--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Wolfsblut, Acana, Orijen - отзывы

Питание, корма, рацион
7090
35
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
nax_ne_TA
04.10.2018
Привет! Знаю, что полным полно тем про сухие корма, но очень хочется услышать отзывы именно об этих марках.

Мы (уиппет 4 месяца) сейчас питаемся Wolfsblut с ягненком, второй пакет с рыбой. Это один из самых хороших кормов на мой взгляд по составу, если верить производителю.
НО! Стул 6 раз в день, ощущение, что количество на пеленке(улице) больше, чем количество корма, попавшего в организм.

Очень плохо его ест, если не кормить вообще другими продуктами, то ест в течение дня. Ставить-убирать пробовали, не помогает, собака худеет!

Если кормим сыром мясом с фруктами+творог, то выход маленький и чувствует себя хорошо. Проблема в том, что мы часто выезжаем и путешествуем, мясо с собой брать нет возможности, так же я очень боюсь костей, а сырое питание без костей плохо, поэтому хотим подобрать сушку.

Сейчас рассматриваем Ориджин 6 рыб и Акану разные виды.

Хочу отзывов на ЭТИ виды корма! Кто как ест, какие виды, вдруг кто-то читал составы более подробно на форумах.

Про Роял, Брит, Монж и Бош я в курсе, нам они не очень нравятся.
M@ryf
04.10.2018
У меня есть опыт проживания с собакой, которая не ест, совсем. Смена корма приводила к тому, что кондиция собаки ухудшалась.
То есть сначала, дней 5 собака потребляла корм активно, а потом совсем отказывалась его есть. Приюты пополняли свои запасы корма.
Я бы не стала переходить на Акану, так как был негативный опыт у друзей - собачку пришлось лечить от панкреатита.
Понятно, что натуралка - выход наиболее оптимальный, но если возможности кормить натуралкой нет, то лучше остаться на том корме, который потребляет сейчас, больше бы его нагружала и не оставляла корм в свободном доступе.
nax_ne_TA
04.10.2018
Да вот не ест, ну никак. Нагружаем, не оставляем и ест еле еле, голодная всегда, но главное, что вес теряет, а этого нам допускать нельзя. Акану-есть разные, вот думаем о беззерновой.
M@ryf
04.10.2018
Если собака не ест, значит, она, как правило, или больна, или не голодна.
Мой впервые отказался есть примерно в месяцев 5-6. Как только я перестала прыгать с корма на корм и стала спокойнее относиться к "особенностям" собаки, так и эта проблема исчезла. Это мне еще повезло, что в процессе выбора корма я собаку не угробила. Знаю людей менее везучих.
Возможно Ваша собака наедается с минимального количества корма, все таки он жирный.
nax_ne_TA
04.10.2018
возможно наедается, и она его ест. Но а) она похудела, для многих такая комплекция борзой норма, но для меня худовата, хочется иметь ее изначальную форму. Я подозреваю, что на курицу перхоть у нее, поэтому многие корма откидываю. Сейчас купили 300 г маленький пакетик ориджин смела за 5 секунд, как мясо! Буду смотреть стул-шерсть!
Нам важны такие показатели как блеск, яркость шерсти! Если не будем добиваться всего этого на сушке, то будем переходить на сыроедение)
M@ryf
04.10.2018
Курица дает аллергию многим. У моей старшей собаки аллергия на курицу и на утку - уши текут.
Вам еще нужно понимать, что Ваша собака как раз в возрасте, в котором большинство растет и похожи не на кабанчиков, а на гадких утят.
nax_ne_TA
04.10.2018
я это понимаю, а так же понимаю примерно что должно быть по худобе) Так сейчас у нас возраст короткого тела и длинных лап, а потом наоборот))
Olle-84
04.10.2018
Мне Волчья кровь показался очень жирным. И моему привереде тоже не пошел - кучи по 10 раз в день валил. Акана тоже жирновата. А почему такая привязка именно к этим маркам? Сейчас много других не менее хороших по составу
nax_ne_TA
04.10.2018
скажите тогда какие? Почитала отзывы и составы, поэтому и выбрала. По советам всегда рекомендуют РК, БОШ, МОНЖ- но это не для нас точно. От цены мы не пляшем, главное максимально качественный корм.

Кучи на Волчьей крови просто кошмар, я вообще не понимаю откуда они берутся.
Olle-84
04.10.2018
Я РК, Бош и Монж никогда не рассматривала если честно ) Сами сейчас на Гоу. Точнее, я тут предприняла попытку своих перевести на другой корм, но результат эксперимента оказался не очень. Вернулись на прежний . Советовать его не буду, ибо все так индивидуально...Даже не знаю что Вам советовать поэтому. Сама по составу ориентировалась, и пробовали (исходя из предпочтений, показателей содержания белка, жиров). Начали есть - через месяц-два сдали анализы. Полет нормальный, остаемся. Нет - дальше в поиски )))
nax_ne_TA
04.10.2018
Гоу слышала, почитаю и посмотрю еще составы! Спасибо
Olle-84
04.10.2018
Есть еще Нау. Там разные линейки, в том числе беззерновой.
Omi
04.10.2018
nax_ne_TA писал(а)
но это не для нас точно.

Можно спросить почему?
M@ryf
04.10.2018
Потому что люди искренне считают, что чем больше белка и мяса в корме и меньше зерна, тем корм лучше)
При этом забывают, что собаки давно себе еду сами не добывают и не на улице в основной массе живут, соответственно, им не требуется заоблачных показателей белка, а углеводы - есть неотъемлемая часть формирования нормального рациона млекопитающего. Ну и, собственно, чем дороже корм, тем, безусловно, лучше, а для любимой "дитятки" - все самое лучшее.
А еще модное слово "холистик" многим нравится)
nax_ne_TA
04.10.2018
Не угадали! Монж, бош выдают нестабильный стул у старших, бывали у собак аллергии и отравления. РК - перхоть. Я не считаю, что чем дороже, тем лучше, но именно эти корма имеют хорошие отзывы, о которых я выше написала. Холистик это маркетинг мы в курсе, беззерновой все-таки не выбираем, на мой взгляд углеводы рис-овес лучше, чем горох и картошка))
Аллергии, нестабильный стул и перхоть это очень индивидуально. У моих бывает одной собаке корм идеально подходит, у второго аллергия или шерсть тускнеет. Меняю в этом случае обоим, но только из-за того, что мне удобнее покупать большой мешок корма на двух собак, чем каждому поотдельности разные.
nax_ne_TA
04.10.2018
ну именно поэтому и хочется попробовать найти корм общий))
Omi
04.10.2018
nax_ne_TA писал(а)
на мой взгляд углеводы рис-овес лучше, чем горох и картошка

Ну вот и зря так считаете, потому что все индивидуально, кому-то рис хорошо идет, кому картошка или желтый горох (очень, к слову ценный источник углеводов)
nax_ne_TA
04.10.2018
ага)) сказала про углеводы и купила в итоге корм с чечевицей))) в общем пробуем и отзывы напишу сюда)) интересно если корм подойдет нужно ли вообще чередовать или всегда одним можно кормить?
nax_ne_TA
04.10.2018
у старших собак эти корма выдавали аллергию, нестабильный стул и у КХС 11 лет монж периодически давал такие вещи, как отказ, рвота, понос.
Omi
04.10.2018
У меня у клиентских собак была похожая реакция на Грандорф, Акану и Ориджен, в итоге пошел хорошо Роял, хотя составы совершенно разные. Все индивидуально. Мое мнение, чаще всего, чем "проще" состав, тем лучше он усваивается.
Мой на Акане -яблоко ягненок полтора года. Все хорошо (прямо боюсь сглазить....). Пыталась сэкономить и кормить Грандорфом. Стали кучи как с коня, аллергия. Пока менять что-либо боюсь. Читала много про волчью кровь, но не стала менять (сейчас уже не помню, почему).
В ориджине очень много белка. Для щенков может и не плохо, а взрослых таким кормить можно только если супер нагрузки у собаки.
На акане появились проблемы с печенью у одной собаки, другого (щенка) на ней тошнило каждый день в перерывах между кормлениями. Как только перешли на другой корм, рвота сразу прекратилась. Собаки разных пород и возрастов. По словам ветеринаров, акана подходит далеко не всем, многим печень сажает.
Волчью кровь у меня даже самый прожористый прожора, которому все-равно что есть, лишь бы есть, ел очень и очень плохо. Я думаю дело в б большом количестве специфических травок-муравок в этом корме.
Гоу попробуйте.
nax_ne_TA
04.10.2018
вот щенку и попробую Ориджин, а там посмотрим.. главное для меня, чтобы ела еще!
Попробуйте, но биохимию сдайте через несколько месяцев. Акана и ориджен это одно и тоже, в ориджене белка больше.
Вспомнила, фармину очень хвалят на всех собачьих форумах.
nax_ne_TA
04.10.2018
да, только что читала про нее! Ориджин пока 300 г взяли, съела с огромным удовольствием, куплю 2 кг и буду смотреть на состояние!
Если не пойдем - посмотрим и Фармину!
Кстати, Ориджин рекомендуют только 6 видов рыб, остальные мы не берем в расчет!
Вам просто напросто не подходит этот корм. Волчьей кровью тоже кормила собаку, но у нас было нормально все. Акана и Ориджен это корм одного производителя, у меня есть подозрение, что разница только в упаковке. Хотя, считается, что Ориджен более жирный. Аканой кормила и кошек и собаку, кошки норм, а вот собака производила впечатляющие пирамиды Хеопса. Но это не значит, что Акана плохой корм, просто не подошел. Большой выход свидетельствует о том, что корм не усваивается.
Мне лично из готовых кормов больше всего нравятся Фармина и Саварра. С Саварры (Savarra) у собаки выход как с мяса -часто туалет случается раз в сутки, если ничего не давать дополнительно. По вкусовым пристрастиям сказать ничего не могу, поскольку собаченя моя принципиально не ест только 4 продукта: грибы, шоколад и лук с чесноком, ну пряные травы еще не очень.
nax_ne_TA
04.10.2018
вот и повезло)) у нас фрукты так себе, интересуют только когда мы сами их едим) Да, понимаю, что у всех разные. кстати, на акану у двух наших собак была аллергия..
Carambole
04.10.2018
Недавно в одной из московских собачьих групп прочитала много хороших отзывов о корме Arden Grange, даже хотела на него переходить, но останавливает цена((.
nax_ne_TA
04.10.2018
не слышала о таком.
Но там везде есть в составе курица(
nax_ne_TA
04.10.2018
тогда не наш вариант, правда я не уверена, что у нас аллергия именно на курицу.
nax_ne_TA
08.10.2018
в общем, выбрали мы Ориджин 6 видов рыб, пока полет нормальный. Стул 3 раза в день, шерсть блестит и шелковистая, из ушей запаха нет, перхоти нет. Буду смотреть дальше, чем пару месяцев отпишусь.
masya0000
10.10.2018
Здравствуйте, могу предложить взять на пробу Империал 1 кг.

ЮНИОР для щенков всех пород с говядиной от 2-ух месяцев , фас 10 кг
Состав:
говядина, говяжий рубец, мясная мука, говяжий животный жир, рис натуральный, гречка дробленая, минеральные добавки, комплекс пробиотических культур, витамины, микроэлементы.
Содержание мяса не менее 45%

Показатели:

протеин - 30 % , жир - 18,5 %, клетчатка -- 1,3%, влажность 10,0%, кальций -- 2,5% , фосфор -- 1%, калий -- 0,5%, натрий -- 0,35%, магний -- 0,12%, витамин А -- 29500 МЕ, витамин D3 -- 800 МЕ, витамин Е -- 600 мг, витамин В1 -- 10 мг, витамин В2 -- 40 мг, витамин В3 -- 50 мг, витамин В4 - 1200 мг, витамин В5 -- 40 мг, витамин В6 -- 40 мг, витамин В12 -- 0,35 мг, витамин К -- 2 мг, железо - 150 мг, йод -4,9 мг, марганец - 64 мг, цинк - 192 мг, селен - 0,11 мг, биотин - 3,07 мг, жирные кислоты Омега3 и Омега 6.

Хранить при t от -18 до +35 С и относительной влажности воздуха не более 75%.

Обменная энергия 3980 кКал

Срок хранения 18 мес.

ЮНИОР для щенков всех пород с ягненком от 2-ух месяцев , фас 10 кг
Состав:
бараний фарш, мясная мука, животный жир, рис натуральный, гречка дробленная, минеральные добавки, комплекс пробиотических культур, витамины, микроэлементы
содержание мяса не менее 45%

Показатели:

протеин - 23 % , жир - 15 %, клетчатка -- 1,8%, влажность 10,0%, кальций -- 2,5% , фосфор -- 1%, калий -- 0,5%, натрий -- 0,33%, магний -- 0,12%, витамин А -- 29500 МЕ, витамин D3 -- 800 МЕ, витамин Е -- 600 мг, витамин В1 -- 10 мг, витамин В2 -- 40 мг, витамин В3 -- 50 мг, витамин В4 - 1200 мг, витамин В5 -- 40 мг, витамин В6 -- 40 мг, витамин В12 -- 0,35 мг, витамин К -- 2 мг, железо - 150 мг, йод -4,9 мг, марганец - 64 мг, цинк - 192 мг, селен - 0,11 мг, биотин - 3,07 мг, жирные кислоты Омега3 и Омега 6.

Хранить при t от -18 до +35 С и относительной влажности воздуха не более 75%.

Обменная энергия 3960 кКал

Срок хранения 18 мес.
Новая тема