--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Засрали весь город

Собаки и общество
4718
139
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
gene2
17.02.2021
Уважаемые владельцы собак!
Вы засрали и зассали весь Нижний Новгород! Почему вы считаете что не нужно убирать срач после своих питомцев и выгуливать их где угодно?
Вся Белинка, парк Кулибина, весь центр - в дерьме и ссанье от ваших собак! Да и другие районы не лучше! Неужели сложно брать с собой мешок и лопатку и убирать говно после своей собаки????
Ой, Вы как то запоздали)))))....уж зима заканчивается - а тема - первая про гамно?
Снегу только навалило. Многие собаки и даже мой большой не хочет лезть в такие сугробы. Хожу с пакетами.
Наоборот рановато. Истерия обычно по весне начинается.)))
за людьми посмотрите - которые гадят под окнами домов ( срут и ссут) , я уже не говорю о количестве бутылок и шприцов.
gene2
17.02.2021
Вот я и вижу людей которые не убирают за своими собаками. Город загажен именно вами. Имеете собаку - убирайте за ней.
Kostas13
17.02.2021
правильнее... "Владеете собакой"... "Имеете собаку"- это к А.Панину))
Inmo72
24.02.2021
Т.е. если кто-то писает в лифте, то и Вам не грех? Интересная логика
Лушче за людьми глядите,свой мусор не могут донести до мусорных баков.!!! А говно ,так это ж чистая органика .....это как химик, я Вам говорю ,дней 5 и оно разложилось.А мужики со своими писюнами обосали обоссали все дворы не меньше кобелей ....Так что и центр города может быть обоссан мужиками ,а не собаками вовсе .Да,и срать они тоже могут где им приспичит.я Вас уверяююююю!
gene2
17.02.2021
по вашему ответу я понимаю что вы считаете нормальным текущее положение вещей с выгулом собак. Дать посрать собаке на дороге или в парке, рядом с детской площадкой или во дворе своего дома и уйти - это для вас нормально. Ну так вы от этих людей ничем не отличаетесь. Также срёте вокруг себя.
Химик вы... насмешили. Во всех нормальных городах мира люди берут с собой пакет и убирают дерьмо после псины. Почему для вас это сложно? Вы просто СРЕТЕ в городе!
Djoy
17.02.2021
gene2 писал(а)
Во всех нормальных городах мира люди берут с собой пакет и убирают дерьмо после псины.

это вы видимо, на римских улицах в дерьмо собачье не наступали) меня тоже дико раздражает жёлтый снег у подъезда) но тут уж не с пакетом, а с лопатой ходить нужно)
вы совершенно правы, культура наших граждан как осабаченных, так и безсобачных крайне низка.
а сейчас, когда многим собакам трудно и неудобно залезть в сугроб, действительно много дерьма вдоль дорожек. смею вас заверить, что ситуацию ваша тема вряд ли изменит, т.к. собачников в городе много, а форум читают от силы 20 человек)
думаю, если бы в парках и не только стояли урны на каждом углу, как "Во всех нормальных городах мира" и самое главное, они регулярно бы очищались, то скорей всего дерьма бы и собачьего и людского было бы меньше.
зы. в городе есть ещё бездомные собаки,вы как их говно от хозяйских отличаете?
Kostas13
17.02.2021
даже, если через каждые 5 метров поставить урну.. то ничего бы не изменилось..

Только жёсткие штрафы и репрессии в отношении владельца (вплоть, до изъятия и усыпления животного).. вот только тогда проблема решиться.. в том числе надо вводить всеобщую регистрацию и чипизацию домашних животных..

во всех "нормальных городах мира" именно так
и не будем забывать, что там они и налоги платят на содержании животных

Но это никто и никогда не введет в РФ.
Djoy
17.02.2021
я считаю, что урны могут решить проблемы, хотя бы отчасти.
у меня сумка порой мусорное ведро напоминает и всё потому, что мусор некуда выкинуть.
приезжаю во двор, у помойки останавливаюсь и всё выкидываю, забуду домой принесу)
а вот говно в кармане я носить не буду, единственно, что делаю, если случается неприятность, откидываю с глаз долой. а так стараемся донести до какательных мест, где не ступала нога человека)
жёсткие штрафы предполагают фиксацию нарушения, а у нас даже во дворах камер нет.
Keridwen
20.02.2021
у нас тут на раЁне летом благоустройство проводили, даже специальные какашкоурны поставили, так их тутже забили бутылками под горлышко ))) так хотелось, чтобы кто-нибудь еще сверху каку водрузил, для завершенности сюжета ))))
Djoy
20.02.2021
да в том то и дело, что урны никто не чистит, там всё смёрзлось. мелкая фанат бутылок пластиковых, найдёт и играет всю прогулку. приучила, бутылку на пути домой рядом с урной оставлять) летом бутылку ещё можно в урну закинуть, сейчас там инсталляция из примёрзших бутылок и пивных банок) куча из урны торчит.
Inmo72
24.02.2021
Камер более чем достаточно во дворах, только реально этим никто не занимается и законодательство на эту тему отсутствует. Достаточно было б участковому погулять во дворе пару часов утром и вечером в час пик, да собрать тыс по 5 за не убранное дерьмо, уверяю Вас, народ быстро б нашел во что убирать и куда утилизировать. Гуляем с собакой, тоже грешу и ленюсь прибирать за собой, а гуляем рядом с дорожкой к дет.саду и оч грустно видеть, как детки по весне по заваленной дерьмом дорожке ходят.
Djoy
24.02.2021
Inmo72 писал(а)
Камер более чем достаточно во дворах,

не знай в каких дворах. у нас даже на садике камер нет.
У нас и видеодомофон есть, и камеры стоят, а карман у мусоропровода спионерили и никто не видел и не слышал. Вероятно, сдали как чермет. Да и особо заинтересованных просматривать записи нет.
это высоко качественное гуано
Kostas13
17.02.2021
интересно, а зачем, вам нужно, было уточнение именно, про мужские писюны))) в данном контексте))) сдается.. мне,.. у вас нехватка ЕБД витамина образовалась))) вот вас так и штырит))
am_red
17.02.2021
У меня есть собака, и я Вас поддерживаю. У моего пёса чуть ли не принцип - забраться для испражнения куда подальше, в кусты или на откос, т.е. туда, где никто не ходит. Если же нагадит на газоне, где даже теоретически кто-то может ходить - убираю в пакет и выбрасываю в мусор.
А аргументы "посмотрите на людей" я считаю странными. Начинать всегда надо с себя, когда-нибудь и до свиней дойдёт. Носить в кармане моток пакетов, который в любой ближайшей "пятёрочке" стоит рублей 20 и убирать за питомцем не сложно. А вляпаться ботинком в кучу, которую наделал твой же пёс день назад и потом очищать обувь - неприятно, мягко говоря. Убирая экскременты за своим питомцем, ты улучшаешь жизнь и себе, и окружающим.
Natali68
17.02.2021
Тут надо не к владельцам собак обращаться, а к людям, которые по жизни " срут " где живут. Такие швыряют всякое дерьмо из окон, их дети бьют бутылки, швыряют фантики.. У таких и собаки гадят где попало...И убирать они за ними не хотят.. Это общая проблема культуры части населения. У кого то из них дети, у кого то собаки , у кого то и то, и другое... Самое удивительное, что их личная квартира как правило "вылизана". А то вот так наблюдала, останавливается машина на обочине, вытаскивает мамашка ребенка, сажает его пописать под окнами, еще и сраный памперс может бросить. А сделаешь замечание -" ну это ж ребенок " ... Да, не приятно когда ребёнок встанет в собачью какашку. Но еще более неприятно, когда маленького ребенка экстренно везешь в травмпункт, потому , что другой ребенок - "жеребенок" набил бутылок в песочнице, еще и закопал.. А родители их даже не учат чистоте.. Наблюдала еще одну картину. Идет женщина с собакой , собак присела на краю асфальта.. Хозяйка судорожно полезла в рюкзак за пакетиком ... В это время "яжмать" мимо с ребенком идет... Начинает орать " ваши собаки все засрали" ... А в этот момент ее чадо кидает обертку от мороженного на асфальт, и она хоть бы замечание сделала... Вы думаете , если этот ребенок подрастет, и заведет собаку- будет за ней убирать? В итоге какашки собачьи были убраны, а фантик остался валятся.. Если моя 4 х летняя внучка мало того, что несет свой фантик в мусорник, так приходя на детскую площадку пытается хватать чужие пивные банки и тоже тащит их в мусор.. А когда взрослые мужики , в центре города просто заходят за угол и ссут сред бела дня - то собачью какашку не только убирать не хочется, а хочется ему об башку обмазать..
gene2
17.02.2021
Сейчас, в минус двадцать градусов - я детей сидящих на корточках еще не видел. А вот собак выгуливают и владельцы за ними не убирают.
cheron
17.02.2021
gene2 писал(а)
Сейчас, в минус двадцать градусов - я детей сидящих на корточках еще не видел.

зато кол-во сру..х и ссу...х среди бела дня около остановок и в уголке подъезда в разы увеличилось
ПыСы мои собаки всегда уводятся от тротуаров и тропинок, а по-весне я с мешком убираю битые бутылки и, разбросанные после посиделок гуляющих с детями, пакеты и коробки.
Так, что все от человеков
Natali68
17.02.2021
Да никто ж не оправдывает владельцев, не убирающих за своими собаками. Речь только о том, что это общая проблема культуры нашего населения. И призыв только к собачникам - однобокий. Как это менять? Да хз... Видимо наш народ только штрафы остановят.. Причем за все, за какашки, фантики, битое стекло ... Хотя чисто не там где убирают, а там, где не срут.. Вспоминаю деревню в Псковской губернии, достаточно большая. Ни мусорников, не мусоровозов - и всегда чистота, люди другие... А когда дома под дачи начали покупать, сразу мусор начал появляется.. А у дачников у всех машины.. Ну а на счет детей , сидящих на корточках в 20 градусов может и нет. .. Но вот памперс из окна автомобиля в кусты прилетевший на днях -легко.. Эх, жаль заснять не успела..
gene2
17.02.2021
да и тут вроде бы "собачий форум" а не "детский" или еще какой-то
если благодаря этой ветке хотя бы какое то количество владельцев собак сегодня возьмет с собой пакет, в некотором смысле цель будет выполнена...
irun
17.02.2021
очень хорошо, что такую тему поднимаете... но точно могу сказать, что не по адресу.
большинство здешних обитателей "особачены" уже очень давно и по полной программе.
и могу уверить вас, что с культурой поведения у нас самих, и наших детей, и внуков и т.д. все в порядке. конечно у всех случаются казусы, не без этого.
Djoy
18.02.2021
Весна скоро...
научно ,доказано что пластиковый пакет разлагается 200 лет.Убрать говно за своей собакой,без проблем.....Но подумайте куда свозится всё говно завёрнутое в пакет.....а потом моя собака ни срёт ни в общественных местах ,не на детской пдлощадке ,а ходит в биотулет......В отличии от мужиков....и собак у меня три!
весеннее обстренее у чистоплюев....
gene2
17.02.2021
обострение да, у чистоплюев.. идите собачку свою выгуляйте и добавьте дерьма на улицы города
irun
17.02.2021
вы, наверное, мечтаете, чтобы все собаки добавляющие г..вна на улиццах исчезли? но как говориться "свято место пусто не бывает". эту нишу займет кто то другой. и не факт, что будет лучше.
а если по теме серьезно, то да, побольше бы уважения друг к другу. к вам это тоже относится.
ну что за тон... яд и злость прямо брызжет из ваших уст. кто вас так обидел?
Kostas13
17.02.2021
вот, кстати, соглашусь.. пакет разлагается 200 лет, а кусок говна 5 дней... получается вместе 200лет+5 дней))

одна ваша собака, ходит в биотуалет.. а другие две куда? и почему вы думайте, что все мужики, биотуалетами брезгают? или это конкретно, ваши мужики с этим девайсом, справится не могут?))
все три ходят в биотуалет.На счёт мужиков, наверно брезгуют....очень часто их наблюдаю со спущенными штанами притаившимися за деревьями ,или прямо перед окнами нашего дома.
Kostas13
17.02.2021
отличная дрессура.. все трое в один биотуалет... великолепно))

Но..все таки, настоятельно рекомендую, разобраться с мыслями о мужиках, со спущенными штанами))) либо прекратить о них думать, либо закончить, за ними подглядывать)))
Каждый думает в меру своей испорченности.....а мужики для меня, столетней бабки абсолютно не интересны...
Мне вспомнилось... когда я была в декрете, первое, что я видела, ввходя из подъезда с коляской и ребенком в 10 утра по расписанию - это компания алкашей у соседнего подъезда. Вот куда глядеть, если ходишь каждый день мимо них) Они аж здороваться со мной начали) ребенку уж 7 лет, смешно до сих пор
Kostas13
17.02.2021
тема, прям животрепещущая.((( "придет, весна- посмотрим, кто где срал"(((.. Только, вчера с женой обсуждали. что все вокруг дома обсосано, собаками и везде кучи лежат.. а уж как снег растает, так вообще, буде сплошное минное поле.
скажу, за себя... да у меня есть собака, да, я за ней не убираю (за редкими случаями), но при этом, все свои дела, он делает, в тех местах, где никто не ходит (глухие участки кустов, дальние лужайки, пустыри) .. когда были инциденты, и он выкладывал на лужайке, где могут ходить дети, то брал пакет/влажные салфетки и убирал.. сделать дела, на пешеходной дорожке, ему вообще невозможно, т.к. за это можно и от меня отгрести.
тем ни менее, постоянно наблюдаю, как владельцы, особенно новомодных декоративных пород, выгуливают своих шпице/йорков прямо на пешеходных дорожках. и понимаю, что из за этих грязнуль, получат "пиз..ы" все собачники без разбора, от прочих мирных граждан.
что делать, каждый год, март-апрель.. всегда идет под эгидой собачего говна((( кстати активность дог-хантеров, приходится именно на эти месяца !!! совпадение!!??

так, что за себя приношу извинения, хоть и в озвученных вами местах, свою собаку не выгуливаю.. ни и свою систему выгула менять не собираюсь..

отмазки, на мусорящих детей и ссущих мужиков, типа - "А вот они.. а вот им можно..!!!".. это не оправдание

PS
так же могу сказать, что второй год, охочусь. за владельцем собак (при этом я догадываюсь кто) чтобы поймать его с поличным, и жестоко отпиз..ть.. за то, что она своих собачек выгуливает на пешеходных дорожках, вокруг мещерского озера, и эти собаки, (совсем не маленьких размеров) гадят, прямо на пешеходных дорожках и велосипедных, и даже на бетонном парапете, вокруг озера.. вот никак не могу поймать "с поличным" , а то скормил бы это все.. или за шкирку ей засунул... реально заеб...ло. ладно было, бы если это было зимой.. так это весь год.. Так что если, эта тварь.. сидит на форуме.. пусть задумается..
Между прочим, вот мой шпиц на улицу ходит гулять, а в туалет - дома)) Я в Кремль с ним ездила, так там он даже не разрешил себе пометить там))
magelan
21.02.2021
Соглашусь на все сто.
Многие убирают, а вот кто за бездомным псами убирать будет?
Жизнь так коротка,надо думать о чём то приятном,о вечном ....А Вы о собачьем дерьме...,.
Kostas13
17.02.2021
тут, все просто... "нету тела-нету дела"...
И как ссаки предлагаете собирать и убирать? И куда какашки кидать? Ни урн специальных (а отходы жизнедеятельности собачек нельзя в бытовые отходы кидать), ни биоразлагаемых пакетов не найти. Убирая в полиэтиленовый еще больше загрязняем окружающую среду. Может, пора этот вздох негодования губернатору или мэру напрямую адресовать? Что бы уже хоть мусорками специальными обеспечили, что бы дворников уже наняли и им вменили в обязанность эти урны убирать. А губера с мэром лично и со своей свитой выходить и убирать за бездомными с биркой. А так то я только за - как сразу, так и начнем.
gene2
17.02.2021
ну во-первых - не ссать на тротуарах, во дворах. Можно на пустырь сходить да и в парке есть места где люди не ходят. Зачем все дворы превращать в желтую ссаную дыру собаками?? во вторых - ну закидайте снегом
хотя бы ссанину пса своего если он во дворе наделал.

> Может, пора этот вздох негодования губернатору или мэру напрямую адресовать?
А почему у нас мэр то или губернатор сразу виноваты? Дерьмо-с уберете может после себя а потом уже и о мэрии будем думать? Или мышление так и будет "вот барин приедет, барин нас рассудит" ???
lanabel
17.02.2021
Обязательно направте, лучше сразу Владимиру Владимировичу, может у нас хоть дворники появятся. А то какашек не видно снега поколено, никто не чистить.
Ну во первых - сейчас все пустыри завалены и даже если хочешь - не пройдешь, а во вторых - вам это портит картину дзена - вы и заваливайте.

