--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вызволить собаку из "Тузика-Жмурика"- кто готов?

Собаки и общество
1117
454
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Речь о том, чтобы реально приехать туда- СЕГОДНЯ, в этот "приют", и добиться вызволения собаки из ада

Напомню- найденную и переданную за 1500 руб/сутки на передержку собаку удерживает психически нездоровая владелица печально известного "приюта"- концлагеря, в котором царит невероятная антисанитария, собаки живут в жутких условиях. Не смотря на то, что на собаку нашлись прекрасные желающие. Завтра в 10 утра его уже готовы забрать домой, но...

Видимо, на него планируются хорошие сборы. С. Абрамова уже много лет известна финансовыми махинациями, и живет за счет сборов на подобранных собак. Соверешенно понятно, для чего ей этот "распиаренный" пес.

ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ! ПРОШУ УЧАСТИЯ! Сегодня нужно подъехать к ней и заставить отдать не принадлежащую ей собаку!
Это- тема собаки
www.nn.ru/community/dog/main/broshennaya_sobaka.html

Кто готов ПОЕХАТЬ СЕГОДНЯ ОРГАНИЗОВАННО- звоните
89023006063


Кто еще чем готов помочь- пишите тут

1)Запишусь первая- готова помочь финансово/организацией, потому что я не в Нижнем
89269700923

2)dina23 предложила автопомощь на сегодня
Alise-Fox
16.05.2017
польза от меня сомнительная так как я и без машины и временно без денег. Но поругаться могу =))) если нужна помощь руками или еще чем то-буду рада. 89101286237
Я б с удовольствием, если б кто из Балахны туда рванул.
Reveka
16.05.2017
Она пишет что собаку поставили на карантин по бешегству , потому что агрессивная
Reveka
16.05.2017
Незнаю бывает ли так
Врёт,скорее всего! Вчера была ласковая,а сегодня сбесилась? От такой жизни,как тут пишут про этот приют,любой сбесится,пока силы есть.
Очередная оговорка,типа,если подозрение на бешенство,то на ферму,где другие животные,его не возьмут. Не такая и безумная эта Света.
Alise-Fox
16.05.2017
хитрая. только мне мотивация не ясна никак ((
А мотивация в следующем---сейчас карантин,потом сбор на операцию,потом сбор на вольер,а потом собака снова заболеет или ей понадобится новый вольер. Вы не заметили что посты ее идут вчерашним числом и теперь без подробностей кто и сколько. Вы посмотрите на Абрамову- разве обиходя столько животных будешь выглядеть так свежо и не уставше? И похудеешь махом от одних только наклонов. Вон плотники то у нее работают с утра до ночи с одним прекусом и не толстеют.
Alise-Fox
16.05.2017
я только сегодня узнала о ее существовании, откровенно не в курсе о ком речь. не покажете ссылку?
https://www.***facebook.com/profile.php?id=100010311480863&fref=ts
совершенная неправда, мы были готовы забрать собаку, света здесь вообще была посредником - передержкой,
На ферме есть свой стационарный ветврач, который мог бы вакцинировать собаку, обследовать,поместить на карантин если необходимо.
Мне думается, ее даже вет не осматривал..
Собака не агрессивная. Спокойно подпускает к себе чужих людей и виляет хвостом
Блин, а я в фб её читаю, восхищаюсь....
Reveka
16.05.2017
Она по моему непобедима , эта Абрамова
Alise-Fox
16.05.2017
позвольте ссылку полюбопытствовать
https://m.***facebook.com/story.php?story_fbid=440229306330782&id=100010311480863
https://***vk.com/wall-103679869_25429
https://www.***facebook.com/permalink.php?story_fbid=804412073047570&id=100004363547858
www.fa----cebook.com/profile.php?id=100010311480863&fref=ts
Впервые рада,что не читаю ФБ.
Ну у неё там видео, типа отчёты о потраченных деньгах... Я в шоке. Читала какие-то разборки, но там про помощь машиной было
В одноклассника тоже все шоколадно, все восхищаются, деньги переводят/..
читала ее посты, лайкнутые теми, кто у меня в друзьях, имхо она нездоровый человек. либо на самом деле так зарабатывает, а люди верят.
ЕО
17.05.2017
Princesska писал(а)
читала ее посты, лайкнутые теми, кто у меня в друзьях, имхо она нездоровый человек. либо на самом деле так зарабатывает, а люди верят. ...


И то, и другое
Alise-Fox
16.05.2017
что то сдвинулось, не известно?
Reveka
16.05.2017
Она посты удаляет на фейсе про эту собаку . Ничего видимо в данном случае нельзя сделать , Её бесстрашие и упёртость только подтверждает наличие у неё заболевания . Но очень многие в курсе и надеюсь , что эта история подпортит ей бизнес
напишите на ее жестокое обращение с животными на имя губернатора и в комитет госвет надзора. Звонила в администрацию,сказали написать туда.
Девочки,что решили ?Машина есть,правда ругаться не очень умею.Там реальный ад,собакена жалко безумно,никакого бешенства у неё нет 100 очков,она нужна для наживы,давайте вместе сделаем всё возможное и не возможное.Ей щенка по зиме привозили помню,что с ним теперь...???
Alise-Fox
16.05.2017
Привилегированный пользователь 2 уровня ДЦ Ральф сегодня в 20:53 <<ответить>>
Собсно, нам дозвонилась очень вежливая женщина, представилась Еленой, второй из тех, кто собаку вчера забирал. Сообщила, если коротко, следующее:

1. Поскольку собаку забрали они вдвоем с привлечением полиции, то на сегодня временными владельцами собаки являются они со второй женщиной.
2. Собаку они определили в этот приют и их устраивает ее нахождение там.
3. Попытки забрать собаку кем-то еще, например, нами, они будут понимать как кражу имущества организованной группой по предварительному сговору и действовать соответственно, начиная с заявления в полицию.
4. Сейчас они ищут прежнего владельца, и ждут от него доказательств того, что животное принадлежит ему.

Формально человек ссылается на статьи и правовые акты, то есть вариантов немного. Ездить к Абрамовой взламывать ворота и отымом отымать собаку = подставить себя под статью. Будем продолжать разговаривать. ?
Получается, что это у них" организованная группа" со сговором.Нелюди.
Alise-Fox писал(а)
Формально человек ссылается на статьи и правовые акты,

На какие статьи и правовые акты? Вы о чем вообще?
Alise-Fox
16.05.2017
вот вроде по русски написано чье сообщение копировала. Тема о брошенной собаке. начальная.
Не к Вам вопрос был, простите, а к автору этого поста.
Alise-Fox
16.05.2017
Ап, там в главной ветке .... такая ахинея... я больше не могу.
я вот тут пытаюсь от одной защитницы добиться что ж им надо что бы собаку отдали-она меня просто игнорирует.
это за гранью добра и зла
Уж насколько я спокойный человек, но читать это все уже выше моих сил. Какие-то люди объявили себя хозяевами бездомной собаки, взяли расписку, грозятся заявлением в полицию.. большего бреда я еще не слышала. Реальная зоошиза. И как Абрамова не боится, что после этой истории денежный ручей если не иссякнет, то явно станет меньше. Я уже готова ей антипиар в сети организовать. Выбесила вконец со своими "поддерживающими ее благое дело".
Alise-Fox
17.05.2017
давно пора судя по фотографиям
Я так поняла, что забрать может только тот, кто привёз. Которая "вторая" кто забирал.
Щенок умер, у нее, или отдала кому и там умер,неизвестно, в тумане все. Точно известно, что умер.Чуть чуть не успели с улицы забрать его нормальные люди.
Все ваши обвинения беспочвенны, и тянут на статью, за унижение чести и достоинства человека. Одумайтесь!!! Люди, которые впервые слышат о Свете, и те, которые вовсе не из Нижнего Новгорода.
1)Запишусь первая- готова помочь финансово/организацией, потому что я не в Нижнем
89269700923
2)Alise-Fox:польза от меня сомнительная так как я и без машины и временно без денег. Но поругаться могу =))) если нужна помощь руками или еще чем то-буду рада. 89101286237

Это вообще ЧТО???????

3)Рыжая_АП! :Мне думается, ее даже вет не осматривал...
Думается, и быть уверенным в том, что пишите-ОЧЕНЬ большие разницы!
Многочисленные фото говорят сами за себя!!!
Alise-Fox
16.05.2017
отдайте собаку
кому? вы хозяйка собаки?
Alise-Fox
16.05.2017
ну я думаю нет смысла перетирать тему еще раз.
какие вам нужны документы и суммы что бы передать собаку новому владельцу?
это максимально прозрачный вопрос.
есть руки, что и сколько мы вам должны для передачи?
Мне не нужны ваши деньги, ваши документы!!! Ложь и пустозвонство во всех постах!!!
Alise-Fox
16.05.2017
мы с вами не знакомы, что бы обвинять меня во лжи.
что вам нужно для передачи собаки?
А можно в приют попасть и посмотреть условия содержания животных?
напишите Светлане в личку, ссылок тут накидали "добрые" люди, поговорите с ней напрямую.
Alise-Fox
16.05.2017
Вы меня осознанно игнорируете?
а что вы мне вопросы по поводу денег , документов и собаки задаете?
Alise-Fox
16.05.2017
вы высказываете мнение, что людям надо задуматься о беспочвенности обвинения.
из этого не сложно сделать вывод, что о ситуации в приюте вы в курсе.
но ни данных о собаке ни о обстановке вы предоставить не способны?
я стесняюсь спросить, а кто вы такая, что бы я перед вами отчитывалась? что, и о чем я знаю?!
Alise-Fox
16.05.2017
я заинтересованный в судьбе собаки человек, которого интересует простой и краткий список необходимый мероприятий, которые нужно совершить, что бы собака попала в хорошие руки, и провела в приюте как можно меньше времени.
если у вас нет этой информации, ни о приюте ни о собаке, подскажите пожалуйста контакт человека которые этой информацией обладает.

и если у вас нет информации о приюте (в каком состоянии содержатся животные) то на каком основании вы предполагаете "унижение чести и достоинства"
Насть, не тратьте время.
Да, действительно, если С.Абрамова такая сердобольная добрая женщина, помогающая обездоленным животным, пусть пустит людей посмотреть на свой приют, на своих подопечных и условия их содержания. Тогда мы снимем шляпу, перестанем беспокоиться и принесем свои извинения.
я там была. готова пойти, если мне выдадут противогаз и защитный костюм.
Так Абрамова тоже не хозяйка и пресловутые кураторы тоже в рамках правового поля не являются владельцами, на период розыска хозяина логичнее собаку в это защита переместить, Вам так не кажется?
вот не пойму - в Нижнем дворняги закончились резко и всем сразу эта понадобилась?
другие на помойках и приютах не котируются?
вопрос не только вам...
Alise-Fox
16.05.2017
у остальных есть шанс не умирать )
шанс у всех одинаковый, 50 на 50 - и на улице и в приютах.
Почему только конкретно эту дворню? а судьба остальных 149 почему за столько лет гуманности от общественности не заслужили?
Бесценная писал(а)
Так Абрамова тоже не хозяйка и пресловутые кураторы тоже в рамках правового поля не являются владельцами

ППКС! Что там за дамы такие, которые вдруг стали временными владельцами?
ЕО
16.05.2017
А что за бред вообще - временный владелец?
Alise-Fox
16.05.2017
это кошмар какой то ((( откуда вылез только ...
Согласна, это кошмар.. психи с Кащенко нервно курят в сторонке.
это, видимо, ноу-хуа в юриспруденции)))
тетя заигралась в юриста))
У собаки появился шанс жить с хозяином а не в приюте!!!Отдайте добрым и не равнодушным людям!!!
Venkus
17.05.2017
Аня, Вы правильно назвали приют "Тузики-Жмурики"...
Точнее и не скажешь...
Вы же понимаете, что Абрамова психически нездорова. Для неё, чем больше АДА, тем лучше. Учитывая формальную сторону дела, забрать эту собаку "по плохому" будет очень проблематично. Пока не поднялась эта шумиха, был шанс договориться через людей, которым она доверяет, о выкупе этой собаки. Наверное, сейчас такой шанс тоже есть, только цена будет намного выше.

PS для защитников: вы лично были в гостях в этом "приюте"? Не в фейсбуке, не в одноклассниках, а внутри?

И собак Абрамова никогда не пристраивает. Она их продаёт, собирает на них деньги или закапывает.
Djoy
17.05.2017
если честно, я не понимаю, зачем выкупать эту собаку? пусть за неё несёт ответственность *временный владелец*
всеми этими выкупами мы поощряем абрамову к дальнейшим действиям, развиваем *манию величия*.
ей наоборот поток денег надо перекрыть.
знаете, что обычно отвечают люди, когда произносится имя абрамовой? - эта та ......., которая собакам лапы отрубала, что б больше подавали?
в приют она никого не пускает, собак выносит за ворота. когда в 2006 была последняя буча по поводу абрамовой(шнауцеристы устроили) она разрешила пройти на территорию 2 людям.
На счёт выкупа - в принципе согласен. Я написал в том смысле, что если кто-то захочет спасти именно эту собаку. А Абрамову уже не исправишь (в смысле не вылечишь).

Я в курсе. Только 2010 год (если мы об одном и том же). Вот тема:
http://***pet-help.ru/forum/viewtopic.php?f=48&t=5014&hilit=Цверга+с+харизмой
Djoy
17.05.2017
про неё много тем было, только они все глубоко в архиве.
шумиху подняли, потому что все, кто мог повлиять по-хорошему, договориться не сумели.
mirage76
17.05.2017
Надо заявление на Абрамову написать о жестоком обращении с животными. Заявление обязаны рассмотреть и выехать к Абрамовой в этот приют. А одновременно с заявлением журналистов привлечь к этой теме. Журналистов одних она конечно не пустит, но если журналисты приедут вместе с сотрудниками полиции, которые будут заявление на Абрамову проверять, то ей придется их пустить.
Понятно, что полиции никаких мер не примут и напишут поосле проверки отписку, но зато журналисты хоть всё снимут, что там внутри творится.
Кто живет рядом с РОВД Ленинского района? Заявление именно туда надо писать. Кто сможет сходить и написать?
у кого есть контакты с журналистами?
Reveka
17.05.2017
Кто у нее ещё покупает щенков ? Сейчас судя по фоткам , тоже сидит помет ризенов , куда она их денет ? Это же большие собаки , их надо кормить и социализировать . Они ( щенки ) даже улицы наверное незнают . Недавно у неё хотели взять котёнка , она заломила цену ( мешок роняла и ещё что то ) люди отказались , она говорит лучше пусть все останутся в приюте .
Часто встречаю в переходе на Моск.вокзале женщину,полно в ящике из - под овощей котят. Котятки почти всегда с гноящимися глазками,обоссаные до ушей,мокрые,дроожат от холода. Подходила несколько раз хотела из жалости взять котёнка себе,так она цену заломила 500 рублей. На вопрос,,за что такие деньги?", начинает хамить,чуть ли не толкаться.Так что Света не единственная,кто живёт за счёт несчастных животных.
Djoy
17.05.2017
альфа09 писал(а)
.Так что Света не единственная,кто живёт за счёт несчастных животных

раньше по всей округи МВ светины люди сидели в переходах со щенками и котятами.
Я сегодня напишу заявление и не только в полицию, но лучше если заявление не одно будет
dina23
17.05.2017
Киньте в личку образец, а то я не писатель. но подписать могу.
хорошо
Djoy
17.05.2017
да куда только не писали) нет на неё управы.
souzzverg.forumbb.ru/viewtopic.php?id=287
Согласна, что систему трудно заставить работать, но вполне возможно
Кроме РКФ куда нибудь обращались? есть официальные ответы от инстанций?(вопрос не только Вам)
dina23
17.05.2017
девочки, дайте мне текст, я на сайте СЭС размещу обращения с требованием проверки этого гадюшника.
я напишу обращение в несколько инстанции, поскольку у каждой свои основания для проведения проверки и своя нормативка обращения будут отличаться немного, постараюсь всем заинтересованным к завтрашнему утру отправить
Огромное спасибо! Нужно будет здесь выложить ссылки.
Грамотные люди сказали мне, что по закону она имеет право сожержать не более 30 животных на своей территории. И после заявлений, СЭС должна постоянно приходить к ней с проверками, делать предписания и штрафовать. Да и заявления от ее соседей будут очень не лишними.
Shtern193
17.05.2017
Конечно все здорово, много не равнодушных! Но если у нее собак забирать, то куда? если там рассадник болезней(((( второго ШоуШока не выйдет - собак не разберут, к сожалению по объективным причинам, и им грозит усыпалка(( понимаю, что лучше умереть чем так жить , просто вопрос и что потом? Все печально.
Djoy
17.05.2017
даже если некоторых жизнеспособных собак выпустят на улицу после стерилизации это всё равно лучше, чем так жить. они ж там дохнут и век их короток.
возможно, кого-то сострадание возьмёт под своё крыло.
согласна, на улице жить- для них куда лучше
Да у нее дворняжку Рыжку хотела себе взять женщина, которая выхаживала эту собаку в клинике на Беробеджанской, а недавно отданного туда колли хотела забрать женщина с ФБ, и теперь на Груша есть желающие. Уверена, и на других желающие найдутся. Я выхаживала и пристраивала сбитых машиной дворняжек. И находились хорошие руки. Правда лечила и стерилизовала за свой счет, у меня подруга хороший ветврач. Мне кажется, эта проблема более-менее решаема.
Shtern193
18.05.2017
Я же не спорю. Добрых людей много! Но, например я ( и не только) не захотят взять неизвестно с какими болячками собаку чтобы своих заразить( и ради чего?((( На форуме люди , в большинстве своем, особачены по самые нидерланды и своим они плохого не желают!
Djoy
17.05.2017
я так понимаю, соседи раньше много писали.
dina23
17.05.2017
значит, надо снова соседей подтягивать.
я не понимаю, как так. там вонь стоит- метров за 200 уже, лай...им всем нормально живется, типа?
Djoy
17.05.2017
таких приютов по стране не одна тысяча и пока там эпидемия не начнётся всем пофиг.
и мне
да, "коллективка"- это уже совсем другое
mirage76
17.05.2017
Журналистам, хоть в те же сети нн, позвоните. Без журналистов толку мало будет
Может сразу коллективку?
Тот бред, который она лепит про временных хозяев, расписки и т.п.- это просто ересь. Для полностью безграмотных юридически людей, которые могут повестись на такую чушь. Никакой тут и быть не может уголовной ответственности, статей и т.п. Она-то в сговоре с теми двумя подружками, которым, якобы, была написана расписка- в надежде обезопасить от отдачи собаки. Это же понятно. Просто смех.
dina23
17.05.2017
тогда непонятно, почему Ральф на это ведется.
юридическая грамотность у всех на разном уровне(((
Djoy
17.05.2017
ДЦ Ральф красиво слился.
dina23
17.05.2017
Про Ральф в данной ситуации:
- баю-бай, баю-бай, поскорее засыпай.
- анестезиолог из вас так себе...
- всё, что смог.
Я тоже удивилась этой сказке. У нас разве ориентировки на кусающихся собак по лечебницам рассылают? Думают, что собака обратится за помощью к ним, а тут её опознают и схватят? Бред какой-то... Значит она просто наврала, что этот пёс покусал человека, всё же белыми нитками шито. И ещё интересно, почему на справке владельцем стоит Абрамова? И писали бы - куратор. Они же прекрасно знают эту особу! Вообще кругом полная юридическая неграмотность. Она сейчас этой справкой всем в нос будет тыкать и говорить, что ей грозят отобрать её собственную собаку, вплоть до суда.
dina23
17.05.2017
"И ещё интересно, почему на справке владельцем стоит Абрамова?" - тоже удивилась.
значит, надо писать жалобу на эту лечебницу. только кому?
пусть попробует.
Djoy
17.05.2017
тут нестыковки на каждом шагу.)
как такого агрессивного пса могли погрузить в милицейскую машину и живыми до абрамовой доехать)
Ань, да ясное дело, что брешут они. И очень зря ветеринар вписывается в это все таким образом.
Врёт, как дышит! Вот фото, как врач ощупывет зад кобеля, при этом Абрамова его даже не держит, и намордник валяется на полу.
да это и так понятно было...что ж за ветврач-то там такой, который на карантин якобы отсылает (домашний, причем), а вот анализ крови не берет...вопрос служебного соответствия вообще
ЕО
17.05.2017
Эстетка писал(а)
Значит она просто наврала, что этот пёс покусал человека, всё же белыми нитками шито. И ещё интересно, почему на справке владельцем стоит Абрамова? И писали бы - куратор. Они же прекрасно знают эту особу! Вообще кругом полная юридическая неграмотность


Просто вет врач ветклиники Ленинского района - приятельница Абрамовой
Подъеду , возможно с мужем , буду смотреть тему и звонить Анне
Только вот везти собаку , я так поняла , некуда
попалась сейчас на фб публикация Абрамовой об этой собаке и не могу понять о чем сыр-бор. собаку привезли две женщины, назовем их кураторы. и это взаимоотношения куратор -> передержка. причем здесь вы, форум и эта тема? с чего вдруг вы решили вызволить эту собаку? не вы ее туда привезли, не вам и вызволять. привезли люди, которых устраивает эта передержка, это их дело и их забота. и правильно она пишет, с чего вдруг собака, которая еще вечером была никому не нужна, утром вдруг всем понадобилась? тема о ней была на собачьем, что же никто из вас не съездил и не забрал ее? теперь куча народа якобы борятся о правах этой собаки и жаждят ее спасти, что ж накануне-то не спасали? и темка была не топовая, никого особо не зацепило. ощущение, что кому-то конфликтов не хватает, очень хочется помахать шашкой и стать спасителем всех и вся. вам собак бездомных мало? выйдите на улицу, наловите и спасайте. спасением этой уже занялись те, кто ее привез.
и о каких юридических несостыковках вы пишите? фамилия на справке того, кто ее привез, вам ли не знать, вы же собак пристраиваете, без разницы врачам хозяин или куратор, тем более, что нет официально такого понятия, раз уж вы о юридической стороне заговорили, кто привез, того и пишут. и, кстати, не пишит она, что собака пожрала кого-то. пишит, что к некоторым проявляет агрессию, к некоторым благосклонна, по какому принципу не понятно. при этом есть жалобы на покусы похожей собаки, от этого карантин. опять же про покусы она ничего не утверждает. а жалобы и карантин вполне могут быть.
так с чего вдруг все прицепились к этой собаке? и если уж говорить о юридической стороне, раз вы о ней упоминаете, то вы просто не вправе кого-либо оттуда вызволять. вашего там ничего нет. еще и других людей подначивайте.

обычно эта дама пишит полнейшую дурь, но в этот раз она права.
M@ryf
17.05.2017
Всё было немного не так. Могу с достоверностью предположить, как получилось. Вечером обнаружили собаку, по всей видимости, собака хозяйская, с цепью и ошейником. Стали обзванивать приюты, Света находится в относительной близости от того места, где нашли собаку и она согласилась её принять на передержку за 1500 рублей. Человек, который готов был забрать собаку через день в 10 часов утра, отдал 1000 рублей, 500, видимо, насобирали сочувствующие.
Утром следующего дня человек позвонил Свете и она отказалась с ним общаться. Возникло первое недопонимание. Потом согласилась отдать собаку "за помощь приюту в виде корма и пеленок", после возмущений оскорбилась и собаку отдавать отказывается.
История с ветеринарами, кураторами, расписками возникла значительно позднее, так как нужно было что-то придумать, чтобы не отдавать собаку.
Мне не понятно стойкое желание оставить собаку у себя 151-й собакой приюта, если есть люди, готовые предоставить собаке кров, питание и лечение. Во всяком случае были до этого скандала.
Я понимаю людей, чувствующих себя последними лопухами, отдавшими свои деньги, собаку и получившими еще ушат помоев.
Также я прекрасно понимаю, что никакого куратора у собаки нет, через пару-тройку посещений ветврача "куратор" сольется и у приюта возникнет необходимость сбора средств и на эту собачью особь. У меня вопрос: зачем удерживать собаку, тратиться на её кормление и лечение, если дом собаки (постоянный или временный) - четко возникает на горизонте.
она не отдает собаку тому, кто ее сам привез? тому самому куратору?

ненормальная она, вот зачем.
M@ryf
17.05.2017
Нет, она не отдает собаку человеку, отдавшему на передержку 1000 рублей.
Кто такой куратор и почему он вдруг стал решать судьбу собаки - не имею ни малейшего представления.
Вроде как он должен вернуть 1000 рублей за передержку) В общем какой-то театр абсурда. Хуже всего собаке, так как она, наверное, в шоке от такого количества животных на 4 сотках. Ну и питание там оставляет желать лучшего.
Stfb
17.05.2017
Во всей этой истории все как заговоренные.
Вы, вроде, адекватный человек.

Вот мое понимание со стороны:

Человек "N" нашел собаку на улице. Среди своих знакомых нашел тех, кто готов собаку взять на ПМЖ. Но проблема у человека "N" была в том, что собаку своим знакомым она могла отвезти лишь на следующий день в 10 утра.
В связи с этим человек "N" искал передержку, но все, кому звонили отказались взять собаку с улицы без прививок (в этом есть логика, и она понятна). Человек "N" новичок, она знать не знала ху из Тузик-Мурзик. Позвонили в Тузик-Мурзик. Уточнили, есть ли возможность оставить там собаку до 10 утра след дня, уточнили расценки. Тузик-Мурзик ответил согласием принять собаку. Не на всегда ее туда предлагали, а до утра следующего дня.

А потом что-то пошло не так. И Тузик-Мурзик объявил себя вершителем судьбы определенной на время (причем конкретное) туда собаки.
Далее началась какая-то байда и человеку N было отказано в выдаче собаки.

Да, не хорошо, что собаку туда отвез не сам человек "N". А какие-то две женщины, назовем их "А" и "B". Но это что меняет? Человек "N" забрал бы собаку на следующий день и отвез бы в новый дом. "А" и "В" в данном случае выступили, можно сказать, в роли курьеров. Но почему-то объявили себя кураторами (за деньги человека "N", кстати, говоря, тк "N" оплатила передержку до утра следующего дня). Более того Тузик-Мурзик в своих постах пишет, что "две сердобольные женщины" привезли собаку... Обе эти женщины, как я поняла из всех переписок, прекрасны знакомы Тузику-Мурзику. И знают друг друга они не первый год... Конечно, это не отменяет сердобольность "А" и "В", но тем не менее, выглядит это все странно.

У собаки был реальный шанс найти новый дом. А собаку сделали заложником. Бред какой-то.

Переведу на язык вещей.

Вы нашли на улице велосипед (или колесо) = не важно что, некую вещь. Найти хозяина нереально (но в принципе, готовы будете ее отдать, если такой объявится). Вещь габаритная, домой вы ее "прям щаз" взять не можете. Но можете отвезти ее, допустим, на дачу. Но завтра. На улице велик тоже оставить нельзя. Мало ли, еще кому-нить глянется. Или хулиганы испортят. И вот Вы нашли склад ответственного хранения. Созвонились с руководством. Вам сказали, что можно сдать Ваш велик на хранение до завтра, и стоить это будет столько-то. Но так получается, что не Вы привозите велосипед на склад, а курьер. На завтра Вы приезжаете за велосипедом, а руководство склада посылает Вас на три буквы. И говорит Вам, что велосипед теперь их... Нормально?
Это я не говорю о том, что "руководство склада" вообще не должно волновать, откуда "велосипед". Он согласился взять на хранение на определенный срок, за определенные деньги. И обязан вернуть в целости и сохранности то, что ему доверили, в указанные сроки.

А тут начался какой-то бред. Причем, со стороны это выглядит как массовое помешательство.
все совершенно верно.
только резюме такое: потенциальная семья брать собаку отказалась. теперь ее не только проблематично забрать, но и жить негде...
почему отказались?
Alise-Fox
18.05.2017
разумно, если бы я оказалась в этом "цирке" тоже бы отказалась.
тут дело доброе делаешь )) навига этот геморой?
и правда помешательство. А, В, N и передержка не могут сконтачиться, от этого весь переполох?
Stfb
17.05.2017
C "N" теперь не общаются ни "А", ни "В", ни Тузик-Мурзик. Тупо игнорят по телефону и в переписке в сети.
Кто-то из А и В пообещал назначить встречу личную, но слились.
круто
но чисто теоритически, если абстрагироваться от лиц, собаку должны вернуть тем, кто ее привез и претензии можно предъявлять только к А и В. передержка не должна отдавать собаку невесть кому.
Stfb
17.05.2017
Да почему невесть кому? "N" звонила в Тузик-Мурзик и договаривалась о передержке. Просто собаку привезли другие люди. Какая разница вообще, кто ее привез в приют? Была договоренность с конкретным человеком по телефону. И этот же человек должен был приехать на след день и забрать собаку. В чем проблема-то?

Передержку оплатила "N" на определенный срок для конкретной собаки. С какого перепугу ей собаку не отдают? Абстрагируемся от ситуации. Допустим, у "N" сломалась машина. Собаку отвезли другие люди. И что? Это повод ее не возвращать? По телефону был устный договор о конкретной собаке, о конкретных сроках передержки и о том, кто конкретно ее заберет. Этого не достаточно?
Те, кто привёз собаку = такси, они просто предоставили средство передвижения. Ну и сопровождения. Экспедиторы, в общем :)
Что в итоге решили?слежу за темой,готова принять участие в помощи забрать собакена.
давно ли у нас полиция в такси переквалифицировалась? а в руководстве МВД знают, что сотрудники в форме, наверняка, в рабочее время и на служебном транспорте собак по домам развозят?
перечитала тему о собаке. не поняла кто договаривался непосредственно с Абрамовой, N или A B? сложилось впечатление, что последние и самой N сообщили только куда отправляют собаку, взяли деньги.

дурдом. она сейчас пиарится с этой собакой, такую шумиху подняли, да еще и раньше времени насколько я поняла. теперь принципиально не отдаст как минимум пока все не уляжется и отдавать в добровольном порядке будет только А и В.
Gaya
18.05.2017
Она ВООБЩЕ никому ничего не отдаст.
К сожалению, раньше я считала, что это реально просто приют, а женщина содержит их как может - лучше чем на улице. Но, в действительности, - это просто оборот денег.
Думаю, что любая СЭС это прикроет.
Что с собаками? Да надо будет скинуться на лечение и передержку. Цинично, но очень больных животных - лучше усыпить, а других попытаться раздать.
Не думаю, что там 150 голов - вы только представьте, это как половина небольшой выставки.
Но сколько их там - только с "органами" можно установить.
Котята за 500 рублей и за мешок Рояла - ничего святого нет!!!
может и не отдаст. девушка, планировавшая забрать собаку изначально себя неправильно повела самостоятельно не договорившись с Абрамовой и отправив собаку с третьми лицами. по сути она только дала деньги и сказала этим женщинам, что заберет собаку. Абрамова видимо знать не знала о ней. далее получается ситуация, собаку привезли две женщины поздно вечером самостоятельно заплатив деньги, о каких условиях и сроках они при этом договаривались, не известно. затем утром звонит некто с вопросом о помывке собаки и разговорами о том, что она ее забирает)) тут даже у нормального здорового человека была бы реакция отторжения. кто? в честь чего? и не пойти ли вам?)) после чего начались наезды со стороны незнакомой девушки и широкой общественности. какую реакцию Абрамовой на это хотели получить? а теперь приплюсуйте ее неадекватность. не ведут диалоги с такими людьми путем наездов и претензий, тем более когда получить желаемое можно только по доброй воле неадеквата.
dina23
18.05.2017
Девушка вообще впервые с таким столкнулась. Не все знают неадеквата Абрамову.
я понимаю, что впервые. но даже если упустить неадекватность, договариваться надо было самостоятельно и обговаривать все условия. а получается, что позвонил совершенно незнакомый человек, с несуразными вопросами, возможно претензиями и желанием забрать собаку, к которой отношения не имеет.
о неадекватности наверное она все-таки узнала, раз прочитала нелестные отзывы о приюте.
dina23
18.05.2017
где она должна была отзывы ночью читать? вы внимательно прочитайте тему от корки до корки. она вообще впервые сталкивается с этим.
и вообще речь уже не об этом. проехали. теперь она знает, что приют приюту рознь.
девушка пишет, что дала денег, отправила собаку, затем прочитала отзывы и заволновалась. я не говорю, что она должна была сначала читать отзывы и заранее знать с кем связывается, но договариваться в любом случае нужно было самой. что в итоге получилось, что непонятно кто хочетхочет непонятно что еще и скандалит. по факту она только передала деньги и все. передержку о том, что именно она отправляет туда собаку не предупреждала, поэтому вполне объяснимо, что общаться с ней не стали.
я вновь вернусь к этому разговору. повторяю. я не сунула деньги и ушла. я отдала деньги в общую копилку, и пошла за ключами от машины чтобы всех отвезти, а когда вернулась никого уже не было, все уехали, 3 минуты прошло. с деньгами и собакой, мне оставалось только ждать утра, когда со мной свяжутся, т.к я успела только номер оставить. разумеется свою найденную собаку я хотела сама отвезти на передержку! СА мне утром сообщила что даже и разговаривать со мной не собирается,если не я будущий хозяин. и еще посмотрит на будущих хозяев, и говорить будет только с ними. Чтож мне пришлось уговорить будущую хозяйку связываться с этой передержкой, где её тоже послали
Не надо так на N наезжать. Я вполне понимаю реакцию Абрамовой на вопрос про помывку. Но N свято верила, что звонит в обустроенную собачью гостиницу, как в европах, с белыми стенами, кафелем, ванной и компрессорами для сушки. И персонал в белых халатах. Она никак не могла даже подумать, что там туалет с дыркой и говносоской по вызову и ведро под кухонной раковиной вместо канализации.
это уж кто в какой реальности живет))

я, например, понимаю реакцию Абрамовой на постороннего человека, о существовании которого и его намерениях она не подозревала.
вот представьте, вам привозять собаку на перелержку А и В, привезли, оплатили, уехали. а на следующий день звонит совершенно незнакомый человек и начинает что-то требовать в отношении этой собаки. как бы вы отреагировали?
Djoy
17.05.2017
судьба этой собаки многих взволновала, одна из первых была Татьяна - галилео, которая купила собаке пожрать, попросила ослабить цепь и запостила тему про эту собаку. Татьяна там не живёт, позвонив в Сострадание и не услышав ответа, она запостила тему на форуме. когда Татьяна уезжала оттуда, там появилась по всей видимости Катя, которая стала искать передержку и руки для собаки. Она договорилась с подругой, что та заберёт её на пмж, вот ей собаку и не отдают. был у собаки шанс, теперь его нет.
Почему же все знали об этой живодерке, многие были у неё в апартаментах, у многих есть кошмарные фото, они встречают её на выставках, обходят, чтобы не заразиться, здесь даже её бывшие подружки... Столько лет все все знали и никто ничего ни разу не предпринял? Все няньчат своих чистеньких любименьких собачек....
Может этот несчастный старый больной пес окажется тем нарывом, который сковырнут, и потечет гной и кровь, но потом все очистится? И она получит своё?Заявления в СЭС, администрацию того района, где она живёт,информацию журналистам везде, Сети НН, в ок, век, фб. Ну не Брюс же она всемогущий. А обсуждать конкретные планы лучше в личке.
Вообще я в тихом шоке. Даже не от Абрамовой конкретно( чем она отличается от шоу-шока), а от того, что все все знали...
Venkus
19.05.2017
Муми мамаа писал(а)
Столько лет все все знали и никто ничего ни разу не предпринял?
Вчера архивные темы читала аж за 2006 год. И помощь ей собирали, и порядок ездили туда новодить.
Сегодня что-то не могу ничего найти.
Только вот эту тему нашла
www.nn.ru/community/dog/main...0%D4%D5%DA%C9%CB
И на песике тему читала про её концлагерь...
вот тоже не понимаю. все были в курсе, никому дела не было, а сейчас вдруг ужас-ужас. что ж раньше ничего не предпринимали и никуда не обращались?
Djoy
19.05.2017
да кто вам сказал, что ничего не делали? писали на неё заявления везде и шнауцеристы заявления в ркф писали. вы видели кто у неё в защитниках? фингер, громцова - у абрамовой всё отлично, она делает благородное дело! не мешайте ей, лучше материально помогите)
в санэпидемстанцию, прокуратуру, жилинспекцию, когда она жила в квартире писали? какая разница кто в защитниках, главное кто к ней меры воздействия может применить.
Djoy
19.05.2017
я ж вам написала, писали всем.
так и про ШоуШок многие знали задолго до скандала... знание дружить с таким владельцем\заводчиком не мешало
но ШШ - выгодней отличался от СА, там и песики породистые и спасали ВСЕХ, а тут спасая одного, готовы 200 душ похоронить, просто из ненависти к СА - хотя на видео вольеры чистые, собаки упитанные, т.е. далеко не всем в Тузике плохо живется(((
Djoy
19.05.2017
Тайшет писал(а)
готовы 200 душ похоронить, просто из ненависти к СА - хотя на видео вольеры чистые, собаки упитанные, т.е. далеко не всем в Тузике плохо живется((( ?

спасибо, что не из завести) сколько собак на видео?
Gaya
19.05.2017
Тайшет писал(а)
т.е. далеко не всем в Тузике плохо живется(((

Ну да. Тем, кто 25 см в холке - может и хватает вольера.
Вы можете представить сколько шагов, а там более пробежки там делают крупные собаки в месяц?
Официальные данные - 150. СТО ПЯТЬДЕСЯТ. Не пристроена НИ ОДНА. Н И О Д Н А.
Хотите еще математики?

Вы считаете себя хорошим хозяином?
Сколько посвящаете времени минимально своей собаке? Одной собаке?
А там их - еще раз - 150!
Каждой насыпать, открыть вольер, сунуть миску корма, забрать миску, налить воды - 1,5 минуты - 225 минут в день, почти 4 часа, если не уставать и не снижать темпа. 2 раза в день - 8 часов только на покормить в режиме автомата.
Когда им гулять? И где?
И 50 кошек. И все больные. И свои собаки.

Еще раз - проблема в том, что собак не отдают. Они рабы. Они работают.
Собаки сидят по клеткам - это хорошая жизнь?
Исходя из моей математики - надеюсь, все-таки, что их там не 150. Цифра - для сбора денег чисто.
Djoy
19.05.2017
Gaya писал(а)
что их там не 150. Цифра - для сбора денег чисто. ?

именно столько, Мария Александровна врать не будет.
кавказец писал(а)
вопрос-куда деть 151 собаку( они там реально есть)и 50 кошек.....и
Ань, а где видео-то брать? А кто такая Мария Александровна?
Djoy
19.05.2017
видео Громцова на фейсбуке выкладывала после поездки.
Макалова Мария Александровна - руководитель клуба Ника, ник кавказец.
Gaya писал(а)
Вы можете представить сколько шагов, а там более пробежки там делают крупные собаки в месяц?

у нас полстранны шариков сидят на метровой цепи и питаются отходами и их никогда не лечат, будучи единственными жучками в семье. Мне как и Вам это может не нравится, но оно есть.

Gaya писал(а)
Вы считаете себя хорошим хозяином?
Сколько посвящаете времени минимально своей собаке? Одной собаке?

хозяин я не очень по целому ряду пунктов, включая тот что кормлю раз в сутки, не чаще)))
Я вовсе не считаю содержание у СА образцовым, но судя по видео - у собак чисто, они в хорошей упитанности, т.е. за ними ухаживают системно и регулярно. Откровенно больных не замечено. И количество 3-4 десятка, возможно в доме есть еще, но сомневаюсь что цифра доходит до 200 душ.
И да, я абсолютно уверенна, что пока у защитников животных нет возможности принять тут же и сразу 200 душ больной дворни, идти против СА - оголтелый садизм в чистом виде. Ну и война праведная должна все таки в правовом поле происходить, а не в виде разбоя группой лиц по предварительному сговору.
вам больше нравится, когда их ловят- выпускают, ловят - выпускают?
это тоже мерзопакостный бизнес на собачьих костях и крови, ловить их и стерелизовать по бумажкам тоже можно бесконечно, лишь бы бабло платили... и этих бедолаг вообще никак не посчитаешь...
Фингер Анастасия писал(а)
вам больше нравится, когда их ловят- выпускают, ловят - выпускают?

чем я дала повод такое в себе заподозрить?! крайне не нравится и очень надеюсь, что эту программу закроют от бюджетного финансирования, но проблема в том, что зоошиза неистребима, а значит приюты будут множится, и попрошайки процветать, и чиновники себя не обидят при любом раскладе

у меня как-то под окнами собака сдохла с вывалившимися кишками и биркой в ухе и НИКТО, ни сострадание, ни спасалки гуманные, ни один чиновник за ЭТО не ответил, но Абрамову к ответу призывают, обильно поливая помоями и угрожая самосудом и беспределом
Тайшет писал(а)
у меня как-то под окнами собака сдохла с вывалившимися кишками и биркой в ухе и НИКТО

а вы сами предприняли что-то?
за что должны были ответить "спасалки?" за то, что какой-то урод искалечил собаку?
этот урод хирургом зовется и за это он зарплату получил
а еще зарплату получили те, кто прооперированную собаку на улицу выставили
а чем виноваты "зооспасалки?" не они нанимали "хирурга" и платили ему зп

главное- начать нужно с себя. собака с вывернутыми кишками наверняка не за 5 минут умерла. И вы это видели.
Думаю, чиновники не должны были бросаться к Вам под окна закапывать собаку. У меня был аналогичный случай. Сдохла здоровенная собака-дворняга как раз на том месте практически, где мы совершали свои прогулки. Сто процентов, что отравили. Т.к. утром ещё не было, в обед она уже лежала. Крови не было. Полежала она там ещё пол-дня. Все ходили, скромно опустив глаза. Дело было летом... Я собралась с силами и потащила её к помойке... Никто бы не сделал это.
труп утилизировать не проблема, проблема в том, что собака была явно прооперирована незадолго до смерти и вместо ухода в стационаре ее просто выкинули на улицу, где она мучительно помирала кишками наружу - и это безобразие было оплачено из кармана налогоплательщиков
Так ведь нет стопроцентной уверенности в том, что это после операции случилось, а не маньяк , например, или просто собаки подрали её. Зачем тогда голословные обвинения в адрес Сострадания ? Кто знает точно, что с ней случилось....
Luchana
24.05.2017
не нужно путать БФ Сострадание/приют и ООО Зоозащита НН, сострадание собирает деньги и содержит приют , а зоозащита зарабатывает деньги отлавливая и стерилизуя по гос контракту и собаки у них разные, через зоозащиту проходит около 5000 собак за год, а через приют сострадание около 500 собак за год. слава богу что они разъезались по разным адресам (сострадание бурнаковский поезд, ооо зоозащита нн коминтерна), теперь хоть мозги у людей начнут немного на место вставать.
Поймите наконец то, что это два разных юр. Лица, причем одно НКО -- не комерческая общественная организация, а другое ООО комерческая структура зарабатывающая деньги!
Мерзопакостный бизнес, это ваш гр. Фингер, от зависти и неудвлетворенности пойдете на любую ложь. Вы и Абрамову поэтому защищаете- т.к. разведенки обе.И сенбернара этого к ней тишком сбагрили, там помершего.Инфекция здесь не при чем,трудно ли было вакцинировать и пристроить потом. Но вам то зачем- деньги уже один раз за собаку получены, больше не продать и не заработать. Вас же выгнали за воровство и неучтенку из кинологического центра в Афонино, неудивительно, банальное воровство за год вскрылось. Дерьма там осталось после вас- год нынешние управленцы разгребали. И кроме как собаками торговать, да саморекламой заниматься, ни к чему не пригодны.Еще собак бездомных ненавидеть, это как обычно удел убогих и неуспешных, злых да завистливых. Вы да Тайшет местная - добрые люди)) вечно недовольные и обвиняющие личности, маргиналы породные.Еще тут зоозащитница Куполова(под ником Luchana) отмечается, эта так в любой теме про Зоозащиту и Сострадание падаль собирает информационную и ей приторговывает, но там причина другая. Но здесь! здесь то вы все вместе, благородный гнев справедливо пышет из компьютеров. Одна инфекции боится, другая зоошизу ненавидит на грани расстройства психики. Видимо правда инфекция у вас - в мозге головном воспаленном.
ta*ta
19.05.2017
РАзгрести весь этот зоопарк вполне реально. Да, много времени, много сил, много денег и много жертв.
Нужно понимать, зачем весь этот балаган.
Вытащить конкретную собаку? А как же остальные? Остальные будут так же медленно подыхать там?
Вытащить всех? Тогда будут жертвы. И все должны это понимать.
ОНи, жертвы, будут в любом случае - или у нее, или у того, кто вытащит. Это неизбежно.
Готовы основную массу собак из этого места просто усыпить? Либо взять кураторство и содержать/лечить?
Мария отписалась, что там 150 собак и 50 кошек.
Допускаю, что шнауцеристы своих не бросят (но именно собак с документами скорее всего забрать не получится). Остальные???
Вот давайте прям перекличкой - кто сколько собак готов взять на кураторство? Хоть по одной??? Не обязательно к себе - на финкураторство! Поместить можно и в клинику, после карантина - на передержку...
Кто готов заняться кошками?
Вот когда будет хотя бы 70-80% предполагаемых животных "поделено" - тогда соберемся все вместе, вызовем СЭС, ТВ, ветнадзор и остальные органы, которые поспособствуют расселению, дадут нам возможность животных забрать...

Да, занют все. Как уже выше писали - знает почти каждый. И я знаю. А что сделать??? ЧТО??? Забрать 150 больных/хромых - некуда, не на что. Забрать 1-2 - возможности нет, их просто не отдают. Если вскрывать - то вскрывать разом и забирать всех. Хотя-бы (тех, кто более менее жизнеспособный) стерилизовать и выпустить... Совсем безнадежных - возможно усыпить... Большую массу - подлечить и пристраивать...
Перетирать это все можно множество тем, будет каждый раз мильен постов, но толку никакого не будет...
Из раза в раз - масса фото и видео... Зачем? или собираемся и делаем, или чего треп разводить?
miss Kate
19.05.2017
одну возьму на кураторство
ta*ta
19.05.2017
Отлично! Двух возьму я - итого на 3 собаки есть кураторы... Ждем дальше
Возьму 1 на кураторство, к себе возможности взять нет.
ta*ta
19.05.2017
Четыре
финансово только могу помочь, больше никак
nyusyakat
19.05.2017
готова помочь финансово
Venkus
19.05.2017
К сожалению, только финансово смогу помочь.
ElePas
23.05.2017
полностью согласна с Вами - жертв будет много((( но если ничего не сделать - будет ещё больше! война она такая, малой кровью...
во-первых, точно 150 собак??? просто в такие условиях, я думаю, их на самом деле и 50 штук не наберется живых...
во-вторых, в ВК в группе пишут ,что Зоозащита готова взять на себя основной удар по спасению и пристрою животных как с Левинковским концлагерем было.
в-третьих, я готова взять на себя 2 собаки. если муж поддержит материально, готова взять ещё третью.
в-четвертых, Абрамова где-то попрошайничает сейчас? потому что частная собственность это одно - там нас нахер пошлют и будут правы! а вот на улице... пройти мимо, кто-то поднимет кипеш, что "собака меня укусила", начнётся суматоха, подбежать нескольким людям и порезать ошейники/взломать клетки и увести силой собак - один хрен документов у неё на них нет! потом подать на неё в суд за укус, так будут обязаны впустить на территорию "приюта". я готова: возьму своих мужиков, оружие, свою псину натравлю.
сколько сейчас дают за драку? а вот если найти "свидетелей", что она сама на меня напала - самозащита...
как интересно вы все придумали:))...
ElePas
23.05.2017
это не я придумала, так уже было, правда не в Нижнем)
Venkus
23.05.2017
ElePas писал(а)
а вот если найти "свидетелей", что она сама на меня напала - самозащита...
Ага..... а она заявит, что свидетели "купленные" и покажет им это пост :)
Она и её защитники сидят на форуме, и в курсе всех "методов" борьбы с ней :-D

Минусы не мои...
ElePas
23.05.2017
да пусть сидит, мы же обсуждаем, думаем, шутим... блин, уже есть целые группы, темы, сообщества против неё. пусть читает, пусть знает, что люди шевелятся, что не будут молчать. да и любой адекватный юрист засмеёт этот "сговор")))
Shtern193
23.05.2017
В теории все здорово) думаю сейчас вам накидают контраргументов. На счет покусов - у нас детей жрали ротти ( не один случай), так хозы отделались штрафами, а одна так и осталась безнаказанной( надо все обдумывать и списываться с желающими приютить собак и забирать централизованно ( как такую кучу даже просто погрузить и увезти?) И да, о таких планах лучше в личке общаться, живодеры тоже на форуме сидят, меньше будут знать...
ElePas
23.05.2017
про живодёров связь не уловила)
да, увезти... выше девушка уже спрашивает, кто готов взять на себя освобождённых животных, желающие есть, а с перевозкой помочь вообще плёвое дело, многие согласятся. машины сейчас есть почти у каждого второго.
к тому же, суть не в сфабрикованном судебном деле про укусы, а в способе оказаться в приюте и привлечь общественность. а на меня тоже пытались в суд подать за якобы укус собаки, дальше угроз дело не пошло, когда я предложила звонить моему адвокату, у нас страна такая - у кого друг судья, тот и прав!)
Shtern193
23.05.2017
Живодеры - это абрамова и иже с ними! Не стоит, чтобы они о все планах знали. А так - если у вас есть возможность провернуть такую стоящую операцию - спасибо вам огромное! И еще - нужно опросить людей снова ( кто хочет взять) планы могут измениться и что вы тогда с такой сворой делать будете?( сострадание всех принять не сможет, к сожалению.
ElePas
23.05.2017
теперь поняла, ступИла)
это не планы, это я мыслями делюсь, что так уже делали и это помогло. но мне одной как и любому другому человеку ничего не сделать! если бы у меня был готов чёткий план действий, расписанный по ролям, я бы сюда его не писала)
www.nn.ru/community/dog/main/tuzik-zhmurik-_prosba_vsem_zayti.html здесь пишут, я выше писала, что готова взять пару собак на пристрой. а Зоозащита, как я поняла, готова взять почти всех, но малыми порциями поочереди...
но мне так никто и не ответил, где она побирается на улицах и побирается ли вообще? где-то читала про неё, что ей всё через группы на карут капает и нет необходимости "выходить в люди". забаррикадировалась в своём доме и держит оборону...
Shtern193
23.05.2017
)) Где побирается не знаю, я не из НН, смогу помочь финансово, если, что решится номер карты в личку буду ждать.
ElePas
23.05.2017
спасибо огромное) сейчас вся эта буча больше похожа на борьбу с ветряными мельницами...((
ta*ta
23.05.2017
Зоозащита готова брать по 1-2 собаки. От Абрамовой можно забрать либо всех сразу, либо никого.
ElePas
23.05.2017
поняла. тогда надо искать вариант дружественного приюта, но это конечно почти анриал(( либо у кого-то может пустует участок садовый или промышленный на время...
Venkus
23.05.2017
То, что вы пишите, это настоящая провокация.
Тайшет писал(а)
Абрамову к ответу призывают, обильно поливая помоями и угрожая самосудом и беспределом


Вы из рядов защитников Абрамовой?
ElePas
23.05.2017
Вы мне? где здесь призыв и угроза? я делюсь мыслями о схожей ситуации.
нет, я не из ряда её защитников. более того, если бы кто-то реально хотел так сделать, сюда бы не писали) и это неосуществимо по ряду причин на самом деле...)
Venkus
23.05.2017
ElePas писал(а)
... где здесь призыв и угроза?
Так вы об этом Тайшет спросите.
Это её пост...
ElePas
23.05.2017
я не могу проследить, где ответ на моё сообщение!)
Вы кому писали? про "Вы из рядов защитников Абрамовой?"
а разговаривать с Тайшет кажется бесполезным занятием, я прочитала её позицию про "зоошиза неистребима"...
Venkus
23.05.2017
Читаете тему выше...
Luchana
24.05.2017
Ас освоила интернет и больше на улицах не попрошайничает, так что этот вариант не пройдет
IV_IV
19.05.2017
Есть руки на мелочь. У женщины цвергрпинчер, готова взять еще что то на него похожее, не обязательно породистое, но условие чтобы небольшая была.
ta*ta
19.05.2017
Отлично. ТОлько здоровых там скорее всего нет
IV_IV
19.05.2017
это понятно(( но вроде готовы взять, если ничего смертельного или вирусного
angeli
19.05.2017
Состояние здоровья?
Просто истощены, хрон. заболевания или инфицированы?
Если НЕ инфицированы (что конечно проверять надо будет на лишаи и т.п.) - то не так страшно брать уже собачникам.
Откормить и пролечить - опыт есть конечно.
И знать бы поголовье какое - мне вот важно на предмет шерсти.
Я просто не всех собак вернее шерсть их переношу - жуткая аллергия начинается с отеком.

Обещать не буду пока - но если смогу - небольшую собаку может и получится взять. В дачный сезон это намного реальней - чем зимой.
dupon
26.05.2017
Макс из Москвы сказал,что забирет всех пуделей и мелочь
Макс- добрая душа...
Преклоняюсь перед Максом!
Да, Макс- один из лучших людей, что я знаю.
Человек, который именно делает, без лишних слов и вопросов, и всегда поможет, без выпендрежа и ожиданий чего-то взамен. При этом, не афиширует своих дел в массах. И собак он очень сильно любит. Без "выноса мозга" и демагогий, "ярлыков" и прочего, умеет видеть и общаться с людьми.
Djoy
26.05.2017
Аня, я думаю, что и резинисты забрали бы собак, но она ж не отдаст.
dupon
26.05.2017
Мне сказала девушка,кот.общается с С.А.,что там остался один старый ризен
Djoy
26.05.2017
Лен, они его хотели забрать, она не отдала.
Luchana
19.05.2017
СА утверждает, что у нее в приюте содержатся 150 собак -- где? У нее 6 соток земли на которых стоит дом и хоз постройки и сколько кв. Метров на одну собаку приходится? А теперь подумайте, где штабелями сидят собаки в трехярусных клетках пока <<свидетели благополучия>> делают фото и видио доки. Даже ходить туда не нужно, что бы расчитать количество кв. метров площади участка на количество голов.
Свет, а фотки ее "образцового порядка" у тебя есть? Ты же тоже многое знаешь.
Luchana
20.05.2017
их море у нее в группах в контакте и в ФБ, даже ходить к ней не нужно, она сама весь ужас выкладывает.
ну к примеру. у нее в группе на стене, море компроматов
Ужас.... Меня нигде кроме nn.ru нет, а где была зарегистрирована пароли сто лет назад забыла.
Это крыса на фото? собак крысами кормят???
Luchana
21.05.2017
Я не знаю, кормят крымами или знакомят с крысами, эти фотографии с ее группы в контакте. Я их копировала еще зимой.
Luchana
20.05.2017
Luchana
20.05.2017
вот где там держать 150 собак на 6 сотках?
говорят, что у нее на чердаке сидят собаки в клетках
Shtern193
20.05.2017
Так там на фото крысой дохлой кормят?(((((( ЖЕСТЬ!!!((( слов нет(
слов нет... это уже не то что "за гранью"... мне кажется, даже в самом извращенном воображении такое даже представить нельзя... Теперь вопрос "ЗАЧЕМ она их СТОЛЬКО набирает?" уже не стоит - живут они там просто совсем не долго... состав требует постоянного обновления и пополнения...
Reveka
20.05.2017
Кажется хуже всего содержаться хозяйские собаки , наверное кто не выставляется . Бедные ризены .
Luchana
20.05.2017
Предлагаю породникам обратиться в РКФ, с жалобами отправить все эти фотографии и лишить возможности производить животных с родословной. Кстати, АС имеет какой то судейский титул международника.
Alise-Fox
20.05.2017
они это уже делали
ЕО
20.05.2017
Luchana писал(а)
Кстати, АС имеет какой то судейский титул международника.


Нет. Судья по дрессировке
Venkus
20.05.2017
Luchana писал(а)
Предлагаю породникам обратиться в РКФ,
Обращались.

www.nn.ru/community/dog/main...0%D4%D5%DA%C9%CB
Luchana
21.05.2017
это было в 2010 году и с тех пор никто не пишет и не жалуется - нужно писать и добиваться. 7 лет прошло с тех пор. Писать и все мы подпишемся, таким разведенцам не место среди заводчиков - а те кто будут из заводчиков заступаться (по старой лавочке, значит сами такие же). Эту живодерню нужно закрывать. хватит потакать безумию сумасшедших. Мой знакомый был в этом приюте один раз в качестве волонтера, его впечатления остались на всю жизнь, по участку валялись останки истлевших собак (хвосты и лапы) клетки стояли в три яруса, некоторые из них были такой величины, что собаки даже в полный рост встать не могли, животные истощенные и больные. Собаки не стерилизованные, тут же щенки от ее ризенов, бриаров, в соседних вольерах, ужас.
А это вольером зовется - скорее на гробик деревянный (ящик) похоже.
(собаки грызут металлические прутья, деревянные (гробики) с последней надеждой на спасение, понимая, что здесь они погибнут.
Нда.... Почитала я этот архив... Вот ясно же там написано " главврач района и районные чиновники бывают там регулярно". И почему же ничего с 2006 года ничего не получается?.. Удивительно, не правда ли...Фингер тоже неприятно удивила....Адвокатом бы ей работать... Уж так защищает бедняжку, так защищает.....Ведь надо только такое придумать, что " после Вашего визита там будет куча собак изодравших друг друга и наверняка минимум пара трупов". Афигеть........Почему-то после визитов посетителей в то же Сострадание никаких трупов не бывает.
Luchana
22.05.2017
Говорят, что Фигнер с АС подружайки, то ли в прошлом, то ли в настоящем. Об этом писали ,кажется на пике и Фигнер не единственная ее заступница среди заводчиков по старой дружбе.
лечиться Вам надо. говорят, в Париже кур доят.
я к зооспасалкам и приютам и их поклонникам не отношусь, и искренне считаю, что городским париям лучше на привычных помойках.
ta*ta
23.05.2017
Вы бы лучше ЗООСПАСАЛКАМ спасибо сказали, что собаку ВАШЕГО разведения подобрали, вылечили и пристроили. ФУ!!! Мерзко!!!
Что касается парий - прежде чем о чем то говорить - посмотрите видео собак Абрамовой. Найдете там парий - будет чудесненько. Пока вижу только породистых и метисов, явно либо ей же выведенных, либо бывшехозяйских, принятых туда (не исключено) как и пес-"зачинщик" - на передержку за бабло.
ta*ta писал(а)
Вы бы лучше ЗООСПАСАЛКАМ спасибо сказали, что собаку ВАШЕГО разведения подобрали, вылечили и пристроили. ФУ!

кстати, да.
это когда это собаку моего разведения подобрали зооспасалки?
ta*ta
24.05.2017
А что, уже забылось, как старичок сен жил в Зоозащите?
Я вас лично не знаю, но до этого наслышана была и читала ваши комменты и темы и приглашения на мастер-классы, но вот теперь разочаровалась ввиду последних событий...
И что?
я должна штурмом взять приют и переселить собак неизвестность, чтобы Вам полегчало?
и я тоже разочаровалась. но еще до этой темы.
Luchana
24.05.2017
А вы не к приюту ее имеете отношения и не на почве приюта с ней дружили, а на почве <<питомника>> она же <<заводчик>>
думаете, не бывает? это возможно только если собаки сидят по одной и не контактируют друг с другом.
если дикие собаки в стрессе скучены на ограниченной территории - рано или поздно будет беда. этого может не понимать только очень далекий от собак человек.
Djoy
23.05.2017
Фингер Анастасия писал(а)
если дикие собаки в стрессе

откуда там дикие собаки?
абрамова собак по улицам не собирает, ей, в основном, домашних собак за деньги спихивают.
да и некоторые заводчики подобным путём избавляются от пенсионеров.
это только в онлайне все гении кинологии и *пусечки* у них все родные, и целованные, а офлайне можно и абрамовой спихнуть со спокойной душой. в аду гореть этим мерзобродам.
поэтому у абрамовой всегда в достатке было метисов всех мастей.
Действительно, двуличные МЕРЗОБРОДЫ.
откуда дикие собаки в Сострадании? с улиц. Или они исключительно домашних отлавливают
Djoy
24.05.2017
в Состраданиии профессиональные ловцы. или вы думаете Сострадание всех парий абрамовой сбагривает?)
не думаю, что те кто приносит собак в тузик, способны отловить дикую собаку и доставить её к абрамовой.
к ней приносят собак, которые сами в руки идут.
да-да... мы уже второй год пытаемся отловить дикую суку, регулярно соблазняющую окрестных кобелей и приносящую помёты отличных щенов, но....
Так может уговорите ее по старой дружбе или она прислушается к Вашему авторитету, чтобы хотя бы часть собак начала отдавать. На того же Грушу ( последнего найденного на привязи) есть руки. Были руки на небольшую собаку. В контакте хотели взять двух котеек...Это только, что я знаю. Чтобы "дикие собаки" не грызли друг друга и их было там поменьше. Раз не хватает денег,сил и здоровья самой Абрамовой... Но ведь нет. Это принципиальный вопрос отдачи. Чем больше пленников, чем страшнее их состояние, тем больше бабла можно выкачать из доверчивых людей. А тем временем хлестать водочку и плакаться о том, что каждый день все болит... ( Очаровательные фотки Абрамовой за столом, который ломится от угощений и рядом фото пленников-бухенвальдцев выложены в контакте) И по-моему там большинство пленников физически не в состоянии грызться. У них силушки нет... Да ещё каждый в своём гробике сидит.
Чтобы ДИКУЮ собаку поймать, нужны навыки и оборудование. Они у СА есть? или она и здесь нанимает людей? и зачем ей этот геморрой, если "клиентов" и так предостаточно? Думаю всё-таки (насколько видится ситуация издалека), её контингент - бывшедомашние, одичавшие исключительно по её вине.
dina23
24.05.2017
они забитые и заморенные. благодаря "заботе" са.
готовьте место, финансирование, закупайте корма, нанимайте персонал и забирайте всю стаю.

прошлый раз отъем собак у Абрамовой я помню прекрасно - начиналось все за здравие, питомник шикарный сарендовали, деньги нашли - но увы и ах -
кончилось это тем, что была жесточайшая вспышка инфекций, щенки дохли как мухи, сильные жрали слабых, и "добрые зооспасалки" трупы несчастных собак жгли на больших кострах в водоохранной зоне...
зачем так?
проблема не забрать стаю, а как-то остановить это издевательство....подсказали бы лучше как правильнее это сделать....
Shtern193
23.05.2017
Издевательство можно остановить прекращением денежных поступлений, на счет " за здравие, а ...) согласна с АФ, тоже об этом думала( но с другой стороны не будет у абрамовой денег и эти передохнут от голода, так хоть баланду раз в день получают. Может есть знающие люди которые смогут добиться, чтобы ее обязали частями отдавать собак волонтерам - а клиника пусть решает кому можно помочь, а кого лучше не мучить( кого-то будут лечить и откармливать те кто согласен взять, может выражаюсь косноязычно, но думаю сама идея понятна, только понимаю, что не получится, если человек на контакт не идет.
Djoy
23.05.2017
Месяц земляники писал(а)
подсказали бы лучше как правильнее это сделать....

да вы что, не расплатимся :-D консультации АФ стоят очень дорого *mocking*
Venkus
23.05.2017
:-D :-D :-D
Не потянем....
ta*ta
23.05.2017
Не понимаю, как можно любить своих собак, и так ненавидеть остальных. Либо в одном, либо в другом - лицемерие.
Да тут все очень просто объясняется- это уже ремесло, и любви тут никакой нет. "Профессиональная деформация" , когда собака- "расходный материал". В случае Абрамовой, имеет место быть и деформация психики, к тому же, когда грань ощущения чужой боли- мучений животных- ей неведома. Но на то свои причины, как мы знаем.
Тань, но ведь и у известного питомника много скелетов в шкафу) только не все об этом знают. Все в одной связке, по старой дружбе. Отсюда если не поддержка, то попытка снова защитить коллегу. Не для форума тема.
у Абрамовой нет диких парий в ее гадюшнике, это вполне ориентированные на человека собаки, которых она принципиально не отдает в семьи, и которые вполне успешно могли бы там жить. Только собирает, причем, за деньги, клянчит на них профессионально и бесстыдно, и выход у них только один- "ногами вперед" оттуда.
кстати, и дворняг-то там почти нет- породные собаки и метисы в основном, это никак не парии.
Улыбаемся и машем!;) писал(а)
у Абрамовой нет диких парий в ее гадюшнике, это вполне ориентированные на человека собаки,

от куда такая уверенность ?
вы там были ?- нет
собак - парий там полно

вот в теме уже фигурирует тема- отобрать у Абрамовой собак и поселить у кого там на даче? уважаемые! это Вам ни чего не напоминает? лично мне- историю создания приюта Абрамовой
у Абрамовой сейчас хоть вольеры есть- да маленькие, но ЕСТЬ
а на предполагаемой даче- их нет- там начнется то, о чем пишет Фингер- не озвучивая фамилий
пишет о истории получения не хилого городского финансирования Хуртиной, это под ее началом начался дурдом с выпадением кишок у стерилизованных собак, массовой гибели собак на территории приюта и т д

конечно с истории скандала 2006 г прошло 11 лет, но реально чем все кончилось ?
тем же - чем кончится и сейчас- проарались на форумах, несколько старичков забрали, ветлечебницу ленинского района обязали контролировать вакцинацию от бешенства в приюте( что те исправно выполняют до сих пор и их Абрамова беспрепятственно пускает к себе) а основная масса собак так там и осталась- т к забрать их ни кто не пожелал, а усыплять- ни кто не осмелился

я не защищаю СА, считаю- что собак надо держать столько- сколько можешь

но выхода из данной ситуации не вижу, т к даже если сейчас каких то собак забрать от туда- на их место прибудут новые

но это же правда- ей регулярно "добрые" нижегородцы подкидывают собак и кошек
Djoy
23.05.2017
кавказец писал(а)
"добрые" нижегородцы подкидывают собак и кошек

может для этого и нужна эта тема, что б не приносили и не подкидывали и не финансировали её безумие?
Venkus
23.05.2017
Djoy писал(а)
и не финансировали её безумие?
Аня, там финансируют не безумие!!!!
Она здоровее и хитрее всех нас вместе взявших.
Ты почитай её посты ВК, ОК, ФС.
Она актриса и такая писательница, что Донцова отдыхает.
Djoy
23.05.2017
в ок меня нет), на фс я заблокирована, остаётся вк )
у неё больное воображение, она свято верит в свою миссию.
если б она была здорова, она не держала бы столько собак. что б клянчить деньги достаточно и одной.)
Djoy писал(а)
она свято верит в свою миссию.
если б она была здорова, она не держала бы столько собак. что б клянчить деньги достаточно и одной


согласна
Djoy писал(а)
может для этого и нужна эта тема, что б не приносили и не подкидывали и не финансировали её безумие?


понимаете- те, кто подкидывают- ни чего не финансируют
сейчас вышел ее адрес в открытое пространство интернета- и многие взяли его на заметку, чтоб потом "спасти" какое-нибудь собако-кошечье животное- притащив его к СА, и ведь будут потом себе лавры спасателя пририсовывать....

все это уже сто раз проверено на практике...

мне тоже время от времени звонят на предмет "куда бы пристроить ненужную скотинку?" и когда начинаешь обьяснять, что ни где эту скотинку с распростертыми обьятиями не ждут, начинаются "типа наезды" , что я ?!?!?! должна, обязана и т д этим заниматься
вот такой у нас народ
Djoy
24.05.2017
финансируют одни приносят другие.
мне кажется, чем больше людей узнает о положении дел в этом *приюте*, тем меньше желающих будет отнести туда животное.
девочки по незнанию отправили туда собаку, знали бы, на улице оставили.
пусть начнёт пиарить и отдавать собак, именно отдавать, а не продавать.
Gaya
23.05.2017
Поймите, у общественности нет вопроса - ОТКУДА у нее столько собак.
Вопрос - ДЛЯ ЧЕГО ей они все нужны? Ведь не отдает не из любви к ним. А, такое ощущение, что просто из нездорового желания чтобы они сдохли в ужасных условиях. И получение денег, разумеется.
Нормальный человек из 150 отдал хотя бы 10-20-30. Нет. Они ей ВСЕ нужны. Как будто что-то отрабатывают.
Так диагноз-то недаром ставят...
Shtern193
23.05.2017
Прилеплюсь) Почему она их не пристраивает?(((( понимаю - для того, чтобы деньги клянчить(( так если ей их носят пачками, почему бы себе жизнь не облегчить - поклянчила - получила бабки - пристроила, это еще можно было бы понять, ну... хоть как-то((( , у меня вывод, не отдает, потому, что ничего для них не делает! а отдаст и у кого-то зараза вылезет ( у нее приобретенная), сдохнет животинка - опять ее полоскать будут... Действительно - умища у бабы((( нам всем форумом не объять((
Gaya
23.05.2017
Кстати, да. Все остается за воротами ее дома.
Luchana
24.05.2017
АС типа невинный ребенок, к ней приносят и она не может сопротивляться, так любит собак и кошек что устраивает им ад на земле, а комне думаете не приносят? А к другим зоозащитникам не приносят? Но не все полоумные, понимаете? Собак она осознанно набирает и отдавать не отдает, она больная на голову и ее болезнь опасна для животных. То что ветлечебница лен. Района регулярно к ней ходит) а что они видят? А скольким собам они там прививки ставят? Давайте узнаем какое количество собак они вакцинировали в последний раз и я уверена, что они вакцинировали только тех кого она им показала, видели то что должны были видеть. СА специально не отдает и не пристраивает собак, она всю жизнь на животных зарабатывает деньги.
Luchana писал(а)
То что ветлечебница лен. Района регулярно к ней ходит) а что они видят? А скольким собам они там прививки ставят? Давайте узнаем какое количество собак они вакцинировали в последний раз и я уверена, что они вакцинировали только тех кого она им показала, видели то что должны были видеть


Мне кажется на бумагах будет стоять большое количество,а на самом деле максимум на 5 потратились....... не просто же так врачи их вет. лечебницы не видят многих вещей....в данном случае рука руку моет-заинтересованы и СА и лечебница.
Reveka
24.05.2017
Если Вы её будете поддерживать и другие финансировать . А если как можно больше людей будет ей противодействовать то может что то и измениться. Пост был к Кавазец
ta*ta
24.05.2017
А сейчас там и старые сидят, и новые прибывают. Это лучше?
Если бы она пристраивала собак - то я первая помогала бы ей!
Суть не в том, что она собирает - да пожалуйста! Суть в том, что не отдает...
У вас же есть контакт с ней, может, пусть не за один раз, но Вы сможете повлиять на нее в этом плане???
Пусть не всех, не сразу... Пусть выдает хоть по 2-3 в мес - мы будем забирать, лечить, пристраивать... И никто ее не тронет!!!

Дачи и все прочее - с чего Вы решили, что там ничего нет??? У меня тоже "дача" - так там 5 вольеров стоит, причем не 1*1, а 3*3 и 3*4... Поэтому я могу взять пару собак лично к себе на пристройство.
Так же у остальных - летом больше возможностей!
Мы морально готовы - вылечить тех, кого можно и пристроить! Помогите нам!
Venkus
24.05.2017
Много плюсов!
ta*ta писал(а)
Так же у остальных - летом больше возможностей!
ОЧЕНЬ МНОГО плюсов! И если там действительно так всё плачевно, разгребать нужно именно летом. На любой закрытой территории, коих на самом деле немеряно, можно поставить будки с цепями на гигиенически обоснованном расстоянии друг от друга!
поговорить с ней реально, но чтоб начать контактировать с человеком- надо прекратить на нее травлю

ведь подлила масла в огонь Пермякова Лена, дама- которая сначала финансировала свои проблемы за счет денег. что собирала Абрамова в интернете- ей были куплены- клетки, посуда, оплачена ОСАГО на машину, но поправив свои финансовые проблемы Пермякова послала на фиг Абрамову. которая по своей глупости надеялась от лены на ее помощь. У них началась "срачка".
Пермякова мстит по полной - вы бы по меньше ее слушали
фото тех собак- что она выставила - убогий анг бульдог- попал к Абрамовой с улицы Автозаводского района- его "пиарили" и на форуме и на фейсбуке- но а кромя Светы его ни кто не взял.... он был очень стар и болен- не Абрамова его таким сделала!
убогий лысый ризен- был отобран "добрыми" людьми у бомжей в еще более страшном состоянии и привезен Абрамовой- как к ризинистке- она его лечит - не она его таким сделала!!!! Но пермякова старается- поднимает общественное мнение!!! а сама меж тем- осенью 2016 г проморозила во дворе АСТ - т к домой она их пускать не хотела- попортят ремонт и пожруТ гриффонов! Отмороженные хвосты у собак- это реальная правда! Это Абрамова ей деньги в интернете клянчила на ее клетки- чтоб собаки попали в тепло!!!!!!

Люди- остановитесь ! не бывает плохих и хороших людей - все мы - как зебры - в каждом есть и черное и белое.

Вы же затравили Абрамову!!! Пермякова сказала - фас и все радостно"понеслись рвать "!
Она действительно - не здоровый человек, она свято верит в свою миссию. Вот сейчас она отдаст вам пару собак- а вы тут начнете их фоткать и писать- смотрите- это плохая Абрамова их такими сделала! конечно ей это не понравится и ни кому такое не понравится(поставьте себя на ее место)

Хотите с ней контактировать- прекратите войну! Благие дела делаются спокойно. без афиш и знамен, без лавр победителей и освободителей...
Venkus
24.05.2017
кавказец писал(а)
надо прекратить на нее травлю
Я не понимаю, о какой травле идёт речь.
Давай те по порядку.

Люди обратились к ней с просьбой о передержке собаки с вечера понедельника до 10 часов утра среды. Оплатили сразу за эту услугу 1500 рублей.
Что из этого получилось, мы все знаем.

И при чём в этой ситуации Елена Пермякова?
И не надо её сюда приплетать.

Лично меня поведение Абрамовой возмутило, и поэтому я в "теме".
Да и мало кто остался равнодушным от такой её наглости.

Разбираться в ситуации Абрамова-Пермякова не собираюсь.
Но судя по фотографиям и постам Пермяковой, она не только "сидела" у неё на шее, но и реально помогала ей.
Пусть разбираются сами.
Venkus писал(а)
Я не понимаю, о какой травле идёт речь.


на форуме 3 темы - почитайте все- ведь с постов Пермяковой - ник - какие то там стафики- началась истерия, что в приюте Абрамовой все просто ужас

я еще раз повторюсь- Абрамова не здоровый человек, поведение ее ни кто не оправдывает, но если кто то реально хочет изменить ситуацию к лучшему - с воинствующими действиями надо кончать
Reveka
24.05.2017
Пермякова не собирает животных и деньги .
Venkus
24.05.2017
кавказец писал(а)
на форуме 3 темы
Эти темы - результат её поведения!!!

Ужас-ужас не с постов Пермяковой а с 2006 года!!!

А если она не здорова, то нужно изъять у неё собак и закрыть эту "богодельню".
Собак оттуда надо вызволять, и люди настроены решительно.
изьять ? как ? сейчас не 37 год и есть законы
Venkus
24.05.2017
кавказец писал(а)
изьять ? как ?
Добиться через суд о закрытии этого "приюта"...
Существуют же нормы содержания животных в таких приютах.
Это её личные животные, а не приют. Количество животных, принадлежащих одному владельцу, законом не лимитируется.
Shtern193
24.05.2017
Везде позиционирует как приют, скрины с тем доказательством не будут?
Это просто слова, про приют. Я не помню, где я читала, что все собаки записаны на неё. Она и суд то выиграла поэтому, т.к. нет ограничений на количество животных. И ещё, чтобы открыть официальный приют, ей бы пришлось пройти кучу инстанций, а с её санитарными условиями это нереально.
Djoy
24.05.2017
кто такая Антонина Позднякова? вот про неё инфа была, что она хозяйка приюта. не могу найти, но один из номеров карт на неё.
Позднякова Антонина Петровна, судья РКФ, владелец питомника, живёт в Пензе.
Djoy
24.05.2017
Эстетка писал(а)
Позднякова Антонина Петровна, судья РКФ

погуглила)
Судья по дрессировке и спорту, инструктор-дрессировщик Владелец племенного питомника "Форвард". Занимается племенным разведением таких пород, как ризеншнауцер, цвергшнауцер, среднеазиатская овчарка.
видимо, она одобряет выведение породы тойшнауцер.
Djoy
24.05.2017
поменялись местами)
это ВК
Светлана Абрамова
Хозяйка приюта
Антонина Позднякова
Администратор
Круто!!!
Luchana
26.05.2017
В таком случае возбуждение уголовного дела по факту мошенничества, отлично, это еще лучше! Она вводила в заблуждение людей и вводит, называясь приютом и собирая деньги на БЕЗДОМНЫХ собак, а по факту они ДОМАШНИЕ - ее СОБСТВЕННОСТЬ. Мошенничество - серьезная статья - это вам не 245, там реальные сроки светят.
А возбудить легче простого - переводим на ее счет денежку и подаем заявление в полицию о мошенничестве.
Venkus
24.05.2017
vk.com/photo326076872_456239421
пишет, что частный приют и существует на добровольные пожертвования.
И везде крики о помощи.
Посмотрите ВК, ОК, ФБ.
Ну пусть документ выложит. Не выкладывает?
Venkus
24.05.2017
Она выкладывает только номера карт, р/с, телефонов для "пожертвований"...
Даже карту эксперта РКФ Антонины Поздняковой, которая по своим связям и каналам помогает собирать деньги...

Пока у нее такие защитники, она чувствует свою безнаказанность.
Номера карт - это не документ о приюте.
Venkus
24.05.2017
Думаю, что и юридически его нет.
Luchana
26.05.2017
Делайте скрины, а то потом не докажешь, что она называет себя приютом.
Venkus
26.05.2017
vk.com/photo326076872_456239421
ok.ru/tuzikimurzik/topics
на ФС меня заблокировала.
Luchana
28.05.2017
на ФБ меня тоже забанили
Девушки, ну вы наивные.
Вы поймите - дом и участок Абрамовой - это ее законная частная собственность. Это ее имущество, документально оформленное.
По закону - на частной территории домовладения собственник имеет право содержать какую угодно и сколько угодно скотины, обеспечив забор, дабы скотина не разбежалась. И все!
И пускать на свою частную территорию никого, в том числе и журналистов, и ментов, и форумчан СА не станет и имеет на это полное право. И отобрать у нее ни одну собаку не получится по закону.
Соседи много лет назад уже судились с ней не по разу - и проиграли суды.

Так что Мария Макалова права - только договариваться, и никак иначе.
Venkus
24.05.2017
Вот из-за таких защитников и чувствует свою безнаказанность :)
Или Вы так же считаете, что 150 собак и 50 кошек (по словам Абрамовой) спокойно можно расместить на 4 сотках, отлично кормить и выгуливать?
Девушка, научитесь читать.
Вы где увидели, что я Абрамову защищаю? Вы к чему мне глупые вопросы задаете?
Почитайте мой пост еще раз без наклеивания ярлыков - я Вам трезвые вещи говорю с точки зрения законодательства, и не более.
А точно такие суды с ней за эти 10 лет были? Или опять форумские слухи?и суды эти были, когда она уже на этой Алмаатинской проживала???
Да, точно были, когда уже проживала в этом адресе.
Татьяна Шишкина писал(а)
По закону - на частной территории домовладения собственник имеет право содержать какую угодно и сколько угодно скотины, обеспечив забор, дабы скотина не разбежалась. И все! ...
не всё. А ещё не нарушая санитарно-гигиенических и прочих норм(( Но с этим, видимо, всё в порядке.
Так можно ж запросто поднять решения судов и посмотреть заявленные требования и основания отказа в них и от этого пробовать придумывать другие основания и заявлять их. Ну как то надо пытаться остановить этот кошмар...
Djoy
24.05.2017
кавказец писал(а)
почитайте все- ведь с постов Пермяковой - ник - какие то там стафики- началась истерия

скажите пожалуйста, пермякова написала неправду? это фото не приютские?
Venkus
24.05.2017
Защитники скажут что это фотошоп, или что это собаки Пермяковой.
я уже третий раз пишу- они такими попали к Абрамовой. не Абрамова их довела до такого состояния

и что же плохого в том, что она пытается их лечить ?

Пермякова дает лживые комментарии к фото
ну если вы тут все такие праведники- займитесь и пермяковой заодно- она в прошлую осень и зиму издевалась с не проданными стафордами- морозила их до реальных обморожений на улице и кормила убого
Venkus
24.05.2017
кавказец писал(а)
не Абрамова их довела до такого состояни
Остановитесь защищать эту Абрамову!
Собаку Ёлку она уморила за пару месяцев.
vk.com/club129639100?z=photo-129639100_433736808%2Falbum-129639100_236399337
А вот так эту собаку "вытягивали" на форуме
www.nn.ru/community/dog/main/naydena_moskovskaya_storozhevaya.html

Сейчас и эта собака, которую она взяла на "передержку" тоже больна!!! Она очень много пьёт воды (это из постов самой Абромовой) - а это первый признак заболевания поджелудочной, и др. заболеваний.
Собаке необходимо сдать кровь на биохимию! ей нужен специальный лечебный корм!!! От баланды Абрамовой собака скоро сдохнет!!!

Давайте решим вопрос о помощи этой собаки!

Зачем Вы опять Пермякову сюда приплетаете?

Вы умная женщина. Зачем позволяете Абрамовой так собой манипулировать?
Djoy
24.05.2017
да я несколько не сомневаюсь, что абрамова с пермяковой одного поля ягоды.
мне лично, было неприятно читать её посты.видно, что человек счёты сводит.
но и лечить таких собак абрамова не может, у неё условий для этого нет, и ни одной вылеченной собаки, я не увидела в её ленте.
праведники, только на иконах, а в интернете живые люди со своими эмоциями, то что сейчас на абрамову вылилось, она это по праву заслужила.
Venkus
24.05.2017
Djoy писал(а)
то что сейчас на абрамову вылилось, она это по праву заслужила.
Защитнички, к сожалению, этого не видят/не понимают....
Djoy
24.05.2017
защитники только поощряют её.
возводят в ранг *святой-великомученицы* и она и сама в это верит.
к слову, среди защитников хватает людей с гипертрофированной манией величия)
Venkus
24.05.2017
Много плюсов!
От этого очень грустно.
Отличная тема. Увидела истинные лица некоторых форумчан и поменяла своё отношение к ним.
А других наоборот - очень стала уважать :)
Reveka
24.05.2017
Удивительно , что Вам эта ситуация кажется нормальной . Сколько времени на выгул у 150 собак ? И 50 кошек ? Вкаком они будут состоянии .Животные не пристраиваются , количество их неуменшаются . Какова цель этого приюта ?А Пермякова не собирает деньги . У неё просто засиделся помет .
плохо не то, что пытается, а то, что это у неё криво получается(((
У неё не получается лечить, не получается пристраивать... у неё получается вышибать слезу и деньги. вот что печально((
Luchana
24.05.2017
Кто они к ней попали? Я например знаю, что к ней собаки попадали в нормальном состоянии, а спустя какое то время она выставляла изувеченых животных и сочиняла фантастические истории -- типа, я пристроила собаку несколько дней назад, а мне ее вернули в таком состоянии и ай--яй яй какие эти новые хозяева сволочи, а я невинная овечка и теперь спасаю полумертвую собаку, в этот бред верят только не совсем адекватные люди. А тут была зимой история про маленькую собачку Бяку --будто бы пристроила она ее несколько дней назад пожилой женщине и та пошла гулять, а мимо шли молодые парни с хаски и доберманом или овчаркой и натравили на ее собачку своих собак и смеялись, а бабушка отбивалась и ее собаки укусили и вот вся перегрызанная Бяка у АС а бабушка в больнице. Я сразу спрашиваю в какой больнице? Приходил ли полицейский, писали ли заявление, она ничего не знает об этом, а вот то что парни смеялись и говорили при этом про бабушку она знает. Сказочница еще та, ее сказки расчитаны на идиотов.
Venkus
24.05.2017
Правильно Света)))
Абрамова ещё та сказочница, что Донцова отдыхает :)
Luchana
24.05.2017
У нее много поклонников ее творчества, как я посмотрю)
Уважаемая Мария! Хочу разъяснить вам и тем, у кого после сказочных постов СА сложилось отрицательное мнение. Во-первых, я ни когда не морозила своих стафиков! Летом они живут в больших вольерах, а зимой в доме, в своих комнатах. Во -вторых, У меня в прошлом году родился огромный помет, и к сожалению 5 собак до сих пор сидят у меня, надеюсь, дождутся своих хозяев. В -третьих,в конце ноября Я спросила лишь совета у СА, у кого можно попросить на зиму 2е клетки, т.к. приближаются морозы, а из непроданных щенков 2 кобеля. И вдобавок, у всех разом начались течки. Я бы не смогла ВСЕХ разместить в собачьих комнатках, итак сажала по 2, 3 собаки вместе. И что тут страшного, что я обратилась за помощью? В-четвертых, у меня в доме всего 2е жилые комнаты, и там я с гриффонами. А ремонт я начала делать в конце зимы, СВОИМИ РУКАМИ, Т.к. из всего этого напрашивается вывод - молодые хулиганистые собаки бывало грызут и стены, и подоконники, и т.д. А жить в гадюшнике я не привыкла. Вот и начала делать ремонт. А то, что выложила свои достижения в инет, ну извини, Маша, хотелось показать некоторым злопыхателям, что у меня не бомжатник. В-пятых, СА любит писать , и про меня так же писала ее любимыми словами, типа- "звонила, слёзно умоляла, билась в истерике..." Все знают, как СА расписывает то, чего и не было. СА тут же ухватилась за мой вопрос и сказала, ни с кем не общайся, я сама напишу пост и кто-нибудь поможет клетками. А раздула сами знаете что... А теперь к вопросу о моем вранье- ГДЕ я вру? Я много лет периодически помогала СА, и машиной в клиники ездить и мясом, когда у меня раньше все было хорошо. И всё - бесплатно. В доме у СА я была тоже много раз, и в том году и два года назад я сама возила вот таких облезлых и тощих ризенов к Послову.Там брали анализы, ставили капельницы... И это были ее собственные собаки, которых СА довела до такого состояния САМА. А не подброшеные. Это правда! И на поборы она брала СВОИХ цвергов, в ужасном состоянии, я же ее туда и возила. Не надо меня обвинять в том, что я сказала правду, хотя об этом все и так знают. И еще, - когда ты ко мне приезжала и привезла моим собакам еду, огромное тебе спасибо! я же тебя приглашала в дом, на кофе, но ты отказалась. Среди тех, кто пишет в этом посте, есть те, кто меня знает и бывал у меня не раз. Я ни чего не скрываю. И собак в мороз не оставляю на улице. Маша, когда ты писала зимой в Абрамовских постах, ты в чем-то была очень права. А с СА я не свожу ни каких счетов, просто она меня выставила не в лучшем виде и постоянно врет. Да еще решила сесть мне на шею с машиной, чтоб я ее возила на все выставки. Всему есть предел.
Лена, на фейсбуке Абрамова на твои проблемы деньги собирала, темы можно поднять.... тебе были куплены клетки. посуда..... оплачена Осаго на машину....
вы "жахались в десна" там со Светой, понося за одно всех окружающих.... не долго эта идилия продолжалась ....
ваша война-это ВАША ВОЙНА
но и на войне не приветствуются подлые шаги
а твое размещение фоток- именно это
я уже писала выше- про конкретных собак- фотками которых ты апелируешь- судьба этих собак была покалечена не Абрамовой

так на минуточку- твой дом, твой ремонт- это твое личное дело.....и я в это ни когда не лезу

НО...НО...НО!!!!!! это собака твоего производства сидела у Абрамовой - как отказник, ты- заводчик- это твоя святая обязанность - следить за своими выпускниками!!!! Как у тебя сочетаются две вещи- у Абрамовой хреновое содержание и наличие твоей собаки там? по чему эту несчастную псинку пристраивала все таки Света- а не ты ? благо собака теперь у Стаси Ищенко - только вот ты к этому счастливому концу не имеешь ни какого отношения

я уже не раз зарекалась влазить в эти разборки- ибо вы друг друга стоите, но не модное и даже очень вредное сейчас - чувство справедливости - опять толкает
Venkus
25.05.2017
Вашу позицию мы поняли.
У Пермяковой всё фууууу....
У Абрамовой всё зашибись....

КАК СПАСАТЬ СОБАК У АБРАМОВОЙ??????

ПЕРМЯКОВА СОБАК НЕ КОЛЛЕКЦИОНИРУЕТ!!!!
На минуточку, моя стафиха Леся ни когда ни одной минуты не была у Абрамовой!!! И в Москву ее я отвозила и передавала людям, ехавшим в Геленджик. И фото и видео есть все у меня дома и во дворе. И в клинику стерилизовать возила собаку я и еще 2х светкиных заодно. И ухаживала после операции за собакой я у себя дома. А СА видела мою Лесю один раз, когда ездили в клинику, и ВСЁ! Так что я имею к своим собакам прямое отношение. А СА вам врала! Абрамова мне запрещала соваться в эту переписку и орала на меня - "я все контролирую... на нее высылают деньги..." Только мне Стася Ищенко писала в личку, что довольна собакой, какая она добрая и умная. И какие деньги для моих собак присылали, и почему-то на карту Абрамовой, я не знаю, Сколько раз можно просить вас подумать и включить логику?! Вы же верите сказкам СА, мне же не верите совсем, хотя я ни чего не скрываю, приходи и смотри.
Научитесь читать между строк!!!
Venkus
26.05.2017
Абрамова ещё та сказочница :-D
я приглашу в тему теперешнюю владелицу- а то что я- пусть она расскажет- кто у кого и тд
Z@B@V@
24.05.2017
Отдала бы Грушу и проблем бы небыло.
Зачем уперлась?
По телефону несла такой бред, что бы не отдавать собаку( запись разговора есть), до кучи ещё и сначала отблагодарите питомник за содержание кормами и пеленками. Может и отблагодарили бы если отдала собаку по хорошему, дворняжка, не племенной материал.
Venkus
24.05.2017
Z@B@V@ писал(а)
Зачем уперлась?
Что бы очередной сбор объявить....

"Жадность фраера сгубила" (с)
А виноватой оказалась Пермякова :-D
ЕО
24.05.2017
Z@B@V@ писал(а)
Отдала бы Грушу и проблем бы небыло.
Зачем уперлась?
По телефону несла такой бред, что бы не отдавать собаку( запись разговора есть), до кучи ещё и сначала отблагодарите питомник за содержание кормами и пеленками. Может и отблагодарили бы если отдала собаку по хорошему, дворняжка, не племенной материал


Я с самого начала ей это твердила - но бестолку. Теперь огребает, а её предупреждали, и по хорошему, и по плохому
ЕО писал(а)
Теперь огребает

да чего огребает, веселится она, по постам в фб видно. И остальные тоже смеются.
До поры до времени.. видимо, думает, что умная, а вокруг дураки)
ЕО
24.05.2017
Сайга писал(а)
ЕО писал(а) <br> Теперь огребает
<br> да чего огребает, веселится она, по постам в фб видно. И остальные тоже смеются. ...


Да поток -то денежный спал...Не думаю я, что это весело
Venkus
24.05.2017
Пока у Абрамовой есть такие защитники как Вы, она не поменяется...
Безнаказанность - развращает людей...
Фингер Анастасия писал(а)
кончилось это тем, что была жесточайшая вспышка инфекций, щенки дохли как мухи, сильные жрали слабых, и "добрые зооспасалки" трупы несчастных собак жгли на больших кострах в водоохранной зоне...

А знаете почему? Только потому что тайное стало явным. Щенки (и не только) дохнут у неё и сейчас - они не могут не дохнуть при таких условиях содержания. Трупы... куда деваются трупы, каждый может нафантазировать сам... ибо информации у общества нет.
Если уж взял ись кого то обвинять, не надо фанттазировать. А про трупы и костры не про Абрамову писалось...
фантазии начинаются при недостатке информации. Что мешает той же СА выйти на этот форум и грамотно ответить на все вопросы? Она не обязана? Обязана, если хочет, чтобы к ней относились к адекватному хозяину необычно большого количества собак. Если я могу приехать, если я вижу ВСЕХ животных в доме, если я могу погулять с собаками - они социализированы, если я знаю о гибели каждого животного и знаю, как утилизируются их тела - у меня не возникает вопросов.
А по вашей логике получается - не писалось, значит не было.
И да. если я вижу, что собаки пристраиваются! Что любая, даже больная собака может быть отдана - то это ГЛАВНЫЙ показатель адекватности владельца "приюта"
dina23
24.05.2017
Vasilleasa писал(а)
если я вижу, что собаки пристраиваются! Что любая, даже больная собака может быть отдана - то это ГЛАВНЫЙ показатель адекватности владельца "приюта"

золотые слова, но что в них толку, если у са такие высокопоставленные покровители.
кто-то знает их "в лицо" или по должности? Любой покровитель покровительствует лишь до тех пор, пока ему это выгодно... сделать баланс отрицательным для должностного лица не так уж сложно сейчас, имхо.
а с чего Вы взяли, что ей важно ваше мнение о ней? кто вы такие? вы уверены, что она о вас хорошего мнения?
потребовать отчета может либо государство, так его представители в приюте регулярно бывают, либо ее спонсоры. А вы все никто и звать вас никак и право голоса никто не давал по этой ситуации.
По моей логике другое получается - презумпцию невиновности никто не отменял, проверки-суды уже были по ее душу, Абрамова перед законом чиста. А что до интернет-обчества - то все утверждают, что она больна и собираются растерзать больного за то, что болен - какая-то не совсем здоровая и крайне негуманная позиция ни к больному, ни к собакам(((
dina23
24.05.2017
Тайшет писал(а)
Абрамова перед законом чиста

как и Васильева
ху из? не знаю такой...
Васильева - та, что с Сердюковым обворовали всю Армию
Тайшет писал(а)
представители в приюте регулярно бывают

она никого не пускает. тех же "спонсоров", у которых она регулярно, нагло клянчит деньги, разжевывая проблемы свои, соседа, троюродного дяди с соседней улицы, тети Маши из магазина и т.п.

у меня складывается такое ощущение, что вам всегда лишь бы быть заметной, наперекор обществу. Если все будут говорить, что это"- белое", даже если вы думаете так же, вы скажете, что оно черное.

Тут вы из какого-то внутреннего принципа того же хотите, как всегда, выделиться своей особенностью. Но выделяться лучше чем-то хорошим, все-таки. Вы же защищаете человека, который реально много лет жестоко мучает животных, вы осознаете это?

И адекватный человек, знающий достоверные факты, свидетельства очевидцев, коих в Нижнем полно за все эти годы, просто не может быть ее "адвокатом". В противном случае, он так же психически не здоров.
я не овечка в стаде, чтоб смирно следовать в толпе, уж извиняйте.
выделиться - это больше по вашей части, а я просто не поддаюсь массовым истерикам и пытаюсь САМА разобраться белое ли оно, черное или какой-то третий вариант. Можете дружно считать меня нездорой, я прекрасно понимаю, что истерящая толпа никогда не принимает "другого" мнения, ибо придется сравнивать, думать, а это совершенно не стадное занятие.
dina23
24.05.2017
съездите к ней. спросите, почему собак не пристраивает и не отдает тем, кто хочет забрать.
зачем в каждом сообщении жалуется как ей плохо и тяжело, но собак не отдает никому и никогда. и куда деваются старички, которые давно должны были помереть даже своей смертью?
dina23 писал(а)
кто нерадивые хозы ризенов, которых ей якобы приводят в ужасном состоянии, лысых и в язвах.

для Вас повторяю- лысый в язвах ризен- первое- не абрамовского разведения, второе- был отобран в плачевном состоянии у группы бомжей с которыми от жил и привезен Абрамовой людьми, которые не равнодушны к породе ризеншнауцер
dina23
24.05.2017
т.е. её словам можно доверять на 100%?
Djoy
24.05.2017
вот здесь про этого ризена упоминают.
pet-help.ru/forum/viewtopic.php?p=372342
ta*ta
24.05.2017
Мария, никто не спорпит с тем, что многие собаки попадают к ней больными. Здоровых не бывает, есть недообследованные.
Я понимаю, что она не хочет отдавать тех собак, которые уже долго у нее живут и к которым она привязалась. Но ведь не всех? Проблема в том, что она не отдает никого вообще!!!! Ни стареньких, ни новеньких. А ведь отдав часть, она могла бы более комфортно содержать остальных... И кошек тоже так же... Ведь потенциально каждая из них может не сидеть в вольере, а лежать на диване со своим личным хозяином...
Вы мне то ни чего не доказывайте, я с вами полностью согласна
все, что я могу- внести в данную тему обьективности и реальности
ведь я пишу- то что видела сама и про что знаю с 100% гарантией
Мария, не понятно, для чего набирать еще и еще, если уже тех, кто есть, содержать не получается. Да, она не осознает, что творит зверства, да, она больна, но это не значит, что так, как есть, надо оставить.
ЕО
24.05.2017
кавказец писал(а)
для Вас повторяю- лысый в язвах ризен- первое- не абрамовского разведения, второе- был отобран в плачевном состоянии у группы бомжей с которыми от жил и привезен Абрамовой людьми, которые не равнодушны к породе ризеншнауцер


Ну это, Маш, с её слов...
Лена, я ее не защищаю- я пишу реальные вещи
тем более- это лысый попал к ней до ее поборов в интернете, она тогда еле концы с концами сводила
я не могу задать эти вопросы, ибо ответа почему я свою собаку не пристраиваю желающим у меня нет, кроме как что я люблю ее и хочу с ней жить сама, а значит с какой стати буду требовать от нее подобного?!
ta*ta
24.05.2017
Лена, если бы у Вас было больше 50 собак и Вам тяжело было бы их содержать, Вы бы отдали их в руки, где они получили бы дОлжный уход, содержание и заботу?
для меня две(!) уже перебор, ибо постоянно кто-то из них сгорает от ревности, им плохо, но при этом я не могу заявиться к вам домой, выбрать одну для вас, а остальных забрать и пристраивать, даже если я считаю это правильным, а у вас нога сломана и вам тяжело. Вы меня на порог не пустите и пошлете... заниматься своей жизнью и не лезть в чужую. С Абрамовой все тоже самое - она ТАК хочет, судом в дееспособности не ограничена и никто с этого форума не имеет право ей диктовать как жить. И я не имею право.
Забрать Груша можно законным путем, найдя его хозяев, и Абрамовой придется отдать, ни вам на ферму, а владельцам или органам власти.
Для забора остальных - нужно либо выкупить их, и она согласна продать, или уговорить. Но уговаривать нужно не травлей в СМИ, оно только все портит. Я бы лично поискала психиатра, человека профессионально умеющего общаться с определенной категорией не совсем здоровых граждан, и его помощью вела бы диалог. Либо связываться с родственниками, предлагать помощь в ограничении ее дееспособности по суду и назначении их опекунами - тогда не будет возможности брать новых собак в приют и часть или всех можно попытаться забрать через опекунов.
Reveka
24.05.2017
Мы живем в обществе , и если человек держит собак и плохо сними обращается или детей . Например . Общество будет реагировать . Есть какие то моральные рамки , нормы поведения принятого в человеческом обществе
Мы живем в обществе где детей отобрать намного легче, чем собаку, и где собаку даже убить можно, если это твоя собака и если не на глазах у детей.
А моральные рамки вещь крайне интересная - тут на форуме какой день человека помоями поливают и замышляют противоправные действа против нее и ее имущества, что никак не может вписываться в нормы поведения, но все привыкли в чужом глазу соринки искать, не замечая свои бревна(((
Тайшет писал(а)
Забрать Груша можно законным путем, найдя его хозяев, и Абрамовой придется отдать, ни вам на ферму,

а если хозяева не хотят находиться?
следовательно, какие препятствия есть у бесхозной собаки, чтобы не стать хозяйской? Да, на ферме, например, как жили собаки веками, имея покушать вдоволь, побегать, а не будучи пришпиленным к полуметровой цепи по колено в собственном дерьме, питаясь раз в неделю отрубями и не имея даже возможности попить воды- ведь там ее просто так не ставит ваша "подзащитная."
пришпилить к полуметровой цепи могут и на ферме, и не факт кормежки вдоволь, а уж если курицу или кролика придушит - так и на вилы поднять могут, не задумываясь. Не нужно мне про фермы рассказывать, сама видела как оно бывает!

какие действия предприняты к поиску хозяев? найти можно, даже если они этого не хотят, но никто не ищет, даже ради собаки...
это утопия- "ванговать" по поводу абстрактных ферм и их владельцев. Если есть адекватные люди- владельцы конкретной(!) фермы, которые готовы были его забрать, какой смысл говорить о том, что есть вообще?
Это из разряда "русские-свиньи"/"мужики- козлы"- разговоры ни о чем.

В любом случае- эта собака по факту- бесхозна. Но СА заточила его в своем адовом гадюшнике, не смотря на то, что собака могла бы жить в нормальным условиях.

А факт остается фактом, тем не менее.
эту собаку не она заточила, его привезли сотрудники правоохранительных органов(читай власть!) к Абрамовой и попросили ее взять пса.
Тайшет писал(а)
эту собаку не она заточила, его привезли сотрудники правоохранительных органов(читай власть!) к Абрамовой и попросили ее взять пса.

Так. Стоп. А полторы штуки кто заплатил за взятие пса? Сотрудники органов или частное лицо?
И как часто сотрудники правоохранительных органов развозят найденных собак по неоформленным должным образом в органах власти приютам и оставляют их там на неопределенный срок без протокола или договора о временном содержании?
про штуки можно забыть, ибо их стребовали назад и получили назад, а значит СА собаку взяла бескорыстно и содержит на свои.
Про органы я уже спрашивала - на каком основании, но кроме минусов ответа нет, а он должен быть...
Тайшет писал(а)
про штуки можно забыть, ибо их стребовали назад и получили назад, а значит СА собаку взяла бескорыстно и содержит на свои.

Спасибо. Значит первоначальный взнос за содержание собаки был возвращен.
Остается найти тех добросердечных сотрудников органов, которые отдали собаку (скорее всего неофициально) частному лицу, вместо того, чтобы поместить в оф. заведение у которого есть договор с муниципалитетом. Поместить по акту приемки-передачи. На отв. хранение. Тк по первоначальным признакам собака имела хозяина. Значит являлась имуществом.
dina23
24.05.2017
геста писал(а)
Остается найти тех добросердечных сотрудников органов

которые нашли чужое имущество и не заявили о находке.
dina23 писал(а)
которые нашли чужое имущество и не заявили о находке.

Скорее всего так и есть. ( И это печально. Очень.
Тк все мы на этом форуме имеем собак. И вероятность их пропажи (потеря, украли, а она убежала) у нас есть. Как бы мы не старались ответственно содержать наших животных. И честно говоря не радует факт, что сотрудники правоохранительных органов могут изъять собаку с улицы и бкез оформления документации сунуть ее в подобное место, где концов не найдешь. Потом. Без хороших прихватов в других органах власти. ((((((
dina23 писал(а)
которые нашли чужое имущество и не заявили о находке

А оно им надо (полицейским имею в виду)?
Это называется-баба с возу кобыле легче (с)...

Интересно, мне, какой такой статьей закона (или их должностной инструкцией) они руководствовались, когда везли находку не понятно кудЫ, не оформив ни каких доков...или они по "доброте" душевной, то бишь в частном порядке, действовали, тогда возникает вопрос, почему они делали это на служебном транспорте и возможно делали это, находясь на службе, т.е. при исполнении...
dina23
24.05.2017
вы ей помогаете материально или физически?
НЕТ! ни материально, ни физически, ни морально)))
я против приютов и против попрошаек)))
з.ы.: мы с ней не знакомы, и в интернете не общались никогда.
Тайшет писал(а)
привезли сотрудники правоохранительных органов(

вам самой не смешно такое писать?))))
привезли,да, пожалели сердобольных тетушек, но сотрудники эти под страхом смерти не увещевали ей держать пса в этих "авгиевых конюшнях". Им глубоко плевать, что с ним будет. Это- бесхозная(!) собака, а не лабрадор Путина, доставляемый в зоогостиницу с картежем охраны. Разница ясна?

Вы и так прекрасно знаете, что не правы, и несете невероятную чушь, но продолжаете настаивать на этом бреде)))...Уж не знаете, что и сказать уже. Да, сотрудники полиции только и ездят по приютам, смотрят, чтобы все дворняги были на месте))))...
Luchana
24.05.2017
У меня такое чувство, что и правоохранителей не было
ta*ta
24.05.2017
Когда у меня была сломана нога - моих собак гулял мой муж и мои знакомые. Но все они были сыты, нагуляны и ухожены. И здоровы.

Мне на ферму, кстати, не надо. У меня ее нет. Выкупить - считаю смешно. По 5-10 тыс вбухать на "выкуп", плюс потом столько же на восстановление собаки, помноженное на 3?

Насчет норм - Вы, кстати, заблуждаетесь. Есть санитарные нормы. И у ветнадзора свои требования. Их она нарушает.
ta*ta писал(а)
Насчет норм - Вы, кстати, заблуждаетесь. Есть санитарные нормы. И у ветнадзора свои требования. Их она нарушает.

чиновники и ветеринары регулярно бывают у Абрамовой и вполне вправе потребовать соблюдение норм и заставить соответствовать нормам - у них все механизмы для этого есть и это их работа. Если они это не делают, значит либо СА соответствует по мнению властей, либо есть другие причины, по которым с нее не требуют. Третьи лица могут только инициировать проверку чиновниками и ветеринарами, но бесполезняк, ибо они и так там регулярно бывают
ta*ta
24.05.2017
Молоденькая девочка ветврач в частном порядке - это не чиновники, конечно, ни разу...
Могут, да. И будут, да.
я не требовала отчета как справлялись со сломанной ногой, Вы взрослая барышня и разберетесь без меня как справится. Выкупать или нет - тоже личное дело каждого, Вы своих щенков продаете, а не раздаете и это ваше право, а кто не согласен и требует бесплатно - его проблемы. Мне от СА и бесплатно не надо, и с доплатой тоже, если прям приспичит - наловлю дворню на улице.
ta*ta
24.05.2017
Помимо того, что я продаю щенков, полученных от племенной деятельности (как и она, кстати), я еще дворняжек и подобранных породистых отдаю. И считаю это правильным. Хотя в них тоже вбухано не мало...
согласитесь, это ВАШ выбор кого продать, кого отдать, а кого себе оставить...
Лена, Вы абсолютно правы!
dina23
24.05.2017
а если у вас 30-40 (уж не говорю о 150) собак и вы не справляетесь, а только ноете на форумах, чтобы прислали денег, а то и здоровье подорвано врагами, и вот собак сегодня вряд ли покормлю?
естественно, если собака одна, то ее пристраивать нет смысла, даже двух и трех. но не десяток же.
Вот реально бред пишите, там приют, а не отдельно взятые любимые собаки.
уверяю вас, что официально - это любимые собаки, ибо приют не может находится в частном жилом доме в окружении других частных жилых домов -
никак и никогда, там санитарная зона ого-го какая должна быть как минимум)))
Тем более обратить внимание властей будет еще проще.
Тайшет писал(а)
"другого" мнения,

мнения- они бывают касательно абстрактных предметов. А тут- голые факты. Если для вас "коллекционирование живых душ", содержание их в кошмарных условиях и намеренное препятствование обретению для них лучшей жизни, наравне с наглым попрошайничеством бесконечным- это норма жизни, мне тут даже нечего добавить.
Интересно, когда разгребают бабкины квартиры с кошками, какими законами руководствуются?
ta*ta
24.05.2017
На добровольных началах.Там есть понимание той самой бабки, что она больше не может содержать и ухаживать...
Shtern193
24.05.2017
Это не живые, а мертвые души...
понимаете, вы правы во всём, и особенно в главном - человек болен. болен в первую очередь тем, что не адекватно оценивает ситуацию. Алкоголик никогда не сознается, что он алкоголик. СА никогда не согласится на ЛЮБУЮ помощь... - только "навязчивое отслеживание". Её главная вина (беда?) в том, что крепко сидит на игле безликого "вспомоществования"... А как вам известно, гуманных способов "снятия с иглы" ещё не придумано. Особенно для тех, кто не осознаёт своей зависимости. Бедная, бедная женщина((( У неё нет иной жизни, кроме этих собак.
Нет, неправильно написала... она сидит на игле бескорыстной собачьей любви...
"Когда тридцать сердец тебя любят - что может быть сильнее ???? Любят не за что-то, а просто - любят ! Ребята, ЭТО НАСТОЯЩИЙ КАЙФ !!!! И ты пытаешься каждому отдать хоть малую толику своей любви и ласки, стараешься понять каждого, принять его таким,каким его создала Природа,каждому заглядываешь в глаза и видишь там вселенскую любовь и смиренность...., мудрость и преданность...."(с)
3... 30... 300... не важно. Важно чувствовать себя любимым и значимым. почти богом. Помните, мысли собаки...? А что сделать? Ни-че-го...(((
Вы что предлагаете, оставить всё как есть?
Типа "всё хорошо, прекрасная маркиза, всё хорошо" (с)
Помнится мне, вы и по поводу ШШ сомневались, но ведь получилось...
И молчали.
Hellenka
24.05.2017
Боюсь, что те, кто занимался ШШ, уже не подпишутся под это проект(((
Слишком много изначально провозглашалось помощников, аж по все стране были готовы разобрать собак..
И потом сливались, сливались...
Hellenka писал(а)
Боюсь, что те, кто занимался ШШ, уже не подпишутся под это проект(((

это мне понятно, я даже и не думала об этом...я о другом...
ШШ это что за персонаж?
история с питомником ШОУ ШОК
упс...
Прилеплюсь к Вашему посту.
Она в курсе всего, что здесь происходит. Почитайте комментарии в ФБ
https://www.***facebook.com/profile.php?id=100010311480863
Reveka
24.05.2017
По моему она наслаждается своей популярностью и значимостью в этом мире . Как и многие психически нездоровые люди . Пишет что у неё была встреча с ризенистами , интересно это по поводу содержания собак или что то другое .
dina23
24.05.2017
Ризенисты все в курсе, что происходит, но не связываются. Я честно в шоке.
Venkus
24.05.2017
А я в шоке от того, что экперт РКФ Позднякова Антонина Петровна, проживающая в Пензе, ведёт денежный сбор на свою карту, постоянно пишет жалостливые посты у абрамовой, клянча для неё денег....
dina23
24.05.2017
у са поучиться манипулированию людьми. как крысы за дудочкой.
ЕО
24.05.2017
dina23 писал(а)
Ризенисты все в курсе, что происходит, но не связываются. Я честно в шоке. ...


Ты такой же ризенист, как и я
dina23
24.05.2017
я не заводчик, не продаю щенков, не хожу на выставки, не знаю высокопоставленных лиц в собачьем мире, для меня породистые и дворня одинаковы.
ЕО
24.05.2017
Так и я не заводчик, надо уточнять, кого имеешь ввиду. По поводу выставок - твоя собака оттитулована до уровня ЮЧР, ЧР, как подавляющее большинство собак.
Просто у меня после разговора с тобой создалось впечатление, что это я или такие, как я ризенисты, должны пойти и "что-то сделать с Абрамовой"
dina23
24.05.2017
не совсем правильное впечатление.
Luchana
24.05.2017
Необходимо писать в прокуратуру ,в госветнадзор, санэпидем и пр. Структуры. Среди нас есть юристы? Готовые грамотно составить заявления в эти органы. Мы все подпишемся.
Если кто-то готов взять к себе собак из приюта Абрамовой, то Андрей Валерьевич Красильников(владелец приюта Такс) готов помочь с этим! Пишите номера в личку или сюда!
dina23
27.05.2017
Абрамова написала, что он был у нее, всем остался доволен, а на СФ одни завистники СА (мягко выражаясь). Где правда?
Можно спросить Андрея по телефону, я не знаю как и что он говорил. Номер кину в личку, если хотите
Djoy
27.05.2017
почему мы должны писать свои телефоны в приват?
чем он может поспособствовать? пусть уговорит СА начать отдавать собак на пристройство.
того же самого Груша пусть вернёт.
Все банально и просто, я не требую номеров, но пока никто не сумел вывезти ни одну собаку, поэтому стоить и так попробовать. Почему нет? Если есть кандидаты в хозяева(достойные конечно), то вот он зеленый свет для того, чтобы забрать собак. Если нет ни передержек, ни кураторов, ни хозяев, то тогда чем мы сможем помочь этим животным? Я считаю можно попробовать так, не получится, действовать по-другому. Но ДЕЙСТВОВАТЬ, а не чесать языками.
Venkus
27.05.2017
merkurii95 писал(а)
пока никто не сумел вывезти ни одну собаку,
Так она не отдаёт!!!!
Переговорщиков было много.
Всё безрезультатно.

Может Андрей Красильников переговорит с ней, и скажет, каких собак Абрамова готова отдать?
Вот тогда и будем искать им хозяев.

merkurii95 писал(а)
Но ДЕЙСТВОВАТЬ, а не чесать языками.
Увы и ах...
Помогают и действуют аж с 2006 года....
Так что про "чесать" языками вы зря...
Не надо обижать и унижать людей...
Я передала предложение Андрея, вполне адекватное, как мне кажется. Стоит попробовать прежде чем отказываться.
Venkus
27.05.2017
А никто и не отказывается.
Djoy
27.05.2017
merkurii95 писал(а)
Но ДЕЙСТВОВАТЬ, а не чесать языками.

чесать языками пока у вас получается. что за странное условие - одобрение куратора Андреем .
он, что считает, что у человека, берущего больную собаку у абрамовой дурные намерения или условия содержания будут хуже?
вот и получается лишняя болтовня, а собакам помощь нужна.
Venkus
27.05.2017
Djoy писал(а)
а собакам помощь нужна.
Срочная!!!!
ладно, пожалуй и правда помощь никому не нужна с тем, чтобы хотя бы попытаться забрать собак таким образом
Djoy
27.05.2017
merkurii95 писал(а)
ладно, пожалуй и правда помощь никому не нужна с тем, чтобы хотя бы попытаться забрать собак таким образом ...


когда человек хочет помочь, он помогает, а не ставит условия.
Если Вы можете по-другому договориться и забрать собак, все будут только за
Djoy
27.05.2017
по другому это как? собак у абрамовой пытаются забрать не первый год.
почему желающие помочь должны проходить чьё-то одобрение? желание потешить самоблюбие? очередное ля-ля, труля-ля. не отдаст она ему собак, не стройте иллюзий.
Доброй ночи, девочки! Читаю очередные сказка СА и смеюсь..., ну не верьте! А теперь хорошая новость... СА написала на меня заяву в полицию, что всю эту бучу затеяла я...
и сегодня (в су
бботу) у меня был интересный, не в пользу СА, разговор с ее участковым. Есть очень интересная тема, но! писать здесь нельзя! пишите мне в личку или звоните мне. КТО СО МНОЙ???!!!
Venkus
28.05.2017
Я против пожизненного заключения собак, без выгула, без лечения.
Я против жестокого обращения с животными.

Я С ВАМИ.
Я тоже с Вами) напишите и мне в личку
я тоже
Venkus
27.05.2017
Дайте, пожалуйста телефон Андрея в личку.
M@ryf
27.05.2017
Я лично разговаривала с Андреем Валерьевичем. Нормальный, вменяемый человек, оказалось, что у нас есть общие знакомства в нашей маленькой деревне) Он единственный, кто убедил СА начать пристраивать собак. Я верю, что он может помочь, слова он волшебные знает.
НО!!! Насколько я поняла, ему нужен либо куратор, либо потенциальный владелец собаки, с которым он предварительно побеседует. Всем желающим собак раздавать не будут, но это-то и понятно.
Djoy
27.05.2017
я не верю,что на ас может кто-то повлиять и она начнёт отдавать собак.
M@ryf
27.05.2017
Я тоже до разговора с ним не верила. Но, повторюсь, он один из немногих, кто смог попасть к ней за забор и убедил её начать отдавать собак. При практически перекрытом финансовом потоке и проверках, которые начнутся в скором будущем, - это неизбежность.
Однако, собаки, в основной массе - дворики, большая часть животных - старики.
В таксячьем приюте собаки пристраиваются, я сама знаю такс после этого приюта, живущих в семьях. У меня сомнений нет.
Venkus
27.05.2017
M@ryf писал(а)
и убедил её начать отдавать собак.
Верю с трудом, что СА начнёт пристраивать собак.
Про приют такс верю. Там нормальный человек.
Venkus
27.05.2017
M@ryf писал(а)
и проверках, которые начнутся в скором будущем,
Может хоть порядок наведёт...
Reveka
27.05.2017
Вольеры как я поняла некоторые двухъярусные и как часто с верхнего этажа спускают животных ? Сегодня своих возила в поля и думала об этих сидящих в тесных клетках животных и она считает что это нормальное содержание . Там помоему ризены у нее
Venkus
27.05.2017
Reveka писал(а)
и как часто с верхнего этажа спускают животных ?
Вопрос надо защитникам Абрамовой задать. Может они в курсе?
Venkus
27.05.2017
Вот здесь есть список желающих.
Им как, всем звонить Андрею Красильникову о посылать своё резюме?


ElePas писал(а)
в этой теме www.nn.ru/community/dog/main...v.html#177332118 Вы тот же вопрос задали, и я Вам отвечала уже. может, давайте где-то этот список желающих опубликуем и будем обновлять в одном месте?)
на 14-40 23 мая по итогу:
miss Kate = 1 собака
ta*ta = 2 собаки
Рыжая_АП! = 1 собака
Alise-Fox = 3-4 собаки
ElePas = 2 собаки
+ ещё 3-4 человека уже готовы помогать финансово!
+ Зоозащита/Сострадание, как я поняла, готова брать по очереди малыми порциями собак к себе. может удастся заручиться ещё временной помощью других адекватных частных приютов?


Хочу заметить, что эти люди не занимаются сбором финансовых средств в соц.сетях, в отличии от Абрамовой.

Думаю, что желающих взять собак увеличилось.
Может пока помочь этим людям?

+Зоозащита/Сострадание готовы принимать собак в свой госпиталь, затем пристраивать из своего приюта.
Venkus
28.05.2017
merkurii95 писал(а)
Если кто-то готов взять к себе собак из приюта Абрамовой, то Андрей Валерьевич Красильников(владелец приюта Такс) готов помочь с этим! Пишите номера в личку или сюда!
Прокомментируйте пожалуйста

z-p3-scontent.xx.fbcdn.net/v...e1b6&oe=592DDFD0

Или выложив "Важную информацию" вы не согласовали это с Андреем Красильниковым?
Что происходит?
https://m.face***book.com/story.php?story_fbid=445770279110018&id=100010311480863
Djoy
27.05.2017
хоть скопируй, мы ж заблокированы на странице абрамовой.
27 мая 2017г

Сегодня днем я подверглась "нападению" зоошиз...
Приехали прямо по адресу!
.Все закончилось в полиции....

Сейчас "позавтракаю" и подробно опишу события)))))

Хома-это уникальная собака)))
Столько народу хочет его вырвать из моих "живодерских и концлагерных" рук!)))))

Следите за событиями, все потом добавлю в этот пост!
©

А забаненные не могут читать? Я думала, только писать
Djoy
27.05.2017
транслируй дальше.)
интересно, нападение было вооружённым?)
Дальше тишина. Мы там все обеспокоены.
И так мое повествование начинаю!

Поехала я сегодня на тренировку с собаками....
Думала быстренько позанимаемся и я домой...хотела мелкую цвержиху всеж к монке приготовить......хочется мне на рекламируемую Леной Горьковой цвергомонку сходить...
Ну вот...Приехали, Вован прицеп отцепил и домой поехал...И тут я обнаружила,что оставила дома фотик....Ладно,что там была Аленка Корольчук и я попросила ее поснимать...
Только мы с Нимфой начали <<есть колбаску(тренировочную)>>, как звонит мне Вован и говорит.что подъехали какие то три девицы и мужик и типа они хозяева Хомы...
ну Вован то в курсе поползновений лазутчиков))) Одного тогда уже <<заловил>>.....
Стал расспрашивать что да как...
одна девица начала вещать,что это собака ее бабушки...Что он у них самовыгульный(а видать в самовыгул ходит исключительно с 5-ти метровой цепью в руку толщиной)))))
И что бабушка ужасно страдает,что он пропал...При этом опять же-моего телефона сия компания не знает, а приехала по адресу и без согласования))))

Вован продолжает расспрашивать...Мол ,а почему вы уверены,что это ваша собака?
Одна девица отвечает.что шесть с половиной лет назад подарила его своей бабушке щеночком ! Но при этом оказывается живет в Балахне, а бабушка на Двигателе революции....Но что всегда его узнает,потому что прививки ему делает...
Пока вроде ничего криминального....Ну всяко может быть конечно...
Вован звонит мне и я говорю,что пусть возьмет адрес бабушки,раз мы в двух шагах от нее (площадка на Станкозаводе). то поедем с площадки и заедем проверим бабушку. посмотрим место проживания и соседей порасспросим. жила ли там подобная собака.....И заодно чтоб спросил-откуда узнали,что <<типа их>> собака именно у меня?
Короче результат...Адрес не дали, сказав,что не зачем беспокоить 85-летнюю одинокую бабушку. она и так без Лени(типа так зовут собаку) уже вся исплакалась...
(Вот как надо любить одинокую старую бабушку. чтобы ей на 80-летие подарить щенка метиса ротвака?))))))))))

Продолжение следует ! Ждите!здесь же!
©
Venkus
27.05.2017
Сайга писал(а)
Столько народу хочет его вырвать из моих "живодерских и концлагерных" рук!)))))
Так что не отдаёт?
Указаний сверху не было?
Может переживает, что руки "не те"...
Venkus
27.05.2017
Приговорила собаку к пожизненному заключению в своём гадюшнике, и ещё стебётся над этим.
Luchana
28.05.2017
А у АС те руки то? от ее рук только страшилки сказочные и трупики.
Не знаю, лично не знакомы. Я, вот, смотрю видео, она выложила, собаки толстые, весёлые, достаточно чисто. Но у меня и нет причин не доверять "местным". Так что я в тупике. И если б я не тусила здесь, то была б на её стороне, честно. А так я не знаю :(
Ну опять думаю...Полно странных на свете...Раз помню мне в приют привели подростка-щенка метиса таксы и ягда,которую подарили на 75-летие парализованной бабушке, чтобы ей не скучно было дома одной сидеть в инвалидном кресле...Когда к 4 месяцам щенка по имени Марта. от ног бабушки почти ничего не осталось. а кучи и лужи заполонили всю квартиру....Собачку привели мне....

Ну это экскурс в прошлое....

Продолжаю....
На вопрос .кто дал мой адрес, девицы заявили .что уже с ног уже сбились в поисках любимого Лени....И в Сострадание то ездили в отлов его искать...И в приюте Верные Друзья искали....И вот там то и дали мой адрес...
Я попросила Андрея Красильникова (приют таксы) позвонить в Сострадание(он с ними плотно общается) и он выяснил,что никто там никакого метиса ротвейлера не искал....
Далее позвонила я в Верные Друзья Саше Головкину...Он вообще про подобную собаку не слышал и никто ее у него не искал и адрес мой он не давал...
Сложив 2+2 (отказ дать адрес бабушки для проверки и ложь про поиски) я поняла,что скорее всего это и приехала гоп-компания с ниж.форума))))

Короче испортили мне всю прелесть тренировки.потому что мысли все равно возвращались к предстоящим <<разборкам>>...
Короче мы не столько <<кусались>>.сколько разговаривала я по телефону...
Поэтому сделав пару подходов. я уехала домой...
Приехали. смотрим никого нет...Разгрузились, посадила Нимфу и Яна в вольер и пошла на всякий пожарный покликать <<Леню>>....Положил он на <<Леню>> большой и толстый....Зато радостно завертел попом на Хому....
тут снова приехала эта гоп-компания...
Я позвала Пашку снять видео. Сашка встал на изготове и я пошла на <<встречу>>....

Продолжение следует ! Ждите!здесь же!
©

Реально кто-то ездил? Если было как пишет, то выглядело глуповато...
Venkus
27.05.2017
Сайга писал(а)
Я попросила Андрея Красильникова (приют таксы) позвонить в Сострадание
Что-то я была про этого человека лучшего мнения...
Вместо того, что бы сказать, Света, отдавай, раз пришли хозяева, начинает заниматься какой-то фигней... В сыщиков в детстве не наигрался?

А вот что ещё пишет Абрамова

"Приезжал ко мне владелец приюта для такс Андрей Красильников.. Его многие знают.У его знакомого похожий на Хому песик пропадал,когда хозяин в аварию попал...Но это оказался не он.Почитав и послушав весь бред, сказал,что на нижегород.помойку под названием ниж.форум-принципиально не ходит...А вот тех,кто к нему подкатывает с наездами-за ворота вышвыривает....Я говорю, мол сравнил себя мужика и меня))) Пообщались о насущных проблемах.У него тоже группа помощи таксам, тоже средства через инет и тоже платный работник.Посоветовал, всем полоумным придуркам-вместо трепотни в инете -заняться полезным делом...Сказал,что постарается чем то помогать.И что договорится насчет операции Хомы."

Значит наш форум - помойка для него... но помощь брать с этой помойки не брезгует...

А она и ещё и операцию собаке замутила... угробит пса... жалко его...
Luchana
28.05.2017
поведение Андрея в этой истории меня насторожило - неожиданно как то.
Venkus
28.05.2017
Luchana писал(а)
поведение Андрея в этой истории меня насторожило - неожиданно как то.
Света, даже и не знаю, что про это думать...

z-p3-scontent.xx.fbcdn.net/v...e1b6&oe=592DDFD0
Djoy
28.05.2017
Оля, может не стоит воспринимать слова абрамовой буквально?
мне бы не хотелось разочароваться в этом человеке, хотя его условия о кураторстве не внушают доверия.
Вот и мне подумалось,может Абрамова,специально пытается ,,вбить клин" ,подорвать доверие,перессорить всех. Мы здесь будем взаимно обвинять,а она опять только смеяться,,глядите,какая свора на СФ!"
Venkus
28.05.2017
А что мешает этому человеку сказать, да, я был у СА, но этого не говорил.
Люди его уважают, верят ему.
А тут столько времени никаких комментариев.
Верь - не верь, а осадок то у людей от прочитанного остался.....
Djoy
28.05.2017
я уже давно зареклась помогать кому-то в интернете. надоело чувствовать себя лохом, постоянное ощущение, что тебя просто используют.
вот есть у меня подопечные, я им конкретно и помогу.
Venkus
28.05.2017
Djoy писал(а)
надоело чувствовать себя лохом,
"Без лоха и жизнь плоха" (с)
Девиз всех попрошаек и мошенников :-D
Такие же чувства и у меня..(
Андрея даже вконтакте нет, поэтому на нн.ру он точно не появится. Я устала слышать от него одно, видеть другое. Если поддерживает СА, мне не чем говорить с ним.
Djoy
28.05.2017
Сайга писал(а)
Если было как пишет, то выглядело глуповато...

не знаю, кто там был, но словам абрамовой я бы не верила. мало ли, как события воспринимаются её больным мозгом, а потом транслируются аудитории?
скольких людей она обманула, продавая дворню как породистых собак.
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
тему про норвича, где-то кидала.

она врёт как дышит.
"Хорошо будет смеяться тот, кто будет смеяться последним." Ж. П.Флориан. :-)
Одна из дамочек доставая тоненький поводочек с ошейничком. грозно потребовала отдать ей собаку. которую я силой удерживаю...Что то мне в этих словах показалось ооочень знакомым.....
Особенно умилил поводочек...Если считать. как я его на двух брезентухах выводила и они трещали от его рывков....
Говорю.что мол предъявите документы на собаку и фото ее у бабушки...
Начинают наглеть и вставать << в позу>> .что какие документы и собака не ваша(не моя типа) и что они не уйдут без нее...
Отвечаю,что на каком основании я должна вам верить? говорю.мол поедем к <<бабушке>>!
Они сразу мол поехали и предлагают сесть к ним в машину....Это типа нашли дуру?)))))
Зову Вована, Пашу, грузимся и едем следом за их машиной...
Приезжаем...
Из домушки выходит старый мужик. достаточно опойной наружности.....(Это типа 85-ти летняя бабушка?????)))))))
Вот говорят -это хозяин собаки!
)))))))))))..........
Спрашиваю. мол давно собачка то у Вас любезнейший проживает? Дядя Юра (так его назвала та из Балахны. у которой вроде как бы тут проживает одинокая бабушка.....Но бабушка вот видать поменяла пол пока мы ехали и стала дядей Юрой).......

Дядя Юра поглядывая на <<Балахну>> неуверенно начинает вещать,что мол собачка прибилась к нему недели три назад...Говорю,мол значит это не Ваша собака то? Дядя Юра беспомощно смотрит на <<Балахну>>...Та вступает в бой...
Что вот да прибилась и он ее полюбил. а я не имела права ей делать прививку от бешенства,потому что она ему сама делала (типа <<Лене>>) 3 недели назад и теперь будет передоз!
Я требую предъявить ветпаспорт с прививкой. но она снова вещает.что она из Балахны и прививку делала сама!
???????
Говорю.мол странно это...Вот Хоме прививку сделали и сразу ветпаспорт выдали в клинике....
А тут <<сама>>.....Или дама не в теме или вообще не знает.что такое прививки от бешенства и как их делают и оформляют...)))))
Помня.что ехали мы к бабушке.которая растила <<Леню>> со щенка. а приехали к дяде Юре,к которому оказывается <<Леня << прибился 3 недели назад(дядя Юра долго морщил лобик и встревожено поглядывал на <<Балахну>> вспоминая дату <<прибития>> к нему собаки)))))

Пожалела я бедного <<подставного << дядю Юру и чтобы закончить сей балаган устало задала ему <<невинные вопросы>>...
поскольку во дворе у дяди Юры на цепи орал какой то пес(внутрь то не пустили...Это они к другим только рвутся...Ко мне например....Мой туалет поглядеть...А свой наверное стесняются показать)))))) и мимо галопом пронеслась пара кошаков. то я мило улыбаясь нежно спросила дядю Юру. мол ну как песик то <<прибившийся>> ладил с кошечками вашими и как с вашей собачкой?))))

И дядя Юра выдал феноменальное.....Что кошечек не трогал . а с его собачкой он ВЕСЕЛО ИГРАЛ!!!!!

Ну тут уж и Паша и Вован грохнули от смеха........
(Для тех кто не в теме поясняю-ХОМА дико ненавидит и кошек и собак!!! И Паша его запихивал в машину рвущегося придушить местных двориков и на обратном пути Вован отгонял от машины собак,чтобы Хома не разнес клетку и я смогла его удержать и завести домой! А по ветклинике мимо очереди с собаками и осматриваемых на столах кошек-я вела Хому на дыбах! А он хрипел и глаза в кучку! )

После перлов про игру Хомы я гоп-кмпании так и сказала- ХУ из ХУ? Кто из вас тут и как зовут? Но сообщить имена, а также ники и пароли и явки отказались...
Начали продолжать наезды...Дядя Юра уже скрылся(наверное снова в бабулю превратился)))). а дамы начали угрожать...особенно грозно кричала невысокая кругленькая дамочка. черненькая такая... она стала меня теснить в сторону(правда без рук-лишнего не наговариваю...) и махнув пару раз передо мной каким то удостоверением стала кричать,что она майор полиции и сейчас вызовет подмогу...И что мало мне не покажется! НО!....Но гладя мне зловеще в глаза и тесня меня к бордюру и не давая рассмотреть свое загадочное <<майорское>> удостоверение. она приглушенно мне вещала.что мол давайте мол полюбовно-отдаешь собаку и мы уедем...Я сказала.что после всего вранья. с бабушками. дяди Юрами и прочим-разговора не будет...Тогда дама взбеленилась и начала угрожать.что сейчас она вызовет <<своих>> и .....Что и -я не дослушала и предложила всей <<честной>> компании>> проехать в полицию...Благо она тут рядом от дома бабушки Юры)))))

Но <<черная>> дамочка очень сильно ругаться начала...Требовала все же ехать за собакой и грозилась вызвать участкового! (она не знает КАК быстро он приезжает))))). Я сказала.чем им до утра его ждать около моего дома-проще сразу в полицию))))
Пока я шла до Вовановой Оки. пока <<складывался>> внутрь Оки длинный Паша. мне было прокричано,что мы ОПГ и меня ждут 2 года тюрьмы по 245ст. только вот я не поняла. так за что 2 года? по 245? Или всеж за ОПГ? Но вреде бы за ОПГ поболее чем 2 года)))). Подбадриваемая криками про налоговую и мои неучтенные мильоны я все же заползла в Оку и мы поехали в полицию....Гоп-компания смотрю все же поехала следом....

Ну вошли мы в дежурку....Я сообщила дежурному,что мною было написано 2 дня назад заявление про угрозы и клевету...И что вот как раз я и привела угрожающую компанию...
И про Хому уже наверное все отделение после моего ухода обсуждало...
<<Черненькая>> дама начала типа хихикать.что кто тут начальник отделения и что она <<коллега>>...Но услышав что начальник отделения по фамилии Абрамов. как то чуть успокоилась...Может подумала,что тут мафия? Хотя ей богу просто однофамильцы))))
дежурный сказал ждите. когда приедет участковый...Ну как его ждать. я уже знаю..Поэтому решила написать еще одно заявление, уже по сегодняшнему инциденту....
В прошлый раз я думаю после моего ухода из полиции и подробного описания про <<ведра помоев>>.которые я выливаю на головы приходящим...(Ой блин! А я то думаю.что они близко то к дому не подходили! А они ж наверное прочитали. шпиены то про <<говнобумеранг>> и приготовленные <<коктейли по С.Фролову>>))))). ну так вот, когда дознаватель записывала про <<варку трупов>> и <<ловлю гнид Еленой Пермяковой>> в моей несчастной голове и прочие перлы ее эпистолярного жанра-то все дознаватели в комнате притихли и уши у всех были навострены...Я тогда думала,что они делали после моего ухода? или гомерически ржали. посчитав всех собачников идиотами? Или покрутили задумчиво у виска?......

Ну так вот...Стали мы ждать участкового и играть в повторялки ...Раз тридцать мне было сказано.что нет у Хомы никакого куратора и что это подставной телефон.который <<как пить дать>> на ком то из моей мафиозной родни....Несколько раз я спокойно объяснила,что куратор настоящий и у нее есть все сведения по тому наряду полицейских.которые привезли в багажнике собаку ко мне...Раз пять повторив. я просто перестала им отвечать...затем начались рассказы какая я бессовестная живодерка и мошенница...Что они выведут меня <<на чистую воду>>...Я спросила.что мол дамы, вы вот действительно считаете что у меня <<концлагерь>> или судите по себе? Что не верите,что у другого человека все по честному? ну это их еще больше разозлило...мне рассказали.про потоки миллионов,которые оказываются льются на мою мошенническую голову...Что они видели снимки моих собак.выложенные Е,П.( на форуме у нее ник Классные стафики). Я смотрела на эти фанатичные глаза...И понимала.что по ним плачет Кащенко...Или Июльские...Что таким все равно ничего не доказать....Я смотрела на них. а они выпучив глаза продолжали вещать про то.что мне шлют потоки пожертвований( вот только наверное как то излишне скрытно шлют. так что я эти потоки никак не нащупаю....) и что вот мне прислали 50 тыс Крюкова. а я налог с этих денег не заплатила)))). И что мне шлют.шлют...А оказывается везде полно можно опилки взять бесплатно( скажите мне такое место. да еще чтоб они сами загрузились в какую то машину. самопривезлись ко мне и саморазгрузились...), плотники у меня за чекушку кривые вольеры строят. а навоз видать сам на свалку пешком прямо в мешках бесплатно бегает...Я печально поглядела на них...У меня стоят три огромных коробки с чеками....и опилочник и навозник и плотники-все подтвердят факты оплаты... Я хотела им сказать-что как раз 50 тыс были присланы не на приют-а ЛИЧНО мне на постройку жилого пристроя...И как раз Н.Крюкова сама это тогда прокомментировала....И что сейчас эти деньги уже все с ее же согласия розданы за долги....Но в их словестный поток было не вклиниться...
дальше пошли угрозы.что всех собак они у меня отберут,что на них нет документов...(не стала их просвещать на эту тему)))))).Я только спросила-куда они их денут? но они сразу взахлеб стали говорить.что уже прям их ждут в Сострадании.....Я спросила.что кошек тоже? И меня заверили.что кошек они тоже отберут))))).
Вот наивные дамы? Или свято в это верят?
А отбиралка не затупиться ?.

Ну тут как раз мне мамулик позвонила...они ездили с ее сестрой и ее сыном и мужем родню нашу на кладбищах навещать...Подъехали ко мне по пути . а меня то нет...Вот и приехали в поддержку ко мне в полицию)))
Послушали тоже выкрики данной компании....Я тихо сидела и продолжала писать заявление... Но тут смотрю. мужчинка.который все молча с ними был. как то ко мне все подбирается и все шейку вытягивает. пытается прочесть.что это я пишу то....Но за порядком блюла моя старенькая маман с клюшкой в руках...И они не стали близко подходить...Вдруг это и не клюшка и не апортик?.
Потом как то все стихло...и я пошла дежурному заявление относить...Но тут распахнулась дверь и вылетели две мадам...Одна из них была эта <<черненькая>>....бросив сквозь зубы.что наша очередь-они удалились на улицу...(как потом сказал мой брат-они все загрузились в Ниссан и отбыли в неизвестном направлении)
Да! Еще забыла сказать-они все мне предлагали выкупить у меня Хому!!!
И ведь не первый раз уже у меня его хотят <<купить!!))))
То тогда Лена Бояркина тоже самое предлагала...
Может уж <<бизнес>> на дворнягах закрутить?)))))) Вон какой спрос! прям с руками отхватывают! И даже деньги предлагают! Вот что-то не сообразила спросить <<почем>> сейчас двортерьеры?
Видать хоть так хотели соблазнить мою <<живодерскую и жадную душу>>!)))))))

Тут вышел к нам следователь и пошли мы с мамуликом к нему на собеседование...
он сказал.что взял с той компании объяснения. сказал.что по моему заявлению ведется работа и их вызовут...
(они видать все же не верили,что я заяву то в поицию подала...)
И сказал им,что собаку они не имеют права трогать. Все пойдет в процессуальном порядке...
Вот так вот...
Сели мы в машину...А брат как заржет...Поехали говорит-ОПГ! А я бандерша! а мамулик у нас <<держатель общака>>))))))

Вот с тем и поехали домой...
Полдня было угрохано на развлекаловку с неадекватами...
И кстати-следователь сказал.что та <<черненькая>>.это которая <<майор полиции>>-к полиции не имеет никакого отношения.....
Вот сами и рассудите...
Половина собак остались некормлеными...Пока я таскалась по полиции и бабушкам Юрам-кашу то варить некому было...А все .что было наготовлено с вечера-все Саша и Паша скормили.пока меня не было...

Вот такие у нас <<любители животных>>...
Времени то у них вагон! это ж надо -из балахны переться ко мне на разборки!
А вот мне из Балахны звонили на днях.что там продухи в подвале забили...и что старушка рыдает-там котят замуровали...И просила помочь...Но с меня уже хватит помощи...Уж вот с Хомой помогла так помогла.....И вот гоп-компания пошла бы лучше котят спасать из заточения. а не до меня бы докапывалась....Но котята-это ж неинтересно....
И мне вон скрин прислали-как они готовились <<слона пинать>>))))
Вот что-то плохо только <<бабу Юру>> проинструктировали))) Интересно. они ему тоже заплатили?
Это ж надо столько энергии найти.чтобы еще и адрес подходящий найти и мужика уговорить на подставу...Их бы энергию-да в мирное русло....
©
Djoy
28.05.2017
осподи, какая дура!
она точно больная!
Venkus
28.05.2017
Она постоянно сидит и пишет в интернете...
Когда она кормит собак?
Ведь по её словам их у неё 150 штук.

Вот и задумайтесь, дорогие защитники, есть ли у неё время на кормёжку, выгул, уход и т.д. (Это не к Вам) :)
Кстати да. Я все время тоже думаю, когда она успевает писать такие поэмы....Ведь все с подробностями такими....
Ночью. Я уже спала, когда это было выложено
Как у меня стало 4 собаки,я перешла на сухой корм. Потому что,иначе приходилось варить круглосуточно на всех комфорках,потом ждать,когда это остынет.... Такая морока! Не представляю,где и в каких емкостях она варит на 150 собак!?
А теперь она уже почву готовит на сбор,,для замуровоных в Балахна котят"!
У неё нюх на деньги похлеще,чем у любого бизнесмена!
Luchana
28.05.2017
Зачем ей, что-то делать для собак? - она работодатель, содержит штат обслуживающего персонала, на деньги жертвователей)))
Venkus
06.06.2017
Груш/Хома ДОМА!!!!!
Хозяин его долго искал и сегодня забрал у Абрамовой!!!

Его зовут Сарбон и ему 13 лет!
Ура!!! Как его здоровье? Абрамова ещё не сильно ему повредила?
Люб привет, мне девушка в ВК ответила: "Катерина, приехала куратор,провели опознание,и собаку отдали)))) правда,ни с того ни с сего у него обнаружился рак на анальном отверстии..прямо видно язву и она кровит..ничего такого у пса не было..операция стоит 4000 плюс1200 анализ крови это через знакомую Абрамовой..все очень подозрительно..это слова хозяина который его забрал.повел его в клинику.такие дела .что они с ней сделали,непонятно....."
Радостная новость!! Так долго мучился.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов