2018
Нам помог Денис Викторович в Зоозащите и рекомендации нашего вета
Venkus
12.01.2018
Я Вам писала, что знакомой бигляшке кишечник чистил Барышев Дмитрий Юрьевич. Под наркозом. Слава Богу, что обошлись без операции.
Звонила. Мне сказали, что инородные тела удаляют из кишечника только оперативным путем. Без операции - только из желудка и прямой кишки. В любом случае, Барышев будет завтра с 8 утра, разговаривать нужно только с ним.
Конечно, только оперативным. А Вы как хотели? Ваша собака три недели с забитым кишечником ходит, представляете себе, что в нем сейчас творится? Подобие гниющей помойки, пардон. Еще и некроз кишечника возможен.
Оперируйте как можно скорее.
Здесь советовали безоперативный.
У нее в кишечнике пищи нет. Любая пища выходит обратно, даже от чайной ложки детского питания ее вырвало. Так что про гниющую помойку вы загнули, извините.
Рвет собаку только той пищей (инородными телами), которая либо в пищеводе, либо в желудке и недавно туда попала. То, что в кишечнике безнадежно застоялось - никак выйти ни через перед ни через зад само не может.
Как выглядит на операции засоренный, запущенный кишечник собаки мне видеть приходилось. Зрелище малоприятное.
Вас убеждать ни в чем не стану. Что знаю - то сказала.
Собака - Ваша и Вам принимать решение, жить ей дальше или хватит.
Удачи.
bobtail
13.01.2018
про гниющую помойку вам не загнули, в месте где инородные тела застаиваются начинается эррозия слизистых тканей, потом отмирание и может быть прободение в запущенных случаях, в общем в тех местах где длительно стенки кишечника травмируются (в том числе плотным прилеганием) они гниют... а они у вас травмируются, ибо было бы по другому, давно бы сами вышли. И тянуть с операцией черевато потерей собаки, не из-за ослабления ее из-за того что не есть а стоит в одном месте случиться прободению, перитонит и минуты до смерти.

в том числе и поэтому ни кто туда не полезет без операции, ибо наверняка там уже есть места некроза и кишечник частично придется удалять.
the metropolis писал(а)
Здесь советовали безоперативный. <br> Так что про гниющую помойку вы загнули, извините. ...
ничего не загнули. Некроз кишечника для ваших глаз может быть не заметен, но если он начался 2 дня и летальным исход. Очень тихо , спокойно и без болей конец.... вообще оперирует экстренно, каждая минута на счету . Удаляют часть кишечника и собака (человек) живёт дальше. Реабилитация только долговатая и сложная. Но это при некрозе, у Вас надеюсь другой случай! Главное некроз рентген не покажет, только разрезать и смотреть....
Как же нет, если там инородные тела.
Ve Sta
12.01.2018
завтра в Звл будет хирург из НН, могу дать ссылку в Вк, спишитесь с ней, она хороший врач тоже
и там же в клинике дождетесь выхода собаки из наркоза
Да, дайте, пожалуйста. Буду благодарна.
Как Ваша собачка?
Venkus
15.01.2018
Присоединяюсь к вопросу)
nvladi
15.01.2018
Тишина очень настораживает ((
Да. ... А кто нибудь в курсе как дела?
Sandal
16.01.2018
ТС в другой теме советы дает.
не возили пока наверное,поэтому сказать не чего (хозяйка в соседней теме отвечала сегодня... www.nn.ru/community/dog/main/sobaka_voet_i_oret_v_otsutstvii_khozyaina.html )
Умерла там собака на операции.
Виноваты, конечно же - врачи:(((
Было предсказуемо.... а какие врачи? Которые " с жиру бесятся"
Мои слова про вину врачей - ирония.
Да и мои тоже
Romadasha
16.01.2018
Ой, как жалко, мне верилось в благоприятный исход...
Venkus
16.01.2018
Татьяна Шишкина писал(а)
Виноваты, конечно же - врачи((
Но не хозяйка же наркоз давала...
the metropolis писал(а)
А вот наркоз - смертельным.
15951
16.01.2018
есть разница, давать наркоз "свежеболящей" собаке или ослабленной 3-недельной голодовкой. Приличная такая разница. Да и состояние "гниющей помойки", о которой выше, сильно снижает шансы на благополучный исход любой операции. Жалко собаку. И бабушку жалко.
Venkus
16.01.2018
15951 писал(а)
Да и состояние "гниющей помойки"
Я внимательно прочитала первый пост.
И не думаю, что при "гниющей помойки" собака была бы такой: веселая, играет, бегает.
И про кости/инородное тело хозяйка объяснила в соседней теме. Это были не переваренные кости, которая собака съела накануне. Костями собаку никто ранее не кормил.
Очень жаль, что не все веты могут определить острый гастрит и назначить правильное лечение.
Venkus писал(а)
про кости/инородное тело

написано в теме выше, костями собаку кормили 8-го января по словам хозяйки, Вы хоть тему-то почитайте
15951
16.01.2018
при гнилостных некрозах да, может болей не быть какое-то время, только худоба и рвота.А вот быть весёлой, бегать и играть после 3-недельного голодания собака не могёт. Слабость никто не отменял, хоть собаки и гораздо крепче людей в этом плане. Не орать от боли и двигаться без нарушения координации - это да, может.
Хозяйка диагноз так и не написала. А гниющая помойка - это очень сильная интоксикация организма. Если там действительно гнило, то ослабела собака от этого, а не от голодовки.
За три недели можно было уже всех врачей объездить.
Venkus писал(а)
И не думаю, что при "гниющей помойки" собака была бы такой: веселая, играет, бегает. <br> И про кости/инородное ...
некроз начинается конечно не сразу, но когда он начался , то два- три дня и летальным исход, вообще без боли. И я не думаю, а знаю это точно
Venkus
16.01.2018
anutka121283 писал(а)
не возили пока наверное,поэтому сказать не чего


the metropolis писал(а)
P.S. диагноз Литвинец оказался неверным; инородные тела - костями, а то, что она назвала газами - кишкой. А вот наркоз - смертельным.
а разве кости, застрявшие в кишечнике, это не инородные тела?
а то, что три недели не просто голодавшая собака, а еще и евшая по-чуть-чуть вредную для неё молочную смесь, не выдержала наркоза, это не удивительно, удивительно, как она вообще эти три недели протянула((
Venkus
16.01.2018
Певунья писал(а)
а разве кости, застрявшие в кишечнике, это не инородные тела?
В соседней теме хозяйка объяснила, что это были именно те кости, которые она дала собаке накануне. И об этом она писала в этой теме.
И как писала хозяйка в первом своем посте собака веселая, играет, бегает.
У моей собаки был такой момент, когда она отказалась от еды и не ела. Была грустная и всё время спала. Мне просто повезло с врачом, который сразу определил гастрит и назначил правильное лечение.
the metropolis писал(а)
позавчера кость сточила.

написано 10-го января, какое нафиг накануне рентгена?!

сюда же, от 12-го
the metropolis писал(а)
уже заметно слабеет. Очень худая


а Ваша собака тоже 3 недели не ела, пока Вы не озаботились её состоянием?
Venkus
16.01.2018
Так лечения не было никакого.
Откуда силы то возьмутся?
К ветеринару то хозяева обращались, а не сидели ровно на попе 3 недели...
ну ок, Вы считаете, хозяева сделали всё правильно, кормя собаку костями и три недели слушая что "собака с жиру бесится", пусть для Вас это будет правильным способом несения ответственности за живое существо
Djoy
16.01.2018
.
Djoy
16.01.2018
там всё запущенно,собаку костями кормили,хотя Литовец любит наркоз покрепче. я Праду после неё два дня выхаживала, а всего то дисплазию для ркф делали.
зы. Ерёмин Денсу без наркоза разложил)
зы.Оля, зайди на фб. личку посмотри.
Неправда.
Я в автозаводскую клинику лет семь уже хожу - по регулярным приглашениям собак на дисплазию раскладывать.
Раскладываем обычно - без всякого наркоза вообще.
А если надо подгрузить собаку - Людмила Павловна кошкину дозу ставит, и очень осторожно. Так что не надо насчет "покрепче":)))
Djoy
16.01.2018
ну видимо из-за котячей дозы у меня собака два дня из наркоза выйти не могла.
у других врачей своими ногами уходила.
со мной не первый случай такой и был он лет 8 назад.
Нам тоже "котячью дозу" (тоже только для снимка на дисплазийку) -сутки выходил...
Djoy
16.01.2018
ну вот видимо, кому как повезёт.) я тогда очень струхнула, думала помрёт моя Прада.
судя по откликам-не повезло нам двоим
15951
16.01.2018
это может быть индивидуальное. От чего зависит - хз. У знакомых зверь несколько раз уж наркозился, всегда теми же врачами и теми же препаратами, дозировки тож одинаковые, а реакция каждый раз - разная. Если видно, что медленно приходит в себя - не оставляют приходить в себя самостоятельно, а выводят медикаментозно, чойта там капают.

У меня из Автозаводской распрекрасный снимок, сделанный без каких бы то ни было сложностей :-*
Djoy
16.01.2018
15951 писал(а)
У меня из Автозаводской распрекрасный снимок,

у нас тоже прекрасный снимок, к нему претензий нет.)
15951 писал(а)
. Если видно, что медленно приходит в себя - не оставляют приходить в себя самостоятельно, а выводят медикаментозно, чойта там капают.


И после этого-сутки.....к сожалению

п.с. снимок тоже прекрасный
bobtail
16.01.2018
Литовец обычно ставит аминазин, либо нам так повезло, после него собака действительно пару дней может быть как пьяная, после рамитара через пару часов уже обычная собака...

без наркоза делать снимки неправильно, мышцы должны быть расслаблены, что бы если есть небольшие проблемы, головки суставов вышли из впадин, без наркоза они могут удерживаться мышцами.
Djoy
16.01.2018
без наркоза собаку раскладывали не для ркф, просто смотрели суставы.
я знаю, что для сертификата обездвиживание обязательно.
bobtail
16.01.2018
ну это не вам, просто тут многие написали что делали без наркоза...
Татьяна Шишкина писал(а)
Раскладываем обычно - без всякого наркоза вообще.

А к кому за снимками без наркоза можно обратиться? Дайте, пожалуйста, контакты)
Снимки суставов без седации могут дать результат лучше, чем есть на самом деле. Физиология такая.
Наркоз дают по весу, а не покрепче или послабее. Дальше уже индивидуальная реакция организма. Два раза делала одинаковую операцию собаке у одного и того же врача, первый раз в 13 лет - из наркоза вышла менее чем за час, второй раз в 16 лет - вышла из наркоза полностью только ночью.
Djoy
16.01.2018
а у меня на вторые сутки после Литовец, хотя и до и после у других врачей уходила на своих ногах.
А у меня после наркоза Литовец лет эдак за последние семь - своими ногами в машину ушло штук 70 подопечных.
Проблемы с выходом из наркоза были у двух собак, кого я раскладывала, на моей памяти.
Djoy
16.01.2018
значит нам не повезло, но своих больше туда не поведу.
у каждого человека свой опыт и мнение о любом враче, кто-то и Ольгу Самуиловну расхваливает.
ЕО
16.01.2018
Djoy писал(а)
зы. Ерёмин Денсу без наркоза разложил)


Делали Ютте года 3 назад у Литовец, она собака спокойная и послушная, и Литовец без наркоза уложила:)

Эмме вот надо делать, этой не знаю)) придётся с наркозом, наверное
Djoy
16.01.2018
Лен, я ж не буду выдумывать. выход из наркоза был очень тяжёлым. собака встала на ноги на вторые сутки.
ЕО
16.01.2018
Зависит от реакции организма, думаю. Блэк у меня тяжело выходил тоже, прошлым летом. Правда, это был его первый в жизни наркоз почти в 11 лет
Djoy
16.01.2018
Лен, и до и после собака всегда уходила своими ногами. ей делали наркоз и до и после.
так тяжело было только 1 раз.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов