--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Wolfsblut, Acana, Orijen - отзывы

Питание, корма, рацион
7174
35
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
nax_ne_TA
04.10.2018
Привет! Знаю, что полным полно тем про сухие корма, но очень хочется услышать отзывы именно об этих марках.

Мы (уиппет 4 месяца) сейчас питаемся Wolfsblut с ягненком, второй пакет с рыбой. Это один из самых хороших кормов на мой взгляд по составу, если верить производителю.
НО! Стул 6 раз в день, ощущение, что количество на пеленке(улице) больше, чем количество корма, попавшего в организм.

Очень плохо его ест, если не кормить вообще другими продуктами, то ест в течение дня. Ставить-убирать пробовали, не помогает, собака худеет!

Если кормим сыром мясом с фруктами+творог, то выход маленький и чувствует себя хорошо. Проблема в том, что мы часто выезжаем и путешествуем, мясо с собой брать нет возможности, так же я очень боюсь костей, а сырое питание без костей плохо, поэтому хотим подобрать сушку.

Сейчас рассматриваем Ориджин 6 рыб и Акану разные виды.

Хочу отзывов на ЭТИ виды корма! Кто как ест, какие виды, вдруг кто-то читал составы более подробно на форумах.

Про Роял, Брит, Монж и Бош я в курсе, нам они не очень нравятся.
M@ryf
04.10.2018
У меня есть опыт проживания с собакой, которая не ест, совсем. Смена корма приводила к тому, что кондиция собаки ухудшалась.
То есть сначала, дней 5 собака потребляла корм активно, а потом совсем отказывалась его есть. Приюты пополняли свои запасы корма.
Я бы не стала переходить на Акану, так как был негативный опыт у друзей - собачку пришлось лечить от панкреатита.
Понятно, что натуралка - выход наиболее оптимальный, но если возможности кормить натуралкой нет, то лучше остаться на том корме, который потребляет сейчас, больше бы его нагружала и не оставляла корм в свободном доступе.
nax_ne_TA
04.10.2018
Да вот не ест, ну никак. Нагружаем, не оставляем и ест еле еле, голодная всегда, но главное, что вес теряет, а этого нам допускать нельзя. Акану-есть разные, вот думаем о беззерновой.
M@ryf
04.10.2018
Если собака не ест, значит, она, как правило, или больна, или не голодна.
Мой впервые отказался есть примерно в месяцев 5-6. Как только я перестала прыгать с корма на корм и стала спокойнее относиться к "особенностям" собаки, так и эта проблема исчезла. Это мне еще повезло, что в процессе выбора корма я собаку не угробила. Знаю людей менее везучих.
Возможно Ваша собака наедается с минимального количества корма, все таки он жирный.
nax_ne_TA
04.10.2018
возможно наедается, и она его ест. Но а) она похудела, для многих такая комплекция борзой норма, но для меня худовата, хочется иметь ее изначальную форму. Я подозреваю, что на курицу перхоть у нее, поэтому многие корма откидываю. Сейчас купили 300 г маленький пакетик ориджин смела за 5 секунд, как мясо! Буду смотреть стул-шерсть!
Нам важны такие показатели как блеск, яркость шерсти! Если не будем добиваться всего этого на сушке, то будем переходить на сыроедение)
M@ryf
04.10.2018
Курица дает аллергию многим. У моей старшей собаки аллергия на курицу и на утку - уши текут.
Вам еще нужно понимать, что Ваша собака как раз в возрасте, в котором большинство растет и похожи не на кабанчиков, а на гадких утят.
nax_ne_TA
04.10.2018
я это понимаю, а так же понимаю примерно что должно быть по худобе) Так сейчас у нас возраст короткого тела и длинных лап, а потом наоборот))
Olle-84
04.10.2018
Мне Волчья кровь показался очень жирным. И моему привереде тоже не пошел - кучи по 10 раз в день валил. Акана тоже жирновата. А почему такая привязка именно к этим маркам? Сейчас много других не менее хороших по составу
nax_ne_TA
04.10.2018
скажите тогда какие? Почитала отзывы и составы, поэтому и выбрала. По советам всегда рекомендуют РК, БОШ, МОНЖ- но это не для нас точно. От цены мы не пляшем, главное максимально качественный корм.

Кучи на Волчьей крови просто кошмар, я вообще не понимаю откуда они берутся.
Olle-84
04.10.2018
Я РК, Бош и Монж никогда не рассматривала если честно ) Сами сейчас на Гоу. Точнее, я тут предприняла попытку своих перевести на другой корм, но результат эксперимента оказался не очень. Вернулись на прежний . Советовать его не буду, ибо все так индивидуально...Даже не знаю что Вам советовать поэтому. Сама по составу ориентировалась, и пробовали (исходя из предпочтений, показателей содержания белка, жиров). Начали есть - через месяц-два сдали анализы. Полет нормальный, остаемся. Нет - дальше в поиски )))
nax_ne_TA
04.10.2018
Гоу слышала, почитаю и посмотрю еще составы! Спасибо
Olle-84
04.10.2018
Есть еще Нау. Там разные линейки, в том числе беззерновой.
Omi
04.10.2018
nax_ne_TA писал(а)
но это не для нас точно.

Можно спросить почему?
M@ryf
04.10.2018
Потому что люди искренне считают, что чем больше белка и мяса в корме и меньше зерна, тем корм лучше)
При этом забывают, что собаки давно себе еду сами не добывают и не на улице в основной массе живут, соответственно, им не требуется заоблачных показателей белка, а углеводы - есть неотъемлемая часть формирования нормального рациона млекопитающего. Ну и, собственно, чем дороже корм, тем, безусловно, лучше, а для любимой "дитятки" - все самое лучшее.
А еще модное слово "холистик" многим нравится)
nax_ne_TA
04.10.2018
Не угадали! Монж, бош выдают нестабильный стул у старших, бывали у собак аллергии и отравления. РК - перхоть. Я не считаю, что чем дороже, тем лучше, но именно эти корма имеют хорошие отзывы, о которых я выше написала. Холистик это маркетинг мы в курсе, беззерновой все-таки не выбираем, на мой взгляд углеводы рис-овес лучше, чем горох и картошка))
Аллергии, нестабильный стул и перхоть это очень индивидуально. У моих бывает одной собаке корм идеально подходит, у второго аллергия или шерсть тускнеет. Меняю в этом случае обоим, но только из-за того, что мне удобнее покупать большой мешок корма на двух собак, чем каждому поотдельности разные.
nax_ne_TA
04.10.2018
ну именно поэтому и хочется попробовать найти корм общий))
Omi
04.10.2018
nax_ne_TA писал(а)
на мой взгляд углеводы рис-овес лучше, чем горох и картошка

Ну вот и зря так считаете, потому что все индивидуально, кому-то рис хорошо идет, кому картошка или желтый горох (очень, к слову ценный источник углеводов)
nax_ne_TA
04.10.2018
ага)) сказала про углеводы и купила в итоге корм с чечевицей))) в общем пробуем и отзывы напишу сюда)) интересно если корм подойдет нужно ли вообще чередовать или всегда одним можно кормить?
nax_ne_TA
04.10.2018
у старших собак эти корма выдавали аллергию, нестабильный стул и у КХС 11 лет монж периодически давал такие вещи, как отказ, рвота, понос.
Omi
04.10.2018
У меня у клиентских собак была похожая реакция на Грандорф, Акану и Ориджен, в итоге пошел хорошо Роял, хотя составы совершенно разные. Все индивидуально. Мое мнение, чаще всего, чем "проще" состав, тем лучше он усваивается.
Мой на Акане -яблоко ягненок полтора года. Все хорошо (прямо боюсь сглазить....). Пыталась сэкономить и кормить Грандорфом. Стали кучи как с коня, аллергия. Пока менять что-либо боюсь. Читала много про волчью кровь, но не стала менять (сейчас уже не помню, почему).
В ориджине очень много белка. Для щенков может и не плохо, а взрослых таким кормить можно только если супер нагрузки у собаки.
На акане появились проблемы с печенью у одной собаки, другого (щенка) на ней тошнило каждый день в перерывах между кормлениями. Как только перешли на другой корм, рвота сразу прекратилась. Собаки разных пород и возрастов. По словам ветеринаров, акана подходит далеко не всем, многим печень сажает.
Волчью кровь у меня даже самый прожористый прожора, которому все-равно что есть, лишь бы есть, ел очень и очень плохо. Я думаю дело в б большом количестве специфических травок-муравок в этом корме.
Гоу попробуйте.
nax_ne_TA
04.10.2018
вот щенку и попробую Ориджин, а там посмотрим.. главное для меня, чтобы ела еще!
Попробуйте, но биохимию сдайте через несколько месяцев. Акана и ориджен это одно и тоже, в ориджене белка больше.
Вспомнила, фармину очень хвалят на всех собачьих форумах.
nax_ne_TA
04.10.2018
да, только что читала про нее! Ориджин пока 300 г взяли, съела с огромным удовольствием, куплю 2 кг и буду смотреть на состояние!
Если не пойдем - посмотрим и Фармину!
Кстати, Ориджин рекомендуют только 6 видов рыб, остальные мы не берем в расчет!
Вам просто напросто не подходит этот корм. Волчьей кровью тоже кормила собаку, но у нас было нормально все. Акана и Ориджен это корм одного производителя, у меня есть подозрение, что разница только в упаковке. Хотя, считается, что Ориджен более жирный. Аканой кормила и кошек и собаку, кошки норм, а вот собака производила впечатляющие пирамиды Хеопса. Но это не значит, что Акана плохой корм, просто не подошел. Большой выход свидетельствует о том, что корм не усваивается.
Мне лично из готовых кормов больше всего нравятся Фармина и Саварра. С Саварры (Savarra) у собаки выход как с мяса -часто туалет случается раз в сутки, если ничего не давать дополнительно. По вкусовым пристрастиям сказать ничего не могу, поскольку собаченя моя принципиально не ест только 4 продукта: грибы, шоколад и лук с чесноком, ну пряные травы еще не очень.
nax_ne_TA
04.10.2018
вот и повезло)) у нас фрукты так себе, интересуют только когда мы сами их едим) Да, понимаю, что у всех разные. кстати, на акану у двух наших собак была аллергия..
Carambole
04.10.2018
Недавно в одной из московских собачьих групп прочитала много хороших отзывов о корме Arden Grange, даже хотела на него переходить, но останавливает цена((.
nax_ne_TA
04.10.2018
не слышала о таком.
Но там везде есть в составе курица(
nax_ne_TA
04.10.2018
тогда не наш вариант, правда я не уверена, что у нас аллергия именно на курицу.
nax_ne_TA
08.10.2018
в общем, выбрали мы Ориджин 6 видов рыб, пока полет нормальный. Стул 3 раза в день, шерсть блестит и шелковистая, из ушей запаха нет, перхоти нет. Буду смотреть дальше, чем пару месяцев отпишусь.
masya0000
10.10.2018
Здравствуйте, могу предложить взять на пробу Империал 1 кг.

ЮНИОР для щенков всех пород с говядиной от 2-ух месяцев , фас 10 кг
Состав:
говядина, говяжий рубец, мясная мука, говяжий животный жир, рис натуральный, гречка дробленая, минеральные добавки, комплекс пробиотических культур, витамины, микроэлементы.
Содержание мяса не менее 45%

Показатели:

протеин - 30 % , жир - 18,5 %, клетчатка -- 1,3%, влажность 10,0%, кальций -- 2,5% , фосфор -- 1%, калий -- 0,5%, натрий -- 0,35%, магний -- 0,12%, витамин А -- 29500 МЕ, витамин D3 -- 800 МЕ, витамин Е -- 600 мг, витамин В1 -- 10 мг, витамин В2 -- 40 мг, витамин В3 -- 50 мг, витамин В4 - 1200 мг, витамин В5 -- 40 мг, витамин В6 -- 40 мг, витамин В12 -- 0,35 мг, витамин К -- 2 мг, железо - 150 мг, йод -4,9 мг, марганец - 64 мг, цинк - 192 мг, селен - 0,11 мг, биотин - 3,07 мг, жирные кислоты Омега3 и Омега 6.

Хранить при t от -18 до +35 С и относительной влажности воздуха не более 75%.

Обменная энергия 3980 кКал

Срок хранения 18 мес.

ЮНИОР для щенков всех пород с ягненком от 2-ух месяцев , фас 10 кг
Состав:
бараний фарш, мясная мука, животный жир, рис натуральный, гречка дробленная, минеральные добавки, комплекс пробиотических культур, витамины, микроэлементы
содержание мяса не менее 45%

Показатели:

протеин - 23 % , жир - 15 %, клетчатка -- 1,8%, влажность 10,0%, кальций -- 2,5% , фосфор -- 1%, калий -- 0,5%, натрий -- 0,33%, магний -- 0,12%, витамин А -- 29500 МЕ, витамин D3 -- 800 МЕ, витамин Е -- 600 мг, витамин В1 -- 10 мг, витамин В2 -- 40 мг, витамин В3 -- 50 мг, витамин В4 - 1200 мг, витамин В5 -- 40 мг, витамин В6 -- 40 мг, витамин В12 -- 0,35 мг, витамин К -- 2 мг, железо - 150 мг, йод -4,9 мг, марганец - 64 мг, цинк - 192 мг, селен - 0,11 мг, биотин - 3,07 мг, жирные кислоты Омега3 и Омега 6.

Хранить при t от -18 до +35 С и относительной влажности воздуха не более 75%.

Обменная энергия 3960 кКал

Срок хранения 18 мес.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов