--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Внимание! Непорядочный заводчик, питомник Вилар

Интересы по породам, питомники, заводчики
4713
327
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Duncan
08.09.2016
Купили щенка породы ВЕО, заводчик Вишнякова Ольга (г.Нижний Новгород) , проживает в с.Елховка Кстовский район.
Абсолютно непорядочная разведенка. Только недавно оформила себе приставку, под названием ВИЛАР.
В "питомнике" Ольги Вишняковой есть и Лабрадоры, и Вео, и САО и неаполитанские мастифы.
Когда родился этот помет ВЕО (в июне 2016 года), одновременно родились также щенки мастифов и лабрадоров. Всего на тот момент у нее было 24 щенка, часть из которых она, по ее же словам, свалила на 15-летнего сына.
За 10-дневного полуслепого щенка, она на расстоянии (мы из Москвы) попросила сразу 50% стоимости.
Мы бы не поехали так далеко покупать щенка, но мы долго ждали ВЕО от конкретного кобеля. У Ольгиной суки ВЕО это второй помет, и мы в надежде на удачу, не задумываясь, резервируем щенка от проверенного кобеля.
Когда в 45 дней приехали его забирать, поразило, что лапы задние у трех щенков (всего ВЕО было 5) заваливаются при ходьбе конкретно. Щенки падали на попу. Она сказала- ну что вы, они же маленькие еще. Щенки ВЕО находились в маленьком вольере, вместе с лабрадорами (3 недели). ВЕО сидели, лабрадоры лежали маленькие, как хомячки. Она сказала, что по территории участка бегают взрослые САО, поэтому щенки либо в вольере, либо дома. И что иногда ее сын в хорошую погоду гуляет вокруг дома с щенками.
В надежде, что лапы под нагрузкой окрепнут, мы забрали щенка.
Мать щенков при этом она не показала, говоря что она будет переживать и искать (это за полуторамесячного зубатого щенка). Мы поверили.
В первый же день приезда выяснилось, что щенок плохо ест, все время спит и поносит. Живот как барабан. Сначала мы подумали на новый корм, но все же я спросила у Вишняковой, давно ли глистогонила. Она сказала что недавно и что еще раз не надо.
Но мои знакомые собачники посоветовали все же прогнать глистов, так как щенок икал и поносил по-прежнему. В итоге вылезли три огромных глиста. Кстати, Ольга признала потом, что да, и мастифы кажутся заглистованными. И что - какой ужас, - ей придется опять глистогонить 22 щенка. на деле, скорее всего, она их вообще не глистогонила. Так как глисты были около 15 см, а забрали мы его в 45 дней. Так что апатичное поведение всех щенят в вольере, когда мы забирали, стало понятным.
Аппетит появился не сразу. Глистогонили за месяц 5 раз. С этим ладно бы.
Сразу после приезда поняли, что щен почти не умеет ходить. Он опирался на передние лапы, а задние еле ставил вертикально. И даже спотыкался на передние. При этом сразу же у него пошел размет передних, так как задние почти не держали. Задние лапы с огромным трудом стали лучше за месяц, но до конца не выправились, чуть вилял задом и иногда заплеталась задняя ножки.
Мы были настроены на восстановление щенка и лечили его, давали хороший корм, мясо, творог и немецкие хондропротекторы. Даже с возможной дисплазией были готовы растить его. Ходили гулять, учили плавать. Но тут в дело включилась психика. У щенка регулярно возникали приступы паники, не узнавал своих же членов семьи, хотя знал нас месяц. Увидев мою дочку, которая его на руках носила и занималась с ним, в панике и с воем метался. Регулярно прижимался к земле, как бы перед прыжком. Иногда с рыком бросался. И это не в игре, а именно от страха. От встречный людей убегал с воем поджав хвост. Не зря, думается мне, она не показала нам мать щенков.
В итоге, после 40 дней мучений с щенком, видя что психика становится только хуже, мы решили вернуть щенка. Вишнякова Ольга сказала, что ей плевать на причины нашего возврата, и что ее интересует возврат и дальнейшее пристройство. Она сама завела разговор про деньги и то, что вернет их (брали за 30 тысяч, на минуточку). Мы сами и не думали про эти деньги, просто поняв, что мучение с такой собакой долгое время - это дороже.
Однако, после того как она сказала что вернет часть денег, мы с мужем сами, не имея своей машины, на перекладных поехали в Нижний Новгород, в Кстовский район Елховка к этой горе-заводчице. Возврат щенка обошелся нам в 8,5 тысяч. (машина туда и поезд обратно).
При возврате, по словам Ольги, ей понравился щенок. Он на самом деле был идеально нами выращен, насколько возможно было с учетом его плохих лап,- хорошая форма, не толсты и не худой. Уши благодаря хондропротекторам встали очень крепко. Если бы не психика, мы бы продолжали его восстанавливать. Но с больной психикой и в большом городе, с ВЕО просто тяжело существовать.

Через 3 дня после возврата Ольга продала его в Казань, и сказала, что за символическую плату, так как щенок толстый у него поехали пясти. Это, конечно же, вранье - про его хорошую форму и сложение говорила сама Ольга при возврате. Соответственно, нам ничего не вернут. Если бы мы знали о такой ситуации - мы бы не тратили время и деньги на возврат щенка, а продали бы его сами за символическую плату в Москве. Конечно же, такого щенка она не отдала бесплатно, а выручила за него нормальные деньги. Он выглядел отлично, когда мы его возвращали, есть фотографии последних дней его у нас.

В общем, эта разведенка плодит больных собак и наживается при этом максимально. Кстати, когда мы по интернету уже выбрали щенка, она пыталась впарить и мастифов, по цене дешевле, и лабрадоров со скидкой. Этому человеку лишь бы нажиться и сбыть пометы, ей плевать на здоровье животных и чувства покупателей. Обходите заводчику Ольгу Вишнякову из питомника ВИЛАР стороной, если вам дороги свои нервы и деньги!
Представьтесь, пожалуйста! Обвинять анонимно - не комильфо)))
Чем щенок болен? давайте конкретные диагнозы и назначения ветеринаров?
по вашему описанию в действиях заводчика вины не вижу, все честно - Вы хотели щенка, вам показали щенка, Вы купили щенка, не захотели держать - щенка забрали. Чем недовольны? Заводчик препятствовал тому, чтобы Вы сами переустроили щенка? Другими словами, кто мешал то?

Ваши транспортные расходы - ваши проблемы, нигде и никогда они не компенсируются)))
Я так поняла - деньги за щенка не вернули.
так сами пишут, что и не просили возвращать, и не думали об этом)))
Duncan
08.09.2016
Да, не вернули ничего. Мы не просили, мы вообще первый раз сталкиваемся с такой ситуацией.
Но если бы она сама не заговорила о возврате части денег, после его переустройства - мы скорее всего, пристроили бы здесь, в Москве, через знакомых овчаристов.
Дорога была очень трудной, особенно для людей без личного авто, и нам проще было отдать его в Москве бесплатно, чем тратить нервы и деньги на возврат - а потом столкнуться с враньем заводчицы о толстом щенке.
заводчику тоже было проще, чтоб Вы сами свои проблемы решили, не тратя ее время и нервы, но Вы предпочли ехать к ней - это ВАШ выбор. Вы готовы были отдать бесплатно, так Вы и отдали бесплатно, на что обижаться?
Duncan
08.09.2016
Зачем вам мое имя - мы что, в суде? Я рассказываю свою ситуацию, мое мнение об этом заводчике.
К несчастью, судьба меня столкнула с этим человеком, которому важны лишь деньги и плевать на здоровье животных. Она занимается бизнесом на животных, при этом не платит налоги. А потому должна отвечать за свои поступки.

Заводчик не предложил нам самим переустроить его, но мы посчитали правильным вернуть именно заводчику, так как думали, что Вишнякова волнуется за своих питомцев и ей важнее пристроить тому человеку, которого она сама увидит и контакты которого у нее потом будут.
Какой диагноз, если щенок овчарки от встречных людей в панике убегает, а от своих прячется или верещит как ненормальный, первые минуты? Слабая психика - вот вам диагноз - и его вам ветеринары не поставят, не смешите.
Я и без вас знаю, что расходы на транспорт не компенсируются.
Речь о том что человек, продав одного (не самого здорового) щенка дважды, дважды и нажился, не моргнув глазом.
При этом мы вложили за 40 дней в этого щенка очень много! Но Вишняковой плевать, она и дальше будет штамповать собак. А в случае неудачи не признает свои ошибки, а обвинит вас же.
При возврате нам было сказано - мне плевать на ваше мнение, я всех своих щенков знаю. А щенок с самого начала людей боялся и не мог ходить, падал, спотыкался. На вопрос о лапах, в момент покупки, она ответила- он еще маленький! Это нормально слышать о 45-дневном щенке, от якобы опытного заводчика?

Я всего лишь предупреждаю потенциальных покупателей и ничего вам доказывать не собираюсь. Каждый пусть решает сам.
как зачем имя? в случае, если заводчик посчитает, что Вы говорите неправду, она сможет подать на Вас в суд за клевету и за моральный ущерб)))

это не судьба столкнула, Вы сами себя, по доброй воле)))
Зачем Вы покупали щенка у бизнесмена, который не платит налоги, если уж это настолько важно? под дулом пистолета, чтоль?

Вы посчитали - Вы сделали, с какой стати заводчик взрослым людям предлагать что-то должен? Свидетельства кинолога есть о состоянии психики? может видео? Лапы при покупке Вы видели, живот тоже не могли не лицезреть и все устроило.

Вы купили не того щенка, или Вам показалось, что не того. Вам помогли освободиться от ответственности за свой выбор. А деньги - самая дешевая цена за опыт.
Тайшет писал(а)
Вы посчитали - Вы сделали, с какой стати заводчик взрослым людям предлагать что-то должен?

Но он же предложил? Не так ли? Предложил вернуть щенка и часть денег за него. Щенка вернули, деньги - "потерялись". Не порядочно немного.
Заводчик мог не предлагать вернуть щенка и был бы в своем праве. За язык его тоже ни кто не тянул.
мы слышим только одну сторону, и эта сторона пытается быть в белом, кинув как можно больше грязи в другую)))
заводчик САМА предложила деньги, не хотела бы - не предлагала - какие договоренности были после предложения - мы не знаем, но покупателей они устроили.
Такие темы, как правило, не что иное как шантаж, а это уже нечестно - есть финансовые претензии - пусть идут в суд, а не устраивают охоту на ведьм
Продавать щенка овчарки, который в 45 дней не может нормально ходить, за хорошего - это как называется?
Да, люди лопухнулись, поверив сказкам. Давайте их еще и здесь"мордой в грязь" ткнем.
В следующий раз конечно будут умнее. И приедут за щенком с группой специалистов: от ветеринара уровня Еремина, до победителя Всероссийского конкурса фигурантов.
Вы видели щенка? можете подтвердить, что не может ходить? что он псих неадекватный?
все обвинения анонимны, с нескрываемым корыстным умыслом, без единого доказательства - ни от ветеринаров, ни видео, ни авторитетных свидетельств.
Duncan
09.09.2016
Если заводчик посчитает что мы говорим неправду, у нее есть копия договора о покупке щенка, в котором есть и имя и паспортные данные и адрес наш.
Celebri
09.09.2016
Если договор не расторгнут, то вполне возможно требовать возмещения денег, т.к. щенок по договору должен числиться Вашей собственностью.
Djoy
08.09.2016
Duncan писал(а)
лабрадоры лежали маленькие,

я слышала про этот помёт и в конце августа он был весь продан.
если честно, то про заводчика я впервые услышала в связи с этим помётом.
вам спасибо за рассказ, жаль, что так получилось со щенком.
Duncan
08.09.2016
Не надо ваших пустых слов о кинологах, диагнозах, клевете и моральном ущербе и тд.
Моральный и материальный ущерб был у нас и у детей, когда мы стали жить с проблемным малышом.
Да, мы по доброй воле взяли у нее щенка. При этом проблемного щенка. Заводчица составила удобный для нее договор, соврала про состояние лап (маленький), про возврат денег в случае получения обратно ею щенка. При этом, напомню, она вовсю зарабатывает на этом и не платит налоги.

Если бы мы предъявили к ней материальные претензии, тогда бы и нужно было прикладывать чеки на его расходы и видео с состоянием здоровья. Но мы не требуем ничего, а рассказываем. Чтобы другие были осторожнее.

Кто на кого подать может, вот в чем вопрос. Так что вы не очень-то словами бросайтесь.
Я написала нашу ситуацию и свое мнение, а люди пусть сами решают.

Djoy, спасибо, вы правильно поняли мой рассказ. А за малыша мы все очень переживали, и когда возвращали, и после. Все дни после возврата я узнавала у хозяйки кобеля, которая общается с Вишняковой, как он там. Так как сама Вишнякова, после того как узнала про возврат, перестала со мной общаться.
Djoy
08.09.2016
о, я наконец то поняла, что это за заводчик.
она есть на форуме
cherry777.www.nn.ru/
ЕО
09.09.2016
Djoy писал(а)
о, я наконец то поняла, что это за заводчик. <br> она есть на форуме <br> cherry777.www.nn.ru/ ...


Кто это вообще? Мне кажется, что Заводчик это очень громко сказано
Djoy
09.09.2016
да конечно, обычная разведенка с кучей проблем.
mastino1
09.09.2016
Мы то это прекрасно понимаем, только сколько людей обманет эта разведенка, которая считает, что у неё нет проблем?!?
Djoy
09.09.2016
mastino1 писал(а)
Мы то это прекрасно понимаем, только сколько людей обманет эта разведенка, которая считает, что у неё нет проблем?!? ...

Ах, обмануть меня не трудно!..
Я сам обманываться рад!(с)
все подешевле хотят и без документов, вот и работает конвейр.
насобирают отказников и плодят. и не сделаешь ничего. жалко собак.
mastino1
09.09.2016
Да, во всех этих историях только собак и жалко......... Неугодные для неё собаки, которые по каким-либо причинам не рожают- усыпляются.
Про плевательское отношение к собакам я уже слышала даже от ветеринаров, когда одной из сук мастино сделали кесарево, эта особа решила, что как на собаке всё и заживёт, однако у суки началось загноение послеоперационного шва, но ей же плевать, уж не знаю, может муж сжалился над собакой, в результате, снова операция, срезание гнилого мяса (примерно 10 см), и как последствие, удаление матки, т.к вся гниль уже начала распространяться.
А так то везде она пиарится, типа порядочная, навешала мишуры с выставок, какая она молодец, а люди то верят, что так всё и есть.... Печально всё это.
Djoy
09.09.2016
жуть.
вы не поверите, но про её выдающихся лабров мне говорили в ветеринарной аптеке.
ЕО
09.09.2016
Djoy писал(а)
жуть. <br> вы не поверите, но про её выдающихся лабров мне говорили в ветеринарной аптеке. ...


На Ветеринарной? Там вообще одна из девушек (не Оксана, другая) горазда поболтать о том, в чём некомпетентна
Djoy
09.09.2016
блондинка, по именам не знаю.
ЕО
09.09.2016
Она. Недавно убеждала меня, что смешанное кормление ведёт к ранней гибели животных. Либо - сухой корм, либо мясо мясо.
На моё возражение, что одна собака прожила на таком питании у меня 12,5 лет, а её сыновьям почти 10, сказала, что, если б только кормом кормила, то она б 15 прожила)))
Djoy
09.09.2016
ты не спросила - каков её личный опыт?
ЕО
09.09.2016
Она вообще стала на меня голос повышать (я вмешалась просто в её разговор с покупателями, которых она убеждала, что их собаке, раз она на корме, ничего нельзя, даже яблочко и огурчик с огорода).

Пришлось напомнить ей, что она на работе
Djoy
09.09.2016
Спасибо вам, что отписались в теме. для этого нужно иметь определённое мужество. все мы знаем о таких*заводчиках*, перетираем кости между собой, но открыто написать решаются немногие.
mastino1
09.09.2016
Вот и приходится между собой. Толку- то писать в открытом доступе, вечно находятся заступники. Возможно кому то эта тема поможет избежать таких проблем!
mastino1
09.09.2016
А вот собственно говоря и продолжение)))))))))) http://www.***facebook.com/profile.php?id=100007928928778&fref=ts
Ольга Вишнякова добавила 3 новых фото -- с Александром Ларионовым и еще 10.
20 мин. ·
Внимание!!! Недобросовестный покупатель!!!
Вернули очень перспективного щенка восточноевропейской овчарки в крайне тяжелом состоянии!
Собственно, история.
От дубль-помета Бетэльгейзе Лаэрс Гарэкс х Надежда Нижнего Таврия Tanya Suzdaltseva (Москва) приобрела у нас 1,5-месячного щенка вео 23 июля 2016 года. Единственный кобель в помете, востребованный в Европе (был на него запрос). По просьбе владельца кобеля был отдан упомянутой мадам с оформлением на Медведева Дениса Александровича. Поигравшись летом со щенком на даче, 31 августа сообщила, что щенок их не устраивает в следствии слишком явно выраженных служебных качеств овчарки. По приезду в городскую квартиру они это увидели. Мы согласились забрать щенка в соответствии с условиями Договора. Щенка вернули 3 сентября.
Собственно, конфликт.
Красивый щенок с хорошей анатомией и крепкой нервной системой по приезду ходил практически на пястях, падал после 5 метров ходьбы, шарахался от любой палочки и звука. Бывшая владелица объяснила: "он не любит двигаться и любит забиваться под кровать". Они умудрились за 40 дней сломать психику и искалечить ноги ребенку! По щенку видно, что он практически не двигался! И речь идет о служебной собаке!!! Мы провели первичный курс реабилитации и передали щенка в опытные руки. Надеемся, что он поправится.
А бывшая владелица Tanya Suzdaltseva, не имея остатков совести, принялась распускать слухи о плохом качестве щенков данного помета и портить нашу репутацию.
Такому безответственному человеку ни за что нельзя доверять служебную собаку!!!
До этого ее овчарку сбила машина, она якобы год искала себе щенка вео. Возможно, с нами у нее это не первый случай такого отношения к щенку.
Друзья, прошу вас, не продавайте ей собак!!!
Asya-nn
09.09.2016
Полистала ее страницу...такие фотки приличные у нее. Ни за что бы не подумала, что там так, как здесь пишут:)
А еще - не знала, что мастино коммерческая порода:) А у нее как-будто щенки как пирожки улетают.

Хорошо, что у меня нормальный заводчик и я тоже буду всеми силами стараться стать хорошим заводчиком для своих щенков и их владельцев.
mastino1
09.09.2016
Вот и я об этом же, за всей этой мишурой, творится ХАОС! Конечно же мастино не коммерческая порода, но по той цене по которой она продаёт, чё бы не взять. Это сладкое слово- ХАЛЯВА
ta*ta
09.09.2016
Фото щенков есть у нее на странице маленькими. Там не видно, чтоб такие лапы были...
Djoy
09.09.2016
я б конечно не взялась по фото судить, но задние очень сближены, практически заплетаются.
ta*ta
09.09.2016
Ань, честно - искала фото, чтоб щен "на локтях" стоял. Не нашла ни в одной породе по фото... Не говорю, что у нее все гуд, но ситуация вообще не понятная с этим щеном.
Черная девка (видимо владельческая уже) так вообще ничего так по лапам...
Я звонила этой Ольге по поводу щенка, кобеля. Объявление стояло на Авито. Увидела с утра, записала телефон, звоню в обед, а Ольга мне отвечает, что за щенком уже едут. При вопросе про кличку суки, ответила, что НН Таврия. Быстро, однако щенка восстановили)))
mastino1
09.09.2016
Да, судя по тому, что она же сама и написала, что щенок в КРАЙНЕ ТЯЖЁЛОМ СОСТОЯНИИ, как-то быстро восстановился и уехал к другим хозяевам. Вишнякова- ты хоть перечитывай , что пишешь то!)))))))))
Так вот именно...Она пишет на фейсбуке, что отправила щенка на восстановление, а на Авито стояла продажа за 15 тыс. И она мне сказала, что щенок хороший, его сразу и купили( А если кобель был один в помете, то точно она врет, оправдываясь!
mastino1
09.09.2016
Там нам правды не узнать, там везде одно враньё((((((((((
ЕО
09.09.2016
Вау)))
Быстро, однако!
Lenin1917
10.09.2016
А я слышал, что она ест младенцев и воет на луну по ночам)))
Djoy
10.09.2016
не вы одна) спасибо, что поделились новостью :-D
тема совсем заглохла. теперь опять на виду.
Lenin1917
11.09.2016
я так поняЛ, что однопометница щенка-отказника совсем неплохо выставилась в Венгрии вчера

https://www.facebook.com/profile.php?id=100007928928778
Djoy
11.09.2016
там Казань и взрослая собака.) о каком щенке речь, которому 3 месяца?
mastino1
11.09.2016
-Вы похоже в одной упряжке с этой ФЕРМОЙ, то в прошлом году в теме выставки нашего клуба воду мутили, теперь сюда вылезли! Может быть это вы даёте Вишне ОФИЦИАЛЬНЫЕ подтверждения о том, что у неё лучшие лабры, ВЕО, мастифы? Оказывается вся Россия держит больных мастино, у неё одной самые здоровые собаки?!? Не смешите здесь людей, не выставляйте себя на посмешище, хотя команду "ФАС" я смотрю вы неплохо усвоили))))))))))))
Duncan
09.09.2016
Кстати про подешевле и без документов это не наша история, стоимость щенка была 30.000 рублей (это нормальная цена даже для Москвы) и документы мы тоже получили.
Djoy
09.09.2016
да я не о вас, а о массовой тенденции. здесь через день хотят щенка модной породы в пределах 6-10т.)
Duncan
08.09.2016
Минуточку, тема вовсе не шантаж, а рассказ о нечестном заводчике, который дважды продал одного щенка, при этом во всем обвинив первых покупателей.

Я понимаю, вы на стороне заводчицы.
Тем не менее, всем ясно, что предложила она деньги лишь для того, чтобы вернуть щенка. Притом нас очень торопили с возвратом. Как только щенка вернули - деньги, даже часть, возвращать стало не интересно.

Мы не кидаем ни в кого грязь, не передергивайте. Мы ни слова ей не сказали ни про глистов, ни про лапы. Все выправляли сами, без претензий к ней. И только когда ситуация с психикой стала невыносимой - решили отдать щенка. Не высказывая ей претензий, моральных и материальных.
НО - У этой заводчицы всегда и во всем будут виноваты покупатели. Достаточно того, что она ни слова не сказала при возврате, не спросила ни о чем (хотя профессионалу всегда важна истинная причина возврата его щенка), а смотрела как на врагов.

Тайшет: Разговор с вами- это переливать из пустого в порожнее. Вы либо также сами нечестно поступаете, либо кто-то из ее хороших знакомых. У непорядочных заводчиков всегда и во всем виноват покупатель.
Duncan писал(а)
Не высказывая ей претензий, моральных и материальных.

ага, и эту тему вы в обмороке создавали
я не заводчик, и вашу заводчицу не знаю
и да, у плохого танцора всегда полы виноваты, а у вас во всем заводчик, своей ответственности в упор не видите и все такие в белом
DoctorZlo
12.09.2016
ощущение, что Вы никогда не встречали щенков с проблемной психикой. такие вещи хозяин вряд ли может исправить. Скорректировать может быть. Но это вопрос тяжести случая, сдается мне по личному опыту
d_koch
09.09.2016
Очень сочувствую вам. Сама заводчик мопсов, читаю эту историю, как ножом по сердцу.
Helga7012
08.09.2016
Если все так, то сочувствую Вам. Это действительно стресс, огромное разочарование и существенные пустые затраты. Положительное только то, что вы подлечили щенка, облегчив его дальнейшее существование. Плюс к вашей карме, как говориться. Хотеть собаку, ждать, взять, лечить, решиться на возврат, везти обратно, отдавать и тп - без нервных затрат не обойтись. Покупать собаку лучше прибегая к помощи кинологов и ветврачей, если не спец в этом. Тогда выше шанс не попасть в такую печальную историю.
А что за кобель-отец такой выдающийся, что вы поехали за щенком от него из Москвы? Просто интересно.
Гарэкс это. Кобель хороший. Московский сам. Это дубль помет у них если не ошибаюсь. От первого щенков не видно. Правда их всего два было.
И от кого там тогда такая психика пошла? От матери?
Duncan
08.09.2016
Боюсь предположить, но возможно, что так.
Мать нам не показали.
Я понимаю, все бывает, и заводчики - не боги. Но зачем закрывать глаза на проблему, говоря что " мне плевать на ваше мнение ,я сама все знаю"?
У щенка регулярно были приступы паники, он боялся людей и даже иногда детей, все 40 дней, когда жил у нас.

На это не надо закрывать глаза, а наоборот, выяснить причину и сделать выводы.
Это про ваш помёт?
http://***veo.clanbb.ru/viewtopic.php?id=175
Duncan
09.09.2016
да, это наш помет и мальчик был забронирован нами, мы ждали щенка именно от Гарэкса, и хозяйка кобеля наша знакомая забронировала сразу его для нас.
Вот и я удивляюсь. По маме такая рабочая родословная.
Откуда только серость пигмента появилась ни как не пойму.(((
Думаете, липовая родословная?
Djoy
08.09.2016
с этой собакой(Мать- НАДЕЖДА НИЖНЕГО ТАВРИЯ (Луи Бонапарт х Виктория)/г. Нижний Новгород) был скандал и тема на пёсике на 70 постов?
*ВЕО с поддельными документами из питомника "Надежда Нижнего*
Не знаю. Пошла читать.
Djoy
08.09.2016
там 70 страниц. :-)
Это ничтожно мало для пёсика.
Djoy
08.09.2016
Как всё запущено!
Djoy
08.09.2016
так что непонятно, есть ли родословная у матери.
А как она прошлогоднюю вязку проводила? Думаю, что есть, только возникает вопрос её соответствия действительности. Но это уже надо спрашивать у владельца питомника Надежда Нижнего.
bobtail
08.09.2016
знаете у РКФ тоже бывают косяки, просто у нас тоже была ситуация с бобами рожденными в 2001 году, помет был оформлен в Чебоксарах (там же рожден) все документы нормально были сданы в РКФ, у меня из него была сука, мы совершенно без проблем получили документы, а через пару лет встретились случайно на выставке, с девушкой из Ульяновского клуба, у них жила алиметная сука, сестра моей. И на нее не могли получить родословную уже 2 года как (собакам на тот момент было в районе 3 лет) все время возвращало РКФ с пометкой не сдана общепометка. Почему и как я не знаю, я девушке отдала копию родословной своей собаки, помогло ей это получить родословную или нет не знаю... и оформляли ли документы на брата, он уехал в Самару, и были ли там проблемы не знаю...

т.е. тут не разберешь с получением родословной...

а авторов данной темы как-то вроде и жалко и не очень, ну видели же что не так, зачем брали щенка... и второй раз, один раз их этот человек уже обманул, нет второй раз на те же грабли...
Djoy писал(а)
так что непонятно, есть ли родословная у матери

страшно становиться... какое счастье,что у нас нормальный заводчик.
Duncan
08.09.2016
Геста. Да, это был дубль-помет. У нее самой живет дома кобель от первого помета. Как раз его мы при покупке видели. Смутило, что и он на задних лапах пошатнулся, когда в траве стоял. Но подумали, что показалось.
Duncan
08.09.2016
Эстетика, - Да, кобель действительно выдающийся. Бетэльгейзе Лаэрс Гарэкс. У нас от него был мальчик, который попал под машину в 2 года. Великолепный пес, идеальный по психике, здоровью и сложению. После этого мы год ждали от него щенка.

Helga7012, - спасибо за понимание!!!
А мать кто? Можно в приват.
Я понимаю вас. Вы год жили ожиданием, надеясь на такого же щенка. Но щенок половину генов получает от отца, а вторую половину - от матери, которую вы так и не увидели. Это очень трудно, включить мозг и отключить эмоции, когда щенки перед тобой. Жаль, что так вышло.
А налоги кто у нас платит из заводчиков? Вопрос риторический.
Reveka
08.09.2016
Очень жаль что так получилось желаю Вам быстрее встретиться со Своим щенком .
Marki$$$
09.09.2016
Duncan писал(а)
...У нас от него был мальчик, который попал под машину в 2 года. Великолепный пес, идеальный по психике, здоровью и сложению...

Все встает на свои места)))
2 года у вас жил "мальчик" а вы, веря "разведенцу", берете 2-ю собаку, которая в 45 дней на лапах не держится...Кто-то что-то тут недоговаривает)))
ПиСи: ИМХО, взяв 2-й раз пса, который по темпераменту не соответствует вашему предыдущему, Вы соответственно не смогли принять его такой какой он есть))) В 3-х месячном возрасте ставить диагноз щенку...ну уж извините))) Это как человеческому ребятенку в 2 года говорить, что мол он долпойоб)))
marina y
09.09.2016
Зарекаться ни от чего нельзя... Есть знакомый, который всю жизнь держал одну породу, берет щенка из крутого питомника, присылает видео... щенку 2 месяца, видно, что проблема с задними лапами. Говорю об этом, в ответ "заводчик сказал, что ничего страшного выправится" и т.д. По итогу в 12 месяцев официальный диагноз дисплазия... да там и к вету ходить не надо было, собака нормально ходить вообще не могла. Человек шесть лет тянул пса как мог, любил, думал протезы ставить, тяжело переживал когда пес умер.

Потом сам себя спрашивал, как мог взять такого щенка....
Marki$$$
09.09.2016
Вы уж меня извините, но верить можно кому угодно и во что угодно. Но право выбора есть всегда: верить или не верить)))
marina y
09.09.2016
Я не об этом, а о том, что не знаешь где споткнешься, даже имея большой опыт
Marki$$$
09.09.2016
Отнюдь. Ваш предыдущий пост был как раз про "поверил")))
А уж потом: про как это я мог такого взять и прочие невзгоды пса и его владельца)))
Duncan
12.09.2016
Когда мы приехали из Москвы за щенком в Нижний, он вышел, мы с мужем сразу заметили слабость задних лапок и сказали об этом Ольге, на что она сказала - правильно он еще маленький. Мы решили - ничего страшного, лапки окрепнут - нормальный уход обеспечим. На тот момент по психике никаких нареканий не было.
Marki$$$
12.09.2016
Duncan писал(а)
...На тот момент по психике никаких нареканий не было.

Ясен хрен что в 45 дней нареканий по психике и быть не может))) Не, ну конечно есть способы щенов проверять на адекватность, но все эти эксперименты ИМХО лишь косвенно могут что-то сказать о представителе породы)))
ПиСи: да и 3-х месячного щенка записывать в неадекваты рано все-таки))) Знаю случай, когда щенка охотничьей породы просили забрать, т.к. забивают его собратья, жрать не дают и грызут постоянно. В итоге щенок выхоженный стал не просто нормальным псом, а еще и обошел своих однопометников в охотничьем мастерстве))) Ну вылитый гадкий утенок)))
Почитайте, эта тема создана Вишняковой. www.nn.ru/community/dog/main...da_nizhnego.html
А я Вам верю, очень правильно сделали, что создали эту тему, пусть люди знают "героев" и расскажут другим. Вообще, одурели уже эти размноженцы, сама-бы лучше вон пошла суррогатной матерью за бабло рожать каждый год, посмотрели-бы мы на нее через 5 лет, сама наверное себя любит, а на собак наплевать и на людей тоже, использует как расходный материал.
Djoy
09.09.2016
Berezina Natalia писал(а)
очень правильно сделали, что создали эту тему, пусть люди знают "героев" и расскажут другим

я неделю назад узнала, что у этой заводчицы лучшие в Поволжье шоколадные лабрадоры)
причём, женщина меня с азартом в этом уверяла, что это официально признано) и что за шоколадом только к Вишняковой) вот тогда я впервые услышала эту фамилию)
грамотный пиар и люди действительно верят.
mastino1
09.09.2016
Интересно, а как это официально признано она не сказала????)))))))))
Djoy
09.09.2016
у меня тот же вопрос был к рассказчице. но я так растерялась, что челюсть на место с трудом поставила)
mastino1
09.09.2016
))))))))))
Djoy
09.09.2016
конечно неделю назад, у меня не возникло ассоциации заводчицы Вишняковой с ником Cherry777 на форуме,но вот вспоминаю сейчас, что ко мне обращались люди, собиравшиеся купить у неё щенка лабра(года 2 назад), что б я дала координаты кобеля-отца, хотели удостоверится, что была такая вязка.
что уж их смутило я не помню.
ЕО
09.09.2016
Djoy писал(а)
Berezina Natalia писал(а) <br> очень правильно сделали, что создали эту тему, пусть люди знают "героев" и расскажут другим
<br> я неделю назад узнала, что у этой заводчицы лучшие в Поволжье шоколадные лабрадоры) ...


Питомник-то как называется? Чудны дела...
Djoy
09.09.2016
в заголовке питомник ВИЛАР.
ЕО
09.09.2016
Ой, точно
maasik
09.09.2016
Duncan, спасибо, что вы не постеснялись и создали эту тему. Очень вам сочувствую, что вы доверившись полностью этому горю-заводчику попали в такую ситуацию. Щенков, которые растут в таких ужасных условиях жаль ни чуть не меньше...... Я думаю другие потенциальные покупатели, прочитав ваш пост более внимательно будут относиться к покупке щенка в питомнике ВИЛАР.

р.s. может Ольга Вишнякова, посещает данный форум и выскажет свое мнение данной сложившейся ситуации
mastino1
09.09.2016
Всем здравствуйте! Ну наконец-то о данной разведенке создана тема. Давно руки чесались написать. Поверьте, что данную тему она будет использовать как пиар, скажет, что все ей завидуют и поэтому какие-то гадости о ней пишут. Слышу об этой мадам уже лет 5 наверно, но вот воочию увидела 14 декабря 2014 г, на выставке. Это сейчас она живёт в доме( не понимаю каким образом она втесалась в доверие),хотя ХАОС там ничуть не меньше, а не очень давно проживала в коммуналке, набирала собакенов и плодила, а тех несчастных щенков, которые не продавались до 2-2,5 месяцев просто ТОПИЛА. Когда я узнала такие подробности, мягко выражаясь у меня шевелились волосы.............
Обман, ложь, поливание грязью - это всё ВИШНЯКОВА!
Расскажу случай, который произошёл примерно 1-1,5 г назад.
Обратился по интернету ко мне мужчина, который как выяснилось тоже приобрёл щенка у данной особы.
Объяснил, что купил собаку и оказалось, что собака односторонний крипторх. Пытался общаться с заводчиком, но кроме оскорблений и в итоге игнора ничего не получил. Кроме того, документы на этот помёт были подставными. Были повязаны 2 суки, у одной из которых была родословная, а у другой нет. Волею судьбы родила именно сука без документов, недолго раздумывая Вишнякова оформила данный помёт под суку с доками.
Условия содержания там реально отвратительные, кормить нечем( даже скорее всего незачем).
4 года назад она повязала свою суку мастино, а беременную суку содержали владельцы кобеля, т.к она постоянно звонила и настаивала на том, что они должны ей помочь в содержании собаки. Кобель был без документов, но это ЧУДО, каким то образом и на этот помёт доки нарисовала, причём вероятнее всего от "забот" забыв расчитаться с владельцами кобеля!
Вобщем историй о ней таких масса! Хочется предупредить: при составлении договора купли-продажи, не оставляйте ксерокопию паспорта- иначе одолеют коллекторы!
Djoy
09.09.2016
интересно, через какой клуб ей делают документы.
mastino1
09.09.2016
Она состоит в клубе "Фортуна".
Djoy
09.09.2016
тогда на Фортуну жалобу надо писать в ркф, о клубе уже легенды ходят.
mastino1
09.09.2016
Да, тоже наслышана. Они нашли друг друга!
ЕО
09.09.2016
mastino1 писал(а)
но это ЧУДО, каким то образом и на этот помёт доки нарисовала, причём вероятнее всего от "забот" забыв расчитаться с владельцами кобеля!


На другого кобеля оформила, наверное.
Аня, как название типа "питомника"?
mastino1
09.09.2016
На тот момент у неё своего кобеля не было. Видно кому- то тоже мозги запудрила....... и ей помогли с документами.
katen
09.09.2016
почитала, аж плохо стало.
Reveka
09.09.2016
Что не день какие то разоблачения , неужели так мало добросовестных заводчиков . Неужели Заводчик мог утопить взрослого здорового щенка если он не продался ? Что вообще делается ?
mastino1
09.09.2016
Добросовестных заводчиков полно. Но разведенцев и разведенок ещё больше. Называть её заводчиком, вот у меня лично язык не поворачивается! И благодаря таким разведенцам, чёрные пятна появляются на имени заводчиков.
Havva
09.09.2016
У меня тоже волосы зашевелились после Вашего поста, топить 2,5 месячных щенков это вообще каким человеком нужно быть... а почему эту мадам не лишат права заниматься разведением, если постоянно "левые" документы оформляются?
mastino1
09.09.2016
Вот мы и пытаемся этого добиться, отправили письмо в РКФ, пока безрезультатно(((((((
Очень жалко и вас, и щенка....Сколько же таких лентяек- торгашек мучают животных((((... Мечтаю, что когда-нибудь их всех скопом можно будет отправить принудительно на завод и запретить приближаться к собакам. Не то,что плодить и заводить.

Если захотите вернуться к теме выбора щенка, я бы предложила обратить внимание на Твигги и ее братиков/сестренок. Да, может, не вео, но таких проблем, что с купленным у разведенки щенком, с ней точно не будет. Это здоровый, абсолютно социальный, общительный, веселый собачий ребенок без проблем по психике. Кстати, они тоже в Москве.
Надеюсь, на меня не обозлятся за этот "офф":)
Еще есть братики и сестренки- много видео....Им полгода уже, а хозяева никак не найдутся(((...
Улыбаемся и машем!;) писал(а)
Надеюсь, на меня не обозлятся за этот "офф":)

по моему вообще не в тему... люди даже не просто искали с документами,они искали щенка от определенного производителя
вам жалко, чтоли?
ну, искали...но все бывает. искали "от производителя", а тут- взяли и влюбились. вот просто. и не нужны никакие производители и документы.
тем более, что уже получили опыт с приобретением щенка "от производителя".

зато у предлагаемого мной щенка нет проблем "с головой" и по физ.развитию тоже!
Улыбаемся и машем!;) писал(а)
, а тут- взяли и влюбились. вот просто. и не нужны никакие производители и документы.

на мой взгляд не может. люди уже брали щенка,вроде подходящего(от того родителя,что хотели),видели что что то не то,но взяли,жил у них больше месяца -вернули,т,к не то что нужно. с чего должна полюбиться дворняшка. скорее всего и выставки и сори планируются
как бы вам это ни не хотелось, а может. с того бы.
Улыбаемся и машем!;) писал(а)
бы вам это ни не хотелось,

мне собственно без разницы,но ваша я б даже сказала маниакальная назойливость в этом вопросе настораживает...
А вот и в тему, по-моему! Чем больше читаю про "породных" собак, тем больше убеждаюсь, что сама пойду (как, собственно, и раньше - все собаки у меня были подобрыши) в "Сострадание" и возьму собаку оттуда! Там хоть честно скажут, какие у кого проблемы, не будет завышенных ожиданий. А здесь - как кто-то напишет про непорядочного заводчика, начинается ругань и такие подробности вылезают, что реально страшно становиться нам, непрофессионалам. Там, где продают "друзей человека" за деньги, всегда будет определенный процент (и высокий!) непорядочности....
Проблема не всегда в непорядочности заводчика. Породистых щенков продают у нас в стране очень юными. И лишь только очень опытный специалист- разведенец, породник, знающий особенности линий, их развитие, формирование может дать приблизительно достоверный прогноз на будущее конкретного щенка. И то ошибаются. (
Про 1,5 мес метисов и говорить не чего. Как бог подаст,то и вырастет. Но беря метиса,человек готов к этому. Покупая породистую собаку, хочет чтобы она внешне соответствовала породе и породный характер/качества чтобы были. Поэтому он и берет породистую,где много поколений и отбор и подбор по всем качествам идет. Должен идти по всем. Но к сожалению, не всегда идет именно по всем, в совокупности.( И вот когда что-то не так у породистого щенка, да + проблемы со здоровьем с юных лап,то и начинаются подобные темы. ((
Вы правы! Я и не говорила, что проблема только в непорядочности заводчиков. Проблема еще и в том, что нам, покупателям, очень трудно отделить "зерна от плевел", причем делать это необходимо дважды - сначала выбрать "правильного" заводчика, а потом вместе с ним - "правильного" щенка. И поскольку кутята - не утюги, риск все равно остается - действительно, не видно, что получиться из 1.5-2-х месячного щена... Кроме экстерьера, конечно... И то на наш, непрофессиональный взгляд...
А написала я в эмоциях, потому что уже сталкивалась - когда плодят популярную породу, происходит перенасыщение рынка, продать помет не получается "по-быстрому", и сидят кутята потом в клетках без выгула до полугода, а новые хозяева удивляются, почему щенки какахами играют (других игрушек-то у них не было!) и не могут приучиться к выгулу...
Вот сейчас задумываюсь о второй собаке (переезжаем в дом) и реально склоняюсь к "Состраданию"...
Кстати, самые лучшие мои собаки за жизнь были дворняги. Самые сообразительные и чуткие. Хотя и породные, которые у были (керри, засидевшаяся у заводчика и подаренная им мне) и теперешняя такса (отказница) - были любимыми и, надеюсь, счастивыми со мной.
да)), задумаетесь обзавестись питомцем- обращайтесь ко мне!:)
Спасибо, я про Вас помню - всегда читаю Ваши комментарии и восхищаюсь Вашей настойчивостью в нелегком труде пристройства песиков! Не обращайте внимания на замечания форумчан - "к месту, не к месту"...
Результат иногда получаем "не силой нажима, а частотой давления"... Удачи!!!!
спасибо)))
я тоже так считаю.
пусть меня считают сумасшедшей)), зато у этой "назойливости" есть свои плоды- собаки пристраиваются! а это главное, в отличие от мнения не интересных мне людей.
как сказала одна моя знакомая: "Если человек не выглядит хоть немного сумасшедшим, он вообще не заслуживает внимания":))))
дифлопе писал(а)
что сама пойду (как, собственно, и раньше - все собаки у меня были подобрыши) в "Сострадание" и возьму собаку оттуда!

у вас ничего не измениться))) у вас были подобрыши и вас все в них устраивает... люди ищут не просто вео или даже хорошего вео... им нужен щен от определенного отца,значит у них есть на то причины..У нас например, запланирован переезд в дом и соответственно покупка второй собаки. переезд дай бог осуществится в сл. году. а то что будет НО я знала год назад. и тогда же знала уже где я ее возьму,у кого и от какой матери я хочу. за это время наблюдая со стороны за нашей будущей матерью,я понимаю что с выбором матери не ошиблись,как и с заводчиком. Заводчик знает нас и знает что нам будет нужно и для чего,следовательно и выбрать правильно ребенка поможет. захочу еще одного боксера,обращусь к нашей заводчице,как вариант есть еще пара питомников где мне нравятся собаки и подход заводчиков,т.е читая их темы я вижу,что по многим вопросам мне нравится их подход))) и есть несколько питомников с породами которых я пока во всяком случае не хочу,но то что мне нравиться подход к делу-это точно,(и я не про темы продаж щенов)поэтому и знакомым в случае чего их порекомендую))) брать собаку в неизвестном питомнике я теперь уж точно не стану...
А как вы нашли "своего" заводчика? Вот просто так, с нуля, без специальных знаний, непросто сделать выбор? Даже читая форум... Вот почитала я о боксерах - ну о-очень нравится эта порода, но столько, оказывается, подводных камней при приобретении породистой собаки...
Мы тоже планируем переезд в дом, примерно через два года, задумываюсь о второй крупной собаке - для проживания в доме, но своим видом и размерами внушающей "уважение" у незнакомцев и могущей выполнять функции охранника (дома и хозяина).
первого,просто повезло... с 0 знаниями,без всякой помощи,на страх и риск. я заводчика собственно не искала,тогда я искала собаку... своего боксера я перекупила по объявлению,собака полностью меня устраивает,абсолютно всем-внешностью,психикой,темпераментом.все это по большому счету было видно,ему было 4 мес,скакал аки конь,при виде нас повел себя так,как будто он и был с нами всю жизнь,а тут гостил. Мы подошли к дому знакомиться с ним,я их увидила,кличку знала,позвала,и... он на всех парах снося тогдашнюю хозяйку рванул к нам целоваться.. потом уже мы стали общаться с заводчиком.. мне нравятся ее собаки и подход к делу. будущую заводчицу нашли на площадке))когда пришли учить ребенка уму разуму, вижу ее щенков,ее собак и то как она общается со своими покупателями,что она готова дать своим щенкам и их владельцам.поэтому немца брать буду там,маму выбрали еще до того как ее вязать начали. оооочень мне она нравиться.
Aby*
09.09.2016
В приват вам вопросик задала)
Добрый день. Вот все хорошо у Вишняковой Ольги, бизнес прет...,только вот у меня одна беда и наверное это не по теме, но пользуясь случаем хочу.. В общем одолели меня звонки из агентства "Феникс". Звонят они каждый день...и не по разу и это не считая звонков от их автоответчиков. Требуют они от меня , чтобы Ольга Сергеевна Вишнякова вернула долги банку. Мой телефон она указала как контактный. Объяснять я им устала.. И вот теперь у меня вопросы..ОЛЬГА СЕРГЕЕВНА!!!!!! ПОЧЕМУ МОЙ ТЕЛЕФОН КОНТАКТНЫЙ И ПОЧЕМУ ВЫ СТЕСНЯЕТЕСЬ ОПЛАТИТЬ ВАШИ ДОЛГИ. НЕ МОГЛИ БЫ ВЫ НАПИСАТЬ МНЕ ВАШИ КООРДИНАТЫ(телефон,адрес и т.д.) , может тогда они от меня отстанут!!!!!!!!
maasik
09.09.2016
Надя, может через людей, которые создали эту тему тебе узнать телефон этой Ольги Сергеевны?
@nytka
11.09.2016
Надежда,возможно эта инфа как то сможет вам помочь . Меня зовут Александр Ларионов. Мой тел. +79101205520. сообщаю, что ответственность за слова и действия моей жены несу я лично. Какие непонятки, вдруг - обосновывайте мне. Это пишет муж Вишняковой.
Ух ты, а МОЖЕТ МУЖ ОЛЬГИ ВИШНЯКОВОЙ РЕШИТ ВОПРОСЫ С ЕЕ ДОЛГАМИ...У меня,как раз непоняток нет.. видимо они у Вас, почитайте повнимательней мой пост.. Если опять будут непонятки обоснуем вместе друг другу в прокуратуре,чтобы больше не повадно было чужие телефоны в банки давать, Вы бы Александр Ларионов, свой телефон лучше банку дали,а еще лучше долги оплатили...а то корявенький выпендрежик у Вас здесь получается..А за телефончик спасибо.
@nytka
16.09.2016
Может и решит,я для этого и дала Вам эту инфу,не понимаю почему Вы мне отвечаете ,а не Вишняковой.
Отвечаю тому кто претензии предъявляет.. Вишнякову я еще тут в глаза не видела, и вряд ли увижу.. Ну а вообще я отвечала мужу Вишняковой..он тут вроде как за ее долги хотел ответить...
Gava777
16.09.2016
Надя,чуть непонятка вышла)) @nytka-не является Ларионовым)) это она вам в помощь по розыску скинула сообщение Ларионова,которое есть в обсуждениях на ОК.)))
Это не Ларионов,а его цитата)

"
Ольга Ларионова (Вишнякова)
07:33
Всем привет! Меня зовут Александр Ларионов. Мой тел. +79101205520. Не лезу без нужды в разборки, а здесь почитал и волосы дыбом. Отвечу по-порядку. По сути вопроса ставшего вдруг ненужным щенка написано на ФБ. Далее, уёбку Алексею Никитину. Я тот водитель, который привозил Ольгу со щенком тебе в Чувашию. Я видел, как ты тщательно осматривал щенка, слышал, что Ольга тебе долго объясняла многие нюансы выращивания мастино, предлагала помощь по любым вопросам если чё вдруг с ним. Но ты решил пойти другим путем. Тебе щенок понравился, я видел. А мне не понравились твои сальные глазки и слюни в сторону Ольги. Отдал 30-ку и решил компенсировать что-ли? Я в курсе, что ты на протяжении месяцев двух настойчиво набивался к Ольге в гости "на чаёк". Отшила? Обиделся?"

Кстати,в данной теме по всем вопросам можно обращаться к ленин1917- это как раз Вишнякова.
ЕО
09.09.2016
У меня вопрос к автору темы.

Здесь Вы написали, что

Duncan писал(а)
Но тут в дело включилась психика. У щенка регулярно возникали приступы паники, не узнавал своих же членов семьи, хотя знал нас месяц. Увидев мою дочку, которая его на руках носила и занималась с ним, в панике и с воем метался. Регулярно прижимался к земле, как бы перед прыжком. Иногда с рыком бросался. И это не в игре, а именно от страха. От встречный людей убегал с воем поджав хвост.


А вот цитирование Ваших слов Вишняковой на ФБ:

Tanya Suzdaltseva
Хорошо! Простите, что таа получилось.Я просто не уверена в своих силах, это сложный кобель с задатками лидера.

Так трус / истерик или лидер?
Хотелось бы комментариев.
ta*ta
09.09.2016
Вот да, тоже в глаза бросилось... Почему-то в переписке нет ни слова, что щенок не совсем здоров... Как морально, так и физически...
Reveka
09.09.2016
Очень отличается то что написано здесь о щенке и то что из переписки на фейсе
ЕО
09.09.2016
Поэтому и хотелось бы комментариев.
Duncan писал(а)
Глистогонили за месяц 5 раз

Разве можно СТОЛЬКО? Это по каким инструкциям щенка полуторамесячного глистогонят каждые 6 дней? Печень, наверное, угробили напрочь. Анализы трудно было сдать? У щенка живот болит, а его на руках таскает ребёнок. Будешь тут по углам шарахаться!
Duncan
12.09.2016
Когда начали проявляться все эти вещи с щенком, о которых я писала выше, мы связались с хозяйкой кобеля Еленой, так как на щенка мы вышли через нее.
Все проблемы, которые на протяжении времени были с щенком, я озвучивала именно ей, а не Ольге.
Елена выслушала и сказала, что щенка надо возвращать, но попросила, чтобы я не писала, что все так плохо , а написала, что он просто подозрителен к людям. Чтобы не обижать Ольгу.
Я по просьбе Елены объяснила про его подозрительность к людям, и дополнила эти слова про его якобы лидерство, чтобы подсластить пилюлю и не обижать человека.
Писала всё это человеку, не думая вообще о продолжении этой истории.
Но после двойной перепродажи щенка и поливанием грязью, что мы запустили щенка, создала тему на форуме.
Чтобы было понятно, что те слова про лидерство - это выдумка, могу сообщить, что уже 4-й день у нас живет трехлетний кобель ВЕО, от которого внезапно отказались хозяева и который из того же помета, что и наш предыдущий кобель ВЕО.
Получается,не было бы счастья,да несчастье помогло? Может ,все и ваш щенулька и новый кобель ,нашли своих истинных хозяев? Подошёл вам новый кобель по темпераменту?
Lenin1917
12.09.2016
Duncan писал(а)
Чтобы было понятно, что те слова про лидерство - это выдумка, могу сообщить, что

вы бы уже определились, какие из множества ваших слов выдумка, а какие - нет)))
а то ведь запутаться можно... предлагаю вам табличку сделать на два столбика: "выдумка" и "невыдумка".
и вам проще, и нам понятнее
mastino1
12.09.2016
Про выдумку это вы нам лучше расскажите. Щенок вернулся в КРАЙНЕ ТЯЖЁЛОМ СОСТОЯНИИ, это если я не ошибаюсь было 3 сентября, а через несколько дней он уже был перепродан другому владельцу! Это что за чудо-препараты такие Вишня ваша щенку давала????????? Поделитесь уж опытом-то, а то часто здесь темы бывают про тяжёлое состояние собак, которых месяцами в норму приводят))))))))))
Duncan
12.09.2016
Мы при возврате выглядел идеально. Внешне был заметен небольшой размет и если очень приглядываться сзади - еле заметная слабость задних ножек.
А так, отличное сложение, крепкие передние лапы и ушки домиком, встали очень крепко.
Мы все 40 дней изо всех сил восстанавливали лапы, гуляли, учили плавать его, давали лекарства. Между прочим, узнав в процессе возврата щенка про лекарство -хондропротектор Canina Canhydrox, Ольга Вишнякова обвинила нас в том, что мы испортили им щенка и закрепили этим хондропротектором размет. Между тем, мне советовали это лекарство знающие владельцы ВЕО, при этом кальций советовали не давать - что я и делала.
Да действительно Хондопротекторы Оля не любит! А Вам следовало держать связь с заводчиком а не с "толковыми" заводчиками которые как я думаю в глаза собаку не видели
И кстати , заключение врача мы взяли на след день по приезду. На всякий случай и для себя!!!!
Lenin1917
12.09.2016
Duncan писал(а)
Между тем, мне советовали это лекарство знающие владельцы ВЕО,

Координаты знающих владельцев ВЕО в студию, пожалуйста.
Наименование "лекарства" сюда же, плиз
Или вам без разницы - что лекарство, что хондропротектор? "нам татарам все равно")))
По любому заводчик виноват будет?
Вы мне сказали что мол проблемы с психикой выйдут позже. Так вот что я Вам скажу , если у моей Мерси сорвет крышу я не буду лить грязь на заводчика и не побоюсь сказать ЧТО В ПОВЕДЕНИИ МОЕЙ СОБАКИ ВИНОВАТА Я и только я. Может быть меня и закидают грязью но я считаю что у щенков психика поастична и все подается корекции .И все же меня настигнит проблема такая я в первую очередь обращаюсь к ЗАВОДЧИКУ за КОНСУЛЬТАЦИИ а затем и к кинологу.
И на последок! Хондопротектор это серьёзный препарат и назначать его должен не заводчик который собаку не видел ,и не тётя с дядей а только вет врач и принимать его надо только под консультаций вет врача... Знакомая держит долматинов,так вот мм прописали Хондопротекторы и принимали они их с каждомесячным анализом крови!!!!
Слушайте, но это хозяин кобеля бяку подложил и вам и заводчику и новым владельцам щенка, сам отвел от своего кобеля возможные подозрения на наследственные проблемы, зато заводчик не в курсах проблем и новые хозяева тоже - опять щен по рукам пойдет. Как то очень несерьезно с Вашей стороны - ни возврат денег не обсудили толком, ни причины возврата, но претензий целая куча. Заводчика не оправдываю, но и Вы в этой истории как то не очень выглядите.
mastino1
12.09.2016
А денег там никто никаких и не вернёт! Эта особа за вязки не расчитывается, а тут покупатели какие-то!
Lenin1917
12.09.2016
mastino1 писал(а)
Эта особа за вязки не расчитывается

Послушайте, mastino1, не устали голословить? Может по-конкретнее? Кого вязала, когда. Кому и сколько должна? Или прекращайте ерунду писать уже
mastino1
12.09.2016
Должна она Анне Головановой, да вы и сам знаете всё не хуже меня))))). Она уже написала вашей Вишне об этом на "Одоклассниках", только тишина в ответ..........
Lenin1917
12.09.2016
Duncan писал(а)
у нас живет трехлетний кобель ВЕО, от которого внезапно отказались хозяева и который из того же помета, что и наш предыдущий кобель ВЕО.

А как вам такая версия: вам сперва предложили трехлетнего кобеля ВЕО, от которого внезапно отказались хозяева, однопометника вашей прежней любимой собаки, а затем вы приняли решение вернуть щенка, который именно ВАМ пришелся не по-сердцу, и которому именно ВЫ подпортили связки, предоставив его развитие самому себе на 1,5 месяца? и именно ВЫ совершили предательство в отношении беззащитного щенка?
Выложите пожалуйста переписку с владельцем кобеля
Duncan
12.09.2016
нет никакой переписки с владельцем кобеля. Хозяйка суки от которой был помет - ей позвонила хозяйка кобеля и сказала - приезжай забирай, денег нет содержать. Она забрала и позвонила нам зная что мы только недавно вернули щенка и зная как мы хотели собаку именно от Гарэкса.

Подпортить связки щенку, который месяц жил не в вольере а в доме и свободно бегал по территории участка 50 соток не возможно. Меню щенка составлял с утра творог мягкий 4% жирности 250 грамм, днем сухой корм для щенков FLATAZOR 2 раза и вечером говядина очищенная от жил и жира 250-300грамм. Еще он получал
хондропротекторы фирмы CANINA CANHYDROX GAG в нормах прописанных на упаковке.
Свидетельством нормального содержания и правильного питания так же можно назвать тот факт что у щена довольно рано полностью встали уши.
Lenin1917
12.09.2016
Совсем неплохие условия содержания описаны. Сказал бы даже очень хорошие. У вас осталось наверное полно фото и видео, как щеночек бегает, резвится на 50 сотках? Он же маленький когда - так хочется все запечатлеть!
Не сочтите за труд - киньте пару-тройку видео на форум?
Duncan
12.09.2016
сейчас выложу несколько фотографий с прогулки которые были на телефоне, вечером выложу видео.
хорошенький
Lenin1917
12.09.2016
Меня Убило фото щенка "в свободном выгуле" бегающего по оврагу(((
ИНСТРУКЦИЯ ПО ВЫРАЩИВАНИЮ ЩЕНКА ВОСТОЧНОЕВРОПЕЙСКОЙ ОВЧАРКИ
zoomir.mybb.ru/viewtopic.php?id=910
Читаем раздел Тренинг. Физическое развитие щенка восточноевропейской овчарки.
Duncan, вы живодер?
Или вы получили "заказ" на Вишнякову?
Lenin1917 писал(а)
"Меня Убило фото щенка "в свободном выгуле" бегающего по оврагу(((
ИНСТРУКЦИЯ ПО ВЫРАЩИВАНИЮ ЩЕНКА ВОСТОЧНОЕВРОПЕЙСКОЙ ОВЧАРКИ
zoomir.mybb.ru/viewtopic.php?id=910"

Некоторые советы навевают грусть. Как все запущено то.((( Как будто это не про овчарку.((


Какой овраг вы увидели на фото? Небольшая канава,по которой щенок телепается.И явно он в этой канаве не сутками бегает.
У щенка овчарки с нормальным фосфорно-кальциевым обменом пясти не "лягут" при достаточном питании и летом особенно.
Lenin1917
12.09.2016
Duncan писал(а)
А также, находясь абсолютно один в комнате, мог с визгом отпрыгнуть на полкухни от постороннего шума (зашуршал от ветра полиэтиленовый пакет на буфете).

Геста, учите матчасть! И не пренебрегайте практикой)))
Та небольшая канава на фото No2 для щенка - все одно, что для вас с 3-го этажа прыгнуть))) вы готовы?
А на пясти щенок лег, думаю, из-за того, что сидел целыми днями "абсолютно один в комнате" c редкими прогулками по канавам.
Почитайте уже ИНСТРУКЦИЮ ПО ВЫРАЩИВАНИЮ ЩЕНКА ВОСТОЧНОЕВРОПЕЙСКОЙ ОВЧАРКИ
Lenin1917 писал(а)
учите матчасть!

Если я начну делится той мат частью по ВЕО, что знаю, вы мягко говоря сильно удивитесь.
А инструкция,что Елена на том сайте выложила годна для полных дилетантов,чтобы по дури, действительно щенка не испортили, держа на цепи и кормя помоями.
Lenin1917
12.09.2016
геста писал(а)
Если я начну делится той мат частью по ВЕО, что знаю, вы мягко говоря сильно удивитесь.

Вот даже отрицать не буду, что я скорее дилетант по ВЕО. Но способен к обучению))
А вы, если такой специалист, и при этом поддерживаете тот бред, который на протяжении всей темы описывает автор... Извините, может, вы заинтересованный участник спектакля?
Lenin1917 писал(а)
Извините, может, вы заинтересованный участник спектакля?

Абсолютно нет. Имею собак других кровей. И вяжу очень редко.
И бреда в сообщениях ТС не вижу. Это вполне могло быть. И заторможенность щенка в 1,5 мес, которое внешне выглядело как норма и которое к 2 мес сменилось боязнью жить. (
Lenin1917
12.09.2016
Duncan писал(а)
Аппетит появился не сразу. Глистогонили за месяц 5 раз. С этим ладно бы.

Ну пожалуйста, хватит смеяться... Такого бреда полтекста ТС
С глистогонкой конечно переборщили (.
С другой стороны дома дети, может и перестраховывались.
Я бы при плохом аппетите анализ крови щенку сделала однозначно.
просто жуть берет, когда читаешь комменты таких "спецов"...будто не собаку завели, а хрустальную статуэтку.

из лужи пить не давать, ходить только по идеально ровной поверхности, может, вообще в стерильный вакуум запихнуть сразу?
а то мало ли...

фанатики, ничего не скажешь...рассудок совсем потеряли на почве собак.
Улыбаемся и машем!;) писал(а)
рассудок совсем потеряли на почве собак.

может, просто собаки такого качества? :)
Duncan
15.09.2016
Хватит нести чушь, ваши абсолютно идиотские домыслы, основанные на выдирании из контекста отдельных фраз лишены основания. Естественно щенок не мог гулять по огромному участку один без присмотра. Но это не значит что он все время сидел один в комнате. Никаких прогулок по канавам. И кстати на втором фото видно слева руку ребенка, которая собственно и пошла помочь ему спуститься с этой горки, с более высоких его спускали на руках.
Lenin1917
12.09.2016
Duncan писал(а)
нет никакой переписки с владельцем кобеля. Хозяйка суки от которой был помет - ей позвонила хозяйка кобеля и сказала - приезжай забирай, денег нет содержать. Она забрала и позвонила нам зная что мы только недавно вернули щенка и зная как мы хотели собаку именно от Гарэкса.

извините. Я прошу вас выложить переписку с владельцем кобеля, где он (она) учит вас как "помягче" разговаривать с хозяйкой суки, сообщая о возврате щенка
Duncan
12.09.2016
К сожалению, никто не думал о том что все будет так. Дело в том, что заводчица и я живем в одном городе и между собой разговариваем чаще по телефону чем переписываемся по интернету.
Lenin1917 писал(а)
Я прошу вас выложить переписку с владельцем кобеля, где он (она) учит вас как "помягче" разговаривать с хозяйкой суки, сообщая о возврате щенка


Выкладывать личную переписку на всеобщее обозрение допустимо лишь при согласии другого участника. ИМХО.
mirage76
11.09.2016
Duncan писал(а)
У щенка регулярно возникали приступы паники, не узнавал своих же членов семьи, хотя знал нас месяц. Увидев мою дочку, которая его на руках носила и занималась с ним, в панике и с воем метался.

Так может всё таки щенок метался в панике из-за того, что ваша дочка постоянно тискала его и постоянно носила на руках, а щенку это не нравилось? Может поэтому он и стал всех бояться и в первую очередь вашу дочь?
Djoy
11.09.2016
как бы его не тискали, нормальный щенок не будет так себя вести.
Lenin1917
11.09.2016
в чем не так ведет себя щенок? поконкретнее пожалуйста. Duncan уже высказалась и пропала, оставив после себя кучу загадок. Вы начинаете с загадок. а я вижу с ФБ, что щенок однопометник Duncanа девочка Lilly уже успешно выставляется в Венгрии. но с ней видимо люди занимались, а с Duncanом видимо занималась 5-ти летняя девочка, таская его на руках. может вы обе в чем то лукавите? речь, на минуточку, о щенке служебной породы
Djoy
11.09.2016
Lenin1917 писал(а)
однопометник Duncanа девочка Lilly уже успешно выставляется в Венгрии.

интересно, в какой конкуренции?)
Lenin1917
11.09.2016
не знаю. хотя какая разница, в какой конкуренции. бебик, 3 мес. шикарная девочка. респект! а тут нам описывают психически неуравновешенных щенков, их родителей и заводчиков. Поржал!
Djoy
11.09.2016
про родителей не написано ни слова. можно ржать сколько угодно и над жалобами в ркф, которые регулярно пишут на эту *заводчицу.*
Lenin1917
11.09.2016
ну каждому свое. кому жалобы в ркф писать. а кому на выставках в европе побеждать. еще раз поржал!
Djoy
11.09.2016
а много ли она в европе побеждала) она и на местных выставках не частый гость.
смех продлевает жизнь, удачи вам, батюшка.
mastino1
11.09.2016
А можно через вас задать вопрос вашей дрессировщице? Как же она вяжет НН Таврию и продаёт щенков с доками, если она на этом же форуме поливала грязью заводчика обвиняя в том, что метрика на Таврию с несуществующими собаками?????
Вот когда она в ВЕнгрии в ИПО успешно выступит, хотябы в рамках терьер-клуба) ,тогда можно будет говорить предметно. ВЕО -прямо кишит в Венгрии то, и все такие там спецы по ВЕО и щенкам ВЕО в специальном беби клубе). А таки да, хозяева молодцы, что занимаются щенком.
В этом подборе и тем более при дубле пошло расщепление в помете по проблемам. Одно наложилось на другое и поехало.( Кому-то повезло из щенков, кому-то не очень. И хорошо,если только один щенок в помете с проблемами, которые вполне вероятно можно будет поправить до средне-нормального показателя.
mirage76
11.09.2016
Ну если щенок сначала нормально себя вел, а потом стал нервным и метаться в панике, то согласитесь, что это не врожденное, а приобретенное и приобретенное именно у новых хозяев
Reveka
11.09.2016
Про психику щенка вопрос все таки неоднозначный , а другие обвинения в том что топит щенков и ферма , все таки для таких обвинений нужны доказательства , а не голословные заявления .
mastino1
11.09.2016
Да, вы действительно правы, что нужны доказательства. Поэтому люди зная о таких фермах молчат и разговаривают между собой, я пишу то, что я знаю, и знаю не от одного человека, которые там оказывались. А верить мне или нет, каждый для себя решит сам! О порядочности этой дамы можно судить по её высказываниям. Уважающий себя заводчик никогда не станет поливать грязью других заводчиков и их собак!
Lenin1917
11.09.2016
Я запутался... mastino1, вы уважающий себя заводчик? или вам на уважение к собственной персоне наплевать? или вы - исключение, и вам разрешено поливать грязью других и при этом считаться уважающим себя заводчиком?
По количеству выплеска грязи здесь, вы - действительно No1
По сути мне понятно: в этой теме вы "мочите конкурентов" по породе мастино. Голословно, лживо, подло, с группой поддержки пытаетесь сформировать "общественное мнение" против конкурентов в свою пользу. Даже письма в РКФ. Жесть. Что же вы там пишете, интересно? Хочу быть мастино No1 в Нижнем? РКФ помоги "загасить" Вишнякову? А вам отказывают. Печалька... Хотя стремление ваше понятно.
Но заявлять при этом, что " Уважающий себя заводчик никогда не станет поливать грязью других заводчиков и их собак!" Как!!! Кем же вы себя считаете??? Для меня это "вынос мозга"
Короче, запутали вы меня...
mastino1
11.09.2016
Я бы попросила вас не путать фермерских разведенцев с Уважаемым званием- заводчик!
И о какой конкуренции может идти речь? Все заводчики мастино в Нижнем Новгороде и Ниж.обл. между собой дружат и все мы общаемся, хотя имеем собак разных кровей, о каком желании мастино No1 в Нижнем вы говорите???? Самому то не смешно? Вы в объявах видели моих щенков мастино для продажи? Повторюсь какая конкуренция?
Djoy
11.09.2016
Анна, не обращайте внимание. Сей персонаж в вашей прошлой теме о выставке 15 года тоже отличился. За год он появился только в 2х темах в этой и анонсе прошлогодней выставки.
это наводит на определённые мысли) а был ли мальчик?(с)
mastino1
11.09.2016
)))))))
Lenin1917
12.09.2016
Хорошо, не буду путать) mastino1, обнародуйте, пожалуйста, результаты деятельности уважаемых нижегородских заводчиков Мастино за последние, например, 2 года. Название питомника/заводчика, количество пометов, количество щенков? Расскажите о своем вкладе в развитие породы Мастино в России, ее популяризации. Внесите позитива в деструктивный разговор) Может кто из потомков ваших кровей уже добился выдающихся результатов? Каковы планы нижегородских мастинариев в закреплении полученных достижений?
Djoy
12.09.2016
ой, а расскажите о себе? у вас такой многообещающий ник)
что за претензии к mastino1, с какого перепуга она всех щенков считать должна? если вы владеете такой информацией, то обязательно поделитесь с нами и об успехах не забудьте похвастаться.
mastino1
12.09.2016
Он просто опять темы перепутал.))))))))))
Lenin1917
12.09.2016
обязательно! спасибо за очень информативный ответ)) в стиле "ты кто такой? сам дурак!"
Порадовала автор темы, в очередной раз сменившая показания)) интересно, кто ей такие бездарные сценарии пишет?
Djoy
12.09.2016
про показания вам, чувствуется, ближе)
Djoy
11.09.2016
если предпосылок генетических нет, то здоровую психику не убьёшь, но если в роду были трусы и истерики, то вылезет при малейшем стрессе (выстрелы, жесты и т.д.)
Не всегда.(
Duncan
12.09.2016
Девочка 12 лет не маленький ребенок, она понимает что можно делать а что нельзя. На руках его носили только из подъезда до машины (потому что он был на карантине), и на песочных горках, при спуске - потому что берегли его слабые лапы.
Речь не о том, что щенок боялся именно этого ребенка - он мог через 15 минут после игры с ребенком просто вообще его не узнать и с визгом убежать. При встрече с незнакомыми людьми он убегал, поджав хвост, всегда.
Duncan
12.09.2016
А также, находясь абсолютно один в комнате, мог с визгом отпрыгнуть на полкухни от постороннего шума (зашуршал от ветра полиэтиленовый пакет на буфете).
Lenin1917
12.09.2016
Duncan писал(а)
А также, находясь абсолютно один в комнате, мог с визгом отпрыгнуть на полкухни от постороннего шума (зашуршал от ветра полиэтиленовый пакет на буфете).

А поведение щенка в свободном выгуле на участке в 50 соток отличалось от нахождения в замкнутом пространстве?
Очень жаль что Оля столкнулась с таким хамством в свои адрес! На территории питомника чисто и убрано . Для каждой породы свои вольер где чисто !!! К сожалению не могу прикрепить фото своего щенка!!!!
Duncan
15.09.2016
Странно, когда мы приехали за щенком мы видели что щенки вео сидели вместе с щенками лабрадоров в одном вольере.
То что вы рассказали,это чистое вранье!!!!Я являюсь счастливым обладателем щенка мастино из Вилар ,который у меня уже месяц. Это идеальная собака! Хорошо сложенная и это не просто слова. Сразу по приезду мы посетили вет врача сдали анализы и взвесили!На момент поступления наша Мерси весила 16500. Что является прекрасным весом щенка. Собака была активная постать щенку. И спокойно ужилась с моими 3ми маленькими собаками. Не верю я Вам и другим советую. И касаемо здоровья щенка это не просто слова ! При желании завтра скину заключения врача и результаты анализов
Duncan
12.09.2016
Мы рады за вас и вашего щенка.
Между прочим, после того, как из нашего щенка полезли конкретные глисты, Ольга решила глистогонить оставшихся 22 щенков (всего из трех пометов было 24 щенка), так как ей показались заглистованными мастифы. Думаю, что ваш щенок прошел эту глистогонку и вовремя, к счастью, восстановился.
У нас проблемы были с глистами, огромными уже, однако, из -за которых щенок был вялый и поносил, с лапами, на которых малыш спотыкался - особенно сильно первые 2-3 дня у нас, также раздуты кончики ребер - как нам сказали знатоки, это признаки рахита( между прочим, остались раздутыми спустя время). Психика стала вылезать потихоньку, и чуть позже.
Ваше право верить или нет, так же, как и наше рассказать о своей проблеме.
Вы видели кого Вы берете!!!! Про психику вообще отдельная тема. Он бы Вам в руки не дался при первом же стрессе в переуд переезда и психика вылезла бы сразу
Ах да . Ещё хотелось бы сказать следующее:Для меня люди которые берут а затем отдают свою собаку-Предатели... Вы говорите о проблеме с задними ногами. У Вас Вео а у нас Мастино . Мастино более тяжелая порода и проблемы с ногами случаются гораздо чаще . Так почему в таком (ужасном) питомнике у нашего мастино и со здоровьем , и с Весом и главное с ногами все впорядке? Более того ,собаку я выбирала два года . И за эти два года я проехала пол страны в поиске заводчика и щенка. Потратила кучу денег ПРОСТО НА Выборе и спустя два года я купила щенка у Ольги !!!! И поверьте за два года я на смотрелась на лже питомники,разведенок и просто Живодерни под прикрытием питомника . Оля под это описание ну никак не попадает
В порядке лапы или нет Вы узнаете к году после снимка на ДТС. Раньше этот разговор ни о чем. Это Вам любой вет скажет, если он хоть немного в теме проблемы. Странно этого не знать, если только на выбор потратили два года и кучу денег.
Знаете,уж если у моего щенка подкашиваются ноги тут грех не заметить!!!! А вот факт того что щенка кормили Хондопротектором без участия вет врача и заводчика,погружает меня НЕ ЗНАЙКУ В УЖАС
Мерси писал(а)
А вот факт того что щенка кормили Хондопротектором без участия вет врача и заводчика,погружает меня НЕ ЗНАЙКУ В УЖАС

Про ветврача вброс засчитан.)) Но уж определитесь: ветврач или заводчик ? А если заводчик,то почему именно "родной", а не более продвинутый в плане добавок и их употребления?
Я считаю что подобный препарат должен приниматься под присмотром вет врача ОБЯЗАТЕЛЬНО И С НЕОБХОДИМЫМИ ИСЛЕДОВАНИЯМИ ВО ВРЕМЯ ПРИЁМА ПРЕПАРАТА. А касаемо родного заводчика:Кто как ни родной заводчик знает свои помет ???? Мне кажеться лучше родного заводчика никто ничего не подскажет. Ведь только заводчик знает генетическую предросположенность щенков. И уж точно ЗА ГРАМОТНОЕ ВЫРАЩИВАНИЕ ЩЕНКА.
Мерси писал(а)
Ведь только заводчик знает генетическую предросположенность щенков. И уж точно ЗА ГРАМОТНОЕ ВЫРАЩИВАНИЕ ЩЕНКА.

Знал бы,не дублил бы.
Я удаляюсь из темы и оставлю тут ссылку на фото моего "не правильно выраженного щенка " от "ужасного" питомника
https://www.instagram.com/p/BJ22aO8ADz_/
Какая она очаровательная у вас.... Прям чудо!
И повторю Я ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА Ольге Вишняковой и её питомнику ЗА МОЮ ДЕВОЧКУ... И ТАК ЖЕ БУДУ РАСТИТЬ ЩЕНКА ПОД ОПАТНЫМ РУКОВОДСТВОМ ОЛИ
Lenin1917
13.09.2016
геста писал(а)
Знал бы,не дублил бы.

Чет вас понесло... на ФБ предыдущий помет в полном здравии вообще-то и при медалях))) там и результаты обследований медицинских в европе, и титулы - юный чемпион европы, венгрии...
За выражением фраз своих следить вам предлагаю
Lenin1917 писал(а)
предыдущий помет в полном здравии вообще-то и при медалях))) там и результаты обследований медицинских в европе, и титулы - юный чемпион европы, венгрии...
За выражением фраз своих следить вам предлагаю

В Уеропах ВЕО не признана. И выставляться может только в альтернативах. А в добрых альтернативах только полный инвалид без конкуренции ЧМ не получит. На то они и добрые. ))) А еще там частенько владельцы сами собакам кубки покупают прямо на выставке на прилавках. Прикольно.
И тема не про предыдущий помет. Дисплоз пусть для начала сделают. По возрасту можно. И ОКД пора бы сдать или БХ. Не говоря об ЗКС или ИПО (для Европ). Прежде чем говорить про удачность подбора. И знать, что дубли иногда "выдавать" могут. Особенно дубли подряд.
А что могут выдавать дубли подряд? Мне кажется, что всё плохое, что приписывается дублям, это просто случайность, гены ведь те же самые участвуют. Я не придираюсь, мне это интересно, потому что я не могу найти причину плохой репутации дублей.
Duncan
15.09.2016
вы следите за своими фразами. Я кроме идиотских придирок не вижу ничего.
Болеё того,у моего щенка беспокоиный сон Я ЗВОНЮ ЗАВОДЧИКУ,у моего щенка плохое НАСТРОЕНИЕ Я звоню заводчику , мой щенок пописал чаще необходимого Я ЗВОНЮ ЗАВОДЧИКУ УЖЕ ОТ ВЕТ ВРАЧА И БЕРУ КОНСУЛЬТАЦИЮ... А тут хозяин заводчика поставит перед фактором :"накормили препаратами,выслушали 150 советов со стороны и решили Вам вернуть то что мы ДЕЛАЛИ НА ПРОТЯЖЕНИИ 40 ДНЕЙ". И Вы дейсьвительно думаете что щенок за 40 дней адаптируеться к городской жизни ? И проявит себя в полном объёме?
Мерси писал(а)
И Вы дейсьвительно думаете что щенок за 40 дней адаптируеться к городской жизни ? И проявит себя в полном объёме?


Нормальному щенку какая-то особая адаптация к жизни не нужна. Нормальный 2-3 мес щенок овчарки это любопытный исследователь пространства. Часто безбашенный исследователь. И нормальный щенок в этом возрасте должен быть контактным к людям.
Я все таки не соглашусь касаемо поведения маленького щенка. Если же переведите стрелки на моего щенка то мы боялись улиц ровно неделю а затем активно стали знакомиться с людьми и животными. В плоть до маразма,я сама прошу прохожих не бояться собаку и если есть желания подойти и погладить . И сейчас моя собака активная,не пугливая и очень любопытная
Ваш вариант - еще входит в вариант нормы. Но если адаптация долго не наступает и паника не прекращается, то такая собака "на любителя".
Lenin1917
13.09.2016
геста писал(а)
Нормальному щенку какая-то особая адаптация к жизни не нужна. Нормальный 2-3 мес щенок овчарки это любопытный исследователь пространства. Часто безбашенный исследователь. И нормальный щенок в этом возрасте должен быть контактным к людям.

Нормальному щенку при нормальных владельцах! На ФБ читал, что ТС пишет как щенок "любит забиваться под кровать", а здесь он типа в "свободном выгуле на 50 сотках" )) под кроватью 50 соток??? чет вы и правда похоже заинтересовано лицо
Lenin1917 писал(а)
что ТС пишет как щенок "любит забиваться под кровать", а здесь он типа в "свободном выгуле на 50 сотках" )) под кроватью 50 соток???

А вы считаете,что щенка можно одного пускать по 50 соткам сутками? Ясно же, что в доме щенок жил и гулял свободно по территории, когда его выпускали и могли следить за ним.
Тут не мой интерес просматривается,тут ваш интерес прямо лезет. Причем цепляетесь в основном к мелочам.
Duncan
15.09.2016
То что щенок любил забиваться под кровать, не означает что он сидел там весь день и ночь.
Перестаньте троллить. И самое главное что единственное заинтересованное лицо здесь - вы.
Мы предупредили людей о непорядочности заводчика и все.
Lenin1917
13.09.2016
Lenin1917 писал(а)
Duncan писал(а)
Аппетит появился не сразу. Глистогонили за месяц 5 раз. С этим ладно бы.

Да и глистогонка щенка ТС за месяц 5 раз вас не удивила(((
Леденящий душу бред... пойду тоже заводчику позвоню, а то живет не пуганная, а вон как надо... Про 40 дней про адаптацию даже писать ничего не буду - это же трындец, дорогие товарищи, даже я так затроллить почтенную публику не сумею...)
mastino1
13.09.2016
Не пишите ерунду! Позапрошлой весной мы приобрели себе собаку из Словакии, автоперевозка, смена курьеров по доставке( до Москвы его доставлял один перевозчик , из Москвы в Нижний другой), прибытие в новый дом, ну НИКАК не повлияли на его психику. Это говорит о том, что если у пёсы с психикой всё в порядке, значит в порядке. Причём разговаривали мы все на непонятном для него языке.
Мерси писал(а)
:Для меня люди которые берут а затем отдают свою собаку-Предатели.

А заводчик лохов ищет?
Заводчик сама отписалась в каком состоянии ей передали щенка!!! И что? Опять нашла кому спихнуть...Это в вашем понимании заводчик?
Очень хорошо, что создали тему!
Lenin1917
13.09.2016
джессик@ писал(а)
А заводчик лохов ищет?
Заводчик сама отписалась в каком состоянии ей передали щенка!!! И что? Опять нашла кому спихнуть...Это в вашем понимании заводчик?
Очень хорошо, что создали тему!

Мерси, не обращайте внимание на здешнее хамство, Вы написали от души, не претендуя на абсолютную правильность и не строя из себя всезнайку. Молодец! Просто здесь на форуме другие правила) тут владелица пары лабрадоров, но с 11-м уровнем, считается гуру и по служебным породам, и по мастино, и т.д.))) подобных людей здесь не так много, но они - костяк и дружно набрасываются на любого, кто не входит в круг их приближения. их цель - создать впечатление, в основном у новичков, что есть они - все белые, пушистые и Умные, и есть другие. Вот других они и рвут, как стая бешенных волков, не соблюдая никакие рамки приличия.
Здесь Вас, например, будут цеплять за любую мелочь, при этом пропуская мимо ушей взаимосвязь, к примеру, между "гистогонкой щенка за месяц 5 раз!!!!!" и его последующим поведением - вялый, унылый, шатается, спотыкается. Прочитать инструкцию и увидеть характерные признаки передозировки здесь никому не интересно)))
Еще раз, Мерси, спасибо за Ваше мнение!
А господам обвинителям пожелаю НЕудачи в гноблении порядочных заводчиков и поисках своих "лохов"
Я вообще то на стороне покупателя, если что))) И очень не хотелось бы попасть на такого заводчика. В заводчики никто не тянул, риски есть везде! ТС тоже не права, что не ставила в известность заводчика, а выжидала. Вообще нужен договор, чтоб хоть как то обезопасить и ту и другую сторону! Тогда и темы будут по существу!
mastino1
13.09.2016
Пытаетесь хамить здесь Вы! И при чём здесь у кого сколько собак????? Вы опять пишите ерундищу полную. У многих экспертов вообще собак нет, а они как это странно для Вас не казалось бы- ГУРУ по породам!)))))))))) Для того, чтобы быть порядочным заводчиком не обязательно иметь хренову гору собак, а достаточно просто быть порядочным человеком, не более того, только видимо вы хотите быть марионеткой в руках кукловода! Нравится вам это звание, так пожалуйста, кто против- то?
Lenin1917
13.09.2016
mastino1 писал(а)
Пытаетесь хамить здесь Вы! И при чём здесь у кого сколько собак????? Вы опять пишите ерундищу полную. У многих экспертов вообще собак нет, а они как это странно для Вас не казалось бы- ГУРУ по породам!)))))))))) Для того, чтобы быть порядочным заводчиком не обязательно иметь хренову гору собак, а достаточно просто быть порядочным человеком, не более того, только видимо вы хотите быть марионеткой в руках кукловода! Нравится вам это звание, так пожалуйста, кто против- то?

Извините, не знал, что вы - эксперт... считал, что вы - питомник Мэджик Импаэр
magicimpai.umi.ru/prodazha_wenkov/
и занимаетесь тем, что - "продаю Джек Рассел Терьер", но упорно лезете в породу Мастино)) а по Мастино никакой информации... ни пометов, ни достижений. Только письма в РКФ)) А вы оказывается ЭксперТ, вон оно как... "лохи" пытаются пометами породу в России развить и закрепить, а вы - "просто порядочный человек" и эксперт... ну понятно.
А крови-то вашего питомника дальше где? лет уж 15 занимаетесь? А результаты?
Или вам " не обязательно иметь хренову гору собак", вы ж эксперт
mastino1
13.09.2016
Хочу вас заверить, что на эксперта я училась аж в 2010 г !!!! ))))))))) Хотите уточнить обратитесь в РКФ, в "Элиту". А кому нужно следить за нашими достижениями, тот всё знает, а вам знать не обязательно!
Djoy
14.09.2016
Lenin1917 писал(а)
и занимаетесь тем, что - "продаю Джек Рассел Терьер", но упорно лезете в породу Мастино))

и что? Вишнякова чем только не занимается - и вео, и лабры, и мастино. чего добилась? где результаты? гдн чемпионы родители, звёздные дети-спортсмены с окд и зкс?
хотя бы список соревнований и выставок, где принимают участие её выпускники огласите.
mastino1
14.09.2016
ещё и САО и шпицы.
Duncan
15.09.2016
А вы тут на форуме кто? Тролль 20 уровня вообще не имеющий питомцев придирающийся к мелочам и умело вырывающий фразы из контекста. Да и кстати при консультации с ветврачом московской клиники "Белый Клык" нам было сказано что мы глистогонили правильно.И самое главное товарищ Ленин, научитесь читать.
Lenin1917
12.09.2016
Duncan писал(а)
Между прочим, после того, как из нашего щенка полезли конкретные глисты

Пока что из вас лезет одна ложь))) пустые слова. Как то 50 соток, с оврагом в лесу))) А Мерси готова предоставить заключение врача.
И что же готовы предоставить вы?
Вам не кажется, что вопрос не сколько другой на повестке дня? Не про сотки и "овраги" ?
Владелец и заводчик пришли к соглашению о возврате щенка. Сами договорились,без нас. По договоренности,после перепродажи щенка бывшем владельцам должна быть возвращена часть суммы денег. Щенок перепродан успешно. Где обещанный возврат денег?
Lenin1917
12.09.2016
Duncan писал(а)
Купили щенка породы ВЕО, заводчик Вишнякова Ольга (г.Нижний Новгород) , проживает в с.Елховка Кстовский район.
Абсолютно непорядочная разведенка

Геста, вот вы опять мимо))) вопрос в том, кому понадобился весь этот спектакль под названием "Внимание! Непорядочный заводчик, питомник Вилар"?
А я что-то пропустила? Деньги, как договаривались, отдали уже?
Lenin1917
12.09.2016
геста писал(а)
А я что-то пропустила? Деньги, как договаривались, отдали уже?

Я не в курсе. Но думаю так, что отдать за одного щенка при таком раскладе для заводчика получится делом копеечным, по сравнению с финансовыми претензиями к автору темы за попытку опорочить оного...
Lenin1917 писал(а)
геста писал(а) <br> А я что-то пропустила? Деньги, как договаривались, отдали уже?
<br> Я не в курсе. Но думаю так, что отдать за одного щенка при таком раскладе для заводчика получится делом копеечным, по сравнению с финансовыми ...


Давайте уберем эмоции и посмотрим только на факты: люди поехали из Москвы на перекладных возвращать щенка заводчику, предварительно об этом договорившись. То есть на момент возврата никакого кофликта не было. Вскоре появилось объявление о продаже этого щенка на АВИТО, и в течение 3 дней щенок нашел новых хозяев. Первые хозяева не получили от заводчика даже части денег от повторной продажи щенка, хотя такая договоренность скорее всего была. После этого появилась тема здесь.

Вам не кажется, что если бы заводчик вернул часть денег за щенка, то и темы бы этой не было и Вам не надо было бы так напрягаться :)
Петя Пинчиков писал(а)
если бы заводчик вернул часть денег за щенка, то и темы бы этой не было

+ много. И я всегда думаю об этом) Нужен что ли такой пиар? Или просто с денежками жалко расставаться)))
mastino1
13.09.2016
Просто у таких разведенцев ЖАДНОСТЬ бежит впереди ГЛУПОСТИ!
Да так то плевать на них! Вот живые души страдают, это плохо(((
mastino1
13.09.2016
+ согласна.
Gava777
13.09.2016
А вот мне интересно: В 2014 Вишнякова кричала на всех форумах что Надежда Нижнего Таврия дворня безродная,угадила Кирееву,автозаводской питомник с г..ном мешала,а теперь мы видим щенков от этой собаки(с поддельными документами).... причём в дубле уже.
Ольга Сергевна,если Таврия дворняга,то зачем вы её вяжете и по каким документам проводите помёты?????
mastino1
13.09.2016
А вы думаете Ольга Сергеевна ответит вам?
Gava777
13.09.2016
ну если она порядочна,то да. а не ответит,переживём,а людям будет тема к размышлению.
mastino1
13.09.2016
Я очень сомневаюсь, что ей есть, что ответить, не только на ваш, но и на многие другие вопросы, или если только под ником Lenin1917))))) Она не только Надежду грязью полила, но и покупателей её щенка ВЕО, у неё это в порядке вещей, вместо того, чтобы признать свою вину и решить вопрос совместно, метнулась на ФБ обгадить покупателей и найти поддержку!
Как только мы попросили провести экспертизу ДНК на 1000% подставной помёт, тут же собака(типа мама) умирает. Так же есть такие подозрения, что и настоящая мать уже отправилась на тот свет. Там кроме наживы, ничего человеческого нет! Её спрашивают расчёт за вязку, которая ни много ни мало произошла 4 года назад, а в ответ тишина, только марионетка спросил(а)- кому, за что????????? Потом она скажет, что и знать этих людей не знает))))))) Прикрываясь САС-ками и шоушными фотографиями творит,что пожелает, она и расчитывала на то, что все так и будут шушукаться между собой! Вишнякова - настал твой "ЗВЁЗДНЫЙ ЧАС"))))))))
Gava777
13.09.2016
а откуда информация о смерти Верджинии? Что-то я не встречала эту информацию.
Надо у Ленина 1917 спросить. он-то уж точно всё знает.
mastino1
13.09.2016
С ОК, эту инфу написала владелица кобеля с того подставного помёта, они я так понимаю общаются и она информирована. Ну я так и предполагала, что она от собаки избавится.
Reveka
13.09.2016
Неужели она убила свою собаку
mastino1
13.09.2016
Это тайна, покрытая мраком, как и всё что касается каких-либо дел Оли Вишняковой!
Lenin1917
13.09.2016
mastino1 писал(а)
Прикрываясь САС-ками и шоушными фотографиями

Вот тут то вы точно всеобщую поддержку форумчан получите)))
Все ж на выставки просто так ходят, пообщаться))) САС-ки и CACIB-ы не интересуют порядочных заводчиков, а от шоушных фото их просто воротит)))))))
Lenin1917
13.09.2016
Gava777 писал(а)
А вот мне интересно: В 2014 Вишнякова кричала на всех форумах что Надежда Нижнего Таврия дворня безродная,угадила Кирееву,автозаводской питомник с г..ном мешала,а теперь мы видим щенков от этой собаки(с поддельными документами).... причём в дубле уже.
Ольга Сергевна,если Таврия дворняга,то зачем вы её вяжете и по каким документам проводите помёты?????

А вы задайте вопрос заводчику Киреевой. На тот момент, много лет назад, Вишнякова была обычным покупателем щенка ВЕО у Киреевой. И ей РКФ отказывала в обмене щенячки на родословную. После скандалов с заводчиком Киреевой, покупатель Вишнякова родуху на собаку получила. К кому вопрос-то?
А если вам, на купленную вами собачку, щенячку на родословную РКФ не обменяет, вы себя обвинять начнете?? бред какой-то
marina y
13.09.2016
А извиниться перед своим заводчиком на просторах интернета, где столько грязи было вылито, госпожа Вишнякова видимо забыла?
marina y писал(а)
А извиниться перед своим заводчиком на просторах интернета, где столько грязи было вылито, госпожа Вишнякова видимо забыла

Гм, я конечно могу допустить, что сука по кличке Виктория была взята в племенную аренду г-жой Киреевой и повязана Луи Бонапартом. Мне, конечно не совсем понятна племенная цель вязки суки - плембраку по шерсти, но цель видимо была. Великая, не иначе.
Но, что помешало общепометку тогда в РКФ сдать во время- не дожидаясь скандала, не пойму?
marina y
14.09.2016
Не знаю, что помешало... не знакома с Киреевой. Но сама один раз мне метрику вернули, так как заводчик не сдал общепометку. Позвонила, уточнила когда сдадут и все- никаких скандалов и истерик в инете не устраивала, через 4 месяца получила родословную.
mastino1
14.09.2016
Да так о со всеми всякое бывает. Везде присутствует человеческий фактор. Я тоже считаю, что всё можно решить без просторов интернета)))))). Просто видно Вишнякова давно славы хотела любыми путями, только обернулось всё против неё, я думаю такого поворота событий она не ожидала! Просто надоело всем молчать и делать вид. что ничего не происходит, вообщем за что боролась, на то и напоролась!
mastino1
13.09.2016
а достаточно просто поскандалить , чтобы получить родуху РКФ? Не знала, удивительно! А когда-то Вишнякова писала, что это дворня!
Да для ВЕО вообще можно не скандалить.) И сейчас, зная некоторые официальные ходы, вполне реально в разведение пустить собаку с нулевкой. Если стандарту соответствует.
Gava777
14.09.2016
ну так вы бумажки получили на собаку? и что в итоге стало там с номерами родословных и кличками ? Всё сошлось и ноупролем? Или вы согласились с поддельными документами и сами вступили на скользкую дорожку? то есть поддержали производство "некондиции"?

если бы мне не дали получить родословную,то я бы побилась. но не в интернете. а с глазу на глаз. только не подумайте,что кулаками.
Gava777
15.09.2016
почему вы игнорируете вой вопрос : "Ольга Сергевна,если Таврия дворняга,то зачем вы её вяжете и по каким документам проводите помёты?????"
Lenin1917
13.09.2016
Петя Пинчиков писал(а)
Давайте уберем эмоции и посмотрим только на факты: люди поехали из Москвы на перекладных возвращать щенка заводчику, предварительно об этом договорившись. То есть на момент возврата никакого кофликта не было. Вскоре появилось объявление о продаже этого щенка на АВИТО, и в течение 3 дней щенок нашел новых хозяев. Первые хозяева не получили от заводчика даже части денег от повторной продажи щенка, хотя такая договоренность скорее всего была. После этого появилась тема здесь.

Вам не кажется, что если бы заводчик вернул часть денег за щенка, то и темы бы этой не было и Вам не надо было бы так напрягаться :

Петя Пинчиков, вот спасибо за ваш вопрос! Как я уже говорил, эта тема - спектакль, организованный наезд на заводчика.
Дело в том, что есть договор между заводчиком и покупателем, в котором прописаны сроки и количество возвращаемых денежных средств в случае отказа от приобретенного щенка. И на момент возникновения темы "Внимание! Непорядочный заводчик, питомник Вилар" покупатель Duncan осознанно пошла на клевету, поскольку щенок ВЕО в тот день все еще находился у заводчика, а передача новому владельцу произошла лишь на следующий день после возникновения данной темы. Соответственно, право покупателя требовать возврата части средств возникло на следующий день после факта его клеветы на заводчика. Кто организовал этот спектакль могу только догадываться. Но догадкой поделюсь)) Судя по бездарному сценарию - ПТУшница Монцева...
mastino1
13.09.2016
Вы вообще краёв не ощущаете? Вы знать не знаете о моём образовании и пишите очередную ересь!)))))))))))
Djoy
14.09.2016
Lenin1917 писал(а)
Кто организовал этот спектакль могу только догадываться.

тут и догадываться нечего. все лавры госпоже Вишняковой.
это она своим непорядочным поведением и бездарным разведением создала эту тему. ну а вы как массовка, развили и углубили её)
Lenin1917 писал(а)
ПТУшница Монцева.

ну за вашими то плечами не иначе Yale?
Стив Джобс, Билл Гейтс и Марк Цукерберг так и не закончили университет. пэтэушники, чего с них взять)
Спектакль с истерией здесь устраиваете Вы и МЕРСИ. Что за бесконечные истеричные знаки восклицания? А по факту деньги не отданы и по сегодняшний день. ТС права, предупреждать возможных будущих покупателе нужно.
Если бы я знала заранее, что хозяйка моего щенка держит весь помет на цементном холодном полу, я бы явно взяла щенка в другом месте. Кстати заводчица тоже все это видела, я уж явно не такой профан как я в этом деле. А сейчас моя соба бесконечно болеет циститами, и мы постоянно лечимся.(((( И вторая девочка из помета кстати тоже.Конечно я ее безумно люблю и для меня это самый лучший друг на свете, но болячек можно было бы избежать будь хозяйка нашей мамки ответственнее.
Вы знаете, все равно не сходится. Тема создана 8 сентября и автор уже в курсе, что щенок повторно продан в Казань, а по Вашему получается, что щенок был продан только 9 сентября. Тем более, тут уже кто-то отписался, что звонил по объявлению на Авито 8 числа или даже раньше, и ему ответили, что щенок уже продан.

И потом, если изначальная цель у автора темы была опорочить заводчика, зачем ему было ехать из Москвы в НН и возвращать щенка?
Duncan
15.09.2016
Вот тут вы и попались. Тема создана мной 8 сентября только потому что за два(!!!) дня до этого мы узнали что щенок был продан за "символическую плату" в Казань, и возврата части средств не будет. Только это и подвигло на создание этой темы потому что дважды продавать одного щенка это неправильно. И самое главное - дело не в деньгах. Вишнякова ведь взяла с нас предоплату 15.000 рублей (50%) за щенка которого мы видели только по нескольким фото. Эти деньги кстати если бы мы приехали и отказались бы от щенка нам не вернулись. Мы приехали и забрали щенка с мыслями что ножки слабые из-за того что он в вольере сидел все время - в деревне у нас окрепнет - места много. И потом возращая ценка тоже не думали о деньгах. Она сама процитировала пункт договора 4.2 где сказано что часть денег она вернет в случае продажи щенка новому владельцу за вычетом расходов на содержание. Но проверить "символичность" платы мы не можем, поэтому верить можно только на слово. А по поводу материальных претензий - то у нас есть подписанный договор, пункт которого был нарушен Вишняковой. Найти казанских покупателей и вызвать их свидетелями в суд и там спросить их под подпиской о даче ложных показаний - когда и за сколько они купили щенка, можно.
Duncan
15.09.2016
Вы идиот, у меня нет других слов. Вам наверно спать спокойно не дает размер нашего участка.
MVNOS
13.09.2016
Где пруфы, Билли?
Crazy331
13.09.2016
Добрый день всем. Сразу скажу, что я не валяюсь заводчиком и даже пока не являюсь владельцем. В настоящий момент посещать подобные форумы меня заставляет неспешно планируемое приобретение ВЕО. Но верить всей информации о заводчиках, как хорошей так и плохой, не спешу, так как прекрасно понимаю, что частенько на просторах интернета люди способны раздуть из мухи слона и смешать с грязью любого, даже достойного человека. Естественно, полученной информацией делюсь со своими знакомыми. В силу моего давнего увлечения лошадьми, круг моего общения также завязан на конниках. Но вот имя Ольги Вишняковой всплыло и в этой сфере: ее опыт коневладения закончился также плачевно: жеребец погиб. Я не стану называть конкретные имена свидетелей, но история тоже вышла туманная: с одной стороны трагическая случайность, с другой стороны не без вины хозяйки. Не хочу делать какие-либо выводы, но что с лошадьми, что с собаками как-то все не очень однозначно. Слишком настораживает
mastino1
13.09.2016
Я в шоке и там нагадила.............
Duncan
15.09.2016
Держитесь, сейчас выскочит главный специалист по лошадям некий тролль ленин1917 и покажет вам.
Gava777
15.09.2016
Это не тролль. Эта та самая незабвенная Ольга Сергевна Вишнякова.
тема на 300 !!!!!постов - а в итоге - одно пиз*********8больство.
ТС - подавайте в суд!!!!!! ответчик, признанный виновным, несет и ответственность по издержкам.
заводчики ВЕО - че болтать то????????? блин, люди, я в шоке от вашей лени и попустительства.
ясно же, что данная мадамка из серии - "ей ссы в глаза - все божья роса..."
в стомилионный раз убеждаюсь - нет сплоченности в земляках. одни балаболы.
Duncan
16.09.2016
Смотрите как штука: Как я писала выше, у нас был кобель от Гарекса, 29 августа 2015 года его переехал догхантер на своем автомобиле и скрылся с места ДТП. Мы вызвали ДПС и оформили его наезд и факт того что он скрылся. Всю осень мой муж ездил в Питер (город проживания ответчика) на суды. В итоге этого догхантера лишили водительских прав на 1год, впереди возбуждение уголовных дел за грубое обращение с животными и умышленное причинение ущерба имуществу (к сожалению собака пока по нашим законам просто имущество) и гражданское дело о возмещении судебных издержек и морального ущерба. Если мы подадим в суд на Вишнякову - это поездки в Нижний (административные дела рассматриваются по месту прописки ответчика). У нас трое детей, собака, работа. С деньгами мы попрощались. Вся эта тема была создана для того что бы никто другой не наступил на те же грабли. Уж слишком обширен перечень пород которыми занимается этот "заводчик".
Gava777
16.09.2016
Вот и я тут сколько вопрошаю... Одни обвинения друг друга. "А вот ты это! " А ты то-то!"
ОТКУДА У СОБАКИ С ПОДДЕЛЬНОЙ РОДОСЛОВНОЙ ЩЕНКИ????????? А если родословная настоящая,то почему нет извинений Надежде Нижнего?
Cherry777
17.09.2016
Duncan, между нами был подписан Договор, на основании которого была достигнута договоренность о возврате средств после продажи щенка. Отказа в возврате средств от меня не было. Вы же под влиянием эмоций и сплетен начали распространять клевету, порочащую репутацию. За клевету придется ответить.
Cherry777
17.09.2016
Мадам Монцева, видя Ваше горячее желание сорвать монопородную выставку Мастино Наполетано, которая будет 25 сентября 2016, спешу огорчить, выставка состоится!!!
Главный приз BOB - Сертификат на сумму 100 тысяч рублей.
Представитель BOS - Сертификат на сумму 75 тысяч рублей.
Лучший бэби - Сертификат на сумму 50 тысяч рублей.
Пока ты с осени 2014 года бегаешь и поливаешь меня грязью по всем форумам, собирая бредовые небылицы, я работаю и иду вперед!
Reveka
17.09.2016
Ничего себе призы
Djoy
17.09.2016
ещё надо посмотреть кому они достанутся) может, победитель поделится с организатором)
ода
17.09.2016
Интересный документ)) причем только его часть (верхняя часть), а "кто оплачивает сей банкет?"
Djoy
17.09.2016
подписи дарителя нет.
думаю, ринг мастино соберёт небывалое число зрителей с фото и видеокамерами)
Еще надо посмотреть возможно ли будет их обналичить))))
mastino1
17.09.2016
А мы на это надеемся, что будет много фото и желательно видео.)))))))
Ve Sta
17.09.2016
так там же написано,что это не деньги, а сертификаты на скидки при покупке чего-то там))
Djoy
17.09.2016
ну тогда в обще - чистый фантик.) я что-то упустила эту надпись, она старательно обрезана)
Havva
19.09.2016
Скидки при покупке неаполитанского мастифа )
Ну подумаешь кредитик возьмут на кого нибудь....как тут у вас у собачников весело :-D :-D :-D
Djoy
17.09.2016
да-да. а паспортные данные из договоров возьмёт)
Это что же получается ,я приду покупать кутеночка заполню договор, а на меня кредит повесят?????
mastino1
18.09.2016
У некоторых заводчиков и такое бывает)))))))
Gava777
19.09.2016
не,кредит не повесят,а вот звонками донимать будут. Когда кредит оформляют,просят указать друга или родственника. Вот и указывает она номера покупателей как контактные.
mastino1
17.09.2016
Вишнякова, а каким образом я тебе могу выставку сорвать? Сдаётся мне, что практически все собаки монки будут пренадлежать Вишняковой- Ларионовой. )))))))))) С людьми расплатись сначала "шоушная миллионерша".
mastino1
17.09.2016
Ну вот опять Вишнякова ты опять за своё(((((. Мы тут чуть от "зависти" не лопнули, думали, что денежный дождь обрушится на ринг, а тут опять какие -то непонятки. Это скидочные сертификаты на покупку твоих щенков что-ли? Ты хоть полностью выложи фото документа, чтобы не вводить людей в заблуждение.
Gava777
19.09.2016
покажите весь докУмент) что за скидку вы там прячете? *crazy*
mastino1
20.09.2016
Завеса тайны открыта)))))))))))))
Djoy
20.09.2016
смешно. лучше бы кубки купила)
mastino1
20.09.2016
))))))) Меня тоже улыбнуло.
Djoy
21.09.2016
mastino1 писал(а)
))))))) Меня тоже улыбнуло. ...

позорище, вся суть человека в этих *призах*.
Gava777
21.09.2016
призовой фонд - бумага)))))
Ramz
20.09.2016
Ох, не фига себе призы)))
Осталось всего-то квартирку купить)))) Причем до 25 сентября))))
Да ладно очень даже скромненькие призы,если учесть что самая стремненькая однушка в "Атлант Сити"стоит от 5 лямов. Интересненько ,а С А Забира знает об этих сертефикатах?)))))
Gava777
21.09.2016
акции,проводимые ДО 25 СЕНТЯБРЯ.. а выставка 25 как раз))) а 26 срок акций кончается))))
короче,вместо призов просроченные сертификаты))))
Как на Киевском вокзале два попа маячили)))) маячили,маячили ,сберкассу ............ ))))))))))))))
25 сентября 2017 года)
Gava777
21.09.2016
пардон) не узрела))
mastino1
17.09.2016
Вишнякова, хватит позориться)))))). Порядочный заводчик всегда заберёт своего щенка, свою кровинушку, в исключительных случаях не возьмёт, при определённых обстоятельствах. А у тебя всё наоборот, в исключительных случаях заберёшь. Повторюсь, не позорься!
Кому и что ты пытаешься доказать? Все про тебя уже всё поняли. Когда-то это должно было случиться.
Разведенка, она и в Африке разведенка. Причём разводишь не только собак, а ещё и людей. Позорище!
Lenin1917
17.09.2016
Монцева, я правильно Вас понял, что НООО Гильдия Собаководов (Нижегородская Областная Общественная Организация Гильдия Собаководов) под Вашим руководством не признаёт документооборот НИЖЕГОРОДСКОГО ОБЪЕДИНЕНИЯ КЛУБОВ ПОРОД под руководством вице-президента Российской Федерации Любительского Собаководства (РФЛС), Председателя Выставочной комиссии РКФ, члена Президиума РКФ Алексея Сергеевича Белкина в части составления договоров, а именно "Договора купли-продажи щенка (образец)", в котором прописано, что
4. ВОЗВРАТ ЩЕНКА
4.1. В случае если у ВЛАДЕЛЬЦА или членов его семьи возникнут осложнения, связанные с покупкой щенка, ВЛАДЕЛЕЦ не имеет права требовать возврата щенка ЗАВОДЧИКУ, а также возврата денег, и должен самостоятельно устраивать дальнейшую судьбу животного.
4.2. В исключительных случаях, по соглашению Сторон, возможен прием ЗАВОДЧИКОМ от ВЛАДЕЛЬЦА щенка, но лишь как поручение о продаже его другим владельцам. При этом пока щенок не будет продан ЗАВОДЧИКОМ, деньги ВЛАДЕЛЕЦ не получает. Деньги возвращаются лишь после продажи ЗАВОДЧИКОМ щенка новому владельцу с вычетом из этой суммы средств, потраченных ЗАВОДЧИКОМ на содержание щенка и оплату расходов по его последующей продаже.
zoomir-nn.ru/sobaki/documenty/
Сильное заявление с Вашей стороны...
mastino1
17.09.2016
Причём здесь договора других организаций? Каждая организация, ровным счётом как и заводчик имеет право составлять свои договора. А Вишнякова считает, что раз продала щенка, значит дальнейшая его жизнь не представляет для неё интереса, напрашиваются определённые выводы. Договор договором, но порядочность никто не отменял, т.к речь идёт не о вещах, а о живых существах.
Lenin1917
18.09.2016
mastino1 писал(а)
Причём здесь договора других организаций?

То есть НОКП и их образцы договоров не являются для Вас авторитетными. Ясно...
mastino1
18.09.2016
Читаем пост выше!
Djoy
18.09.2016
почему НОКП должен быть образцом? и авторитетом?
это такой же клуб как Гильдия собаководов, Фауна и т.д.
про *документооборот* сильно сказано, прогиб засчитан
:-) и уж
Lenin1917 писал(а) Председателя Выставочной комиссии РКФ, члена Президиума РКФ Алексея Сергеевича Белкина
здесь абсолютно ни причём и вряд ли он сам лично составляет договора, скажу даже больше, РКФ некоммерческая организация и к купле продаже не имеет никакого отношения.
Gava777
18.09.2016
у вас раздвоение личности?
это уже диагноз. Ольга,ответьте уже наконец МНЕ Таврии документы сделали? Зря Киреевой досталось? И что делать с постами ,где такая честная и правильная Вишнякова обгадила питомник со всех сторон?
mastino1
18.09.2016
Вы всё ещё пытаетесь дождаться ответа?)))) На вопросы по существу Ольга Вишнякова отвечать не любит.
Зачем приплетать НОКП. Дискутируйте как нибудь от своего имени.
Gava777
19.09.2016
проще спихнуть как г..но с лопаты и забыть. Она вечно ищет чем бы прикрыться,то договором,то перепиской,то ещё чем.
Gava777
19.09.2016
вы щенка продали "в жутком состоянии" через три дня.
Где деньги?)))
Duncan
19.09.2016
Никакой договоренности достигнуто не было. Есть ваши нелепые требования на почти 600.000 тысяч рублей и согласие вернуть нам 15.000(откуда взялась эта цифра непонятно, нам было сказано что щенок ушел за символическую плату.) только если мы выполним ваши на 600.000. Для начала вам надо доказать что, то что мы написали - клевета. Я не отказываюсь ни от одного слова написанного под ником Dunkan на этом форуме.
Ничего себе аппетиты. Очень порядочно сначала затребовать 600 ты с. , а потом пообещать Отдать 15. Вымогательница и аферистка и эта вся тема тому подтверждение.
Cherry777
19.09.2016
Duncan писал(а)
Никакой договоренности достигнуто не было

Договоренность была достигнута в нашей с вами переписке через Мессенджер ФБ 1 сентября, т.е. до возврата вами щенка. При этом вам был задан вопрос: <<Нам его забирать или Вы сами его привезете?>> и вы сами приняли решение привезти его <<В субботу-воскр.>> и привезли 3 сентября самостоятельно. Это было ваше решение.
Cherry777
19.09.2016
Duncan писал(а)
Через 3 дня после возврата Ольга продала его в Казань, и сказала, что за символическую плату

Я напомню вам, что с 3 по 15 сентября 2016 мы с вами не общались ни лично, ни в переписке, ни по телефону. Тогда каким образом я могла сказать вам, что <<продала его в Казань, и сказала, что за символическую плату>>?
А вот 15 сентября я написала вам, что <<Сообщаю Вам, что на сегодняшний день 15.09.2016 возвращенный Вами щенок восточноевропейской овчарки находится в новой семье в городе Казань. Щенок прижился, чувствует себя хорошо, и возвращать его новые владельцы намерения не имеют.>> Написала после того, как действительно убедилась, что ненужный вам щенок-отказник попал в свою семью и от него не захотят отказываться вновь.
Duncan
20.09.2016
А я напомню вам что дата последнего общения с вами на ФБ 01.09.2016, когда вы дали понять что не хотите с нами говорить. После этого вся информация поступала к нам через Елену, хозяйку Гарэкса. У нее сохранилась запись от 08.09.2016 вашего сообщения: "У меня вчера(!!!) забрали кобеля в Казань, практически даром им отдали. Люди довольны кобелем." Это не дословно, но будьте уверены записи у нас есть. 15.09.2016
мы получаем от вас официальное сообщение о щенке (о том что он в Казани и от него не собираются отказываться), о том что вы готовы оплатить странную сумму в 15.000 только при условии того что мы выплатим вам 680.000 по вашим нелепым требованиям.
Cherry777
19.09.2016
Duncan писал(а)
Я не отказываюсь ни от одного слова написанного под ником Dunkan на этом форуме.

Повторюсь. Вместо того, чтобы обратиться ко мне напрямую за разъяснением о судьбе щенка-отказника в период с 3 по 15 сентября, вы под влиянием эмоций и сплетен начали распространять клевету, порочащую репутацию.
Duncan
20.09.2016
Вы сами дали понять что не хотите с нами общаться. Мало того даже не пустили за ворота вашего участка при возврате щенка. Всю информацию мы получали от Елены, хозяйки Гарэкса. Клеветы нет ни какой в наших словах, а опорочить того что не существует - невозможно, как кстати и то что уже опорочено.
А знакомая ситуация, да? Вместо того, чтобы выяснить про родословную Таврии у заводчицы, рванула писать кляузу (по наставлению...) на форум, а теперь смотримся в зеркало!!! Жизнь такая злая штука... вот плюнешь в сторону, а ветер принесёт тебе же в ро... в лицо!!! Стоит об этом задуматься на будущее.
Cherry777
19.09.2016
"Заводчица составила удобный для нее договор"

Да, я действительно считаю, что договор, предлагаемый в качестве образца на сайте НОКП защищает интересы всех сторон и в первую очередь интересы щенка.
Cherry777 писал(а)
"Заводчица составила удобный для нее договор" <br> <br> Да, я действительно считаю, что договор, предлагаемый в качестве образца на сайте НОКП защищает интересы всех сторон и в первую очередь интересы щенка. ...


Если Вам так нравится этот договор, то почему Вы до сих пор не исполнили свои обязательства по нему? На каком основании Вы удерживали деньги полученные от новых покупателей из Казани?

И если Вы уж так любите выкладывать документы, то может стоит выложить договор с новым покупателем из которого видно, когда щенок был продан и когда Вы получили за него деньги.
И когда Вы собирались сообщить что щенка продали и вернуть деньги? Когда согласно договора его проживание как раз и будет стоимость перепроданого щенка?
На всякий случай - запрос в 600 ты с. За якобы клевету - это статья за вымогательство, а отказ выплатить согласно Вашего же договора 15 ты с. под любыми предлогами не указанными в договоре - мошенничество.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем