--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В добрые руки Акита-Ину

Потерялись/нашлись
2609
86
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
oxana78
23.06.2016
ОТДАЕТСЯ В ДОБРЫЕ РУКИ СОБАКА АКИТА ИНУ (к-ф ХАТИКО) ПОГИБЛИ ХОЗЯЕВА.ЗВОНИТЕ 89616313292.СРОЧНО!!!С РОДОСЛОВНОЙ И ВЕТПАСПОРТОМ,СОБАКЕ 6 ЛЕТ
к заводчику не пробовали обратиться?
oxana78
23.06.2016
я посторонний человек попросили помочь пристроить.
Если человек не знает Как выглядит акита, то ему не стоит заводить такую собаку. Это я к уточнению "к-ф Хатико". Собаке удачи и ответственных рук.
oxana78
23.06.2016
лично я хатико не смотрела.мне просто так объяснили я и написала.и не надо искать везде подвох.надеюсь ее все же пристроят в хорошие руки
Это не подвох, а предостережение. Поведутся на кино и будет продолжение с устройством. Хозяев очень жаль...
Olle-84
24.06.2016
А мне объясните что не так с "Хатико"? Взрослый пес в фильме вроде акита-ину. Щенок да, сиба. У самой акитос-американец, так что имею представление о породе )
не буду.
Olle-84
24.06.2016
Нет, я правда не знаю. Может просто упустила чего. Интересно стало
тут уже недавно выкладывали статью https://www.facebook.com/pho...453416442&type=1
не в собаке дело, а в человеке, который под влиянием "кина" берёт собаку.

вот цитата конкретно про акит
4) Потом ,конечно "ХАТИКО", будь он неладен этот фильм... Нужно объяснять ,насколько сильно обломались те,кто после него захотел себе получить "самого верного друга"?
Разведенцы-миллеры ликовали,наконец-то их собаки начали пачками продаваться! Ответсвенные породники рыдали горькими слезами,смотря на тот ажиотаж ,который творился вокруг,сотнями отсеивая звонки с просьбой продать им "как Хатико штоба"...
Умную вещь мне сказала хозяйка одной из акит,женщина не породница,не заводчик,собаку ей сын купил,но это единственная из подобных хозяек акит,которая реально после покупки собаки узнала о породе все,именно от нее я услышала фразу: "Эти люди просто не правильно смотрят этот фильм! они думали,что Хатико ходил на вокзал,потому что скучал по хозяину,а он ходил туда,потому что ЕМУ ТАК ХОТЕЛОСЬ! Он хотел вести выбранный им однажды образ жизни.". В этом все акиты,они не живут ради хозяина,он позволяют некоторым хозяевам жить с ними. Они лучше ,чем хозяин знают,что им нужно,а нужно им то,что ОНИ,мудрые самодостаточные акиты хотят.Японская порода,что вы хотели. Японцы скрупулезно отбирали собак под стать себе! Никаких лишних эмоций,только чистый японский прагматизм и холодная высокомерная отстраненность!
Ну и как с этим теперь жить людям? Хотели "самого преданного друга",получили звезду выгула,которая делает одолжение,что вообще с тобой идет)))
Olle-84
24.06.2016
Ну тут я с Вами согласна целиком и полностью! Неправильно поняла, видимо ) Сама не перестаю удивляться своему акитосу. Не японец, но повадки "я хочу" те же. Ох и тяжко мне с ним было (да и сейчас порой) после ротваков. Люди падки на яркие вывески, это да. Киношки-ролики в Инете, а в результате брошенные собаки
katen
23.06.2016
кобель/сука??
oxana78
23.06.2016
кобель.
black@
23.06.2016
Смогу взять на постоянное место жительства через 6-7 месяцев, когда будет где жить самим. Если кто-то сможет подержать кобеля до зимы - то мне надо именно такого, вместо моего Такеши. Сейчас могу только дать денег на корм.
Народ, посоветуйте мне, что-ли, как лучше поступить... кобель уж очень хороший. Может, к хасятникам обратиться, чтоб подержали?
picolito
24.06.2016
как к другим кобелям ?
black@
24.06.2016
Сказала хозяйка, что пес покладистый, игривый, ласковый, толстенький. Жил с сукой овчарки мирно. Но некастр. акитоса надо индивидуально рассматривать, они разных кобелей по-разному воспринимают, если не очень задиристый оппонент, то норм.
oxana78
24.06.2016
нашлась женщина
готовая взять на 7 месяцев для вас.контакты в личку напишу
black@
24.06.2016
Спасиб, обсудила с ней возможное содержание, жду звонка В.Н., там подъезжает первый претендент вот прям сейчас.
black@
24.06.2016
Вот фото Джимми:
Юль , бери !!!!! Хороший какой . Я бы с радостью помогла , сами в квартире сидим. Что такое полгода -7 месяцев - ничего.
Бериии
black@
24.06.2016
Хороший, мордатый. Только я, вишь, сама на коврике у двери на полгода. Если мне куда придется уехать - даже не на кого оставить кобла - вольера-то нету пока.
Кота могу под мышкой унести, в случае чего.
Keridwen
24.06.2016
может договориться с теми, кто его сейчас держит ? если там не безвыходная ситуация - можно попробовать договориться на каких-то условиях
black@
24.06.2016
Созвонилась, там сейчас первый претендент знакомится. Жду звонка, скажут, приезжать или нет.
Hellenka
24.06.2016
Ой..... Жаль, если не вам достанется.
Хотя.. возможно, судьба!
black@
24.06.2016
Первый человек познакомился. Сейчас едем знакомиться мы, вместе с потенциальной передержкой и ее собакой.
Надо выяснять, у кого псу будет лучше. У того человека уже есть дом и территория, как я поняла.
Hellenka
24.06.2016
А у вас опыт с акитой.
Не самая простая порода
black@
24.06.2016
Да уж, иллюзий по поводу верности нету. Следущего пса хотела назвать Ваю - Ветер.
Но моя бездомность меня вымораживает.. очень странное ощущение.
а вдруг...?. посмотрим))
black@
24.06.2016
Ну, мы тронулись, приедем-отпишемся.
Hellenka
24.06.2016
держим кулаки!
ЕО
24.06.2016
black@ писал(а)
Вот фото Джимми: ...


Берите! Жалко его.
Не бывает безвыходных ситуаций!
Удачи! Надеюсь, Вы примите правильное решение
miss Kate
24.06.2016
Хороший какой!
отличный пес,АП)
Hellenka
24.06.2016
Хозяйке Такеши надо предложить. Она в курсе, что такое акита.
black@
24.06.2016
Это я и есть)). Жду, что скажет хозяйка.
я тоже за вас переживала и следила за вашими темами.. и обоеми руками за вас держу кулачки!
black@
24.06.2016
Спсб. Мне до сих пор люди шлют фото рыжиков, моего нету.
Olle-84
24.06.2016
Удачи мальчишке!!!
black@
24.06.2016
Отчитываюсь:
Съездили мы на смотрины. Акитос, конечно, выдающихся размеров, процентов на 25-30 крупнее и тяжелее стандарта. Жизнь Джимми устроена таким образом, что он числит себя ответственным за полгектара, особняк со службами, людей. Собак склонен порвать, но у него нет контакта с собаками, там все собаки несут службу по охране глухих заборов, с ревом и криком стоят на задних ногах, особо крут был кавказ волчьего окраса, который ревел и снимал уже ворота с петель там, где петли крепятся - у них там так принято, среди местных псов. Но Джимми круче, он молчит и у него глаза медведя. Если ему не предоставить прям счас равноценное царство, боюсь, он поймёт и отомстит. Так что его можно переводить только в закрытый периметр без зверей. Душа у него.. типа как у Кхала, я думаю))) ему надо неотступно посвятить полгода жизни и вагон колбасок, чтобы немного переформатировать на универсальность город/поселок/лес. Он такой.. спецназовец, Борн)) сам он неуязвим, я думаю. Шуба у него сантиметров 6-8 толщиной, непробиваемая. Красота, конечно.. в понедельник его попробует забрать с собой владелец домовладения, который приезжал до меня. Я стала бы с ним работать только на своей территории, потому что спать придется вполглаза. Нежность к охраняемым персонам в нем есть, лижет руки (наверно, отпечатки снимает для порядка) и разрешает погладить ушки без фамильярностей.
ух какой колоритный! :)
black@
24.06.2016
Да.. в нем нет ничего от выигравших позавчера в Крокусе кобелей. Они мяконькие, улыбчивые, грациозные ангелы. а Джимми медвед. Быть владельцем такой собаки - круто, но нужны ресурсы.
какое прекрасное описание. растаяла :) читала бы и читала :)
black@
25.06.2016
Прикинь - из трех нас он выбрал для вылизывания Иру, я и Наташа пожестче характером, нас он подозревал в связях с псами. А Ире вылизал лицо и шею, без слюней))) Кстати, псиной он совсем не пахнет, несмотря на линьку. Вспомнила, у кого я видела однажды такой взгляд: это был пес-помесь ньюфаундленда с кавказом, черная длинная шуба, толстые ноги и немигающие внимательные глаза.
Мне все понравилось :) хороший пес, видимо)) он, получается, охранник?
black@
25.06.2016
Охранник поневоле, так воспитан. Относительно безопасен для собак он станет года через три)) Акит принято социализировать принудительно с младенчества, иначе получится собака кота-манула. Люди им, в общем-то, не нужны - едят они крайне мало, воды попьют из лужи, защита от холода им не нужна, защита от других псов/людей им не нужна. Охотятся они прилично - летом мыши, лягушки, кроты, голуби, корешки съедобные и защищают свою территорию. Поэтому их надо держать рядом с собой и "намазывать" на щенка человечность)).
Inochi
25.06.2016
ох какой характерный... такого только подмазывать=)
black@
25.06.2016
Ниже написала - подмазать его можно только свободой, всё остальное у него есть. Только вывезти в лес и отпустить, обвешанного трекерами на мощных аккумуляторах. А самой сидеть посреди леса в сторожке, забитой докторской колбасой))) Пойдет по лесу, поубивает немножко волков и зайцев, вернется отдохнуть. Месяца за три такой жизни он привяжется.
Телосложение тоса-ину))). А какой у него изнутри звук идет - типа как гром отдаленный)).
Ого. Серьёзный товарищ.
black@
25.06.2016
Да, весьма. Благодарен новому хозяину он не будет, ему и сейчас неплохо. Купить его благорасположение можно только выпустив в лес с трекером. Правда, потом фиг поймаешь.
Inochi
25.06.2016
потом точно в руки не пойдет=/зачем? Но думаю тебя полюбит.. когда ближе узнает=)
black@
25.06.2016
Ну да, если я обвешаюсь гирляндами лысковских сосисок, то пойдет. Это наркотик)) а вообще они любят, когда ими восхищаюся. Хозяйка шепнула нам: "Хвалите его, хвалите". Причем хвалить - это означает вслух восхищаться его силой, а не мимишкать)
Inochi
25.06.2016
о дааааа... восхищаться мощью и наглостью это просто все!лучше всех сосисок и мусорки и леса=))хотя у нас иногда и мимишность любит ..говорит "хвалите меня как леди,как самую милую и ласковую..." но потом нужно добавить что она самурай и вся такая сильная и независимая
black@
25.06.2016
Смешной меховой мешок с гордыней)) и нежностью.
black@
25.06.2016
Кстати да, его можно отлично подмазать, выдав ему Кхалисси))) они такие семейственные становятся, особенно когда свою суку сами со щенка выращивают.
Главное, проследить, чтобы он понял, КТО именно принес ему мелкую царицу, кому, тксказать, обязан счастьем))
Dijul
25.06.2016
Очень хотим такую собаку...пусть ему повезет)))
black@
25.06.2016
Мы за ним последим. Думаю, он нормально устроится в той усадьбе, в которую его привезут в понедельник. У тех людей опыт по кавказам.
Dijul
25.06.2016
Отлично. Мы пока только планируем. За городом обязательно нужна собака. В этом году хотим вольер построить. Очень надеюсь, что ему там понравится
black@
25.06.2016
В вольере не нравится им, хотя нужно приучать, чтобы акитос изредка там сидел без воя . Вольер нужен для того, чтобы не сбежал с территории через подкоп, когда никого нет дома. Чтобы у акиты была нормальная психика, его надо таскать его за собой и как можно чаще выводить на общие собачьи игры. А то они дичают быстро, превращаются в кавказцев))
Dijul
25.06.2016
Да. Конечно хотели пообщаться с заводчиами..хотим послушание проходить и т.д.но видимо гораздо больше готовится надо. У нас частный дом строится и территория. Очень хотим Ваших советов)
black@
25.06.2016
Полистайте группу, созданную Александром и Ольгой Полищук (Go You Djenima kennel, Днепропетровск). Там много уже народу собралось, кукукнутого на акитах. Там не надо даже ничего спрашивать - надо просто листать сообщения, читать всё подряд - еда, химикаты, здоровье, как выбрать щенка, у кого выбирать, как отличать хорошего заводчика от неграмотного. Ольга бывает немного эмоциональна, Александр суперджентльмен, спокоен как удав. Он оочень хорошо сказал об акитах (хорошо - значит, созвучно моему пониманию)))), цитата:

"Аките важно быть нужной в семье. Если хозяин очень занят на работе Акита подстроиться под образ жизни хозяина и все поймет, но в те оставшиеся часы на общение с собакой надо дать ей радость искреннего общения. Именно искреннего.
Не нуждается Акита ни в какой дрессировке (они слишком умны) - она нуждается в общении. Научить Акиту можно не вставая с кресла, для этого лишь надо пустить ее в свою жизнь, т.е общаться с ней постоянно. Очень важно, чтобы Акита переживала рядом с Вами все взлеты и падения, все неудобства и все удобства. Но именно рядом с Вами.
Конкретный пример: выставка. Не надо никакого хендлера, выставляйте сами. Мое мнение однозначное - если у вас одна собака, то хендлер для вас это злейший враг. Выставите плохо - ну и ладно, ваша задача не завоевать первое место, Ваша задача - стать с собакой одним целым. Поверьте, на выставках Акита очень чувствует и ваше напряжение и волнение и старается работать с вами в унисон. Потом она будет также и жить с Вами в унисон. Ведь кто, как не Вы должен быть рядом и поддержать друга в таких напряженных ситуациях.
С Акитой не надо заниматься - с Акитой надо жить.

Александр Полищук

У меня был отличный акитос, крупный, здоровый, уравновешенный, в меру умный, воспитанный в паритетном стиле. Но я упустила переходный возраст - ждала в семь месяцев, в одиннадцать, в год. А он пришел в два года и нечаянно увел у меня пса. Зато теперь я грамотная в вопросах акитного здоровья, в особенностях повседневного поведения (сильно отличается от служебников), в кормёжке, социализации, амуниции, ну, и в вопросах переходного возраста. Спрашивайте в привате, если что. Ну, и ооочень важно выбрать из помёта правильный характер, пригодный именно для вашей ситуации.
Мы тоже строимся, вольер будет на всякий случай, но жить собаки (им лучше, когда пара, семья своя) будут в доме. Они чистенькие, типа котов, не пахнут, если здоровы.

А, на фильм "Хатико" не ориентируйтесь))) лучше даже не смотрите.
Dijul
26.06.2016
Спасибо огромное, почитаем
Inochi
26.06.2016
типо котов=) большой домашний лисий медвеволк типо кота=) так систер Илюхина называет нас
black@
26.06.2016
уж больно гибкие они - ну какая еще собака может так спать>>
голову назад закинет, на спину положит, еще и разглядывает тебя из этого положения)
моются сами, пальцами передних лап предметы удерживают))) у меня так кот действует.
ваша лужи обходит?
Inochi
26.06.2016
ооо дааааа лужи фи! сырая погода фи! грязь и сырость .... уж лучше посидит дома и терпеть будет я ее насильно на улицу вытаскиваю преодолевая ее упирающуюся позу..ну к тому же она знает что если мне приспичило то надо согласиться=)
Oly3
26.06.2016
мой риджбек так спит))
black@
26.06.2016
так)) акита поломалась, риджбек поломался, сейчас еще народ подтянется))
а голова на спину закидывается? у меня ньюф пробовал так делать, но не слишком радикально получалось.
Oly3
26.06.2016
да, у меня муж еще говорит, Том, ты что, змея что-ли?
Alise-Fox
27.06.2016
ам стаф. головы на спине не замечала, но вот какая растяжка с выворотами.. балеруны позавидуют
black@
27.06.2016
Записываем амстаффов в списочек котопсов)))
Hellenka
27.06.2016
А корги садятся на поперечный шпагат)))
black@
28.06.2016
А на второй - проветривает брюшко? как они жару переносят?
Hellenka
28.06.2016
плохо.
Вялая, гулять и есть отказывается. Спит все время
Ньюфочка так спит))) а пшено - нет. Зато пшено сырую травку обходить норовит))) но только в городе почему-то, деревенская траваее устраивает и в сыром виде))
black@
27.06.2016
Скажи - страшно выглядит! 8))) Поищу-ка я фото, где кот, стоя на задних ногах, передними ручку на печной дверце выворачивает, в печи он любит сидеть у нас.
Хочу глянуть на подросшую пшенку)) Закончим с перемещениями и подскочу к вам на прогулку.
IV_IV
27.06.2016
Ирл.волкодавы так спят все без исключения. В букву Зю заворачиваются.
Gala51
27.06.2016
Знакомый ир.волкодав умер от заворота желудка :-( Пришел домой с прогулки, поел, лег.. За несколько часов пса потеряли. Так жалко, хороший пес был, ласковый. И со спинкой мучился до этого, защемление было, ложился кричал от боли. Может ну ее на фиг, гибкость эту.
Hellenka
10.08.2016
))
MagnoLia^
10.08.2016
Добрый день!

Если не сложно, пришлите пож-та ссылку ,где можно почитать Александра и Ольгу Полищук?

Заранее спасибо!
black@
10.08.2016
В привате - ссылки на группу и сайт.
ЕО
27.06.2016
black@ писал(а)
Мы за ним последим. Думаю, он нормально устроится в той усадьбе, в которую его привезут в понедельник. У тех людей опыт по кавказам. ...


Так он уже нашёл новые хозяев?
black@
28.06.2016
Раньше меня приезжал знакомиться человек с лучшими условиями. Как нам сказали, в понедельник вечером собирался забрать Джимми.
ЕО
28.06.2016
Понятно. Забрал?
black@
28.06.2016
Ну, я хозяйке посторонний человек, не могу с утра звонить. Завтра узнаю аккуратно.
black@
29.06.2016
Позвонила хозяйке - в понедельник пса забрал новый хозяин, в дом с территорией. Загрузили в машину со всеми подстилками, игрушками, мисками. Говорят, пес начал осваиваться, вроде, всё терпимо. Хозяйка расстроена, конечно, держит связь с человеком, забравшим Джимми.
ЕО
29.06.2016
А почему она его отдала? Просто написано было, что хозяева погибли, а кто тогда эта женщина, которую Вы называете хозяйкой?
black@
29.06.2016
Доподлинно не знаю, но поняла примерно так: нынешняя хозяйка взяла его на постой в частный дом, когда у близких родственников случилось несчастье. А теперь её муж с сердечными проблемами попал в больницу и сама она ложится на операцию, после операции нагрузки физические недопустимы. Они выгуливали его на территории поселка, не спуская с поводка, в наморднике - а там из-за каждого забора оппоненты орут, не удержишь. Н а участок не каждый войдет, чтобы покормить Джимми. Более детально мне не пояснили, а я не спрашивала. Я по себе знаю - с крупным животным в одиночку не справишься, особенно если здоровье не ахти и машину не водишь.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем