--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Стиральную машину выбираю.

520
78
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Посоветуйте марку,линейку,конкретную модель.
Глубина до 40см,надёжную,ремонтопригодную(возможно ошибаюсь,это предполагает наличие бака из нержавейки).
Бюджет 20-25т.р.
Cherdak
18.09.2019
*popcorn*
Lissonka
18.09.2019
Cherdak
18.09.2019
Lissonka
18.09.2019
Там не советы, а параметры стиральных машин, по которым обычно подбирают их : габариты, класс стирки, класс энергосбережения, сколько кг белья на максимуме, возможна ли половинная (вполовину загрузки) стирка, какие дополнительные функции реально необходимы (сушка, например, если сушить дома негде, или легкая глажка, как у меня есть в стиралке, очень удобная функция, белье почти не мятое получается на выходе).
Cherdak
18.09.2019
главный критерий - надежность
а с этим щас беда))
Lissonka
19.09.2019
Да ладно-ка, если делать все по инструкции и применять по назначению - никаких проблем.
Cherdak
19.09.2019
Lissonka писал(а)
и применять по назначению

*facepalm*
Lissonka
19.09.2019
Так многие пихают что попало и как попало в стиральную машину, а потом жалуются, что она прыгает или еще что-то. Загружать-то правильно надо, если, конечно, речь не о дорогих машинках, с которыми можно не париться по поводу балансировки.
Cherdak
19.09.2019
Будет вам известно, что слабое место новых машин - электронный блок управления...
Lissonka
19.09.2019
Не сталкивалась с этим, у нас все нормально работает. Пару раз съезжали мозги у стиралки из-за того, что я туда тяжелое покрывало затолкала вместе с курткой :) Но вроде техника как-то пережила мои несовершенства :)
Картофель писал(а)
Глубина до 40см

Гляжу таких и нет в природе,с нерж.баком глубина начинается от 45,причём только LG
Lissonka
19.09.2019
Почему же, бывают и узкие для малогабаритных квартир, но это сразу ограничение и по весу белья, стирать будете маленькими порциями. Если живешь один - вполне годный вариант, а для двоих и больше членов семьи, живущих совместно, большой напряг получается.
Я имел в виду,что у моделей с нерж.баком глубина больше 40см.
И ещё элемент надёжности :тип управления(механическое/электронное),есть какие подвижки в этой области,механическое вроде надёжнее?
Lissonka
19.09.2019
Да механика проще, если вы не разбираетесь в электронике.
Конечно, проще отремонтировать то, что устроено элементарно. Но, с другой стороны, в наше время запчасти вообще дорого стоят, потому что политика производителей - принуждать потребителей менять технику на новую, а не ремонтировать старую.
Lissonka писал(а)
если вы не разбираетесь в электронике.

Даже самый опытный электронщик не сможет починить плату со сгоревшим микроконтроллером.В этом главная беда современной электроники.
Lissonka
19.09.2019
Не, ну моя относительно механическая, ручки там поворотные, конечно, но электроника все равно присутствует, потом на табло же отражается, что я там ручками напрограммировала - стирка, полоскание, отжим, время отображается до конца каждого этапа программы стирки.
Может быть мы с вами о разном управлении говорим ?
Вообще производители сейчас так часто выпускают новые модели техники, что отзывы найти трудно именно по этой причине. Так что скорее надо производителей рассматривать, а не конкретные модели.
Мы вот тут с подругой разговорились по поводу пылесоса, я ей сфотографировала свой, перекинула по вайберу, а когда посмотрела в сети - эту модель уже перестали выпускать, теперь новый модельный ряд у них. Хотя пылесос работает уже пару лет или даже три уже, на дачу его с собой иногда даже возим. А покупали по акции за 1300 всего-то в Ситилинке. А теперь другие модели, круче, но и дороже значительно.
Lissonka писал(а)
Может быть мы с вами о разном управлении говорим ?

Механическое - командоаппарат(грубо говоря это мех.часы с контактами)гляжу его уже не используют совсем.
Нашей машинке 20 лет скоро.Пылесосу больше 10...
В общем пока так:будем смотреть что есть в магазинах.Смысла упираться в нерж.бак думаю нет.
Lissonka
19.09.2019
В магазинах посмотреть в любом случае стоит. Но мы свою почти 16 лет назад покупали, просто заказав в Эльдорадо, в торговом зале они не были выставлены ни в одном магазине, просто по характеристикам тогда подобрали и заказали доставку.
в любом случае это лотерея и как повезёт, но мне больше корейские фирмы нравятся, а производство Россия будет, если это недорогой аппарат
Cherdak
20.09.2019
Картофель писал(а)
Даже самый опытный электронщик не сможет починить плату

Не поверишь, но их ремонтируют
Cherdak писал(а)
Не поверишь, но их ремонтируют

Представь,есть у тебя плата от некоего устройства со слетевшей прошивкой.Твои действия?
Cherdak
23.09.2019
прошить))
Cherdak писал(а)
прошить))

Где взять прошивку?
Cherdak
23.09.2019
есть мастера
на эльремонте наверно можно поискать
Cherdak
23.09.2019
sw19.ru/post/10
в тырнете много чего можно найти))
Cherdak
23.09.2019
Я машинки редко чиню, только себе да знакомым
Один раз просто резистор поменял на плате
Там на мотор вода капала вот он и сгорел
Другой раз переменный резистор выбора поменял...
volna2m
26.09.2019
Это самое простое, что бывает в ремонте модулей. У индезитов сия процедура вообще на поток была поставлена в своё время.
Cherdak
20.09.2019
Картофель писал(а)
механическое вроде надёжнее

Ты с луны свалился?
Их 20 лет уже не выпускают)))
дауж
ремонтнопригодность и наличие бака из нержавейки у современных стиралок это круто..
мой совет смотри в сторону лыж
достойный середняк....
проверено эксплуатацией 2 х лыж с 08 года
обе пашут и не жужжат
Я бы не стал советовать. Не показательно. В 2008 году еще выпускали машинки. А сейчас производится одноразовый кал.
я же написал что уже 2 в эксплуатации одна на даче 08 года, другая дома 14
Вот я и говорю. Тогда еще и делали относительно качественно. А то, что производится сейчас - красивое одноразовое г.
ну т.е. предлагаете ручками, ручками?...
Зто Вы только что сами придумали, а не я предлагаю.
А что купить, чтобы было не одноразовое г.? Я смотрю на Вирпул, можете про них что-нибудь плохое сказать или хорошее? Мне уже столько марок обругали, что я в растерянности. А совсем без машинки не очень сподручно.
Cherdak
11.10.2019
Августейшая особа писал(а)
не очень

да уж
не царское это дело...
А Вы, Владимир, вместо того чтобы язвить, могли бы что-то дельное посоветовать... Форум профильный, а информации нужной не найдешь.
Cherdak
13.10.2019
Тогда Miele берите
Miele я смотрела ради интереса, там машины полноразмерные, в нашу ванную не полезет. И по цене - не потяну.
Cherdak
13.10.2019
Тогда любую
Все они одинаковые...
SteeLLord
13.10.2019
вам просто стирать или с наворотами? индезит прост как топор, даже фильтр в помпе не чистил никогда, а вот в самсунге навороченном каждый месяц
Говорят, индезит сейчас уже не тот. Мой оттарабанил 13 лет, последнее время стал чудить. Пора менять его, вопрос только - на что? Навороты не обязательны. Глубина 42,5-45, загрузка 6 кг, отжим 1000, возможность менять температуру.
корейца возьми, пр-ва РФ
SteeLLord писал(а)
в самсунге навороченном каждый месяц

а как узнать,что надо чистить фильтр?
SteeLLord
14.10.2019
Как то гудеть, хрюкать начинает, вообщем звук будет не такой, как обычно
Да уже выбрал,именно ЛЖ и конкретную модель.Выбирал в основном исходя из габаритов,узкую,а выбор там не велик.Теперь выбираю магазин в котором купить.
Cherdak
01.10.2019
Картофель писал(а)
Теперь выбираю магазин

Ждем продолжения
я в элде брал в кредит по акции в интернет магазе
В общем вот - LG F10B8SD0
Хоть и написано что глубина 36см,на самом деле получается около 40,но старая машинка была такого же размера и проблем с установкой не возникло.Шланги только короткие,пришлось удлинять.
volna2m
08.10.2019
У лыж есть серьёзный недостаток: сальник бака вставлен в пластмассу.
И вываливается оттуда.
Поэтому ремонт подшипников правильно нужно производить заменой полубака, который обойдётся в полмашины.
Ваша приверженность Лыжам похвальна, но необдуманна
Конечно уже поздно,уже заказал,но всё же:какая лучше в этом случае?
Cherdak
08.10.2019
Картофель писал(а)
какая лучше

та которой у тебя нет))
Cherdak
08.10.2019
Miele бери
volna2m
09.10.2019
Это не ко мне вопрос. Я стиральные машины ремонтирую, а не продаю.
Тогда скажите: каким клеем заклеить резиновый патрубок?
Cherdak
09.10.2019
Картофель писал(а)
каким клеем заклеить резиновый патрубок

резиновым))
volna2m
13.10.2019
Смотря какой патрубок.
А вообще патрубок правильно не клеить , а вулканизировать *secret*
volna2m писал(а)
вулканизировать

Можно по подробнее
Сам понимаю что клеить это ненадёжно
в шиномонтажке и подскажут и сделают!
пока проблем с подшипниками на лыжах не было
У меня электролюкс на 4 кг santeh.dp.ua/stiralki/ew-6s426wu вот такая. До 40 см удобная и красивая сама по себе. Бак из нержавейки да. Только вот вопрос сколько вам нужно килограмм?
Cherdak
08.10.2019
Valeriya2112 писал(а)
в городе Днепр

нет такого города
Valeriya2112 писал(а)
Бак из нержавейки

У электролюкса нет моделей СМА с баком из нержавейки.
Cherdak
08.10.2019
да и хрен с ним с баком
тебе его не видно))
надо будет - распилишь :-)
это смотря какого года выпуска люкс...
Адмирал Фяч писал(а)
это смотря какого года выпуска люкс...

Естественно,про новые модели речь,которые можно купить в магазинах.
Картошечка,больше нет и не будет стиралок с железным баком...никогда!!!они ушли в нибытие...так же как и запорожец с воздушным охлаждением ,телефон с крутилкой в будке,и еще много других прелестей дореволюционной жизни..
Адмирал Фяч писал(а)
не будет стиралок с железным баком...никогда!!!

То же мне знаток стиральных машин...
Полно их .И как раз у LG.
Вот только глубина у них начинается от 44 см
Картошечка,вы ж на техно с третьим орденом ...а пургу несете...
баки на стиралках сейчас даже милле делает из пластика..
и это факт...
Cherdak
09.10.2019
Картофель писал(а)
Полно их

Ты бак с барабаном не путаешь?)
Cherdak писал(а)
Ты бак с барабаном не путаешь?)

market.yandex.ru/catalog/549...l-offers-first=0
Cherdak
10.10.2019
вот ты бак выбираешь, а сдохнет у тебя электроника все равно раньше...
Хорошо,куплю с электроникой из нержавейки *crazy*
там ошибка в описаниях скорее всего ..нет теперь LG c нержавеющим баком
Не удивлюсь ,что ошибка эта не случайная.У всех один девиз - продать любой ценой
ну вот теперь вы трезво оцениваете свои шансы!!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Подключение электроплит

Электромонтажные работы по подкючению электроплит, варчных панелей, духовых шкафов и пр. энергоемкой техники, требующей определенных...
Цена: 2 000 руб.

Портативный видеопроигрыватель с двойным монитором

Портативный DVD-плеер с 7-дюймовым двойным монитором Модел:EB-RM707T Бренд:E-Balance Интерфейс управлением настройками: Английский,...
Цена: 3 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru SN-R11 без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.

Куплю самовар угольный

Покупаем угольные самовары в любом состоянии. выезд бесплатно.
Цена: 50 000 руб.