Потому что у нас органы власти обязаны организовать культурную утилизацию песьих отходов - урны, биопакеты, совки, а обязанность гражданина - соблюдать законы пользуясь при этом установленной инфрастуктурой. И органы власти несут ответсвенность за безнадзорных собак. Так что первично куда убирать отходы и это зависит от власти. Вам мешает говно, вот и займитесь этим вопросом, а потом уже собачникам претензии предъявляйте.
а ещё и тычат,что в Европе все убирают....Так там, специальные контейнеры для говна стоят.....и машины на газоны никто не ставит......и не обклеивают весь город объявлениями про грузчиков,бесплатную помощь и т. п. В общественных местах тоже никто не курит.
gene2
17.02.2021
ну с курением в ресторанах у нас разобрались, слава богу (благодаря штрафам)
С собаками пока такая ситуация потому что штрафы маленькие и не работает эта система

В Европе всех приучили именно штрафами. Срать за 100 евро никто не хочет.
Kostas13
17.02.2021
да, с куреньем разобрались.., но вот что-то я не слышал, чтобы штрафовали кого-то. Приняли закон, что - нельзя, и все с этим согласились, и народ, вроде не бунтовал особо. Если б, курить можно, было в общественных местах, я бы до сих пор наверное курил.. а так бросил и уже 9 год не курю..., а как было классно.. сядешь в кафешке.. закажешь пивка-шашлычка... товарищей соберешь.. сигаретку задымишь.. сидишь, расслабляешься куришь, общаешься))) эх.. воспоминания))) А сейчас?? разве это посиделки?? скорее деловой обед..
но если в общем и целом.. куренье - это плохо..
В Европах, я вам по секрету расскажу, на каждом столбе висят пачки биоразлагаемых (не полтэтиленовых!!) пакетов, которые никто не растаскивает на иные бытовые нужды. За каждым столбом стоят "калоприемники". То есть обеспечена база для соблюдения закона. Так там грех не штрафовать.
gene2
19.02.2021
бывали, знаем! секретов тут нет
пакетов на каждом столбе там нет, но и дерьма нет - убирают
поэтом рассказывать почему вы не можете дерьмо за собой убрать, потому что власти плохие, не надо
Там и контейнеры и бумажные пакеты (ибо экологично должно быть) и конские штрафы. Штраф может прилететь за фотку, которую сосед отправил в префектуру.
Вот я еще только собираюсь заводить собаку, но меня интресуют следующие вопросы:
1. Почему априори негодование относится всегда к владельцам? У нас в городе уже нет бездомных ничейных собак и кошек или они не гадят?
2. Во что убирать какашки? А убирать я их собираюсь в общественных местах. В полиэтиленовый пакет?? Т.е. это природе и нам с вами не вредно? Я серьезно. Может, бумажные продают или еще какие. Просветите меня. Хотелось бы найти нормальное решение этого вопроса.
А ещё спросите. куда говно с этим пакетом выкинуть,т.к. контейнеров для собачьего дерьма у нас в Нижнем нет,а в обычные согласно новому постановлению увы нельзя....
От какого года постановление? Недавно читала, звонили и узнавали что разрешено утилизировать в мусорный контейнер. Ни какой особой опасности оно не представляет.
gene2
17.02.2021
Потому что я вижу владельцев а не бездомных собак. Что вы с больной головы на здоровую перекладываете? Вот вы пока не разобрались с вопросами этими - не заводите собаку! А то станете контрибутором в общий поток дерьма на улицах.
Значит, вы видите то, что хотите видеть.
А я бездомных тоже вижу, а еще у меня работа на закрытой территории, здесь владельцы не выгуливают, бегают бродячие собаки и облаивают ещё тех, кто вечерами идёт поодиночке, задержавшись на работе. Вот об этом я бы лучше поговорила. Истребить бы всех бродячих собак.
gene2
17.02.2021
ну вот вы уже заявляете об "отстреле" собак
может не надо вам собаку то?
Kostas13
17.02.2021
а одно другому, не мешает.. у меня аж две собаки, но бездомных я не перевариваю, и считаю, что не нужны они на улице.
А причем здесь домашнаяя собака и стаи бродячих на улице? По-вашему, их подкормить и пожалеть нужно. Не отвечайте мне, пожалуйста.
gene2
17.02.2021
если не хотите чтоб вам в интернете отвечали, не пишите на форумах..
Venkus
03.03.2021
Вообще то тема про собачьи какашки...

Или вы получаете наслаждение, выкладывая сюда эти совсем не "веселые" истории с улыбкой?

Да чего уж... Тогда и про педофилов и насильников выкладывайте, чего уж там... столько детей от их рук гибнет ежедневно... и сколько денег идёт на их содержание в колониях...
О как! БОМЖей тоже в расход?
Kostas13
17.02.2021
почему.. в расход..???, что за расточительство к людским ресурсам..!!!
либо в дагестан на кирпичные заводы, либо в краснодар на теплицы..
Практический подход. Действительно, и работа и крыша.
Нет, бомжей не в расход. Только при чём тут они, я не понимаю. Объяснять только не надо)
От них вреда больше.
Ну зачем же. Кастрировать, делать прививку, бирку в ухо - и пускай живёт.
Ну да, на улицах города. А кусаются видимо "милые" собачки яйцами и матками.
cheron
18.02.2021
Пашня писал(а)
. Истребить бы всех бродячих собак.

Але! а Вам точно собаку надо?? может ружо прикупить сразу??
Спасибо, покупать не надо, оно у нас есть)) вот в таком сейфе хранится, ключик у мужа, я не трогаю)
Вот всегда говорю, что надо чтобы и все члены семьи, проживающие совместно, проходили процедуру получения право (лицензии) на оружие и его хранение дома.
Ну хотя бы медицинское обследование, пройти не помешало бы.
Так и до беды не далеко, сколько случаев уже было....эх!
Пашня писал(а)
Истребить бы всех бродячих собак.

Приюты бы создать. Тогда и бродячих не стало бы. Да, в промзонах их много. Собаки же стайные животные, так легче выжить. Да и прокормиться тоже. Клипсу в ухо сунут, привьют и на улицу. А кормить кто будет? Об этом не думают.
magelan
21.02.2021
Вам нельзя заводить собаку!
Значит у нас на пустыре грамотные собаки ссут - прям целые фразы вдоль тропинок и все без ошибок!
А у нас двоечники выписывают, видимо))).. поскольку моя, проходя мимо, постоянно пытается что-то подправить, сует нос (((( куда не следует.
Скажу за себя: какает мой собакен на дорожке, после чего я убираю всё в пакет и выкидываю. Писает - чаще всего у подъезда, сегодня не донес немного - около ступенек. Он ещё маленький - 5 месяцев. Криминального я здесь ничего не вижу.
Учится терпеть, не всегда получается. Пару месяцев назад писал в подъезде - помыла. Через пару месяцев сможет больше терпеть, и сможем дальше отходить от дома.
Сейчас огромные сугробы и большинство собак даже теоретически не могут с дорожек уйти. Пусть писают. А куда им еще деваться?
У меня старшая последний месяц жизни тоже 2 раза не дотерпела и напрудила в подъезде. Мыла. И лифт мыла, т.к. она не могла стоять и садилась там, а там грязь.
Мы 2 раза писнули в подъезде. Все помыла. Ничего криминального в этом не вижу. Делала ремонт-просыпался строителтный мусор. Убрала, в том числе и на улице, где рассыпала.
Всегда надо начинать с себя. Хотя бы не выкидывать мусор на улице. Как мне кажется, автор не идеален, а свалить пытается на собачников. Конечно, и среди собачников есть "Хрюши", но зачем всех тыкать?!
gene2
19.02.2021
Если бы вы еще и не помыли ! ну не смешите. Это что-геройство? Это ОБЯЗАННОСТЬ
каждое утро вожу детей в школу и вижу этих собаководов в парке. Это не бродячие собаки, а холеные, породистые.

Скажите еще - а давно бультерьеров без намордников стало нормальным водить?
Я не пишу, что это геройство. Когда я убираю за своей собакой, то никто это не видит. Я не кричу: "Смотрите, я убираю или мою!"
Причем здесь бультерьеры? Если Вы намекаете на мою собаку, то она не породы бультерьер. Обычная декоративная собака, которую я выгуливаю на поводке, и не даю близко подходить к людям.
А чему Вы учите своих детей, когда ведете их в школу? К тому что везде грязь и срач? Ну, вот честно, я не обращаю внимание на других собак, людей. Да, стала гулять со своей собакой - вижу чужие каки. Но собак много, а продуктов жизнедеятельности - не много, значит, большинство убирают за своей собакой или собака ходит в безлюдное место.
Р.S.: Вам срочно надо начать смотреть, кто куда выбрасывает мусор, кто курит на улице, где и куда кидает окурки, кто и где паркует свои машины, кто пиво на улице пьет, а кто нетрезвым домой идет...
Бультерьеры не относятся к особо опасным породам и по ФЗ 498 имеют полное право ходить без намордника ,только на поводке.
gene2
22.02.2021
интересно какой идиот исключил бультерьеров из списка таких собак
простое гугление "бультерьер загрыз ребенка" выдает кучу ссылок
Kostas13
22.02.2021
кстати, а вот соглашусь с вами..
Идиот - это тот, кто судит по породе по сомнителтным статейкам в гугле. Адекватный человек прежде чем рассуждать об опасности минимум про стандарт почитает, максимум - сделает выводы из личного знакомства с породой и породниками.
Kostas13
23.02.2021
Вот я, например, лично знаю эту породу и владельцев. И из этого делаю вывод, что намордник нужен.. И если, почитать, про стандарты.. То там, конечно никто не напишет, что собака агрессивная и может сожрать всех, кроме владельца. Там написано, что порода требует внимания владельца и обязательной социализации и регулярных занятий по послушанию..
И по честному, вы бы вошли в подъезд с незнакомым бультерьером без намордника?
Djoy
23.02.2021
если бы вы на самом деле прочитали стандарт, то увидели бы
Поведение и характер: уравновешенный, дисциплинированный. Несмотря на упрямство, очень дружелюбен по отношению к людям.
бультерьер это прежде всего - терьер, со всеми вытекающими упрямствами, зооагрессиями и шебутным характером.
свою собаку я бы не стала к булю подводить, а сама запросто подхожу.
Kostas13
24.02.2021
есть выражение.- "потенциально опасная собака". так вот, пока я не понял, что собака не опасна, адекватна (как сама, так и ее хозяин) то она для меня именно -потенциально опасна..
и бультерьер подходит именно под эту категорию.

и можно сколько угодно говорить и рассуждать, что були- просто няшки.., но для 90% людей, они- потенциально опасны. и должны быть и на поводке и с намордником.

не буду спорить, что встречал булей- как кошек ласковых и веселых, но и видел психов-агрессивных которых выгуливали в 5 утра и в 10 вечера на безлюдных местах.. и агрессивных именно не столько к людям как к другим собакам.. поэтому, мне как владельца небольшой собаки, совсем не греет мысль, что такая собака может загрызть мою.. просто проходя мимо

исходя из этого, да.. були, стафоры, питы.. и аналогичные должны быть в общественных метсах на поводке и в наморднике.
Djoy
24.02.2021
Kostas13 писал(а)
"потенциально опасная собака".

есть утверждённый список потенциально опасных пород, бультерьеры туда не входят. следовательно, может находится в общественном месте без намордника.
приставка буль означает, что это бульдогоподобный терьер.
няшка он или нет, ездить с ним в лифте или ждать другого решает каждый сам для себя.
погрызть могут и ягдтерьеры, и джеки, про фоксов отдельная песня.
лично я всегда стараюсь избегать встреч с определёнными породами, но отношусь спокойно к отсутствию намордника на данных особях.
Kostas13
24.02.2021
ну.. если исходить из буквы закона, то вы совершенно правильно рассуждаете.. что бультерьер не включен туда. и может быть без намордника в общественном месте.- тут не поспоришь.
для человека, он действительно может быть "условно" безопасен в нормальной ситуации.

при селекции бультерьеров. были использованы и бульдоги и терьеры, это тоже верно..
тогда уж добавите, для чего и где именно был выведен бультерьеры. - профессиональные охотники на крыс и для развлекательных собачих боев. и выведены были они в Лондоне.

отсюда им присущи как всем охотникам терьерам весь набор -выносливость, целеустермеленность, жестокость, агрессивность к цели. - это от терьеров, а от бульдогов- упрямость граничещая с упертостью, низкий болевой порог.
так же тогда можно рассказать, что при условно маленьком размере собаки, у буля челюсть больше чем у немецкой овчарки и сила его прикуса в 1,5 -2 раза сильнее чем у овчарки.

но вот, опасен ли тогда буль. для других собак? особенно меньше и слабее его. которые изначально заложены для него как объект охоты? и должен же тогда буль быть в наморднике?

кстати, по поводу, яктерьеров, фоксов, - если это реальные рабочие собаки, в породе, а не "диванные любимцы"..то для людей, они практически безвредны, зато для всех остальных животных это машины для убийства. которые в принципе ненавидят все живое. Заводчик яков, мой друг, а на Семеновской станции притравке норных, я провел почти 20 с лишним лет жизни.. т.к. она рядом с моей деревней была.. и отлично насмотрелся.. кто такие эти -терьеры.
Djoy
24.02.2021
Kostas13 писал(а)
но вот, опасен ли тогда буль. для других собак? особенно меньше и слабее его.

любая собака несёт такую опасность. даже собаки мирно спящие друг на друге могут разодраться насмерть. я много разнимала собачьих драк: вот они играли только что, какое то мгновенье и это дерущейся клубок. поэтому, я всегда против собачьих тусовок и избегаю встреч с определёнными породами, разойтись всегда можно, было бы желание.
cheron
24.02.2021
Djoy писал(а)
про фоксов отдельная песня

я бы и про фоксов не обобщала, у моей приятельницы фоксиха всю жизнь прожила "подушечной" диванной игрушкой)) уж такая пусечка:-)
Я б скорее ягдов обходила стороной, а вот стафиков очень люблю..
А вообще, уважаю воспитанных людей, правильно воспитывающих своих подопечных.
PS а пытаться через инет переубедить кого-либо, думаю проку мало
Djoy
24.02.2021
так никого обобщать нельзя)
у любой собаки д.б. правильный хозяин)
Djoy
24.02.2021
cheron писал(а)
Я б скорее ягдов обходила стороной

а как жрутся мультяшные далматины?
собак с зооагрессией полно, а вся слава булям)
Kostas13 писал(а)
порода требует внимания владельца и обязательной социализации и регулярных занятий по послушанию..

Это касается любой собаки.

Сама в подъезд не ходила, но часто прохожу рядом с гуляющими на поляне, они даже не смотрят в мою сторону, никакой реакции не проявляют. А я только любуюсь ими, классные собаки.
Kostas13 писал(а)
Вот я, например, лично знаю эту породу и владельцев. И из этого делаю вывод, что намордник нужен.. И если, почитать, про стандарты.. То там, конечно никто не напишет, что собака агрессивная и может сожрать всех, кроме владельца. Там написано, ...

Я их еще люблю тискать и обнимать)
Вот у бультерьеров в породе после 90-х очень хорошие тенденции. ушли из породы дебилы в красных пинджаках, для которых бультерьеры были что то вроде дубинки, остались любители и ценители породы. На сегодняшний момент все хорошо у них с головушкой - зря боитесь. Встретить истеричного лабра сейчас проще, чем агрессивного бультерьра. При этом если собака агрессивная - намордник должен быть вне зависимости от породы. Если нет - зачем ей намордник?
лапа С писал(а)
Я их еще люблю тискать и обнимать

Залижут! И стаффы такие же.
gene2
23.02.2021
бультерьеры известны своим нравом с 90х годов
даже не статьи а видео посмотрите
ну например это
www.youtube.com/watch?v=WEN1ovyJKcg

полно и статей и видео

для владельцев собак свои питомцы всегда "хорошие" и "не кусают"
это тоже тема отдельной дискуссии
нападают они непонятно почему и непонятно когда
И? Где там поводок и хозяин? Вроде никто не отрицает, что они должны быть, так же как и воспитание. На видео, кстати, не агрессия как таковая, а игра. Я намного старшнее видела действительно агрессию от бездомной стаи - вот кого бояться надо, а не бультерьеров при хозяине и на поводке.
Djoy
24.02.2021
если бы собака имела цель загрызть, она бы загрызла, а не играла.
большие увечья в данной ситуации мог бы нанести не воспитанный лабрадор, хаски, маламут и любая другая собака. ещё раз бультерьер это - терьер, у них нет агрессии к людям. агрессивной может стать любая собака, если её неправильно воспитывать или не воспитывать совсем.
бойцовые породы это собаки принимающие участие в боях с себе подобными, а не с людьми.
для травли людей выводились совсем другие породы.
вау!!!...а сколько есть особей, с отростком между ног, которые пугают детей похлеще , чем собаки, сколько их в последнее время выплодилось??...Вы в гугле рецептики лучше смотрите, как салатики готовить - а то я смотрю шугаетесь всех подряд без разбору!...собаки, они поумнее некоторых человеков будут, на хрена им вас жрать? вы действительно думаете- что вы- вкусный?? в вас желчи больше, чем в требухе, ей-богу
Djoy
25.02.2021
и это был не бультерьер.
Эта жуткая история произошла 15 февраля, мальчик возвращался домой из школы по улице Ясной. На улице собака накинулась на ребёнка и разодрала ему лицо. Мальчика доставили в больницу с травмами.
Через 5 дней родственники школьника подали заявление в полицию.

<<Прокуратурой района проводится проверка исполнения федерального законодательства администрацией района. В случае выявления нарушений будет принят полный комплекс мер прокурорского реагирования>>, -- сообщили в региональной пресс-службе прокуратуры.
А вы погуглите - бездомные собаки загрызли ребенка, девушку, бабушку и т.д. Куда там буль терьерам. Були - отдыхают. Самое интересное, что бездомных никто не боится, бедоси же, бедные, голодные.
Вот только набрать - бездомные собаки в Улан-Уде порвали девушку, ребенка, волосы дыбом становятся. А фото Татьяны Л. из Улан-Уде вообще повергло меня в шок.
\Булечки прелесть, одни из лучших компаньонов.
Вам, наверное, немного изменить свой вектор восприятия окружающего мира и будет счастье))....потому что по жизни видите кругом грязь и свинство, я сейчас вижу голубое небо, слышу хрустящий снег, и чувствую приближение весны, солнце греет)))..нос и голову держу повыше, не вешаю на уровень бордюра, поэтому даже вид исписанного снега и остальные нечистоты, коих человечество оставляют кудааааа больше, меня не сильно тяготит(((.....а уж если взгрустнуть хочется, то меня больше удручает тот же снег, пусть испачканный, но и неубираемый, отсутствие регулярности движения автобусов и удорожание продуктов в геометрической прогрессии...
Вот и я пишу ,чтоб люди ценили жизнь ,она так сокоротечна.....а тут мужчинам говно глаза замылило....
Djoy
20.02.2021
.
Stfb
20.02.2021
Европа большая. Не везде висят пакеты (точнее, если прикинуть площадь локаций, где висят и где не висят, получите 0,0001%,, не везде висят биоразлагаемые, не везде есть урны под какахи. В крупных городах в центре ещё +/-, по окраинам далеко не факт.
Чем дальше от центра, тем больше вероятность встретить неубранную какашку. Но не в таких количествах как у нас, конечно.
Почему-то только у нас принято считать, что <<кто-то>> обязан обеспечить их пакетами, урнами для уборки за их собственным животным ) Не представляю себе среднестатистического немца, который оставит какашку своей собаки на дорожке, если рядом не окажется пакетика на столбе или урны )) и который будет ссылаться на окурки и банки из под пива на газонах как противовес какашкам своей собаки. А чистотой крупные города в Германии, увы, не блещут. Даже в метро полно мусора. Но собачьих какашек нет )
ещё любят приводить в пример устаревшие санпины про класс опасности фекалий. Ну да, ну да )) использованные памперсы после детей и наполнитель от кошачьих горшков, все строго по санпинам утилизируют. Женские прокладки ещё и тампоны.
Но только собачьи какашки вечный камень преткновения.

Хотя, в целом, отмечу. Убирающих в городах в России с каждым годом все больше
Djoy
20.02.2021
Stfb писал(а)
Но только собачьи какашки вечный камень преткновения.

хотя они разлагаются за 10 дней.
Stfb
20.02.2021
Djoy писал(а)
хотя они разлагаются за 10 дней.


Это миф ) в сухую погоду неделями может лежать )) больше месяца точно.
Djoy
20.02.2021
в разных источниках по разному, в одних 3-4 дня, в других до 10 дней, но цифр выше не встречала.
свои какашки специально наблюдала) за 7 дней летом. возможно, зависит от типа питания.
Stfb
20.02.2021
Историю одной какашки я наблюдала с июня по сентябрь )) в период карантина в прошлом году. Кучка принадлежит кане-корсо. И место он выбрал в редкой траве в поле (что не возбраняется). . А мы там просто гуляли регулярно, и я ее аккуратно обходила )) и это все близ НН )) лето прошлое было хорошее, с умеренными дождями. Чем корса кормят - хз.

ПС: а в сентябре мы просто уехали из страны. А когда вернулись, там уже не гуляли.
Думаю это сушка, а при кормлении натуралкой все быстренько улетучивается.)
Stfb
20.02.2021
Окей ) и что Вы предлагаете? Сегодня очень много людей кормят собак <<сухарями>>. Как это поможет городу в части чистоты улиц. Хотя бы центральных ))
Stfb
20.02.2021
Но тк из многоквартирных домов у нас в стране ежесуточно добавляется несколько десятков новых кучек, даже представить идеальные условия (обильные дожди, что какашки уходят за 10 дней), этот круговорот какашек в природе не прекращается ни на сутки )) поэтому у обывателей такое мнение <<все засрано>>.
Я, как владелец собак, если приехать в НН, в город, подтверждаю. Все в городе засрано. Это факт.
Djoy
20.02.2021
Stfb писал(а)
Все в городе засрано. Это факт.

дык и я это не отрицаю. вместе с сугробами и гумна прибавилось, особенно вдоль тротуаров.
у нас вдоль дома всё засрано, причём посторонними собаками, гуляющими вдоль нашего дома.
хотя есть возможность перейти дорогу и оказаться в лесополосе.
меня убивает менталитет наших людей, они около своего дома типа не срут, выводят собак гадить у нашего) представляю, что творится у многоэтажек)
Venkus
25.02.2021
Djoy писал(а)
...меня убивает менталитет наших людей, они около своего дома типа не срут...
Больная тема для меня.
Какая то сво... выгуливает свою собаку перед нашими воротами и калиткой, где расчищено от снега. Ладно, сейчас снег, видно эти кучки, а по осени в темноте даже наступала в них.
Я не кричу и не требую, что бы все ходили с пакетами, у нас вдоль забора места полно, срите сколько хотите, всё сойдет вместе со снегом. Но блин... зачем под ноги то? рядом с припаркованной машиной и перед калиткой? для их собак снег чистили? Места в поселке полно, есть незастроенные участки, но нет, там то снега по уши), а по сугробам лазить - не барское это дело.
Все собаки в посёлке выгуливаются на поводках. Так что хозяин в курсе, где делает кучи его питомец, стоит и ждёт, когда его собака высрется...
Djoy
25.02.2021
для меня это дикость и даже вдоль чужого забора. в деревне всегда убираю.
вдоль забора всегда скошено и Праде в силу возраста удобней было там присаживаться, чем в высокой траве. всегда убирала.
Venkus
25.02.2021
Djoy писал(а)
для меня это дикость ...

А для кого-то в порядке вещей.
Не так давно не выдержала, написала в чате поселка. Пока больше куч не появлялось, но не знаю, надолго ли.
А может ответки побоялись, у моей выход то поболее будет :-D
А мне все равно, как в европах...я лучше на какашки посмотрю, чем на парады пидоров.
Djoy
20.02.2021
чисто, только в маленьких городках. в больших так же засрано, как у нас. единственно, там дворники лучше работают, но у них не только метёлка и совок, а ещё и пылесосы)
Stfb
20.02.2021
А к чему призыв?
Не во всей Европе парады повсеместно, в большинстве мест их нет и не было, не везде, где они есть, они регулярны. Но выбор у Вас очень интересный))) можно жить в чистоте и не наблюдать ней парады )) даже в <<европах>> ))
Надоели сравнения по любому поводу)))) даже в количестве какашек))))...ну хоть по парадам , вернее в их отсутствии - мы слава богу- первые!
Пы.Сы. ..а где я кого то куда то призываю? Это тут через пост перечисления красот и чистоты Европы. Вот ей- богу, без разницы). Со своим бы гуано разобраться .
Stfb
20.02.2021
Так я, наоборот, пишу, что в эуропах не так чисто, как у нас пишут в тырнетиках ))
А то тут фантазии на тему пакетиков на каждом столбе и урн для каках )
Но то, что среднестатистический европеец не будет ждать, пока ему пакетик повесят и урну поставят, просто уберёт (в большинстве своём), у нас будут соревноваться в знании санпин (применяя только к какашкам собак почему-то, забывая про кошачьи горшки (с мочей в том числе), детские подгузники и прокладки с тампонами). Ещё припомнят бутылки, шприцы и ещё много чего )) что чаще всего, в реале, к их району проживания не имеет никакого отношения.
Ну тут чисто море для рассуждений..вот одно из них)))).. если я иду по Бекетова, не самой спрятанной улице, и собака разгреббает грудью себе тропинку, а я иду трачу много сил, чтобы распинать неубранные сугробы- я буду заботиться о том, чтобы было чисто? И полезу в сугроб, чтоб убрать какаху?- да не в жизнь..а если я иду по тротуару, я со стыда сгорю, если собаке приспичит присесть((((.. я ее предварительно выгуляю в безлюдном месте, без лишних глаз!...утрированно- но как то так.
Stfb
20.02.2021
Королев@ писал(а)
если я иду по Бекетова, не самой спрятанной улице, и собака разгреббает грудью себе тропинку


Это как выберете )) но объективно, на Бекетова кучки не только в текущие снегопады нарисовались. Они там лежат годами, в любой сезон, а не только в снега )) весной, когда снег сошёл - лежат, летом - лежат, осенью, до снегов, лежат. Новые, старые, дождем не смытые - не важно. Просто лежат.
Не только на Бекетова ))

Но посыл ТС тоже не ясен. Аудитория данного ресурса не самая большая )) и влияние на население 0 ))
данная тема не изменит ситуации в городе )
Зато весна, видимо, близко )
Бекетова взята как пример. Посыл был такой, что я не буду в горе мусора выискивать какаху своей собаки)
....да, весна, какашки тают, значит скоро и лето, отпуск,и лепотааа...
Djoy
22.02.2021
Королев@ писал(а)
Бекетова взята как пример.

ничего не говори про бекетова(( эту улицу чистили только при советской власти, когда школьников, студентов и работников нии выгоняли на очистку дорог и тротуаров.
:-)
Чей та)))) муж, теперь и сын и сосед мой ,регулярно очищаем(((. Я листья мету по осени. Очень забавно смотреть на бригадира ДУКа, постоит в сторонке, галочку поставит и уезжает с бригадой!. Никогда не забуду, когда сын маленький ещё был, замело дверь, выйти не могли, он вылез в окно, расчистил дверь и только после этого все смогли покинуть домик.
С первой собакой не убирала. В основном, ходили за дом. Там никого нет, никто не гуляет, трава, кусты, деревья. Кстати, вот специально замечала, сколько будет какашка летом разлагаться. Очень быстро.))) Иногда подальше ходили. Места разные были. Но забирался он далеко, там никто пролезть не мог, только кошки, собаки и просто кустики удобрялись. Сейчас чихуахуа. Ходить далеко сложно, особенно сейчас, когда сугробы. И ей надо ровную площадку, где снежок, но не тропинку, дорожку, на них не будет. Поэтому ходим в одни и те же места и убираю в пакет и выкидываю в помойку. Есть команда - пойдем бяку выкидывать, она уже знает.
Т.е. уроды,паркующие машины на газонах и тротуарах не волнуют? А они похуже собачьих какашек. Вот кто засрал и уничтожил город. Все газоны раскатаны в грязное месево, по тротуарам не пройти. Не на тех животных нападаете.
dina23
02.03.2021
Возможно, сейчас набегут яжматери и начнут орать, что нельзя сравнивать детей и собак, НО. Вы детей рожаете для себя, но хотите и детский сад, и детскую площадку, и место для колясок в подъезде. А у собачников нет ничего, кроме обязанностей. Где площадки для выгула собак? Где урны, куда бы я с удовольствием относила г..но от моей собаки, если ей приспичит (хотя я со своей гуляю в ж..ах мира в кустах, где битое стекло и шприцы). Для дрессировки то площадки люди выбивают с величайшим трудом. Их на пальцах пересчитать можно. А уж для всего остального вообще нереально.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем