--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Анализы на токсоплазмоз и прочее

Лечение, ветеринария
343
28
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Девочки, такая ситуация. У меня знакомая беременна, сходив на очередной плановый прием ко врачу, она ее напугала до смерти. Говорит, что срочно нужно избавиться от кошек. С кошками она живет всю жизнь. Ребенок первый.
Кошки сейчас дома, так же и живут. Отдавать или тем более выкидывать не хочет и не будет.
Две кошки одной 9 лет, второй 5 +рыбки и попугай. Плановые прививки раз в год и дегельминтизация каждые 3 месяца.
Так как она может заразить её и малыша токсоплазмозом.

Вопрос Где можно сдать анализы кошкам? Сколько примерно стоит? Желательно Сормовский район. Какие то еще анализы можно сдать? Что б уж на 100% успокоится.
поубивала бы таких врачей. анализы и себе и кошкам можно сдать в Наследственности.
и если уж следовать логике этого, так сказать, врача, то нужно выкинуть и рыбок, ведь м.б. аллергия на их корм и попугая, он же может заразить птичьим гриппом.
токсоплазмозом кошки заражаются от грызунов в природе. у неё кошки гуляющие, имеют выход на улицу?
Нет, кошки домашние. Стерелизованные и привитые.

Вообще насколько я помню, мне врач говорил (5 лет назад), что если человек живет всю жизнь с кошками в доме, то у него образуется иммунитет к токсоплазмозу. Вроде так, или я что-то путаю.
нет, иммунитет не образуется на токсоплазму. вы путаете с микоплазмозом. это разные вещи.
а раз кошки домашние, то и беспокоиться не о чем. сдать анализы на токсоплазму и успокоиться.
Возможно путаю. Давно это было.
Уже все ей написала куда, чего и сколько.
Вам спасибо.
удачи)))
А Наследственность- это ветеринарная, или человеческая клиника? дайте ссылку, пожалуйста.
человеческая, но можно сдавать анализы и животным.
www.nasled.com/
Спасибо за ссылку!
то есть туда можно с кошкой приехать, у ней кровь взять, и самой сдать на анализ?
я не знаю, позвоните туда.
Я думаю туда с животным приезжаешь. И берут из задней лапки из вены.
Erix
15.02.2017
анализы самой хозяйке можно сдать в инвитро или в ника спринг.
есть целый комплекс торч-инфекций, которые сдают беременные. Токсоплазмоз (антитела), краснуха (антитела), цитомегаловирус (антитела), герпес 1,2 (антитела)
Так же всякие разные анализы на паразитов, типа лямблии, токсокары и пр.
Ну и всеми любимые хламидии (можно родовЫе), микоплазму, уреаплазму.
О, помню я их сдавала. Еще добавочно на ветрянку.
Все передам, вам спасибо.
Erix
15.02.2017
вот еще, настоятельно рекомендую
www.micro.nnov.ru/uslugi3.html
прекрасное место, делают всякие разные анализы. Это НИИ, поэтому обращаться к ним можно смело. Телефоны в ссылке есть, звонить можно. Тесты по ветеринарии делают. с большим удовольствием )
Она сама вроде в Садко решила съездить сдать и там же хочет встать на учет. Но сейчас тоже отправлю на всякий случай.
А кисулек повезет в Наследственность.
Сейчас вроде успокоилась, но без валерьянки не обошлось.
Erix
16.02.2017
В Садко хорошо, я там тоже наблюдалась, по беременности. Но, анализы самостоятельно сдавала, так там часто дороже, чем в независимых лабораториях
приват
Sara_U
15.02.2017
блог гинеколога ,как раз на эту тему doktor-natasha.livejournal.com/5970.html#cutid1
Спасибо. Кинула ей ссылку. И сама почитаю.
забавно написано, очень доходчиво. спасибо.
отличная статья, спасибо!))
Отличный блог. Можно и посмеялся и задуматься... ;)
kuztanja
16.06.2017
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как беременность протекает? Подружка не заразилась токсоплазмозом? Кошечки с ней так же и живут? У кошек обнаружили токсоплазмоз?
У меня такая же ситуация, я никогда не болела токсоплазмозом и боюсь очень заразиться. Кошке сделала анализ, она заражена этой болезнью, гинеколог настаивает ее срочно убрать из дома.
Добрый день. Она сама сдавала анализы у нее есть иммунитет(или антитела) к токсоплазмозу.
Вы сдавали анализ? Вроде ТОРЧ комплекс называется. Токсоплазмоз протекает незаметно.
Кошки живут с ней всю жизнь. (Мы вместе с улицы всех котят тащили домой, а потом искали им хозяев). У кошки ничего нет.
С беременностью все хорошо. Осталось ей ещё чуть-чуть.
А вообще она сказала, что врачи д**билы и так многих пугают! И люди верят им, выкидывают своих животных.
Зная её она не за чтобы от них не избавилась.
У меня у самой 2 кошки и собака. Выносила, родила, и НИКОГДА их не отшвыривала от ребенка. Сама подносила их и показывала сына. Никакой ревности у них не было. Сына обажают.

Здоровья вам и лёгких родов.
kuztanja
20.06.2017
Здравствуйте. У вашей подруги получается есть антитела токсоплазмоза, тогда ей бояться не чего, это заражение ей уже не страшно, ее беременности кошки никак навредить не смогут. У меня другая ситуация получается, у меня нет антител токсоплазмоза, я никогда не была заражена этой болезнью к сожалению. У нас с ней разные совсем анализы(((
Очень страшно, но кота решила оставить дома, жалко его, 10 лет с нами живёт уже, стараюсь максимально соблюдать гигиену, руки мою много раз за день и какашки за котом муж сам теперь убирает
Да, все верно. Котика, жалко. Его нужно лечить? Что сказали? А если на время беременности отдать родителям? Не согласятся?
А вообще, нужно меньше думать о плохом, не накручивать себя. И всё обязательно будет хорошо!
kuztanja
20.06.2017
Ничего про лечение не сказали нам. Отдавать никому не будем. Котик уже старенький, жалко его очень.
В общем, если в подробностях, то котику сдавали кровь из вены на токсоплазмоз, анализ показал положительный результат токсоплазмоза, ветеринар говорит он заражен. Но потом ветеринар сказал, что для точности нужно бы сдать еще и второй анализ на токсоплазмоз, но он уже из попы берется, что по этим 2 анализам вместе можно будет 100% сказать, в какой стадии у него сейчас токсоплазмоз, или он отболел этой страшной стадией или болезнь сейчас тоже прогрессирует. Они сначала одно сказали, потом ещё второй анализ предложили. Мы сделали и его тоже. Но второй результат еще не готов, он неделю сказали делается, вот теперь жду и этот результат.
Я всю жизнь с кошками живу и почему я не заражалась токсоплазмозмом непонятно, а при беременности говорят, что если не болела раньше им, то легко можно его теперь подцепить.
ясно, наверно мало с ними целовались и не спали вместе на одной подушке =))
имунка при беременности наверно слабее становится. Я надеюсь второй результат будет хорошим и все у вас будет хорошо!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Трансформатор ALPNA ELETTRONICA (Италия)

Трансформатор ALPNA ELETTRONICA (Италия) Для радиолюбителей и не только. С интересного устройства . ( Неизвестного) Отправка в...
Цена: 2 000 руб.

Понижающий трансформатор 220 110 вольт

Понижающий трансформатор 220 110 вольт Отправка в регионы после оплаты. Цена 1800 руб. Торга ННеттт В отличном рабочем...
Цена: 1 800 руб.

Моторчики для кассетной деки или магнитофона.

Моторчики для кассетной деки или магнитофона. Отправка в регионы после оплаты. Цена 1000 руб шт. Торга ННЕттт Описание как на...
Цена: 1 000 руб.

Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.