--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Желающим купить щенка Берна

Хочу приобрести собаку
325
159
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Gribova
18.09.2014
Эта тема для всех желающих купить щенка Бернского Зенненхунда и сэкономить .
В Нижегородской области продают щенков Бернского Зенненхунда за умеренную стоимость , все эти "заводчики" чистой воды разводчики .
У многих собак поддельные документы , купленные оценки , сук вяжут каждую течку . Вы никогда не узнаете кто истинные родители этих щенков тк вяжут одних , а оформляют на других .
Если Вы решили сэкономить , у Вас это вряд ли получится тк практически все щенки больные с дисплазиями и врожденными болезнями . Вы будете в итоге отваливать большие суммы денег на лечение своего питомца .
Так же пометы Бернов оформляются под питомником Немецких Овчарок .
Все кто прочитал данное сообщение расскажите своим знакомым , дабы им не попасться на покупке щенка у этих разводчиков
Helga7012
18.09.2014
Разве это проблема касается только Бернов?
Gribova
18.09.2014
я могу сказать только за Бернов
Helga7012
18.09.2014
Тогда может конкретнее сказать. Прочитав ваш пост, люди могут решить, что у нас в регионе одни туфтовые Берны в продаже. Отпугнете покупателей от всех нормальных заводиков Бернов. Может хоть определите что значит "умеренная стоимость" и по какой неумеренной надо покупать.
Gribova
18.09.2014
Конкретнее разводчики с Бора и Сеченово продающие щенков от 15 и неже
sb114
30.09.2014
Девушка!!! Вы всех под одну гребенку не меряйте!!!
Лично у меня из Сеченова выставлялся кобель...пусть не самых "крутых" кровей, но он неоднократно получал ЛПП, будучи даже юниором!!!!

Поэтому если уж пишите - пишите конкретно кто и у кого!!!

А по поводу цены, продавать владелец имеет полное право за сколько хочет!!!
Была у меня воспитанница берна хороших кровей, закрыла чемпионства, повязались с хорошим кобелем(ездили в др.город) родилось штук 8 бернят. и продавала она их от 7000 до 25000р!!! Все были с документами РКФ. Так что , она тоже разводчица и у нее щенки не породные???
Gribova
30.09.2014
Какой кобель ? Ноу Хао ? Так вот у этого кобеля в родословной отец умерший давным давно и документов у него не должно быть в принципе
Gribova
30.09.2014
Еще вопрос , она еще вязала свою суку ? Та которая продавала от 7 до 25
iamzoya
01.10.2014
Лиль,тут речь,наверное,про Амарилис,алиментный щенок ДК.Так стартовая цена была 30 000,а последние.....лишь бы продать.
А вот про Ноу Хау и тут бы хотелось задать вопрос хендлеру,почему он перестал выставляться во взрослых классах? Кстати,фактический отец Ноу Хау щенок из этого помёта Амарилис.
Gribova
01.10.2014
Да я поняла , потому и спрашиваю . А отец Ноу Хао Реми , он является и отцом и братом Ноу Хао одновременно
sb114
01.10.2014
к сожалению Ноу Хау погиб...поэтому и не выставляется!((
Gribova
01.10.2014
Как погиб ?! Давно ? От него же помет продается
sb114
01.10.2014
перед рождением щенков за несколько дней....клещ((
sb114
01.10.2014
нет, работа не позволяла....но сейчас планирует)
Обоснуйте свое заявление. Факты и конкретика где?
Нижегородская область большая, а вы взяли и всех под одну гребенку.
Gribova
18.09.2014
Документально подтвердить не могу , но все заводчики Нижегородской области знают о делах этих разводчиков . И будет писаться заявление в племенную комиссию . Но все пока сидят и молчат
Gribova писал(а)
но все заводчики Нижегородской области знают о делах этих разводчиков .


ну так вы и записали "все заводчики Нижегородской области" в разведенцев в стартовом посте.
если у вас "породное" возмущение, нужно было начинать с конкретики!
Helga7012
18.09.2014
Наверное, правильнее было сначала обжаловать и результаты потом выложить на обозрение. Пусть люди знают, что купили не породистых собак, а документы подделаны. У купивших будут основания с иском обратиться. А без конкретики только людей испугаете. Очень люблю эту породу, жаль, если люди будут отказываться от заведения таких красивых собак, боясь фальшивых документов и болезней, которые, кстати, проявляют полную независимость от документов.
Gribova
18.09.2014
Те кто реально хочет завести Берна , их не напугает , а заставит тщательнее выбирать щенка . А желающие сэкономить призадумаются стоит ли экономить на члене семьи , который проживет с ними не один год
Допустим заводчики знают, но вы адресуете тему желающим завести щенка, а не заводчикам. Простые люди не знают о ком вы говорите. Если не хотите называть, зачем тогда было создавать тему. А то какими то загадками говорите, " пойди туда, не знай куда, принеси то, не знаю что". Абстрактно предположим, что я жажду приобрести щенка берна и кого мне прочитав вашу тему опасаться?))) НО большая, один только НН город-миллионник.
Gribova
18.09.2014
Если вы читали тему , то там конкретно написано , разводчики с Бора и Сеченово
Так вы назовите фамилии или название питомника, приставку, что у них там? Может они ни одни единственные на Бору и в Сеченово? Бор тоже не маленький. Вот живет там, допустим, порядочный заводчик, а вы его под ту же гребенку. Если уж боритесь за честность, завели тему, так чего же все данные указать боитесь?
Ваша тема продолжает быть ни о чем.
Princesska писал(а)
Если уж боритесь за честность, завели тему, так чего же все данные указать боитесь?

да тут как раз понятно чего...
указав приставку, заводчика, ТС очень сильно рискует получить повестку в суд, где будет обязан или доказать, что щенки непородные, поголовно больные и документы левые, либо публично изинится и выплачивать немаленький такой моральный ущерб и упущенную выгоду)))
а доказательств у ТС нет, только что кто-то чего то там из породников кому то сказал, в суде ни разу не аргумент)))
Gribova
19.09.2014
а доказать это не сложно , так что не боюсь )))))))))))
Ну так в чем проблема, тогда выкладывайте имена и явки.
Gribova
19.09.2014
Ну надо ведь , по десятке продают и выгоду имеют . Научите . Каким г... надо суку и щенков кормить не говоря уже о всем остальном , что бы еще и выгоду поиметь )))))))))))
какая Вам разница кто за сколько продает? у кого какая выгода? это не Ваше дело, и вообще не красиво считать в чужом кармане :-\\
Gribova
18.09.2014
31-го августа на выставку записаны были две собаки данных товарищей . Собак не было , дипломы с оценками были
Собак укажите, каталог у вас остался?)) вы сейчас совершенно беспочвенно кого-то обсераете. Если приводите факты, указываете их в полном объеме.
Gribova
19.09.2014
Если у Вас возник большой интерес , то вы найдете и каталог , и собак , и заводчика
Так опять же, допустим, я простой покупатель далекий от мира выставок, зашла в такую важную и интереснейшую тему, которую вы создали, где говорится "не бери там", а от кого не брать хз, пишите, что собак на выставке не было еще и мне предлагаете найти каталог и угадать кого же там не было))) смешная вы. Сами же себе антирекламу создаете. Сомневаюсь, что потенциальные покупатели, прочитав эту тему и какой бред вы в ней несете, пойдут к вам за щенками. Я бы ни за что к вам после этого не обратилась. Демпенговать вам придется до 8 тыс))


А если серьезно, Большой интерес тут только у вас, поэтому озвучьте данные либо закройте тему. Если так ссыкотно, то нечего было ее создавать.
Gribova
19.09.2014
А чего там гадать , Бернов не так много на выставках
В каталоге написаны заводчики и собак одного заводчика было только 2
А уж что мне придется , а что нет не Вам решать это точно :)
ta*ta
19.09.2014
Ну судя по каталогу, собаки эти. А судя по тому, что собак не было, дипломы были - эксперт в доле? Ну это я так, для себя, на выставочное будущее....
Gribova
19.09.2014
Совершенно верно
ta*ta
19.09.2014
Так чего же озвучить то не озвучили? Информация в свободном доступе, не тайная, только вы ее подаете в виде шарады) "пойди в каталог, найди бернов, посчитай владельцев"........
Gribova
19.09.2014
я думаю , что эксперт может ничего и не знать
а никто не спрашивает кто чего думает....
сказали а, говорите и б: если утверждаете, что собак нет, а оценки есть, значит и эксперт и организаторы Вами обвиняются в сговоре
ta*ta
19.09.2014
ну да, вот тоже интересно....
Gribova
19.09.2014
Значит в сговоре , уж организаторы-то точно
вы точно уверены в своих словах, что есть оценки у отсутствующих экспонентов???
под оценкой ставят подпись эксперты, тем самым вы обвиняете, заметьте, на публичном портале СМИ, эксперта, никого-нибудь, не организаторов, именно эксперта в сговоре и во взяточничестве?
достаточно серьезное обвинение.
Gribova
19.09.2014
Могу назвать еще 2 выставки на которых были получены оценки собакам таким же образом ))))))
Gribova
19.09.2014
И кстати , по поводу обвинения экспертов , нашла дипломы тех выставок и не на одном нет росписи экспертов , везде печати
Gribova
19.09.2014
А если серьезно , нет интереса хз , что Вы тогда тут делаете
Да нет, это что вы тут делаете со столь информативными темами?
Боитесь конкурентов, страшно назвать имена, фамилии, питомники, клички всех тех о ком пишите, так не пишите вообще, чего позориться.
Gribova
19.09.2014
Каких конкурентов ? Не смешите !
У кого будет реальный интерес напишут в личку , а Вам видимо просто язык полохматить охота
Причем тут личка? Вы тему создали на форуме во всемирной сети интернет, на всеобщее обозрение и обсуждение, делаете такие громкие заявления о каких-то неведомых разведенцах, а отвечать собираетесь только в личке?))
Пока смешите только вы))) ни одно свое высказывание пока не конкретизировали и не обосновали. Похоже, что вы сюда, как вы выражаетесь, язык лохматить пришли, по-другому и не назовешь.
Gribova
19.09.2014
Прочтите всю тему и до вас наверное дойдет , что о ведомых и не одной мне ведомых
нееее не просто так лохматить, тут вопрос не в процветании и развитии породы, а вопрос в том, что цены низкие на щенков, если бы цены были на уровне, то и темы бы не было.
согласна, и это самое противное в этой теме - просто шкурный интерес и редкостная трусость :(
Да это все понятно, раздражают такие ссыкливые "правдорубы"
нет, вопрос в том, что простой покупатель не видит разницы в собаках за многоденег и за малоденег, только если её там нет)))

щенок сенбернара за 10 тыр тоже может быть в продаже -- на авито их полно - но даже на непрофессиональный взгляд он даже уже по фото своему разительно отличается от сенбернара, скажем, за 50 и дороже...
и бульдог за 10 отличается от бульдога за 50 и дороже...
и.т.д. и. т. п.

у шоу-класса и пета любой породы - и головы, и тип, и корпуса разные.

если человеку, который хочет приобрести щенка, не видно разницы между щенками - вероятно, перед ним просто дорогие щенки среднего уровня и ниже и дешевые щенки среднего уровня и ниже.
а если не видно разницы - зачем человеку покупать то же качество, но по конской цене -если есть по 15?)))
А почему на выставках собачьих, не видно сенбернаров.

На тех, что я была, в основном один и тот же был (воможно, что и разные), и гладкошерстный...
на местных САС - ках ?
я могу Вам ответить только за себя - почему я , имея выставочных собак, езжу по далям, и редко хожу на выставки в НиНо
потому что удовольствия от подобных мероприятий я не испытываю, выбор выставок огромный по миру - где за аналогичные деньги бегать в кайф - а в этих помещениях за эти же деньги выставляться с крупными собаками,на мытье на подготовку шерсти которых нужно потратить по 5-6 часов и "ведру" косметики на лицо, ИМХО, можно только по великой нужде или от полной безнадёги...
Спасибо, за разъяснение!
Мы ходим только на "местные" выставки, и никогда не видели этих "медвежат" в ринге. У наших соседей сенбернар, рос он на наших глазах.

Я бы с удовольствием посмотрела на них и на выставке...:-)
Oluka
19.09.2014
Здравствуйте!

В полном объеме звучит так:
на выставке 31 августа 2014 года были записаны две собаки:
Экслибрис Фалько Рус Мистер Берн - промежуточный класс - кобель - FAL392 - 14.04.2013
Экслибрис Фалько Рус Инесса - промежуточный класс - сука - FAL388 - 20.03.2013

Они не явились в ринг. Сама лично там присутствовала - собак не было. При этом владелец, по всей видимости, предупредил ою отсутствии, так как кто-то из организаторов просил распорядителя ринга не кричать этих собак.

Затем в результатах, опубликованных на зоопортале сперва у этих собак стояла оценка Отл. Я позвонила в клуб, через некоторое время проверила зоопортал снова - стоит неявка.

Я не знаю, какие результаты были отправлены в РКФ. Планирую узнать. Может быть это была просто ошибка, а может и нет. Посмотрим, что скажут в РКФ.
Gribova
18.09.2014
Отца данных собак по докам нет в живых уже как 3 года . Собаки 13-го года рождения
не в защиту этих разводчиков, но даже от мертвых кобелей можно получить помет благодаря осеменению замороженной спермой, правда, в основном, заграницей, что маловероятно для Сеченово и Бора. И донор должен нести особую плем. ценность.
Gribova
18.09.2014
Это не тот вариант
Может быть и так.
Это к тому написано, что даже умерший кобель может быть отцом настоящих детей документально и реально, так что пост про почившего кобеля, так же не корректен.

А возмущаюсь я потому как в ооочень хороших отношениях с многими заводчиками бернского зенненхунда, которые как раз из Нижнего Новгорода и области.
Gribova
18.09.2014
Это должно быть подтверждено документально , то что умерший кобель может быть отцом данных собак ?
да
Gribova
18.09.2014
Я не думаю , что ваши знакомые заводчики продают щенков по 10-15 тр , не учитывая конечно щенков с явным браком . Даже у добросовестных заводчиков рождаются такие щенки
Djoy
18.09.2014
Таня, на самом деле на бору у них писец.
в любой породе есть такие. даже клубы специально создают, что б помёты проводить.
да это-то понятно, стартовый пост немного разозлил )
Djoy
18.09.2014
ага, нет бы с именами/фамилиями и адресом проживания:)
Аня, ну согласитесь, что цитата "В Нижегородской области продают щенков Бернского Зенненхунда за умеренную стоимость , все эти "заводчики" чистой воды разводчики" , в целом объединяет всю область, таким образом желающий приобрести берна будет введен в заблуждение.
По мне так, уж тогда лучше конкретно говорить о ком пишут, можно и без адресов,наименование питомников и имена их владельцев, "героев надо знать в лицо" (С.)
Gribova
18.09.2014
А еще лучше совсем молчать и только между собой возмущаться
а вот молчать не надо, но и обобщать, тоже не правильно.
Gribova
18.09.2014
Цены на щенков благодаря этим товарищам опять же упали до 25 тр , за 10-15 тр нормальный заводчик щенков продавать не будет
Djoy
18.09.2014
а вы, считаете что 25 это мало?
я поняла бы, если вам обидно за породу было, что щенки больные, не породные :(, а вы,за падение цены переживаете:)
так демпингуйте и не будете сидеть с щенками до полугода.
Gribova
18.09.2014
и больные , и не породные
А переживаю не я одна , но только все молчат
На породном форуме эта тема поднималась , но мало кто ходит дешевого щенка искать на породный форум
Djoy
18.09.2014
так вы и напишите кого они продают и от каких вязок.
Gribova
18.09.2014
Я считаю , что 25 это мало . Вы так не считаете ?
Djoy
18.09.2014
Gribova писал(а)
Я считаю , что 25 это мало

кому вам? у вас у самой сука от этой разведенки или нет?
Gribova
18.09.2014
Или нет
Djoy
18.09.2014
минусы ставлю не я :-D
Gribova
18.09.2014
А я вам и не задавала вопросы по поводу минусов
Gribova
18.09.2014
Почему вы вообще решили , что у меня сука от этих разводчиков
Gribova
18.09.2014
Тишина
Djoy
18.09.2014
Gribova писал(а)
Тишина ?

а какого шума вы, ждёте?
и что вы, можете сделать? прикрыть её деятельность невозможно. заклеймить позором без имён и фамилий? такие разведенцы есть в любой породе и пока им будут поставлять племенной материал, они будут процветать.
Gribova
18.09.2014
Я о другом . Почему вы решили , что у меня сука их разведения ? Почему вы решили , что для меня 25 должно быть достаточно ?
Djoy
18.09.2014
если вы, вопрос мне адресуете, то и крепите его к моему посту,
а не в пустоту.
25 т нормальная цена для любого помёта собак *массовых пород* и не *эксклюзивных* кровей.
а так воля ваша конечно, цену любую можно назначать и сидеть с щенками сколько угодно, для вас они всё дороже и дороже.
покупатели ищут, где дешевле и находят:) вы же сами и рождаете разведенцев, готовых продать щеночков *подешевле*
не знаю с чего про суку взяла:) музыкой навеяло:), что у вас одна сука с Бора.
Gribova
18.09.2014
Дешево я продам щенка только под кастрацию или стерилизацию именно для того что бы не плодить дешевых щенков
Djoy
18.09.2014
ваше право, продавать или кормить дальше. это для вас их цена растёт, для покупателей падает.
не договорившись с вами покупатель поедет на бор и купит там за 15.
сами к ним покупателей отправляете.
Gribova
18.09.2014
Возможно вы правы , но щенки слава богу продаются и не за 3 копейки , возможно не так быстро как хотелось бы .
Helga7012
18.09.2014
Если вы будете предлагать своих Бернов к продаже по цене от 26 000 рублей и выше, у вас огромный шанс, что щены от помета вашей собаки никогда вас не покинут.

нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
свою собаку покупала почти 2 года назад за 40000, но это был первый экземпляр в городе, а сейчас, наверное, и на немпинов упала цена, а Бернов намного проще купить.
Gribova
18.09.2014
Первый экземпляр в городе 2 года назад ? Не смешите !
Helga7012
18.09.2014
Может еще были уже, просто информцией не обладаю. Тогда очень интересовалась, но не нашла - хотела посмотреть в живую, потому что брала по интернету в питомнике. Питомники тогда обзвонила все в РФ, год общалась, тоже никто не сказал, что в НН продавали собак. Но на 100% отсутствии настаивать не буду. Сейчас знаю, что есть. А тогда никого не знала. Кстати порода все равно редкая, постоянно на улицах спрашивают.
Gribova
18.09.2014
Надо было на выставку сходить
Gribova
18.09.2014
Вы не зная ни кровей и не видя щенков такие интересные вещи говорите .
Helga7012
19.09.2014
Я вам очевидные вещи говорю: цена должна быть адекватной. И лучше нахваливать свое, чем охаивать чужое. Это настораживает, как минимум. Говорю, как покупатель. Возможно, кто-то "кривых"бернов и разводит - надо сказать кто, кого и чем это подтвеждается, а не отталкивать людей от цены. И за 40000 можно болезного прикупить. Вы же в первом посте пишите так, словно сами не занимаетесь разведением и вам нечего сказать, кроме "не покупайте дешевых Бернов - купите по неумеренной цене и будет вам счастье".

нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Никогда не занималась разведением щенков, и впредь не планирую, но покупали только чистопородных собак , такой у нас "пунктик".
Gribova
19.09.2014
И кстати по поводу Вашего первого Берна . Вам видимо очень сильно повезло , что у данных товарищей не было пометов тк мой первый Берн был как раз куплен у них и ему в октябре будет 3 года
Helga7012
19.09.2014
Мадам, вы о чем? У меня никогда не было Бернов. У меня немпин, я же написала об этом.
Gribova
19.09.2014
Мадам , тема о Бернах и вы не написали , что у вас немпин . А цена на щенка не зависит от простоты покупки , а от качества и кровей . Шпица вообще пипец как легко купить , но цены на щенков очень сильно разные
Gribova писал(а)
и вы не написали , что у вас немпин

читайте внимательнее, про немпинов было написано.
Helga7012
19.09.2014
Как это я не писала, что у меня немпин?

Я вам писала:
"свою собаку покупала почти 2 года назад за 40000, но это был первый экземпляр в городе, а сейчас, наверное, и на немпинов упала цена, а Бернов намного проще купить".

Союз "а" в русском языке означает противопоставление. Я и писала вам, что за 40000 рублей покупала своего немпина, а Бернов купить сейчас проще. Вы за цену бьетесь. Но конкурентов нельзя всех огульно обвинять в том, что у них плохие собаки.
Gribova
19.09.2014
Так вот и пишите , что покупали немпина , а не первую свою собаку . И причем тут цена , моих щенков покупают и покупать будут за ту цену в которую я их оцениваю . Эти товарищи ну никак мне не конкуренты . А как раз к конкурентам я и отправляю и рекомендую
Helga7012
19.09.2014
Я написала: "свою собаку", а не "первую собаку", вы видите в тексте то, чего нет. Цену на щенков каждый, а не только вы, вправе устанавливать лично. У заводиков тоже обстоятельства иногда по-разному складываются, что может повлечь снижение цены на щенков. Цена не равна гарантии здоровья собаки. Если есть недобросовестные заводики, надо конкретизировать информацию, а не пугать наличием болячек у породы. По вам же такая информация и ударит. Сторонний человек сделает вывод, что здоровую не укупишь, а вообще порода вся больная. Поэтому вам и пишут, что информация подана некорректно.
Gribova
19.09.2014
Helga7012 писал(а)
У многих собак поддельные документы , купленные оценки , сук вяжут каждую течку . Вы никогда не узнаете кто истинные родители этих щенков тк вяжут одних , а оформляют на других


Вы это читали ?
Helga7012
19.09.2014
Вы подали ссылку таким образом, словно цитируемое я и написала. Но это ваш текст, а не мой, извините. Складывается впечатление, словно вы за право на последнее слово бьетесь и вам без разницы что к чему прилепить.
Djoy
18.09.2014
а толку от ваших возмущений:) простой
покупатель-новичок пойдёт туда, где его цена устроит,
а опытный тоже мимо вас пройдёт и пойдёт туда, где интересные крови, а не те которые в каждом объявлении.
щенки с дисплазией и у вас родится могут, от этого никто не застрахован.
Gribova
18.09.2014
Вы уже и родословную моих щенков успели изучить ? :)
Djoy
18.09.2014
а это что секрет?
в яндексе найдётся всё.
Gribova
18.09.2014
а по поводу кровей . уж не знаю на сколько они интересны , но сук именно с такими кровями в России точно нет .
интересно, откуда такая осведомленность? неужели разводчики каждому встречному объясняют, что доки левые, звери больные и вообще все плохо... =-O :-D
Gribova
18.09.2014
А вы знаете , практически все берновладельцы это знают тк общаются между собой
слухи, слухи... и ничего более)))
Djoy
18.09.2014
Тайшет писал(а)
неужели разводчики каждому встречному объясняют, что доки левые


я думаю ркф вряд ли пропустит вязку брата с сестрой, матери с сыном.
и стыд и позор заводчику, который так бьётся за своих овчарок, радеет за породу и проводит такие помёты бернов через свой питомник.
питомникам пока не запрещено заниматься разными породами и проводить щенков как овчарок, так и бернов - не вижу проблемы
а про брата с сестрой - Вы это только что придумали? неплохо бы доказательства иметь при таких обвинениях, а ТС настойчиво скрывает пароли, явки

действительно, больше смахивает на зависть, что у кого-то щенки не засиживаются :(
Gribova
18.09.2014
генетический тест еще никто не отменял
Вы его делали? результаты на руках?
или только предполагаете сделать когда-нибудь?...
Gribova
19.09.2014
К сожалению не знала , что это так просто и ездить никуда не надо ((((
куда проще темы на форумах создавать(((
Gribova
19.09.2014
Да ген тест сделать очень просто , тем более что генетический материал вон рядышком сопит
так в чем проблема то? за 3 года можно сотню тестов сделать...
Djoy
19.09.2014
Тайшет писал(а)
больше смахивает на зависть, что у кого-то щенки не засиживаются

у меня щенки никогда не засиживаются.
по одной простой причине - я не занимаюсь разведением.
Тайшет писал(а)
питомникам пока не запрещено заниматься разными породами и проводить щенков как овчарок, так и бернов - не вижу проблемы

особенно когда нет морально этических принципов., то можно и сомнительные помёты проводить.
многие клубы нижнего отказались от регистраций вязок борской заводчицы. думаю, породники напишут в племенную комиссию и представят там доказательства. неплохо будет, если кое кто лишится приставок.
Djoy писал(а)
у меня щенки никогда не засиживаются

тема о Вас? или Вы ТС?
каким вообще боком Ваша племенная деятельность?

Djoy писал(а)
особенно когда нет морально этических принципов., то можно и сомнительные помёты проводить.
многие клубы нижнего отказались от регистраций вязок борской заводчицы. думаю, породники напишут в племенную комиссию и представят там доказательства. неплохо будет, если кое кто лишится приставок.

вот когда напишут, получат доказательства и решения племенной комиссии, вот тогда пусть на форумах и клеймят
сейчас никаких доказательств нет! в племенную комиссию никто написать пока не пожелал...
Djoy
19.09.2014
Тайшет писал(а)
тема о Вас? или Вы ТС

так не крепите свой ответ ко мне.
Тайшет писал(а) сейчас никаких доказательств нет! в племенную комиссию никто написать пока не пожелал.

да вы, в курсе всех событий:) руку на пульсе держите.
только некоторые забывают, что у нас в городе господин Белкин проживает:) а он не последний человек в РКФ. да и Марина Рунина весьма уважаемый человек.
а господина Белкина и госпожу Марину Руину Вы зачем приплели?! 8-)
что-то мне подсказывает, что они подобных тем без имен и доказательств на форумах не создают *bye*

И вообще, в нашем городе достаточно много кто из уважаемых проживает :-P
Djoy
19.09.2014
Тайшет писал(а)
а господина Белкина и госпожу Марину Руину Вы зачем приплели?

что за жаргон - приплели. темы они не создают и даже не читают, но они в курсе ситуации.
п.с. Марина Рунина - не только судья и тренер, но и заводчик зенов.
ta*ta
19.09.2014
Честно говоря, я не понимаю, почему зная об этой ситуации (а по словам ТС) это продолжается уже 3 года, эту лавочку давно не прикрыли, тем более, что есть такие породники (ну им же важна чистота породы, не?)
Тут видимо, нужно вместо тем на форуме заявления писать и док-ва собирать, эффективнее будет.
А информация в массы - это так, потрындеть:-)

нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
чего-то не попадались мне еще берны, ни отказники, ни выкинутые... пойду поищу)))
Djoy
19.09.2014
ta*ta писал(а)
эту лавочку давно не прикрыли,

помнишь тему про Юлю Лобачёву?
как законно м.б. прикрыть?
здесь так же. нет законных методов, кроме как не иметь с ней дел.
я с бернами не имею особо близких отношений, но так уж получилось, что про эту ситуацию знаю почти с самого начала. пытаются они на неё методы воздействия искать, будем надеяться, что получится что-то.
ta*ta
19.09.2014
Значит тем более надо озвучивать все явки и пароли, чтоб все знали своих героев.
Есть же практика с Урдой.
Djoy
19.09.2014
ТС тему построил непродуманно. цель правильная была, но подана неправильно.
если в курсе, значит уже писала в племкомиссию о таком безобразии? а если не писала, может все не так и страшно, как нам тут подают?
Djoy
19.09.2014
Тайшет писал(а)
все не так и страшно, как нам тут подают? ?

конечно ничего страшного, для вас уж точно.
вы, ж завсегда за грамотное разведение ратуете. даже предлагали из разведения сук выводить, которые средненьких щенков дают:)
как кардинально мнение меняется, с чего бы только?
или ваши принципы не распространяются на знакомых?
Тайшет писал(а)
если в курсе,

всё только начинается:)
причем тут мои принципы и знакомые?
когда увидите мое имя в графе - заводчик, вот тогда и сверяйте качество с моими принципами.
я не влияю на племпрограмму других питомников и не берусь оценивать качество поголовья, тем более в незнакомой мне породе, и кто за сколько продает - мне мало интересно, и против голословных обвинений - нужны веские доказательства прежде чем выходить на общественный ресурс и клеймить.
Djoy
19.09.2014
Тайшет писал(а)
причем тут мои принципы и знакомые?

так придерживаться принципов надо или хотя бы быть последовательной.
Тайшет писал(а)
если рождаются слезы, то собаки не достойны звания брид - толи гены плохи, толи заводчик бездарность...
нормальный заводчик из разведения уберет..

вы, бы задумались почему борская заводчица стала проводить помёты через овчарочий питомник, прикрываться чужим именем.
заводчика обвиняют в том, что собаки больные, документы левые, щенки непородные!
где заключения от ветврачей, что собаки больные? где доказательства, что на момент продажи уже было известно, что щенки больны? что вязали заведомо больных?
где заключения от экспертов, что щенки непородные?
где гентесты, подтверждающие фальсификацию документов?
на основании чего оценивать то - слезы там или все нормально?
я не ветеринар и не породник, оценивать качество чужих собак не буду, я их не видела и с Бора никого не знаю, а доказательств в теме ноль, только сокрушения, что цены сбивают.
Оформлять помет через питомник не преступление, правил это не нарушает.
Djoy
19.09.2014
Тайшет писал(а)
и с Бора никого не знаю,

раз не знаете, что впрягаться то? есть наверное, те кто знает и видел.
или раз вы, не знаете, то и тему заводить нельзя? только после вашего одобрения?
Анна, читаю Вашу переписку с Тайшет, и понять не могу...он(а) Тайшет за этого заводчика, которого по её мнению, обвиняют без доказательств...или всего лишь... она против Вас, лично?!

Как думаете, есть смысл в вашем споре?!
Djoy
19.09.2014
Бэдди писал(а)
Как думаете, есть смысл в вашем споре?!

да мы ж и не спорим:) меня саму удивил такой напор:)
Stefany
18.09.2014
без перечисления конкретных фамилий и адресов - это так и остается междусобойными разборками заводчиков.
вот допустим я хочу купить берна - как я могу догадаться, что здесь можно, здесь нельзя.
цена не всегда фактор - позвони я этим горе-заводчикам и попроси шоу-собаку и они цену заломят. и адекватная люди -- могут продать за 15 по разным причинам: засиделась собака, брак какой.....
не хотите открыто писать, обозначьте - напишу контакты в личку.
а так пустое сотрясение воздуха.
ta*ta
18.09.2014
Без доказательств, имен-фамилий и адресов тема для стороннего наблюдателя выглядит так - "не покупайте бернов за 15000, это говно, покупайте у меня за 30000, у меня хорошие".
Учитывая, что сейчас у Вас еще и щенки на продажу вроде как засиделись, да и фразы Ваши, что 25 Вам мало...
Честно, я не пойду покупать берна, ни сегодня, ни завтра, да никогда (себе точно!), и не мое это совсем дело, но выглядит это все как обсирательство конкурентов.
Даже если Вы хотите как лучше, типа все молчат - Вы сказали, так все равно Вы не сказали ничего!!! Ну или ни о чем, как Вам удобнее...
Кстати, посмотрела средний ценник на берна, ну 15 - вполне средне-обычная цена для любого региона, 20 - от родителей ЮЧР, ЧР, ЧРКФ, ну и 30 типа составляющие племенную ценность по кровям. Так что нормальная у них цена....
Gribova
18.09.2014
Почему Вы решили , что мои щенки засиделись ? И поверьте мне , они мне совсем не конкуренты ! :)
Gribova
19.09.2014
И возможно 15- вполне средне-обычная цена для любого региона , но для щенков от родителей которые были на выставке и получили разводную оценку , и для щенков у которых родители по документам соответствуют родителям которые их родили
varvara1
19.09.2014
Можно я тут прикреплю свой ответ????? Много постов.....Спасибо))

Не надо смешивать всё в одну кучу - Бор большой! Знаю по крайней мере 2 питомника на Бору и в Борском р-не - бернов.
Правильно Вам написали выше - озвучте : где не надо покупать. Самой даже стало интересно))))Хотя догадываюсь)))))
Иначе получается - не покупайте там - говяшки, купите у меня(или у того то - крутяк..)
Цены??? Цены сейчас пипец, как рознятся.......Тут как покупатель посмотрит. Обыватель ищет дешевле - тут как ни крути - и ему пофиг крови - подавай красивую собачку.............породник ищет именно "крови"........
Oluka
20.09.2014
Насколько я слышала (свидетели может отпишутся), к сожалению, в результате те, кому подавай красивую собачку, попадают на ветклиники. :(
iamzoya
30.09.2014
Оля,да никто не будет писать про свою собаку.Я думаю,основная масса,купившая дешёвых девочек,купили их,чтобы вязать, и будут вязать.Лично меня волнует,что там есть сука от моего кобеля и если её помёт будет оформлен на другую суку,а потом ко мне,не дай Бог,попросятся на вязку........
Чудесатые чудеса ...

мои кобели никогда не повяжут сомнительного происхождения и вида суку по одной причине - они без моего разрешения сук самопроизвольно не вяжут.
А я не хочу безродных ХЗ кого тиражировать от принадлежащих мне производителей.

и Ваш кобель повяжет ХЗ кого только в одном случае - если Вы согласитесь вязать своим кобелем ХЗ кого...
Прикольно, т.е. Вас волнуют цены на щенков соседа, при этом - если эта ситуация кажется Вам возможной - сами Вы "дешёвых девочек" своим супер-дорогим производителем вязать не брезгуете?
Oluka
20.09.2014
Лиль, нет доказательств "неправильной" (пока буду так выражаться) племенной работы - факт. Зато есть примеры результатов. Может имеет смысл написать про всех тех бедняг, что сейчас из ветклиник не вылезают? Про которых на породном говорилось. И от каких (по документам) они родителей. Это-то факты.
Gribova
30.09.2014
Скопировано с породного форума

К нам в регион приехал щенок, кобель от производителя, который указан в первом сообщении. Ему сейчас 2 месяца, помещается на ладошках и имеет вес 2 кг. Думаю, что наверно это метис с окрасом берна и ДОКУМЕНТАМИ. Мне кажется берн просто не может иметь такой вес, просто бы не выжил, как бы его не выращивали...
Странно, то что до сих пор данный "заводчик" спокойно ведет племенную деятельность и все (имею в виду Нижний Новгород) об этом знают...
2 кг? сейчас специально подняла свои записи...мой в 2 мес 9,6 кг весил...Грустно все это! Я периодически просматриваю объявления о продаже щенков берна, Борские уже примерно год пишут ,что щенки продаются дешево,срочно "в связи с переездом"...Малыши есть постоянно.И что же они никак "не переедут"?
Gribova
01.10.2014
Все с того же форума и про того же щенка
Пишу со слов самой хозяйки щенка, в подвале было 20 щенков, выбрали самого крупного.
По документам Заводчик Костюнина В. приставка "Экслибрис Фалько"

Элвис, на счет вот клейма и актировки точно не знаю :D , но факт на лицо, документы есть.

Вот теперь бы до хозяев достучатся, чтобы бегом в клинику - это вопрос жизни и смерти щенка!
Отправили в клинику их "Миллион Друзей" для сдачи всех анализов, а вот поедут или нет уже их личное дело.
Заводчик якобы сказал все хорошо у него...

Девочки фото выкладывать не буду, не я его делала... поймите
Omi
01.10.2014
Че-то ничего не поняла... Вы посылаете владельцев собаки без ведомых причин в клинику просто потому что "заводчик фамилией не удался", честно говоря я на месте этого заводчика давно бы на вас в суд подала за клевету - ибо за всю темку ни одной фотографии и документального доказательства я не увидела. К слову к бернам не отношусь никак - так что это взгляд со стороны.
Gribova
01.10.2014
Я никого и не куда не посылаю , там же написано , что текст взят с породного форума
iamzoya
02.10.2014
Почему-то никто не желает вдуматься в то ,что написано в теме.Все видят только клевету и желание убрать конкурента,продающего щенков дёшево.Качество щенков покупатель видит сам и если это его устраивает,пусть берёт,у щенков хоть будет шанс выжить и жить в дальнейшем нормально.А вот махинации с документами.......Там одна сука от моего кобеля и я бы не хотела,чтобы он когда-нибудь повязал свою внучку.Мир тесен,всякое может случиться.
Gribova
02.10.2014
Зой , но пока щенков берут , их так и будут штамповать !
кобель может вязать не только внучку, но и дочку, такой тесный инбридинг вполне допустим, если есть желание закрепить определенный экстерьер, так что в этом смысле волнение напрасно
iamzoya
02.10.2014
Там уже есть один инбридинг мать-сын по подложным документам,и результат налицо.Так что желания нет.
В родословных должны стоять истинные родители.Вот о чём речь.
это не оспоримо, документы должны отражать истину
Вы - простите, что вмешиваюсь - я склок не люблю, но сплетни и их тиражирующих не люблю ещё больше. Но читать

Вы пишете весьма серьезные вещи, обвиняете человека - не называя его, правда - во вполне конкретных и весьма серьезных вещах - при этом все Ваши обвинения совершенно никак не подкрепены документально.

я понятия не имею, кто там Вам на Бору наступил на любимую мозоль - я не знаю заводчика , травлю которого Вы здесь соорганизовали - как , собственно, и Вас я знать не знаю.

я не знаю причин Вашего конфликта - и по сути мне на них всё равно, как и всем далеким от Вашей породы людям.

Вопрос :
Вы свою собственную собачку неосознанно "позорите" походя? Или в порыве честности хотите предупредить общественность и об опасностях, скрытых в ней для породы?
тогда выкладывайте конкретные факты, носителем каких бед Ваша собачка является.

многие из заводчиков - получив в распоряжение прекрасного производителя - просто мечтают получить от него помет "дед -внучка" - и за счастье почитают щеночка от такого сочетания себе оставить))) Это - по мнению множества заводчиков во всем мире - думаю, Америку публике я не открою - нормальное явление, инбридинг применяют в собаководстве повсеместно - чтобы закрепить лучшие качества производителя - в том числе и дед-внучка - это классическое, практически хрестоматийное сочетание, используемое повсеместно.

Вас мысль о том, что Ваш кобель повяжет свою внучку пугает страшно.

наводит на мысли -инбридинг ровным счётом ничего не добавляет к тому генному набору, что Ваш кобель и в кроссе передает своим потомкам. Каждая собака передает потомкам минимум 5 наследственных проблем. Значит, Вам известно, что за ним стоит - и это реально что-то настолько ужасное, что инбридировать на него нельзя категорически?
- тогда может Вам и в кроссе его лучше не использовать?


Выкладывайте факты - тесты ДНК, подтверждающие Ваши слова о фактическом родстве собак , отличном от заявленного - или Вы степень родства легко на глазок определяете?

или все Ваши обвинения - пустой трёп и досужие сплетни?
iamzoya
02.10.2014
Если про инбридинг,то это видимо ко мне относится.На этом форуме лучше молчать.Заглядывает человек в тему,выхватывает какую-либо фразу и начинает к ней цепляться.Своего кобеля я не позорю.Я ещё раз повторяю,что В РОДОСЛОВНЫХ ДОЛЖНЫ СТОЯТЬ РЕАЛЬНЫЕ РОДИТЕЛИ и если уж идти на инбридинг,то осознанно,а не вслепую. Будем надеяться,что хоть кто-то что-то из этой темы извлёк полезное,а кто нет - добро пожаловать на Бор,испытаете на себе - поймёте. Я в этой теме больше ничего не пишу.
Mashabern
02.10.2014
Если почитать чуть выше, то там щенок берна в два месяца весит 2 кг... если уж это не видимая причина бежать к вету., тогда я молчу...
Omi
02.10.2014
Дык если он действительно берн - тощий и дистрофичный в 2 мес то да, а если там от берна только окрас и щен упитанный и довольный, но просто не берн - чего его к вету-то? Просто мало вводных данных и доказательств, пока только одни обвинения, я противник подобного "разведения" кого попало и с кем попало, но только если есть реальные доказательства - пишите в племкомиссию, а то на форуме от одних слов прока мало.
Gribova
02.10.2014
А разве неберн может быть с докуметами ? :-D
О - прикольно) - вот Костюнину я знаю, правда, никогда не видела у неё бернов -но не в этом суть...
Она труженица, каких мало, и собачки у неё - а я их встречаю на протяжении не менее чем 20 лет - завсегда в нормальной кондиции.

т.е. всяческого дерьма налить Костюниной на голову Вы можете, бездоказательно обвинить её в подлоге документов, подмене собак и иже с ним - легко, а фото якобы уморенного ей щенка выложить - якобы весом 2 кило в 2 месяца - Вам внезапно вдруг религия не позволяет ?
Gribova
03.10.2014
Если вы прочитали все сообщение , то могли бы и заметить , что там написано - текст скопирован с породного форума . Щен находится в Ярославской области . Бернами Вера действительно не занимается , а только проводит пометы через свой питомник
Ishka.b
02.10.2014
На самом деле, как бы не было обидно заводчикам, цены со временем падают.
И не от того что щенки плохие, а от того что их становится больше. Я имею в виду хороших средних щенков.
Вот на моем кошачьем примере. Когда-то давно за границей я увидела британца, и это стало моей мечтой. Но в РФ их не было, и цены на них были баснословные. Просто нереально было купить котенка. Потом они появились и были очень дорогие. А теперь ХОРОШЕГО, ЗДОРОВОГО котенка можно купить за вполне реальную цену, я бы сказала очень недорогую. Цены сейчас разнообразные в зависимости от кровей. И есть и не дорогие котята от хороших заводчиков, особенно под кастрацию.
Так же и с собаками не всегда цены падают из-за качества. Со временем рынок расширяется и люди, желая продать щенков побыстрее, снижают цену. Тем более что щенки-берны дорого обходятся, как и любые крупные породы.
Наверняка есть и недобросовестные заводчики, которые наживаются подсовывая некачественных и даже непородистых щенков. Но и хороших щенков тоже можно увидеть в продаже уже ниже 25 тыс, а засидевшихся хозяин рад продать и еще ниже наверное. Хорошо когда щенки бронируются заранее, и точно понимаешь, что на щенка находятся руки еще до рождения, но чем больше этой породы в городе, тем меньше на это шансы, а следовательно и ниже цены.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов