--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

У родителей пес двор-терьер вялый, диарея...Что делать?

Мы и наш собаки...
2703
76
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
К ветеринару не хотят везти.Может быть какие нибудь народные средства посоветуете...
Лопату можно приготовить.
Venkus
14.08.2020
user_262264061 писал(а)
К ветеринару не хотят везти...
а если умрёт?
Давно заболел?
Таблетки от диареи давали?
таблетки от диареи - звучит страшно.
может что-то типа смекты , энтеродеза?
Venkus
15.08.2020
Я всегда своим живностям давала таблетки типа энтерофурила, Левомицетина и т.д.
Растворы мне труднее залить в собаку.
Это не таблетка от диареии. Энтерофурил это типа антибиотик местного действия. И Левомицетин тем более антибиотик .
От поноса это типа Имодиум . Жуткая вещь
Djoy
15.08.2020
МиН(ь) писал(а)
Это не таблетка от диареии. Энтерофурил это типа антибиотик местного действия.

энтерофурил противомикробный препарат. при поносе его и назначают, что людям, что собакам.проверено стопидесятраз, помогает после первого приёма.
показания
острая бактериальная диарея, протекающая без ухудшения общего состояния, повышения температуры тела, интоксикации.
Речь шла про "таблетку от диареи".
Ты сама пишешь что энретофурил это противомикробный.
По словам таблетка от диареи в Яндексе ты найдешь Имодиум, диара и подобное.
Человек спрашивает помощи и я считаю что нужно отвечать с пояснениями.
Djoy
16.08.2020
так это и есть таблетка от диареи, которая лечит, а не просто запор вызывает.
в яндексе вылезает, что рекламируют чаще. лично я имодиум держу на случай неприятностей в дальней дороге, в остальном - энтерофурил.
ещё раз
В инструкции написано:
Энтерофурил. Фармакологическое действие
Противомикробный препарат широкого спектра действия

Имодиум. Фармакологическое действие
Противодиарейный препарат.
Djoy
16.08.2020
Djoy писал(а)
энтерофурил противомикробный препарат.
показания
острая бактериальная диарея, протекающая без ухудшения общего состояния, повышения температуры тела, интоксикации.

потому что имодиум только запор вызывает, а энтерофурил лечит причину диареи.
поэтому энтерофурил таблетка от диареи и есть.
энтерофурил противомикробный препарат.
показания
острая бактериальная диарея

понос бывает разный. нельзя противомикробный препарат или вообще левомицетитн считать таблеткой от поноса.
хотя как нельзя. запретить нельзя, можно лишь рекомендовать.
Djoy
16.08.2020
МиН(ь) писал(а)
понос бывает разный.

конечно, к примеру яблок человек объелся. так в обще без таблеток пережить можно. а уж если съел, что-то не то, то без противомикробных не обойтись.
yasynn
16.08.2020
Имодиум ,так же ,как и лоперамид,не особо на собак - кошек действует.
обе эти таблетки сомнительные, имхо. я за лечение причины. а не устаннеия последствий. но по названию "таблетка от поноса" - найдете именно эти два препарата.
антибиотики всё же нельзя так называть.
Venkus
16.08.2020
МиН(ь) писал(а)
обе эти таблетки сомнительные, имхо. я за лечение причины а не устаннеия последствий...
а как по интернету эти причины установить?
вообще, наблюдение - это не плохой метод.
и все мы его используем.
Venkus
17.08.2020
МиН(ь) писал(а)
вообще, наблюдение - это не плохой метод....
пусть наблюдают дальше...
не думаю, что это поможет собаке выздороветь, так как я поняла от ТС в клинику они не собираются...
Ну и что. А Вы тут судить собрались??
Зашёл человек спросить совета, название препарата. Что услышал от старожил? Что-то в типе "не надо добиться. Вам должно быть стыдно".... Даа, форум очень этим помог. Прям перевоспитал и собаке легче
Venkus
17.08.2020
МиН(ь) писал(а)
Зашёл человек спросить совета, название препарата. Что услышал от старожил? ...
человек названия препарата не спрашивал, его интересовали народные средства

user_262264061 писал(а)
...Может быть какие нибудь народные средства посоветуете... ...


Я поделилась СВОИМ опытом лечения поноса/диареи у собак, т.к. народных средств лечения этого недуга не знаю. Уверена, что 1 таблетка, которую я посоветовала не нанесет собаке бОльшего вреда, как продолжительный понос.

Может у человека собака поправилась, а может и померла... в теме ТС уже не появляется.
Зато мы продолжаем выяснять "что такое хорошо и что такое плохо"...
Я не понимаю))) Вы все время нагибаете форумчан за то, что не так отвечают, не тот тон выбрали, типа форум страдает))(. ТС конкретно пишет, что пальцем шевелить не хочет, лекарств не купит, так как собак - двор, и родительский. Ну и чего ей ждать в ответ? Лекарства на основе отвара куриных лапок с добавлением жабьей ножки? Пусть сама на себя берёт ответственность по постановке диагноза и лечит. Форум не пострадает от отсутствия данной персоны в ее списке. Жалость не всегда дает результаты.
Я за то чтобы приходили новые люди. А пока слава форума бежит впереди . Опасаются сюда идти потому что закусают за неверно заданный вопрос или за вопрос, который сочтут глупым. Не бывает глупых вопросов , бывают глупые ответы.
Ну ты же не испугалась в своё время :)
я просто приходила постепенно
сначлаа читала.
потом стала иногда отвечать в темах САМЫМ адекватным форумчанам. и что-то внутри тем спрашивать.
и далекооо не сразу я завела тему на этом форуме. и это нельзя назвать приветливой к новичкам атмосферой. новички - они почти как дети, я считаю. поэтому градус лояльности нужно увеличить. ну, если, конечно, есть желание тут видеть новичков.
Ну так это нормально, я считаю. Не прыгать с головой в окружение чужих людей, а сначала присмотреться?
ТС конкретно задала не самый умный вопрос. Взрослые люди, у многих дети- ну не бывает таблетки от головной боли, от поноса, от запора.
Вот мне пофиг что думают о форуме другие форумы))). И на дачном не самые лестные посты бывают, а уж куда как мирный форум бы, про городской - это вообще цирк с конями))). Если человеку надо, он дождется информации как бы она не звучала!
Trushel
20.08.2020
Вот очень с вами согласна...Последняя тема про английского бульдога - вообще караул...
Djoy
23.08.2020
чем состояние собаки из этой темы отличается от состояния английского бульдога? вам было жалко бедную бульдожку, а этот пусть дрыщет пока не помрёт? и там и там безответственность/бездействие хозяев.
да КАРАУЛ, что сидят и смотрят как плохо собаке.
Trushel
23.08.2020
Мне было противно читать ваши
(и других) участников комментарии...
Djoy
23.08.2020
вас к этому принуждали? можете и дальше пускать мыльные пузыри по поводу породистых собак и презирать бездомных.
если вы отрицаете право хозяина знать судьбу потерянной собаки, значит и ваша собака мало что значит для вас.
Venkus
23.08.2020
Ну а почему я должна была хлопать в ладоши?
Высказала своё мнение, имею полное право.

И да, мне больше по душе те люди, которые не проходят мимо несчастных больных и голодных собак. Подбирают их не зависимо от того, породная она или нет, лечат/оперируют за свой счёт, не устраивая из этого шоу. Вот такие люди у меня вызывают большее уважение.
Что уж говорить про новичков...когда старичкам, лишний раз, заходить на СФ не хочется.
Взять, к примеру, эту тему. Когда в самом первом ответе на пост ТС идёт предложение о лопате...и это мусолится на протяжении всей темы...это же двор-терьер, ему как английскому бульдожке никто сбор не откроет и не предложит помощь, рожей не вышел...((
Или тему про добрые дела, так там за то чтобы их всех убить, не место им на этой планете.
Только породистые имеют право быть! Как же, вы задолбали, товарищи!
Сраные, ссаные, с когтями закругленными, вот этих мы всем миром спасём, в очередь, сукины дети, встанем за "милосердием"....грустно, как то, от этого....(((

Одно успокаивает, что есть ЛЮДИ, которым без разницы породность собаки, есть те кто, помогает только дворнягам, и они не здесь, не на этом форуме...
В теме про добрые дела мнения разделились..
Venkus
22.08.2020
А Вы, какие будете?
Мимо пройдете, или не дадите с голоду сдохнуть собаке?
Не дам.
Лопату можно и породному приготовить, если к врачу идти не хотят.
Venkus
22.08.2020
ЛюсиДушка писал(а)
...старичкам, лишний раз, заходить на СФ не хочется....
а уж давать советы по лечению точно перестанут...
А как можно советовать лечение, не зная что с собакой? Вот придёт человек: у меня живот болит, посоветуйте. Да миллион причин! Мне тоже первая скорая посоветовала Эспумизан выпить и поменьше есть! Классный совет.
Venkus
22.08.2020
Сайга писал(а)
... Мне тоже первая скорая посоветовала Эспумизан выпить и поменьше есть! Классный совет. ...

Если уж медики такие советы раздают, тогда уж чего цепляться ко мне?

ТС написала, что собака вялая и у неё понос.
Решила, что не первый день собака этим страдает, а понос в любом случае надо останавливать.
От энтерофурила у меня, у моих родных, друзей, знакомых ни одна собака не умерла. Но в лечении этого "недуга" помог.
А то "вредно, не вредно"... Вред для собаки - не везти её к ветеринару и бездействовать, кмк...
Venkus писал(а)
Сайга писал(а)
Вред для собаки - не везти её к ветеринару и бездействовать

Вот про это речь. И обижаться на "лопату" глупо.
Venkus
23.08.2020
Я поняла, что это был сарказм.
Kostas13
20.08.2020
А вы что хотели))) этож собачий форум, а у собак принцип: все что нельзя съесть или трахнуть, надо облаять и обосать)))... Здесь жалости нет.. Чуть дал слабину и загрызли)) закон стаи , вчера умилялись друг другу, а сегодня глотки перегрызли))) чудаков и новичков, если облажались, здесь принято затравить всей толпой до смерти..выживет, так выживет... После авто форума и СП.. Наверное самый агрессивный форум в нн. Поэтому здесь иногда так весело))
Городской может поспорить
Собака- отражение хозяина))). Моя собака не лает и не трахает окружающую среду))). Толпы здесь не может быть по определению, так как вряд-ли тут сидит много знакомых друг с другом людей))
Ответы по существу идут, и если кому то не подходит данное общение, так к ветам, плиз. А денюжков жаааалко!
Venkus
23.08.2020
А некоторым "чудакам" мало рамок этого форума.

Одна "мадам" на Фейсбуке недели 2 назад написала, что я Венкус с собачьего форума.
Видимо следующая акция "моего позора" будет проходить по месту моего проживания.
Пусть уж и соседи знают, что я та самая Венкус, с собачьего форума :-D

И Джой "рассекретили" :)
А что криминального, если соседи узнают, что,, та самая... с собачьего форума"?
Моим соседям без разницы.
Не так уж много людей читает этот форум. Даже собачники не все знают о такой площадке.
Venkus
24.08.2020
Люба, так там было написано, что это Венкус и Джой РАЗВАЛИЛИ собачий форум.

"Позора" не получилось, так как форум начал разваливаться до нас и не по нашей вине. И большинствО знают, с чего это началось.

А вот поступок "мадам" вызвал сомнения в её адекватности.

Мало ей здесь срачи устраивать, пошла на Фейсбук))
это кто?
можно в личку...
Venkus
24.08.2020
Так не секрет.
Любительница "англицкой породы".
ааааа, не даёте вы ей покоя...))
yasynn
26.08.2020
А кто такая любительница "англицкой породы"?)
Djoy
23.08.2020
МиН(ь) писал(а)
Даа, форум очень этим помог. Прям перевоспитал и собаке легче

иногда хорошая затрещина помогает больше ведра розовых соплей.
здесь правильно вспомнили это - Собачий форум и в первую очередь нас волнует собака, а не душевные переживания её владельца. если пинок не помог, то не помогут и советы в духе "держитесь, всё будет хорошо. заварите лопух и плюньте три раза, через првое плечо на уходящее солнце".
зы.представляю реакцию ММ, если б написали подобное о ребёнке. наверное тоже бы всех волновало, останется ТС на форуме или уйдёт.
Там бы все дружно держали кулачки :)
Djoy
24.08.2020
на 200 постов.
Я в случае диареи у собак или у людей даю сначала энтеросгель. Практически никакой побочки и не антибиотик. Во всяком случае до приезда ветеринара лучше его выпоить собаке.
Я также поступаю. Сперва энтеродез. Дальше смотрим , т.е НАБЛЮДЕНИЕ.
Djoy
16.08.2020
.
Venkus
15.08.2020
МиН(ь) писал(а)
От поноса это типа Имодиум . Жуткая вещь ...
обезвоживание организма лучше?

От диареи я сама принимаю Левомицетин, и он мне всегда помогает.
Не один десяток лет)
Это антибиотик
Бактерии могут адаптироваться к антибиотику и становятся устойчивы к нему. Именно поэтому антибиотики пьют курсом
Gala51
15.08.2020
Я тоже Энтерофурил давала своей
Celebri
14.08.2020
Владельческий пофигизм, у людей не лечится. Если серьёзно и честно - везите собаку ко врачу. Или на дом вызовите.
А если нет финансовой возможности? Бесплатных клиник я не знаю
Venkus
15.08.2020
Если есть желание вылечить больную собаку, то будете искать возможности, если такого желания нет - то будете искать причины...
Djoy
15.08.2020
user_262264061 писал(а)
А если нет финансовой возможности?

а у вас? вы, можете родителям помочь? сколько лет собаке?
кормят небось костями и тем что на столе осталось? раз двортерьер, то и заботится не обязательно, не кормить, не лечить.
вялый, скорей всего болевой синдром, надо обезболить, хотя бы но шпу уколоть. понос - диета ничего жирного, кислого, костей. лучше на рисе подержать. пропоите хотя бы энтерофурилом.
если собака не ест и не пьёт, то можете лопату доставать при таком отношении.
Энтерофурил тоже надо покупать, а вылечить хотят не вкладываясь. Может наговор или заклинание какое дадут форумчане? )))))
Djoy
17.08.2020
Помнящая имя Ворона писал(а)
а вылечить хотят не вкладываясь

ну да) народные ж средства спрашивали))
Venkus
17.08.2020
Помнящая имя Ворона писал(а)
...Может наговор или заклинание какое дадут форумчане? ))))) ...
танец с бубнами вокруг собаки... хотя и бубны денег стоят...
Celebri
16.08.2020
Так помогите родителям, уж на один приём-то найдёте. Съездите на прием в государственную клинику, там дешевле. Что же Вы, интернет есть, а на помощь родителям - нет. Неужели за консультацию рублей 200-300 не наскребёте? Не купить шоколадку пару раз. А позвонить в несколько клиник и найти подешевле - это тоже дорого, пара рублей с телефона израсходуется. Вот извините, не верю я в такое дорого. В прошлый раз, когда сидела в очереди в веткабинет, там была бабушка в потёртой одежде и с сумкой, у которой рваная ручка замотана скотчем. Человек явно небогатый, кошечку лечила. И явно Человек. Это не Вам в обиду, просто уж больно частое оправдание - денег нет. И почему-то очень редко так говорят те, у кого реально последние копейки, чаще именно оправдание.
позвоните по горячей линии Зооопторг. так прям предлагают бесплатную консультацию ветеринарного доктора. (тел на их сайте есть)
lanabel
15.08.2020
Вам пишут так, потому что все собачники понимают что без врача не установить причины болезни, а если нет причины от чего вы будете ее лечить и чем? У собаки есть прививки? Если нет у нее может быть вирусный энтерит здесь одно лечение назначается, а может быть и не вирусный, а просто энтерит при нем другое лечение. А может у нее что то в желудке, например кости и здесь уже нужна хирургия, отравилась, укусил клещ, и т. д. И это только малый список, что может быть с собакой о каком народном средстве можно говорить. Ничего из выше перечисленного не вылечить народными средствами. Поэтому и нужен врач. Диагноз-лечение.
Vlad967
15.08.2020
Попробуйте баночку ветеринарного корма Роял Конин. В магазине подскажут.
Vlad967
15.08.2020
Вот этот
Vlad967
15.08.2020
Но лучше потом все таки анализы сдать
yasynn
16.08.2020
Яму пусть копают .
Очень-очень нечастые поносы (налакался из оки летом) своего песика лечу отваром корневища лапчатки (дикий калган). Траву продают в аптеке, около 150рублей, фильтр-пакеты.
Просто завариваю как чай, из шприца в расть заливаю. Этим же выпаиваю двух соседских псов, у них хозяева прибухивающие.
Но! Это когда просто поносы, без крови и собаки не тряпочки.
В остальных случаях - ветеринар.
Калган и человечские поносы и язвенные кровотечения отлично останавливает
yasynn
26.08.2020
Что с собакой?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем