--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Порекомендуйте, пожалуйста, к покупке бюджетный холодильник

3168
42
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
KVV07
27.06.2016
Здравствуйте!
Обращаюсь к мастерам холодильщикам и знатокам бытовых холодильников.
У матушки сломался старенький Атлант 126-1, 94г.в. Работает длительное время без перерыва, морозит и в холодильном и морозильном отделениях. На испарителе шуба нарастает равномерно. Компрессор очень горячий. Вчера компрессор все же отключился, раздался звонкий щелчок снизу холодильника, затем, минут через десять, с таким же щелчком включился (похоже на срабатывание теплового реле). На регулировку температуры термостатом холодильник не обращает внимания. Судя по показаниям электросчетчика, холодильник так работает последние пару недель. Открыл верхнюю панель холодильника - весь верх в маслянистой темно-серой пленке. Термостат в окислах, подгорел. Помыл, почистил, спиртом протер. Результата ноль. По-моему, термостат ранее регулировался с щелчком включения, сейчас просто вращается без щелчков.
Мастера дают разные советы - от замены хладагента, замены термостата, до замены компрессора и покупки нового холодильника. Я бы с удовольствием все это сделал, но если все последовательно менять, то уж легче купить новый), по стоимости и комфорту.

Склоняюсь к покупке нового, т.к. холодильник уже ремонтировался в условиях мастерских и на дому, один бок морозилки в рыжиках, на холодильном отделении тоже появились, резина старая на дверях, есть щели (не регулируются), при выключении компрессора холодильник чуть не подпрыгивает и пугает грохотом гостей. Тут еще хладагент заправлять ~ 3-5т.р., замена термостата и пр.

В продаже множество разных холодильников, от консультантов в магазинах толку нет, интернет перерыл, отзывы неоднозначны. Смотрю на Боши и Либхеры (Liebherr CUef 3311-20, CT 3306-22 001). Атланты по той же цене, но я помню качество имеющегося Атланта и смотрю на них с опаской.

Может быть, сможете порекомендовать надежный духкамерный холодильник с одним компрессором, без ноу-фроста, с нижней или верхней морозилкой около 100л, холодильным отделением от 200л, габаритами до 167-185*60*65см, энергоэффективностью А, А+, А++, с ценником до 26 т.р., из тех, что продаются в магазинах сейчас.
Заранее благодарен.
из бюджетных к холодильникам BEKO присмотритесь что то вроде этого за 17,5 тыс.руб.: www.eldorado.ru/cat/detail/71137667/?category=1545024
надежность у них у всех сейчас примерно одинаковая, если в одной ценовой категории
KVV07
27.06.2016
Благодарю за совет! Смотрел несколько Веко в Эльдорадо, запах из них неприятный) и пластик странноватый.
Cherdak
27.06.2016
KVV07 писал(а)
Благодарю за совет!

Я бы не сильно доверял риэлторам в выборе холодильника)))
KVV07
27.06.2016
и Вам спасибо за совет)))
Cherdak
27.06.2016
Поменяйте термостат на Атланте
Дело копеешное, справитесь сами...
А там уж по обстоятельствам
KVV07
27.06.2016
Завтра еще мастер-холодильщик придет, сделает диагностику. Затем что-то буду предпринимать.
KVV07
29.06.2016
Искал мастеров по интернету. Вызвал одного мастера, обещал придти, не пришел, не позвонил, на мой звонок сообщил, что уехал ремонтировать Либхер).
Вызвал другого мастера, через 2 часа приехал. Посмотрел на холодильник, сказал, - "знаю что с ним, надо ему немного помочь". Отвернул винты испарителя, убрал пластиковую пластину между испарителем и капилляром терморегулятора, оставил капилляр лишь в кембрике. Все привернул обратно. Терморегулятор выставил на 1. Сказал, что теперь будет отключаться. Терморегулятор целый. Не нужно искать новый холодильник, этот вполне работоспособен и еще поработает.
Заняло по времени пять минут.
Реально холодильник начал работать, отключаться и включаться как положено))) Со вчерашнего вечера наблюдаю.
Огромное спасибо мастеру!
А ведь мне другие мастера говорили - от замены терморегулятора, заправки хладагентом, замены компрессора до замены холодильника)))
Кому надо, готов порекомендовать мастера, пишите в личку.

Тему можно закрывать. Рынок изучил, необходимость в покупке холодильника пока отпала.
Cherdak
29.06.2016
KVV07 писал(а)
Терморегулятор целый.

Все это ты мог и сам сделать))
Терморегулятор таки надо менять, он на последнем издыхании...
На 1 это не дело, нет возможности регулировки, он на пределе...
KVV07
29.06.2016
Мог бы, если бы знал, что именно делать. Мастера разное говорили. Ты вот не подсказал капилляр освободить)))
Уже на 3 поставил, морозит вовсю, для лета самое оно.
Термик пока целый, когда его срок подойдет, тогда и поменяю) Благо узнал, на какие аналоги его меняют.
Спасибо за участие.
а в холодильной камере сколько сейчас температура?
у меня включался при +15 в холодильной поэтому и менял эту хрень
KVV07
04.07.2016
Температуру не измерял. Прохладно в камере, продукты на ощупь холодные, испаритель весь в инее. В морозилке холодно, ягоды окаменели. Наверное, надо измерить.
Рано похвалился))) Похоже, придется все же менять термостат или что другое. Опять начал пошаливать холодильник, то отключается, то работает безостановочно. Кушает по 3,5кВт в сутки. Вновь выставил термостат на 1, начал отключаться. Позвоню завтра мастеру, который ремонтировал, что скажет.
однозначно термостат к замене
а прокладочка там нужна надо просто кончик капиляра правильно выставить из неё от 1 до 2 см и зазор между испарителем в хк и капиляром до 5 мм
на е ремонте гляньте
термостаты в титане гляньте они там от 400 р
поменять сами сможете там ничего сложного нет исли руки правильно растут
но какой вам нужен нужно смотреть на маркировку когда верхнюю крышку снимите
KVV07
04.07.2016
Спасибо. Возможно, что поможет замена.

Я отвлекся от темы, думал, что проблема решилась. Послушаю, что скажет мастер и посмотрю что есть в магазине.
Посмотрел квитанции эл.энергии, в прошлом году летом так же много нагорало. Видимо, давно проблема существует.

Термостатами такими комплектуется холодильник: ТАМ 133-1М-1-1.3-6.3-9-Б
ТАМ-133-1М-1-1,3-6,3-2А
Замена, наверное, такая: к-59-p1686 1,3 м?

Матушка уже захотела не ремонта , а новый холодильник)))
www.titan52.ru/products/585
надо этот
ну я то же новый захотел после первого и пока единственного ремонта и купил лыжу 409 а Атлант благополучно отъехал на дачу где и трудится уже 2 года
KVV07
04.07.2016
Спасибо Вам огромное.
ну да не начем
я ж любитель
а если новый надумаешь брать то бери лыжу правда дороги они сейчас
KVV07
04.07.2016
да, лыжы нынче дороговаты, бюджет на них не расчитан)
Атлант опять присмотрели (МХМ 2819-90), очень похож на имеющийся)))
ХМ 6021-031 еще понравился по характеристикам, но посмотреть на него в живую не удалось, отсутствует в магазинах, только на удаленных складах, с доставкой через 4-7 дней.
KVV07
04.07.2016
может я не тот е-ремонт смотрю? сайт с дизайном интерьера))
вот на этом тоже много говорят про холодильники holodilnik.info
на тот просто там нет кш126 а есть минск 15
KVV07 писал(а)
(МХМ 2819-90

www.tehnikavbelom.ru/cb2521ef-0bec-11e4-a7d7-001e67039a00/
вот на этот глянь
KVV07
05.07.2016
Спасибо. Глянул, хорош холодильник.
Себе бы взял, но для родителей высоковат, в прыжке продукты будут укладывать и доставать из него)))
А я бы на месте ТС не сильно доверяла тем мастерам на все руки от скуки, у кого в качестве хобби - ремонт ноутбуков, в вопросе выбора холодильника :-)
KVV07
29.06.2016
Как скажете, уважаемая)
Остальные междусобойчики - без моего участия, ладно?)
KVV07
27.06.2016
Наткнулся на холодильники Позис (Мир) Зеленодольского производства. Например, POZIS RK-139 по характеристикам неплох и Яндекс-Маркет хорошего мнения о нем.
Стоит ли Позис покупать вообще? или та же история что с Атлантами?
вы всё-таки хотите нарваться ещё раз на Атланты ... а пахнут они все немного, пока новые
у меня есть холодильник ВЕКО, так не нарадуюсь - отличное соотношение цена/качество!
KVV07
27.06.2016
Про Веко подумаю, но рассматривать их буду в последнюю очередь. Запах из новых нескольких Веко непередаваемый) В отличие от многих других производителей.
Еще раз благодарю Вас за совет.
ну в таком случае берите Лыжи или Гнуса, в них ничего не пахнет, но и стоят они ... :-)
Gosha159
28.06.2016
Не берите BEKO. Турецкая техника и сборка никогда не отличались хорошим качеством. Профессионалы настоятельно не советуют. Советуют только продавцы из сетевых магазинов где она продается (ссылку на такой Вам дали). Берите проверенные и надёжные марки - Самунг, ЛЖ, Либхер, Бош, Симменс, Атлант по бюджету. Лично я бы выбирал между ЛЖ и Самсунгом.
KVV07
29.06.2016
Спасибо. Самсунг и ЛЖ выходят за рамки бюджета, поэтому выбирал из Бошей и бюджетных Либхеров. Про Либхеры в последнее время много негатива.
Появились холодильники SHIVAKI, я так понимаю, что это не те старые Шиваки, а Китайские, доверия к ним мало.
Смотрел еще на Атланты и отечественные ДОН, Саратов. Позис. С удивлением обнаружил, что в России еще производятся отечественные марки) Качество примерно как у Атлантов, комплектация импортная, гарантия 3 года. По надежности- не знаю)
В общем, прошерстил рынок бюджетных холодильников)))
Cherdak
27.06.2016
Sosedochka писал(а)
вы всё-таки хотите нарваться ещё раз на Атланты

чем вам Атлант не угодил?)))
конечно, Атланты для ремонтников интересней :-)
Cherdak
27.06.2016
я холодильники ремонтирую только для себя любимого ))
и двумя руками за атлант
по крайней мере 3 года честной гарантии...
KVV07
27.06.2016
Вот как раз 3 года гарантии привлекают в Атлантах и Позисах.
В остальных - большинство 1 год, часть 2 года. Плюс платные доп.сервисы сетевых продавцов.
ну во-первых, основная масса косяков производителей выявляется в 1 год
во-вторых, лучше взять нормальный холодильник и не ремонтировать его
KVV07
27.06.2016
Женщина права почти всегда, тем более, если она мыслит логически и высказывается категорически... во-первых, во-вторых...)))
ну, а мы, так, по-свойски рассуждаем, отстраненными категориями)

Sosedochka, еще раз благодарю Вас за настойчивое участие, Ваша мысль принята к сведению)

Не думаю, что профи соберутся много писать, но вдруг, кому-то из них захочется поделиться своими соображениями. Хотелось бы услышать мнение профессионалов с рекомендациями по надежности бытовых холодильников искомого диапазона, озвученного в первом посте темы.
в ваш бюджет только атлант из нормальных потом бяка
но не индезит и не аристон
а атлант он и в африке атлант у меня тоже КШ 126 и до сих пор пашет ему 21 год один ремонт замена термостата и сейчас он на даче
KVV07
29.06.2016
Спасибо за мнение.
Наш Атлант 126 пережил в своем детстве множество ремонтов, но последние 10 лет работал безотказно.
Alina90
29.06.2016
Я думаю, в интернете лучше поискать, там всегда можно найти подешевле. Я та себе Atlant купила здесь: qwertyshop.com.ua/holodilniki когда в Одессе еще жила.
KVV07
29.06.2016
Спасибо! Только, думаю, что Ваша ссылка мне не пригодится в ближайшее время) в Нижегородских магазинах поищу)))

Собственно, уже и тема неактуальной стала.
Спасибо всем откликнувшимся.
Спасибо, что отписались в теме, а то мы за вас очень переживали :-)
KVV07
01.07.2016
Если Вы это сказали без сарказма, то спасибо Вам за переживания и советы:-)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Куплю самовар угольный

Покупаем угольные самовары в любом состоянии. выезд бесплатно.
Цена: 50 000 руб.

Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.

Портативный видеопроигрыватель с двойным монитором

Портативный DVD-плеер с 7-дюймовым двойным монитором Модел:EB-RM707T Бренд:E-Balance Интерфейс управлением настройками: Английский,...
Цена: 3 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru SN-R11 без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.