--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Бурманский кот

Породные темы.
2790
27
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Химик82
15.10.2019
Всем привет! Взяли котика 3,5мес. Порода бурманская. Пока адаптируется, но уже ест, лоток на 5+. Но не совсем ручной. На руках почти не сидит и самое главное ПОСТОЯННО мяа на разных тонах. Ну ооочень разговорчивый. По ночам тихо, но днем, утром, вечером очень редко замолкает. Читал, что порода разговорчивая, но не до такой же степени? Это нужно принять или со временем пройдет?
У кого такая порода, буду рад пообщаться)
Они ООЧЕНЬ разговорчивые :-D
значит будем привыкать)
Lissonka
15.10.2019
У нас как-то сотрудница на работе сказала : "Девчонки, если котенка будет кто предлагать, скажите мне, только обязательно молчаливого".
Мы тогда глаза вылупили по 6 копеек, а оно вон как, оказывается ;)
Получается, в кошачьем мире такие же интроверты и экстраверты, все как у людей ;)
Абиссинцы помимо болтливости еще и ВЕЗДЕ одновременно :-) А вот бриташки и скотиши молчат, как правило, и спокойные.
То же вначале планировали абисинца. Но выбор пал на бурму. Из-за шерстки и человеколюбие. Он у нас как собака) И то же ВЕЗДЕ. Никуда шага без него нельзя вступить. Он как хвостик. И все время мяу)
А сегодня ночью пришел и начал лизать лицо и тереться))))
У меня в гостях была абиссинка не особо разговорчивая, мяу только когда просит погладить или поесть. ну, насчет везде, это тоже есть. Очень она мне понравилась.
У меня какая-то неравильная бриташка)) Тоже попалась очень разговорчивая на удивление, не заткнешь) За вечер все расскажет, что было днем)))
Встречаются и разговорчивые британцы)
Но чаще все таки это самодостаточные и спокойные котики)
Lissonka
17.10.2019
У нас два шотландца. Не у нас, вернее, а у нас и у родственников.
Наш мяука, ласкуша, разговаривает с нами, нас слушает и мы его слушаем.
А у родственников злючий и неразговорчивый, иногда только кряхтит как-то каким-то утробным звуком, даже не мяукает, очень серьезный товарищ, скорее лапой с когтями огреет, если что не по его нраву, а привычного кошачьего "мяу" от него не дождешься.
Они кряхтят, когда охотятся :-)
Абиссинцы это, просто, "вжух" )
Они как "Ночной змей" из "Люди Икс" ))
И безгранично ласковые)
IRENADLER
15.10.2019
У нас курильский бобтейл, тоже разговорчивый но таким необычным мя даже не мя это, мы по началу беспокоились что то не нравится ей, потом привыкли, кошку стерилизовали и после года все ям стали совсем понятны и адекватны, тут она общаться хочет, тут гулять, тут играть, наоборот мы в контакте с ней, взаимопонима6ие стало и спокойней она стала после года, умница красавица, хотим ещё курила
Надеемся и мы привыкнем. Но пока дикое как-то. Мяу все время, если не спит, не есть или не играет. И ладно бы просто мяу. А утробное и протяжное завывание. Похоже из него бесов гонят))))))
У меня бенгалы,говоруны ещё те!!! поначалу вообще думала ,что с ума сойду,а ничего... привыкли и второго завели!!!
У меня теперь подход такой как слышу ЭТО,зову к себе,беседую,предлагаю поесть)))поглажу)))договариваемся!!!
elenatdf
16.10.2019
Не то слово, какие говоруны. У меня тоже двое. Девочка поспокойнее, а мальчик как хвост ходит.
Бенгалы потрясающе меняют интонации звуков)
И несмотря на любой возраст, они в душе игривые котята, даже самые "холодные к людям" кошки при виде игрушки не могут устоять)
elenatdf
24.10.2019
Это бенгалы "самые холодные к людям"??? Не смешите меня.
Это не пройдет со временем))
Ну может хотя бы тише и реже будет)))
Будет громче и чаще))) Ориентальные кошки все такие)))
Даже и не надейтесь)) Вы привыкнете, обязательно)
mccats
21.10.2019
Не правда это! У меня бурманская кошка 7 лет - ручная и молчаливая! Рожала 5 раз и женихов мы чаще всего у себя принимали на "свадьбы". Ни одного разговорчивого не было.
Вот забодать залюбить - это про них! И на руках любят сидеть - не то слово!
Прошла неделя и котик у нас заметно стал тише)))).
Но утром или когда вечером приходишь с работы любит поговорить)
И да, руки любит очень
Пытались приучить кота спать отдельно. Куда там! Орет и ломится в спальню как на танке. С вечера стараемся чтоб убегался и поел плотно. Думали заснет. Но нет. Только с нами. Наверное придется к этому привыкать.....
Добрый день! Наткнулась на ваше сообщение так как сама оказалась в таком положении, не знаю что и думать, пройдёт -не пройдёт этот ор у котёнка!? Котёнок тоже бурманский. Хочется узнать как как дела у вашего, возможно прошла адаптация и он стал спокойнее?
FreeCat
27.10.2021
+7
маловероятно что ТС через пару лет в топ вернётся :) . лучше напишите ему в приват :) .
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Портативный видеопроигрыватель с двойным монитором

Портативный DVD-плеер с 7-дюймовым двойным монитором Модел:EB-RM707T Бренд:E-Balance Интерфейс управлением настройками: Английский,...
Цена: 3 000 руб.

Подключение электроплит

Электромонтажные работы по подкючению электроплит, варчных панелей, духовых шкафов и пр. энергоемкой техники, требующей определенных...
Цена: 2 000 руб.

Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 5 000 руб.

Ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин. Звоните!

Мастер по ремонту бытовой техники на дом. Починю при Вас! Бесплатный выезд и диагностика. Гарантия. Большой опыт работы. Частный...
Цена: 100 руб.