--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопрос к оргам сегодняшней выставки. Уважаемые НОКП, а что нынче жрущиеся собаки у ринга - это норма?

Выставки, хэндлинг, судьи
260
380
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Stfb
12.06.2016
Собственно, сабж в названии темы.
Сегодня стала свидетелем потрясающего явления: среднеазиат пожрал человека у ринга. И все сделали вид, что так и надо. Собачка после этого ходила в ринг и все как бэ в порядке.
Это новая мода? Стандарты? На сколько мне известно, за это дисквалифицируют. И не на один год...
И почему, из недавнего, Тибета дисквальнули, а этот песик продолжил выставляться?
Ужас какой! Этого не видела, а вот неадекватные немцы заполонившие все место у второго ринга и их хозяева ворон считающие тоже изрядно побешивали!
Stfb
12.06.2016
Ага, как потом выяснилось - покушанный человек - хозяин собаки.
на минуточку, собачка на выставку пришла. В место большого скопления людей. Но всем, видимо, пофиг.
Не респект и не уважуха.
kver
12.06.2016
Покусанный человек, начинающий владелец приехавший на выставку со своим щенком САО и ребенком.Хорошо, что собака атаковала взрослого мужчину, а не ребенка.Но завтра это будет ребенок.И самое печальное, что владельцы нападавшей собаки, считают это нормой.И что пострадавший виноват сам, в том что присел, чтоб сфотографировать СВОЮ собаку в ринге!И что намордник одевать на агрессора никто не собирается, ибо нефиг, всем кому не лень ходить по выставкам!
Stfb
12.06.2016
блин, не понимаю я такой позиции. Ни со стороны оргов, ни со стороны владельцев. Тебя жрет собака (размером далеко не чихуйня), а все считают это нормой... Мдя...
Djoy
12.06.2016
чьего разведения собака была?
kver
12.06.2016
Питомник Зарадк.Что характерно, несколько лет назад, его мать пожрала на выставке НООЛс(если я не ошибаюсь) Наташу Евсееву, напала сзади и порвала брюки.Тогда не стали сильно поднимать шум, но ситуация повторилась(((((((((
от осинки не родятся апельсинки :(
kver
12.06.2016
ошиблась в написании питомника.Не Зарадк.А ЗАРДАК
Djoy
13.06.2016
Зардак, я знаю этот питомник, пересекались в поездках.
те собаки, которых я жамкала были милейшими существами.
думаю, шваркаться для азиата это естественно, плохо, что владельцы не контролируют собаку.
kver
13.06.2016
Шваркаться для сао на человека вне своей территории не естественно!!
Djoy
13.06.2016
всем читать стандарт породы.
Никогда не соглашусь.Настоящие азиаты-очень добронравные собаки , на человека не идут.Просто в некоторых питомниках пускают в разведение агрессивных азиатов
э вместо того, чтобы усыплять, и не подвергать окружающих опасности.
Djoy
13.06.2016
Графское гнездо писал(а)
.Настоящие азиаты-очень добронравные собаки

это не настоящие азиаты. при всём уважении Ирина, перечитайте стандарт породы.
ПОВЕДЕНИЕ уверенное, уравновешенно-спокойное, гордое и независимое. Характерно недоверчивое отношение к посторонним. Собака очень смелая, обладает высокой работоспособностью, выносливостью, врожденным инстинктом охраны своей территории и хозяина. Характерно бесстрашие в борьбе с крупными хищниками.
Я знаю стандарт породы.Из того что вы привели выше не следует, что собака должна атаковать на чужой территории ЧЕЛОВЕКА !, не представляющего никакой угрозы для собаки и хозяина.
Собака, УВЕРЕННАЯ в своей силе не будет кусать, что бы доказать свою силу.Достаточно рыкнуть или показать зубы.
Шваркаются трусы, нападают изподтишка на слабого, заранее зная, что ответа не последует.
Попробуйте зайти на мою территорию без меня.Не пройдет никто.Но если я вышла, собаки спокойно отходят в сторону, не бросаются ни одна.
Я дважды в детстве лежала в реанимации, изодранная собаками, на моем теле больше 50 швов, во второй раз маме сказали, что " ребенок не выживет".
Не приведи Господи кому то испытать эту жуткую боль и страх.Поэтому всегда выступала и буду выступать за то, что бы таких собак на выставках не было.
Djoy
13.06.2016
да с чего вы взяли, что азиат должен охранять только на своей территории, в каком стандарте это прописано?
и где охрана в не её считается пороком. почему вы решили, что не было очевидного повода для охраны, мало ли что причудилось собаке с инстинктом охранять и убивать.
наши собаки всегда няшки, это только у других хромые, хвост не держат и жрут всё что движется.
помню, тема была, что ваш шваркнуляся на собаку в ринге, а может и путаю)
Потому, что азиат-территориальная собака.
Путаете.
Djoy
13.06.2016
его территория, там где хозяин. нет у него - здесь охраняю, а здесь хвостом виляю.
сао требует постоянного контроля.
мне жаль, что вы Ирина ввязались в эту склоку. не нужно идти на поводу у хендлера, которая прикрывает свою задницу.
у вас достойные собаки, судила Баужес неадекватно, это многие отметили, но стоит ли из-за этого так нервничать.
kver
13.06.2016
Простите что я прикрываю?может это я покусала человека?я не считаю нормой нападение собаки на человека на выставке!я не буду об этом молчать,ибо завтра это повториться снова!если твоя собака охраняет тебя от людей и собак на выставке одень намордник!а если уж нападение все же произошло веди себя адекватно!
Djoy
13.06.2016
Катя, вам не кажется, что вы становитесь склочницей? Вы ведь были хорошим хендлером, сейчас за вами только шлейф
разборок.Это только в шоу бизнессе скандалы рейтинг повышают, хендлеры обычно клиентов теряют.
kver
13.06.2016
Мне редко что-то кажется.обычно я пишу лишь в том,чем уверена на 100%.и сейчас я на 100% уверена,что собака нападающая на человека на выставке это ненорма и это должно жестоко наказываться!!и ничто и никто не должен это оправдывать!
И высказанные тут мои мнения никак не могут сказаться на моих клиентах и на моих профессиональный качествах
Djoy писал(а)
вы становитесь склочницей

ВЫ бы к себе ЭТО применяли!!! Что не тема, так только вас и видно!!! Прислушайтесь хоть тут к форумчанам и не засерайте ни себя ни других!!!!
зы. ща Djoy на меня попреть )))))) погнали?))))))))
Havva
13.06.2016
Djoy писал(а)
это не настоящие азиаты.

Самые что ни на есть настоящие. Алабай в первую очередь это пастушья собака, уравновешенная, спокойная и несклонная проявлять агрессию. Территориальная собака. . И еще очень умная, и рвать человека с ходу она не будет. Не заложено это в генетике.
Это, конечно, не стандарт, с которыми Вы предлагаете ознакомиться, но по мне, это видео лучше всего передает характер алабая.
https://www.youtube.com/watch?v=gqgkreeNThI
из ваших же слов следует, что азиат должен охранять своего хозяина, а не жрать его.
Djoy
14.06.2016
так он и не жрал хозяина.
Кого он там, на выставке охранял? И от кого? Подобное поведение, считаю, неадекватным ситуации. Нестабильная психика, Какие-то, возможно, щенячьи страхи.
А намордник в общественных местах прописан правилами содержания собак в городе
Havva
13.06.2016
На исторической родине так и делают, агрессивных собак бракуют и не пускают в разведение.
Djoy
13.06.2016
Havva писал(а)
На исторической родине так и делают, агрессивных собак бракуют и не пускают в разведение. ...

и выводят вместо них белых и пушистых болонок.
Havva
13.06.2016
Анна, я родилась и выросла в этой стране, и поверьте, алабаев знаю не по стандартам. Поэтому Ваша ирония неуместна.
Karkadann
16.06.2016
Думаю, Вы их не знаете. Материалы, фото и видео из экспедиций, посвященных аборигенным собакам Средней Азии, свидетельствуют о том, что азиаты внезапно! способны охранять. Собаку, которая не реагирует на посторонних, чабан держать не станет, дармоеды не нужны. Мягкие игрушки - это приколы российского разведения и к породе как она есть отношения не имеют.

В случае, описанном ТС, вина целиком лежит на халатном и невнимательном владельце собаки.
Havva
17.06.2016
Karkadann писал(а)
Думаю, Вы их не знаете.

Ну Вам видимо виднее с другой стороны монитора :) Алабаи внезапно охраняют, но не бросаются на человека. Разницу чувствуете? Эта собака может на Вас рыкнуть, держать в постоянном напряжении, что Вы с места не сдвинетесь, пока хозяин не подойдет, но не кусать. Кусают только собаки со слабой нервной системой, если мы сейчас говорим об алабаях и о нейтральной территории. Таких выбраковывают сразу, их не пускают в разведение, и в быту они также не приветствуются. Такая собака может и хозяина от других домочадцев решить защитить..

Мне не нужно изучать материалы, видео и фото их экспедиций, посвященных собакам Ср. Азии. Я жила там, где у каждого второго алабай за воротами частного дома. Одну особь я наблюдала ежедневно, у соседа. При чем особь очень чистых кровей. Красивейший умный пес, на территорию пускал, даже если хозяина нет рядом, а вот обратно не выпускал. Но и не бросался. Но взгляд у собаки был такой, что лучше стоять и не двигаться, и не испытывать судьбу. Вот истинный породный характер этих собак. Собаки при отаре ведут себя аналогично, если чужак - человек, а не другая опасность (в виде волков или гиен). В этом случае собаки реагируют мгновенно.
Туркменский волкодав, если Вы не знаете, является национальной гордостью Туркмении, как и ахалтекинская порода лошадей. И к чистоте породы там очень тщательно относятся, а еще к тому, чтобы сохранить алабая таким, каким он был изначально.
Karkadann
21.06.2016
А если человек все же двигался и пытался собаку прогнать? Собака разводила лапами, говорила "не, хозяин, я все что могла сделала" и ложилась спать? )))

Ну не надо вот этих сказок про собак, которые "охраняют, не кусают". Они могут не кусать, если человек сразу построился и прогнулся под собаку. Но если этого не произошло - кусаются, и еще как.

И Алихона Отахоновича, если он подъезжал к отаре в отсутствие старшего чабана, хозяина собак - много раз другие чабаны палками от собак отбивали. При хозяине его не трогали, да. А без хозяина - порвать пытались только так.

*для справки. Это человек, который уже много лет дважды в год организует экспедиции по приотарным собакам Средней Азии, собирает материалы по ним, выстраивает карты маршрутов и изучает эту породу в ее естественной среде обитания.
Havva
22.06.2016
Если бы да кабы, то во рту росли б грибы. (с)
Stfb
13.06.2016
Ахаха! Естественно для азиата шваркаться, ага!
Вне территории, просто на человека, который не представлял никакой угрозы. Бггг))
Пусть тогда служебники жрут всех, кто мимо рингов проходят. Для них же нормально. Чо уж ;-)))
Ещё подсчёт надо ввести - кто больше съел, тот и самый молодец.
Djoy
13.06.2016
Stfb писал(а)
Вне территории, просто на человека, который не представлял никакой угрозы.

охрана хозяина врождённое качество, если собаку не контролировать, то она сама решает, кто - угроза.
Stfb
13.06.2016
Странно такое слышать от 'собачника' со стажем.
Если бы на месте мужчины ребёнок оказался, вы бы это тоже породной чертой считали бы? Собака же сама решение приняла бы в такой ситуации.
Если собака швыряется на человека, который никакой угрозы хозяину не представляет, то эта собака дура тупая, а хозы ещё большие идиоты, что свою дуру тупую не контролируют. Знаешь, что есть такие творческие инициативы со стороны своей зверушки - надень намордник, или в клетке держи у ринга до самого выхода в ринг. Или как минимум, объясняй всем проходящим мимо, чтобы ближе 2х метров не подходили. Но лучше быть честным с самим собой - и не чемпионить такую животину и не размножать её.
Но это нифига не породная черта. И если большинство заводчиков этих прекрасных собак думали бы как Вы, то репутация у них была бы такой же печальной, как у амстаффов и питбулей в нашей стране.
Если бы человек совершил бы нападение на хозяина, другой разговор. А тут на зуб мог попасться любой из присутствующих. Просто потому что собачка так решила.
Таких решал надо на диван сажать. Желательно без яиц.
Djoy
13.06.2016
Stfb писал(а)
а хозы ещё большие идиоты

я вам это и пытаюсь объяснить. азиат не лабрадор, нанести вред может любая собака и это не раз бывало у рингов.
САО собака повышенной опасности. она требует постоянного контроля.

что значит совершить нападение, нужно с криками и стрельбой нестись и только тогда можно защищать?
этой собаке, возможно, было достаточно соприкосновения с хозяином постороннего человека.
она просто сделала свою работу, как смогла.
Stfb
13.06.2016
Окай. Продолжайте оправдывать не породное поведение чудозверушки ))
Я свои аргументы исчерпала.
Зы: нападение как правило бывает без криков и стрельбы. Но та ситуация, которую здесь обсуждаем, далека от того, что может быть похоже на нападение.
У меня была собачка, поставленная на скрытку, а не на рукав в реальных условиях, а не на площадке. Но если бы она повела себя аналогичным образом, я бы ей башку на месте бы открутила. Хотя она НО-шечка была. И ей как бэ 'естественно' ))
А когда я тут писала про другую свою собачку, амбулину, которая на привязи стояла и охраняла как раз, а один наш рабочий по ошибке зашёл в зону охраны и она ему кишки выпустила, меня почему-то минуснули. Хотя там собачка именно свой долг выполняла ) а здесь Вы оправдываете шваркающуюся псину без повода и ещё называете это породным качеством. Смешно!
Djoy
13.06.2016
Stfb писал(а)
У меня была собачка, поставленная на скрытку,

а эта не на что не поставлена, живёт как инстинкт подсказывает.
если б лабрадор так себя повёл, я б возмутилась)
вы никогда не видели как чихи шваркаются?
вот на меня сегодня один *напал* ) . надо было сказать, что б яйца отрезали)
Stfb
13.06.2016
Видела, конечно. И это не делает чести тем, кто плодит таких чудоюд.
Поставлена в питомнике МВД в Орловских двориках.
вопрос в приват
szu
01.07.2016
Я не заводчик, конечно, а всего лишь хозяйка НО. Но мне кажется странным, когда охранная собака воспринимает какое-либо соприкосновение с хозяином как угрозу, если хозяин при этом нормально себя ведет и не подает признаков беспокойства. И Ваши рассуждения на эту тему кажутся тоже более чем странными. Просто это не воспитанная или глупая собака.
Stfb писал(а)
Если собака швыряется на человека, который никакой угрозы хозяину не представляет, то эта собака дура тупая

поддерживаю на все 100 - просто так швыряться собака со здоровой головой не будет, даже если закричать и руками помахать. За такое на исторической родине при отаре такую собачку вмиг бы без церемоний отправили бы к прародителям, и совершенно правильно)))
Djoy
13.06.2016
Тайшет писал(а)
поддерживаю на все 100 - просто так швыряться собака со здоровой головой не будет, даже ...

особенно меня радуют такие посты от владельцев, которым
Тайшет писал(а)
ОЧЕНЬ надо)))) ...

жёлтая ленточка.
у их собак 146% всё нормально с головой.
лично у моей собаки на 250% все с кукушкой гуд
а уж какие ленточки я желаю и почему - не вашего ума дело
Djoy
13.06.2016
Тайшет писал(а)
лично у моей собаки на 250% все с кукушкой гуд <br>

так у неё кукушка вместо мозга? теперь понятно, почему она не контактирует с другими собаками.
Djoy писал(а)
так у неё кукушка вместо мозга?

:-D

какие тут страсти разгораются...ужОс...
kver
13.06.2016
Любой породник сао скажет,что агрессия в сторону человека вне своей территории не норма!!!посмотрите на собак Ирины Глазунова,Ирины Тихомировой,Яны Дубенсковой ни одна собака вне своей территории не жрёт рядом стоящих людей!
lucha
13.06.2016
Катерина, Вам это зачем? Зачем Вы тут подливаете масла в огонь. Есть мнение другой стороны на произошедшее,и оно отличается от Вашего. (Я не про покус это недопустимо, согласна). Но здесь есть недопустимые действия другой стороны. С постадавшим созвонились, он запросил пока 50 000 рублей за стресс и уколы от бешенства (хотя зачем второе мне сложно понять). Есть фото где видны провоцирующие действия постадавшего( рядом велась съемка ,попалось в кадр). Дайте возможность им самим разобраться. Да и про норму данного поведения никто не говорит, такое ощущеие что вы ведете диалог с воображаемым владельцем приписывая ему не высказанное им мнение, его просто нет в этой теме. Яна Дубенскова всегда очень строго следит за дистанцией к своим собакам, не раз вместе были в рингах,надо отдать должное всегда предупреждала" держите дистанцию", у Ирины Глазуновой собаки до рингов всегда либо в клетках либо под присмотром мужа.Теперь и Светлана будет умнее, будет убирать собаку от возможных провокаторов. С этими собаками (которых вы ками только уже эпитетами не наградили) недавно занималась Светлана ,Ваш коллега -хендлер. Ирина Кашигина постоянный хэндлер и ее дочь и муж всегда рядом с полным доверием и спокойствием. Нигде, ни у кого, ни в чьих руках, ни к кому и никогда Корсар никакой агрессии не проявлял.
Venkus
13.06.2016
lucha писал(а)
он запросил пока 50 000 рублей
Его право :)
А я бы больше запросила :-D
lucha
13.06.2016
А кто то написал что у него нет этого права?
kver
13.06.2016
Откупившись сейчас,они завтра так же пойдут в общественное место без намордника!владелец вообще считает,что собаку надо дисквалифицировать!и я с ним согласна. Он не знал ,как это правильно сделать.но после получения справок из больницы,вместе с заявлением все передаст через клуб в ркф
а в чем конкретно была провокация?
имхо - 50 тыс - вполне реальная сумма за нападение азиата, чай не миллион просит)))
за хозяйскую безалаберность и невоспитанность собаки - нужно наказывать рублем!
lucha
13.06.2016
Кажется я накормила тролей. Теперь это надолго. Это будут обсуждать две стороны и точно не я в вами.
нет, намордник на собаку одеть недолго, секунда и все, и никаких бы троллей и обсуждений не велось.
lucha
13.06.2016
не было причины одевать намордник ,собака никогда не проявляла ни к кому агрессии. Теперь полагаю будут, наученные горьким опытом.
kver
13.06.2016
Собака постоянно проявляет как минимум агрессию к другим собакам. Это видят и знают все.это уже была веская причина одеть намордник
это их первая собака?
возраст кобеля какой?
lucha
13.06.2016
насколько знаю собака только что игралась с ребенком друзей владельца, владелец щенка (пострадавший) резко присел фотографируя, ударив локтемили рукой по морде собаке и щелкал объективом в сторону где был ребенок друзей владельца. Кобель ударил зубами, судя по фото. Это не укус, хотя особо смысла терминология не меняет, разные только последствия.
kver
13.06.2016
Не надо врать,что по собаке ударили.человек был около 1-1.5 от собаки.у него не такие длинные локти,чтоб с такого расстояния достать локтем. И по словам,тех кто там стоял пасс он давно уже человека.
Djoy
13.06.2016
lucha писал(а)
он запросил пока 50 000 рублей за стресс и уколы от бешенства

скажите ему, что подаёте у церкви по субботам) пусть пишет заявление, посмотрим, что присудят.
yasynn
13.06.2016
Djoy писал(а)
скажите ему, что подаёте у церкви по субботам) пусть пишет заявление, посмотрим, что присудят.

Ань ...... Мало попросил за такой покус( ни на чью сторону не хочу вставать и что либо тут обсуждать !!!! ). Но! Когда меня пожрала кавказиха с чудо хозяйкой ( которая с ней нифига не справляется,на просьбу одеть на псятину намордник ,реагирует ооооооочень бурно и нервно ) я запросила побольше ,чем тут тыс и да,мне их заплатили через суд .
Знаю не один случай ,оплаты хозяевами ,укусов их собак.....
.
Havva
13.06.2016
Djoy писал(а)
думаю, шваркаться для азиата это естественно, плохо, что владельцы не контролируют собаку.

Шваркаться для азиата - это противоестественно, и ниже Вам правильно сказали, вне своей территории это не есть норма, это прямая агрессия и такая особь должна сидеть дома.
Djoy
13.06.2016
Havva писал(а)
такая особь должна сидеть дома.

и без яиц.
kver
13.06.2016
Ну наконец то )))
Havva
13.06.2016
Читаете мои мысли ) да, без яиц либо стерилизованные.
lucha
13.06.2016
Ошибаетесь, никакого отношения эти собаки друг к другу не имеют. Вот так походя не владея информацией, преподнесли недостоверную информацию как факт. И многое из того что Вы написали того же уровня. Изложенная Вами информация многократно преувеличена и изложена некоректно. И наверное не просто так принял такое решение эксперт. Да и в качестве информации для Вас питомник Зардак длительное время участвует в программе помощи детям -канистерапия,о какой неадекватности вы говорите ,это высшая проверка на психику. О какой неадекватности кобеля вы говорите, если он проживает в семье с малолетними детьми,многократный участник и победитель выставок разного уровня, прошел курс обучения на послушание. Ну да собственно после этой истерии,бесполезно что либо писать, все равно, уже находишься в качестве оправдывающегося. Сожалею о случившемся.
Shah77
13.06.2016
А то, что пострадавшему сказали что "сам виноват" и никак не решили вопрос с лечением и т.д.? Это нормально?
Безотносительно Вашей собаки: победы на выставках и прохождение курса послушания, к сожалению, не гарантируют адекватность.
lucha
13.06.2016
Насколько знаю Владислава попросили показать укус,но он отказался,ушел. Разговор дальше вели эмоциональные девушки. Да и врят ли 50 000 с собой кто то на выставку носит.
Корсар адекватный.
Djoy
13.06.2016
lucha писал(а)
вели эмоциональные девушки.

у девушки сами себе репутацию делают. жаль, что заводчик на это ведётся.
kver
13.06.2016
Djoy писал(а)
lucha писал(а) <br> вели эмоциональные девушки.
<br> у девушки сами себе репутацию делают. жаль, что заводчик на это ведётся. ...

Аня вы там были?позвоните в клуб и для начала узнайте у них,кто первый начал вести разговор о ситуации и дисквалификации?чтоб в следующий раз не красиво не сесть прилюдно в лужу!а то ведь потом извиняться придётся!и уже потом будете в очередной раз в теории рассуждать об эмоциональности девушки и прикрытие чье-то *опы
kver
13.06.2016
На выставке никто не пытался решить вопрос)))или владельцы хотя бы извинились?тогда все случившееся считалось нормой.Вы и сейчас Владиславу опять доказываете,что это он виноват был.правда ему забыли сказать,что он не только рядом посмел присесть,но ещё и собаку ударил.кстати он читает эту тему)))и теперь знает,как же все было на самом деле.
Покусали на моих глазах.Я посмотрела укус, подошла к оргам и попросила аптечку .Пришла девушка с аптечкой , Владислава раздели до пояса и обрабатывали рану на глазах у всех.
Iced Rain
17.06.2016
Хендлер (чьи это клиенты) должен был объяснить хозяевам собаки что, собственно, случилось и как надо действовать и какие могут быть последствия. Непонятно почему он (она) отстранился от ситуации. Если бы он (она) поступил как положено, не было бы никакой бучи.
kver
17.06.2016
Хендлер сказал,что все вопросы решает только владелец. И дальше самоустранился.
а кто поводочек в руках держал - хендлер или владельцы?
kver
17.06.2016
Увы,я не помню в таких подробностях,как это помнят владельцы кобеля ибо я не смотрела постоянно на них..но по моим воспоминания собаку держала хозяйка,но через секунды подбежала хендлер. И помогала удержмввть его во время остальных атак.потому что он долго не мог остановиться и успокоиться.быстро произошло все.
Djoy
13.06.2016
этот кобель победил?
Вы вообще понимаете что пишите? У меня овчарка, занимаемся следом, агрессии к посторонним ноль, особенно к детям. И тут ситуация такая, пришли на занятия, собака привязана к забору, в наморднике. Я стою в паре метром в расслабленном состоянии. И тут бежит на собаку со всей дури ребенок, руки в стороны и кричит. Собака офигела и на полном серьёзе показала агрессию... Собака есть собака! Особенно такая! Выводы надо сделать, а не оправдывать поведение хозяев и собаки.
lucha
13.06.2016
lucha писал(а)
Ошибаетесь, никакого отношения эти собаки друг к другу не имеют. Вот так походя не владея информацией, преподнесли недостоверную информацию как факт. И многое из того что Вы написали того же уровня. Изложенная Вами информация многократно преувеличена и изложена некоректно. И наверное не просто так принял такое решение эксперт. Да и в качестве информации для Вас питомник Зардак длительное время участвует в программе помощи детям -канистерапия,о какой неадекватности вы говорите ,это высшая проверка на психику. О какой неадекватности кобеля вы говорите, если он проживает в семье с малолетними детьми,многократный участник и победитель выставок разного уровня, прошел курс обучения на послушание. Ну да собственно после этой истерии,бесполезно что либо писать, все равно, уже находишься в качестве оправдывающегося. Сожалею о случившемся.
AN90
12.06.2016
ужас какой....куда смотрят судьи и организаторы?
kver
12.06.2016
Прежде всего это вина и ответственность владельца!
Djoy
12.06.2016
на выставки в обще стало страшно ходить)
Stfb
12.06.2016
Да не страшно. Меня удивляет, что реакции никакой не последовало со стороны оргов. Подождём, когда какого-нить ребёнка сожрут или хендлера в ринге. Зато будет о чем поговорить ))
Djoy
12.06.2016
Stfb писал(а)
хендлера в ринге.

вы руки хендлеров видели? они сами таких собак в ринг выводят.
почему пожранный не пожаловался ринговой бригаде?
Видела сегодня руки хендлера, выставляющего кавказца. Это были трясущиеся руки, видимо за собачкой тоже было замечено желание кого то съесть
Не придумывайте и не приплетайте сюда тех собак, которые нормальные! Кавказец, проведя на выставке весь день, и не порывался кого-то обидеть. И в бесте прекрасно стоял бок о бок с кобелем азиата на пьедестале!
Никто и не передумывает, я столкнулась с ними на лестнице, хозяин просто влетал за собакой и видела в ринге мельком. У хендлера реально руки тряслись. Ничего против Собаки не имею
kver
12.06.2016
Мороз давно ли у тебя руки трясутся)))что-то я за тобой этого не замечала.Или может кавказ не один был?
Кавказ был один. Так никто не замечал))) это первый прецедент)))
Orlanet
12.06.2016
Стареешь бабуль :-D
Ну даже если хозяин влетал засобакой, это что, означает, что он кого-то хотел съесть?
полагаю, что тремор рук хендлера (даже если он действительно имел место) слабо коррелирует с агрессивностью выставляемой собаки.

к примеру, у меня после серьезной травмы в детстве всю жизнь руки трясутся так или иначе, иногда сильнее, иногда слабее. ни одна собака меня не кусала ни до, ни после.
kver
12.06.2016
Работать с такими собаками или нет, это выбор хендлера. Хендлерам за это деньги платят.Мне мои руки дороги, поэтому я не работаю с агрессорами.Тем более с теми, кто проявляет агрессию к людям.Но при чем тут просто владельцы, которые пришли на выставку всей семьей?
ПС а это рука моего владельца, где четко видны все резцы и клыки.И если бы собачку сняли на несколько секунд позже, то владелец мог бы остаться без руки!
NOV1
12.06.2016
Обалдеть. Страшно как то становится
kver
12.06.2016
страшно, оттого что завтра этот азиат придет на выставку, и кто из нас будет на его пути?не бай бог, это будет ребенок!Кто из нас будет следующим?Ведь владельцы даже не извинились!По их мнению виноват тот, кто стоял рядом и фотографировал СВОЮ собаку в ринге.А виноват в том, что он якобы напугал этого САО, тем что присел, чтоб сфотографировать.
XavaSu
12.06.2016
и владельцы собаки это нормой считают?
kver
12.06.2016
абсолютной нормой!Они потом спокойно вывели собаку в ринг!Он и там пытался пожрать рядом стоящих собак, и на вопрос эксперта, не сожрет ли и его, доказывали, что он добрый.
XavaSu
12.06.2016
жутко от таких владельцев собак(
КПД
13.06.2016
то есть эксперты видели всю эту ситуацию и допустили в ринг?
Ужас ужас! Я в шоке!
TURUNCU
13.06.2016
капец(((( как страшно, что считают это нормой(((
это могла быть шея ребенка...
Karkadann
16.06.2016
а ребенок мог бы вырасти новым Бетховеном...

Саш, тут ни один человек владельца азиата не оправдывает, он раздолбай, по его вине пострадал другой человек. Владелец должен нести ответственность за свою собаку, понимать, что не золотую рыбку держит.

Но истерику в публичном месте нагнетать зачем?

И так народ собачников ненавидит, и вот те же самые ровно аргументы - ах, собака гавкнула, ну завтра точно ребенка сожрет. И все сразу на детей переводят. Зачем эта подмена понятий?
Stfb
12.06.2016
Я не знаю, почему человек не пожаловался. Но инцидент видели все.
Действительно все это происходило при всех и там же на месте ему обрабатывали рану!
kver
12.06.2016
Владелец, которого пожрали начинающий, он растерялся, все что он смог, это спросил,есть ли прививка от бешенства.И быстрее уехал.
Я видела все это, когда стояла в ринге, но я не знала, что вся эта атака была в сторону человека, я думала, что этого кобеля снимают с другой собаки.При чем его не просто сняли, он и дальше продолжала атаковать.
Когда мне сказали, что снимали его с моего владельца, я была в шоке.Подошла к владельцам агрессора и спросила,решили ли они как то вопрос с пострадавшим.Оказалось, что они даже не извинились.И обрабатывали раны уже организаторы.А пока рану обрабатывали, собаку спокойно повели в ринг
Shah77
12.06.2016
Что за люди...
Сегодня была самая кошмарная выставка в моей жизни.Мало того, что судья производила впечатление сумашедшей, постоянно разговаривая сама с собой и одновременно описывая собак.Понять в этом бреде ничего не возможно.
Она еще и отдала победу собаке, на ее глазах покусавшую человека.Что у этого человека в голове и почему с такими головами допускают судить?
Владелец щенка, покусанный сегодня на выставке, до сих пор пребывает в состоянии шока.В шоке от того, что рядом стоял его ребенок, которого он вполне реально мог потерять, если бы тот стоял ближе к собаке, чем он.Таких зверей надо усыплять, а не на выставки водить.
У неадекватных владельцев-неадекватные собаки.Надеюсь, они получат по заслугам.
Про эту судью вообще молчу.... у нас зубы в смене(мы бебики) она прикопалась к зубам. Да и много к чему... при этом дала очень перспективного но без какого либо места . непонятно.... да и многие от нее в шоке уходили
Z@B@V@
13.06.2016
Интересно про кого речь?)
Шоу сегодня было на обоих рингах)))
Я про Баужес.Такого судейства я никогда не видела.Просто больной на голову человек.
Djoy
13.06.2016
Графское гнездо писал(а)
Она еще и отдала победу собаке, на ее глазах покусавшую человека.

понятен сыр-бор, если б собака проиграла,то никто б на неё и внимание не обратил.
Вот это не правда.
Djoy
13.06.2016
это моё мнение и я уверена, что в случае вашей победы, темы бы не было.
т е вы хотите сказать, что если бы собака не выиграла- шума бы не было ?
в прошлом году дисквалифицировали собаку с оч хором за покус
Djoy
13.06.2016
да, я так считаю. что если бы выиграл питомник Графское Гнездо, то темы бы не было.
у ТС и гнезда общий хендлер.
Asya-nn
13.06.2016
Даже если и так, неужели Вы считаете, что такие случаи должны оставаться незамеченными?
Djoy
13.06.2016
ну вы же опытный выставочный боец. такое случается достаточно часто и мелочь за ноги кусает и тибеты нервничвют. если покус незначительный, то и внимания не обращают. этот случай раздут специально.
Asya-nn
13.06.2016
Честно, за 9 лет посещения выставок ни разу лично не видела такого поведения собак относительно людей. С другими собаками - да, закусывались, но чтобы нападали на людей - повезло мне это пропустить. И я считаю, что да, надо раздувать такие случаи, а то неадекватов на выставках может стать в разы больше. И по поводу незначительности покуса - не считаю, что показанный на фото покус незначительный и болит он наверно знатно и заживать будет долго.
Djoy
13.06.2016
а что там значительного? царапины от зубов.
кошки сильней царапают.
зы. не могу сказать, что часто становдюсь свидетелем таких проишествий и это радует, но они случаются. обычно ограничивается извинениями шампанским и шоколадкой.
Надо посмотреть, когда Вашего ребенка на выставке порвет азиат-как Вы будете вручать шампанское и шоколадку.
Djoy
14.06.2016
это исключено, я не подпускаю своих детей к таким собакам и обходим их стороной, хотя моим детям уже за 30. :-)
Havva
13.06.2016
Сила любого укуса зависит от величины интеллекта у собаки. Здесь он отсутствует вовсе. Может я удивлю, но многие алабаи не умеют кусать людей, шакалов, волков, гиен - да, людей - нет, их этому специально учат. Т. е. природой это не заложено, и человеком тоже.
Кстати, а стандарты отличаются.
РКФ Вы выше протицировали.
Туркменская версия. Стандарт туркменского (среднеазиатского) волкодава, 1992 г.
"Породе свойственна смелость, недоверчивость, развитый инстинкт охраны, агрессивность к хищникам и к себе подобным. Обладает высокой работоспособностью, выносливостью, способностью к длительным переходам, высокими бойцовыми качествами и бесстрашием. Тип нервной системы - сильный, уравновешенно-подвижный."
Стандарт FCI Поведение и характер
"Уверенное, уравновешенное, гордое и независимое. Собаки очень отважные и обладают высокой работоспособностью, выносливостью и врожденным инстинктом территориальности. Бесстрашие по отношению к крупным хищникам - характерная особенность породы".
Ни слова про агрессию в сторону людей.
Stfb
13.06.2016
Благодарю за Вашу проницательность ))) но тема была бы в любом случае, вне зависимости от породы агрессора и его оценки в ринге. Меня лично удивило то, что орги допустили собаку в ринг. На тот момент вообще не было понятно кто выйграет.
Djoy
13.06.2016
да, я считаю вашу тему * заказной *
Stfb
13.06.2016
Слушайте, Вы реально смешны. Думайте, что пишете - раз. Два - даже если и можно было бы придумать 'заказ', то в данном случае тупее ситуации не придумаешь. Не того уровня выставка. Туда собаки пришли в большинстве своём (по крайней мере из тех, кого я знаю, а это не только Катины клиенты) ради ТРЕНИРОВКИ в условиях выставки перед миром. На оценки по большому счёту всем пофиг было, тк собаки уже давно 'закрыты', экспертиза, мягко говоря, посредственная... Я, например, даже диплом своей собаки не забирала, тк ЧР давно закрыт, а описание Баужес мне вообще не интересно, тк по чихам она для меня вообще не авторитет. Хотя по идее, дипломчик этот 'не лишний'. И если бы собака была не ЧР, он бы пригодился...
И Вы реально считаете, что в данной ситуации - это какой-то капец конкурент, и выставка мегаважная, чтобы гнать беспочвенно чернуху???
Если ума у Вас хватит, Вы извинитесь. Передо мной, Катей, Графским гнездом.
Djoy
13.06.2016
Stfb писал(а)
Слушайте, Вы реально смешны.

адресую это вам. нет, не буду извинятся, всё шито белыми нитками.
Stfb
13.06.2016
Ваш выбор ))
Не умно ))
kver
13.06.2016
Катя ну человеку ,который давно сидит лишь по ту сторону экрана,лучше все известно)))и про заказ темы и про шитье белыми нитками.сейчас договоримся до того,что владелец сам себя покусал или вообще я его покусала. И все ради того,чтоб очернить конкурента.ведь мы проиграли)))правда не понятно,что именно мы проиграли.может корову?по логике Djoy я тогда в каждый свой проигрыш должна тут темы заказывать))))за столько лет,что то маловато у меня тем.хотя проигрышей прилично было.
Stfb
13.06.2016
Да ладно, Кать.
Тут ни ума, ни фантазии.
О чем ещё говорить?
Djoy
13.06.2016
Stfb писал(а)
Тут ни ума, ни фантазии.

конечно, сочинить тему на ровном месте нужна не просто фантазия.. , но ещё ум и сообразительность.
Stfb
13.06.2016
Дважды не умно.
Жгите дальше.
Djoy
13.06.2016
ваша оценка для меня очень важна, а после этой темы особенно.
Stfb
13.06.2016
Трижды не умно.
Djoy
13.06.2016
Stfb писал(а)
Трижды не умно. ...

Раз, два, три, четыре, пять, вышел зайчик погулять (с)
ваш IQ растёт на глазах)
Stfb
13.06.2016
Четырежды не умно. Продолжайте )
Stfb писал(а)
Четырежды не умно

но Вы то, умом,просто блещете....эти четыре поста, тому подтверждение... :-D

зы; ещё видно, что Вы очень воспитанный человек...
Stfb
14.06.2016
Пятью не умно. Но Вы послушная ;-)
Пишите ещё ))
можно? да?
спасибо!

зы: а Вы к тому же ещё и добрая... :-D
kver
13.06.2016
Djoy писал(а)
Stfb писал(а) <br> Тут ни ума, ни фантазии.
<br> конечно, сочинить тему на ровном месте нужна не просто фантазия.. , но ещё ум и сообразительность. ...

Ну Кать)))я же говорила))что сейчас все выведут к тому,что и покуса то не было)))смотри дальше будет,то что мы его покусали,ну или только я)))
Djoy
13.06.2016
kver писал(а)
давно сидит лишь по ту сторону экрана,

вы просто экстрасенс. может вам уже бросить хендлерить и в ванги податься.
kver
13.06.2016
Спасибо.я обязательно подумаю над вашим предложением !
Очень надеюсь что пострадавший пожалуется куда и кому надо , далее победу у этой странной злой собаки отберут...ну или пусть с победой сидит, но уже всегда дома и на выставки не ходит. Мы вот с детьми ходили на выставки, собак смотрели когда выбирали, потом выступать ездили и тоже детей брали.... не, дети сами не полезет и руки не потянут к незнакомым собакам, но я так понимаю, что тот дяденька тоже не собирался ее трогать.
а ведь как все просто- был бы одет намордник- и все
такая собака в принципе не должна участвовать на выставке.
но можно же написать коллективное заявление от свидетелей в РКФ, чтобы дисквалифицировали собаку и хозяина, а так же, чтобы аннулировали полученные титулы.
не поздно еще это сделать.
kver
13.06.2016
Заявление написано.
d_koch
13.06.2016
Пусть подает в суд, однозначно выиграет.
kver
13.06.2016
Суд он выиграет.покусу уже зафиксированы в мед.учереждении.но...выигранный суд не обеспечит мне,вам,нашим детям безопасности на выставке.завтра эта собака придёт снова на выставку,опять без намордника ....
Пару лет назад был громкий инцидент с тибетом. Если бы его после первого покуса ребёнка увели бы с выставки,то второго более серьёзного бы не было.Благо владельцы там адекватные,собака на выставке более не была и разведение не была допущена.
Если б несколько лет назад,было бы написано в РКФ заявление на мать этого кобеля и был бы дисквал,то и данная бы собачка не была рождена и не было бы данной ситуации.
Barhotka
13.06.2016
Безопасность на выставке не обеспечит никто, кроме самих владельцев. Любая собака может укусить. Тем более собаки, которые выводились для охраны. Еще не у всех собак окончательно пропала настороженность и недоверчивость к людям. Я держу собак всю свою жизнь, и помню еще те далекие времена, когда в ринге собакам зубы считали издалека и яйца смотрели при надежной фиксации. Это было нормой, выставка была зоомероприятием, а не шоу. Но даже сейчас проходя по тесным коридорам между рингами я стараюсь держаться на расстоянии от собачьих морд. Никогда не буду бегать и делать резких движений, если рядом стоят азиаты, кавказы, ротвейлеры и другие служебники. Не верю в слова, что он добрый и не укусит. Мне моя безопасность дороже.
В ситуации виноваты владельцы азиата. Даже если случилась такая ситуация, надо было правильно ее разрешить Извинения и компенсация могли бы помочь решить проблему. И если есть хоть малейшее подозрение, что твоя собака может агрессивно среагировать на человека или другую собаку, то ходить без намордника в толпе - это большой риск.
Karkadann
16.06.2016
+много
Venkus
13.06.2016
kver писал(а)
суд не обеспечит мне,вам,нашим детям безопасности на выставке.завтра
Cуд не обеспечит...
А дисквал года на 3 да, обеспечит :)
зато за 3 то года - сколько щеночков можно наплодить....
Venkus
13.06.2016
Тайшет писал(а)
сколько щеночков можно наплодить....
ну это уже другая тема :)
да та же - в теме не вижу клички собаки, а она должна быть четко прописана, чтоб потенциальные владельцы были предупреждены, от кого щеночка лучше не брать :-)
Barhotka
13.06.2016
так азиатов в основном и берут, чтобы они кусались. Охранная все-таки собака. Тема, как реклама кобелю. "хорошие сапоги, надо брать" (с)
тех, что берут, чтоб кусались - всю жизнь за глухим забором держат, а иногда и кормют с лопаты. В толпе им делать нечего.
lucha
13.06.2016
Так в том и фишка темка создана для того чтобы знать у кого щеночков надо брать , а не наооборот)))
Согласна, надо писать. Чтобы таких собак на выставке не было.
Stfb
13.06.2016
Здесь же есть представители НОКП... Неужели никто с их стороны так и не прокомментирует ситуацию?
Печалька...
Я собственно видела эту ситуацию! И хочу сказать в защиту собаки это была естественная реакция! Собака лежала ожидая своей очереди в ринг, рядом стоящий мужчина резко к ней опустился задев ее локтем в следствии этого собака отреагировала!
Venkus
13.06.2016
Сейчас ещё с десяток свежезарегистрированных защитников придет?
Прекратите, я находилась рядом с собакой непосредственно знаю его всю жизнь! Хватит раздувать из мухи слона! Я и еще один человек видели как все это произошло!
Venkus
13.06.2016
София1123 писал(а)
Хватит раздувать из мухи слона!
Так я ничего не раздуваю :)
И мне совершенно фиолетово, кто из САО победил.

Но я не могу согласиться с этим, так как на выставках очень много детей.
И ребенок может случайно споткнуться, и задеть собаку.
И защитники, которые такое пишут, вызывают только негодование...
София1123 писал(а)
это была естественная реакция!
kver
13.06.2016
А что будет если ребёнок случайно упадёт рядом с такой собакой?это ведь опять напугает этого сао и он снова будет атаковать.а атакует он,как показала практика,ни один раз .он сделал несколько атак и его ели ели успокоили.
Havva
17.06.2016
София1123 писал(а)
Прекратите, я находилась рядом с собакой непосредственно знаю его всю жизнь!

Вам как владельцу собаки настоятельно рекомендую посмотреть вот это видео, если нет желания смотреть все 45 минут, то уделите минут 5 (смотреть с 20-й минуты). Возможно, много нового узнаете о своей собаке.
https://www.youtube.com/watch?v=r2VjcPG0_ek
с интересом посмотрела видео, спасибо
Havva
17.06.2016
Видео интересное в том плане, что там показывают и рассказывают именно об аборигенных (местных) собаках. Жаль, что сейчас повсеместно экстерьеру уделяют больше внимания, чем рабочим качествам. В Европе так вообще запретили купировать уши и хвосты этим собакам из целей гуманизма.
Djoy
13.06.2016
Одя, я вроде не сегодня зарегистрировалась, но считаю, что ситуация раздута хендлерами, которым корона жать начинает.
руси4
13.06.2016
Djoy писал(а)
ситуация раздута

Да, возможно. Даже очень вероятно.
Но как это оправдывает владельцев укусившей собаки? Они вон утверждают, что такая реакции для их собаки естественна. И при этом намордник одевать не желают. А там толпа. А там в любую минуту собаку могут толкнуть, на лапу наступить. И что, всех толкнувших кусать будет? Разорятся владельцы на компенсации))
Djoy
13.06.2016
такая реакция на провокацию реальна для сао.
вы видели как их на выставках держат? та же Ирина Тихомирова создаёт волшебный круг и не допускает контакта собаки с окружающими.
не будет собака спокойно реагировать на махание руками перед мордой, порода такая. не предусмотрели владельцы ситуацию , их вина.
в спокойной обстановке совершенно адекватные собаки.
руси4
13.06.2016
Djoy писал(а)
такая реакция на провокацию реальна для сао

Тогда почему собака с подобной реакцией находится в месте массового скопления людей без намордника?
Djoy писал(а)
порода такая
Я знаю, какая это порода. Доводилось работать.
А ещё я знаю, каково это - подойти в степи к отаре и потом стоять аки часовой на посту No1 часа три под местным "ласковым" солнышком, дожидаясь, пока не подтянется хозяин и коротая время в изобретении "нежных" эпитетов в адрес разлёгшейся вокруг тебя стаи милых пёсиков))
Djoy
13.06.2016
руси4 писал(а)
Я знаю, какая это порода. Доводилось работать.

Djoy писал(а)
обычно их и выводят в намордниках,лично я не встречала сао за пределами территории без намордника. выставка другое дело, там их стараются по минимуму оградить от общения, здесь, что-то пошло не так. ...
kver
13.06.2016
У Ирины Тихомировой собака часто на одной лабрадорской нейлоновой верёвочке на выставке без клетки лежат.))тот же Хомочка,которого тут многие знают.он просто никуда не убирается.мне кажется,что вы давно на выставках не были и только по слухам тут вещаете.
Djoy
13.06.2016
видела я как Ирина собак держит. на верёвочке, только просит не приближаться к ним.
kver
13.06.2016
А это разве не естественно?
Djoy
13.06.2016
kver писал(а)
А это разве не естественно? ...

так в чём противоречие? может и её азиат так бы среагировал, если б к нему в морду лезли.
Никогда не просила, Вы меня с кем то путаете.
Havva
14.06.2016
Djoy писал(а)
та же Ирина Тихомирова создаёт волшебный круг и не допускает контакта собаки с окружающими.

А Елена Исинбаева в ожидании своей попытки на соревнованиях прячется под пледом. У каждого свои фишки )
Omi
14.06.2016
Вот уж неправда ваша - на той же выставке я была с ребенком - мы как раз заходили в проход и мимо нас шли азиаты Ирины - деть мимо них пробежал, они даже головы не повернули в его сторону.
Я сама на выставке зимой тискала ее азиатку, она действительно как плюшевая игрушка ласкалась, но я ее видела на территории - совсем не плюшевая, действительно без Ирины я бы не прошла из дома через двор к воротам - при этом выведи собаку с территории, она будет с удовольствием гладится.

Я была в поездке с азиатами Ирины - и держала собак, когда попросили помочь,даже за поводочек подергала, когда собачки решили пойти в сторону хозяйки - ни одна из них даже косо не посмотрели на меня, хотя первый раз видели.

И к слову, правильно и делает, что не дает контактировать - во-первых, много владельцев, которые считают прямо долгом познакомить их собачку с другой, во-вторых, собака на выставке (любая) должна быть в максимально огороженном месте - чтобы отдохнуть и огородить ее от возможных настырных зрителей.
Djoy
14.06.2016
я тоже была в поездках с азиатами, не могу сказать, что тискала всех подряд, но такие случаи были.
и всё же не подойду к азиату, если не знаю хозяина лично и уж точно не пущу бегать ребёнка перед его носом.
азиат собака недоверчивая и экспериментировать со здоровьем я не хочу.
kver
13.06.2016
Djoy писал(а)
Одя, я вроде не сегодня зарегистрировалась, но считаю, что ситуация раздута хендлерами, которым корона жать начинает. ...

Забыли сказать,что помимо моей короны ,я ещё так конкурентов устраняю.сначала засылаю своих влдельцев к конкурентам,потом их жрут и тут темы заказываю.спасибо что открыли всем глаза.
Djoy
13.06.2016
не красят вас эти посты и разборки. забываете, что форум многие читают.
kver
13.06.2016
))я учту ваши замечания))
Venkus
13.06.2016
Djoy писал(а)
но считаю, что ситуация раздута хендлерами
А Вы предлагаете молчать и делать вид, что ничего не произошло?
Аня, рядом находился ребенок...
И хозяйка этой собаки прекрасно знает, что САО - это не хомячок...
Stfb
13.06.2016
Тише. Сейчас Вас в нашу секту заговорщиков запишут ;-)
Djoy
13.06.2016
так кому яйца резать? хозяину или собаке.
отец ребёнка знал, что не с хомячками стоит?
kver
13.06.2016
Точно и он сам во всем виноват)))Браво!!!
Djoy
14.06.2016
виноваты владельцы собаки, это даже не обсуждается, но призывы отрезать яйца и вывести из разведения похожи на истерику.
Stfb
14.06.2016
Истерите тут только Вы пока
Djoy
14.06.2016
продолжайте считать, это вас успокаивает)
доброго вам утра)
походу, владельцы собаки ботов начали засылать :-D
София1123 писал(а)
Собака лежала ожидая своей очереди в ринг, рядом стоящий мужчина резко к ней опустился задев ее локтем в следствии этого собака отреагировала! ...

ох бож ты мой, локтем бедную задели!!!
нормальная бы перелегла в другое место или сделала вид что не заметила)))
Reveka
13.06.2016
Люди то же должны смотреть . Я вот тоже всегда боюсь что мои собаки как то не так среагируют , и руки к ним в клетку тянут и на лапы встают . Ещё толкучка , шум , на прошлой выставке у меня самой крыша поехала , разберутся покусанный и владелец собаки . Чего всем то нервничать .
Я владелец этой собаки, и видела как все это произошло! Накрученные сплетни вот единственное что тут написано!
M@ryf
13.06.2016
Прекрасно. Как владелец Вы можете урегулировать конфликт - принести извинения покусанному и решить вопрос о компенсации.
знаете, я все могу понять - и что представления о нормальном поведении у вас свое, и что не ожидали от собаки, и что спровоцировали, ну бывает - собаки кусаются, НО ПОЧЕМУ В РИНГ пошли - ну никак.
собачка может укусить, но у любого нормального владельца сразу пойдет реакция исправления ситуации, но Вы не побежали за аптечкой, не кинулись извиняться, не сопроводили пострадавшего в травмпунк, не обещали возместить ущерб, не вывели собаку из толпы, чтоб еще кто-нибудь не пострадал, а пошли звездить как будто ничего не случилось. Как это? По мне это хамство, причем неприкрытое - Вам все равно было на пострадавшего, желания побегать по кругу оказалось важнее человека.
Hellenka
17.06.2016
И фотографии подложные опубликовали?
Havva
14.06.2016
Моя так делает, хоть она и не САО :)))
Ашер
13.06.2016
А что тут естественного? Собак, выдающих подобную реакцию, в толчее наших выставок естественно держать в наморднике и на коротком поводке. А вообще, полностью солидарна с Barhotka. Не стоит вестись на уверения заводчиков и владельцев о некусачести их собачек, и стоит держать ухо востро, чтоб тебе его не откусили.
kver
13.06.2016
Владелец собаки ОБЯЗАН обеспечить другим людям и чужим собака безопасность от своей собаки!!и иначе быть не может!не можешь это обеспечить сиди дома!!!и пока у нас люди будут считать нормой такое поведение, случаи покусов будут повторяется!никто уже не помнит как сао снял скальп с женщины,которая проходила на выставке мимо машины,к дверце которой и был привязан этот сао.а ведь эта женщина тоже просто приехала на выставку и просто шла мимо сао,который естественным поведением охранял машину!давай и тут подождём...и посмотрим кто будет следующим уже на выставке в НН.и потом мы поговорим о том,кому и куда корона давит!
M@ryf
13.06.2016
Естественная реакция собаки - это отойти от неудобного человека. Естественная реакция владельца/хендлера - контролировать собаку и не допускать подобных случаев.
Вы не знаете о чем говорите! При резких движениях, это естественная реакция! Плюс наложившихся множество обстоятельств. Вообщем больше не перед кем объяснятся не собираюсь. Самое главное что я и еще один человек прямые свидетели этой ситуации и мы знаем правду! И собственно сам мужчина который задел собаку!
руси4
13.06.2016
София1123 писал(а)
При резких движениях, это естественная реакция!

Если для Вашей собаки такая реакция естественна, почему собака была без намордника?
M@ryf
13.06.2016
Вчера моей собаке одно незнакомое лицо мужского пола на улице на лапу резко наступило. Представляете, собака не вцепилась ему в ногу или еще куда, а просто отпрыгнула в сторону. Перед моей предыдущей собакой однажды упал ребенок прямо в лапы и собака просто отошла в сторону. Это естественная реакция МОЕЙ собаки.
Ваша основная проблема в том, что Вы не можете и не желаете контролировать собственную собаку + оправдываете её действия. Боюсь, что подобные оправдания могут очень плохо закончиться.
Djoy
13.06.2016
вот моей собак незнакомое лицо может и в пасть залезть, а многих азиатов кормят с лопаты. этот азиат дал прикус судье осмотреть и не сожрал его)
может не всё так плачевно.
M@ryf
14.06.2016
Плачевно, так как человек не хочет контролировать собственную собаку и у него во всем виноваты окружающие, а не он сам.
Djoy
14.06.2016
M@ryf писал(а)
, так как человек не хочет контролировать собственную собаку

откуда такой вывод?
M@ryf
14.06.2016
Если я контролирую собственную собаку, то она не нападает на людей. Если я по каким-то причинам собственную собаку не контролирую, но хочу это делать, то я вину за собой чувствую, а не списываю всё на окружающих.
gave
14.06.2016
Моя собака отошла бы от ребенка, а вот незнакомого мужского пола наступившему на лапу - закатал бы в асфальт.
Служебник это служебник. Наразводили хомячков для выставок :). А вот как сделать так чтобы конфликтов не было - это проблема и прямая обязанность хозяина. К сожалению он виноват. Хотя я бы, например, из-за покуса бучу поднимать не стала бы, надо бы и покусанному было быть повнимательнее, не на выставке картин находился.
M@ryf
14.06.2016
Супер у Вас собака, гораздо талантливее меня: она определяет возраст наступления совершеннолетия "на раз". Мои поздравления! Есть у меня знакомые бизнесмены, может для их персонала такой же тренинг проведете.
Karkadann
16.06.2016
А Вас удивляет то, что есть собаки, достаточно умные для того, чтоб отличить ребенка от взрослого?
M@ryf
16.06.2016
Всё зависит от того, что вы вкладываете в понятие "ребенок" и "взрослый". Я в понятие "взрослый" вкладываю возраст наступления совершеннолетия. И да, меня удивляет, что умные собаки могут отличить 18-летнего от 17-летнего, но при этом не могут сдержать атаку в бытовой ситуации.
Ve Sta
14.06.2016
то есть вы со своей собакой ходите в общественные места, не надев на нее намордник и не контролирую пространство рядом с вами?
gave
21.06.2016
Супер у вас логика. Я вам о том что за причинение боли моё кобло служебной породы чужого мужика бы тяпнул, а вы делаете выводы о моих антисоциальных наклонностях:)
Конечно хожу и жду, вдруг кто-то на лапу наступит. Только вот что-то не наступают и даже наоборот, стараются наши 50 кг очарования обойти подальше.
Ve Sta
21.06.2016
я говорю о том,что раз вы знаете,что ваша собака тяпнет при неумышленном ее задевании, то вы обязаны надевать намордник при посещении общественных мест,только и всего.
София1123 писал(а)
При резких движениях, это естественная реакция!

Если вы уверены в этом, то почему на выставке, где скопление людей и собак и вероятность резких движений вблизи вашей собаки велика, ваш пес был без намордника и без должного контроля? То,что он до этого случая не проявлял агрессии и мило играл со знакомым ему ребенком - разговоры ни о чем, если следовать вашей же цитате.
olgissT
13.06.2016
Реакция должна быть не только у собаки , но и у хозяина
Hellenka
17.06.2016
и при том естественная)))
помочь пострадавшему.
то, что его бросили и пошли на ринг, утяжеляет вину владельцев. аналогично как утяжеляет вину, если скрыться с места ДТП и не оказать помощь пострадавшему.
Если доказать это в суде, то 50 000 - это детские фантики
d_koch
17.06.2016
Нормальная сумма 50000р., больше ему не присудят. Лучше для пострадавшего договориться в досудебном порядке , а то будет потом по две тысячи получать ежемесячно.
kver
17.06.2016
Дело не в деньгах.а в том,чтобы придя в следующий раз на выставку ,нет желания снова быть покусанным. Владислав так же как и я приезжает на выставку с ребёнком. В связи с тем, что до владельцев не удалось достучаться на выставке,что произошедшее не является нормой и надо одеть как минимум намордние, тема имела такую огласку.
А эта собака будет атаковать ещё раз,долго ждать не придётся!особенно если владельцы не примут меры!
lucha
17.06.2016
Катерина, ну это его первый выпад, никогда ранее ,таких случаев не было,поэтому о наморднике тем более перед рингом не было речи. Теперь полагаю будут пользоваться. Его вобще относили к категории пельмень, добрый большой увалень.
kver
17.06.2016
Давайте лукавить не будем!если у него не было до этого агрессии к людям(вернее не было факта покуса),то к кобелям он давно крайне агрессивен. Но при этом намордника все равно не было.
И давайте вспомним наш разговор с владельцами,и куда меня послали когда им было предложено одеть намордник на собаку.
странно для взрослых людей не понимать, что и одного первого раза достаточно для трагедии, и еще более странно, что люди, пытающиеся заниматься разведением, напрочь не способны прогнозировать ситуации с поведением собак.
вот реально после таких случаев начинаешь поддерживать идею закона, что не всем и не всякую собаку можно разрешать заводить
То есть если будет рядом с вашей собакой стоять ребенок, а сзади его толкнул и он свалится или наступит на вашу собаку, то она его сожрет?

Зачем ходить в массовые скопления людей если не можете гарантировать отсутствие покусов?
Собственно сам мужчина находился в 2 метрах от собаки.И наклонился он не к собаке, а в ринг.
Djoy
13.06.2016
M@ryf писал(а)
Естественная реакция собаки - это отойти от неудобного человека

это вы про сао?
M@ryf
13.06.2016
Это я про любую собаку, находящуюся в общественном месте. И с САО, кстати, я знакома не по наслышке)
Djoy
13.06.2016
ну попробуйте у сао в общественном месте руками перед мордой помахать.
Djoy писал(а)
ну попробуйте у сао в общественном месте руками перед мордой помахать.


Если по вашим словам у САО в общественных местах такая реакция на машущие руки-ноги и прочее,то пусть САО такие находятся в общественных местах только в намордниках и на коротких поводках.
Djoy
13.06.2016
обычно их и выводят в намордниках,лично я не встречала сао за пределами территории без намордника. выставка другое дело, там их стараются по минимуму оградить от общения, здесь, что-то пошло не так.
Минимум оградить от общения на выставке это клетка накрытая покрывалом. Если клетки нет -то намордник на такой собаке это минимальный знак уважения к окружающим.
Djoy
13.06.2016
вы тему читаете, как это произошло? собака ждала очереди в ринг, там не клеток.
kver
13.06.2016
А вы тему внимательно читаете?это произошло когда в ринги шли щенки. А этот кобель уже стоял на входе в ринг,хотя до него ещё прилично было.и владельцы знали,что как минимум по отношению к другим собакам он ведёт себя не адекватно.что мешало посадить его в это время в клетку или одеть намордник?
Djoy
13.06.2016
и что? когда начинается порода, к рингу стягиваются все классы. у рингов всегда толкучка.
kver
13.06.2016
А? Что?где?когда и почему?Аня???вы о чем??это была моно сао после всей выставки. Там никого не было.никакой толкучки и в ринг можно было войти с любой строны)))и ринг бы огромен))там не надо было никуда стягиваться)))
Иногда лучше молчать...
Когда я жду очереди в ринг, то моя собака не лежит, а находится по команде рядом. Те я ее полностью контролирую. А старику намордник и в ринге порой снимала.Ничего страшного в этом нет. В "воротах" ринга, порой достаточно узких, могут случится многие неприятности. Мне так было спокойнее.
Djoy
13.06.2016
а мои не лежат, а рвутся в ринг и поэтому тоже контролируются полностью.
я ведь не отрицаю косяк владельцев, но предложение отрезать яйца считаю излишне жестоким :-) , а тему искусственно раздутой.
M@ryf
14.06.2016
Буквально в воскресенье распутывала суку САО, запутавшуюся в поводке. Приходилось и наклоняться, махать перед мордой руками, и вообще (о ужас!) трогать собаку за лапы, живот и прочие части тела... И что удивительно - даже не рыкнула ни разу...
Djoy
14.06.2016
в ринге этого кобеля тоже трогали за разные части тела.)
kver
14.06.2016
Да?а спросите как его трогали и что сказал эксперт в момент экспертизы по поводу его нервной системы.
Havva
14.06.2016
Зимой прибился кобель азиата, потеряшка, на вид усталая собака.. взгляд очень серьезный и грустный, я подходила к ней и вертела ошейник на шее в поисках телефона хозяина, может, конечно и опрометчиво, но привыкла что алабаи не бросаются на людей, спокойная адекватная собака, и как потом выяснилось, цепная...
Вчера еще одну удалось потрепать за ушами ) стоило лишь сказать "какая красотка выросла" и эта красотка с высунутым языком полезла ласкаться )))
Stfb
13.06.2016
Соглашусь. Я не люблю заниматься с собаками на площадках. Предпочитаю естественные условия. И все мои собаки в определенный момент начинают кататься в общественном транспорте, в том числе в час пик (хотя сами мы в жизни им не пользуемся, но это прекрасная среда для различных тренировок), также начинают ходить на продуктовые рынки. И как там только по ногам-хвостам им не ходят, и тележками бабушки ни по разу по лапам проезжают.
А собачки не самые доброжелательные у меня были - и немка, и амбулина. Остальных не перечисляю, они 100% компаньоны. И на выдержке лежали прям по середине какого-нить узкого прохода или на самой главной входной группе. И ни одной в голову не пришло хоть малейшую агрессию проявить. А проявили бы - в асфальт закатала бы.
А тут такое умиление по поводу случившегося. Прям стоя аплодирую.
shila
13.06.2016
все очень печально. РКФ дела нет .до заявлений которые пишутся.Два года назад нами и организаторами выставки было написано в выставочную и племенную комиссии .полтора года длилась эта тягомотина .пол года ребенок ходил на уколы от бешенства(так как собака была не привита) ничего за этим не последовало . все осталось без наказано !
kver
13.06.2016
У нашего владельца тоже начался курс уколов,ибо владелец агрессора только на словах сказал,что прививка есть.но документы не предоставил.я надеюсь,что сейчас в ркф что-то измениться и мы доведем дело до конца.
В вашей ситуации дело не дошло до конца(((но эта собака не выставляется и не вяжется.
Stfb
13.06.2016
Сочувствую :(
У нас была история, когда соседский мастиф просто вцепился в лицо 10ти летнему ребёнку, который стоял и ждал лифта (собака выходила из лифта с хозяином на поводке. Проходя мимо мальчика, встала на задние ноги и укусила за лицо. Все это происходило при нас с мужем. Мальчик был сыном наших друзей, которые приехали на выходные из другого города). Хозяин даже не извинился. После того, как мы сгоняли в больницу, наложили швы, пришли мирно пообщаться (тк наивно предположили, что чел был шокирован не меньше нашего и просто по этому пошёл дальше). Желание было одно, чтобы человек извинился и впредь водил собачку в наморднике. При этом мы были посланы, в правовом поле повлиять на чувака не получилось (дело было в начале нулевых). А потом у него вдруг сгорела машина. Полностью. Ну так совпало. И после этого почему-то собачка гуляла только в наморднике, пока не убежала за радугу.
В детстве, когда овчарка порвала мне сухожилие на ноге, почти оторвала икру на ноге, пробила голову и изорвала правую руку, мой дед взял топор, пошел к владельцам и зарубил собаку топором.Я узнала это через много лет.
Reveka
14.06.2016
А я все думаю что выставки , зоотехническое мераприятие превращаются в что то , помните на Сацибе танцы , световое шоу , бедные собаки . Столько времени сидят в клетках , при таком шуме . Зачем это все им ?
Stfb
14.06.2016
Мы собаку ту много лет знали. Ему 6 лет было (это был кобель, но пишу "собачка", поэтому получается женский род по тексту). Что для мастифа почетный возраст. Всегда такой флегматичный валенок. И тут такое... Никто не ожидал. Но с учетом того, что у нас у самих планировался ребенок, в подъезде жили другие дети, а у лифта пересекались все часто, мы просто попросили надевать впредь намордник. Даже компенсацию никакую не требовали.
А чувак сказал, что он там какой-то подпол, и на одном месте вертел нас всех вместе с покусанным ребенком (что удивительно, с виду вполне приличный человек).
Потом хозяин свои взгляды на жизнь пересмотрел. Собачка дожила до 9 лет. И до 9 лет ходила все той же флегматичной плюшкой. Но уже в наморднике. На всякий случай.
Но в Вашем случае эмоции Вашего деда мне вполне понятны.
Вопрос только один. Почему Ваша собака, с естественной Вам реакцией была в общественном месте не в наморднике или клетке?
Что надо сделать, чтобы дисквалифицировали эту собаку?
Создать тему на собачьем форуме?

Вы чего хотите то?
lucha
14.06.2016
Так в том и был вопрос,зачем Катерине это нужно? Уже задавала его выше.Пострадавший-владелец щенка питомника Графское Гнездо. Причем тут Катерина Квадрициус? Откуда эта иннициативность? Владлец напишет заявление в РКФ, в суд. Что собственно и делает. Взаимоотношения пострадавшего и владельца собаки. Вы тут причем? Понятно бы было если бы Ирина Тихомирова инициировала тему, она заводчик щенка пострадавшего. Почему Вы Катерина разбираетесь на выставке с владельцем, а не пострадавший. Вы излишне эмоциональны (думаю достаточно корректно сформулровала), разговаривать с Вами сложно. Почему вы создаете тему на форуме и постоянно ее поддердиваете в живом состоянии. Что за пиар акция через форум? Хотелось отомстить питомнику Зардак за критическую тему на форуме про Ваш унизительный для среднеазиатов хендлинг на кусок. Ну вроде бы как то мелко. Странно что питомник Шилеле еще не прополоскали, тоже вроде как давняя "любовь".
Я после звонка владельца, сразу пошла смотреть форумы, после того как Светлана ( владелец кобеля) сказала ,что Вы с ней общались. К сожалению в своих предположениях я не ошиблась тема Вами была создана здесь, пиар акция началась, прогнозируемо. Оставьте инцидент на решение пострадавшей стороны и владельца кобеля, вы со своей стороны окажете масксимальное содействие и консультацию пострадавшей стороне, но не на форуме. Зачем вам эта публичность с какой целью?
Reveka
14.06.2016
Вообще , зачем топить друг друга , завтра у вас тоже может быть косяк , никто от этого не застарахован . Но к сожалению в собачьем мире так.
kver
14.06.2016
то есть писать о нападении собаки на выставке с последствиями-это топить друг друга?то есть, поела тебя собачка на выставке, владельцы тебе сказали, что ты сам дурак и сам во всем виноват, уходи молча.делай полгода уколы от бешенства и молчи.И молчи до тех, пока история с другим не повторится!Потом другого человека поедят,а может ребенка.И результат может быть уже печальнее, и потом на форуме будут все писать, почему все знали, что собачка жрется и что владельцы пофигисты , и все молчали.У нас ведь кричать начнут, когда трагедия случится,до этого говорить ничего нельзя.Это же всего лишь первый случай!Надо дать собачке еще один шанс , сожрать кого-то и тогда может бы, мы начнем меры принимать, чтоб третьего раза не было. Собака единожды напавшая на человека, сделает это еще раз!Все помнят ситуацию с тибетом?????Долго ждать не пришлось, через пару часов он напал снова на ребенка!
Знаете, чтоб было с этой собачкой, случись то на выставке в Скандинавии или другой европейской стране?Никому бы уже владельцы ничего не доказывали, кто виноват и что собака белая и пушистая!Был бы огромный штраф, просто огромный!И собаку бы УЖЕ усыпили!И там бы никому и никогда в голову бы не пришло оправдывать ТАКИХ владельцев!
Stfb
14.06.2016
Вы что-то путаете. Тему завела не Катя, а я. Хотя да, мы тезки.
И расстрою Вас, тема появилась не по заказу. Меня возмутил тот факт, что орги пустили собаку в ринг. Вот жду, когда здесь появятся и прокомментируют свои действия (или точнее бездействие).
А то что какие-то тетеньки видят в моей теме заказ, мне п о ф и г у )))
Не была бы я Катиным клиентом, приплели бы ещё что-нибудь. Какая разница?
kver
14.06.2016
Точно я хочу отомстить Зардаку за комментарии в сторону моего хендлинга )только не забудьте сказать,сколько выиграл мой сао,который работает на кусок.эта собака давно уже всем и все доказала,и на моно и на чемпионате Европы,и на России и Евразии (чего кстати и вашим собакам желаю)Мои ходят до сих пор на выставки, потому что это хобби хозяйки,ей это нравится.
И конечно тема создана, никак не потому,что взрослый кобель сао напал на выставке на человека.никак ни потому что владельцы после этого инцидента,так и не видят проблемы и не видят необходимости просто одеть намордник!
И вы так же забыли сказать,что владельцы стали хоть как-то суетиться и поняли,что их поведение было не нормальным,только благодаря этой теме.напомните,когда они позвонили Владиславу?и что они просили?чтоб собачку не дисквалифицировали!
И ещё тему не я создала,я ещё до дома с выставке доехать не успела.тему создал человек,который лично присутствовал на выставке и видел и слышал,как вела себя хозяйка кобеля,как и что она орала.и Катю,да как и всех возмутил тот факт,что у владельцев были виноваты все вокруг,но только не они и не их собака!!
А вообще да ,сао это такой маленький хомячок и его нападение,это такая не существенная мелочь,о которой вообще даже вспоминать не стоит,сущий пустяк!
Djoy
14.06.2016
kver писал(а)
Точно я хочу отомстить Зардаку

Да, Катя именно всё так и выглядит,особенно перед ЧМ.
думаю владельцы и без вашего участия бы договорились. вам же нужен скандал местного масштаба.
kver
14.06.2016
спасибо)))что открыли мне и всем окружающим глазам!
Скажите, а какое отношение это имеет к Чемпионату Мира?Вы же уверены, что это я к Миру делаю?Ну так, в чем интерес?)))
Или Вы уверены:
1.что Зардак Корсар Мир выиграет?И я так заранее конкурентов устраняю?
2.Или это пиар Графского Гнезда к Миру?
1 или 2?
Djoy
14.06.2016
мне кажется, пора заканчивать эти разборки. не красит это ни вас ни питомник, который вы представляете.
kver
14.06.2016
Аня,я вчера Вас предупреждала,что вы от поста к посту прилюдно садитесь в лужу!и вы только что сели ещё больше!
Djoy
14.06.2016
ну так и вы рядом, в этой же луже сидите.
kver
14.06.2016
Ошибаетесь)))я отвечаю за каждое сказанное слово тут))за все обвинения,более того мы имеем на руках все подтверждения в письменной виде!и мы там были!Вы же не смогли подкрепить и подтвердить ни одну из высказанные вами версий!Аня,НИ ОДНУ!!И САМОЕ СМЕШНОЕ,что вас там даже НЕ БЫЛО!
Stfb
14.06.2016
А Вас красит?
Shah77
14.06.2016
Пострадавший - это клиент Екатерины, и совершенно нормально, что она старается помочь ему. Кроме того, судя по тому, что написано обеими сторонами, владельцы вели себя не корректно, и если бы не эта тема, то и считали бы, что они правы, и ситуация могла бы повториться
предполагаю, что Ваш пост адресован не мне...
Stfb
14.06.2016
Мне интересны комментарии оргов на данную ситуацию. Почему собаку пустили в ринг.
Дальнейшие разборки пусть останутся между потерпевшей стороной и владельцами виновника.
Про 'отрезать яйца' - это моё личное видение.
Если за такое поведение реально положен дисквал - пусть дисквалифицируют. Пусть другие владельцы головой думают заранее, и еще лучше обеспечивают безопасность окружающим. Возможно, это спасёт чью-то конечность в будущем. Я не конкретно про эту собаку, а вообще. Если люди будут знать, что ответственность наступит в любом случае, то более внимательно отнесутся к своим собакам и окружающим. А не так как обычно: инцидент произошёл, все промолчали и так до следующего раза...
Я ответила на Ваш вопрос?
Зы: да, не повезло мне с хендлером. Она помимо меня имеет ещё много клиентов. И что? Это повод молчать в тряпочку?
Все теории заговоров вызывают у меня лишь улыбку.
Stfb писал(а)
это повод молчать в тряпочку?

поясните мне, пжста, а почему бы не задать этот вопрос "Почему собаку пустили в ринг" прям там на выставке? Это запрещено регламентом выставки?
Пошептались в кулуарах и усё? да, ещё и на собачий вынесли это.
На месте нельзя было уточнить сей момент?

Или только за мониторами все смелые?

зы: ух-ты заминусили то как, хоть бы одна из вас отписалась бы, чем не поддерживает мой пост...а впрочем о чём это я :-D
kver
14.06.2016
кто Вам сказал, что там это не пытались решить.Пытались!Отсюда и вопросы!
я не утверждаю,а спрашиваю, с просьбой...поясните мне, пжста,..разница не улавливаете?

и что вам ответили, там на ваши попытки решить это?
kver
14.06.2016
Собака вышла в ринг.а то что было после ринга и попытки с ними поговорить,уже изложены в теме
поговорить с кем?
с организаторами выставки? или?
Stfb
14.06.2016
нет, не запрещено. Но я сама решаю когда и что спрашивать. Было интересно чем там на месте кончится. Ни орги, ни владельцы виновника не реабелитировались на месте.
Почему я не имею право вынести эту ситуацию на форум?
В чем смелость за монитором или без монитора? Меня многие знают. Я не искажаю ситуацию. Просто спросила, почему собаку допустили в ринг. Да, считаю, что это не породное поведение и такие экземпляры надо на диван сажать. Дальше что? Был бы это не САО, а любая другая собака - мнение мое осталось бы тем же.
Кипишите то чего? Что дали ситуевне огласку? Так, наоборот хорошо. А то привыкли все к чрезмерной толерантности. Ой, ну подумаешь, человека покусал. Какая мелочь ))) и кошки сильнее царапаются. Вы себя и своих сторонников вообще слышите? Что Вы говорите, кого обвиняете и в чем?
Факт свершился. Отсутствие нормальной реакции со стороны виновника и оргов тоже. Вы мне запрещаете это обсуждать? Это интернет... надо быть готовым, что подобные инциденты могут быть приданы огласке.
Уже заплюсили. Лично один плюс от меня. Легче?
Таак, начнем по порядку...
Выносить и обсуждать Вы имеете право, всё что вашей душе угодно, и я не вправе это запретить, чего я собственно и не делала.
Смелость за монитором, на мой взгляд, заключается в том, что получается, что на выставке Вы молчали в тряпочку(с), Вам было интересно чем там на месте кончится,а на СФ осуждаете/обсуждаете ситуацию. По-мне, так проблемы надо решать на месте.
Теперь, про киниш, мне фиолетово, что там происходит на выставках. Пару тройку раз я туда сходила, мне этого стало достаточно, чтобы сделать определенные выводы. И почему мой простой вопрос Вам, вызвал такой негатив?
Вы реально думаете, что орги ответят Вам?

зы: спасибо за плюс... :-) Мне теперь гораздо веселее стало! (с)
Stfb
14.06.2016
где негатив то? Я ж Вас плюсанула )) Была б возможность больше одного плюса поставить, поставила бы )
На месте и так все обсуждалось. Но хозы встали в позу и начали на ходу придумывать версии обвинений пострадавшего.
Да, мне интересно было посмотреть на этот театр абсурда со стороны.
Да, ситуация дошла до того, что облажались все - и орги, и владельцы виновника, и некоторые защитники (верно, Анна aka Djoy? :-))).
Да, в конкретной ситуации считаю верным, что огласка именно такая. В следующий раз и те и другие будут лучше оценивать то, что происходит у них под носом и принимать правильные решения самостоятельно и сразу, а не дожидаясь, когда дело примет вот такой вот не красивый поворот или придут жалобщики на месте.
В идеале никто никому ничего не должен доказывать, напоминать, требовать недопущения в ринг. Инцидент произошел. Это факт. Одни должны были сразу извиниться, вторые выполнить свою работу. Всего-то. И темы бы не было.
Почему у нас все доходит только через Ж до людей? Ну нравится так - окай )) В следующий раз, может, умнее будут (и Анна aka Djoy не будет лезть в воду не зная броду).
На счет оргов. Отсидятся в окопах - их право. На их месте я бы все же нашла смелость для официального ответа. А то каша такая заварилась, что все равно придется отвечать. Вероятно, не здесь, но придется.

ЗЫ: пожалуйста.
КПД
14.06.2016
Правильно что создали эту тему! Действительно, у нас пока не огребут, не почешутся.
Kip_Kot
14.06.2016
"Жрущейся" вы серьёзно? Я была на этой выставке и всё прекрасно видела.
Собака лежала спокойно никого не трогала,( в помещении было свободно, так как это было ближе к вечеру и многие уже уехали) ваш "пострадавший" подошёл в близь к собаке, хотя место было достаточно, и пока садился на корточки ударил пса локтём, естественно у собаки произошла реакция
Он прикусил человека, даже укуса не было. Если бы был укус были бы большие царапины и кровь, а там всего лишь покраснение. При большом укусе рвётся одежда от зубов, а там одежда на месте "укуса" была цела и невредима. Почему ваш "пострадавший" отказался показывать этот укус?
И да моё мнение что это произошло не случайно, так как ваш "пострадавший" в клубе заводчиков проигравшей собаки, естественно перед Москвой раздули такой скандал,
Решили подставить? И что бы их убрали?
А вот знайте судьи умные люди, и сами смогут понять опасна собака для общества, или нет!
А вы сейчас позорите только себя этим.
Я была на многих выставках и не раз замечала что пёс "пострадавшего" проигровал как вы выразились "жрущей" собаке.
В такой ситуации можно поставить вопрос кто ещё виноват собака или ваш "пострадавший"
Я свидетель всего происходящего, и я за честность!
Stfb
14.06.2016
Еще один свидетель. Вот реально, вместо того, чтобы извиниться перед пострадавшим, не раздувать этот конфликт еще более, Вы подливаете масла в огонь и делаете медвежью услугу виновникам.
Всего лишь покраснение? Т.е. повреждения кожного покрова Вы не видите? Клинику, где операции по зрению делают подсказать? Уже не дорого это стоит ))
Вы не видели сломанных рук челюстями собаки и при этом одежду на этой руке без повреждений? Нет? А я видела. И раны рваные.
Какая-то не логичная у Вас логическая цепочка.
И опять Вы про проигрыш... ну кому эта выставка в реальности важна была? Кому? Люди туда на тренинг в первую очередь пришли. Понимаю, цациб был бы, экспертиза ценная. А так, местечковая тусовка с никакой экспертизой. Была бы на месте этого САО другая собака, тема была бы в любом случае.
Но Вам же нужно виноватых найти там, где их нет. Обвинить людей в сговоре и не добросовестной конкуренции. Я бы на месте Ирины и Кати вообще себя бы иначе повела в этой ситуации. Тут столько всего написали уже - хватит для состава по статье "клевета" и нанесение ущерба репутации...
kver
14.06.2016
1.укус обрабатывал и сотрудники клуба!
2.на момент всего происходящего,у владельцев была другая версия))что потерпевший напугал собаку,теперь уже ударил)))определитесь для начала.ибо разговор шёл при свидетеля!
3.будьте добры представитесь!раз вы все видели,то скажите кто вы.там действительно было очень мало людей.и все мы друг друга знаем.значит и Вас знаем.
4.уточните место где вы стояли и все видели.ибо с одной стороны были представители нокп,с ещё одной стороны 3 владельца щенка кобеля.к ним ближе Ирина Тихомирова.далее в 1.5 метрах был Владислав и уже потом кобель агрессор с владельцем. А Вы где стояли?давайте схему Для правдивости нарисуем?вы же точно там были?!
Пс там было ещё 2 человека,но я их позже назову. После вашего честного ответа
Самое интересное, что все все видели - на каком расстоянии был Владислав, как он сел на корточки, как задел локтем собаку...
Вот скажу честно - если бы я там была то с вероятностью на 99,9% увидела бы только бросок собаки в лучшем случае, ибо приседание чужого человека мне не столь интересны, и я бы в ринг в этот момент смотрела. А тут прям - все следили за пострадавшим задолго до укуса. Очень странно...

С другой стороны, все тут обвиняют в отсутствии намордника, но сомневаюсь, что собаки-конкуренты были в них. На выставках в принципе не принято намордники одевать, ибо все уверяют, что ИХ собаки не кусаются. До случая...
kver
14.06.2016
если идет швырок собаки и ты это видишь, то ты не можешь не помнить, где и кто стоял.Это нормально, что после происшествия ты можешь воспроизвести события?Или нет?После ДТП рисуют схему, и никому в голову не пришло сказать, что схему происшествия хорошо запомнили потому, что заранее спланировали это дтп!
все остальные собаки конкуренты сидели в клетках, что у Ирины Глазуновой, что наш кобель.без клеток у нас были лишь щенки и то не все.
где кто стоял ладно, но почему все помнят что предшествовало укусу? сел на корточки или он вообще на корточках весь ринг пробыл, задел локтем- не задел? почему решили дружно про локоть, может он погладить пытался, или пинка дал собаке? ну не могло столько народу без причины именно в тот момент смотреть на будущего пострадавшего, который и не представлял ни для кого интереса - просто владелец.
ну не бывает так)))
kver
14.06.2016
это вопросы к владельцам напавшего кобеля,это они помнят такие подробности)))меня одно волнует, все кто там был.видели и знают, что потерпевший был в 1.5 метрах от собаки, это ж какой у него должен быть длинный локоть, чтоб присядая, он достал до собаки)))))
Но прочитав тут новые версии, что пострадавший уже таким способом устранял конкурента к миру))то ничему уже не удивляюсь)))
Kip_Kot
14.06.2016
Бала, была
Я не владелец собаки, и даже не знакома с ними
Я высказала своё мнение
Потому что вы клевитаете, перед главной выставкой в Москве решили убрать с дороги самого главного соперника
Моё мнение, что ваш "пострадавший" сделал это спецально
Так как он понимал что собака питомника Зардак лучше его собаки.
Так же я не понимаю с чего вы это начали тут
Там всё судьи объяснили почему допустили в ринг, они сами всё видили.
Ваша клевета только народ смешит, а вроде бы взрослые люди
ниче се конкуренция, самого любимого, себя родного не пожалеть и отправить в пасть алабаю =-O
а если бы в лицо швырнулся? и все за ради убрать конкурента?
Shah77
14.06.2016
Щеночек, да еще и сука, если не ошибаюсь, конкурент взрослому кобелю?
Бред :)
kver
14.06.2016
да Леша, щенок сука нынче конкурент взрослому кобелю питомника Зардак!!!И после этого человек утверждает, что он там был!
M@ryf
14.06.2016
Мне очень понравилось слово "клеветаете", но речь не о русском языке.
Либо Вы действительно не понимаете сути происходящего, либо совсем не в теме.
Сука-щенок не может быть конкурентом взрослому кобелю. Даже если предположить, что щенку почти 9 месяцев и она едет на Мир в юниорах, то вряд ли он сможет конкурировать со взрослыми кобелями)))
И самое главное, - это каким странным человеком нужно быть, чтобы подставиться под взрослого кобеля ради весьма призрачной цели для собственной суки...
Андерсен после таких сюжетов отдыхает, братья Гримм нервно курят в сторонке.
Но речь даже не об этом. У меня есть вопросы к владельцу: почему взрослый кобель был около ринга без контроля, если свободного места было много? Где в этот момент находились его владельцы и хендлер, которые сейчас так лихо стучат по клавишам?
kver
14.06.2016
Но самое печальное,что в попытке вывернуть и оправдать себя,люди опустились на столько низко. Что приплели сюда уже попытку слива их собаки и продвижения другой собаки на Мире.уже обвинили всех,даже пострадавшего человека в практически самоубийственном бросании самого себя в пасть сао,ради победы на Мире.Да,Аня (Djoy)?ничего больше добавить не хотите?
Только забыли одну деталь,не проверили предварительный каталог с Мира!и поэтому не знали,что питомник Графское Гнездо (а значит и я,и Ирина Тихомирова ,ни пострадавший владелец) не будет представлен на Мире!!!Ну вот так сложилось,дорогая Аня,что пока питомник думала кого и как везти на Мир,я уже дала добро владельцам другой породы из 2 ой группы!и Аня,радуйтесь!!я даю Вам пищу,для следующих ваших сплетен и бредней,можно сказать кинула питомник на Мире!и поэтому Графское Гнездо не едет туда со всем !!!вру едет только бракк!!!
И теперь Ваша версия развалилась полностью!Будете ещё придумывать?или может признаете факт покуса и принесете извинения,но теперь и Ирине Тихомировой,мне и пострадавшему владельцу???!

Аня,как Вам лужа?удобно и приятно в ней сидеть?и ещё...ТС,что создал тему был на выставке,у меня пострадал владелец,Тихомирова тоже там была,Ева Лансер тоже,владельцы агрессора тоже!но,Аня, Вы там не были!чей заказ выполняете?чьи интересы отстаиваете,причём ценой,собственно репутации?
M@ryf
14.06.2016
Это не мне наверное?) С телефона писать неудобно...
kver
14.06.2016
Ну я почти Вам))начала Вам как бы отвечать))потом отвлеклась от мысли и продолжила Djoy. Сорри))
Djoy
14.06.2016
M@ryf писал(а)
Сука-щенок не может быть конкурентом взрослому кобелю

так на мире не только щенки будут от Г.Г, но и кобели.
kver
14.06.2016
Аня,и Вы опять промахнулись))))не надоело домысливать?))))все никак не успокоитесь??
Я же чётко выше написала,ни одна собака питомника Графское Гнездо не едет!!ни кобель,ни суки,ни взрослые,ни щенки!!никто!!Аня.,я в этот день стою на другой породе!!и сао мне никак на Мире не интересны)))и тем более данный кобель!
Djoy
14.06.2016
да с ЧМ промахнулась и в голову не могло придти, что Г.Г. пропустит ЧМ в родной стране)
но всё же мнения своего не меняю.
kver
14.06.2016
Нисколько не сомневалась в Вас!предсказуемо)))

Djoy писал(а)
да с ЧМ промахнулась и в голову не могло придти, что Г.Г. пропустит ЧМ в родной стране)

Вы хотите поговорить об этом?))))
Djoy
14.06.2016
о чём? да, мне интересно почему питомник не поедет на мир.
Катя, а почему вы в финке скандал не устроили, когда на вашего ребёнка бросился далматин?
почему не призывали к кастрации тибета, который покусал ребёнка.
kver
14.06.2016
Не надоело факты искажать?или не можете в очередной раз признать,что очередные ваши догадки и вымыслы не нашли своего подтверждения!понимаю обидно,но научитесь не домысливать,а писать лишь о том,что знаете.
И так давайте опять по пунктам:
1.лично я нигде не призывала отрезать яйца данному кобелю!
2.я хочу ,чтоб владелец нес ответственность за свою собаку.но уж если случилось ЧП веди себя достойно,либо будь готов,что за подобные вещи придётся нести ответственность и это должно наказываться и строго наказываться!
3.на моего ребёнка в финка далматин не набросился!мой ребёнок молча подошёл к собаке сзади и протянул руку к спине собаке.это было с моего согласия,дочь спросила перед этим можно ли собаку потрогать.только вот мы у финнов забыли спросить.и собака развернулась и сделала хват около лица ребёнка. Чья вина?в первую очередь моя.что я позволила ребёнку трогать чужую собаку без их разрешения.Но!!!это не норма для данной породы,и если до этого случая я рассматривал кобеля для вязки,то после этого хвата желание отпала!и..я не молчу, я говорила об этом в том числе и породникам.и не боюсь это писать в сети.за что мне финам сканлал надо было устроить?
4.я лично все и сразу сказала владельцам Тибета,ещё на выставке.и писала свое мнение тут же о той ситуации и вообще о своём мнение о породе.не поленитесь темы поднимите. Прежде чем опять факты искажать.
kver
14.06.2016
Аня,я знаю что Вы первой не успокоитесь никогда. Сейчас вы за уши сюда будете тащить все что угодно,лишь бы выгородить себя.но ...иногда лучше все же помолчать,а не оказывать медвежью услугу владельцам Зардака.Все и так уже все поняли.
В данной ситуации есть 2 факта покус и ответственность за это владельца Зардака.
Djoy
14.06.2016
kver писал(а)
выгородить себя.но ..

себя то мне зачем выгораживать)
я уже неоднократно озвучивала свою позицию, что здесь вина владельцев собаки, только ваше участие и участие вашей подруги в этой истории мне непонятно, а уж тема и подавно раздута.
Barhotka писал(а)
Всегда виноваты хозяева. Но в этой теме меня удивила такая жажда крови. И суд, и дисквалификация. Почему бы не быть терпимее. Тем более, что собачники против собачников. С каждым может такое случится, и не надо ...


зы. здесь тоже руку протянули без согласия, только вашей дочери больше повезло.
kver
14.06.2016
Так вы же тему и раздули))своими домыслами и фантазиями)))не тянули тут руку))не тянули))но вам то конечно лучше виднее по ту сторону экрана)))
Djoy
14.06.2016
kver писал(а)
не тянули тут руку))не тянули)

ну с какой стати я должна верить вам, а не противоположной стороне.
повторюсь, мне не понятно ваше рвение, пострадавший сам в состоянии разобраться.
kver
14.06.2016
Не верьте )только пишите тогда лишь о том,что знаете ,а не о том что слышали или о том,что придумали или додумали)))вот и всё!
Z@B@V@
14.06.2016
Kip_Kot писал(а)
Бала, была <br> Я не владелец собаки, и даже не знакома с ними <br> Я высказала своё мнение <br> Потому что вы клевитаете, перед главной выставкой в Москве решили убрать с дороги самого главного соперника <br> Моё мнение, что ваш "пострадавший" ...

Я долго пыталась переварить этот весь бред
но это...
Они там , что вдвоем только будут что ли и самые крутые оба?)
И дать себя специально сожрать!
А если бы не в руку а в горло вцепился, что еще за самомазохизм такой?
пойду тоже всех конкурентов покусаю)))) сама))) ахахахахаха))))
kver
14.06.2016
Позови меня с собой)))
Stfb
14.06.2016
Все смешалось. Кони, люди...
))))
Gala51
14.06.2016
Kip_Kot писал(а)
а там всего лишь покраснение

Херасе покраснение от зубов алабая *пардон за мой французский* Меня снимок покуса напугал, честно. Не та порода, чтоб на выставке/в общественном месте, да и вообще где-либо позволять собаке неконтролируемый контакт с посторонними.
Доводилось жрущуюся алабаиху оттаскивать, когда растерявшаяся хозяйка подросток, бросив поводок, в сторонке стояла. Удовольствие ниже среднего, и это при том, что у меня через зимнюю одежду последствия покуса были более щадящими, чем на фото.
PS: алабаев не держу, с хендлерами не вожусь, на выставках бываю редко и только в качестве зрителя, свою собаку не выставляю и не планирую.
Kip_Kot
14.06.2016
Боже мой, может хватит уже вранья то?
Успокойтесь
kver
14.06.2016
Ответьте на вопросы по пунктам.найдите минуту!Потому как сейчас вы выглядите не просто смешно, а глупо!Очередной бот владельца!Не надоело придумывать очередную версию произошедшего?Может проще извиниться?А не продолжать врать и при этому уличать других во лжи!
Gala51
14.06.2016
Что-то совсем не в тему ответили. Уточню: Ваш пост мне адресован? Если да, то меня напрасно оскорбили - ни слова вранья в моем ответе нет. И я совсем не беспокоюсь :-)
yasynn
14.06.2016
Kip_Kot писал(а)
При большом укусе рвётся одежда от зубов, а там одежда на месте "укуса" была цела и невредима.

Бред!!! Одежду собака может и порвать, а вот до цели ( руки,ноги ,туловища) не добраться!!!


Люди,ну зачем ссориться и поливать друг -друга грязью. Всё ведь можно было решить мирно и полюбовно ,мы ведь владельцы собак . Хозяевам пса ,повёдшего себя столь бурно - попросить прощения у пострадавшего,купить ему коньяк ( ну или не коньяк) и одеть на собаку намордник . ВСЁЁЁЁЁЁ!!!!!
kver
14.06.2016
Все верно!все легко решалось. Одели бы намордник,извинились и этого бы уже было достаточно. Ну и показали бы ещё вет паспорт с прививками,чтоб Владиславу не надо было делать уколы от бешенства
yasynn
14.06.2016
kver писал(а)
Все верно!все легко решалось. Одели бы намордник,извинились и этого бы уже было достаточно. Ну и показали бы ещё вет паспорт с прививками,чтоб Владиславу не надо было делать уколы от бешенства ...


Жаль,что этого не произошло ....... Владиславу скорейшего выздоровления ( знаю не понаслышке,собачьи укусы заживают долго и болезненно) . Слава Богу ,тут ничего шить человеку не пришлось ......
Вообще странна реакция владельцев собак ( служебников особенно) ,если их просишь одеть на швыряющуюся собаку намордник. Почему то эту просьбу ,в основном ,чуть ли не личным оскорблением считают ....
kver
14.06.2016
Спасибо,я ему передам.хотя может он читает тему,ссылку я ему присылала.
я фотограф... я что должна в защите теперь снимать?
владельцы - в общественное место пришли с собаками. так контролируйте их! все и всех! любых собак!!! от тоев до алабаев.
Я не должна думать во время съемки кто меня сожрет и делать 100 оборотов вокруг, что бы присесть для фото? Это вы должны думать!
У нас что не выставка, то цирк. Собаки сами по себе - владельцы сами по себе...Кто-то бегает без поводка вообще, кто-то на поводке мотыляется так, что зачем вообще поводок не ясно, кто-то орет без умолку.
О чем вообще речь?
Ну а если уж ваша собака хряпнула кого-то (человека или другую собаку), так урегулируйте это! А не препирайтесь - кто прав, кто виноват!
Вы виноваты, что не уследили! Это ваша собака, ваша ответственность!
И, поверьте, всем плевать, какая она у вас в жизни добрая и пушистая. Может она устала, может она психует. Все бывает. Но вы с ней пришли, так и следите за ней и ответственность за свои и ее действия несите!
kver
14.06.2016
+1000
Barhotka
14.06.2016
вот совершенно с Вами согласна. Всегда виноваты хозяева. Но в этой теме меня удивила такая жажда крови. И суд, и дисквалификация. Почему бы не быть терпимее. Тем более, что собачники против собачников. С каждым может такое случится, и не надо говорить, что у меня все под контролем, и собака никогда не укусит. Собака живая, и в жизни всякое может случиться. Скорее всего хозяева покусавшего кобеля вынесли из этой ситуации хороший урок, и впредь будут осмотрительнее. И возможно все еще можно решить мирно, если не разжигать жажду мести у пострадавшего.
я так думаю, что если бы владельцы агрессора сразу извинились и попытались уладить конфликт, всего этого бы не было.
Z@B@V@
14.06.2016
Вот вообщем и я о том же писала)
kver
14.06.2016
Ева,ты же сама частично видела весь диалог.если бы я смогла донести до них ,что на такую собаку впредь надо намордник одевать.и что то,что произошло НЕ НОРМА для поведения собаки на выставке,тема не была бы такая большая. Но люди должны знать,что приходя на выставку их могут пожрать,потому что есть владельцы,которые не могут и не хотят контролировать своего белого и пушмстого хомячка!
я не видела факт покуса, пришла сразу после. но мне и не надо видеть. это не гуд! и мне все равно почему это произошло.
мне не нравится ситуация в целом. собаки на выставках в свободке, сидят на проходе, им наступают на лапы и хвосты. у того алабая вроде тоже не было клетки. возможно, он устал и сорвался. собаки тоже на выставках нервничают. да я б тоже покусала кого-нить, была б я на месте этих бедных собак...
обидно, что из-за таких ситуаций у нас законы какие-то придумывают, правила...
спасибо вам, дорогие безответственные собачники, что наше гонение в обществе продолжается!!!
КПД
14.06.2016
Полностью согласна и с Евой, и с Катей.
А вобще мне даже страшновато, что для многих здесь "опытных" собачников эта ситуация абсолютно нормальна(((( и совсем уж некрасиво, когда они, не найдя подходящего аргумента, просто переходят на личности(((( грусть-печаль.....
Z@B@V@
14.06.2016
Думаю, если бы все решили на месте, раз пошло что то не так, то и темы бы такой раздутой не было.
Тут уже все друг друга обосрали кто как мог.
И кто был на выставке и кто не был.

Ева, к тебе +!

А на выставках все как было так и есть, ничего не поменялось.
О5 на РиСе - сенбернар вытянул все руки ребенку, очень милый очень смешной, бегал смешно, но... все до разу, рвани он посельнее!
kver
14.06.2016
Зря сена задели)))сейчас и Вас обвинят в устранении конкурентов))сенбернар из этой же компании!эх..чувствую,что тема только начинает развиваться))хорошо,что моего ребёнка не было в конкурсе,а то бы и тут ,мой коварный замысел нашли,что я за счёт вас конкурентов с ринга бы устранила и в детском конкурсе.
Djoy
14.06.2016
в сто плюсов. жажда крови)
Stfb
14.06.2016
не, мяса.
Djoy
14.06.2016
покусайте в ответ владельцев питомника)
Stfb
14.06.2016
спасибо ) я мясо не ем )
ns10
14.06.2016
золотые слова!!!спасибо!
Согласен) Хотелось бы услышать оргов, ведь пока не будет реальной дисквалификации жрущихся собак на выставках порядка не будет.
Stfb
28.06.2016
Ну что, господа адвокаты кусачей собачки: довольны ли Вы оценкой своего подзащитного на WDS'16? Или также усмотрели состав вселенского сговора в результатах этой выставки против Вашего пёсика?
Вы так старательно обвиняли Катю Квадрициус и питомник Графское Гнездо в устранении конкурента в лице Вашего подзащитного барбоса на Чемпионате Мира... Чемпионат состоялся. Катя Квадрициус не выставляла азиатов на этой выставке. Ни одной собаки в этой породе. В рингах также не было ни одной собаки разведения питомника Графское Гнездо.
Вы рады результатам?
а что случилось? агрессор и там отличился?
Stfb
28.06.2016
Нет, поведением слава Богу не отличился. Но результат такой, что обвинять людей в желании устранить конкурента в лице этой собаки просто смешно. И очень не красиво.
Нисколько не оправдываю поведения владельцев того кавказа, ни его самого ни хозяев не знаю, также негодую против против произошедшего- но Ваш выпад также некрасив, попахивает пляской на костях, не находите?
Stfb
28.06.2016
нет. Просто привыкла, когда люди за свои слова отвечают.
А тут обвинили уважаемых людей в подлости. И что получили в результате? Вот и спрашиваю - рады результату то? Особенно интересно мнение Djoy - самого активного обвинителя Кати и питомника Графское Гнездо :-)
А по факту - эти "кости" мне лично безразличны. Важно лишь то, что в итоге все фантазии "адвокатов" так и остались в их личном фантазийном мире. А в реальности никто в этой собаке конкурента не видел, цели устранить его на мире не имел, и более того, на мире с этой породой даже не присутствовал :-) Смешно получилось, не находите?
Зы: обсуждаемый сОбак не кавказ, а САО.
klipsa1
29.06.2016
Djoy трудно что-либо доказать, она лучше знает, сидя дома за компьютером! Снова столько грязи, читать противно. Уже не форум, а базар стал!
klipsa1 писал(а)
Djoy трудно что-либо доказать, она лучше знает, сидя дома за компьютером! Снова столько грязи, читать противно. Уже не форум, а базар стал! ...

+++))) Надо просто привыкнуть)
klipsa1 писал(а)
Снова столько грязи, читать противно. Уже не форум, а базар стал!

+++
вы в теме, про чиха Кузю, проявили себя с наилучшей стороны, я так понимаю...читать мне, это, было действительно противно...и не важно кто первый начал, вы ведь не в детсадовском возрасте? правда?

зы: особенно забавно, читать про базар, от вас... :-D
Скажите, Вам орги той выставке ответили на Ваш вопрос? Вы получили, то, что желали получить создав эту тему? Например, моральное удовлетворение посетило Вас, или шо другое?
LITLSHOU
28.06.2016
Ключевая фраза Вашего поста -"В рингах также не было ни одной собаки разведения питомника Графское Гнездо"-сама отвечает на поставленный вами вопрос. А по поводу оценок- так ведь "Чемпионат мира", а не подзаборно-дворовое мероприятие. Привыкли что все "отл." получают. Вот остальное и оценками не считают. А вот судьи уровня "чемпионата мира" не так щедры на "отличников".
Stfb
28.06.2016
Да я знаю, как судят на ЧМ и ЧЕ (бываю там ежегодно), да и на серьезных цацибах, а не на кавказе и не в молдове какой-нить, где в породе по одной-две собаки и цацибы на право-лево раздают.
Вопрос то не в этом. А в том, что обвинили других людей не обоснованно. А в итоге что?
Ну, может, в след раз "за базаром" следить будут, вспоминая эту позорную ситуацию :)))
А почему Графское гнездо не выставлялось? Выставка оказалась не ее ранга? Или ....?
Ladspi
29.06.2016
Не знаю, почему за очень разумный вопрос, Вам накинули минус?! Собака жралась - это плохо, собака выставлялась - это хорошо (правда нам не озвучили результат, просто вбросили, что всё плохо) и теперь этому радуются, при том, что по какой-то причине?!не выставили ни одной своей собаки - по-моему это очень не красиво((
Stfb
29.06.2016
чему я радуюсь? Я спросила тех, кто напридумывал обвинительных версий в адрес хендлера и питомника Графское Гнездо их мнение на момент "сейчас" и довольны ли они результатом той собаки. Фсе ))))
А результаты есть на сайте WDS по абсолютно всем участникам. Никакого секрета в этой информации нет :-)

А на счет того, почему питомник не показал ни одного своего САО на ЧМ в Москве - вот загадка, правда?
Можно начинать креативить )) за самую оригинальную версию могу подарить шоколадку :-) вкусную, настоящую бельгийскую :-))))
Здесь на форуме много чего не красиво: за просьбу помочь в подборе или продаже щенка, подборе кобеля поливают грязью, навешивая ярлыки "разведенцев", "халявщиков", на высказывания, что на Нижегородских выставках не все честно в судействе обос.. твою собаку по самые уши и в основном кто "добрые" "щедрые" "истинные" заводчики и иже. А вот пришла возможность доказать ху есть ху, где собаки и потомки этих знаменитых питомников (не считаю приобретенного импорта)?
Stfb
29.06.2016
в смысле "пришла возможность"? Так то собаки своим регионом не ограничиваются )) и успешно выставляются на крупных чемпионатах, в том числе в других странах )) я знаю лично одного Чемпиона Европы из этого питомника.
Поэтому ху из ху не обязательно доказывать на ЧМ в Москве :-) под экспертом, чье описание уже есть и не по разу (это не про конкретно Графское Гнездо, а в принципе. У меня многие знакомые проигнорировали наш ЧМ именно по причине неинтересного судейства (для себя не интересного)) По этой же причине не приехали крупные иностранные питомники в разных породах. Тк в некоторых породах замена экспертов производилась почти каждую неделю. И варианты такие были, что смысла ехать не было. Уровень судей годный для регионалки, но никак не уровня ЧМ. Это я к тому, что причины не ехать на этот чемпионат мира были у многих и не по причине того, что плохие собаки. Просто не интересно. Зато в след году ЧМ будет в Германии. И я думаю, туда оооочень многие поедут и привезут хороших собак. Однозначно будет интересно (я про все породы если что). И зная немцев, экспертиза должна очень быть строгой, но справедливой. Думаю, что своих экспертов они на многие породы поставят. А из моей практики судят немцы с пристрастием. В хорошем смысле этого слова.
Так и я про тоже: НЕТ у нас честного судейства (деньги, деньги, деньги - будь они не ладны), так от куда взяться достойному разведению. Добавлю, НЕ у ВСЕХ!!!
Stfb
29.06.2016
Ну почему же нет? Есть ))
Да даже не смотря на политику во многих породах, есть заводчики, которые имеют правильное видение породы, которой занимаются и беспристрастно выбраковывают из разведения собак с недостатками по экстерьеру, психике, здоровью.
И в Нижнем такие заводчики есть. И всегда приятно смотреть на их собак на крупных чемпионатах. И пусть не всегда первое место, но стабильно - расстановка. И главное ведь оставаться верным своим принципам и совести, пусть даже с титулом вице чемпион мира или просто 'призовым' местом.
Люди вокруг тоже ж не слепые. И все прекрасно знают, у кого и что в линиях водится ;-)
А остальное - шоу ;-)
mopoto
30.06.2016
Stfb писал(а)
многие знакомые проигнорировали наш ЧМ именно по причине неинтересного судейства (для себя не интересного)) По этой же причине не приехали крупные иностранные питомники в разных породах. Тк в некоторых породах замена экспертов производилась почти каждую неделю. И варианты такие были, что смысла ехать не было. Уровень судей годный для регионалки, но никак не уровня ЧМ. Это я к тому, что причины не ехать на этот чемпионат мира были у многих и не по причине того, что плохие собаки. Просто не интересно

+ соглашусь... и на самом деле судейство было((((невнятное и местами странное до безобразия
kver
29.06.2016
Тему внимательней читайте. Пока Графское Гнездо собак собирались записывать,их бросил хендлер.и ушёл на другие породы.а именно корсы,тибеты,чихи и кламбер.кто был мире тот поймет,что ещё и сао выставить было уже не реально.
Можем продолжить разговор о принципах работы хендлера. ))
Да, с САО действительно не каждый хендлер пойдет. А почему не выставляли бракка? По той же причине? А вообще, вопль был не о Графском гнезде, а о предвзятом судействе (хотя понимаю, что ОНО неискоренимо - ДЕНЬГИ делают все!)
kver
29.06.2016
Бракк выставлялся. Она встала второй за Зелёными Ботинками.результат мира для бракка мы знали задолго до мира.
Havva
29.06.2016
Сорри за вопрос не по теме, а это не те зеленые ботинки, по чьей вине погибло 14 собак в Италии?
kver
29.06.2016
Те..но итальянские судить во всех породах где он появился все отдали.при чем качество собак было не айс.....бракки не стали исключением
Havva
29.06.2016
Где-то прошла информация, что на следующий мир немцы его не пустят.
kver
29.06.2016
Время покажет.но потому что было сейчас на Мире,и как его поддерживали.я не уверена...
Что движет людьми, которые его поддерживают? Среди них есть и наши заводчики((((
Havva
29.06.2016
Самое интересное, что его поддерживают владельцы погибших собак...
Havva
29.06.2016
Вот, нашла, VDH в Германии, если я правильно поняла по аналогии наш РКФ?
Havva писал(а)
по чьей вине погибло 14 собак в Италии

??? о_О
Venkus
29.06.2016
Оставил их в микроавтобусе.
Была жара, кондей сломался...

Удивилась, что ему люди опять доверили своих питомцев...
вот чёрт :(
я прочла пост на фб. там говорится о том, что пока причины смерти собак не известны. что кондей работал исправно, и миски с водой были полными. поэтому не понимаю, почему так много людей обвиняют хэндлера в халатности...если все действительно так, как он пишет, то это ужасный, трагичный несчастный случай. но в этом нет его вины.
тем более, горловое кровотечение- это совсем не похоже на следствие от жары((....
kver
29.06.2016
Уже все известно.есть и результаты вскрытия и токсикология.это тепловой удар.никаких ядов и прочего не обнаружено.
но ведь если это так, то стали бы владельцы погибших собак поддерживать этого хэндлера?- вряд ли...
kver
30.06.2016
Аня,у владельца выигравшей бракки на этом фото в машине погибла ещё одна молодая бракка. А поддерживают потому,что без него не выиграла бы выжившая в этот раз мир. Все просто
Еще раз убеждаюсь о страшной коммерции заводчиков! Кака така любовь к собачкам.
Havva
29.06.2016
Вот здесь более подробно
ht***tps://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=10208449366905520&id=1647085970
Lenyator
29.06.2016
Кать, а какая оценка у этого азиата?
kver
29.06.2016
Оценка под породником на Мире -хорошо!за что не знаю.может и там швырнулся. А может и нет.но судья отлично знает породу,значит было за что.
И вот в сливании такого конкурента обвинили всех и вся.и даже в том,что человек специально к нему в рот залез,лишь к миру его слить.вот сейчас не стыдно?!!
Omi
29.06.2016
Ну справедливости ради, на Мире судят точно такие же эксперты, что и на других цацибах-цацках. и зачастую экспертиза тааакая, что без слез не взглянешь и креветкам отл дают и приличным хори. Так что говорить, что оценка с Мира это прямо истина в последней инстанции не правильно. То, что на Мире-Европе судят грамотно и непредвзято - миф. Судят также как и везде.
kver
29.06.2016
Судил Галиоскаров.Руководитель НКП САО России.он породник.
И дело даже не в этом,а в том что были весомые обвинения,что все это было ради мира,что собака чуть ли не мир выиграть должна,а мы понимая это так решили устранить конкурента.ну мир прошёл и все расставил на свои места.
Omi
29.06.2016
Я не про эту тему, я про ситуацию в целом) Многие просто наивно полагают, что уд на Мире то обязаны судить грамотные эксперты))
mopoto
30.06.2016
Omi писал(а)
на Мире то обязаны судить грамотные эксперты))

вот я наивная так и думала)
Stfb
29.06.2016
Справедливости ради хочу отметить, что все же в расстановку на ЧМ и ЧЕ в бОльшец степени все же достойные собаки попадают.
Бывают, конечно, казусы, но в целом - очхоровских леваков в расстановке там не бывает. А вот обратная ситуация, когда собачка привыкла получать цацки в конкуренции сам с собой на каких нить малоколичественных выставках в регионах, а на этих мероприятиях получает свой хорь или очхор вполне заслуженно - сплошь и рядом. Не, бывает, конечно, экспертиза такая, что диву даёшься, как того или иного эксперта могли поставить судить породу, который вообще к ней имеет мало какое отношение (на данном ЧМ в одной любимой моей породе было такое судейство), но там без комментариев, как говорится. Но в целом, судей стараются приглашать более-менее грамотных. И оценками 'отлично' там не так часто разбрасываются )) а у нас как правило что бывает на выставках? Все, кто без места - все отличники ;-)
Так что не соглашусь, что на ЧМ и ЧЕ все тоже самое, что и на наших цацках. Это из моего личного опыта посещения не одного ЧМ и ЧЕ и просмотра рингов разных пород.
Да, есть политика, что БОБа могут 'продать' в ряде пород, но в целом, если брать расстановку - кривулин там редко встретишь.
mopoto
30.06.2016
Omi писал(а)
на Мире судят точно такие же эксперты, что и на других цацибах-цацках. и зачастую экспертиза тааакая, что без слез не взглянешь и креветкам отл дают и приличным хори.

++++вот соглашусь, так ждали Мир и вот те... ((( стрем
Stfb
30.06.2016
нуууу, это не первый и не последний ЧМ ))
каждый год проводится. И по одному единственному не стоит судить об уровне этих чемпионатов ))
mopoto
30.06.2016
надеюсь в др странах нет такого как у нас было. про свою породу сужу
обидно за достойных собак,
Например,сравнивать лучшую и худшую собаку и отдать первое место второй...я не понимаю( цвет у нас решал все...
В бестах смотреть было жалко
Stfb
30.06.2016
Бывает всякое на самом деле. Но в общем и целом, все как правило вполне достойно. И как уже выше писала - в расстановках достойные собаки.
Также с опытом приходит понимание куда стоит ехать, а куда нет. Если знаешь, что эксперт продаётся и очень хочется быть ЧМ или ЧЕ, то ехать не стОит. Если будешь доволен расстановкой - то ехать можно, почему нет? Или, например, в ряде пород бывает два типа. Одни, например, полегче, потоньше-позвонче, вторые наоборот, более широкие и тяжелые (пример от балды). И вот видите Вы, что судить будет тот эксперт, который предпочитает не тот тип собаки, что у Вас. И зачем ехать тогда? Чтобы расстраиваться и потом говорить, что он креветок выбрал? Ну видение у него такое породы. Значит, под этого эксперта нужно везти именно креветок. Или вообще никого под него не водить, если Ваши собаки в другом типе.
Бывают внезапные замены прям перед выставкой. В некоторых случаях собачку тоже лучше оставить за рингом, чтобы не быть просто статистом.
Это все приходит с опытом ;-)
Зы: я вообще не в курсе, какая порода у 'Вас', просто пишу про то, как оно бывает.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов