--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Такие забавные мои китайские хохлатые !

Мы и наш собаки...
2231
85
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
С ними не соскучится никто. Забавная порода для души, сердца, отдыха.
Волшебная собачка,
Светлейшая душа !
Китайская хохлатка,
Ах как же хороша !

Весною расцветаешь,
Как редкие цветы.
Тебя и не узнаешь,
Зимой была не ты ?

О, солнечное счастье,
Притихшее зимой.
А летом украшаешь
Природу ты собой.

И добрая ты фея -
Угонишь злобный день,
А сердце согревая -
Угасишь боль и лень.

Бываешь обезьянкой
Развеивая грусть,
Коньком из сказки детской
И мы как дети - пусть !
Так меняются щенки в породе ! Расцветают с возрастом. Фото своих буду добавлять.
Вот был щенком таким , а стал взрослым " Ларнэль Кейворд " !
" Ларнэль Ликиу " солнечная пуховочка и " Ларнэль Заряна" чёрно - белая.
Красоты много не бывает . А где мои любимые пуховочки ?
" Ларнэль Зоря Нова"
Спасибо! Надо людей с породой знакомить. А то они редко видят таких. Небольшую и маленькую породу, радующую людей .
Под стать арабскому коню!
И красота на грации.
Везде, кто не увидит их
Им раздают овации!

А гривы нет ни у кого
Такой "крутой" и в меру...
И хвост с арабской крутизной
Несут они по Миру!

Собачки-смех, собачки-луч!
Хохлатые лошадки.
Они все излучают свет,
Чтоб людям было сладко.

Бегут по лугу, по траве,
По снегу "пёсы" - кони.
Красивы, гордые они,
Как маленькие пони.

И жизнь украшена добром
Была бы без сомнения.
Так посвящаю им любовь,
Своё стихотворение!
( на фото "Ларнэль Батаката Тангона" )
Фантастический окрас!!! Хохлатки китайские это единственые голыши, которые мне нравятся (да простят меня любители и владельцы других голых пород собак, кошек, кроликов, крыс и иже с ними - на вкус и цвет все фломастеры разные).
Пуховочки похожи на афганов в миниатюре.
А ещё, Неля, Ваши темы очень позитивные и добрые. Всегда заглядываю в них.)))
Да , да очень позитивные темы - прям непроизвольно улыбаюсь ,красивы все - столько грации и обаяния .Спасибо вам за такое чудо .
Очарование и не дадут видом скучать. Щенки бывает меняют с возрастом окрас. Да так, что собаку не узнать порой (как пуховые, так и голые)
Вот щенком была и какая стала пуховочка " Ларнэль Зоря Нова".
" Ларнэль Зольта Вива" была и стала .
Очень красивая!
Спасибо! Можно и в сумочке носить !
Собрались на тренировку
Проявлять свою сноровку.
В сумку дружно залезаем,
До спортзала доезжаем!
Эта сумка, как карета.
А хозяйка - лошадь это!
Собрались на выставку,
Показать всю выправку.
Там хозяйка как Вожак!
Без неё ни так, ни сяк...
Venkus
18.06.2019
:-D !!!!!
Удобная порода , можно и в сумке нести. Хотя в росте разброс от 23 см. до 37 см. - всё норма. Так что нравится в размерах от минимальных до побольше. Даже есть стишок на эту тему . Шуточное! А то споры, споры....вес, рост, рост, вес....

Раньше хохлатые были такие,
Раньше "игрушки" они заводные.
Ну, а теперь стало крупное тело.
Можно в поход и серьёзное дело.
Раньше собачка была дорогая,
Ну а теперь она стала другая.
Цены упали, а выросли гривы.
Часто их бреют, но очень красивы!

Годы летят и меняется время.
Были "игрушки" - теперь не то семя!
Были другие. Лысее с хохлами.
Ну а теперь же все схожи с "конями" !
Но ещё где? И живут у кого?
Мини - хохлатки из время того.
Кто-то любуется, смех, умиление!
Ну а кому то они в раздражение.
И есть порода ! Хохлатыми быть!
Надо большим , да и маленьким жить!
В городе я не могу иметь лошадь. Как в деревне. Так можно иметь таких " игрушечных" собачек - " коньков".
А ещё у нас есть такое чудо ! 1 июля ему 3 месяца.
Самый забавный !
Самый лучший Ёжик!
Он же и весёлый конёк из сказки!
Это про него!
Судьба сыграла эту шутку
В одну секунду, за минутку.
Такая радость родилась!
И в нашем сердце взорвалась.
Первоапрельская уловка!
Любви собак - она сноровка.
Да так поставила коня,
Что эта дата - Бомба дня!
Такое чудо нам явилось.
И время будто обнулилось.
Такое чудо нам отдать.
На радость, для души создать.
Ну, точно он конёк из сказки!
Волшебно строит лапки, глазки.
Зверёк из детства и мечты.
Необычайной красоты.
www.youtube.com/watch?v=yFRdnnHDXWM могут и станцевать!)
Сейчас есть такой Ёжик ! ) www.youtube.com/watch?v=pQ5a_fIO9eA
И конный коллажик удивительной породы !
www.youtube.com/watch?v=dtta7Minvxs
Вот ещё пуховочка, 6 лет.
Ушки может и прижать , а так у неё стоят.
Venkus
28.07.2019
До чего же хороши!
Красивые и веселые :)
Спасибо! Рада показать породу в красе.
Venkus
31.07.2019
Так это Вам спасибо, просто любуюсь этими собачками)
Столько позитива!
Молодая пуховочка, 5 мес.
Спасибо! Я эту буду дополнять.
Они как цветы! Зимой одного окраса, а весной, летом ярко расцветают. Любого окраса! Загорают быстро.
Все загорают? НЕ бывает таких, ... чтобы не загорали?
С весной все меняют цвет на солнышке. Только чёрно-белые чернота ярче становится. Контрастнее.Красивее. Вообще кожа у чёрных интересная . Зимой синим отливом. А летом как уголь!
С белым у меня не горят. В течение недели на них пятна яркие. Конечно часами на солнце не гуляют. На то есть тень. В принципе собаки как собаки. Ничего заумного в уходе нет. Особенности есть у каждой породы интересные, так же и у них. Моих болячки не брали, возможно просто крепкие задатки.
""Чур я солирую , а ты давай на подпевках ""- какой "выразительный кадр " запечатлели .
У меня было своё знакомство с этой породой... Пошли гулять со своей сворой на пустырь, они что-то нашли, стали облаивать. Думала, ёжик или уж. Но... это была маленькая собачка, лежала в луговой траве, свернувшись клубочком.
Взяла в руки - собачка дрожала только, не делала попыток пошевелиться. Принесла домой, положила на пол - тут собачка неожиданно вскочила на все четыре и принялась радостно(!) бегать по всем комнатам.
Помню это странное ощущение от голой кожи с редкими торчащими волосками. Помню "художественный беспорядок" из зубов во рту. И главное - эта трогательная доверчивость! Эти собаки без человека никак не могут((((
Ну, хозяйка там - редкостная сука была. Малышка потерялась - они её вообще не искали. Типа, сама придёт((
Да, они именно близки человеку, хозяину. Мои выносливые, не дрожащие. Наверняка отбор, качество в породе дают результат. И зубы приличные. В общем дети собак бегают даже аджилити с большим успехом , спасибо спортивным хозяевам !
Первые мои были обучены номерам забавным , делали показательные выступления. Порода прекрасно дрессируется .
поёт под аккомпанемент? :)
Мороженое уплетает)))) !
Два друга. Щенки 4 мес.
а правда, что их эпилируют?
правда, но все не так страшно, как это звучит) посмотрите темку на породном форуме кхс, там подробненько с фотками про заросты)))
krasotkadogs.borda.ru/?1-1-0-00001109-000-0-0-1319018316

1. "С отсутствием волосяного покрова" - собаки не имеющие никакого волосяного покрова нигде... ну может "три пера" на голове.
2. "Незарастающие" - собаки, имеющие крайне мало волосяного покрова в зонах, обозначенных стандартом, по корпусу и на лапах может вообще ничего не быть, а может и быть, но мало.
3. "Слабозарастающие" - собаки, не имеющие сколь-нибудь плотного ременного зароста по корпусу При этом зарост на конечностях может быть как незначительным, так и позволяющим иметь красивые сапожки на лапах.
4. "Умереннозарастающие" - собаки имеющие ременной зарост на спине разной ширины, но не спускающийся ( может быть совсем немного спускающийся ) на бока и по плечам. Зарост на конечностях может быть от умеренного до сильного.
5. "Сильнозарастающие" - собаки, имеющие зарост по корпусу с заходом на бока, может быть на грудь и на живот.
6 " Вхламзарастающие" - очень сильно зарастающие собаки, имеющие волосяной покров практически везде, плотность зароста может урежаться от спины к животу, а может и нет. Может быть голое только горло. Но это голые собаки и с пухом их не спутаешь...
7. "Семикоты" - собаки, зарастающие в крайней степени. Визуально неотличимые от пуховых представителей КХС. Принадлежность к голой разновидности может быть определена по зубной формуле ( если повезёт ), или тестовыми вязками. Иногда может быть определена непосредственно при рождении - говорят, что через несколько часов уже поздно смотреть. ? .. Основная масса все же ближе к голым) А вот их эпилировать не сложно, спят даже), а для дома, для семьи- машинка есть)
А ушки у них тоже по шерсти разные - у одних вижу голенькие , а у других - пушистые - длинношерстые .
Ушки можно брить. Можно оставлять волос. Бывают под ним они тяжелеют, падают. Тогда точно брить. Или комму как нравится. Щенкам сбривают чтобы вставали лучше , быстрее.
Не всех
Есть экземпляры , не требующие процедур по удалению волос
Приводить в порядок надо много пород собак. Китайских хохлатых в меньшей или большей степени. Но это не так страшно . У меня есть точно как по стандарту голые чистокожие с украшалкой , есть с длинной богатой гривой частично доведённые до порядка. Всё допустимо и не брак. Кандидаты в ЧР, Чемпионы России. Вот такой " Ларнэль Ливей" . Уход минимальный. Сейчас ведущий мой производитель.
" Ларнэль Ливей" ЮЧР, ЧР, ВОВ- 7, ЛК. Не требует эпиляции, волос как есть (его коллажики)
Вот такую купили в Москву. Искали совсем с чистой кожей (конечно и гривкой) .Это молодая собачка , потом гривка отросла более.
Даже стишок есть от неё)
" Удивительный щенок "
Это вам не козочка, это не лошадка.
Гривка , челка рыжие, кожа очень гладка!
Глазки строит весело, скачет и играет.
Всем не даст соскучится, кто её узнает.
Вот такая девочка , есть у нас сестричка.
Абсолютно голая, ростом невеличка.
Грива есть и шапочка, маленькая лапочка!
Гордая, весёлая, абсолютно "клёвая" .
Venkus
10.06.2019
Любуюсь этими очаровашками!
Они просто нереальные какие-то))
Просто сказочные принцы/принцессы, Коньки-горбунки и другие сказочные персонажи:)
Лошадка) С конкурса костюмов на Международной выставке.
Venkus
10.06.2019
Супер!
Можно ими любоваться до бесконечности))
Да. Порода осень необычная и интересная
В загаре смотрятся иначе чем без него: одну и ту же собаку можно не узнать)))
Загорать очень любят
Кремами мы не пользуемся - мои никогда не обгорали
- сейчас вообще на море живут - очень рады смене климата)
Venkus
12.06.2019
Ой, красотка какая)))

И мне на море захотелось :-D
Классные фото!
Да, твой шикарно загорел! Из светлого стал " негром " ). Мои зиму выставлялись без загара , как раз сезон выставок . Так жаль. Всё равно лучшие места.
Зимой в нарядах
Venkus
12.06.2019
Какие же они забавные)
Elli2009
11.06.2019
Ну, и я добавлю свою любимую породу. У меня тоже есть разные по степени зароста, и истинно голые, и с заростом. С заростом, конечно, красивые, эффектные, с пышной гривой и "сапожками". На фото моя старшая, Жолеск Эскада. Истинно голая. От нее пошли остальные мои китайцы. Сейчас уже на Радуге.
Elli2009
11.06.2019
На этом фото ее дочка, Мирабель Вайт Сквиррел для Жолеск. Много и успешно выставлялась. Сейчас старушка, ей скоро 10 лет. Очень позитивные собаки, артисты еще те! На задних лапах с прямой спинкой ходят легко, сами, им нравится.
Venkus
12.06.2019
:) :)
А уход за шерстью очень сложный?
Venkus
12.06.2019
До чего же хороша!
Elli2009
12.06.2019
Если выбирать китайскую хохлатую по принципу "самый легкий уход за шерстью", то это про истинно голых, без заростов по корпусу. У таких и "шерсти" как правило, почти нет, и на корпусе ничего не растет. Только мордочку периодически брить для придания аккуратного вида. Таким собачкам, скорее, нужен уход за кожей, а не за шерстью. После мытья (1 раз в неделю) смазать увлажняющим кремом. В жару хорошо загорают, но излишнее солнце нежелательно, как и люди, могут обгореть, особенно белокожие. Поэтому можно надевать им легкие футболочки. Ну, и в холодную погоду обязательно одевать в комбинезон, а то замерзнут.
Elli2009
12.06.2019
У кого есть лишний зарост по корпусу, потребуется сбривать периодически или эпилировать (обычно это для выставочных собак). Если собака не посещает выставки, то эпилировать ни к чему. Но если хотите вид как на картинке, придется сбривать триммером лишний волос, придавая породный вид: оставляют пышными гриву, хвост, "сапожки" на лапах. На фото как раз такие собаки. Пока они выставлялись, в начале выставочной карьеры приходилось эпилировать спину. Не надо пугаться, у собак этой породы волос отходит легче, чем у людей, они быстро привыкают к процедуре, и практически дремлют во время нее. У моих так было. Постепенно волосяные луковицы уменьшаются в количестве, и лишняя шерсть значительно редеет. Сейчас старшей собаке из тех, что на фото, 10 лет, второму (кобель Сольвейг Горо Диско Дэнсер) - 8 лет. Просто слегка прохожу триммером по спине, чтобы придать красивый вид. Конечно, это две крайности по заросту. Много между ними промежуточных типов, как уже объясняли выше.
Elli2009
12.06.2019
А еще ведь ведь у китайской хохлатой есть пуховый вариант. Это собака полностью в шерсти. У пуховок шерсть мягкая, густая и длинная. Может, девочки, владельцы пуховок, подтянутся, и покажут своих красавиц и красавцев, а пока я покажу своих "деток". Дети моих собак.
Симпатичная собачка!
на шесть снег шариками не налипает?
Налипает. Если не на выставки пуховых можно стричь. Кому как по нраву. Типа как эту. Или по другому.
Какие красивые лошадки!
www.youtube.com/watch?v=cfE58EPxpBs
Ёжик любит эскимо!
И оно ему дано.
Вкусна, сладка шоколадка!
Ёжик мини, как лошадка!
Ах, конёк он шаленький,
Резвый да удаленький.
И кому достанется
Этот Ёжик маленький?
Лапки если не на выставки постричь можно. По фантазии)
Venkus
12.06.2019
На самом деле совсем не сложные в уходе)
И шерсть так не сыпется, как от моей)))
Elli2009
12.06.2019
Нет, конечно, не сыплется. У них нет подшерстка. У меня две чишки есть, вот с этих сыплются, когда линяют, противные, как иголки, шерстинки.
Пуховок, конечно, надо чесать, если отращивать длинную шерсть. Шерсть мягкая, легко сваляется в колтуны. Но если каждый день 5-10 минут прочесывать собаку, то этого не будет. Если это сложно, лучше подстричь собаку, вариантов стрижек много. Но мне нравятся пухи в полной шерсти, это такая красота!
Голые хохлатые - собаки для ленивых и помешанных на чистоте - типа меня
Меня бесят волосы по квартире - полы у меня должны быть идеально чистые - чтобы можно было ходить босиком
Истинно голые хохлатые просты в уходе - помыл , волосы на голове и хвост - причесал - и все
Вот моя пуховая в стрижке (после всех выставок ) . Теперь опять обросла, при желании можно разно подстричь.
Доброта в них, главное!
Игры, игры, игры, игры!
И рычим, но мы не тигры.
Веселы-да! Нет, не кошки,
А мы маленькие крошки.
Маленькие мы собаки!
Так дружны, не забияки.
www.youtube.com/watch?v=13fQK7LyjeU&feature=youtu.be
Да удобно, хоть блох не будет, а главное легче сохранить от заразных клещей. Осмотр хорошо делать животного. Мёрзнут они как все гладкошерстные собачки маленькие. На то и одежда.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем