--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Собака с замотанной скотчем мордой на МузУчилище

Иное
2047
82
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
vasilika
08.11.2017
Внимание всем, кто живёт в районе Дворец Спорта-Светлогорская-Бекетова-МузУчилище!
Моя мама с сестрой видели чёрно-белую собаку, у нее перетянута скотчем морда! Собака им не далась, убежала - боится людей. Собака среднего размера, не очень лохматая, перебегала через дорогу на Музыкальном Училище. Может, кто-нибудь заметит ее, сможет освободить морду(((
Это было вчера вечером. Вдруг кто-нибудь, кто рядом живет, обратит внимание.
Мама с сестрой пытались ее поймать, она на них гавкнула сквозь скотч, не подпустила к себе.
кошмар какой...
vasilika
08.11.2017
Вот что мне в вк в одном сообществе написали:
"Живу на Светлогорском переулке и есть на ул Косогорной горе-хозяева, которые своего кобелька так гулять выпускают. Он у них лаючий. Пробовала как то снять с него изоленту, он убегает. Видимо достается ему от людей(((. Вот он ниже коленки, гладкошерстный.
Хозяева - молодая семья, двое детей, машина. Это просто отношение к животному. Он у них на самовыгуле был почти до года целыми днями. Утром выпустят, на ночь пустят и то не всегда. Тощий, голодный. Но говорят, что кормят и хорошо."

"А почему с изолентой???"

"Видимо считают, что не нужно на собаку тратиться. Фантазия подсказала выход из положения: лает на людей - скотч."
Это уже живодеры тогда.
Надо бы лично с ними пообщаться.
Собака им явно не нужна, но заматывать морду скотчем- это просто циничная жестокость..
vasilika
08.11.2017
htt*ps://vk.com/khvorova74 вот девушка, которая про них написала
htt*ps://vk.com/id153088150 - хочет попробовать ему как-то помочь
horek21
09.11.2017
да уж, за душу такое берет, как они жестоко поступают
vasilika
08.11.2017
Мне сегодня позвонила санитарка знакомая из клиники. Спрашивала, может ли кто помочь с пристройством песика. Он метис терьера(неизвестно какого), здоровый, пушистый, кастрированный, года три ему. У них там скоро ребенок родится и от собаки собираются избавиться. (
Может, получится его в Вашей теме про маленьких собачек разместить? Вечером мне телефон хозяйки должны сказать.
vasilika
08.11.2017
В теме была мысль намордник им подарить, тем, у кого изоленты в доме слишком много(
Говорят, до года его только на ночь домой пускали.
Им надо не намордник дарить, а сердце, мозг и совесть! И еще бы невозможность размножаться.

Да, конечно, только нужны будут хорошие фото, полная информация о характере (для этого нужно будет лично вам с ним пообщаться, наверное)...И, может, подумать определить его на передержку для этого...Потому что просто с улицы его пристраивать будет сложно((

Напишите мне, на сколько это все возможно...
Вам,если срочно с Анной - Ул и машем,связаться нужно,пишите ей в теме или звоните. Тел.её в теме есть. Она может сюда не скоро заглянуть.
Песика очень жалко. А по поводу такого обращения,надо бы беседу провести с хозяевами. Чему они детей научат! А ещё 3 -го рожают!
Я представила,как он беддняжка,летом в жару с перетянутой мордой! Даже пасть не открыть,чтоб охладиться дыханием!( А как,наверно,преет под ним кожа!
А ещё,если скотч ежедневно снимать/отрывать от морды!!((
Это все и надо объяснить хозяевам,может,они по молодости,просто не понимают всех страданий собаки.
не в молодости тут дело, Люба, если собаке морду скотчем заматывают. Это двуногие недоумки. И разговаривать с ними не о чем, они не в состоянии думать, все только на уровне первичных примитивных потребностей.
"горбатого могила исправит" (с)
В прошлом году тема была,в частном секторе или в садах собаке,чтоб не лаяла морду проволокой перевязывали. Её забрала форумчанка от таких горехозяев. Спасли девочку и этого парнишку спасут,тем более,если он не нужен ,,хозяевам", значит и ,,уговаривать расстаться" не придётся.
Спасибо:)
ну вот почему ж собака-то к ним то возвращается??(( раз самовыгульная, сбег б уж куда-нибудь лучше(((
Может,скотчем его недавно стали перематывать. До этого обращались лучше,вот у него и остался позыв,к вечеру домой возвращаться. Там скотч снимут( избавят от страдания), возможно,погладят,накормят... Поэтому,пёс считает,что,,дома" его любят, а все остальные,кто ему встречается-страшные,злые хотят поймать наказать!
Возможно ,когда скитался самовыгульным обожали его люди. Не всем понятно,почему собака лает( об этом уж столько тем было).
Расстреляла бы уродов с их выродками...Ну не люди это. Нелюди. Размножаются они, с--и. Удачных, блин, родов. Не могу, бешусь... Ещё вспомнилось, на песикоте по-моему, писали, также морду скотчем перематывали таджики собаке на стройке и насиловали ее. Это потом врачи сказали, когда ей операцию делали. Это была тогда громкая история... И все они понимают, что морду больно, что дышать нельзя и т.д.
Ира75
08.11.2017
Что сделали с узбеками?
Насколько я помню, ничего. Самого процесса ведь никто не видел, это врачи сказали... Ее нашли у них на стройке. Я не помню подробности, может Улыбаемся и машем знает, она же в Москве живёт, но это уже несколько лет назад было...У собаки вся кожа тогда сгнила на морде, где заматывали, вот это я помню, кроме повреждения внутренних органов...Там фотки были кошмарные. Собаку вылечили и пристроили.
Помню,что- то подобное в Мулино произошло году в 2014 или 2015 летом. Тогда ещё возмущались,мол: посёлок военных,что ж они зща порядком не следят!?
Ужас(( зачем я ваш пост прочитала..как теперь это развидеть((((((
Извините меня ради Бога пожалуйста... (((Просто эта история сразу выплыла по ассоциации из памяти.. Этот случай ещё раз подтверждает насколько жесток человек. У той собаки все более менее хорошо. По крайней мире, было на тот момент, когда я следила за её историей.
nyusyakat
08.11.2017
Кто-то очень тщательно прошел по Вашим постам и заминусовал. Бред какой-то. Если ты не согласен- выскажись, докажи обратное, а в тихую ставить минусики как-то не спортивно. P.s. Постаралась минусы поправить.
Наверное, тайные поклонники.:-)
nyusyakat
08.11.2017
Не иначе! :-D
На каждом форуме есть такие. У нас вот есть 150%))
А ведь такие истории,ставшие достоянием общественности,это даже не вершина айсберга,того,что вытворяет человек! А сколько бедняжек не смогли вырваться и получить помощь?
Я тоже не могу спокойно такое читать,но у меня ,,праведный гнев" вместо бессильного возмущения переходит в действия. Вот и сейчас,уже полдня отговарию себя,от безумного желания взять этого псяшку хоть на передержку.
Как говорится,,держите меня семеро" !
У меня в детстве была мечта-я заработаю очень много денег и соберу всех бездомных собак и кошек и построю им дома ,где их будут любить такие же как я. Остались осколки мечты, которая разбилась о реалии жизни(
У нас с сыном мечты парные: я мечтала быть ветеринаром,а он хотел 5 и больше собак. В итоге: сын ветеринар и у нас много собак.
Верьте,мечты сбываются. Реалии можно встроить в мечту.
5?!?) круто) какие?
НО и их не 5, а 5 х 3 (!) Мне тоже хотелось собак. Вот и пришли к компромиссу.)))
15..моему уму это непостижимо)
На самом деле,это как с детьми,трудно согласиться на 2-4 ,а потом уже можно столько- сколько бюджет позволит.
НО очень умные,послушные,им ,главное объяснить ,,правила общежития в нашем коллективе" и любая собака через 2 недели ,,встраивается" и проблем не доставляет.
Они все у нас- члены семьи. Не цепные,не вольерные- домашние. Сами на участок в туалет выходят,сами назад в дом заходят. Правда пришлось ,,усовершенствовать" двери и прочие бытовые мелочи.
надо же))))) прям как и я....только я сначала хотела иметь в руках столько 50рублевых купюр, чтобы каждой бабушке досталось, которые с протянутой рукой сидят))...потом грезы начали рассеиваться по мере понимания, что не все сидящие на паперти нуждаются реально(((((....а собакенов жаль до сих пор.....
.а по поводу "использования собак" - это вопрос к тем дЭбилам, которые разрешают тучам "мигрантов" работать у нас вахтовыми методами...у них же это в порядке вещей (Козы, ослицы), мужики ж молодые, работяги, приезжают без жен, вот и вытворяют непотребное, упыри(((,,,,вряд ли даже какая-то жрица любви согласится обслужить бригады гастеров((((
dina23
09.11.2017
у нас стройка. полно лиц из ближнего зарубежья. я когда шкуру нашла, провела расследование. барашковая шкурка оказалась. а то я уже ринулась всех собак бесхозных пересчитывать.
Iri_na17
09.11.2017
А у нас чего, только мигранты ужасы творят? А местные все белые и пушистые?
"у них же это в порядке вещей (Козы, ослицы)" свечку держали?)
ага, фонарь....читаем классику-с, рассказы очевидцев, да и сами мигранты не сильно протестуют против таких обвинений
Iri_na17
09.11.2017
Судя по Вашему сообщению, всё зло в приезжих получается. Хотя среди местного населения тоже полно извергов.
у извергов нет национальности, но лица очень часто определяемы(
Iri_na17
09.11.2017
У извергов нет национальности. А большая часть зла исходит от местного коренного населения. Так что не надо предвзято относиться к приезжим.
значит не надо ехать к такому плохому "коренному населению"??
Iri_na17
09.11.2017
При чем здесь ехать им или не ехать? Вы пытаетесь всю вину за живодерства возложить на приезжих? Оч удобный подход)
Вы уже большую часть возложили на коренных жителей) я к ним никак не отношусь, живу с рождения тут, равно как и вся моя родня. Обожаю сюжеты по ТВ, когда ОМОН ездит с проверками на Мытный рынок, и потом всех везут на проверку в боооольших таких фургонах!! Боюсь за своих малолетних дочерей, до дрожи боюсь отпускать их хоть на шаг от себя...потому что новости пестрят фотками ублюдков, выходцев далеко не из Рязани, которые ловят девочек...да, мне не нравятся многие люди. приехавшие сюда "на заработки", не нравятся врачи, не понимающие русскую речь, не понимающие русскую речь полицейские. Дороги строят гастеры(((, у нас что?? свои все трудоустроены что ли??? у всех домостроевцев дипломы строительного института, или хотя бы ПТУ?? Согласна, у нас своих хватает, своего навоза предостаточно! так не надо добавлять еще и инородного!
newstula.ru/fn_126246.html
www.yuga.ru/news/308889/?from_mail
Iri_na17
09.11.2017
Женщина, у Вас большой зуб на приезжих. Я Вам всего лишь написала, что не нужно во всех живодерствах винить приезжих.
Большое скудоумие судить человека по национальности, приезжий или нет. А работают они, потому что им гроши платят, они и этому рады. Наши выбирают в работе, те же хватаются за любую черновую. Вот как Вам не нравятся нерусские, плохо понимающие речь, так и заграницей не любят русских, еле говорящих на английском или права качающих, почему никто не знает русский)
topwar.ru/31045-v-podmoskove-prohozhiy-pogib-spasaya-tonuschih-detey.html
https://mylife.today/razbory/196-v-krasnodare-eli-lyudey-shokiruyuschie-podrobnosti-dela-kubanskih-lyudoedov.html
наши выбирают в работе???... где не любят русский мне фиолетово, потому что Я живу здесь, а мне мешают здесь, а не где-то там
Iri_na17
09.11.2017
Выбирают) и еще как) опыта нет, а нос задирают и зп хотят ого-го)
А вы,случаем, не работодатель? Уж,как- то вы очень заинтересованы,чтобы на любую работу за копейки соглашались.
Iri_na17
10.11.2017
Я не заинтересована, чтобы за копейки соглашались. Я говорю о том, что наши пальцы гнут и не хотят работать. Им сразу подавай оклад в 50 тыс. Это человеку, без опыта работы, который еще институт не закончил.
ага))) нашему работадателю надо молодого специалиста до 30 лет, с опытом работы 20 лет, желательно без детей или сильно совершеннолетними, со здоровьем робота, и с минимальными запросами, чтоб только на туалетную бумагу хватало ну и на сено, пожевать в уголочке))))))
Iri_na17
10.11.2017
Хороший специалист работу найдет.
Конечно найдет, тем более специалисты широоооокого профиля
Вообще с работниками надо уметь договариваться и торговаться,ввести бонусы,Надо сразу показать,кто в доме хозяин,тогда и русские сделают качественно и быстро. Так получилось, что когда воду у нас прорвало,муж был в командировке,а сын в больнице и мне самой пришлось нанимать и ,,над душой стоять", но сделали все ,как надо.
В другой раз,меняли полностью систему отопления и вновь я одна с бригадой общалась. Объяснила,чего я хочу и добилась,чтоб так и сделали,да ещё оптимизировала их рабочий процесс так что они вместо 14 дней,сделали все за 5. Кому надо,могу дать телефон. Работяги отличные,ответственные,честные- семейная бригада5-7 человек: братья,дядья,племянники.
В деревне проблема найти, кто дрова попилит или яму банальную выкопает. "Свои" нос воротят от такой работы, им бы чтоб платили, "как в Москве", а они бы работали - как привыкли, черезпеньколоду...
У нас на улице( да и на каждой улице такие есть), обязательно живут 1-2 мужика,не бомжи,но не работают,бухают,но не воруют,не сидели. Они соглашаются на любую мелкую работу: снег,убрать, мусор вывезти на строительстве ,,на подхвате" - не квалифицированная,грубая работа. Мы их ,,подкармливаем"- всегда такая работа для них есть в каждом доме. Плату берут: прокормить и с собой дать- выпить/закусить. Или деньгами ,но в пределах этих же сумм.
Наверняка,и в вашей деревне есть такой( ие) . Надо,,места знать".
конечно, есть! Только с ними связаться - значит, нажить себе лишний геморрой, к сожалению(( Да и делают, не как скажешь, а как они "лучше знают".... "зачем цемента столько класть? Всю жизнь клали 1 к 5, а ты 1 к 3 удумала!" И если отлучиться, оставив из без надзора - положат 1 к 5, а излишки продадут на соседнюю улицу(( опыт( Что лишний раз доказывает - порядочность людей от национальности не зависит.
Ну,вас,наверно,не достаточно хорошо знают,поэтому спорят. Мне не проблема ,,стоять у них над душей", да я ещё их так уболтаю,что они рады будут сделать так ,как я прошу,невступая в споры. А что- то ,,стащить/продать/пропить"- у нас со двора нереально. Т.к. все работы проводятся на участке,за закрытым забором по периметру сидят собаки. Мужики и сами один на один с ними не остаются, главное услрвие-только чтоб кто- то из на рядом был,иначе они и движение - то лишнее не сделают.
вот в чём моя беда, значит!!! у меня безобразно мало собак((( 2-3 - это ниачём :-D
Конечно! Когда у нас была одна собака,очень умная,хороший охранник,если поймает на территории- целым никто не уходил. И не жаловались,как сейчас. Понимали,что получили за дело.
И все- равно раз в год нас обворовывали! Отвлекут собаку ,допустим у калитки,а сообщник( и) перелезут с другой стороны.
Когда появилась вторая собака,видимо,пытались лазить по старой памяти. Потому что начались разговоры от этой категории соседей:,, зачем,вам,страшно вдоль забора ходить,только остановиться напротив калитки,бросаются на забор". На это я отвечала:,, не ходите вдоль забора,а зачем вы останавливает есть у калитки!?"
Сейчас мы ,когда уходим из дома на на территорию выпускаемых 4-6 собак, соответственно дома остаются 10 самых злых. И все,уже знают,если на улице собак мало,значит дома никого нет. Лучше близко не приближался! Потому что спасать/выручать будет некому.
Дом мы давно не закрывает круглый год.
Наоборот,я когда уезжаю( отдыхать на 8-12 дней), соседей специально предупреждают,что меня нет,не для того,чтоб они за домом смотрели( как обычно просят соседей), а чтоб другим передали,чтоб никто по дурости ,,в гости" не забрел.
4-6 собак идеальное число,чтоб быть спокойным- ,,враг не пройдёт".
Djoy
09.11.2017
блин, а дворники. хочется просто прибить.) ленивые как тюлени. может где-то другие есть, но в нашем дворе только такие. ещё и под умолишённых косят.
другой менталитет, нам друг-друга не понять.
Shtern193
09.11.2017
Ходила по ссылкам( жесть( всем скотам на пятаки... Уроды(
JuliaNi
10.11.2017
Ссылки глянула, только названия прочитала, дальше не стала, пожалела свою психику... Вот ублюдины, собака же не женщина, которую после изнасилования часто можно обвинить в виктимном поведении, псина безответное существо, ну как так можно-то...
Вот ,пока сын учился,меня не касались проблемы гастарбайтеров. Но,когда он год(!) не мог вообще никуда устроиться( сначала по специальности,потом,хоть куда- нибудь),ппотому что везде либо хохлы,либо азиаты. Соседка в Карусели работает,менеджер по персоналу,обьяснила:,, Нам выгоднее 5 Нестеров на работу принять,чем одного местного. Они ,,права не качают", соц.пакет не спрашивают..." в ообщем ппонятно,молчат и работают.
После такого о кроввения,я тоже стала к ним относиться ,как к конкурентам. + они сметают в магазине товар любого качества,тем самым утверждая торговые сети,,О,любое г--но разберут."
Iri_na17
09.11.2017
Продавцы, кассиры, грузчики все гастарбайтеры? Да, они права не качают, приезжают, хватаются за любую работу, чтобы денежку заработать и семью прокормить, а наши этим пользуются.
На счет товара в магазине, и пенсионеры берут всё подряд, пытаясь сэкономить.
Человек с мозгами везде работу найдет, очень удобно скидывать свои проблемы на приезжих. Хотя, я ж забыла, у нас во всем виноваты либо америкосы либо мигранты из стран СНГ))))
А вообще разговор был не о конкуренции, а о живодерстве.
юфи
10.11.2017
Снимите уже розовые очки. В строительном бизнесе русских вообще не берут, потому, что неруские люди продвигают нерусские бригады.
По фиг, что через полгода все отвалится, к тому времени делавших уже не найдешь.
И не надо говорить, что они копейки получают, коренные за ту же зарплату на это же место устроится не могут.
Sandal
10.11.2017
Лет 30 назад во всем виноваты были евреи...
Если смотреть историю страны за сто лет- действительно,виноваты евреи. Империю развалили дважды со всеми вытекающими последствиями. Для них обмануть- это смысл жизни,азарт. Ничем в этом от уголовников не отличаются.
Тётка замужем за евреем,все праздники совместно с ,,той" родней проводим- ,,плавали- знаем". При том,что про д.Диму они сами говорят,, Дова у нас нетипичный еврей,прямолинейный,как русские". Лично его в нашей родне все уважают,лично к нему- никаких претензий.Я его очень люблю и уважаю,как человека.
Iri_na17
10.11.2017
До евреев добрались... А как же цыгане, американцы?))) А мы русские - все честные и порядочные))
Сын с бывшими одноклассниками( они строительный вуз окончили,т.е. теорию и практику знали), год работал на строительстве. В бригаде только русские мальчишки. Так их ппочти каждый заказчик,пытался,,кинуть" с оплатой. И все время один и тот же аргумент:,, мне таджики дешевле сделают".
Эти,,таджики" не только работу отбирают у местных,но и отношения: ххозяин- работник,полностью свели в средневековье.
Shtern193
10.11.2017
Можно к вам прилеплюсь)))) От темы-то как-то все ушли( нового по собаке ничего? может кто знает?
Мне тоже интересно,что с собакой- то? ТС молчит. Может ,хозяева здесь прочитали,теперь его на улицу не выпускают?
Shtern193
10.11.2017
Так, ТС, я понимаю, просто наводку дал - "обратите внимание", сами не смогли помочь, к сожалению, так может видел кто или знает. Жалко зверюшку...
Всех зверюшек жалко!
Shtern193
11.11.2017
Это точно! Иногда мечтаю - было бы у меня " миллион - миллионов", купила бы земли построила бы приют, наняла народ, ветврачей, а народу бы не просто гуано убирать, а с каждой зверушкой общаться), условия чтоб как дома. и было бы всем счастье - на " миллион миллионов" наверное можно)))) хватило бы! мечты, мечты - от них лишь сладость, мечты ушли - осталась гадость((((
На СФ собрались мечтатели- романтики. Если не получилось построить коммунизм для людей,пытаемся,по мере сил построить,,коммунизм" для животных)).
Iri_na17
10.11.2017
Я дом строила, вначале бригада была русских, не хило меня кинули на бабки, я Вам скажу. Потом подружка посоветовала бригаду, которые ей дом строили. Таджики. Так они работу сделали на совесть, постоянно над всем тряслись, чтобы все хорошо было.
юфи
10.11.2017
У нас ворота узбек варил, три дня и петля отвалилась вместе с воротиной.
В нижнем брат двоюрдный нанимал квартиру ремонтировать исчезли вместе с вещами и закупленным материалом, посредник, сразу русский забыл, и только угрозы обращения в полицию доставили обратно ламинат и плитку со смесями. Задаток не вернули, естественно.
Русские тоже всякие есть. Спрашиваю знакомого возьмется ли, он отвечает: "Это - да, а вот это- я не очень умею. Других ищи".
А узбеки умеют все. Суперспециалисты.
Iri_na17
10.11.2017
Лично я думаю, что нельзя судить по паре людей всю нации. Это показатель невежественности и ограниченности. Сколько примеров плохого ремонта среди нерусских у Вас, столько же примеров плохого ремонта среду русских у меня. Все люди разные. А вообще я здесь писала изначально о живодерстве. Да вот смотрю, у многих нехилый зуб на приезжих))) Плохо делают, так не заказывайте у них. Заказывайте у наших)
Ну, как бы всё понятно.. А с собакой-то что?? или так и заболтали тему?
Iri_na17
10.11.2017
Темку вверх поднимаем)), дабы не ушла вниз.По поводу собаки к ТС.
vasilika
11.11.2017
Я живу далеко от МузУчилища. С мамой разговаривала вчера - она все равно считает, что это был единичный случай издевательства над животным, т.к. "она пятилась, будто пыталась избавиться от скотча и рычала, будто недавно с ней это сделали."
В вк две девушки, одна из которых совсем рядом с хозяевами живет и пыталась ее уже пристроить в нормальные руки, но безуспешно, собрались сообща что-то придумать. Я напишу им, спрошу, есть ли новости.
7news
11.11.2017
Добрый вечер. Я живу рядом с этим псом и мысль пристроить его появилась давно. Последнее время не вижу его. Хотела сфотографировать получше и, может быть, найти новый дом. Рокки хороший пес, заглядывает в глаза, с другими собаками не конфликтует. А вот с людьми не очень: обливает, особенно мужчин (может обижали). В общем новостей пока никаких. К себе на передернуло взять не могу 2 кошки и кобелище.
magelan
12.11.2017
Так нашли?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов